Про очередное общественное телевидение

22.03.12 23:25 | Goblin | 81 комментарий »

Политика

С мест сообщают:
В четверг вечером тележурналист Максим Шевченко опубликовал в своем блоге «тщательно скрываемый от общества список кандидатур в попечительский Совет Общественного телевидения». «Список оформлен в виде таблицы с результатами голосования по ним загадочных «голосователей», имен которых я не знаю. Вообще, возможно, что список этот — фальшивка или шутка. Я лично хочу, очень хочу в это верить! Потому, что, если это не так, если это не шутка и не фальшивка, то ситуация совсем печальна», — написал Шевченко.

В опубликованном им документе 133 фамилии, голосовали, по данным журналиста, 33 человека. По итогам данного голосования, лидируют в борьбе на роль кандидатов в попечительский Совет Общественного ТВ сразу семь членов Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека — Михаил Федотов, Игорь Юргенс, Александр Аузан, Алексей Симонов, Даниил Дондурей, Дмитрий Орешкин, Елена Панфилова.
Почему Познер есть, но нет Леонтьева?

Не так давно у нас было уже одно общественное телевидение — ОРТ, Общественное Российское Телевидение. Вроде бы наглядно видно, что это такое. Вроде бы даже понятно, почему оно такое.

Сложно представить, на что похожи мыслительные процессы граждан, которые на полном серьёзе рассуждают о "независимом телевидении". От чего оно независимо? От денег работодателей? От заказов людей при деньгах? От кураторов из спецслужб — как западных, так и своих? Кто будет определять политическую направленность этого телевидения? Как обычно, Ахеджакова, Шендерович и Горбачёв?

Независимо оно может быть ровно от одного: от желаний общественности, ради которой его якобы создают.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 81, Goblin: 1

Цитата
отправлено 22.03.12 23:26 # 1


«Я не понимаю, почему у нас под обществом подразумевается западно-либеральный сегмент политического спектра», – заявил газете ВЗГЛЯД тележурналист Максим Шевченко, комментируя «тщательно скрываемый» список кандидатур в попечительский совет Общественного телевидения, попавший ему в руки. Откуда – он так и не признался.

В четверг вечером тележурналист Максим Шевченко опубликовал в своем блоге «тщательно скрываемый от общества список кандидатур в попечительский Совет Общественного телевидения». «Список оформлен в виде таблицы с результатами голосования по ним загадочных «голосователей», имен которых я не знаю. Вообще, возможно, что список этот - фальшивка или шутка. Я лично хочу, очень хочу в это верить! Потому, что, если это не так, если это не шутка и не фальшивка, то ситуация совсем печальна», - написал Шевченко.

«Это наглый бизнес-междусобойчик, который прикрывается общественными интересами»

В опубликованном им документе 133 фамилии, голосовали, по данным журналиста, 33 человека. По итогам данного голосования, лидируют в борьбе на роль кандидатов в попечительский Совет Общественного ТВ сразу семь членов Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека - Михаил Федотов, Игорь Юргенс, Александр Аузан, Алексей Симонов, Даниил Дондурей, Дмитрий Орешкин, Елена Панфилова.

Газета ВЗГЛЯД расспросила Максима Шевченко, откуда у него данный список и кто, по его мнению, должен был бы в него войти, но не вошел.

ВЗГЛЯД: Вы не указали в своем посте в блоге источник информации. Так и не назовете?

Максим Шевченко: Ко мне попала эта бумага. Как она попала, я рассказать не могу. Могу сказать, что из источников, которые лично мне внушают доверие. Абсолютной уверенности в том, что это реальный документ, у меня нет. Я, как журналист, могу не раскрывать своих источников. Но я счел обязательным для себя, как для журналиста, опубликовать этот список. Я написал, что я хотел бы, чтобы этот документ был шуткой или фальшивкой. Боюсь, что это не так. Мы видим, как под видом заботы об общественном телевидении создается политический и информационный гешефт.

ВЗГЛЯД: Каким образом мог быть сформирован этот список?
М.Ш.: Закрытым, кулуарным способом. Я не знаю, кто эти 33 человека, которые голосовали. Но подозреваю, что это именно те, кто и победил в этом списке. Я прошу журналистов заняться расследованием и подробно выяснить, что и как.

ВЗГЛЯД: Вы в принципе к идее Общественного ТВ относитесь скептически?

М.Ш.: Я к ней отношусь великолепно. Но я не понимаю, почему в попечительском совете Общественного телевидения вместе не могут быть Федотов, Аузан, Леонтьев и Проханов с Кургиняном. Я не понимаю, почему у нас под обществом подразумевается лево-либеральный... даже не лево-, а западно-либеральный сегмент политического спектра. Какое это общество? Почему там нет представителей парламентских партий, почему там Познер есть, но нет Леонтьева? Кому-то нравится Познер, кому-то Леонтьев. Поверьте, Леонтьев выражает мнение подавляющего количества наших граждан, чем даже выдающийся наш, говорю это без иронии и кавычек, великий журналист Владимир Познер. Человек, который говорит, что православие принесло большой вред России, оно не позволило развиваться нам как западной стране. Это его взгляд, я готов бороться за то, чтобы он отстаивал свои взгляды и имел право их выражать. Но почему это должно быть общественным, я не понимаю.

Венедиктов, которого я бы хотел видеть в попечительском совете, который является генеральным директором лучшего политического радио в стране, я почти уверен, не попадает в этот совет.
Митрополит Илларион (Алфеев), представляющий церковь, получил три голоса, хотя церковь – это десятки миллионов людей. В итоге не будет представителя православной церкви. Такое ощущение, что для вида взяты какие-то еще группы людей, но заранее было известно, кто победит. А все остальные – балласт, мусор. Люди, которые в этом списке побеждают, это уважаемые люди, еще раз подчеркну, прекрасные журналисты, у них есть взгляды, убеждения, но они никакое не общество. Они представляют менее 3 процентов общества. Ощущение, что это узкая компания друзей выбила из государства деньги на создание некого проекта, который условно назвали «Общественное телевидение».

ВЗГЛЯД: Как избежать кулуарного решения в этом вопросе?

М.Ш.: Я считаю, что президент, который дает деньги на такие вещи, должен быть гарантом того, чтобы в попечительский совет вошли известные люди разных взглядов. Я предлагаю обществу набросать свой список попечительского совета. Пусть это будет открытое голосование. Надо создать сайт Общественного телевидения, набросать список кандидатур. Обсуждать.

ВЗГЛЯД: Вы задаете вопрос - почему такое Общественное телевидение должно существовать на деньги налогоплательщиков? Но если предположить возможность существования Общественного ТВ, отражающего весь спектр взглядов, на чьи деньги оно должно существовать?

М.Ш.: На деньги налогоплательщиков. А если оно будет коммунистическим или либеральным, центристским или еще каким-то, оно должно существовать на деньги тех, кто захочет в этот проект инвестировать. Может, это будет великий проект либерального телевидения, и вся страна будет, не отрываясь, его смотреть. Но почему оно при этом будет общественным? Первый канал же не претендует на то, чтобы быть общественным. Он честно говорит: Первый канал – акционерное общество, есть такая позиция генерального директора, такая позиция - редакционная. Мы же не пытаемся прицепить на себя белую фату и в белых пачках из «Лебединого озера» плясать. У нас есть позиция. Кстати, у нас есть место и Познеру, и Леонтьеву на нашем телеэкране. А там я не уверен, что будут ведущие, которые будут отличаться по своим взглядам от тех, кто лидирует в этом списке. Я почти уверен, что там не будет Кургиняна, например. А Кургинян только что всей стране показывал, борясь со Сванидзе, каково соотношение общественных симпатий в пользу социалистически-левых идей.

Ситуация скандальная. Пусть они объясняются. Пусть они скажут, что я солгал, что список ненастоящий. Я скажу – хорошо, тогда покажите настоящий список, давайте обсудим. Готов признать свою ошибку.

Это наглый бизнес-междусобойчик, который прикрывается общественными интересами. Задайте им вопросы, пусть они расскажут. Они же не рассказывают никому, но грызут, грызут, грызут. И выгрызают себе, как видим, несколько десятков миллионов долларов ежегодно.

Еще раз – я принципиальный сторонник Общественного ТВ, но строится оно должно на совсем других основаниях. Пожалуйста, включайте в этот совет Говорухина, Зюганова, Немцова, Пархоменко, Жириновского. Но только чтобы это были разные люди. Они там должны быть. А их там нет.


NHm
отправлено 22.03.12 23:35 # 2


Когда уже этих мразей успокоят?


Alexanderplatz
отправлено 22.03.12 23:35 # 3


Демократия, хуле.


Vic
отправлено 22.03.12 23:35 # 4


Служение СМИ неким "общественным интересам", его полная и беспристрастная объективность - по-моему, идея настолько же хорошая, насколько невыполнимая.


AMV76
отправлено 22.03.12 23:42 # 5


> От чего оно независимо?

Давеча гражданин Прохоров в своей предвыборной программе говорил, что свобода информации будет обеспечена запретом государству и госкомпаниям владеть СМИ и долями в них. Т.е. СМИ надо приватизировать. Видимо тем, у кого есть деньги. Например, у гражданина Прохорова и его друзей. И тогда сразу же экран и радиоэфир заполнятся Правдой!

А если уж поставить смотрящими совестливых Федотова и Познера, то профит увеличится на порядки.


Doom
отправлено 22.03.12 23:58 # 6


"Попечительский совет" - что такое в общих чертах? У меня это словосочетание вызывает отторжение.


DMA
отправлено 23.03.12 00:02 # 7


Кому: Цитата, #1

> Человек, который говорит, что православие принесло большой вред России, оно не позволило развиваться нам как западной стране.

Простите, но какая же он сволочь, а. Православие вред принесло, пиздец. Тысячу с лишним лет один сплошной вред. А то, что католики, в том числе так им любимые французы, в крестовых походах зарезали кучу людей - это не вредно, конечно.
Вова, ухерачивай из моей страны, хватит срать нам в мозги.


DMA
отправлено 23.03.12 00:25 # 8


Кому: Цитата, #1

> Человек, который говорит, что православие принесло большой вред России

Кстати, вот линк на его слова об этом (мерзостная статья)
http://www.pravda.ru/news/faith/atheism/22-07-2010/1041741-pozner-0/



Gecko
отправлено 23.03.12 00:33 # 9


Гражданин Франции, США и России Познер на линии:

http://www.rosbalt.ru/main/2012/03/22/960312.html

Познер: Опасаюсь имитации создания общественного ТВ

МОСКВА, 22 марта. Способы финансирования общественного телевидения — это не вопрос. Главное, чтобы было принято принципиальное решение о создании такого ТВ. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил известный телеведущий Владимир Познер, участвовавший в парламентских слушаниях, посвященных созданию общественного телевидения.

Выступая на этих слушаниях, Познер вспомнил, как "в 2005 году напросился на прием к Владимиру Путину на предмет создания общественного телевидения". В разговоре с президентом телеведущий привел в пример Канаду, где подобный общественный канал полностью финансируется из бюджета, и при этом государство не вмешивается в его редакционную политику. На что Путин, по словам Познера, заметил ему: "Вы очень хороший, но очень наивный человек".

Познер заявил на слушаниях, что в мире общественное телевидение существует в 49 странах, а в Европе есть только две страны, где такое ТВ отсутствует — это Белоруссия и Россия.

Телеведущий заявил "Росбалту", что в целом настроен в отношении этого проекта достаточно скептически. По его выражению, общественное телевидение предполагает "совсем другую политику по сравнению с тем, что у нас есть".

"Я не верю в возможность существования островка одной политики в море другой", — сказал Познер.

Он отметил, что опасается, что очередной проект создания общественного телевидения "может превратиться в имитацию". Он добавил, что будет рад ошибиться.

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев в послании федеральному собранию в декабре 2011 года предложил рассмотреть вопрос о создании в России в ближайшее время общественного телевидения. Совет при президенте по правам человека создал рабочую группу по проработке возможных моделей общественного ТВ.


Gecko
отправлено 23.03.12 00:36 # 10


Кому: Doom, #6

> "Попечительский совет" - что такое в общих чертах?

Кто попечает барышню, тот её и танцует!


MitRich
отправлено 23.03.12 00:43 # 11


Кому: Doom, #6

> "Попечительский совет" - что такое в общих чертах? У меня это словосочетание вызывает отторжение.

Да это будет тот же президентский.Фамилии-то вроде одни и те же. Со всеми вытекающими.Кто-то сомневается?
http://oper.ru/news/read.php?t=1051607858

>Сложно представить, на что похожи мыслительные процессы граждан, которые на полном серьёзе рассуждают о >"независимом телевидении".

Смотрел по ящику сегодня прилюдные "рассуждения" первого лица про это т.н. ОРТ, про борьбу с коррупцией - за малым харч не метнул.
Извините.


Aluminius
отправлено 23.03.12 00:45 # 12


Уж не идеи ли это нашего дорогого бориса абрамовича. Ведь пока он был еще "выездной" он и был проводником свободной прессы через свои "независимые" медиа активы.


MitRich
отправлено 23.03.12 00:47 # 13


Кому: MitRich, #11

> Да это будет тот же президентский.Фамилии-то вроде одни и те же. Со всеми вытекающими.Кто-то сомневается?
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051607858

Кстати, ровно год прошёл.
Весеннее обострение у либероидов всех мастей и рангов.


AMV76
отправлено 23.03.12 00:51 # 14


Ясина по Первому каналу в программе Максима Шевченко (кстати там также участвует СЕК) хвалится как она голосовала на выборах муниципалов за молодых кандидатов, родившихся после 1970-х. Видимо речь про мега-депутатов - Каца и ту лесбиянку.


Doom
отправлено 23.03.12 01:12 # 15


Кому: Gecko, #10

> Кто попечает барышню, тот её и танцует!

Усё понятно!


lazy_l
отправлено 23.03.12 01:31 # 16


Кому: AMV76, #14

Да она там и два новых направления придумала к "влево-вправо" еще "вверх-вниз" добавила. Такое впечатление, что она вообще не понимает о чем говорит. Передача была бы гораздо интереснее только с Фадеевым и Кургиняном.


Домосед
отправлено 23.03.12 01:31 # 17


Кому: Gecko, #9

> На что Путин, по словам Познера, заметил ему: "Вы очень хороший, но очень наивный человек".

У Путина талант такие фразы выдавать. Всех либерастов разом припечатал.


pireiro
отправлено 23.03.12 01:41 # 18


Кому: Домосед, #17

Этот может.


Surt
отправлено 23.03.12 01:58 # 19


Кому: MitRich, #11

> Смотрел по ящику сегодня прилюдные "рассуждения" первого лица про это т.н. ОРТ

угу, там еще педофил веня диктов высерался


AMV76
отправлено 23.03.12 02:01 # 20


Кому: lazy_l, #16

> Передача была бы гораздо интереснее только с Фадеевым и Кургиняном.

Согласный.



Кому: Gecko, #9

> Выступая на этих слушаниях, Познер вспомнил, как "в 2005 году напросился на прием к Владимиру Путину на предмет создания общественного телевидения".

Небось еще хотел и директором заделаться.


Postie
отправлено 23.03.12 02:29 # 21


Натурально цирк с конями. Эдакий перформанс, где зритель ощущает себя частью представления. Впрочем, я в последнее время в цирк что-то не ходок... Репертуар больно занудный.


Cybermaniac
отправлено 23.03.12 02:29 # 22


Кому: Цитата, #1

> Михаил Федотов, Игорь Юргенс, Александр Аузан, Алексей Симонов, Даниил Дондурей, Дмитрий Орешкин, Елена Панфилова.

Кто все эти люди?
Не, ну я иногда смотрю в телевизор, но только я его, блять, не включаю.


OBERST63
отправлено 23.03.12 02:29 # 23


Очередное ОРТ? Ну и вот нахера мне, за мои-же деньги, будут в уши ссать? Кстати, почему не выдвинута в "попечительский" совет "совесть нации" и борец за все права, гр. САСША Алексеева ? Или это чьи-то происки?


pireiro
отправлено 23.03.12 03:07 # 24


Кому: OBERST63, #23

>Или это чьи-то происки?

Мои и того парня.


d1monn
отправлено 23.03.12 03:24 # 25


так у нас уже такое было во времена Гусинского =)


Gekelberi
отправлено 23.03.12 04:16 # 26


Во! Дондурей бросил кинокритику и хорошо пристроился.


Павел Отморозов
отправлено 23.03.12 07:00 # 27


Вот теперь и посмотрим, каков наш новый президент на деле. Утверждение списка "попечительского совета" всё равно без него не обойдётся, денежки-то государственные.


polinov85
отправлено 23.03.12 08:19 # 28


Почему нет до сих пор попечительского совета по общественным туалетам, например?


Я люблю снег
отправлено 23.03.12 08:48 # 29


Кому: Цитата, #1

> Но если предположить возможность существования Общественного ТВ, отражающего весь спектр взглядов, на чьи деньги оно должно существовать?
>
> М.Ш.: На деньги налогоплательщиков

Вот спасибо, куда же мы без этих Творцов-кормильцев?


Boomerang08
отправлено 23.03.12 09:12 # 30


Кому: polinov85, #28

Нельзя выгрызть миллионы да и не комильфо.


Boomerang08
отправлено 23.03.12 09:13 # 31


Кому: Doom, #6

Люди, которые будут определять, что и как подавать на канале.


Кому: Домосед, #17

> У Путина талант такие фразы выдавать. Всех либерастов разом припечатал

Согласен. Талант + правильное образование.


Boomerang08
отправлено 23.03.12 09:32 # 32


Был целый сюжет про ОРТ, приводили в пример ВВС мол с 1920г. вещает и независимо. Но в Германии чем больше теликов дома тем больше платишь(за кждый приёмник) на нужды общ.ТВ, в Англии налог для этого ТВ ввели. Нормальный канал трудно будет сделать,вроде где-то на тупичке проскальзывало,что нашего потребителя отучили смотреть серьёзное кино и Трансформеры им интересней чем фильмы о людях и их отношениях. А кислоты для мозга вроде НТВ больше не хочется (ксати там директор большой друг "...вени диктова").


Xlodvig
отправлено 23.03.12 09:48 # 33


Это ж будет как дом два. С Ксюшей но про политику.

Есть имха. Если появится канал-резервация и люди нетрадиционной политической ориентации ломанутся туда, то в теории будет возможность запретить их к показу на федеральных каналах. "У вас есть свой гадюшник, вот и варитесь там". И это не будет нарушать ничью свободу творческого самовыражения.

"Оппозиция 3%"


Boomerang08
отправлено 23.03.12 10:04 # 34


Кому: Xlodvig, #33

Ксюше есть что терять, так что на этом канале она появиться с новым бизнес проектом: Времена с Ксюшей. ))


alexphoto96
отправлено 23.03.12 10:05 # 35


Да уж, теперь у десоветизаторов будет и собственное телевидение...


ZeroSen
отправлено 23.03.12 10:19 # 36


Им что, мало радио "лождь"? Теперь еще с экрана в голову населению срать хотят?


ни-кола
отправлено 23.03.12 10:45 # 37


Кому: Цитата, #1

> «Я не понимаю, почему у нас под обществом подразумевается западно-либеральный сегмент политического спектра», – заявил газете ВЗГЛЯД тележурналист Максим Шевченко, комментируя «тщательно скрываемый» список кандидатур в попечительский совет Общественного телевидения, попавший ему в руки. Откуда – он так и не признался.

Потому, что они у власти, потому, что у нас диктатура этого западно-либерального сегмента. Взрослый он, вроде должон понимать.

Кому: Домосед, #17

> У Путина талант такие фразы выдавать. Всех либерастов разом припечатал.

И себя. То ляпнет, что Европа обманула, то его сменщик заявит о том, что в очередной раз "нулевой эффект".


egor i
отправлено 23.03.12 10:53 # 38


Прочитал список два раза. Где Щаранский и неистовый Соломон?!!!


yuri535
отправлено 23.03.12 11:07 # 39


Кому: Doom, #6

> "Попечительский совет" - что такое в общих чертах?

Совесть нации.

Кому: egor i, #38

> Прочитал список два раза. Где Щаранский и неистовый Соломон?!!!

Они в закрытом списке.


KatyKat
отправлено 23.03.12 11:16 # 40


Ради интереса провели опрос знакомых - кто какие телеканалы смотрит. Выяснилось, что родители-пенсионеры у друзей активно приобщаются и к сериалам, и к НТВ с его срывами покровов (сейчас на ТВ количество всего этого добра зашкаливает), а 25 - 45 летний народ смотрит, в основном, "Дискавери", "Анимал Плэнетс", "Мою планету", спорт. Или ДВД. Репертуар основных каналов отвратительный. И теперь хотят сделать на деньги налогоплательщиков еще один отстойник. Зрителям очередной клон-канал не нужен.


Абдурахманыч
отправлено 23.03.12 11:30 # 41


Какие милые эти бандерлоги. Как они лихо стремятся превратить победу Путина в его поражение.
И судя по всему ВВП это устраивает.
Наверное именно это означал призыв избранного президента - "ко мне бандерлоги"!!!


Виски
отправлено 23.03.12 11:33 # 42


Матрасоёба Шендеровича кто и зачем туда включил? А музыканта Юру забыли.


Лай Тинь Видль
отправлено 23.03.12 11:33 # 43


К самой идее общественного телевидения я лично, в отличие от гражданина Шевченко, отношусь отрицательно, т.к. считаю, что полностью независимым в этой жизни может быть только труп на кладбище.
Но раз уж решили создавать этакую диву, действительно хорошо бы, чтобы то самое общество и принимало участие в составлении списка попечителей. А то у нас уже итак дохрена всяких "общественных" палат, советов и прочих сборищ, которых назначают сверху в приказном порядке.
Пусть действительно сделали бы сайт, где народ мог бы голосовать за предложенные кандидатуры. А ответственные товарищи, да хоть бы тот же Шевченко, следили, чтобы спектр кандидатов действительно был полным.

А то от предложенного списка хочется только проблеваться, такие все рукопожатные, что аж дух захватывает.


Серый кардинал
отправлено 23.03.12 11:33 # 44


Слова В. Познера со ссылкой на сайт Vladimirpozner. ru.-"Для меня в гораздо большей степени дом — это Франция и не Америка в общем, а, в частности, Нью-Йорк, где я вырос. Я многое люблю в России, но сказать, что я люблю Россию… Ну, я ее люблю как что-то не свое. Это не мое. Я все равно чувствую себя чуть-чуть чужим"
Что ещё добавить?


grobovschik
отправлено 23.03.12 11:33 # 45


Кому: egor i, #38

> Прочитал список два раза.

Страничку либо снесли, либо она упала. Список вывесите здесь, пожалуйста.


Honim
отправлено 23.03.12 11:47 # 46


Кому: Серый кардинал, #44

> Что ещё добавить?

Ветер в спину!


ElMephisto
отправлено 23.03.12 11:50 # 47


Посмотрел давеча Смысл Игры 14 и 15, подозреваю, что Сергей Ервандович и сам откажется участвовать в таком "Общественном Телевидение" .


KatyKat
отправлено 23.03.12 11:50 # 48


Кому: Honim, #46

> Ветер в спину!

И столовым бельём по мускулуюс глютеусу!


Ragnar Petrovich
отправлено 23.03.12 12:13 # 49


Кому: Серый кардинал, #44

> > Слова В. Познера со ссылкой на сайт Vladimirpozner. ru.-"Для меня в гораздо большей степени дом — это Франция и не Америка в общем, а, в частности, Нью-Йорк, где я вырос. Я многое люблю в России, но сказать, что я люблю Россию… Ну, я ее люблю как что-то не свое. Это не мое. Я все равно чувствую себя чуть-чуть чужим"
> Что ещё добавить?

Добавить нечего, можно только спросить - какого хрена этот коренной бронксопарижанин сегодня приехал к нам в Саратов?


egor i
отправлено 23.03.12 12:13 # 50


Кому: grobovschik, #45

В тексте статьи есть ссылка http://shevchenko-ml.livejournal.com/6369.html


Goblin
отправлено 23.03.12 12:15 # 51


Кому: grobovschik, #45

> Список вывесите здесь, пожалуйста.

Предложения по кандидатурам в Попечительский совет.

1. Авдеев Александр Алексеевич Министр культуры РФ 2
2. Алексашенко Сергей Викторович Экономист, менеджер 5
3. Алфеев (митрополит Иларион) Григорий Валериевич Епископ РПЦ, митрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата. 3
4. Алферов Жорес Иванович Физик, лауреат Нобелевской премии 7
5. Анто́нова Ири́на Алекса́ндровна Директор ГМИИ им. Пушкина 4
6. Аркадьев Михаил Александрович Доктор искусствоведения, профессор ВШЭ - 0
7. Артищев Алексей Ильич К.ю.н., эксперт по вопросам правового регулирования СМИ, ранее – сотрудник аппарата ГосДумы. 1
8. Архангельский Александр Николаевич Публицист, литературовед, писатель, телеведущий (канал «Культура»), профессор ВШЭ 13
9. Асламазян Манана Альбертовна Генеральный директор «Интерньюс», член Академии Российского телевидения 19
10. Асмо́лов Алекса́ндр Григо́рьевич Психолог, политик и учёный, академик Российской академии образования, директор Федерального института развития образования Министерства образования и науки. 4
11. Ауза́н Алекса́ндр Алекса́ндрович Д.э.н., президент Института национального проекта «Общественный догово р», член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека 25
12. Афанасьев Михаил Александрович -0
13. Ахеджакова Лия Меджидовна Народная артистка России, общественный деятель. 7
14. Басилашвили Олег Валерианович Актер театра и кино, народный артист СССР 9
15. Батурин Юрий Михайлович Космонавт, юрист, журналист 11
16. Богданов Всеволод Леонидович Журналист, Председатель Союза журналистов России 2
17. Богуславская Зоя Борисовна Искусствовед 4
18. Бокерия Лео Антонович Ведущий кардиохирург России 2
19. Борисов (отец Александр) Александр Ильич Протоирей храма Козьмы и Дамиана, г. Москва 7
20. Борщев Валерий Васильевич Правозащитник 7
21. Быков Дмитрий Львович Поэт, писатель, журналист 14
22. Вартанова Елена Леонидовна Экономист и социолог. Д.филол.н., профессор, декан факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова, эксперт Совета Европы. 5
23. Васильев Анатолий Александрович Режиссёр, создатель Школы театр. Искусства 1
24. Венедиктов Алексей Алексеевич Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» 10
25. Войнович Владимир Николаевич Писатель 3
26. Воробьев Сергей Ильич Сопредседатель некоммерческой организации «Клуб 2015», член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека 5
27. Вяземский Юрий Павлович Философ, ведущий программы «Умники и умницы» 2
28. Гайдар Мария Егоровна Экс – зам. губернатора Кировской области, интегратор проекта «Гракон» (гражданский контроль за выборами) 2
29. Гельман Александр Исаакович Писатель 1
30. Гениева Екатерина Юрьевна Филолог , культурный и общественный деятель, Директор библиотеки иностранной литературы 8
31. Гонтмахер Евгений Шлёмович Экономист, руководитель Центра социальной политики Института Экономики РА, д.э.н., член правления ИНСОР, заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений РАН. 6
32. Горбачёв Михаил Сергеевич Политик 12
33. Гранин Даниил Александрович Писатель, общественный деятель 5
34. Гуревич Леонид Иосифович Композитор, педагог, председатель Екатеринбургского отделения Союза композиторов - 0
35. Гуриев Сергей Маратович Ректор Российской экономической школы, Д.ю.н., профессор, один из авторов Конституции РФ 5
36. Джемаль Гейдар Джахидович Исламский деятель, философ, политолог 1
37. Дзядко Тихон Викторович Теле- и радиоведущий 2
38. Дзялошинский Иосиф Михайлович Профессор, зам. зав. отдела интегральных коммуникаций ВШЭ, специалист в области социально ориентированной журналистики. 4
39. Дондурей Даниил Борисович Культуролог, социолог, главный редактор журнала «Искусство кино», член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. 30
40. Драгунский Денис Викторович Писатель, журналист 6
41. Жванецкий Михаил Михайлович Писатель 1
42. Жуков Александр Дмитриевич Первый заместитель Председателя Государственной Думы 4
43. Засурский Иван Иванович Журналист, зав. кафедрой новых медиа и теории коммуникаций факультета журналистики МГУ, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека 3
44. Засурский Ясен Николаевич Президент факультета журналистики МГУ 3
45. Зимин Дмитрий Борисович Основатель Фонда некоммерческих программ «Династия», соучредитель премии «Просветитель» 8
46. Ивашов Леонид Григорьевич Генерал-полковник, д.и.н., специалист по геополитике 1
47. Казаков Юрий Венедиктович Специалист в области журналистской этики 2
48. Капица Сергей Петрович Учёный, телеведущий, главред журнала «В мире науки» 4
49. Качкаева Анна Григорьевна Журналист, декан факультета медиакоммуникаций ВШЭ 16
50. Кваша Игорь Владимирович Актер, телеведущий 2
51. Колесников Андрей Владимирович Журналист, обозреватель, публицист 2
52. Кончаловский Андрей Сергеевич Кинорежиссер 7
53. Копейка Александр Константинович Секретарь Союза журналистов РФ - 0
54. Корконосенко Сергей Григорьевич Д.п.н., проф. СПбГУ, зав. кафедрой теории журналистики и массовых коммуникаций, зам. декана по научной работе. - 0
55. Кравченко Борис Евгеньевич Генеральный секретарь Конфедерации труда России, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека 3
56. Кравченко Федор Юрист в области права СМИ. - 0
57. Латынина Юлия Леонидовна Журналист, публицист, комментатор 1
58. Лиханов Альберт Анатольевич Писатель, руководитель российского Детского фонда 1
59. Лунгин Павел Семёнович Выдающийся российский кинорежиссёр 4
60. Лысенко Анатолий Григорьевич Телеведущий, Президент Международной академии ТВ и радио, профессор факультета медиакоммуникаций ВШЭ. 8
61. Любимов Алексей Борисович Пианист, искусствовед, проф. Московской Консерватории 1
62. Маковецкая Светлана Геннадьевна Руководитель НКО «Центр «Грани» (г. Пермь) 5
63. Малкин Анатолий Григорьевич Телережиссер, генеральный продюсер телекомпании АТВ 1
64. Манский Виталий Всеволодович Кинорежиссер 1
65. Марченко Вероника Александровна Член правления Российского исследовательского центра по правам человека. 1
66. Мельникова Валентина Дмитриевна Комитет солдатских матерей 2
67. Мессерер Борис Асафович Народный художник России 3
68. Минкин Александр Викторович Журналист, обозреватель, комментатор 2
69. Митрофанов Георгий Николаевич Протоиерей, историк 1
70. Морозов Олег Викторович Заместитель Председателя Государственной Думы 1
71. Морщакова Тамара Георгиевна Д.ю.н., профессор, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. 23
72. Мукусев Владимир Васильевич Преподаватель журналистики 2
73. Муратов Дмитрий Андреевич Журналист, главный редактор «Новой газеты» 5
74. Муратова Кира Георгиевна Режиссер, сценарист 4
75. Никитинский Леонид Васильевич Секретарь Союза журналистов России 6
76. Носик Антон Борисович Эксперт по Интернет технологиям 1
77. Орешкин Дмитрий Борисович Политолог, социолог, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. 14
78. Охлобыстин Иван Иванович Актёр, режиссёр, драматург, журналист и писатель 1
79. Паин Эмиль Абрамович Эксперт по межнациональным отношениям, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. 8
80. Панфилова Елена Анатольевна Директор центра антикоррупционных исследований и инициатив, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. 15
81. Парфенов Леонид Геннадьевич Журналист 15 82. Пархоменко Сергей Борисович Журналист, главный редактор журнала «Вокруг света», ведущий программ радиостанции «Эхо Москвы». 2
83. Петровская Ирина Евгеньевна Телекритик, выдающийся теледеятель, член Академии российского телевидения 22
84. Пионтковский Андрей Андреевич Академик Международной академии информационных процессов и технологий, кандидат ф.м.н., публицист. 1
85. Пиотровский Михаил Борисович Директор музея Эрмитаж, г. С. Петербург 7
86. Пожигайло Павел Анатольевич Председатель попечительского совета Всероссийского общества охраны памятников истории культуры 1
87. Познер Владимир Владимирович Журналист, писатель, телеведущий 13
88. Поляков Леонид Владимирович Заместитель декана факультета политологии ГУ-ВШЭ, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. 0
89. Полякова Мара Федоровна член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. 11
90. Прохоров Анатолий Валентинович Вице-президент Российской академии Интернета, соорганизатор анимационной студии «Пилот». 0
91. Прохорова Ирина Дмитриевна Генеральный директор издательства НЛО 16
92. Радзиховский Леонид Александрович Политолог, публицист, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. 1
93. Рихтер Андрей Георгиевич Директор Института проблем информационного права, ред. журнала «Законодательство и практика масс-медиа». 2
94. Рогинский Арсений Борисович Председатель правления «Мемориал» 8
95. Рождественская Екатерина Робертовна Фотохудожник 2
96. Романова Ольга Евгеньевна Журналист, телеведущий, блоггер. Руководитель департамента журналистики на факультете медиакоммуникаций ВШЭ. 8
97. Рост Юрий Михайлович Журналист, фотограф, обозреватель «Новой газеты» 6
98. Рыжов Юрий Александрович Физик, дипломат 7
99. Сагалаев Эдуард Михайлович Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей. 7
100. Севортьян Анна Директор российского представительства международной правозащитной организации Human Rights Watch. 1
101. Сидоров Евгений Юрьевич Литературный критик, литературовед, общественный деятель, Первый секретарь Союза писателей Москвы 0
102. Симонов Алексей Кириллович Председатель Фонда защиты гласности, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. 20
103. Собчак Ксения Анатольевна Тележурналист 2
104. Сокуров Александр Николаевич Кинорежиссёр, лауреат премий «Золотого льва» в Венеции и «Золотой пальмовой ветви» в Каннах 12
105. Сонин Константин Исаакович Экономист, проректор Российской экономической школы 2
106. Сорокина Светлана Иннокентьевна Тележурналист. 11
107. Спивакова Сати Зареновна Телеведущая 1
108. Стрижак Вероника Николаевна Телеведущая 0
109. Стругацкий Борис Натанович Писатель 2
110. Тарощина Слава Телевизионный аналитик, публицист, телекритик. 1
111. Тополева-Солдунова Елена Андреевна Руководитель Агентства социальной информации, член Общественной палаты РФ 5
112. Трудолюбов Максим Анатольевич Редактор газеты «Ведомости» по разделу «Мнения» 3
113. Улицкая Людмила Евгеньевна Писатель 8
114. Федотов Михаил Александрович Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека 26
115. Фиров Руслан Борисович Режиссер, деятель искусств, Министр культуры Кабардино – Балкарской республики. 1
116. Хайбулина Гюзель Гарифулловна Художественный руководитель Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля 2
117. Хаматова Чулпан Наилевна Киноактриса, заслуженная артистка России, соучредитель Фонда «Подари жизнь» 19
118. Цискаридзе Николай Максимович Солист балета Большого тетра 0
119. Цыпленков Сергей Александрович член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. 7
120. Чиков Павел Владимирович Председатель НКО «Агора» (г. Казань) 1
121. Чилингаров Артур Николаевич Государственный и политический деятель 1
122. Чирикова Евгения Сергеевна Лидер движения «Экологическая оборона московской области» 2
123. Чиркин Вениамин Евгеньевич Д.ю.н., специалист по конституционному праву, заслуженный юрист РФ 0
124. Чхартишвили Григорий Шалвович Писатель, общественный деятель. 13
125. Шакиров Раф Салихович Журналист, публицист 3
126. Шароградская Анна Аркадьевна Директор института региональной прессы в СПб, медиа-эксперт, автор публикаций и книг по проблемам СМИ 3
127. Швыдкой Михаил Ефимович Телеведущий. Ранее - министр культуры и руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии. 4
128. Шевцова Лилия Федоровна Д.и.н., профессор кафедры сравнительной политологии 3
129. Шендерович Виктор Анатольевич Писатель 2
130. Юргенс Игорь Юрьевич Председатель правления ИНСОР, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. 13
131. Юшкявичус Генрих Зигмундович Советник Генерального Директора ЮНЕСКО 6
132. Ямбург Евгений Александрович Педагог и общественный деятель, заслуженный учитель РФ, доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО, директор столичного Центра образования № 109. 8
133. Яшин Сергей Иванович Театральный режиссер 1

http://shevchenko-ml.livejournal.com/6369.html


КаэР61
отправлено 23.03.12 12:20 # 52


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



leopoldino
отправлено 23.03.12 12:46 # 53


Кому: Цитата, #1

> Я не понимаю, почему у нас под обществом подразумевается лево-либеральный... даже не лево-, а западно-либеральный сегмент политического спектра. Какое это общество?

Если "надои растут" то - это сукровскаяпропаганда, а если "мы все в дерьме" то - это либералы режут правду-матку. По мнению либералов общество- это те кто против гос-ва, власти и всего что с этим связано, общественное- срущее на власть, кто на власть не срет- кремлевская блядота и к обществу отношения не имеет. По этому "общественное" телевидение будет вонять по чище телеканала "Дождь".
В данном контексте замечательное слово- "общественное", вызывает такие же рвотные позывы, как и "правозащитник", "свобода слова", "защита прав" и т.д.
P.S. либералам кинули кость, походу.


Milsen
отправлено 23.03.12 12:56 # 54


Список нормальный, такое общественное телевидение у нас уже было. Похоже не наигрались.


Octopus Vulgaris
отправлено 23.03.12 12:58 # 55


у них под нумером 47 - Юрий Венедиктович! офигеть!


РАДИОДИМА
отправлено 23.03.12 13:02 # 56


С удивлением не нашёл фамилий Сванидзе и Навального. Удовлетворён наличием в этой "братской могиле" Чириковой и Вити- Матрасника.
PS. Обидно за Хаматову и Нику Стрижак. В какую пакостную компанию попали!
PPS. Даже "Эхо", на котором можно услышать и того же Шевченко и Проханова, до такой либероидной тенденционности не докатилось...


Серый кардинал
отправлено 23.03.12 13:02 # 57


Результаты голосования впечатляют:

>24. Венедиктов Алексей Алексеевич Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» 10
32. Горбачёв Михаил Сергеевич Политик 12
87. Познер Владимир Владимирович Журналист, писатель, телеведущий 13
122. Чирикова Евгения Сергеевна Лидер движения «Экологическая оборона московской области» 2
124.Чхартишвили Григорий Шалвович Писатель, общественный деятель. 13

При этом:

>3. Алфеев (митрополит Иларион) Григорий Валериевич Епископ РПЦ, митрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата. 3

Вот такие выборщики. Соответственно и телевидение будет ИМХО очень либероидным.


Домосед
отправлено 23.03.12 13:07 # 58


Кому: КаэР61, #52

Познеру 77 лет а он "метёт пургу" про телевидение которое никто не контролирует. Вот Путин и назвал его наивным.


grobovschik
отправлено 23.03.12 13:07 # 59


Кому: Goblin, #51

> Предложения по кандидатурам в Попечительский совет.

Спасибо большое.

Дондурея хотят в председатели, президентский совет по правам - кружком рядом.
Сестра Прохорова набрала больше Парфенова. Голосовальщики были интересные.


Павел Отморозов
отправлено 23.03.12 13:09 # 60


Интересные расклады:

- Прохорова Ирина Дмитриевна, Генеральный директор издательства НЛО - 16
- Алферов Жорес Иванович, Физик, лауреат Нобелевской премии - 7

Зелёные человечки в 2 с лишним раза важнее науки. Красота.


Ragnar Petrovich
отправлено 23.03.12 13:43 # 61


Кому: Павел Отморозов, #60

> Зелёные человечки в 2 с лишним раза важнее науки. Красота.

НЛО - новое литературное обозрение.


КаэР61
отправлено 23.03.12 13:56 # 62


Кому: Домосед, #58

Да это я понял, спасибо. Меня порадовало определение «наивный» для старого, прожжённого циника, который всегда прекрасно знает, с какой стороны у бутерброда масло.

Добавил бы ещё, что весьма неприятное впечатление производит расшаркивание Шевченки перед всеми этими деятелями: и Пёзнер – великий, и Веня Диктов – несравненный. Так что присоединюсь к тем, кто против такого ОРТ в любом его формате: кроме траты бюджетных денег и создания очередного клона существующих каналов, ничего ожидать не приходится.


koras
отправлено 23.03.12 14:23 # 63


За исключением нескольких пунктов список надо не в совет, а в расстрельный подвал.

Столько отборной мрази сгруппировали.


kaleb
отправлено 23.03.12 14:56 # 64


> 122. Чирикова Евгения Сергеевна Лидер движения «Экологическая оборона московской области»
> 129. Шендерович Виктор Анатольевич Писатель
> 103. Собчак Ксения Анатольевна Тележурналист
> 109. Стругацкий Борис Натанович Писатель

Без рукопожатных никуда... не получился переворот, так в телевизоре хоть нагадить !


Лай Тинь Видль
отправлено 23.03.12 15:03 # 65


Кому: kaleb, #64

> не получился переворот, так в телевизоре хоть нагадить !

Боюсь, дело не в "нагадить". Боюсь, белоленточные решили расширить аудиторию с твиттеров и фейсбуков до всей России.


yuri535
отправлено 23.03.12 15:29 # 66


Кому: Ragnar Petrovich, #49

> какого хрена этот коренной бронксопарижанин сегодня приехал к нам в Саратов?

За деньгами.

Кому: koras, #63

> Столько отборной мрази сгруппировали.

Такое ощущение, что список составлял Ежов для рассмотрения на ближайшем заседании членами политбюро.


КаэР61
отправлено 23.03.12 15:36 # 67


Помимо обилия членов президентского совета, обращает на себя внимание представительство преподавателей ВШЭ: я пятерых насчитал. Все остальные вузы России представляют четыре человека (я говорю о тех, кто указан как преподаватель).

Да и национальный состав не подкачал…


eugene107
отправлено 23.03.12 16:02 # 68


Кому: Cybermaniac, #22

> Кто все эти люди?

За всех не скажу, но Юргенс Игорь Юрьевич - Председатель Правления Института современного развития (ИНСОР).

Также в правлении ИНСОР состоит Аузан Александр Александрович (он проходит по спискам в общественное телевидение), ну а председатель попечительского совета ИНСОР - некто Медведев Д.А.

Про деятельность этого милого института было даже в новостях на Тупичке, правда, давненько.

Словом, ИНСОР - это эталон термина "пидарас-контора".

Кроме того, Юргенс подрабатывает в попечительском совете Московской школы политических исследований. Тоже крайне интересная организация. К примеру, Председатель Международного попечительского совета этой школы - сэр Родрик Брейтвейт, ранее он был [председателем британского Объединенного комитета по разведке, который обеспечивает координацию всех спецслужб и их связь с ЦРУ]. (по сслылке в середине примерно). Теперь вот - политически исследует Москву.

http://www.svpressa.ru/society/article/53729/

В общем Юргенс - исключительно рукопожатный персонаж.


eugene107
отправлено 23.03.12 16:05 # 69


Кому: koras, #63

> За исключением нескольких пунктов список надо не в совет, а в расстрельный подвал


Кому: yuri535, #66
> Такое ощущение, что список составлял Ежов для рассмотрения на ближайшем заседании членами политбюро.

+ 2 тракцильона !


вождь пахучий чеснок
отправлено 23.03.12 16:19 # 70


Да пусть их, только денег жалко из зарплаты 13%процентов вычитают пидорасам, а ТВ не смотрю тупичок иногда почитаю и политики хватит мне


Sweet Death
отправлено 23.03.12 16:40 # 71


Кому: koras, #63

> За исключением нескольких пунктов список надо не в совет, а в расстрельный подвал.

Может, списки перепутали? :D


Sweet Death
отправлено 23.03.12 16:41 # 72


Кому: КаэР61, #67

> обращает на себя внимание представительство преподавателей ВШЭ

Известный рассадник. В промышленных масштабах.


yuri535
отправлено 23.03.12 16:43 # 73


Кому: alexphoto96, #35

> Да уж, теперь у десоветизаторов будет и собственное телевидение...

Оно всё их уже 25 лет. Тут просто повод еще бюджетных деньжат попилить. Контора по десталинизации отжала сладкий бюджетный кусок на увековечивание сталинщины, теперь вот еще через канал еще больший кусок, да послаще.

Кому: Домосед, #58

> Познеру 77 лет а он "метёт пургу" про телевидение которое никто не контролирует. Вот Путин и назвал его наивным.

Познер тертый калач в теледелах, профи пропагандист со стажем, он в курсе всего, кто и что контролирует. Путин ему как бы намекнул, что денег не даст, не нужно его держать за дурака. Познер пришел от вполне конкретных кругов, за деньгами и влиянием, не подросток-одиночка.

Это как с Михалковым. Тот тоже заявился к Путину и с порога заявил, что стране и народу нужен кинодворец в центре Москвы и что управлять им должен Михалков. Путин его ловко выпроводил, отправил по инстанциям. Вот уже три года ходит.


Большой ещё раз
отправлено 23.03.12 16:44 # 74


Кому: Xlodvig, #33

> С Ксюшей но про политику.

Есть ужо - на Дожде наша ненаглядная Ксюшадь - давече после проеба Зенита в Купке листанул свой Триколор - у меня после "весёлых каналов" как раз Дождь размещается - Удальцов вместе с Ксющей о высокой политике вещают друг другу[пододвинув тазик посмотрел] - хватило 1 минуты. Дождь ваще - на Ухе по сравнению с ним рукожопометр практически на нуле стоит. А уж личности там[вынимает Сайгу проверяет прицел набивает магазин бекасинником]- весь оранжад практически и те же рожи что в вышеуказанной заметке прописаны. Интересно в Газпроме это извращение такое всякую хуйню льющее на тебя же говно финансировать, хоть и опосредовано. Боженочка наша ненаглядная тоже разок отметилась - при листинге заметил. Так что с Общественным ТВ у нас всё нормально - надо только Дождь на какую нибудь кнопку - ну вместо "России" в МВ частоте или в 1 мультиплекс воткнуть и где то так победим.


Xlodvig
отправлено 23.03.12 17:03 # 75


http://vz.ru/politics/2012/3/23/570345.html - а вот и ответ на заметку.

>Предварительно советом была создана рабочая группа, в которую были приглашены 15 очень известных в сфере телевидения специалистов, профессионалов, чья компетенция не вызывает никаких сомнений. В нее вошли такие, например, люди, как тележурналист Анатолий Лысенко, ведущий Владимир Познер, телекритик Ирина Петровская, президент компании «Авторское телевидение» Анатолий Малкин. Они и номинировали 133 человека, после чего члены совета из этого списка должны были выбрать 21 кандидатуру.

Познер сам себя в список включил.


Cybermaniac
отправлено 23.03.12 18:05 # 76


Кому: eugene107, #68

Познавательно.
Полагаю, остальные - не менее достойные люди.


thederator
отправлено 23.03.12 18:48 # 77


Люди хотя срать как им вздумается за чужие деньги. Но те у кого есть деньги, хотят, чтобы они срали в нужном и ключе. Поэтому деньги надо собрать у населения и, проедая их, рассказывать какое это самое население тупорылое быдло.

Как-то так видится.


Klauss808
отправлено 23.03.12 19:21 # 78


А почему в списке М. Шевченко есть Писатели и писатели, Телеведущие и телеведущие, очепятка или умысел?


Lucawy
отправлено 23.03.12 19:27 # 79


Кому: Milsen, #54

> Список нормальный,

Калиброванные!!!


Ярик П.
отправлено 23.03.12 22:08 # 80


Кому: Goblin, #51

> Предложения по кандидатурам в Попечительский совет.

«Не надо образования, довольно науки! ... Мы уморим желание: мы пустим пьянство, сплетни, донос; мы пустим неслыханный разврат; мы всякого гения потушим в младенчестве.» Ф.М. Достоевский


МП
отправлено 17.04.12 16:44 # 81


Медведев подписал указ о создании общественного ТВ.
Как сообщает пресса, оно заработает с 1 января 2013 года.

http://www.fontanka.ru/2012/04/17/102/



cтраницы: 1 всего: 81