Про леммингов

03.03.12 17:27 | Goblin | 40 комментариев

Политика

Цитата:
«Белая пустошь» (англ. White Wilderness) — документальный фильм 1958 года о природе, производство The Walt Disney Company. Получил премию Оскар в 1959 году за лучший документальный фильм и премию Берлинского Международного кинофестиваля — золотого Берлинского медведя. Фильм в течение трёх лет снимался в Канаде. Широко известен как фабрикация мифа о самоубийстве леммингов во время массовой миграции. Вся сцена миграции и самоубийства была полностью постановочная, начиная с того, что в провинции Альберта нет популяций леммингов, поэтому создатели фильма купили несколько десятков леммингов в Манитобе и для создания эффекта миграции подгоняли их метлой в реку. Поколения школьников выросли на этом фильме, что способствовало дальнейшему распространению мифа о самоубийстве леммингов.
Белая пустошь

Денег леммингам, что характерно, так и не заплатили.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40

Муромец
отправлено 03.03.12 17:31 # 1


Это что-же выходит вот тут - http://www.youtube.com/watch?v=hhSAQlonU5k - нам все врали?!


Steel Rat
отправлено 03.03.12 17:32 # 2


И в старой доброй игре "Lemmings" все должны были стоять, на самом деле?


R_M
отправлено 03.03.12 17:34 # 3


А где камрад Цитата ???


Timus
отправлено 03.03.12 17:35 # 4


А ссылка?


Forgotten
отправлено 03.03.12 17:37 # 5


Кому: Муромец, #1

Аппередил!

Леминг - прирожденный дебил! (с)


Warded
отправлено 03.03.12 17:39 # 6


Если б дело только ограничивалось леммингами!


truth
отправлено 03.03.12 17:40 # 7


http://www.youtube.com/watch?v=xMZlr5Gf9yY а вот тот самый "документальный" сюжет про лемингов.


Гаруспик
отправлено 03.03.12 17:43 # 8


Ни кому верить нельзя!!!


eternalko
отправлено 03.03.12 18:14 # 9


Прочитал слово лемминг и сразу хотел сорвать покровы, а тут оказываются этим и заняты! БТП камрад Цитата!


Глав Упырь
отправлено 03.03.12 18:24 # 10


Меня обманули, причОм так цЫнично!!!


razoom1
отправлено 03.03.12 18:29 # 11


это блядь отвратно и бесчеловечно!
даже и не знаю, шучу я или нет


KoT.Tomac
отправлено 03.03.12 19:31 # 12


Диснею срочно необходимо покаяться и заплатить. Низабудимнипростим!!!


Roosh
отправлено 03.03.12 19:31 # 13


Жестокий фильм. Ни кому не буду рекомендовать.


Paul_Moss
отправлено 03.03.12 19:31 # 14


Так что же выходит, Уолт Дисней был не только антисемитом???


Suicid.RU
отправлено 03.03.12 19:31 # 15


Нееееееееет!!!!


rppfsp
отправлено 03.03.12 19:31 # 16


Если модераторы пропустят, есть такая легенда, до сих пор популярна, например в Контакте:

Переворачиватель пингвинов - одна из самых редких профессий.
Пингвины, обитающие вблизи полярных станций, живо реагируют на пролетающие вертолёты. Животные задирают голову и отклоняются назад, а поскольку шея у них короткая, а туловище — неповоротливое, они нередко так и заваливаются на спину. Перевернуться и встать самостоятельно пингвины не могут, поэтому после каждого прилёта или отлёта к ним на помощь приходит специалист. Иначе животные погибнут.

А вот как оно на самом деле:
Мифу о том, что пингвины, упав на спину, не могут перевернуться на бок 30 лет. Родился он из старого армейского анекдота времён военного конфликта между Аргентиной и Англией (1982 год).
Кто-то из английских лётчиков пошутил, что, пролетая в районе Фолклендских островов на бреющем увидел, как пингвины падают на спину. Это показалось смешным его товарищам. Постепенно шутка обрастала подробностями и, в результате, самые простодушные люди, никогда пингвинов не видевшие стали верить в то, что круглые в поперечнике пингвины не способны повернуться со спины на бок. Видимо, кто-то представлял пингвинов плоскими, как оладьи. А потом людей, попавших в экспедиции случайно, которые были там бесполезны, стали называть поднимателями пингвинов. Мол, больше ни на что не способны, пусть хоть дурью помаются на морозце - пить меньше будут. Однако кто-то "особо развитый" юмора не понимал и верил. И даже пытался побороться за жизнь упавших пингвинов.
Дошло до того, что в 2001 году группа молодых британских учёных выбила деньги на "обширное исследование" феноменальной неповоротливости пингвинов. Деньги потратили с фантазией, но ни одного факта, подтверждающего то, что пингвинов нужно непременно поднимать после того, как они упадут на спину зафиксировано не было.
Зато есть множество видео, на котором пингвины сами (без самолётов) ложатся на спины и скатываются по склону горы. Они не знают байки про поднимателей пингвинов, поэтому не боятся подняться после такого простого трюка.
Хочу подчеркнуть: пингвины - не черепахи. Им перевернуться со спины на бок, а с бока на живот так же несложно, как и вам. И ещё они мягкие и способны сгибаться.


waters
отправлено 03.03.12 19:31 # 17


> в провинции Альберта нет популяций леммингов

Логично же, поэтому их там и нет, поубивались уже все.


Konfetka
отправлено 03.03.12 19:32 # 18


ну ничего себе, и тут обман и фальсификация


Арчевод
отправлено 03.03.12 19:32 # 19


Пидарасы


Шмель
отправлено 03.03.12 19:33 # 20


Они же вроде и вправду временами тонут всем стадом во время массовой миграции. Только это не самоубийство. Просто плавают плохо.


Kostchej
отправлено 03.03.12 19:33 # 21


Кстате. По сцылке:

> На самом деле, периодическим миграциям, приводящих к гибели грызунов, подвержены только норвежские лемминги (Lemmus lemmus).

По сцылке в сцылке:

> Населяет горные тундры Скандинавии и Кольского полуострова; во время массовых миграций глубоко заходит в лесотундру и отчасти в таёжную зону.

Не более того. Вика врет??? Лемминги не бросаются яросно в окиян, а, наоборот, ищут, где потеплее и понажористее?

Тоже кстати. Всегда подозревал, что массовое самоубийство северных мЫшей - бойан. Единственный раз в северную бытность общался с охотником-эвенком и хотел спросить на эту тему. Но как-то упустил - были более интересные вопросы. Есть тут охотники крайнего Севера? Ч0 как?


Raders
отправлено 03.03.12 19:35 # 22


О как оказалось! А хомячкам для похода на Болотную никакой метлы не надо.


ququ
отправлено 03.03.12 19:39 # 23


Вот это троллинг!!!
Все таки прав был наш препод по философии когда пересказывал, что ему кентавры в его голове говорили!!!


HappyDragon
отправлено 03.03.12 20:25 # 24


Ничего, Никита снимет достоверную картину о том, как злой Сталин лично огнемётом перебил всю популяцию леммингов на Урале.


Kudeta
отправлено 03.03.12 20:26 # 25


Кому: rppfsp, #16

> Переворачиватель пингвинов - одна из самых редких профессий.

Еще есть распугиватель акул в луже.
Из анекдота: мужик сидит около лужи и лупит по ней палкой. Прохожий спрашивает:
- Ты чего делаешь?
- Акул распугиваю!
- Дык их же тут нет ни разу?
- Так значит хорошо распугиваю.


waters
отправлено 03.03.12 20:26 # 26


Кто-нибудь что ли уже организовал бы флеш-моб "Переплывём Москву-реку за честные выборы" или там "Назло Путину", а вдруг сработает?


Ded
отправлено 03.03.12 21:03 # 27


Кому: Raders, #22

> О как оказалось! А хомячкам для похода на Болотную никакой метлы не надо.

На дурака не нужен нож! © кот Базилио


Muzzafar
отправлено 03.03.12 21:51 # 28


Перевести "wilderness" как "пустошь" - это надо иметь особый талант.


Tukker
отправлено 03.03.12 23:03 # 29


Кому: Muzzafar, #28

> Перевести "wilderness" как "пустошь" - это надо иметь особый талант.

Wilderness - uncultivated, uninhabited, and inhospitable region ;)


Шмель
отправлено 03.03.12 23:23 # 30


Кому: Tukker, #29

>> Перевести "wilderness" как "пустошь" - это надо иметь особый талант.
>
> Wilderness - uncultivated, uninhabited, and inhospitable region ;)

Это же не пустошь. Это дикая природа. Т.е. там, где не ступала нога человека. Глухомань наверное можно перевести.

Пустошь, это вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%88%D1%8C

А вот wilderness: http://en.wikipedia.org/wiki/Wilderness


Андрей.
отправлено 03.03.12 23:25 # 31


прикольная была игруха в начале 90-х


Tukker
отправлено 03.03.12 23:59 # 32


Кому: Шмель, #30

Пустошь - [невозделанный] (uncultivated), заброшенный или [незаселённый] (uninhabited) (обычно поросший кустарником, травами) участок земли (Толковый словарь русского языка Кузнецова)

Из твоей ссылки с Вики - Wilderness ... is a natural environment on Earth that has not been significantly modified by human activity.

Не вижу никаких противоречий по смыслу. Да и звучит вполне неплохо, в отличие от Белой Глухомани :)


Шмель
отправлено 04.03.12 02:20 # 33


Кому: Tukker, #32

> Не вижу никаких противоречий по смыслу.

Wilderness и пустошь - разные понятия. Акулы - рыбы, но не все рыбы - акулы.

> Да и звучит вполне неплохо, в отличие от Белой Глухомани :)

Посмотрел фильму, там действительно пустошь показывают. Так что перевод хоть и не дословный, но в тему.


nskb
отправлено 04.03.12 03:07 # 34


Вот так новость.


Dr.Nature
отправлено 04.03.12 03:44 # 35


Этосурковскаяпропаганда!!!


Ойген
отправлено 04.03.12 07:49 # 36


Кому: Paul_Moss, #14

> Так что же выходит, Уолт Дисней был не только антисемитом???

Ещё он очень сильно обидил Генри Форда-старшего.


Ойген
отправлено 04.03.12 07:54 # 37


Кому: Ойген, #36

> сильно обидил

Обидел, конечно же.


Qwertyk
отправлено 04.03.12 09:42 # 38


леммингов жалко! живодеры хреновы.


thederator
отправлено 04.03.12 10:39 # 39


[воет]

Метлой подгоняли леммингов в реку! Убило наповал :)

Интересно зачем потребовалась эта чудовищная фальсификация?


Raice
отправлено 04.03.12 11:09 # 40


Но бобмить будут Сирию



cтраницы: 1 всего: 40