Репортаж со съёмок Хоббита

02.03.12 13:35 | Goblin | 64 комментария


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 64

eugene107
отправлено 02.03.12 13:54 # 1


Организация процесса на каком-то непостижимом уровне !!

Столько всякого собрать вместе и что бы все работало !


eugene107
отправлено 02.03.12 13:57 # 2


А Пендальф-то как сдал !


Koljan
отправлено 02.03.12 13:59 # 3


однако масштабность поражает, это вам не фанерные танки!


WinDBladE
отправлено 02.03.12 14:02 # 4


Блин, Джексон - гений. Когда уже 13 декабря?


Yunev Nikita
отправлено 02.03.12 14:02 # 5


Как это круто, что столько людей собираются вместе ради такого дела! И на выходе получается волшебно, как и написано в книге!


zaffka
отправлено 02.03.12 14:08 # 6


Что-то даже про Гошу Куценко не шутится - настолько масштабно люди работают!


Свой1994
отправлено 02.03.12 14:12 # 7


"Хотелось бы в общих чертах понять, о чем говорит иностранец?"


y3u
отправлено 02.03.12 14:13 # 8


Адов труд. Результат впечатляющий. Умеют же работать люди по плану.


biozon
отправлено 02.03.12 14:22 # 9


Кому: eugene107, #2

> А Пендальф-то как сдал !

Всего каких-то 9 лет прошло со времени последнего фильма, и мужику в мае исполнится всего-то 73 года. Действительно, сдал как-то...


Свой1994
отправлено 02.03.12 14:23 # 10


Локация хорошо подобрана. Интересно, а российская местность подошла бы?


jarrito
отправлено 02.03.12 14:26 # 11


c одной стороны за людей приятно - занимаются любимым делом, еще и за деньги
с другой - неоднозначные ощущения,сколько отечественных красот от урала до камчатки неизвестно когда охватит отечественный кинематограф


Дюк
отправлено 02.03.12 14:33 # 12


Можно вечно смотреть на то, как горит огонь, течет вода и работает такая команда.

Потрясающе.


k.a.a
отправлено 02.03.12 14:36 # 13


Теперь я понял почему у буржуйских фильмов титры такие длинные!!!


Tef
отправлено 02.03.12 14:36 # 14


Кому: Свой1994, #10

У нас ведь много не менее волшебных местностей.
Вот тут очень красиво
http://thebestofrussia.ru/photo/56847


Дюк
отправлено 02.03.12 14:37 # 15


Кому: Tef, #14

> У нас ведь много не менее волшебных местностей.

Что характерно, Джексон, снимая фильмы у себя на родине, делает своей родине неплохие финансовые вливания.


Abrikosov
отправлено 02.03.12 14:44 # 16


Кому: jarrito, #11

> сколько отечественных красот от урала до камчатки неизвестно когда охватит отечественный кинематограф

К сожалению, современный отечественный кинематограф зачастую обсирает всё то, что ему удаётся охватить.

Кому: Дюк, #15

> Джексон, снимая фильмы у себя на родине, делает своей родине неплохие финансовые вливания

А ведь мог бы сэкономить, пригласив на роль Бульбы Сергея Безрукова!!!


Свой1994
отправлено 02.03.12 14:45 # 17


Кому: Tef, #14

Вау. Да, согласен


Koljan
отправлено 02.03.12 14:49 # 18


Кому: Дюк, #15

> Что характерно, Джексон, снимая фильмы у себя на родине, делает своей родине неплохие финансовые вливания.

и при этом не поливает родную страну помоями и не клянчит на это деньги налогоплательщиков.


Антинейтрино
отправлено 02.03.12 14:49 # 19


А Голлый чего руками размахивал? Он типа советника у Джаксона что ли? Не владею наглийским.


Koljan
отправлено 02.03.12 14:53 # 20


Кому: Abrikosov, #16

> А ведь мог бы сэкономить, пригласив на роль Бульбы Сергея Безрукова!!!

пусть играет всех, гешефт колоссальный!


FreeX
отправлено 02.03.12 14:53 # 21


Кому: Антинейтрино, #19

> А Голлый чего руками размахивал? Он типа советника у Джаксона что ли? Не владею наглийским.
>

Режиссер второй съемочной команды.


Procyon
отправлено 02.03.12 15:07 # 22


Кому: biozon, #9

> А Пендальф-то как сдал !
>
> Всего каких-то 9 лет прошло со времени последнего фильма, и мужику в мае исполнится всего-то 73 года. Действительно, сдал как-то...

Дааа. Папа Сарумян то покрепче будет, ему в этом году вроде 90 должно стукнуть. Пендальф ему реально в сыновья годится.


Krasskin
отправлено 02.03.12 15:19 # 23


Кому: Koljan, #18

> и при этом не поливает родную страну помоями и не клянчит на это деньги налогоплательщиков.

Ну денег может и не клянчит, но преференции от гос-ва он получает, помнится грозился снимать где нибудь в другом месте из-за конфликта с профсоюзом актеров.


Genby
отправлено 02.03.12 15:21 # 24


Кому: eugene107, #2

> А Пендальф-то как сдал !

В кино будет как надо!


Цзен ГУргуров
отправлено 02.03.12 16:12 # 25


Стараются... Старайтесь, старайтесь... Побольше серьезных рож и патетических сцен - специально для смешного перевода!!!.


Роман_ИС
отправлено 02.03.12 16:18 # 26


Воистину титанический труд, желаю Джексону со товарищи побольше сил и вдохновения.

Кому: Цзен ГУргуров, #25

>специально для смешного перевода!!!.

Вот ты понимаешь! ;)


jarrito
отправлено 02.03.12 16:33 # 27


Кому: Abrikosov, #16

> мог бы сэкономить, пригласив на роль Бульбы Сергея Безрукова!!!

видеоряд внимательно смотрим, да?
у них самих резиновых морд там в избытке, и очень качественных


Alexey_asu
отправлено 02.03.12 16:40 # 28


Просто потрясающе. "Даже матом ругаться не хочется" (с)


тулячка
отправлено 02.03.12 16:54 # 29


Кому: Свой1994, #10

> Локация хорошо подобрана. Интересно, а российская местность подошла бы?

Пейзажи в Адыгее очень похожи на Средиземье. Те, кто на Фишт ходил, меня поймут.


ilifant
отправлено 02.03.12 17:05 # 30


Камрады ! Кто заметил ? Там на 1.12 мега-гном в русской ушанке ))


L.E.X.X.
отправлено 02.03.12 17:05 # 31


на 8й секунде Дим Юрич засветился - студия "Божья Искра" принимает непосредственное участие в создании очередного шедевра!)


УниверСол
отправлено 02.03.12 18:06 # 32


Кому: Свой1994, #10

> Интересно, а российская местность подошла бы?

Осмелюсь предположить, что съёмки в России встали бы намного дороже, нежели в Новой Зеландии. Даже с учётом сэкономленных транспортных расходов. Яркий пример - михалковские поделки, когда вроде бы рядовая работа обходится в десятки миллионов долларов. Да ещё и сроки!!!


Орбис
отправлено 02.03.12 18:07 # 33


Масштабы съёмок поражают.
Очередной шедевр, Джексон не подведёт.


eugene107
отправлено 02.03.12 18:31 # 34


Кому: Свой1994, #10

> Локация хорошо подобрана. Интересно, а российская местность подошла бы?

Запросто. Понятно, что поездить пришлось бы подольше.


eugene107
отправлено 02.03.12 18:32 # 35


Кому: Genby, #24

> А Пендальф-то как сдал !
>
> В кино будет как надо!

Да кто бы сомневался !!!


eugene107
отправлено 02.03.12 18:42 # 36


Кому: Abrikosov, #16

> А ведь мог бы сэкономить, пригласив на роль Бульбы Сергея Безрукова!!!

Ничо, ничо, вот Федор Бондарчук доснимет про Сталинград и возьмется таки за "Копье Тьмы" Перумова!


Ромыч
отправлено 02.03.12 18:49 # 37


Кому: Антинейтрино, #19

> А Голлый чего руками размахивал? Он типа советника у Джаксона что ли? Не владею наглийским.

Энди вообще настоящий мужик. Его изначально пригласили для какой-то ерунды на несколько дней, никто (и он сам) толком не понимал, зачем он нужен. Ему пришлось натурально завоевывать свое место в команде, в итоге он внес в фильм неоценимый вклад. Кстати, тут мелькнул эпизод с ловлей рыбы, так снималось это зимой, вода была ледяная, камера стояла на обрыве и два бойца готовились ловить Энди, если он от холода потеряет ориентацию и догребет до обрыва.
Собственно очень рекомендую (если кто не смотрел) документальный фильм "Создание "Властелина колец". Впечатление произвел атомное - куда там самой трилогии. Адский труд - это мягко сказано. Ну и оттягивались там тоже умело. В ролике МакКеллен мелькнул, вспомнилось, как рассказывая о раздаче сувениров по окончании съемок, он с непередаваемой интонацией сказал: "Ну... себе я взял меч Гэндальфа... А остальное - украл :)" Элайджа тоже говорил :"МакКеллен подходит и говорит: "Тырим, пока никто не видит, потом возможности не будет". Да, мощный старик :)


greenpit
отправлено 02.03.12 18:50 # 38


Какое-то совершенно непостижимое количество профессионалов на 1 квадратный метр


QoMSoL
отправлено 02.03.12 18:54 # 39


Кому: Koljan, #18

> > и при этом не поливает родную страну помоями и не клянчит на это деньги налогоплательщиков.

Совершенно не ясно как такое кино вообще что-то зарабатывает и кто его смотрит!!!


klis
отправлено 02.03.12 19:35 # 40


Эхх Кристофера Ли(Сарумян) только во второй части Хоббита покажут, уже только ради него стоит ждать 2 часть.


The Big
отправлено 02.03.12 19:40 # 41


Блин, от создателей Прометея такого репортажа хрен дождёсся.


ErrorFF
отправлено 02.03.12 19:42 # 42


Кому: УниверСол, #32

> Яркий пример - михалковские поделки, когда вроде бы рядовая работа обходится в десятки миллионов долларов.

Но-но... Михалков свой гениальный альтернативно-исторический сценарий на ходу сочинял, можно сказать выдавливал из себя по капле, поэтому и такие затраты времени.


carcass-ss
отправлено 02.03.12 19:54 # 43


гномы со смешными акцентами говорят :)


carcass-ss
отправлено 02.03.12 19:56 # 44


рампа отличная :)


Ummon
отправлено 02.03.12 20:09 # 45


Приятно посмотреть на работу профи, аж завидки берут. Над собой ещё работать и работать.


Procyon
отправлено 02.03.12 20:14 # 46


Кому: klis, #40

> Эхх Кристофера Ли(Сарумян) только во второй части Хоббита покажут, уже только ради него стоит ждать 2 часть.

Только бы старикан дотянул до конца съемок второй части. Годков ему очень даже немало.


Свой1994
отправлено 02.03.12 20:38 # 47


Кому: УниверСол, #32

Это да, верно


Свой1994
отправлено 02.03.12 20:44 # 48


Кому: тулячка, #29

На Кавказе бывал, а вот до Адыгеи не доехал


Trouble
отправлено 02.03.12 21:10 # 49


Кому: Procyon, #46

> Только бы старикан дотянул до конца съемок второй части. Годков ему очень даже немало.

Так они же парралельно оба фильма снимают. Плюс, я уверен, что на сцены с ним выедут в Англию.
А так - дай бог сэру Кристоферу Ли долгих лет жизни. Вон, в "Хьюго" снялся недавно, молодцом. 27 мая 90 лет человеку, аж не верится.


Ялтинец
отправлено 02.03.12 21:50 # 50


Кому: Свой1994, #10

> Локация хорошо подобрана. Интересно, а российская местность подошла бы?

Ялтинские локации тоже подойдут. У нас каждый год снимается по несколько фильмов, и площадь Крыма поменьше.

Кому: eugene107, #1

> Организация процесса на каком-то непостижимом уровне !!
>
> Столько всякого собрать вместе и что бы все работало !

Как человек периодически участвующий в массовках, могу сказать, что производство каждого фильма, сериала это тяжёлый труд большой группы людей, все собираются вместе и всё работает.

Например в прошлом году у нас снимали сериал про Анну Герман. Отыгрывали эпизод её участия в в фестевале Сан-Рэмо 1967 года. Была большая массовка, более 200 человек. Плюс сама съёмочная группа примерно сотня человек (операторы, звуковики, осветители, гримёры, костюмеры, водители, буфетчики, реконструкторы на своих ретромашинах, постановщики и пр.). Снимали три дня.

Разумеется у Питера Джексона уровень на порядок выше. С нетерпением жду его "Хоббита"


kognitivische
отправлено 02.03.12 22:08 # 51


Кому: Цзен ГУргуров, #25

> Стараются... Старайтесь, старайтесь... Побольше серьезных рож и патетических сцен - специально для смешного перевода!!!.

Мне одному кажется, что гномы какие-то странные, по сравнению с первыми тремя частями?


Kostchej
отправлено 02.03.12 23:21 # 52


Кому: kognitivische, #51

> Мне одному кажется, что гномы какие-то странные, по сравнению с первыми тремя частями?

В смысле? Было такое мнение среди търу-толкинистов-пуристов в свое время, что Рис-Девис (он же - "Гиви") запомоил крайне суровый народ Дурина (да, тЪру - ДУрин). Опасаюсь я, что в определенных кругах еще предстоит "гномосрач". [набрасывается] А вот, гномы - они какие на самом деле??? А гномихи??? Я ведь всегда ацки переживал - как отцы гномов произвели их без МАтерей?


Warded
отправлено 03.03.12 02:44 # 53


Чтож, все деньги видны. Кроме розового танка.


Irokez
отправлено 03.03.12 02:44 # 54


А кто такой best boy, который фигурирует на 1:38? Видел когда-то данный пункт в титрах какого-то фильма, не понял что за должность, сейчас вспомнил, интерес вернулся.


kognitivische
отправлено 03.03.12 03:36 # 55


Кому: Kostchej, #52

> В смысле?

Ну какие-то более бутафорские, чем Гиви. Гиви поживее был, что ли. Не знаю.
Может, после постобработки они станут что надо. На Гиви смотрел когда - выглядел он, как настоящий. А эти такие клоуны новогодние.


Mg_H
отправлено 03.03.12 08:12 # 56


Кому: Дюк, #15

> Что характерно, Джексон, снимая фильмы у себя на родине, делает своей родине неплохие финансовые вливания.

Так сам премьер-министр переговоры вел с профсоюзами, чтобы съемки в продолжали НЗ. Глава государства, не хрен с горы.


gmnx
отправлено 03.03.12 11:22 # 57


Размах впечатляет.


Ялтинец
отправлено 03.03.12 13:26 # 58


Кому: Kostchej, #52

> Я ведь всегда ацки переживал - как отцы гномов произвели их без МАтерей?

Читай Пратчетта, например "Стража! Стража!", там всё описано)


Цзен ГУргуров
отправлено 03.03.12 14:19 # 59


Кому: kognitivische, #51

> Мне одному кажется, что гномы какие-то странные, по сравнению с первыми тремя частями?

Некоторые чем-то похожи на гоблинов из Гарри Поттера. Мутировали...


Akiko
отправлено 03.03.12 20:26 # 60


Размах впечатляет. Жду с нетерпением. Жду уже так долго, что прочитанный специально к этому случаю "Хоббит" стал подробностями забываться, хоть заново перечитывай.


Rus[H]
отправлено 04.03.12 00:32 # 61


Кому: kognitivische, #51

> Мне одному кажется, что гномы какие-то странные, по сравнению с первыми тремя частями?

Наверное так разные этногруппы обыгрываются, там ведь тоже были по книге с разных поселений коротышки мелькали.


П.Д.О.
отправлено 04.03.12 13:43 # 62


Офигеть. "Властелин Колец" был снят за 133 дня. Три фильма в режиссерской версии по 3,5 часа каждый. Бондарчук мл. негодует!


khatru
отправлено 06.03.12 11:26 # 63


Внушает. Будет круто.


iFeldsher
отправлено 15.03.12 01:12 # 64


Кому: Kostchej, #52

> А вот, гномы - они какие на самом деле??? А гномихи??? Я ведь всегда ацки переживал - как отцы гномов произвели их без МАтерей?

Насколько я помню - гномы рождаются из камня. И как раз в хоббите они выглядят, как правильные гномы. Именно такие как, имхо, задумал Толкиен. Максимально аутентичные. Питер Джексон знает свое дело.



cтраницы: 1 всего: 64