Результаты в процентах

05.03.12 11:13 | Goblin | 326 комментариев »

Политика

Поганый народец попался советской интеллигенции — результаты нерукопожатны.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 326, Goblin: 9

Abrikosov
отправлено 05.03.12 11:17 # 1


Распределение голосов не гауссово!
Форма кандидатских голов плохо описывается гауссианой!!
"Г.Зюганов" по звучанию больше похоже на "гаусс", чем "В.Путин"!!!

Вывод - всё сфальсифицировано напрочь!!!!!!1111111


емеля
отправлено 05.03.12 11:18 # 2


неизбежное будущее наступило.


bestprimat
отправлено 05.03.12 11:18 # 3


безусловно, размах фальсификаций поражает воображение! не даром же и сентиментальный навальный и патриотический зюганов заранее не признали этот фарс.


krez
отправлено 05.03.12 11:18 # 4


Это что же люстраций не будет?!!
[Распаковывает чемодан]


U-thug
отправлено 05.03.12 11:20 # 5


Сегодня мы все фальсификаторы!!!


Xaron
отправлено 05.03.12 11:23 # 6


> Сегодня самое главное — уточнить размах фальсификаций.

Думается, не меньше 30-40%. Потому что эти результаты совсем не сходятся с голосованиями в ЖЖ и вКонтакте. А ведь судьбы страны решаются именно там.


Johny Greathand
отправлено 05.03.12 11:23 # 7


Вот народ поганый, пошел в шестидесяти процентной массе и сфальсифицировал выборы в пользу Путина, против воли и сердечного боя либиральных грудей!


Crazy One
отправлено 05.03.12 11:24 # 8


Кому: U-thug, #5

> Сегодня мы все фальсификаторы!!!

Нужно значки выпустить "Я - фальсификатор!"


AlexMercer
отправлено 05.03.12 11:24 # 9


Один хрен у наших "несистемных" говна будут кипеть.


ОРК
отправлено 05.03.12 11:26 # 10


Сложил все проценты, получилось 98.83%.
Куда делись 1.17%?


VladV81
отправлено 05.03.12 11:26 # 11


Что меня напрягает так это явка избирателей, камрады кто в курсе 64 это что нормально? Неужели почти половине страны все равно кто будет президентом?


Landadan
отправлено 05.03.12 11:28 # 12


Кому: VladV81, #11

> Что меня напрягает так это явка избирателей, камрады кто в курсе 64 это что нормально?

65% это на 5 с лишним процентов больше, чем 4 декабря

> Неужели почти половине страны все равно кто будет президентом?

Трети.

Ну, и насильно же не сгоняют.


Demiurg
отправлено 05.03.12 11:29 # 13


Все, как говорил Карнеги - людям нужно улыбаться. Вот все справа хмурые, потому что предчувствуют что-то, а ВВП лыбу давит. Так победим!


frankovskiy
отправлено 05.03.12 11:29 # 14


Кому: ОРК, #10

> Куда делись 1.17%?
Отошли сами знаете кому.


cephalochordata
отправлено 05.03.12 11:30 # 15


Кому: ОРК, #10

> Куда делись 1.17%?

Не успели обработать, статистиечкая погрешность, брак и проч.


Deepness
отправлено 05.03.12 11:31 # 16


Кому: ОРК, #10

> Сложил все проценты, получилось 98.83%.
> Куда делись 1.17%?

Испорченные?


jimmilee
отправлено 05.03.12 11:32 # 17


Подумалось:
На РБК пишут, у Прохорова в Екатеринбурге ~19% (http://top.rbc.ru/politics/05/03/2012/640435.shtml)
Нехилый у Ройзмана все-таки авторитет в глазах земляков, если МД Прохорова смог так поднять в рейтинге.


VladV81
отправлено 05.03.12 11:34 # 18


Кому: ОРК, #10

> Куда делись 1.17%?

Это видимо те рукопожатные люди, которые получили палатки и забили на выборы!!!


Кому: Landadan, #12

> 65% это на 5 с лишним процентов больше, чем 4 декабря

А как к примеру в цивилизованных Европах дело обстоит? Народу больше ходит чем у нас?


Landadan
отправлено 05.03.12 11:35 # 19


Кому: frankovskiy, #14

> Куда делись 1.17%?
> Отошли сами знаете кому.

Чак столь малый процент не одобряет.


TL1
отправлено 05.03.12 11:35 # 20


Кому: Xaron, #6

Точно фальсифицированы! Потом что в про-путинских, антиоранжевых и патриотических группах ВКонтакте у ВВП, местами, выше 90%.


Nikolai
отправлено 05.03.12 11:36 # 21


Кому: VladV81, #11

> Что меня напрягает так это явка избирателей, камрады кто в курсе 64 это что нормально? Неужели почти половине страны все равно кто будет президентом?

Нормально. И, бывает, что люди по объективным причинам не голосуют.


rodionov
отправлено 05.03.12 11:37 # 22


[крутит дули] Ну что, Прохоров-Овальнай, помогли тебе твои ляхи?

Лия Ахеджакова никогда не простит "этот народ" за такое коварство на выборах.


Зачитавшийся
отправлено 05.03.12 11:38 # 23


Кому: Nikolai, #21

> И, бывает, что люди по объективным причинам не голосуют.

Дай пример. А то я представить не могу.


Тингол
отправлено 05.03.12 11:38 # 24


Потоки говна через Фейсбук уже начались, и даже меня чуток окатило. Но "Голос" тоже заявляет о победе в 1-м туре - может хоть кого-то из Хомячьего легиона это охладит?


Киевский Саныч
отправлено 05.03.12 11:38 # 25


Кому: ОРК, #10

Налоги.


realHornet
отправлено 05.03.12 11:38 # 26


Кому: ОРК, #10

Там же справа на диаграмке кружочек - "Обработано протоколов: 99%"


dmitry81
отправлено 05.03.12 11:38 # 27


Кому: ОРК, #10

> Куда делись 1.17%?

Обработано 99% голосов. Видимо, эти 1,17% - не обработанные.


_RSA_
отправлено 05.03.12 11:43 # 28


Кому: ОРК, #10

> Сложил все проценты, получилось 98.83%.
> Куда делись 1.17%?

Дык на картинке же написано: обработано 99% протоколов.


hist
отправлено 05.03.12 11:43 # 29


Кому: Abrikosov, #1

> Распределение голосов не гауссово!

Камрад, не употребляй сложных слов, будь проще - пиши матом.
[а сам втихаря стыдится признаться в незнании термина]


navy2000
отправлено 05.03.12 11:43 # 30


Забавная статья про карательную психиатрию в США.

"Почему настроенных против авторитарной власти людей называют душевнобольными".

http://inosmi.ru/usa/20120305/187433677.html


garlic05
отправлено 05.03.12 11:43 # 31


Это не возможно больше терпеть - пора уже начинать усыпление "неправильного народа" и завозить "правильных немцев" для поднятия страны.

Так победим!


Чупакабрер
отправлено 05.03.12 11:44 # 32


[надевает значОк "Я - фальсификатор!", важно прохаживается]


mikesukov
отправлено 05.03.12 11:45 # 33


Кому: Зачитавшийся, #23

> Дай пример. А то я представить не могу.

Ну вот например у нас летчики улетают в командировку внезапно, досрочно хотели проголосовать - а нельзя, открепы тоже не помогут. Бывает.


Stu67
отправлено 05.03.12 11:45 # 34


Кому: dmitry81, #27

> > Обработано 99% голосов. Видимо, эти 1,17% - не обработанные.

Это испорченные и покраденные. Не обработанными они не могут быть из элементарных математических правил.


radiatr
отправлено 05.03.12 11:45 # 35


По тв только Зюганов недоволен, а Жириновский и т.п. кондидаты пока довольны.


dmitry81
отправлено 05.03.12 11:45 # 36


Кому: Зачитавшийся, #23

> Дай пример. А то я представить не могу.

Уехал в командировку или отпуск.

Живёт не по прописке, в другом городе.

Простудился и дома сидит, не выходит.

Ещё, например, свадьба или похороны могут выпасть на этот день.


Завсклад
отправлено 05.03.12 11:45 # 37


> Поганый народец попался

Россия, ты [опять] одурела! (с)


Doom
отправлено 05.03.12 11:46 # 38


Кому: Demiurg, #13

> Вот все справа хмурые, потому что предчувствуют что-то, а ВВП лыбу давит.

Мясорубку, поди, представляет уже!!!


cephalochordata
отправлено 05.03.12 11:47 # 39


А вот японцы изобрели полезное и крайне демократичное устройство:
http://lenta.ru/news/2012/03/05/jamm/


Goblin
отправлено 05.03.12 11:47 # 40


а еще когда начались подсчеты голосов и я увидела, как голосуют люди, без вбросов, по-честному (я проверяла каждый второй паспорт и влезала камерой во все персональные данные, хоть это и было абсолютно незаконно), короче, когда я увидела честные голоса за Путина, я просто начала плакать. не знаю от чего. ведь ясно было с самого начала. но лицо скривило, а ведь подсчет голосов, и отвернуться нельзя, и я стою с кривым лицом и плачу прямо перед камерами, скомкалась так, и вся комиссия, которая меня уже видеть просто не может, смотрит, и все мне что-то говорят, а я еще сильней. а потом когда начали считать голоса не по порядку, а всех кандидатов вперемешку (так не делается), и мы с парнями надавили и снова вступили в бесконечное препирательство с замом председателя, она гаркнула на всех так, хватит с ними спорить! надо выполнять, что я говорю, а не думать здесь! я не сдержалась и сказала ну вот так и живите тогда дальше. и женщина сидела подо мной ко мне спиной, и лица не было видно, но ее так дернуло, что со спины видно было.
было очень странное чувство. при том, что они приличные люди (и честные вполне, как оказалось), и я - какая-то сопля, стоя над ними сверху, контролируя их и указывая, как и что, свысока вот так вот что-то несу. и в то же время это было какое-то обжигающее ощущение бунтарства, а еще ощущения силы нашего поколения, и надежды на него. что да, мы не согласны на кое-как, и хоть на часах уже за полночь, мы будем тщательно пересчитывать голоса один за другим и тогда добьемся настоящего результата, сколько бы времени на это ни потребовалось. не знаю, может, это просто юношество. короче, спокойной ночи.
и еще. я люблю свою команду. пррросто отличные ребята. пррросто отличные.

http://pscundic.livejournal.com/208395.html


polinov85
отправлено 05.03.12 11:47 # 41


Кому: Stu67, #34

> Это испорченные и покраденные. Не обработанными они не могут быть из элементарных математических правил.

Это у вас какие свои математические строгие правила, мы после выборов 4 декабря здесь уже читали о таких!


идейный
отправлено 05.03.12 11:47 # 42


Кому: jimmilee, #17

> Нехилый у Ройзмана все-таки авторитет в глазах земляков, если МД Прохорова смог так поднять в рейтинге.

Может, не только Ройзман сработал. А так - да, их союз с Прохоровым очень трогательный.

Если отцедить борьбу с наркотиками и любовь к русским иконам, то на выходе останется типичный антикоммунист, антисоветчик и либерал российского разлива. Благо во время предвыборной компании Ройзман не раз давал возможность в этом убедиться.


kycok
отправлено 05.03.12 11:47 # 43


Аты-баты - не помогли дебаты


polinov85
отправлено 05.03.12 11:48 # 44


Кому: Goblin, #40

> обжигающее ощущение бунтарства, а еще ощущения силы нашего поколения, и надежды на него. что да, мы не согласны на кое-как

Прописать мазь Звездочку анально каждую неделю, чувство бунтарства будет всегда с ней


Goblin
отправлено 05.03.12 11:48 # 45


Кому: ОРК, #10

> Сложил все проценты, получилось 98.83%.
> Куда делись 1.17%?

как обычно - украли


Goblin
отправлено 05.03.12 11:49 # 46


Кому: jimmilee, #17

> Подумалось:
> На РБК пишут, у Прохорова в Екатеринбурге ~19% (http://top.rbc.ru/politics/05/03/2012/640435.shtml)
> Нехилый у Ройзмана все-таки авторитет в глазах земляков, если МД Прохорова смог так поднять в рейтинге.

это говорит ровно об одном

сущность идиота - "голосовать сердцем"


Зачитавшийся
отправлено 05.03.12 11:50 # 47


Кому: mikesukov, #33


Кому: dmitry81, #36

Спасибо.


GuldenSerg
отправлено 05.03.12 11:50 # 48


Кому: Зачитавшийся, #23

В море человек ушёл до начала выдачи открепительных удостоверений, например. Да и вообще просто в рейсе.


rodionov
отправлено 05.03.12 11:50 # 49


Кому: Goblin, #40

> короче, когда я увидела честные голоса за Путина, я просто начала плакать

...и где попало какать. Эльфийка, как она есть, хехе.


kaleb
отправлено 05.03.12 11:51 # 50


Кому: ОРК, #10

> Сложил все проценты, получилось 98.83%.
> Куда делись 1.17%?

Вот куда походу )))) (Смотреть с 3:00)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TAmrwd5tgPM


BIGman-81
отправлено 05.03.12 11:51 # 51


Кому: navy2000, #30

По твоей ссылке вирусная атака.
[грозит кулаком]


ОРК
отправлено 05.03.12 11:51 # 52


Количество и процент обработанных протоколов это одно, а проценты кандидатов, как я понимаю, другое. Ведь если бы было обработано только половина бюллетеней, это же не значит что проценты кандидатов были бы в два раза меньше.
Наверно это действительно, процент порченных бюллетеней, другого объяснения не вижу.


cephalochordata
отправлено 05.03.12 11:51 # 53


Кому: Goblin, #40

> мы будем тщательно пересчитывать голоса один за другим и тогда добьемся настоящего результата

Это какого?


Зачитавшийся
отправлено 05.03.12 11:52 # 54


Кому: Goblin, #40

Ааааааа!!! Отлично.


max11-07
отправлено 05.03.12 11:53 # 55


Простая арифметика показывает, что признаны недействительными только 0.17% бюллетеней.


navy2000
отправлено 05.03.12 11:53 # 56


Кому: BIGman-81, #51

> По твоей ссылке вирусная атака.

У меня все в порядке.


notfirstnotlast
отправлено 05.03.12 11:54 # 57


Кому: Goblin, #40

> (я проверяла каждый второй паспорт и влезала камерой во все персональные данные, хоть это и было абсолютно незаконно), короче, когда я увидела честные голоса за Путина, я просто начала плакать.

квинтессенция прям


Thio
отправлено 05.03.12 11:55 # 58


Кому: Зачитавшийся, #23

> Дай пример. А то я представить не могу.

Жена не голосовала, прописана по другому адресу. Недавно ребенок родился - отъехать весьма проблематично.


stepnick
отправлено 05.03.12 11:55 # 59


Кому: hist, #29

> Распределение голосов не гауссово!
>
> Камрад, не употребляй сложных слов, будь проще - пиши матом.

Во бля! Распределение то - затухающая экспонета, y = 275*exp(-x/4,74)!


хвилолог
отправлено 05.03.12 11:56 # 60


Признаюсь честно: я лично участвовал в фальсификации и вбросе бюллетеней.
Количество лично мною сфальсифицированных (сами знаете за кого) и вброшенным мной бюллетеней - один. Больше не дали.


Nikolai
отправлено 05.03.12 11:56 # 61


Кому: Зачитавшийся, #23

> ай пример. А то я представить не могу.

Ну мне надо отпрашиваться с работы и лететь через полстраны с пересадками за открепительным.
Конечно, нет ничего невозможного, но, согласись, это некоторые затруднения и хорошие денежные траты. Не то же самое, если ты живёшь, где прописан, и всё упирается только в твою сознательность.

Ну это лично мои причины, можешь считать их неуважительными, если хочешь.

А так, по своему опыту работы скажу, что люди болеют, бывает. Бывают настолько старенькими и недееспособными, что бессмысленно что-то от них требовать. Я когда-то работал наблюдателем и членом УиК, ходил с переносными урнами по домам. Бывает, человек есть в списках избирателей, но требовать от него, чтобы проголосовал - чистое издевательство. Он уже и не ходит-то сам, не видит, не слышит, не соображает... но в списках есть.


zaffka
отправлено 05.03.12 11:57 # 62


Кому: Goblin, #40

> мы будем тщательно пересчитывать голоса один за другим и тогда добьемся настоящего результата, сколько бы времени на это ни потребовалось

Кажется именно это называется "лебединая песня" [отходит в угол, плачет]


BIGman-81
отправлено 05.03.12 11:57 # 63


Народ выбрал того кто привычнее. ИМХО.


Чугун
отправлено 05.03.12 11:57 # 64


"Против всех" фартовый — три семёрки выбил.


Сантехник76
отправлено 05.03.12 11:57 # 65


Кому: VladV81, #11

> Что меня напрягает так это явка избирателей, камрады кто в курсе 64 это что нормально? Неужели почти половине страны все равно кто будет президентом

Красные придут воруют,белые придут,воруют,и куда бедному крестьянину податься?


wwwolk
отправлено 05.03.12 11:59 # 66


Опросил "успешных" знакомых, все как один голосовали за Прохорова. Спрашиваю - почему? Внятного ответа не дает ни один. В основном - ну не за Путина же, Мне кажется он справиться со страной, При нем будет лучше.
Я вот реально не понимаю, у них зарплаты от 60 штук в месяц! Им что хреново при Путине? Никто из них программы Прохорова в глаза не видел, креативный класс, мать их за ногу. Они думаю М.Д. им еще накинет? Что у людей в головах, загадка.


KMXL
отправлено 05.03.12 11:59 # 67


Я надеюсь заявление с риторическим вопросом "как при явке 49% за Путина могло проголосовать 60%" уже лежит на столе у прокурора?
Выборы должны быть объявлены нелегитимными.


notfirstnotlast
отправлено 05.03.12 12:00 # 68


Кому: VladV81, #11

> Что меня напрягает так это явка избирателей, камрады кто в курсе 64 это что нормально?

Весьма неплохо.


jimmilee
отправлено 05.03.12 12:00 # 69


Кому: Goblin, #46

> сущность идиота - "голосовать сердцем"

Так чтобы не сердцем голосовать - надо голову включать, программы читать, достижения изучать, дебаты и выступления в прессе анализировать.
Да и по сторонам головой вертеть.
Зело сложно!


notfirstnotlast
отправлено 05.03.12 12:00 # 70


Кому: KMXL, #67

> Я надеюсь заявление с риторическим вопросом "как при явке 49% за Путина могло проголосовать 60%" уже лежит на столе у прокурора?

И графики, графики!


Doom
отправлено 05.03.12 12:02 # 71


Кому: хвилолог, #60

> Признаюсь честно: я лично участвовал в фальсификации и вбросе бюллетеней.
> Количество лично мною сфальсифицированных (сами знаете за кого) и вброшенным мной бюллетеней - один. Больше не дали.

Отдавай тогда обратно значок!!!


Тумбус
отправлено 05.03.12 12:02 # 72


Кому: VladV81, #18

> Куда делись 1.17%?
>
> Это видимо те рукопожатные люди, которые получили палатки и забили на выборы!!!

Нет, это креативный класс, который развлекался рисованием хуев на бюллетенях (и не забывал выкладывать фото испорченного бюллетеня в сеть под радостное хрюканье коллег по несчастью).


Abrikosov
отправлено 05.03.12 12:02 # 73


Кому: hist, #29

> Камрад, не употребляй сложных слов

Благодаря незнанию этих сложных слов оппозиционеры 3 месяца назад лихо вывели толпу на болотную, где не менее лихо их развели.

Особенно лихо юродствовал Каганов в своём бложике, развешивая разнообразные ярлыки в адрес тех, кто "не верит Гауссу". Потом, правда, выяснилось, что с результатами было всё в порядке, это "верящие Гауссу" не освоили математику даже в объёме средней школы. Так родилась шутка про гаусса и всё что с ним связано. :)



Кому: rodionov, #49

> ...и где попало какать. Эльфийка, как она есть, хехе.

Эльфийки не какают!!!


KMXL
отправлено 05.03.12 12:03 # 74


кстати, с точки зрения рукопожатного человека правильнее всего было бы просто заранее с помощью методов теории вероятностей просчитать за какого кандидата проголосует большее количество избирателей (понятно, что Прохоров), построить пару гауссиан и на этом основании сразу провести инаугурацию без всяких ваших выборов...


dmitry81
отправлено 05.03.12 12:04 # 75


Судя по тому что написано на сайте ЦИК, ты, наверное, прав:

http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&root=1&tvd=100100031793509&...

Число недействительных бюллетеней - 780 574, это 1,14%


kontodor
отправлено 05.03.12 12:04 # 76


Кому: Goblin, #40

> короче, когда я увидела честные голоса за Путина, я просто начала плакать. не знаю от чего. ведь ясно было с самого начала. но лицо скривило, а ведь подсчет голосов, и отвернуться нельзя, и я стою с кривым лицом и плачу прямо перед камерами

От оно как эльфийские шаблоны рвёт!


rodionov
отправлено 05.03.12 12:04 # 77


Кому: Abrikosov, #73

> Эльфийки не какают!!!

Срезал!!!


Зачитавшийся
отправлено 05.03.12 12:04 # 78


Кому: GuldenSerg, #48


Кому: Thio, #58


Кому: Nikolai, #61

Всем спасибо. Уяснил.


Xaron
отправлено 05.03.12 12:08 # 79


Кому: TL1, #20

> Точно фальсифицированы! Потом что в про-путинских, антиоранжевых и патриотических группах ВКонтакте у ВВП, местами, выше 90%.

По-моему, очевидно, что эти группы подставные.


Шмель
отправлено 05.03.12 12:11 # 80


Кому: Зачитавшийся, #23

>> И, бывает, что люди по объективным причинам не голосуют.
>
> Дай пример. А то я представить не могу.

Легко. Вот я в свои 39, голосовал 2 раза в жизни (два).

Все остальные разы не голосовал по уважительной причине. Дело в том, что выборы в воскресение обычно, а мне по воскресениям лень. :)


Pifon
отправлено 05.03.12 12:13 # 81


Кому: Goblin, #46

> сущность идиота - "голосовать сердцем"

Все знают, что богата земля Русская дураками. Но только выборы показывают точные числа.


Nikolai
отправлено 05.03.12 12:13 # 82


Кому: Шмель, #80

> Все остальные разы не голосовал по уважительной причине. Дело в том, что выборы в воскресение обычно, а мне по воскресениям лень. :)
>

Э-э-э нет, брат! :) Лень - это субъективная, а не объективная причина.


Theseus
отправлено 05.03.12 12:14 # 83


Кому: Nikolai, #61

> > Ну мне надо отпрашиваться с работы и лететь через полстраны с пересадками за открепительным.
> Конечно, нет ничего невозможного, но, согласись, это некоторые затруднения и хорошие денежные траты. Не то же самое, если ты живёшь, где прописан, и всё упирается только в твою сознательность.

Можно было зайти в ТИК или УИК и зарегистрироваться на данном участке, надо это сделать не позднее четверга до выборов. Тогда тебя успеют вычеркнуть из списков УИКа, где ты зарегистрирован.

Кому: ОРК, #10

> Куда делись 1.17%?

1.14% недействительных (что нормально), остаток могли уволочь избиратели на сувениры.
Для комиссии очень хорошо,если число выданных бюллетеней больше числа бюллетеней в урнах.


dmitry81
отправлено 05.03.12 12:14 # 84


Кому: Abrikosov, #1

> Распределение голосов не гауссово!

Я думаю, что распределение голосов за Путина по московским участкам будет близким к нормальному. И за всех остальных кандидатов - тоже.


dmitry81
отправлено 05.03.12 12:14 # 85


Кому: ОРК, #52

Протупил и не проставил цитату, ответ здесь:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051609927#75


Abrikosov
отправлено 05.03.12 12:14 # 86


Кому: KMXL, #74

> с точки зрения рукопожатного человека правильнее всего было бы просто заранее с помощью методов теории вероятностей

Нельзя! Ведь соввременный вид теория вероятности получила в тоталитарном СССР, более того - во время правления кровавого палача Сталина!
Изучение её - нерукопожатно, а использование - не мозгодуманно!!!

> просчитать за какого кандидата проголосует большее количество избирателей (понятно, что Прохоров), построить пару гауссиан и на этом основании сразу провести инаугурацию без всяких ваших выборов...

Да какие гауссиaны? Просто спросить Навального, он скажет абсолютно точно и правдиво. Или опросить постоянных клиентов трактира "Матрёшка". Или в ЖЖ Акунина провести голосование. У тирана не будет ни единого шанса!!!


Buzy Backson
отправлено 05.03.12 12:15 # 87


Рапортую: На участке, где имею честь быть председателем, опять чёрте-чего. На думских, КПРФ победило с перевесом более, чем в 2 раза от второго места, что стоило места главе администрации района; сейчас Миронов, на единственном нашем участке (55 голосов), на полморды обогнал, Вольфыча (53 голоса). Путин 527, Прохоров 411, Зюганов 323 - пришло голосовать "новое поколение" из аспирантско-магистранской общаги. Учишь их учишь, да всё без толку.
Участок: Новосибирск, Академгородок.


hist
отправлено 05.03.12 12:19 # 88


Кому: Abrikosov, #73

> Так родилась шутка про гаусса и всё что с ним связано. :)

Уф-ф-ф, ну, ч0, спасибо, буду насиловать свой гуманитарный мозг математическими терминами, и детей к тому же приучу! Учиться, учиться и еще раз учиться (с) :-))


hgh
отправлено 05.03.12 12:19 # 89


Кому: VladV81, #11

> Что меня напрягает так это явка избирателей, камрады кто в курсе 64 это что нормально? Неужели почти половине страны все равно кто будет президентом?

Третьего дня беседовал с одним американским пенсионером. Затронули выборы как таковые.

Говорю - вот у вас, в Америке, в момент, когда одна из больших партий определяется с кандидатом, этот самый кандидат автоматически получает что-то около 45% голосов, просто потому что большинство в стране голосует по традиции. В итоге борьба идет за оставшиеся 10%, а следовательно именно эти 10% (т.е. - очевидное меньшинство) и есть принимающие решение.

Он - не совсем так, правильнее сказать что кандидаты получают процентов по двадцать, плюс за 10% борются, а остальные 50% просто не голосуют (тут следует добавить, что в США нет утвержденного законом минимального процента проголосовавших при котором выборы будут считаться состоявшимися, в России - есть).

Так что да, две трети - это нормально.


ОРК
отправлено 05.03.12 12:19 # 90


Кому: Theseus, #83
Кому: dmitry81

Спасибо!
Душе стало спокойнее и понятнее :).


hist
отправлено 05.03.12 12:20 # 91


Кому: Pifon, #81

> Все знают, что богата земля Русская дураками. Но только выборы показывают точные числа.

[Занес в записную книжку]


Пенсионер
отправлено 05.03.12 12:24 # 92


Кому: hgh, #89

> в России - есть

Разве? Вроде отменили, примерно в 2005 или 2006.


Theseus
отправлено 05.03.12 12:26 # 93


Кому: hgh, #89

> тут следует добавить, что в США нет утвержденного законом минимального процента проголосовавших при котором выборы будут считаться состоявшимися, в России - есть).

Ссылку на данную норму в России в студию.


Nikolai
отправлено 05.03.12 12:29 # 94


Кому: Theseus, #83

> Можно было зайти в ТИК или УИК и зарегистрироваться на данном участке, надо это сделать не позднее четверга до выборов. Тогда тебя успеют вычеркнуть из списков УИКа, где ты зарегистрирован.

Впервые слышу, что так можно. :( А то, что у меня нет регистрации по месту пребывания - это всё равно?


Зачитавшийся
отправлено 05.03.12 12:29 # 95


Кому: Шмель, #80

> Все остальные разы не голосовал по уважительной причине. Дело в том, что выборы в воскресение обычно, а мне по воскресениям лень. :)

Я ждал эту причину! 600


hgh
отправлено 05.03.12 12:30 # 96


Кому: Theseus, #93

Тут вот подсказывают что в России ее отменили. Я ж не местный, за вашими раскладами слежу впол-уха.


hgh
отправлено 05.03.12 12:31 # 97


Кому: Пенсионер, #92

> Вроде отменили, примерно в 2005 или 2006.

Гражданство - укаринское, с 2001 года живу за границей, так что если допустил неточность - звиняйте.


bqbr0
отправлено 05.03.12 12:32 # 98


> и в то же время это было какое-то обжигающее ощущение бунтарства, а еще ощущения силы нашего поколения, и надежды на него. что да, мы не согласны на кое-как, и хоть на часах уже за полночь, мы будем тщательно пересчитывать голоса один за другим и тогда добьемся настоящего результата, сколько бы времени на это ни потребовалось. не знаю, может, это просто юношество.

«Сколько лет? Почему не беременая?»


heSpe
отправлено 05.03.12 12:33 # 99


Кому: Crazy One, #8

> Нужно значки выпустить "Я - фальсификатор!"

Тираж — 60 млн. экземпляров!


Armatus
отправлено 05.03.12 12:33 # 100


Кому: VladV81, #11

> камрады кто в курсе 64 это что нормально? Неужели почти половине страны все равно кто будет президентом?

В "демократические времена" это нормально. В предыдущие выборы примерно столько же было (максимум 76% в 1991 году). А чего ты ждал собственно? Патриотизм и гражданскую ответственность не воспитывают. Даже гранаты в школах теперь бросать не учат.

Интересно вся эта "прогрессивная молодежь" в случае возможной войны воевать пойдет, или свалит "из этой сраной рашки, которой мы ничего не обязаны". Или у нас натуральная пятая колонна будет?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 326