Прозрачные околотки

16.03.12 13:26 | Goblin | 305 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Министерство внутренних дел России после ЧП в казанском отделе полиции, сотрудники которого подозреваются в издевательствах над мужчиной, планирует постепенно переходить на строительства зданий отделов полиции с прозрачными перегородками, заявил 15 марта заместитель министра Сергей Герасимов.

«К сожалению, у нас все здания, которые действуют сейчас, построены по другому принципу. Концептуально надо менять и реконструировать все здания, а на это требуются очень огромные деньги. Думаю, что мы будем постепенно переходить на такие конструкции, потому что они и дешевле с точки зрения строительства, и по функционалу гораздо более наполнены»,— сказал господин Герасимов журналистам по окончании коллегии МВД.

По словам заминистра, такой дизайн позволит минимизировать возможности правонарушений со стороны сотрудников при доставлении в отделения полиции задержанных.
Замминистра МВД предложил строить отделы полиции с прозрачными стенами

Ну наконец-то! Вот оно, решение проблем — прозрачные стены в полицейских околотках. Очевидно, замминистра не в курсе, что отделы уголовного розыска мало того, что непрозрачны, так ещё и закрыты железными дверьми — по причине секретности. По той же самой причине в отделы уголовного розыска не пускают даже сотрудников других отделов. А теперь давайте выставим секретную деятельность на всеобщее обозрение! Типа — смотрите, граждане, вот это тайный осведомитель мне доносы пишет, а вот это я тайному осведомителю за доносы деньги выплачиваю. А вот он у нас общедоступная библиотека дел оперативного учёта! Любой может зайти и убедиться, что у нас всё в порядке. Дело ведь не в людях, дело в непрозрачных стенах.

А взять, к примеру, суд. Если во время процесса в зале нет зевак и праздно шатающихся граждан, судья может творить что угодно! Он может выносить несправедливые приговоры и сажать невинных. А если в зале сидит несколько непричастных бездельников — судья ведёт себя совершенно иначе: он чётко следует букве закона и судит крайне справедливо, зеваки не дадут соврать. Сам факт присутствия группы идиотов радикально воздействует на судебные решения, проверено опытом. А если сделать в судах прозрачные стены — качество судопроизводства взлетит на невиданные ранее высоты. Главное — денег дайте на новый дизайн и строительство.

На очереди — больницы, где любой идиот сможет наблюдать за процессом лечения и операциями, давая дельные советы хирургам и наблюдая за верностью диагнозов и соблюдением процедур. Уверен, медицина тут же совершит рывок, врачебные ошибки будут на корню ликвидированы сборищем идиотов, прильнувших к стеклу.

Заместителям министров знать про такое, конечно, не обязательно. Значительно важнее знать подрядчиков на дизайн и строительство концептуально новых, прозрачных околотков.

Пора, пора уже задуматься о прозрачном Кремле. А то, говорят, не всё там правильно.

00:44 | 556396 просмотров

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 305, Goblin: 7

Airliner
отправлено 16.03.12 13:29 # 1


Это решели перенять опыт грузинских коллег?

> Прозрачные (из стекла) офисы, тюремный срок за любую мелочь и специальная «служба провокаторов» привели к тому, что грузинская полиция стала бояться брать взятки. Что надо сделать, чтобы напугать полицейских в России?
> - А туалеты тоже прозрачные? Там ведь взятку дать можно…
> - Размышляли над этим, но решили туалеты не делать из стекла. Как-то неудобно.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/847981/


Пенсионер
отправлено 16.03.12 13:31 # 2


Что, не могут просто переименовать кирпич в стекло? Тогда стены сами по себе станут прозрачными, ничего и строить не надо будет.


polinov85
отправлено 16.03.12 13:34 # 3


Считаю из архива уголовных дел нужно сделать публичную библиотеку, а так же закупить прозрачный служебный транспорт, вдруг что непотребное в УАЗике творится!


karasyamba
отправлено 16.03.12 13:34 # 4


новое реалити-шоу "За стеклом-2. Околоток" !


Пенсионер
отправлено 16.03.12 13:35 # 5


Кому: Goblin

> Типа — смотрите, граждане, вот это тайный осведомитель мне доносы пишет, а вот это я тайному осведомителю за доносы деньги выплачиваю.

Неужели с тайными осведомителями встречаются в околотке, а не на конспиративной квартире или что-то вроде того? Если их заметят посещающими околоток - это не вызывает ненужных подозрений у контингента, о котором они сообщают?


Блэкджек
отправлено 16.03.12 13:36 # 6


Неисчислимы идиоты на Руси.Откуда берутся такие деятели, кто подскажет?


elvis
отправлено 16.03.12 13:36 # 7


Он кстати реально гражданский. Вот биография на сайте МВД.
http://www.mvd.ru/mvd/structure/guide/deputy_minister_2/


Афродоширак
отправлено 16.03.12 13:36 # 8


Сергей Герасимов посмотрел Тюрьму Оз?


Lexy Dance
отправлено 16.03.12 13:36 # 9


Блин, я почему то когда посмотрел репортаж как Нургалиев ругается по поводу инцидента, то подумал, про прозрачные отделения %) Идеи Замятина живут и побеждают!


polinov85
отправлено 16.03.12 13:37 # 10


Кому: karasyamba, #4

> новое реалити-шоу "За стеклом-2. Околоток" !

Вот Казанские и пытались внедрить минипрозрачный околоток в тело задержанного.


runer87
отправлено 16.03.12 13:38 # 11


Сначала камеры, теперь вот околотки опрозрачить значит.
Граждане или абсолютно не знакомы с предметом или идиоты.


Маузыч
отправлено 16.03.12 13:38 # 12


Надо бы и форму полиции сделать прозрачную, вдруг они прячут под ней орудия пыток!


Nord-M
отправлено 16.03.12 13:38 # 13


Кому: Пенсионер, #2

> Что, не могут просто переименовать кирпич в стекло? Тогда стены сами по себе станут прозрачными, ничего и строить не надо будет.

Да, и до кучи полицейских переименовать в жандармов, и провести новую аттестацию. Процедуры желательно повторять ежегодно, до получения полного удовлетворения.


емеля
отправлено 16.03.12 13:39 # 14


в демократическом обществе все должно быть прозрачно. прозрачные сортиры из стекла, например.


Goblin
отправлено 16.03.12 13:41 # 15


Кому: polinov85, #3

> Считаю из архива уголовных дел нужно сделать публичную библиотеку

Так точно, добавил.


navy2000
отправлено 16.03.12 13:41 # 16


Заместителю министра 24 года?!!


polinov85
отправлено 16.03.12 13:41 # 17


Вообще с регистраторами неплохая идея в служебных автомобилях. Одна только установка их в машинах ДПС дала стране столько роликов об упоротых согражданах, что диву даешься.


Goblin
отправлено 16.03.12 13:42 # 18


Кому: Пенсионер, #5

> Неужели с тайными осведомителями встречаются в околотке, а не на конспиративной квартире или что-то вроде того?

Где надо - там и встречаются.

Но конспиративные квартиры тоже, конечно, должны быть прозрачными.


Korsar
отправлено 16.03.12 13:43 # 19


Сортиры в отделениях тоже предполагаются прозрачными? Ну вдруг там кого изобьют. Замминистра красивых западных сериалов пересмотрел


Пенсионер
отправлено 16.03.12 13:44 # 20


Кому: Goblin, #18

> Но конспиративные квартиры тоже, конечно, должны быть прозрачными.

Это само собой. Желательно, чтобы ещё табличка на двери была, и расписание приёма тацных осведомителей.


Forgotten
отправлено 16.03.12 13:45 # 21


Идиотия на марше! Это как нерабочие металлодетекторы на вокзалах - нашли решение!

Кстати, взятки можно брать и не в отделе, людей пытать можно в лес вывозить - как быть?!


rodionov
отправлено 16.03.12 13:45 # 22


А как же прозрачные автозаки из оргстекла, чтобы, значит, овальные и

бомжены могли при нормальном свете на айфоны фоткаться?!


jarrito
отправлено 16.03.12 13:45 # 23


вы будете долго смеяться, но прозрачные перегородки с жалюзи вглухую внутри + звуконепроницаемое - есть лет двадцать как, если не поболе уже

очень популярно в кабинетах администраций, единящихся с коллективом
когда надо - дверь на замок и жалюзи наглухую, враз бункер
есть и особо прочные стекла, если кто в присмтупе коллективизЬма вломиться надумает

в общем, богатое поле деятельности

а сотрудники угро и внештатники - всем раздать по резиновой морде, чтобы на одно лицо, когда за стеклом работают


boondocksaint
отправлено 16.03.12 13:46 # 24


Следующий демократический шаг - надувные дубинки у ОМОНа!


Psixott
отправлено 16.03.12 13:46 # 25


Такая классная идея, а тут её взяли и похерели на корню. Главное в полиции - это дизайн.


Korsar
отправлено 16.03.12 13:46 # 26


Кому: Goblin, #18

> Где надо - там и встречаются.
>
> Но конспиративные квартиры тоже, конечно, должны быть прозрачными.

И ещё повесить на каждого сотрудника опознавательные маячки, и транслировать круглосуточно в интернете, чтобы общественность видела, где они и чем занимаются!!!


Глав Упырь
отправлено 16.03.12 13:46 # 27


Кому: Goblin, #18

>Типа — смотрите, граждане, вот это тайный осведомитель мне доносы пишет, а вот это я тайному осведомителю за доносы деньги выплачиваю. А вот он у нас общедоступная библиотека дел оперативного учёта! Любой может зайти и убедиться, что у нас всё в порядке. Дело ведь не в людях, дело в непрозрачных стенах.

Уже заявили, что камеры видеонаблюдения устанавливают в кабинетах оперов!!!

Кому: Пенсионер, #5

> Неужели с тайными осведомителями встречаются в околотке, а не на конспиративной квартире или что-то вроде того? Если их заметят посещающими околоток - это не вызывает ненужных подозрений у контингента, о котором они сообщают?

В околоток они тоже заявляются, ну или их самих туда привозят.


Stonerose
отправлено 16.03.12 13:47 # 28


Про роддома забыли тогда уж! Даешь прозрачные стенки в роддома!

А то некоторых послушать - там младенцев тысячами убивают.

А так глядишь - зеваки не дадут ужасы творить. Главное, роженицам поддержка моральная будет.


VDM
отправлено 16.03.12 13:47 # 29


Это еще чего, вот у нас местный депутат горсовета, некий Григорий Явлинский, призывает в нашем городе все патрульные машины и участки оснастить камерами, что бы любой мог посмотреть и если что немедленно твитнуть и перепостить.

Правда с "Фонтанке" убрали, а на Неву24 ссылку давать грешно. Но я в Явлинского верю, он такое задвинуть может - старый конь борозды не испортит.


отморозко
отправлено 16.03.12 13:47 # 30


Если в руководстве одного из ключевых министерств оказываются такие мудаки, значит что-то не в порядке в датском королевстве.
Система подбора и расстановки кадров, например.

Тут вообще нужен системный подход, необходимо менять сам принцип управления и целеполагания. В масштабах страны, конечно же.


Лай Тинь Видль
отправлено 16.03.12 13:47 # 31


Считаю, идею надо расширить и углубить
Начать углубление надо с переселения всех замминистров (вместе с начальством конечно) в прозрачные кабинеты (чтобы любой мог убедиться, что взяток они не берут!) и заодно в прозрачные квартиры - пора уже народу знать, чем занимаются замминистры на досуге! Не берут ли взяток, не устраивают ли оргий на государственные средства!

Глядя на наших чиновников иногда закрадывается подозрение, что где-то есть глубоко законсперированная "Школа идиотов и дебилов", где их всех специально и готовят.


polinov85
отправлено 16.03.12 13:47 # 32


Вообще я вижу здесь бизнес-конфликт двух группировок "надувателей" и "прозрачных", что в итоге может привести к организации надувных прозрачных околотков: тепло, прозрачно и совсем недорого. На ночь можно спускать не только воду в унитазе, но и ненужные кабинеты, кроме обезьянника.


Хромой Шайтан
отправлено 16.03.12 13:48 # 33


Гражданину Герасимову в ознаменование такого нововведения необходимо переехать в прозрачное жилище. Ему ведь наверняка не чего скрывать.


rodionov
отправлено 16.03.12 13:48 # 34


А еще пора уже в храмах транслировать исповеди по громкой связи -

доколе тайны прихожан будут оставаться у попов и их кураторов из контрраразведки?

Считаю, люди имеют право знать!


jarrito
отправлено 16.03.12 13:49 # 35


Кому: емеля, #14

> в демократическом обществе все должно быть прозрачно. прозрачные сортиры из стекла, например.

они уже есть
даже на улицах
но прозрачность строго в одну сторону, снаружи тонак
как бы даже не на копенгагенских просторах, так впечатливших демутата Каца

вотокарточку с ходу привесить не могу, но отснято было добросовестно, и снаружи, и внутри
с одной стороны вроде все прилично, а с другой -можно в буквальном смысле насрать на всех посреди улицы

наверное, это какая-то неправильная демократия, односторонняя


Пенсионер
отправлено 16.03.12 13:49 # 36


Кому: boondocksaint, #24

> надувные дубинки у ОМОНа!

И меховые наручники?


Craftman
отправлено 16.03.12 13:49 # 37


Кому: Goblin, #18

> Но конспиративные квартиры тоже, конечно, должны быть прозрачными.

И форма!

Особенно на симпатичных сотрудницах!!!


Goblin
отправлено 16.03.12 13:49 # 38


Кому: Глав Упырь, #27

> Уже заявили, что камеры видеонаблюдения устанавливают в кабинетах оперов!!!

Да какие сомнения - ведь хер его знает, чем вы там занимаетесь!!!


Глав Упырь
отправлено 16.03.12 13:49 # 39


Кому: Goblin, #18

> Но конспиративные квартиры тоже, конечно, должны быть прозрачными.

Логично, что стёкла должны быть бронированными, во сколько эта "инициатива" обойдётся государству и налогоплательщикам?!


Korsar
отправлено 16.03.12 13:49 # 40


Кому: Глав Упырь, #27

> Уже заявили, что камеры видеонаблюдения устанавливают в кабинетах оперов!!!

Ты эта, готовься носить прозрачную униформу, а ну как ты под ней что незаконное прячешь?!!!


karasyamba
отправлено 16.03.12 13:50 # 41


Вспомнил где я это видел! Магнето в людях Х так держали в прозрачной пластиковой тюрьме. Волнует только одно-будут ли прозрачными квартиры оперуполномоченных? А то ведь и дома можно творить всякое!


petrovitch69
отправлено 16.03.12 13:50 # 42


А ещё, ещё.. У женщин полицейских форма должна быть прозрачная! Так креативней.


Блэкджек
отправлено 16.03.12 13:50 # 43


Кому: Forgotten, #21

> Идиотия на марше! Это как нерабочие металлодетекторы на вокзалах - нашли решение!

Тс. Тихо не подавай идиотам идею.Они ведь могут их включить и направить весь пассажиропоток через них.


sad2
отправлено 16.03.12 13:51 # 44


недавно смотрел худ. фильм "Красная жара"
так там в банях страшные дела творились
с этим надо что то делать!


Kenaz
отправлено 16.03.12 13:52 # 45


Герр Герасимов не то что "ни одного пьяного в околоток не приводил", но и в структуре МВД работу начал с должности зам. министра. Ну и в его "команде", походу, такие же специалисты

Биография героя:
В конце 1990-х годов трудился в Министерстве торговли Российской Федерации.

С 2001 года работал на различных должностях в Администрации Президента Российской Федерации. До назначения заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации был заместителем начальника Управления Президента Российской Федерации по обеспечению конституционных прав граждан.

В 2002 году входил в состав Межведомственной рабочей группы по совершенствованию миграционного законодательства.

С 2004 года является членом Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам гражданства.

С 2005 года является членом Межведомственной рабочей группы по подготовке введения в Российской Федерации паспортно-визовых документов нового поколения (биопаспортов).

С 2008 года входит в состав Межведомственной комиссии по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Кандидат юридических наук (тема диссертации: «Реадмиссия: конституционно-правовые основы возвращения незаконных иммигрантов в государства их происхождения»).


Большой ещё раз
отправлено 16.03.12 13:52 # 46


Кому: polinov85, #3

> архива уголовных дел

уголовные дела и так доступны, а вот ДОУ.
Ещё надо выложить в соцсети дела наружной службы и где то так победим.


Airliner
отправлено 16.03.12 13:53 # 47


Еще бы неплохо подключить соц. сети к оценке деятельности:
> На заседании рабочей группы по «открытому правительству» Дмитрий Медведев согласился с предложением оценивать деятельность чиновников через социальные сети: «Что же, нам их использовать только для того, чтобы на митинги собираться? Лайки не для этого могут использоваться. Давайте попробуем».
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/1537047/uhodit_vbok


furbogrande
отправлено 16.03.12 13:54 # 48


В первую очередь прозрачным нужно сделать каземат, где томится Ходорковский.


polinov85
отправлено 16.03.12 13:55 # 49


Кому: Глав Упырь, #27

> Уже заявили, что камеры видеонаблюдения устанавливают в кабинетах оперов!

Придвинь телевизор к камере, включи им сериал "Улица разбитых фонарей"!


Tac-Tic
отправлено 16.03.12 14:02 # 50


> Пора, пора уже задуматься о прозрачном Кремле. А то, говорят, там не всё правильно.

Опасно сейчас сказал!!!


Albedo
отправлено 16.03.12 14:07 # 51


Прозрачные сортиры, сделают граждан более совестливыми, и они перестанут ссать и срать мимо очка.


ainich
отправлено 16.03.12 14:10 # 52


Кому: Tac-Tic, #50

> Пора, пора уже задуматься о прозрачном Кремле. А то, говорят, там не всё правильно.
>
> Опасно сейчас сказал!!!

Можно еще ФСБ добавить, чтоб мясорубки было видно с улицы!


Тяжёлая корка
отправлено 16.03.12 14:10 # 53


Еще шампанодетекторы на входе поставить!


milo
отправлено 16.03.12 14:10 # 54


А туалеты то сделают прозрачными?!!


drunkybear
отправлено 16.03.12 14:10 # 55


Нельзя останавливаться на достигнутом! Следующий ход - спецсайт с онлайн-трансляциями допросов подозреваемых. Ну и обязать оперов вести блоги, в которых выкладывать результаты своей ежедневной деятельности - ну там, где бывал, с кем встречался, о чем разговаривал.


zioma
отправлено 16.03.12 14:10 # 56


"Почему разбитое окно не застеклили?
- Так стекла нет, товарищ министр
- Срочно забейте его фанерой и покрасте прозрачной краской"


High
отправлено 16.03.12 14:10 # 57


Кому: Goblin, #18

> Но конспиративные квартиры тоже, конечно, должны быть прозрачными.

и должны обязательно таблички висеть, что это именно конспиративная квартира. и расписание минимум на пару недели - кто, когда, с кем и по каким вопросам планирует тут встречаться. иначе как демократические наблюдатели смогут проверить - выполняются ли права осведомителей. полностью ли им выплачивают зарплату. не угрожают ли. вежливо ли общаются и тп


Cliffside
отправлено 16.03.12 14:12 # 58


Срываю покровы тэк сказать:
Дело было в одном из околотков города Нью-Йорка, где компания в которой я работал, меняла проводку. У каждого отдела(убийства, кражи, хулиганка(domestic violence), свои комнаты, ну да там сидят все вместе, но вот доступа туда кроме сотрудников данных отделов, нет ни у кого(начальство-исключение). Допросы, опросы и прочая прочая проводятся в специальных, закрытых комнатах. Простых граждан дальше входа не пускают, есть дежурный который разбирается со всеми посетителями на входе. Детективы работают с людьми или в опросных комнатах или выходят в холл на входе.
Никакой "прозрачности".


DoomBlast
отправлено 16.03.12 14:12 # 59


Кому: Блэкджек, #6

> Неисчислимы идиоты на Руси.Откуда берутся такие деятели, кто подскажет?

Из нашего же общества. Они не прилетают с планеты Марс.

Ну а главное- в сортирах прозрачне перегородки и веб-камеры надо ставить, а то там не всё чисто!!!


affigi
отправлено 16.03.12 14:12 # 60


Стены виноваты, в этом сомнений никаких нет, но как быть с шампанским?!!! Бутылки и так из стекла, тут задача уже не для замминистра!!!


Timofey
отправлено 16.03.12 14:15 # 61


Банки, банки тоже должны быть прозрачными!


al1
отправлено 16.03.12 14:15 # 62


Протестую! прозрачные стены и камеры надо ставить только в комнатах для пыток, кабинеты оперов оставить непрозрачными!


Peisov
отправлено 16.03.12 14:18 # 63


Мдя. То стенки прозрачные, то кадры набирать надо как-то по-другому...

Может просто занятся нормальной работой с кадрами-то?


213
отправлено 16.03.12 14:19 # 64


Вообще надо прямую онлайн трансляцию из отделений сделать, кабинетов оперов,сдедаков, дознания, ИВС, СИЗО, чтоб круглосуточно любой мог зайти по ссылке и посмотреть в хорошем качестве и со звуком что твориться в любом кабиненте в любом уголке страны. Выделить под это денег закупить оборудование, подтянуть свои фирмы, половину бабла попилить. Интересно а в кабинетах руководства камеры будут?. А агентуру всю рассекретит, что б тоже народный контроль был, а может опера часть агентурных денег прикарманивают и строят потом себе особняки, а агенты влачат жалкое нищенское существование. Все в открытую и что б не по лжи.


vladmarc92
отправлено 16.03.12 14:19 # 65


Нечего останавливаться на полумерах: нужно установить камеры с интернет-трансляцией в кабинетах ФСБ`шников и в штабе разведки!!!


Feanor
отправлено 16.03.12 14:19 # 66


Я считаю, пора уже научным светилам придумать прозрачные черепа, что бы сразу было видно, нужно ли слушать министра или все же не стоит.


DoomBlast
отправлено 16.03.12 14:19 # 67


Кому: Cliffside, #58

> Срываю покровы тэк сказать:

> Никакой "прозрачности".

Дак, оно во всём разумном мире так, вроде бы.
Главное- это насколько прокачен скилл пилить.


KoHb9IK*****
отправлено 16.03.12 14:19 # 68


Заметка вдохновляет. У меня тоже родилась идея министерского калибра.

С сегодняшнего дня все взятки и откаты предлагаю давать строго в прозрачных полиэтиленовых пакетах!


lema
отправлено 16.03.12 14:21 # 69


Кому: polinov85, #3

> а так же закупить прозрачный служебный транспорт, вдруг что непотребное в УАЗике творится!

И форму! Форму тоже!


bqbr0
отправлено 16.03.12 14:22 # 70


Замминистры, интересно, тоже прошли аттестацию?


KoHb9IK*****
отправлено 16.03.12 14:23 # 71


Кому: lema, #69

> Кому: polinov85, #3
>
> > а так же закупить прозрачный служебный транспорт, вдруг что непотребное в УАЗике творится!
>
> И форму! Форму тоже!

Форму введем единого гособразца. Строго из полиэтилена.

Отринем стыд, иначе коррупцию не победить!


bqbr0
отправлено 16.03.12 14:25 # 72


Кому: KoHb9IK*****, #68

> С сегодняшнего дня все взятки и откаты предлагаю давать строго в прозрачных полиэтиленовых пакетах!

Передавать из рук в руки кипюры — это прошлый век. Давно пора перейти на полностью проразрачные безналичные платежи. Например: «Карта Виза-ГАИ — мгновенные переводы, овердрафт до десяти тысяч рублей!».


Korsar
отправлено 16.03.12 14:25 # 73


Кому: KoHb9IK*****, #68

> С сегодняшнего дня все взятки и откаты предлагаю давать строго в прозрачных полиэтиленовых пакетах!

И сопровождать документами строгой отчётности, товарной накладной и чеком. После пересчёта суммы, выдавать счёт-фактуру и подписывать акт приёма отката!!!


polinov85
отправлено 16.03.12 14:27 # 74


Кому: KoHb9IK*****, #71

> Форму введем единого гособразца. Строго из полиэтилена.
>
> Отринем стыд, иначе коррупцию не победить!

Плюс будем на ней размещать коммерческую рекламу, например магазинов Пятерочка. Полиция должна приносить прибыль!


Griffon
отправлено 16.03.12 14:27 # 75


А еще всем сотрудникам надеть радиоошейники, чтобы любой человек мог в через интернет узнать, где находится лейтенант N, не прохлаждается ли в рабочее время в ресторанах!


KoHb9IK*****
отправлено 16.03.12 14:28 # 76


Ну и в заключении.

В целях повышения мобильности околотки и прочие госучреждения должны быть не только прозрачными, но и надувными.


Korsar
отправлено 16.03.12 14:29 # 77


Кому: KoHb9IK*****, #71

> Форму введем единого гособразца. Строго из полиэтилена.

Предлагаю пойти дальше и вообще упразднить форму. И на полиэтилен тратится не надо, это ж какая экономия! Значки с личным номером татуировать прямо на коже!


KoHb9IK*****
отправлено 16.03.12 14:29 # 78


Кому: polinov85, #74

> Форму введем единого гособразца. Строго из полиэтилена.
> >
> > Отринем стыд, иначе коррупцию не победить!
>
> Плюс будем на ней размещать коммерческую рекламу

[смотрит с уважением]


v00d00ley
отправлено 16.03.12 14:29 # 79


А вот в истинно демократичной Джорджии уже давно встали на путь исправления
например есть прозрачная прокуратура

http://www.ridus.ru/news/19374/ - прошу прощения за ресурс, другого не нашёл.


Korsar
отправлено 16.03.12 14:31 # 80


Кому: KoHb9IK*****, #76

> В целях повышения мобильности околотки и прочие госучреждения должны быть не только прозрачными, но и надувными [с возможностью десантирования].


waters
отправлено 16.03.12 14:32 # 81


Даёшь прозрачные женские бани!


Аблакат
отправлено 16.03.12 14:32 # 82


Кому: rodionov, #22

> А как же прозрачные автозаки из оргстекла

Патрульный автомобиль:
http://photos.autoexpress.co.uk/images/front_picture_library_UK/dir_438/car_photo_219449_7.jpg


Лай Тинь Видль
отправлено 16.03.12 14:32 # 83


Кому: KoHb9IK*****, #68

> > С сегодняшнего дня все взятки и откаты предлагаю давать строго в прозрачных полиэтиленовых пакетах!

Угу, а все, переданное в неправильной упаковке, взяткой не считать!!!


VDM
отправлено 16.03.12 14:32 # 84


Кому: KoHb9IK*****, #68

> С сегодняшнего дня все взятки и откаты предлагаю давать строго в прозрачных полиэтиленовых пакетах!

Но только государственные! Если один благородный джентльмен захочет откатить другому благородному джентльмену или там подмахнуть счетик под обналичку - это рыночные отношения. Не сметь душить бизнес!


bulkinted
отправлено 16.03.12 14:33 # 85


Кому: lema, #69

> Кому: polinov85, #3
>
> > а так же закупить прозрачный служебный транспорт, вдруг что непотребное в УАЗике творится!

Я вот думаю, чем там Папа Римский занимался, что ему таки тоже прозрачный автомобиль сделали.


mahorinav
отправлено 16.03.12 14:33 # 86


>очень огромные деньги

Зачет.


Медвед Полоскун
отправлено 16.03.12 14:42 # 87


Есть мнение, что надо зам.министров сделать прозрачными, ну или хотя бы сколотить из фанеры и покрасить в прозрачный цвет. Все ж пользы будет больше.


chum
отправлено 16.03.12 14:46 # 88


> А теперь давайте выставим секретную деятельность на всеобщее обозрение!

Помню, в начале деятельности Сердюкова на должности МО, читал где-то, якобы он распорядился где-то в генштабе посадить генштабистов в офисные кубики в большом зале, а не в отдельные кабинеты. На робкие возражения о секретности реагировал неадекватно.


dead_Mazay
отправлено 16.03.12 14:56 # 89


Полагаю, когда все околотки станут прозрачными, гражданам будет неинтересно смотреть сквозь стекло на некрасивых сотрудников. Всех, не обладающих модельно внешностью, нужно из органов немедленно уволить.

Кстати, задерживать следует тоже только симпатичных.

Ну и, разумеется, необходимы отдельные околотки для геев.
Гея-правонарушителя, полагаю, может задерживать только гей-сотрудник.
На худой конец - Пётр Веселый.


lema
отправлено 16.03.12 14:57 # 90


Кому: Korsar, #77

> Предлагаю пойти дальше и вообще упразднить форму. И на полиэтилен тратится не надо, это ж какая экономия! Значки с личным номером татуировать прямо на коже!

Почему-то вспомнилось:
Усы, лапы и [хвост]! Вот мои документы! (Матроскин)


nwanomaly
отправлено 16.03.12 14:57 # 91


Можно ещё сделать прозрачно-зеркальными. Снаружи всё видно, изнутри - нет.


fazolga
отправлено 16.03.12 15:01 # 92


Я опасалась, что оргвыводы будут касаться шампанского - запретят или переименуют, а тут неожиданный зигзаг руководящей мысли!


lema
отправлено 16.03.12 15:03 # 93


Кому: bulkinted, #85

> Я вот думаю, чем там Папа Римский занимался, что ему таки тоже прозрачный автомобиль сделали.

Поговаривают, что однажды когда он катал воспитанниц на авто, оттуда слышали "Иди же к папочке!". Всем стало интересно 600


rem1982
отправлено 16.03.12 15:05 # 94


Кому: sad2, #44

прозрачные стены общественных бань помогут?))


) Kenny (
отправлено 16.03.12 15:06 # 95


Это уже скоро не служба будет, а реалити-шоу


1507
отправлено 16.03.12 15:07 # 96


После таких заявлений производители стекла живут в трепетном ожидании бума потребления их продукции!!! Эдак стекла на бутылки под шампанское хватать не будет, все на прозрачность уйдет.


kv-2
отправлено 16.03.12 15:09 # 97


Дублировать комментарии не нужно.





Модератор.



worken
отправлено 16.03.12 15:11 # 98


Некоторые сотрудники злополучного овд пошли еще дальше по пути решения проблемы - они предлагают овд переименовать, либо снести здание полностью и на его месте построить новое. Правда, источник сомнитиельный - лента.вру.


deaf-cat
отправлено 16.03.12 15:13 # 99


> после ЧП в казанском отделе полиции, сотрудники которого подозреваются в издевательствах над мужчиной
> ...
> Концептуально надо менять и реконструировать все здания, а на это требуются очень огромные деньги.

кто про что, а вшивый про баню.


Зачитавшийся
отправлено 16.03.12 15:15 # 100


Кому: v00d00ley, #79

> прошу прощения за ресурс, другого не нашёл.