Вести из Мексики

14.03.12 10:58 | Goblin | 34 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Автобусное сообщение между штатом Мичоакан на западе Мексики и другими частями страны, в том числе столицей, прервано во вторник из-за участившихся нападений на автобусы на территории этого штата.

Владельцы 10 автобусных компаний, осуществляющих перевозки пассажиров между Мичоаканом и другими штатами, приняли решение временно прекратить рейсы для обеспечения безопасности самих пассажиров и водителей автобусов. По их данным, только за последние пять дней более 30 автобусов подверглись нападениям со стороны неизвестных. Целью атак чаще всего становится грабеж.

Полиция и федеральные власти пока не могут остановить волну нападений. По свидетельству очевидцев, в данном случае речь идет не о наркомафии, деятельность которой часто становится причиной преступлений в Мексике, а об обычных учениках местных учебных заведений. Они останавливают проезжающие автобусы, грабят пассажиров, а сами транспортные средства уничтожают с помощью камней, палок и железных прутьев.

Пока не понятно, сколько может продлиться автобусная блокада Мичоакана, в результате которой прервано сообщение с такими важными городами, как Мехико, Гвадалахара, Толука, Керетаро, Акапулько и другими. Однако с учетом того, что в Мексике междугороднее сообщение практически на сто процентов осуществляется именно автобусами, эта вынужденная мера затронет тысячи пассажиров. Железнодорожного сообщения между мексиканскими городами практически нет, а лететь самолетом может себе позволить далеко не каждый.
Грабежи автобусов в Мексике

Непонятно, почему до сих пор не бомбят Дамаск.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 34

Завсклад
отправлено 14.03.12 11:01 # 1


Мексиканские махновцы.


Пенсионер
отправлено 14.03.12 11:05 # 2


В Мексике можно грабить корованы.


ushak
отправлено 14.03.12 11:06 # 3


> в данном случае речь идет не о наркомафии, а об обычных учениках местных учебных заведений

Суровость мексиканских учебных заведений и их обычных учеников весьма внушает.


ov3rb
отправлено 14.03.12 11:15 # 4


Как можно! Мексика - это ж туристическая Мекка, если смотреть CNN.


1507
отправлено 14.03.12 11:16 # 5


>за последние пять дней более 30 автобусов подверглись нападениям со стороны неизвестных.

Ударники капиталистического труда! По 6 автобусов в день минимум.


ainich
отправлено 14.03.12 11:24 # 6


Дикий запад.
Рядом с водителем должен сидеть стрелок, зажав между коленями двустволку, заряженную картечью.


Наноробот
отправлено 14.03.12 11:24 # 7


Мексиканские ПТУшники отжигают!


Hotevilbond
отправлено 14.03.12 11:54 # 8


подрастает смена


krapiv
отправлено 14.03.12 11:56 # 9


почему-то х/ф "Буря в стакане" в известном переводе вспомнилась:
"метким огнем из карамультуков ..."


Гималаев
отправлено 14.03.12 12:03 # 10


Не спроста Лайма Вайкуле спела "Акапулько - аяй-яй-яй"!


Snusmymrik
отправлено 14.03.12 12:17 # 11


Дык, местный колорит. Все для туристов.


Митас
отправлено 14.03.12 12:18 # 12


Почему-то кажется логичным обращение профсоюза водителей к тем же Лос Зетас, с целью организации "крыши" :)


SofD
отправлено 14.03.12 12:32 # 13


> По свидетельству очевидцев, в данном случае речь идет не о наркомафии, деятельность которой часто становится причиной преступлений в Мексике, а об обычных учениках местных учебных заведений.

Мустафа Айдын знает что делать.


Афродоширак
отправлено 14.03.12 13:16 # 14


Пора наркокартелям порядок наводить!!!


runer87
отправлено 14.03.12 13:20 # 15


мексиканские оппозиционеры?


Сантехник76
отправлено 14.03.12 13:28 # 16


Кому: ainich, #6

> Дикий запад.
> Рядом с водителем должен сидеть стрелок, зажав между коленями двустволку, заряженную картечью.

Да тут уже пара калашей нужна не меньше,и пяток карабинов,иначе не отобьёшся.


Блэкджек
отправлено 14.03.12 13:38 # 17


Кому: Митас, #12

> Почему-то кажется логичным обращение профсоюза водителей к тем же Лос Зетас, с целью организации "крыши" :)

У Лос Зетас специфика другая, боюсь они просто вырежут Мичоакан, что отрицательно скажется
количестве пассажиров.


Афродоширак
отправлено 14.03.12 14:00 # 18


Кому: Блэкджек, #17

> У Лос Зетас специфика другая, боюсь они просто вырежут Мичоакан, что отрицательно скажется
> количестве пассажиров.

Ну, можно и не Лос Зетас http://oper.ru/news/read.php?t=1051607780


Афродоширак
отправлено 14.03.12 14:15 # 19


Наверняка нападения согласовываются через твиттер, надо только пустить пару автобусов набитых хаккерами из Лос Зетас!!!


Gecko
отправлено 14.03.12 14:17 # 20


Мексиканские подростки такие подростки. Зачем автобусы уничтожать? Пусть подвозят новых жертв для грабежа.


yuro2000
отправлено 14.03.12 15:15 # 21


Напомнило фильм Город Бога.


Роман_ИС
отправлено 14.03.12 18:38 # 22


На Мексиканьщине всё веселее и веселее, подрастает достойная смена.
В этом плане , проекты вроде "Каникулы в Мексике" уже смотрятся как откровенный стёб и издевательство.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 14.03.12 18:43 # 23


Страшно даже читать.
Как они живут в таких условиях?


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 14.03.12 18:43 # 24


Ну, если вот вдуматься как следует.


Sataniel
отправлено 14.03.12 18:50 # 25


Кому: Роман_ИС, #22

Их бы в настоящую Мексику, вот это было бы шоу, вот это рейтинги! Главное не забывать новых участников подвозить...вагонами.


bratherrab
отправлено 14.03.12 18:50 # 26


> По свидетельству очевидцев, в данном случае речь идет не о наркомафии, деятельность которой часто становится причиной преступлений в Мексике, а об обычных учениках местных учебных заведений.

Повысили стоимость обучения в школах?


WickedJester
отправлено 14.03.12 19:07 # 27


Детский сад по сравнению с тем что было в июле прошлого года.

http://www.borderlandbeat.com/2011/07/fighting-reported-in-michoacan.html


Sataniel
отправлено 14.03.12 19:07 # 28


Мне больше всего интересно, что же это за учебные заведения такие и чему там учат? Хотя может это беглые заключённые, тюрьму прогуливают?


Лётчик_Петренко
отправлено 14.03.12 20:47 # 29


местные школьники перешли от теории к практическим занятиям по НачальнойВоеннойПодготовке. и походу военрук у них отменный.


jake
отправлено 14.03.12 22:58 # 30


Непонятно, зачем автобусы ломать-то?


Дадли Смит
отправлено 14.03.12 23:04 # 31


>Они останавливают проезжающие автобусы, грабят пассажиров, а сами транспортные средства уничтожают с помощью камней, палок и железных прутьев.

[Включает саундтрек из второго Безумного Макса]


Саблезубый Кузнечик
отправлено 14.03.12 23:27 # 32


Все, в Мексику ни ногой!!!


Forgotten
отправлено 15.03.12 00:38 # 33


Кому: ainich, #6

> Дикий запад. Рядом с водителем должен сидеть стрелок, зажав между коленями двустволку, заряженную картечью.

В 1996 на трассе Каир-Хургада наш автобус сопровождался полицейским пикапом с автоматчиками, говорили "так для безопасности", потом узнали, что за несколько дней раньше, на этой трассе был расстрелян автобус с английскими туристами, при чем расстрелян по ходу "Братьями муслимами"


отморозко
отправлено 16.03.12 01:57 # 34


А почему на Тупичке не обсуждается создание элемента военной инфраструктуры НАТО в нашей стране? Не знаю, пропустит ли модератор пост, но инфо все же выложу.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=741578&cid=7
>В Ульяновске база НАТО создаваться не будет. Об этом в своем блоге в сети Twitter заявил вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин. Ранее МИД России заявил, что в Ульяновске будет всего лишь транзитно-перевалочный пункт для транспортировки грузов в Афганистан.
>"Я вам русским языком в сотый раз объясняю, что никакой базы НАТО в Ульяновске нет и не будет! Как же вы легко ведётесь на провокации, — написал Рогозин. — Не менее удивлён позицией некоторых наших должностных лиц, которые своими невнятными ответами ещё более запутали ситуацию. Короче, баз НАТО в РФ нет, а на нет и суда нет!"
>МИД России разъяснил, что в Ульяновске в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями будут размещены только гражданские объекты материально-технического обеспечения — склады временного хранения и прочее. Ни о каких военных базах или объектах речи никогда не шло, отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Базы не будет. Будет транспортно-логистический центр НАТО. Для транзита барахла из Афгана. В котором Афгане, напомню, после появлени пользователей барахла резко выросло производство наркоты. И соответственно, резко вырос поток наркоты из Афгана в нашу страну.



cтраницы: 1 всего: 34