Про компьютерные игры часть 2

03.03.12 20:33 | Goblin | 59 комментариев »

Это ПЕАР


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 59, Goblin: 3

Глав Упырь
отправлено 03.03.12 20:34 # 1


Можно цынк на первую часть добавить!


CakaCoW
отправлено 03.03.12 20:56 # 2


игра "навальный против пилы". ты бы за кого играл ?
конечно, за пилу!


Belleon
отправлено 03.03.12 21:13 # 3


Отлично, как всегда!
Только со звуком какие-то косяки иногда - смех слишком громко, разговор тихо.


Шмель
отправлено 03.03.12 21:21 # 4


Неверю, за неделю невозможно до 80lvl прокачать!

Читеры!!!


Младший староста
отправлено 03.03.12 21:40 # 5


есть мнение, Антон Борода приходит на съемки - сразу после бани!


Belleon
отправлено 03.03.12 21:47 # 6


Кому: Шмель, #4

Задротству геймерскому нет предела.


Котовод
отправлено 03.03.12 22:11 # 7


Интересные передачи вышли.


Vag
отправлено 03.03.12 22:14 # 8


В последнее время наблюдаю, что среди некоторых девочек довольно популярны игры про зомби, в особенности Left4Dead.


Локи~Локхорн
отправлено 03.03.12 22:14 # 9


Класс! Любо слушать!
А вот оффтопом: кто какой джойстик подскажет для Ил-2?
Давно хочу обстоятельно подобраться,
мож еще какой аксессуар не помешает?


rusden_83
отправлено 03.03.12 22:14 # 10


Была (есть) игра "Сталинград" - проходила как интерактивный учебник истории по сталинградскую битву.


ronald
отправлено 03.03.12 22:14 # 11


Кому: Младший староста, #5
с чего ты это взял?


ronald
отправлено 03.03.12 22:14 # 12


дим юрьич за кого голосовать будите на выборах?


esportsman
отправлено 03.03.12 22:14 # 13


[Мечтает]Эх, а хорошая идея, пригласить Кочергина и Гоблина одновременно в передачу.


Goblin
отправлено 03.03.12 22:14 # 14


Кому: ronald, #12

> дим юрьич за кого голосовать будите на выборах?

мне за политические призывы денег не платят


501q
отправлено 03.03.12 22:20 # 15


Когда был задан вопрос про то, может ли Пугачев 80 уровня забороть историческую правду, и если не может, то такая линейность сюжета отпугнет игроков; немедленно вспомнились игры серии Сall of duty и Medal of honor, где играть за фрицев нельзя, и в конце, как не крути, побеждают Гитлера и берут Берлин. Вроде никого линейность сюжета не отпугнула.


Belleon
отправлено 03.03.12 22:25 # 16


Если подойти к делу серьёзно - можно забацать нечто на историческую тему, с таким геймплеем, как в Modern Warfare, где игрока по рельсам катят от начала до конца, не позволяя "раскачать Пугачёва до 80 лвл". Преподнести как интерактивный фильм, в общем.


chief_mate
отправлено 03.03.12 22:35 # 17


Кстати, может, подскажет кто: как в отечественном игрострое обстоят дела с т. зрения бизнеса?

Ну, какие объемы рынка, сколько зарабатывают проекты, реально ли вообще при разных способах нелегального доступа к контенту извлечь прибыль из предприятия?


Dok
отправлено 03.03.12 22:37 # 18


Не доживем. небось...
Скорее поддержат игру по УС-2,3...


Green Drake
отправлено 03.03.12 22:45 # 19


Формат передачи крут - сидят три мужика и что-то обсуждают.
Выглядит весьма внушительно.
А то достал уже этот поток девчачьих передач в зомбоящике. Хоть я его и не смотрю.


Dok
отправлено 03.03.12 22:49 # 20


А список реокмендованных игр - хорошая идея.


Nem OFF
отправлено 03.03.12 22:51 # 21


В "Правду..." завис на одном уровне. Не могу пройти и все! Всегда получается выполнить задание хуже, чем в реале. И это так бесит, что бросаю и повторно сажусь через месяц. В итоге - играю больше года. ))))

Кому: 501q, #15

> Вроде никого линейность сюжета не отпугнула.

Игры, где надо стрелять фашистов - мои любимые!!!


Green Drake
отправлено 03.03.12 22:57 # 22


Кому: Belleon, #16

> Если подойти к делу серьёзно - можно забацать нечто на историческую тему, с таким геймплеем, как в Modern Warfare, где игрока по рельсам катят от начала до конца, не позволяя "раскачать Пугачёва до 80 лвл".

Ну, так не обязательно про Пугачева делать. Можно про набеги монголо-татар. Тут тебе уровни и всё что захочешь. Можно про ВоВ какой-нибудь шутер рельсовый шутер сделать. Можно стратегию. Можно симулятор. В целом и делают, но их не очень много, да и там всё сразу в кучу навалено.
Вон Медведев грозился выделить средства под "национальный проект" - русский WoW. Да вот как-то всё дальше ролика на ютюбе с записью его обещаний не пошло.

> Преподнести как интерактивный фильм, в общем.

Если смотреть, что такая игра должна и какие-то деньги принести, то такое скорей всего играться не будет. В лучшем случае на раз посмотреть. А что будет - сильно меняет палитру доступных средств. Шутеры, стратегии, РПГ.


Andrew3000
отправлено 03.03.12 22:57 # 23


Перефразируя классику:
Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
[Значит, в нужные игры ты в детстве играл!]


s3rjke
отправлено 03.03.12 22:57 # 24


Блин, про Набокова мощно задвинул, аж понравилось.


XelNuerTal
отправлено 03.03.12 22:57 # 25


Кому: Dok, #20

Жаль что половина из них на современных системах не пойдет , без "виртуальной машины" не поиграть


PinyaZubov
отправлено 03.03.12 23:15 # 26


Ну с Пугачевым-то все просто - компания за Емельяна, после компания за Петербург. В конце ролик с виселицей. Между миссиями - миниигры - "привлеки на свою сторону башкир", "раздобудь в государственных инстанциях нужное количество фуража на месяц для войска с учетом казнокрадства" и так далее. Симулятор палача по типа игры "mad doctor"...


Глав Упырь
отправлено 03.03.12 23:16 # 27


Кому: Nem OFF, #21

> Игры, где надо стрелять фашистов - мои любимые!!!

Дайте, дайте мне фашЫста!!!

Тоже завсегда рублюсь за наших, ну или против немчуры!!

Передача, отличная! Никто никого не перебивает, мужчины выжидают, когда оппонент закончит мысль! Так держать!


frankovskiy
отправлено 03.03.12 23:19 # 28


Кому: 501q, #15
> и в конце, как не крути, побеждают Гитлера и берут Берлин.
Да вроде и в современных сюжетах COD и BF, русские победить никак не могут.


Theorphys
отправлено 03.03.12 23:22 # 29


Заметно, что ведущие сильно не "в теме".


Veligor
отправлено 03.03.12 23:44 # 30


Кому: chief_mate, #17

Когда-то интересовался. Единственное, что нашёл - вот эти две статьи из журнала Игромания.

http://www.igromania.ru/articles/54047/Azbuka_igrostroya_Globalnyi_geimdev-FAQ.htm - часть первая
http://gamedevisart.ru/articles/azbuka-igrostroya-globalnyi-geimdev-faq-chast-2 - часть вторая


chief_mate
отправлено 03.03.12 23:59 # 31


Благодарю :)


aNTON
отправлено 04.03.12 00:17 # 32


Кому: ronald, #12

> дим юрьич за кого голосовать будите на выборах?

ну вы блин вопросы задаете в "день тишины" и притом что сайты с большой посещаемостью теперь под закон о СМИ попадают со всеми вытекающими


Антинейтрино
отправлено 04.03.12 00:17 # 33


Отличные ведущие. Уже почти как родные воспринимаются.


Чорны Война
отправлено 04.03.12 00:36 # 34


Момент про лолиту и Набокова вышел через чур жизненно


bladedancer
отправлено 04.03.12 00:36 # 35


Кому: Theorphys, #29

> Заметно, что ведущие сильно не "в теме".

При этом ещё и "шутят".


dr.noise
отправлено 04.03.12 00:45 # 36


Спасибо за передачу


Goblin
отправлено 04.03.12 00:47 # 37


Кому: Чорны Война, #34

> Момент про лолиту и Набокова вышел через чур жизненно

простите меня, люди


Goblin
отправлено 04.03.12 00:48 # 38


Кому: PinyaZubov, #26

> Ну с Пугачевым-то все просто - компания за Емельяна, после компания за Петербург. В конце ролик с виселицей. Между миссиями - миниигры - "привлеки на свою сторону башкир", "раздобудь в государственных инстанциях нужное количество фуража на месяц для войска с учетом казнокрадства" и так далее. Симулятор палача по типа игры "mad doctor"...

[смотрит на Пиню с уважением]


Глав Упырь
отправлено 04.03.12 01:01 # 39


Кому: Goblin, #38

А я сегодня Дмитрия Юрьевича на руках носил!!!

Ну, своего, собственного Дмитрия Юрьевича, конечно!!


3gpacme
отправлено 04.03.12 01:39 # 40


Д.Ю. респект. очень интересно и занимательно. спасибо, приятно было смотреть.


Андэд
отправлено 04.03.12 01:47 # 41


Еще на тему компьютерных игр и прочих развлечений.
http://www.youtube.com/watch?v=pox6ope2_hs

Выпуск передачи "На будущее", в которой участвует профессор Сергей Савельев.


MrMagic
отправлено 04.03.12 03:25 # 42


Главного интересно послушать, а ведущие раздражают немного(


Spirt
отправлено 04.03.12 06:55 # 43


Кому: Локи~Локхорн, #9

> А вот оффтопом: кто какой джойстик подскажет для Ил-2

из бюджетных Логитек экстрим про.



Кому: MrMagic, #42

> а ведущие раздражают немного(

согласен, ведущие раздражают...


gmnx
отправлено 04.03.12 09:42 # 44


Отличная, ДЮ с Кочергиным в одно передаче это да!


gmnx
отправлено 04.03.12 09:42 # 45


Кому: Андэд, #41

Савельев доминирует!!


ronald
отправлено 04.03.12 10:32 # 46


Кому: Goblin, #14

> мне за политические призывы денег не платят
все время вы в чем то выгоду пытаетесь увидеть)))


Raskolnickoff
отправлено 04.03.12 10:59 # 47


Девочки, девушки и женщины играют в основном в квесты, симуляции жизни (кукол), казульные игры и прочее где минимизировано трехмерное пространство. Из-за того что стрелялки им особо не интересны, ибо в сознании они не охотницы, и из-за того что восприятие и ориентация трехмерного пространства у них несколько отличается от мужского. Что касательно казульных логических игр, то это для них скорее тренажер для усмирения знаменитой женской логики :)


Андэд
отправлено 04.03.12 11:25 # 48


А еще есть амазонки, которые играют в Counter-Strike!


Котовод
отправлено 04.03.12 13:46 # 49


Кому: Глав Упырь, #27

> ... Никто никого не перебивает, мужчины выжидают, когда оппонент закончит мысль! Так держать!

Я уж и забыл что так бывает.


Любитель Жизни
отправлено 04.03.12 16:08 # 50


Кому: Goblin

Дим Юрьич, первую и вторую часть снимали в один день?


Mihail_G
отправлено 04.03.12 16:57 # 51


А мне одному показалось, что оба выпуска снимались сразу? :)


Ay49Mihas
отправлено 04.03.12 17:05 # 52


Сейчас играю (точнее, поигрываю) в Блицкриг 1. Но не в оригинальный :)

Правильные камрады с 2004 года занимаются написание мода к этой игре, выбрав её как самую лучшую платформу для "экранизации" истории времён Второй Мировой войны. Мод называется GZM, не коммерческий. Камрады провернули огромнейший объём работы, чтобы воссоздать близко к реальности битвы. Сделаны военные операции с поразительной детализацией (имею в виду, что обращено внимание не на самые крупные операции, но и на мелкие). За что создателям огромное спасибо!

Собственно, на мой взгляд недостаток лишь один (упомянутый Д.Ф. в передаче): можно (и поощряется) играть за фашистов. Но можно и не играть, кампании за воюющие стороны там не зависят друг от друга.


Ay49Mihas
отправлено 04.03.12 17:06 # 53


Кому: Ay49Mihas, #52

> упомянутый Д.Ф. в передаче

Мне пиздец!!! Д.Ю., конечно же :)


Sataniel
отправлено 04.03.12 19:45 # 54


Формат передачи нравится, пусть ведущие не совсем в теме, но похоже горазды поддержать беседу в любом направлении. Про Лолиту смеялся до слёз, пересматривал этот кусок раз семь.
И про список идея очень неплохая.


dstrading
отправлено 04.03.12 23:52 # 55


Д.Ю. а почему бы вам не взяться за экранизацию правды о 9 роте? Если устроить сбор средств в сети, то возможно получится собрать на достойный бюджет (я бы с удовольствием сделал скромный вклад на такое дело)


Ret
отправлено 05.03.12 00:05 # 56


Кому: MrMagic, #42

> Главного интересно послушать, а ведущие раздражают немного(

Чем раздражают?

На мой взгляд формат данной передачи (сидят три мужыка и что-то спокойно обсуждаю) очень даже удачный, чего нельзя сказать о других передачах, "открытая студия".
Или как тут писали в каментах, "На будущее", в которой был С.Савельев.
Этож поток сознания, и смотреть их крайне сложно, вроде бы и интересные гости и интересные вопросы, в итоге получается передача не о чем.

Перефразирую Д.Ю., хороший ведущий это тот которого вначале слушаешь и через 5мин. забываешь о нем, и смотришь интересную передачу.
Так вот здесь это очень близко, желаю им много разных интересных передач!

Идея пригласить А.Кочергина и Д.Ю. в гости очень даже интересная.
Вот бы еще С.Савельевым устроили передачу.


azor
отправлено 05.03.12 01:02 # 57


Список игр будет?


Pasha-Gera
отправлено 05.03.12 18:13 # 58


Отличный ролик, его надо показывать вечером вместо новостей что-бы люди посмотрели.


user-235
отправлено 06.03.12 14:14 # 59


Кому: Green Drake, #22

Интересные игры (на мой взгляд) на исторические темы - Казаки, Король друидов. Сынишке разрешил играть. Вот только упирается иногда в какую-нибудь непроходимую сложность и интерес теряет.

Такую игру еще роликами красочными или фрагментами из фильмов дополнить, историческими справками.
Сделать параллельные миссии/истории о развитии, науке, искусстве, деятелях и ученых (чтоб девчонкам интересно было) - и вааащее - интерактивный учебник по истории.

Можно домашние задания задавать:
- Значится так, ко вторнику прорвать блокаду Ленинграда! Принести сейвы - будет открытый урок и самостоятельная работа!
- Не прогуливать! До конца месяца нужно выйти к государственной границе СССР.
- К экзамену выучите освобождение Новороссийска, чтоб от мышки отскакивало, а то только плаваете вокруг да около!



cтраницы: 1 всего: 59