Писатели Минаев и Багиров в деле

06.03.12 19:33 | Goblin | 141 комментарий »

Уголовщина

С мест сообщают:
Во вторник днем писатели Сергей Минаев и выступивший доверенным лицом кандидата в президенты России Владимира Путина Эдуард Багиров избили в центре Москвы политического обозревателя GQ Андрея Рывкина за то, что тот раскритиковал их литературный сайт.

Рывкин сообщил, что во вторник ему позвонил неизвестный и представился сотрудником «Интерфакса», пригласив на интервью. Когда Рывкин приехал к зданию агентства, на него «выскочили Минаев с Багировым и начали бить». По словам журналиста, проходившие поблизости сотрудники ОМОНа сперва остановили драку, но Минаев с Багировым показали им какие-то документы, и полицейские удалились.

«Они выскочили на меня из-за угла. Один держит, другой бьет. Там проходили пять омоновцев, все-таки Триумфальная напротив, но Багиров и Минаев показали им какие-то корочки. Омоновцы сказали Багирову с Минаевым: «Ну вы давайте во дворе хотя бы». И ушли», – сказал Рывкин.

По словам Рывкина, вскоре Минаев и Багиров перестали его бить, сказав напоследок, что в следующий раз «будут бить до смерти».

Минаев подтвердил в своем Twitter факт происшествия во вторник. «25 минут назад я отвесил Рывкину пару пощечин за оскорбления личного характера. К политике это не имеет никакого отношения», – написал Минаев.

Рывкин уточнил, что после драки у него осталось несколько синяков, которые он поедет фиксировать в больницу, а затем направится писать заявление об избиении в полицию.

Журналист уточнил, что конфликт разгорелся из-за того, что он назвал «бл**ским» сайт Минаева и Багирова.
Писатели Минаев и Багиров избили обозревателя GQ

Оказывается, даже в демократической России за оскорбления можно получить по харе.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 141, Goblin: 3

coppolos
отправлено 06.03.12 19:35 # 1


Писатели совсем озверели!!!


ash
отправлено 06.03.12 19:37 # 2


Кому: coppolos, #1

> Писатели совсем озверели!!!

А могли ведь и с букетом желтых хризантем встретить!


Пенсионер
отправлено 06.03.12 19:39 # 3


Да, с такими правового государства не построишь. Нельзя доверяться кому ни попадя.


Nik
отправлено 06.03.12 19:42 # 4


Причем даже от пропутинских писателей, у которых есть "фактическая бумажка", защищающая от ОМОНа!


URAS
отправлено 06.03.12 19:43 # 5


этак скоро всем из "Интерфакса" начнут звонить да пиздюлей отвешивать.


Очень толстый
отправлено 06.03.12 19:43 # 6


Это ему еще повезло, что у них черенка с собой не было.


Airliner
отправлено 06.03.12 19:45 # 7


> Рывкин сообщил, что во вторник ему позвонил неизвестный и представился сотрудником «Интерфакса», пригласив на интервью. Когда Рывкин приехал к зданию агентства, на него «выскочили Минаев с Багировым и начали бить».

Вот так prank call!


D.Hexxen
отправлено 06.03.12 19:45 # 8


Вот ведь! То один держал - другой избивал, то осталась пара синяков.
Что бы этот интеллигент завыл, если бы его гопота в подворотне поприжала?
Наверное, рассказывал бы всем, что его, было, убили, но он чудом вырвался.


Abrikosov
отправлено 06.03.12 19:46 # 9


Традиции некоторых поэтов серебряного века стучатся в сердца современных творцов.


dent
отправлено 06.03.12 19:46 # 10


> Там проходили пять омоновцев, все-таки Триумфальная напротив, но Багиров и Минаев показали им какие-то корочки.

Нургалиев разрешил.


GrUm
отправлено 06.03.12 19:46 # 11


> Оказывается, даже в демократической России за оскорбления можно получить по харе.

Искренне надеюсь, что кроме того за раздачу по харе можно ответить перед судом.


socio
отправлено 06.03.12 19:48 # 12


кровавая гЭбня((


radioactive
отправлено 06.03.12 19:48 # 13


Джей и Молчаливый Боб, Russian edition!!!


talisman
отправлено 06.03.12 19:52 # 14


Кому: GrUm, #11

> Искренне надеюсь, что кроме того за раздачу по харе можно ответить перед судом.

И в первую очередь перед судом совести!


HastreD
отправлено 06.03.12 19:52 # 15


В твиттере как-то проходило что Минаев с Сурковым "на короткой ноге"


Vader
отправлено 06.03.12 19:54 # 16


Других писателей у меня для вас нет! (с)


Moritz
отправлено 06.03.12 19:54 # 17


Читал захватывающий репортаж в твиттере и потихоньку охуевал.


ushak
отправлено 06.03.12 19:55 # 18


Ужос!!! За хамство могут отпиздить! Пример Кашина ничему не научил неполживых граждан. Анонимность и только анонимность!!!
А писатели-то наши - прям ОПГ. Чуть чего не так - конкретно пописать могут.


Собакевич
отправлено 06.03.12 20:00 # 19


Кто все эти люди?


Пенсионер
отправлено 06.03.12 20:00 # 20


Кому: ushak, #18

> А писатели-то наши - прям ОПГ.

Вот ты кого сейчас паханом назвал???


cpr
отправлено 06.03.12 20:01 # 21


Эх дилетанты. В армии видимо не служили. Синяки оставлять нельзя.


Abrikosov
отправлено 06.03.12 20:01 # 22


Кому: HastreD, #15

> Минаев с Сурковым "на короткой ноге"

На ноге, даже на короткой - это ещё не страшно!!!


Ummon
отправлено 06.03.12 20:02 # 23


От так вот. Срал в камменты, а получил в табло.
Матрица, однако!


SBER
отправлено 06.03.12 20:02 # 24


Кому: Abrikosov, #9

> Традиции некоторых поэтов серебряного века стучатся в сердца современных творцов.

А вот если бы у них был короткоствол...
[Вспоминает Пушкина с Дантесом]
Надо Емельяненко в журналисты двигать, такое богатое поле для деятельности.


Kanatko
отправлено 06.03.12 20:02 # 25


Надо было пощечины отвешивать тогда бы сеников не осталось)


Qwartly
отправлено 06.03.12 20:02 # 26


http://onpic.ru/uploads/p907mad1m.png
Мой небольшой креатив на тему :)


Goblin
отправлено 06.03.12 20:03 # 27


видео с места события (осторожно, матюги)

http://www.youtube.com/watch?v=j0XawmQvoNI


Тарелочник
отправлено 06.03.12 20:06 # 28


А отбиться журналисту в голову не пришло? Или Минаев с Багировым на досуге тренируются с бойцами микс-файта?


Abrikosov
отправлено 06.03.12 20:12 # 29


Кому: Тарелочник, #28

> А отбиться журналисту в голову не пришло?

Он побоялся маникюр испортить, и не стал.


coppolos
отправлено 06.03.12 20:17 # 30


Кому: coppolos, #1

> А могли ведь и с букетом желтых хризантем встретить!

А ведь могли и проводить... Один вот, с, кажется, рукопожатого канала "дождь" уже отличился разборчивостью!!!


Тарелочник
отправлено 06.03.12 20:18 # 31


Кому: Abrikosov, #29

А так макияж попортили.
А Минаев-то орёл, я думал, он только провокационные передачки способен вести, а он ещё и мелкий хулиган, оказывается. Или не тянет на хулиганку?


100.kg
отправлено 06.03.12 20:18 # 32


Обидеть писателя может каждый... (почти с)


Motor
отправлено 06.03.12 20:18 # 33


http://www.youtube.com/watch?v=wcIlirEdDRw вот еще ролик с подобным содержанием


CheKisst
отправлено 06.03.12 20:22 # 34


> Владимира Путина Эдуард Багиров избили в центре Москвы политического обозревателя GQ Андрея Рывкина за то, что тот [раскритиковал] их литературный сайт.

Какое рукопожатное средство массовой информации - газета.ру. Оказывается, обкладывание матюками проходит по разряду критики!


П.Д.О.
отправлено 06.03.12 20:29 # 35


Сношала жаба гадюку.


Deus Ex
отправлено 06.03.12 20:33 # 36


Вот как надо заголовки делатЪ: После победы Путина его сторонники, писатели Багиров и Минаев, избили политического обозревателя. (с)ньюсру


d1monn
отправлено 06.03.12 20:34 # 37


как не демократично!!!


corbut
отправлено 06.03.12 20:35 # 38


Прозаик ответил за базар.


SBER
отправлено 06.03.12 20:35 # 39


Кому: Qwartly, #26

> http://onpic.ru/uploads/p907mad1m.png
> Мой небольшой креатив на тему :)

Блин по фамилиям не сориентировался, а по рожам узнал. Это доверенное лицо Путина в передаче Минаев live во всю клеймило ПиЖ и Путина. А теперь гляди ка "рвут за Путена".
[робко]
Может не врут про кровавую гебню, занимающуюся перековкой либеральных пидаров в верных путинцев?


Пенсионер
отправлено 06.03.12 20:41 # 40


Кому: SBER, #39

> Может не врут про кровавую гебню, занимающуюся перековкой либеральных пидаров в верных путинцев?

Разве что вербовкой :)


Киевский Саныч
отправлено 06.03.12 20:50 # 41


Кому: Goblin, #27

[ ржОт ] Это Минаев, или Багиров работает?


Товарищ с Юга
отправлено 06.03.12 20:50 # 42


Повезло журналисту. А мог ведь раскритиковать последний бой Фёдора Емельяненко.


Timos Satori
отправлено 06.03.12 20:54 # 43


Chanel за 5000 не пропал?


ralph_the_dummy
отправлено 06.03.12 20:55 # 44


Административку хоть заведут?


kolajan
отправлено 06.03.12 20:56 # 45


Рывкин - это не тот ли, который в школьные годы с компанией негров отметелил белого новичка?


Optionman
отправлено 06.03.12 20:56 # 46


Кому: Goblin, #27

> видео с места события (осторожно, матюги)
>
> http://www.youtube.com/watch?v=j0XawmQvoNI

Пора валить из этой страны!


OmniAnimalia
отправлено 06.03.12 20:56 # 47


Но по большому счету, критика либерального журналиста весьма справедлива!


Goblin
отправлено 06.03.12 20:57 # 48


Кому: OmniAnimalia, #47

> Но по большому счету, критика либерального журналиста весьма справедлива!

Справедливую критику желательно излагать глядя в глаза критикуемому.


KatyKat
отправлено 06.03.12 20:57 # 49


Это тот самый господин Багиров, который пожелал Санкт-Петербургу второй блокады?
http://www.newsru.com/russia/09feb2012/bagirov.html


remarque
отправлено 06.03.12 21:01 # 50


Дмитрий Юрьич, камрады, вот довольно бодрый афтапати-текст, в котором автор резюмировал некоторые витающие в воздухе вещи:
http://plagiator.livejournal.com/249794.html


FatAndy
отправлено 06.03.12 21:01 # 51


Кому: Собакевич, #19

> Кто все эти люди?

Некоего Рывкина тут тов. Пучков вытаскивал на свет божий - это тот самый тип, который хочет, штоб если он с девушкой ужинает, так девушка сама платила за еду. Последствия недолгой жизни в Америце. Судя по его собственным высказываниям (Рывкина, не Пучкова) -неприятный тип.
Остальных двоих не знаю.


Пенсионер
отправлено 06.03.12 21:06 # 52


Кому: KatyKat, #49

> Это тот самый господин Багиров, который пожелал Санкт-Петербургу второй блокады?
> http://www.newsru.com/russia/09feb2012/bagirov.html

Мерзкий типчик. Это уже не доверенное лицо, а доверенная харя получается.


Nik
отправлено 06.03.12 21:09 # 53


Кому: Goblin, #48

> Справедливую критику желательно излагать глядя в глаза критикуемому.

Забавно, что Рывкин в своих опусах очень любит поливать грязью Россию и русских (http://oper.ru/news/read.php?t=1051609589). Или вот недавнее чудесное произведение Кончаловского.

Почему-то русские никого не ловят и не избивают. Иногда кажется, что у нас народ слишком уж терпеливый.


gsa
отправлено 06.03.12 21:16 # 54


Кому: Nik, #53

> Почему-то русские никого не ловят и не избивают.

А нахуй он им нужен? Я, например, о нем первый раз только что прочитал.


Тарелочник
отправлено 06.03.12 21:19 # 55


Кому: KatyKat, #49

Который "Гастарбайтера" написал.


SolMir
отправлено 06.03.12 21:19 # 56


как то помню на сайте ролик со словами "... даже блядь печётся о судьбах страны..."
интересно сколько Путин поимел на судебных тяжбах? (а сколько бы он поимел у джедаев?)


OmniAnimalia
отправлено 06.03.12 21:19 # 57


Кому: Goblin, #48

> Справедливую критику желательно излагать глядя в глаза критикуемому.

С этим невозможно спорить! Но после ознакомления с отдельными тезисами упомянутых граждан, почему-то возникают только нехорошие эпитеты!


DerZky
отправлено 06.03.12 21:19 # 58


если бы каждому писаке встречались такие читатели....


Тарелочник
отправлено 06.03.12 21:19 # 59


Кому: Nik, #53

Ловят. Избивают. А палят при этом только скинхедов.;)



SolMir
отправлено 06.03.12 21:19 # 60


Кому: coppolos, #1

Да! Это тебе не капиталистическая хип-хоп дуэль!


Ace1988
отправлено 06.03.12 21:19 # 61


Кому: kolajan, #45

> Рывкин - это не тот ли, который в школьные годы с компанией негров отметелил белого новичка?

Он самый.


Человекъ
отправлено 06.03.12 21:22 # 62


Уж не удостоверения ли доверенного лица кандидата В. В. Путина показали известные писатели городовым?

Это несколько портит картину честного мужского разговора, и даже таки справедливой расправы с либеральным журналистом.


Завсклад
отправлено 06.03.12 21:34 # 63


Кому: KatyKat, #49

> Это тот самый господин Багиров, который пожелал Санкт-Петербургу второй блокады?

Тот. Ну и по Минаеву: стенограмма передачи "Честный понедельник"

http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art&auth=10&theme=&id=2256

> С.Кургинян: .., есть ключевая позиция, которую мы должны изгнать, что Сталин равен Гитлеру.

> С.Минаев: А разве нет?


polinov85
отправлено 06.03.12 21:37 # 64


Кому: kolajan, #45

> Рывкин - это не тот ли, который в школьные годы с компанией негров отметелил белого новичка?

Теперь в роли Снежка выступил сам Рывкин, но конечно как Кашин не зажог, ни арматур и Минаева, ни топора у Багирова, ни всего коллектива союза писателей на заднем дворе.


Человекъ
отправлено 06.03.12 21:38 # 65


Вообще, навевает исторические параллели:

Видные деятели Союза Русского народа поймали и бьют "сицилиста".


Abrikosov
отправлено 06.03.12 21:44 # 66


Кому: Тарелочник, #55

> Который "Гастарбайтера" написал.

Редкостное говнище.

И книга тоже никудышняя.


Пенсионер
отправлено 06.03.12 21:48 # 67


Кому: Человекъ, #65

> Видные деятели Союза Русского народа поймали и бьют "сицилиста".

И городовым вмешиваться не велено.


spetrov
отправлено 06.03.12 21:50 # 68


Отчего-то вспомнилось "Девочки, не ссорьтесь!".

Кому: ushak, #18

> Пример Кашина ничему не научил неполживых граждан.

А чем, кстати, дело закончилось?


warmoger
отправлено 06.03.12 21:51 # 69


писатель спросил у писателя: "Здорово, а?" (с)


kolajan
отправлено 06.03.12 21:59 # 70


Кому: Ace1988, #61

Да уж, вернулось ему сторицей.


Procyon
отправлено 06.03.12 22:06 # 71


Кому: KatyKat, #49

> Это тот самый господин Багиров, который пожелал Санкт-Петербургу второй блокады?

Тот самый. Жаль, живые блокадники все уже совсем старенькие чтоб его найти и отметилить так чтоб до конца жизни про блокаду зарекся вякать.


VasyaGGR
отправлено 06.03.12 22:06 # 72


Багиров очень мерзкий персонаж. Минаев - хреновый писатель. Про Рывкина тут уже говорено. Короче, ни один из участников сочувствия не вызывает.


nskb
отправлено 06.03.12 22:06 # 73


По пацанский все решили.


simulacrum
отправлено 06.03.12 22:06 # 74


Одни твари вершат суд над другой тварью. Картина малорадостная.


VasyaGGR
отправлено 06.03.12 22:06 # 75


Погуглил тут про Рывкина. Гугель выдал ссылку на сайт сего гражданина, в частности, последний пост в бложеке такой вот: http://ryvk.in/post/14977299516 . После прочтения сего опуса остро захлестнуло чувство солидарности к писателям Багирову и Минаеву, даже захотелось присоединиться.


Ace1988
отправлено 06.03.12 22:06 # 76


Участники конфликта стоят друг друга.


BIGman-81
отправлено 06.03.12 22:06 # 77


Кому: Человекъ, #62

Скорее всего судя по дальнейшему разговору. Но вообще оба хороши, вдвоём на одного ИМХО не по-мужски.


simulacrum
отправлено 06.03.12 22:06 # 78


Кому: Abrikosov, #66

> Редкостное говнище.
>
> И книга тоже никудышняя.

это называется "трэш". мусор то бишь. мало отношения имеет к литературе.


Qwertyk
отправлено 06.03.12 22:06 # 79


Кому: KatyKat, #49

> Это тот самый господин Багиров, который пожелал Санкт-Петербургу второй блокады?
> http://www.newsru.com/russia/09feb2012/bagirov.html

он самый. редкостная мразь.


Steel Rat
отправлено 06.03.12 22:06 # 80


Кому: KatyKat, #49

Какое уёбище. Мало ему накатили.


Мишка Квакин
отправлено 06.03.12 22:08 # 81


Багиров а) Сидел б) Не раз бил лица за оскорбления
Нецензурно выражаться в адрес такого человека, если не готов ответить - не очень хорошая идея.


KatyKat
отправлено 06.03.12 22:15 # 82


Кому: Steel Rat, #80

> Какое уёбище. Мало ему накатили.

Вроде это он пробил, а не ему. Но прекрасны все трое.


Abrikosov
отправлено 06.03.12 22:16 # 83


Кому: spetrov, #68

> Пример Кашина ничему не научил неполживых граждан.
>
> А чем, кстати, дело закончилось?

Всё закончилось очень плохо.
Кашин оклемался и продолжил свою писанину как ни в чём не бывало. :(


Steel Rat
отправлено 06.03.12 22:17 # 84


Кому: KatyKat, #82

Да, пардон, запутался. Короче, всем надо было дать друг другу дюлей. Паровозиком.


spetrov
отправлено 06.03.12 22:18 # 85


Кому: Abrikosov, #83

Ну, значит шансы еще есть.


Завсклад
отправлено 06.03.12 22:20 # 86


Кому: Steel Rat, #80

> Мало ему накатили.

Ты не понял. Это не ему, а он. Короче, два [censored] наваляли третьему.


Steel Rat
отправлено 06.03.12 22:25 # 87


Кому: Завсклад, #86

Я понял, просто во время чтения комментов запутался, кто пидарас.


Viking
отправлено 06.03.12 22:25 # 88


Про пидара... геев было веселее, но эта новость тоже весьма познавательна.

Однако , интелиХенция жжот с каждым днем все веселее.


АЕС
отправлено 06.03.12 22:34 # 89


Кому: Goblin, #0

> Оказывается, даже в демократической России за оскорбления можно получить по харе.

Позвольте уточнить. По "наглой либеральной харе".


NerealFrost
отправлено 06.03.12 22:34 # 90


Три пидора что то не поделили, извините. Рывкина не знаю, Минаева вмдел пару раз, с Багирычем знаком лично - редкая гнида и пиздабол, любитель мудохать каких нибудь субтильных хомячков и потом рассказывать о том как он страшно отметелил кого то ибо крут и силен.
Омоновцам поди показали корочки помошников кандидата в президенты, недавно у багирова такие появились и он ими страшно гордится. Хотя полгода назад был другом навального а про Путина писал, что тот ворюга и так далее (пост в жж, естессно потер, по своей давней привычке).
Чота аж от брезгливости передернуло.


Я хороший
отправлено 06.03.12 22:34 # 91


Очень уж фамилия у потерпевшего знаковая.
Это таки прямо погром какой-то...


pasha2133
отправлено 06.03.12 22:34 # 92


Кому: Goblin, #48

Да и не справедливую тоже можно-если короткоствол в кармане или просто сильнее.


Mad Creator
отправлено 06.03.12 22:52 # 93


На сей раз велосипедисты доехали!!!


Завсклад
отправлено 06.03.12 22:53 # 94


Кому: NerealFrost, #90

> с Багирычем знаком лично - редкая гнида и пиздабол

Ну у тебя и знакомые.. Надеюсь он с минаевым тебя не подкараулит.)


polinov85
отправлено 06.03.12 22:57 # 95


Кому: NerealFrost, #90

> Минаева вмдел пару раз, с Багирычем знаком лично - редкая гнида и пиздабол, любитель мудохать каких нибудь субтильных хомячков и потом рассказывать о том как он страшно отметелил кого то ибо крут и силен.

Субтильные хомячки тоже сильны - назовут блядским, забанят в ЖЖ и думают что все на этом закончится.


Uri
отправлено 06.03.12 23:04 # 96


О, Багиров опять попиарился. Заметка из разряда - подрались два фекалоида, забрызгало всю улицу.


Mad Creator
отправлено 06.03.12 23:06 # 97


Кому: Uri, #96

> О, Багиров опять попиарился. Заметка из разряда - подрались два фекалоида, забрызгало всю улицу.

Встретились говно и вентилятор!


Ruwspb
отправлено 06.03.12 23:10 # 98


Удивлен, что обошлись без ледоруба!!


orbitao
отправлено 06.03.12 23:18 # 99


Блин, а у меня часто возникает желание отвесить люлей Минаеву за хамство в Твиттере.


Viktorrr
отправлено 06.03.12 23:34 # 100


Какой то бред. Пощечин надовали. Бабы што ли дрались ? Походу нежная писательская натура не понимает как можно отвечать за слова в нашей стране победившей демократии, наверное цивилизованное человечество подает иски требует деньги, сми еще смакуют эту тему. А тут быдло россияне просто по сусалам настучали как то отдает временами когда у нас были Франция в моде при дворе, походу его на дуэль вызвали, а он не понял ))



cтраницы: 1 | 2 всего: 141