Анекдот 12

23.03.12 00:00 | Goblin | 122 комментария »

Смешное

В книжке "Янки при дворе короля Артура" герой слушал анекдоты, которые рассказывали рыцари Круглого стола и с ужасом осознавал, что он все эти анекдоты давным-давно знает. То есть понятно, что все анекдоты бородатые, но чтобы их рассказывал Ланселот Галахаду — это перебор. Было смешно.

Как-то раз зашёл в Дом Книги, глядь — продаются "Заветные сказки" Афанасьева, собранные автором в XIX веке. Ну, эти, которые с матюгами и крайне непристойного содержания. Поклонником не являюсь, но из любопытства взял посмотреть. Первая же сказка оказалась приведённым ниже анекдотом, где вместо чёрного зверя фигурировал "монах-чернец".

Удивился так, что аж книгу купил.

Осторожно, в ролике нехорошие слова!

01:07 | 76953 просмотра

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 122, Goblin: 14

Аблакат
отправлено 23.03.12 00:04 # 1


Хахаха!!!


killhead
отправлено 23.03.12 00:05 # 2


Думаю, тэг [R] не помешает.

Но анекдот хороший!!!


Goblin
отправлено 23.03.12 00:08 # 3


Прилепил.


Belleon
отправлено 23.03.12 00:10 # 4


Вот это я понимаю - правильно рассказан анекдот, с чувством!


_matt_
отправлено 23.03.12 00:10 # 5


ДимЮрич, а зачем монетка на лбу? 600


Goblin
отправлено 23.03.12 00:11 # 6


Кому: _matt_, #5

> ДимЮрич, а зачем монетка на лбу? 600

пластырь

рога отпиливали, заклеили шов


affigi
отправлено 23.03.12 00:14 # 7


Ну, заяц, погоди!!!


Parkanoid
отправлено 23.03.12 00:16 # 8


Экий заяц - затейник. Уж и лося, и лису, и волка!!!


Gecko
отправлено 23.03.12 00:16 # 9


Кому: Goblin, #6

> ДимЮрич, а зачем монетка на лбу? 600
>
> пластырь

Рассказывай теперь!! Небось, прилипла после прыжка в камаз с баблом!


_matt_
отправлено 23.03.12 00:16 # 10


Кстати, ЕМНИП, есть похожий, в котором заяц идет на второй подход, встречает волка на полпути и говорит: "Не поверишь, извиняться иду."


_matt_
отправлено 23.03.12 00:16 # 11


Кому: Goblin, #6

[Отпрыгивает] Чертёнок???


bzmn
отправлено 23.03.12 00:18 # 12


стало быть, если верить известной и узкой терминологии, волк то теперь - "обиженный" :)


bzmn
отправлено 23.03.12 00:22 # 13


Кому: _matt_, #10

> Кстати, ЕМНИП, есть похожий, в котором заяц идет на второй подход, встречает волка на полпути и говорит: "Не поверишь, извиняться иду."

Да, если не ошибаюсь, он там его пинал - убегал, и, до конца не удовлетворившись, несколько раз возвращался. А к новому заходу волк уже освободился. Хотя то, может, и медведь был. И не про капкан речь. Но слышал тоже что-то похожее, да.


Dr.Voron
отправлено 23.03.12 00:25 # 14


Ха-ха!!
На эту тему немедленно еще анекдот:
Медведь попал в капкан. Сидит, больно, обидно ... Идет волк:
- Мишка, чё такое ...?
- Да вот понимаешь, в капкан попал, больно блин и не пошевелиться, ...
- Да ты чё!!!1
... обрадовался волк, ну и вдул мишке по самое небалуйся! )

... проходит время, идет лис ...:
- Мишка, чё такое ...?
- Да вот понимаешь ...
короче, история повторяется

... и так несколько раз ...

... идет ёжик:
- Мишка, чё такое ...?
-Слыш, ёж, еби сразу, потом рассакажу ...


vladmarc92
отправлено 23.03.12 00:25 # 15


Кому: Goblin, #6

> пластырь
>
> рога отпиливали, заклеили шов

Гоблин - герой из пекла!!!


Alexanderplatz
отправлено 23.03.12 00:25 # 16


[упал под стол]


Parkanoid
отправлено 23.03.12 00:30 # 17


> Первая же сказка оказалась приведённым ниже анекдотом

Погуглил сказку Афанасьева "Лиса и заяц". Стиль изложения понравился, озорной такой:

> - Жаль, — сказал заяц, — я бы ей напырял по-своему!

> Косой оглянулся, видит — дело хорошее, забежал с заду и ну лису еть, а сам приговаривает:
> — Вот как по-нашему! Вот как по-нашему!


elche
отправлено 23.03.12 00:30 # 18


заяц особенно круто получился!!!


tovaris4
отправлено 23.03.12 00:32 # 19


на предмет посмеяться:
пародия на Мумий Тролль. Владивосток две тыщи - забарахлило днище..
http://www.youtube.com/watch?v=fq7ALq8SKsQ&feature=plcp&context=C4ddde8aVDvjVQa1PpcFPGnnzWcl...


Landadan
отправлено 23.03.12 00:33 # 20


Кому: Alexanderplatz, #16

> [упал под стол]

[тихо воет в унисон изподстола]


Тартилл
отправлено 23.03.12 00:33 # 21


Кому: Goblin

Хм

А в XIX веке пидарасов, также "пидарасами" обзывали? Или было свое какое-нибудь исконно сермяжное прозвание?


Скиталец
отправлено 23.03.12 00:34 # 22


мне больше вот этот смешно было:

Зима, два медведя просыпаются в одной берлоге, от того что ужасно хочется трахаться. После недолгих размышлений на тему кого же оттрахать, один медведь говорит второму - "А давай друг друга, мол кто тут нас видит, никто и не узнает." Ну в общем уговорил. Ну вот значит, занялись они сексом, разошлись так что берлога подтаяла. На ту беду по лесу бежал заяц, и провалился в берлогу. Видит медведи совокупляются, ну думает во попал, щас меня медведи порвут. А медведи думают, заяц всему лесу растрезвонит что они трахались, надо зайца мочить. А заяц выпрыгнул из берлоги и ходу, медведи за ним, бежали, бежали, выбегают на озеро, заяц подскользнулся и упал в прорубь. Медведи к проруби подбегают и давай зайца лапами там вылавливать. Но вытаскивают внезапно бобра. Бобёр - "Ну, и чо вам, пидарам, от меня надо?".


Завсклад
отправлено 23.03.12 00:38 # 23


Кому: bzmn, #12

> если верить известной и узкой терминологии, волк то теперь - "обиженный"

Фигасе, какие у тебя познания!


Gecko
отправлено 23.03.12 00:40 # 24


Кому: Тартилл, #21

> А в XIX веке пидарасов, также "пидарасами" обзывали? Или было свое какое-нибудь исконно сермяжное прозвание?

Жопошники!


Goblin
отправлено 23.03.12 00:41 # 25


Кому: Тартилл, #21

> А в XIX веке пидарасов, также "пидарасами" обзывали? Или было свое какое-нибудь исконно сермяжное прозвание?

Не могу вспомнить, чтобы про них там вообще хоть что-то было.

Есть мнение, православные их убивали сразу!!!


Grauk
отправлено 23.03.12 00:41 # 26


Вспомнилось.

Пчела ужалила медведя в лоб.
— Мать твою ёб,—
Сказал медведь
И начал пчелку еть.
— Ну, каково? — Спросил медведь.
— Да ничего, я лишь вспотела,
— Сказавши, пчелка улетела.
Сей басни смысл такой:
Что хуй большой
Пред узкою пиздой не должен величаться,
Сия бо может расширяться.

(с) Плуцер-Сарно


Дадли Смит
отправлено 23.03.12 00:41 # 27


Спасибо, смешно, даже очень. Последняя фраза - адъ

[Если этот похабный анекдот рассказывали еще при Иване Грозном - звиняйте]

В лютый мороз волчья стая загибается от холода. Чувствуют - все, песец, поотморозило все. Вожак предлагает:
- Чтоб нам хуи не отморозить, вставим их друг в друга, иначе хана!
Делать нечего, вставили, греются. Тут косой - видит их, ржот на весь лес и орет:
- Гля, волчары то пидарасы!
- А ну за ним!
Косой от них, волки за ним. Бегут, бегут, один кричит:
- Ээ, мужики, давайте бежать в ногу, а то это не охота, это какая-то ебля получается!


Ep1c
отправлено 23.03.12 00:43 # 28


Кому: Goblin, #6

> пластырь
>
> рога отпиливали, заклеили шов

Все спросить хотел, но стеснялся: о каких рогах речь? Как оно на медицинском языке звучит? А то непонятно.


Goblin
отправлено 23.03.12 00:43 # 29


Кому: Ep1c, #28

> о каких рогах речь?

да какая-то фигня на черепе

проверяли, можно отпилить или нет - оказалось, нельзя


Дадли Смит
отправлено 23.03.12 00:45 # 30


Кому: Goblin, #6

> рога отпиливали, заклеили шов

Котел-то с вилами оставили?


Merlin
отправлено 23.03.12 00:45 # 31


Кому: Тартилл, #21

> А в XIX веке пидарасов, также "пидарасами" обзывали? Или было свое какое-нибудь исконно сермяжное прозвание?

В элитной среде буграми звали!
От французского bougre.


Goblin
отправлено 23.03.12 00:48 # 32


Кому: Grauk, #26

> (с) Плуцер-Сарно

это автор, что ли?


Roman79
отправлено 23.03.12 00:57 # 33


Тож чтоль зактравить :)

Идёт заяц по лесу - видит в охотничью яму волк попал. Сидит на дне грустный. Ну заяц на радостях его матюками обложил - побежал дальше довольный. Бежит и думает:
- А чего ж я его только обматерил - надо ещё и обоссать.
Так и сделал - вернулся обоссал сверху серого. Побежал по своим делам дальше ещё более довольный. Опять задумался:
- Надо бы ещё на серого и насрать
Вернулся, исполнил. Опять было собрался по своим делам - но опять мысли одолевают:
- Ещё и камнями закидаю.
Вернулся, встал на край ямы, прицелился - и РАЗ - поскользнулся и в яму к серому упал. Поднялся, отряхнулся и говорит:
- Серый - ты не поверишь. Извинится пришёл.


eddy39
отправлено 23.03.12 00:57 # 34


Кому: Goblin, #25

> Есть мнение, православные их убивали сразу!!!

И правильно поступали!!!


утюг
отправлено 23.03.12 01:02 # 35


тоже про лесную компанию

Стоит значит на поляне бутылка водки.

Мимо скачет заяц, видит бутылку.
- О, выпивон!
Откупоривает, нюхает пробку, падает вдрабада.

Лиса пробегает.
- О, выпивон, закусон!
Делает глоток, валится рядом.

Волк метётся, видит эту картину:
- О, выпивон, закусон, отъебон!
Пару глотков и тоже никакой в отруб.

Неспеша так заваливается медведь.
- о, выпивон, закусон, отъебон,


отпиздон!


[на этом смешная часть анекдота заканчивается]

Допивает бутылку, падает.

Заяц очухался:
-Помню, как эту бутылку жрал, помню, как эту блять сношал, но как этих двух мудаков пиздил - не помню!!!


Директор
отправлено 23.03.12 01:20 # 36


Кому: Goblin, #6

> пластырь
>
> рога отпиливали, заклеили шов

[с подозрением]

Написано рога, а пластырь один, гидэ второй спрятал???


lazy_l
отправлено 23.03.12 01:31 # 37


Кому: Grauk, #26

> (с) Плуцер-Сарно

А с какой целью здесь создателя известной арт-группы Война цитируешь?


Домосед
отправлено 23.03.12 01:31 # 38


Кому: Goblin, #6

Так вот ты какой Хэлл-бой.


fedorin
отправлено 23.03.12 01:31 # 39


Листал, помнится, Федра "Басни" так там были еще примерно того же возраста анекдоты римские - некоторые были сюжетом один в один из слышанных мною в современной интерпритации.


sherl
отправлено 23.03.12 01:33 # 40


Заячий бобёр - выше всяческих похвал! Прям как живой!!


> > о каких рогах речь?
>
> да какая-то фигня на черепе
>
> проверяли, можно отпилить или нет - оказалось, нельзя

Не такое случайно (не дай бог) - http://toprekord.ru/rog-100-letnej-zhenshhiny/ ??


Скиталец
отправлено 23.03.12 01:47 # 41


Кому: sherl, #40

> Не такое случайно (не дай бог) - http://toprekord.ru/rog-100-letnej-zhenshhiny/ ??

[страшно воя, валит из комментов за горизонт]

да тут ваще страшно!! в треде не был!!


Кваздопил
отправлено 23.03.12 01:54 # 42


Читал сборничек Афанасьева в детстве (понятно, отредактированную версию без мата и похабели). Даже без этого сказочки нередко попадались мощнейшие. Любимым был раздел со сказками про покойников, вампиров, упырей, ведьм - умели наши предки ужастики сочинять:)


W!nd
отправлено 23.03.12 02:01 # 43


Кому: Скиталец, #41

> [страшно воя, валит из комментов за горизонт]

[резко подрывается вслед]


sherl
отправлено 23.03.12 02:05 # 44


Кому: W!nd, #43

> Кому: Скиталец, #41
>
> > [страшно воя, валит из комментов за горизонт]
>
> [резко подрывается вслед]

Экие вы нежные!!!

Вертайтесь, тут анекдоты рассказывают. Причём мастерски!


AMV76
отправлено 23.03.12 02:10 # 45


Кому: Тартилл, #21

> А в XIX веке пидарасов, также "пидарасами" обзывали? Или было свое какое-нибудь исконно сермяжное прозвание?

Вроде использовался термин "бугор". Месяц назад здесь была заметка про закон против гей-агитации в СПб, там был спор про голубизну Чайковского и приводилась картинка из книги где был такой термин.


Fedor_K
отправлено 23.03.12 02:13 # 46


Кому: Тартилл, #21

Вроде как содомитами их с древних времён кликали.


_matt_
отправлено 23.03.12 02:13 # 47


Кому: sherl, #40

Елки-палки, бывает же. Как спать после таких картинок?


Скиталец
отправлено 23.03.12 02:17 # 48


Кому: _matt_, #47

> Как спать после таких картинок?

предохраняясь


sherl
отправлено 23.03.12 02:23 # 49


Кому: _matt_, #47

> Как спать после таких картинок?

Молча!!!


karborund
отправлено 23.03.12 02:29 # 50


Странно, уже почти 50 комментариев, а еще никто не отметил, что мастерство у Дмитрия Юрьевича все растет и растет!!!


Instrukcija
отправлено 23.03.12 05:10 # 51


Дмитрий, а "Заветные сказки" планируются к прочтению перед камерой?

Это будет мега-бомба!!!


Bosko
отправлено 23.03.12 05:10 # 52


У г-на Галковского тоже есть мнение про сказки. Весь хрен до копейки раскладывает, с портретами и историческим экскурсом.

http://galkovsky.livejournal.com/188172.html

Вскоре после «Адской газеты» Афанасьев публикует «Сказки». Отдельной книгой сказки были сначала опубликованы в Лондоне, а затем через несколько месяцев в Москве – по лондонскому изданию. Эта публикация вызвала справедливое негодование властей. Ведь такого рода литература БОЛЕЕ политизирована, чем любой политический манифест. Ею охватывается неизмеримо больший контингент людей, причём идеологической обработке подвергаются дети. А в сказках было богохульство. Представьте себе – других «народных» сказок в стране нет, это будут читать и пересказывать по всей России. А в стране масса полуграмотного и неграмотного населения. Оно недавно показало себя в холерных бунтах и стоит-переминается накануне отмены крепостного права. То ли землицу себе взять, то ли землицей городским рты забить. Тут не до андеграундного ёрничания.

За пропуск сомнительных сказочек был уволен московский цензор, но сам проект издания сборников продолжился. Через несколько месяцев (это 1860 год) Афанасьев едет в Лондон, где встречается с Герценом, однокашником по университету и университетской ложе. По пути в Англию Афанасьев путешествует по Европе. Хотя встреча с Герценом была тайной, думаю о ней в Петербурге хорошо знали. Полагаю также, что в Лондоне Афанасьеву повысили градус. Но это всех только радовало. В то время корреспондентами «Колокола» были чуть ли не великие князья.

Александр II иллюзий насчёт Герцена не строил, к тому же это был период резкого обострения русско-английского противостояния. Но он также не строил иллюзий относительно своих подданных и понимал что другой интеллигенции кроме низколобых губошлёпов с хорошо подвешенным языком у него нет. Национальная специфика, надо терпеть. Да и любая масштабная реформа вызывает в той или иной степени кризис управления. Тут такой период, что лишь бы не было гражданской войны. Войны нет и ладно. А при правильном управлении можно даже злонамеренные действия вражеских государств использовать в свою пользу. Если лавировать и менять галсы. Александр II лавировал и менял. Герцена использовали как щенка, затем польская инспирация родила мышь, и лондонский трибун получил по шапке. После этого он мог только плакать о поломатой жизни и вспоминать былое энд думы.

В Лондоне Афанасьеву дали денег и порекомендовали агента «Земли и воли» Касаткина в качестве главного редактора журнала, который наш сказочник издавал в Москве, но потом забросил. Касаткина Афанасьев знал и ранее, у него была огромная масонская библиотека, впоследствии выкупленная в Женеве у его вдовы.

Тут Афанасьев переборщил и направил в Лондон украденные им секретные документы из Архива Комиссии печатания государственных грамот и договоров. Документы частью пошли в английскую разведку, а частью были опубликованы в герценовской типографии с целью компрометации внешней политики России. Напомню, что Афанасьев был заведующим этой комиссией.

Чудовищный царизм обрушил на сказочника жуткие репрессии. В 1862 году он был уволен со службы. После этого слабоумные губошлёпы сто лет плясали, что сказочника уволили зря и непонятно за что. А почему не понятно? Всё очень понятно.

В Европе за такое не просто бы уволили, а замуровали навечно в каменный мешок. Чиновника спасла общая мягкость русских нравов плюс масонская протекция. Ну и неизбежная неразбериха, возникающая в период социальной «перестройки».

Подельник Афанасьева шпион Касаткин чесанул от тюрьмы в европы, вскоре осел в Швейцарии на должности руководителя местной «английской типографии».


Бибоп Рокстеди
отправлено 23.03.12 06:21 # 53


Кому: Тартилл, #21



> Хм
>
> А в XIX веке пидарасов, также "пидарасами" обзывали? Или было свое какое-нибудь исконно сермяжное прозвание?


Содомитами звали или мужеложцами.

СОДОМИТ
(по им. города Содома). Человек, предающийся содомскому греху.
(Источник: «Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка». Чудинов А.Н., 1910)
СОДОМИТ
по им. города Содома. Мужеложник.
(Источник: «Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней». Михельсон А.Д., 1865)


Товарищ с Юга
отправлено 23.03.12 06:21 # 54


Отличный анекдот, слышу впервые. А уж как рассказан так вообще на отлично)


aetos
отправлено 23.03.12 07:23 # 55


Рецепт хорошего дня - начни его с анекдота на тупичке!


Sweet Death
отправлено 23.03.12 07:28 # 56


Кому: Goblin, #29

> проверяли, можно отпилить или нет - оказалось, нельзя

Алмаз?!


Усатый Таракан
отправлено 23.03.12 08:43 # 57


Муахахахахаха
[валится под стол]


QoMSoL
отправлено 23.03.12 08:53 # 58


Щикааарна!
Вроде и слышал уже много раз анекдот этот. А тут заржал от души.

Дим Юрич, ты эта, соулстоун не выпиливай, а то Дьябла проснется!!!


Grauk
отправлено 23.03.12 08:59 # 59


Кому: Goblin, #32

> это автор, что ли?

Черт его знает, пытался найти автора - несколько страниц выдали это имя.

Кому: lazy_l, #37

> А с какой целью здесь создателя известной арт-группы Война цитируешь?

[Липко потеет] А это что - ОН!?


chum
отправлено 23.03.12 10:05 # 60


Волк - пидор в хорошем смысле, а заяц - в обоих!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 23.03.12 10:34 # 61


Если не изменяет память, то на широкой экран впервые "заветная сказка" попала в фильме "Александр Невский" Эзенштейна. Как заец застрявшую меж двух берез лису ебал поведал кузнец ("маловата кольчужка"). Тем самым подсказал князю Александру оперативный план, как "свинью" псов-рыцарей победить. Заветные сказки - наше всё!!!


Yelena
камрадесса
отправлено 23.03.12 10:34 # 62


Кому: sherl, #40

> Не такое случайно (не дай бог) - http://toprekord.ru/rog-100-letnej-zhenshhiny/ ??

Шерл, ну ты чё делаешь-то? Я же теперь целый день работать нормально не смогу!!!


Ойген
отправлено 23.03.12 10:39 # 63


Кому: Sweet Death, #56

> Алмаз?!

Есть у меня друг по профессии распиловщик. Пилил именно алмазы.


Любитель Жизни
отправлено 23.03.12 10:55 # 64


Пересматривал раза 3. Главный, тебе в натуре в театр надо, на большую сцену.


The_vict0r
отправлено 23.03.12 11:30 # 65


> Как-то раз зашёл в Дом Книги, глядь — продаются "Заветные сказки" Афанасьева, собранные автором в XIX веке.

Я так понимаю, интеллектуальная собственность за сроком давности находится в общественном достоянии. Поэтому ленивые и жадные с данной книжкой просто и без затей могут ознакомиться здесь:

http://flibusta.net/b/199649


Санек
отправлено 23.03.12 11:33 # 66


Кому: Goblin, #29

> проверяли, можно отпилить или нет - оказалось, нельзя

А если напильником шлифануть?


_matt_
отправлено 23.03.12 11:33 # 67


Кому: chum, #60

>Волк -пидор в хорошем смысле

[валяется]Да ты прям мастер комплиментов


Asya
отправлено 23.03.12 11:45 # 68


Вот такая она, русская словесность!


Asya
отправлено 23.03.12 11:49 # 69


Кому: Дадли Смит, #27

> В лютый мороз волчья стая загибается от холода. Чувствуют - все, песец, поотморозило все. Вожак предлагает:
> - Чтоб нам хуи не отморозить, вставим их друг в друга, иначе хана!

Это точно не об акции "Белое кольцо"?


ПТУРщик
отправлено 23.03.12 11:52 # 70


Кому: Grauk, #26

> (с) Плуцер-Сарно

Думаю, этого пидараса ты в авторы записал зря - это стихотворение я слышал лет 20 назад. Причем там было ещё несколько строк, заканчивавшиеся на

... и медвежонка родила

а потом уже про "...она имеет свойство расширяться"


ПТУРщик
отправлено 23.03.12 11:55 # 71


Но подобный сюжет был в отечественной литературе за век до Афанасьева:

И.С. Барков

КОЗА И БЕС



Случилося козе зайти когда-то в лес.
Навстречу — бес

Попался животине.
По едакой причине

Коза тряхнула,
Хвостом махнула,

Вернула рожками,
Прыгнула ножками

И ненарочно,
Только точно

Попала чорту на елдак
И слезть с него не знала как.

С такого страху
Усрала рубаху.

Вертит дырой —
У чорта хуй сырой,

Ебет как пишет,
Коза чуть дышит,

Визжит, блеет и серит,
А чорт ни в чем козе не верит,

К мудам подвигает
И прижимает.

Наебся бес
И скрылся в лес.

На козий крик
Сбежались вмиг

Все звери, и медведь
Стал козу еть.

Еб волк ее и заяц,
Потом Зосима-старец

И все монахи
С сермяжными рубахи.

Потом гады и птицы
В пизду козе совали спицы.


Nord
отправлено 23.03.12 11:55 # 72


Кому: Bosko, #52

> У г-на Галковского тоже есть мнение про сказки. Весь хрен до копейки раскладывает, с портретами и историческим экскурсом.

Галковский - это не тот ли дебил, что поливает говном СССР, отказывает белорусам (а особенно - белорусским партизанам) в праве на существование, отметает как шарлатанство историю и лингвистику (особенно берестяные грамоты) и считает Россию криптоколонией Англии?


ПТУРщик
отправлено 23.03.12 11:56 # 73


Кому: Nord, #72

похоже, этот.

Ну и про "повысили градус" очень понравилось!


CEBEP
отправлено 23.03.12 12:09 # 74


Хороший анекдот!

Лично для меня не понятным остаётся вопрос, отодравший пидарасом не считается?


Goblin
отправлено 23.03.12 12:11 # 75


Кому: Nord, #72

> У г-на Галковского тоже есть мнение про сказки. Весь хрен до копейки раскладывает, с портретами и историческим экскурсом.
>
> Галковский - это не тот ли дебил, что поливает говном СССР, отказывает белорусам (а особенно - белорусским партизанам) в праве на существование, отметает как шарлатанство историю и лингвистику (особенно берестяные грамоты) и считает Россию криптоколонией Англии?

Он.


Goblin
отправлено 23.03.12 12:12 # 76


Кому: Asya, #69

> В лютый мороз волчья стая загибается от холода. Чувствуют - все, песец, поотморозило все. Вожак предлагает:
> > - Чтоб нам хуи не отморозить, вставим их друг в друга, иначе хана!
>
> Это точно не об акции "Белое кольцо"?

[страшно кричит]


Goblin
отправлено 23.03.12 12:13 # 77


Кому: Санек, #66

> проверяли, можно отпилить или нет - оказалось, нельзя
>
> А если напильником шлифануть?

болгаркой


Goblin
отправлено 23.03.12 12:24 # 78


Кому: Instrukcija, #51

> > Дмитрий, а "Заветные сказки" планируются к прочтению перед камерой?

в интернете есть?


Goblin
отправлено 23.03.12 12:24 # 79


Кому: karborund, #50

> Странно, уже почти 50 комментариев, а еще никто не отметил, что мастерство у Дмитрия Юрьевича все растет и растет!!!

Вот это отсутствие экспертов по театральному мастерству настораживает!!!


Goblin
отправлено 23.03.12 12:25 # 80


Кому: Любитель Жизни, #64

> Главный, тебе в натуре в театр надо, на большую сцену.

И тут отлично получается, камрад.


Vanity
отправлено 23.03.12 12:25 # 81


Оффтоп, но думаю ссылка достойна размещения на Тупичке. Видео, где правозащитник Пономарев (который "высуркувскаяпропоганда"), предлагает представителю японского посольства двигать тему отдачи спорных северных территорий Японии, если японцы на это немножно ему немножно бабла отслюнявят http://www.kp.ru/daily/25854/2823198/


CEBEP
отправлено 23.03.12 12:32 # 82


Кому: karborund, #50

Недавно пересматривал мультик "Побег из курятника" в переводе Главного. Да, мастерство растёт от раза к разу. Самая моя любимая его "оговорка" (может и задумка какая была) из первого Шрека про смазочных существ, вместо сказочных. Получилось отлично!


Goblin
отправлено 23.03.12 12:33 # 83


Кому: CEBEP, #82

> Недавно пересматривал мультик "Побег из курятника" в переводе Главного. Да, мастерство растёт от раза к разу.

Никуда оно не растёт.

Просто становится понятнее, что и как надо делать.


CEBEP
отправлено 23.03.12 12:45 # 84


Кому: Goblin, #83

> Никуда оно не растёт.

Растёт! Дикция была хорошая, а стала отличная. Если сравнивать, как было тогда и как стало в последние лет пять - труда в работу над собой вложено немеряно. Для сравнения, многие журналисты с телевидения не утруждают себя работой над дикцией, картавят и булькают на меня с экрана, бррр...


Thio
отправлено 23.03.12 13:00 # 85


Кому: Goblin, #78

> в интернете есть?

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1...)


Кому: утюг, #35

> -Помню, как эту бутылку жрал, помню, как эту блять сношал, но как этих двух мудаков пиздил - не помню!!!

Эх, камрад! Не допили бутылку!
- Как пил - помню, как лису сношал - помню, как этих двоих уделал - помню. [Но почему водка осталась!!!]



affigi
отправлено 23.03.12 13:13 # 86


Кому: Goblin, #79

> Вот это отсутствие экспертов по театральному мастерству настораживает!!!

Главный, ты категорически здороваешься только в синефилах и цепких лапах?

К чему спрашиваю [личность с мнением mode on]:
Конечно, понимаю, что анекдоты записаны потоком, но если бы, скажем, была какая-то интродукция, было бы духовнее, было бы ощущения маленького представления, а не минутного отрывка. А завершение, да, по-моему, всё как надо, рассказал - смейтесь!!!


CheKisst
отправлено 23.03.12 13:43 # 87


Кому: ПТУРщик, #71

День литературы на Тупичке!!!


The_vict0r
отправлено 23.03.12 13:52 # 88


Кому: Goblin, #78

> Кому: Instrukcija, #51
>
> > > Дмитрий, а "Заветные сказки" планируются к прочтению перед камерой?
>
> в интернете есть?

Конечно.
Я ж выше уже и сцылку правильную постил http://flibusta.net/b/199649


mustang
отправлено 23.03.12 13:58 # 89


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, а в упомянутой сказке кого монах-чернец пялил то?

Неужто барина?


Cptn77
отправлено 23.03.12 14:07 # 90


Уметь рассказать анекдот дано не каждому. Д.Ю. это умеет =)


andytg
отправлено 23.03.12 14:07 # 91


Кому: Goblin, #79

> Вот это отсутствие экспертов по театральному мастерству настораживает!!!

Хороший анекдот :)


Grauk
отправлено 23.03.12 14:35 # 92


Кому: ПТУРщик, #70

> Думаю, этого пидараса ты в авторы записал зря

Вполне вероятно. Признаю свою ошибку, впредь буду тщительнЕй проверять источники.
А вот чье автороство не вызывает никаких сомнений - это моего любимого Евгений Шестакова. Первый раз читал его цикл про медведя - через каждые две строчки приходилось делать паузу, чтоб отдышаться и слезы утереть. http://lib.rus.ec/b/176344/read


sirToad
отправлено 23.03.12 14:36 # 93


Кому: Nord, #72

он. он самый! такую ересь несет что просто жуть. но ему простительно - он же жертва советской карательной психиатрии!


sirToad
отправлено 23.03.12 14:39 # 94


а у меня с анекдотами не получается. даже самый смешной могу рассказать так что никто смеяться не будет!


chum
отправлено 23.03.12 14:41 # 95


Кому: sirToad, #94

> а у меня с анекдотами не получается. даже самый смешной могу рассказать так что никто смеяться не будет!

Камрад! Это вопрос тренировки. Надо перед зеркалом дома тренироваться! :)


ПТУРщик
отправлено 23.03.12 14:54 # 96


Кому: chum, #95

> Надо перед зеркалом дома тренироваться! :)

Тренируйся на кошках! (с)


affigi
отправлено 23.03.12 15:02 # 97


Саша Бэрон Коганович таки дотянулся до Казахов:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=749730&cid=9


Дадли Смит
отправлено 23.03.12 15:12 # 98


Кому: mustang, #89

> а в упомянутой сказке кого монах-чернец пялил то?

Отработал её и побежал на дорогу; а тут недалечко была угольная яма — мужик уголья жёг. Заяц поскорей к яме, вывалялся весь в пыли да в саже и сделался настоящий чернец. Вышел на дорогу, повесил уши и сидит. Тем временем лиса кое-как выбралась на волю и побежала искать зайца; увидала его и приняла за монаха.
— Здравствуй, — говорит, — святый отче! Не видал ли ты где косого зайца?
— Которого? Что тебя давече ёб?
Лиса вспыхнула со стыда и побежала домой:
— Ах он подлец! Уж успел по всем монастырям расславить


CheKisst
отправлено 23.03.12 15:18 # 99


Кому: affigi, #97

> Саша Бэрон Коганович таки дотянулся до Казахов:

Ну, им не привыкать:

http://www.youtube.com/watch?v=65sJCET54CQ


G-git
отправлено 23.03.12 15:44 # 100


Кому: Скиталец, #22

> мне больше вот этот смешно было:

Мне тоже этот смешно больше чем который Гоблин говорить.



cтраницы: 1 | 2 всего: 122