Кэмерон на дне

26.03.12 13:23 | Goblin | 162 комментария

Знаменитости

C мест сообщают:
Знаменитый режиссёр стал первым человеком в истории, побывавшем в самой глубокой точке мирового океана в одиночку, и третьим, кто вообще когда либо покорял этот рубеж.

26 марта в шесть утра по московскому времени батискаф Кэмерона Deepsea Challenger вынырнул на поверхность океана после рекордного погружения. По информации National Geographic, спуск в бездну Челленджера (Challenger Deep) занял 2 часа 36 минут, на одиннадцатикилометровой глубине Кэмерон пробыл около трёх часов и всего 1 час и 10 минут ушли на подъём.

Вся техника отработала нормально. Как и было задумано, в ходе погружения режиссёр снимал видео в 3D, а установленная на борту батискафа аппаратура проводила научные измерения (записывала температуру, солёность воды). Кроме того, с помощью заборных устройств Джеймс взял на дне несколько проб грунта и поймал несколько глубоководных созданий. Снятый на дне впадины фильм будет транслироваться на канале National Geographic и в кинотеатрах.

После возвращения режиссёра на судно поддержки, Кэмерона встретил Дон Уолш (Don Walsh), единственный из оставшихся в живых участников предыдущего погружения в Марианскую впадину, совершённого в далёком 1960 году (экспедиция "Триеста").

«Это был великий момент. Я поприветствовал его в клубе, — заявил Уолш. — Там (на дне впадины) побывали только трое, но один из нас, швейцарский инженер Жак Пикар, умер. Теперь это просто Джим и я».
Джеймс Кэмерон побывал на дне Марианской впадины

Видать, за идеями нырнул — новые текстуры для Аватара подсматривал.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 162

Цитата
отправлено 26.03.12 13:24 # 1



Несмотря на усталость, режиссёр уже обдумывает продолжение своих экспедиций. Он предполагает, что в дальнейшем батискаф может быть оснащён тонким волоконно-оптическим кабелем, который позволил бы учёным на борту судна поддержки получать кадры со дна океана в реальном времени (фотографии с сайта deepseachallenge.com ).

По словам врача экспедиции Джо Макинниса, после многих часов, проведённых в крайне стеснённых условиях, Кэмерон испытывал боль, но в целом его самочувствие и физическая форма на удивление хороши для 57-летнего человека.

Экспедиция Кэмерона – это не просто рекорд, но и возвращение к глубоководным экспедициям, проводимыми непосредственно людьми. По мнению ряда специалистов, далеко не всё можно возложить на дистанционно управляемых глубоководных роботов. Присутствие человека на дне океана может быть очень важным.

Режиссёр надеется, что Deepsea Challenger будет активно участвовать в научных исследованиях. Кэмерон планирует и сам продолжить погружения на выдающемся аппарате, хотя сейчас медики рекомендуют Джеймсу сделать передышку.

Океанограф Лайза Левин (Lisa Levin) заявила, что общественный интерес к глубоководной науке, подстёгиваемый Кэмероном, не менее важен, чем любой новый вид, который режиссёр мог бы открыть. «Я считаю, Кэмерон сделает для глубоководных впадин тоже, что Жак Кусто сделал для океана много десятилетий назад», — сказала исследовательница.

О деталях проекта и устройстве уникального одноместного батискафа мы детально рассказывали после пробного погружения Кэмерона на 8,2 километра, состоявшегося в начале марта.


UrkA
отправлено 26.03.12 13:27 # 2


Не надо флудить, не надо писать глупости.

 

 

Модератор.



Ragnar Petrovich
отправлено 26.03.12 13:30 # 3


Поди всё опять в фотошопе нарисовано - и батискаф, и марракотова бездна.
Или даже сам Кэмерон.


WaX
отправлено 26.03.12 13:30 # 4


Это сколько там атмосфер? 1100?


Айтишник
отправлено 26.03.12 13:32 # 5


Молодца, чо!
Жду второго Аватара.
Да и на Титаник 3D тоже надо сходить.


AnaR.
отправлено 26.03.12 13:32 # 6


Монстр, видать идеи для Аватара номер два - черпает!!!


Arthur Eastwood
отправлено 26.03.12 13:32 # 7


Ждем новую документалку, навроде его Призраков бездны 2003 года. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6354/
Настоящий мужик.

[Завидует]


SHOEI
отправлено 26.03.12 13:42 # 8


Интересно, а там есть на что посмотреть-то?


Ваймс
отправлено 26.03.12 13:49 # 9


Кому: WaX, #4

> Это сколько там атмосфер? 1100?

ага

Кому: SHOEI, #8

> Интересно, а там есть на что посмотреть-то?

Смотрел по зомбоящику про прошлый раз, про путешествие на цистерне керосина. От удара аппарата об дно поднялась муть, которая не осела несколько часов, так что ничего отважные подводники не увидели. Может, в этот раз учли тот печальный опыт, может, нет - не сообщается.


grizzly_ripper
отправлено 26.03.12 13:50 # 10


Вроде писали что-то, еще когда "Аватара" запускали, что будут делать сиквел про соседнюю "водяную" планету.


freezajac
отправлено 26.03.12 13:50 # 11


Молодец Камерон, мужской поступок


Stoum
отправлено 26.03.12 13:50 # 12


Интересно, что за рыбу он там поймал и как её вытаскивали, что-бы её от перепадов давления не порвало на части.


dookie
отправлено 26.03.12 13:51 # 13


Умеют люди отдыхать!


механик 42
отправлено 26.03.12 13:51 # 14


57 лет , иш ты ! Бодрячком !


Бамбр
отправлено 26.03.12 13:55 # 15


Как сказал один знакомый, юности забытых дней, на зуб ногтём, мотивы набивая: - хорошо, когда всякую хуйню умеешь делать!!!

[стихами получилось нечаянно]


dookie
отправлено 26.03.12 13:56 # 16


Кому: SHOEI, #8

> Интересно, а там есть на что посмотреть-то?

У него с собой было!


bishop61RUS
отправлено 26.03.12 14:00 # 17


Кому: SHOEI, #8

> Интересно, а там есть на что посмотреть-то?

То же задаюсь вопросом. Там же даже с прожекторами - хуй чего высмотришь. Микромоллюски какие-нибдь.


Бамбр
отправлено 26.03.12 14:00 # 18


Кому: dookie, #16

> У него с собой было!

У нормальных, работающих людей, всегда "с собой есть"!!!


Майкл_С
отправлено 26.03.12 14:03 # 19


Кому: Ваймс, #9

> Кому: WaX, #4
>
> > Это сколько там атмосфер? 1100?
>
> ага
>

Там и без воды каюк. Атмосферный столб раздавит.


Serж
отправлено 26.03.12 14:03 # 20


Кому: dookie, #16

> У него с собой было!

Две по 0,5!!!


ralph_the_dummy
отправлено 26.03.12 14:06 # 21


куда нырял сэр ридли скотт за идеями для Прометея?


Zhff
отправлено 26.03.12 14:06 # 22


Говорят, в придонных водах Впадины водятся плоские рыбы, похожие на камбалу.

При подъеме на поверхоность они превращаются в шар и взрываются!


Бамбр
отправлено 26.03.12 14:06 # 23


Кому: Serж, #20

> Две по 0,5!!!

Одной, 0.7, в данных, конкретных условиях достаточно!!!


Zhff
отправлено 26.03.12 14:08 # 24


Кому: Майкл_С, #19

> Там и без воды каюк. Атмосферный столб раздавит.

Сколько, интересно, на такой глубине?


Serж
отправлено 26.03.12 14:08 # 25


Кому: Бамбр, #23

> Одной, 0.7, в данных, конкретных условиях достаточно!!!

Ни разу не спец, придется поверить!!!


am77
отправлено 26.03.12 14:13 # 26


Молодца мужик. На такую глубину спуститься - это как в космос слетать.
Ждем с нетерпением чего он там наснимал.


Бамбр
отправлено 26.03.12 14:14 # 27


Кому: Zhff, #22

> При подъеме на поверхоность они превращаются в шар и взрываются!

Це фактически цитата из википедии всекосмической конфедерации инопланетян про жителей планеты Земля, тока наоборот!!!

[Из цикла орбитальные страсти]


Odyssey
отправлено 26.03.12 14:15 # 28


Даёшь четыре миллиарда долларов!

В конце-концов, мы уже видели, что только Кэмерон может побить рекорд Кэмерона.


R_M
отправлено 26.03.12 14:15 # 29


Кэмерон счастливый мужик.Как наверное и Дмитрий Юричь. Занимается любимым и интересным делом, и при этом оно приносит деньги.


Ratt
отправлено 26.03.12 14:17 # 30


Жаль Кусто умер - им было бы что сказать друг другу. Молодец, поступок сильный.


Бамбр
отправлено 26.03.12 14:18 # 31


Кому: R_M, #29

> > Кэмерон счастливый мужик.Как наверное и Дмитрий Юричь. Занимается любимым и интересным делом, и при этом оно приносит деньги.

Кэмерон счастливый мужик.Как наверное и Дмитрий Юричь. Занимается любимым и интересным делом, и при этом оно приносит удовольствие: - так правильно.


polinov85
отправлено 26.03.12 14:19 # 32


Кому: Zhff, #24

> Сколько, интересно, на такой глубине?

10 метров - 1 кгс/см2, 1000 метров - 100 кгс/см2, 10 000 метров - 1000 кгс/см2


Бамбр
отправлено 26.03.12 14:22 # 33


Кому: polinov85, #32

> 10 метров - 1 кгс/см2, 1000 метров - 100 кгс/см2, 10 000 метров - 1000 кгс/см2

Я и говорю, что 0.7 вполне достаточно, а камрад #25 ещё сомневается!!!


grom77
отправлено 26.03.12 14:24 # 34


Кому: Бамбр, #23

> Две по 0,5!!!
>
> Одной, 0.7, в данных, конкретных условиях достаточно!!!

А тут к Камерону подходит такой: "Бутылочка не нужна?"


Кирилл Борисенко
отправлено 26.03.12 14:25 # 35


Даёшь экскурсии в содружестве с Роскосмос!


Mutant_Spb
отправлено 26.03.12 14:27 # 36


Молодец Кэмерон, сильный поступок! Кстати, про это погружение была статья в "Популярной механике", рассказывалось про аппарат и саму экспедицию


vasmann
отправлено 26.03.12 14:28 # 37


Кому: UrkA, #2

> теперь он перейдет на сторону рыб?

Против анчоусов!!!


Abrikosov
отправлено 26.03.12 14:28 # 38


Кому: Zhff, #24

>> > Там и без воды каюк. Атмосферный столб раздавит.
> Сколько, интересно, на такой глубине?

Давление воздушного столба на глубине 11 километров - примерно в 4 раза выше, чем на уровне моря.


chum
отправлено 26.03.12 14:28 # 39


Интересно: не нашел ли он там секретную базу нацистов?


Бамбр
отправлено 26.03.12 14:30 # 40


Кому: chum, #39

> Интересно: не нашел ли он там секретную базу нацистов?

Глупый вопрос на кануне декабря 2012-го!!!


vasmann
отправлено 26.03.12 14:30 # 41


Кому: Odyssey, #28

> Кэмерон может побить рекорд Кэмерона

Зато Чаку похуй кого бить.


UrkA
отправлено 26.03.12 14:31 # 42


Бессмысленные комментарии удаляются вместе с авторами.




Модератор.



Бамбр
отправлено 26.03.12 14:33 # 43


Кому: Odyssey, #28

> Кэмерон может побить рекорд Кэмерона.

[пребывает в шоке]


dead_Mazay
отправлено 26.03.12 14:35 # 44


>Джеймс взял на дне несколько проб грунта и [поймал несколько глубоководных созданий].

Теперь нам всем пиздец!!!


QoMSoL
отправлено 26.03.12 14:36 # 45


Кому: vasmann, #41

> Зато Чаку похуй кого бить.

Ты, эта, камрад, поаккуратней с матюгами. Чак этого дела сильно не любит. Вон и ремба с терминатором уже доматюгались!!! http://cs5958.userapi.com/u945419/94037186/y_190aa5ee.jpg


vasmann
отправлено 26.03.12 14:37 # 46


Кому: QoMSoL, #45

Да кто он вообще этот Чак? Я его на х


ValeriG
отправлено 26.03.12 14:38 # 47


Камероныч крут.
вот казалось бы чего еще можно желать человеку?
и деньги есть, и слава.
и здоровья вроде как хватает, раз на такие глубины спускается.
живи себе да доживай свой век в довольстве и достатке.
ан нет...
на очереди так понимаю залет на орбиту.


Stonerose
отправлено 26.03.12 14:39 # 48


Куда бы наших вот умельцев от кинематографии закинуть поглубже. Чтобы уже не всплыли


DDQ
отправлено 26.03.12 14:39 # 49


Кому: dead_Mazay, #44

>Джеймс взял на дне несколько проб грунта и [поймал несколько глубоководных созданий].
>
> Теперь нам всем пиздец!!!

Я ж вам говорил, что это молодой Ктулху, а не креветка!!!


Бамбр
отправлено 26.03.12 14:39 # 50


Д.Ю. жду чуда, а его всё нет. Почему на тупи4ке не обсуждаются новости оружейного мира и в частности стрелкового оружия. Даже пускай и охотничьего! Тут наверняка есть с кем обсудить - и военных, и охотников не мало!

[крик души - фактически жалобная жалоба]

Надо Д.Ю. сводить разок на полигон и дать пострелять с чего-нибудь эдакого - в раз интерес заимеет. Могу предложить своё скромное, практическое содействие в этом вопросе.


QoMSoL
отправлено 26.03.12 14:40 # 51


Кому: vasmann, #46

> Да кто он вообще этот Чак? Я его на х

Камрад??? Камрад!!!


QoMSoL
отправлено 26.03.12 14:42 # 52


Кому: Бамбр, #50

Главное не забудьте адскую фотосессию с девчОнками и пушками!


SHINNOK
отправлено 26.03.12 14:42 # 53


Да, Кэмерон не боится идти на риск - на такую глубину погружаться, да ещё и одному!


Cyrillaz
отправлено 26.03.12 14:43 # 54


Интересно, чем ответит Никита Сергеевич?


PopeHat
отправлено 26.03.12 14:44 # 55


Кому: Цитата, #1

> «Это был великий момент. Я поприветствовал его в клубе, — заявил Уолш. — Там (на дне впадины) побывали только трое, но один из нас, швейцарский инженер Жак Пикар, умер. Теперь это просто Джим и я».

Автор хорошо разговорить на русские!!!

"Просто Джим и я" - пять баллов. Молодца, хорошо just перевел.


DDQ
отправлено 26.03.12 14:44 # 56


Кому: Бамбр, #50

> Почему на тупи4ке не обсуждаются новости оружейного мира

Ещё как обсуждается, камрад. Поиск по сайту слова "короткоствол" 60


Бамбр
отправлено 26.03.12 14:45 # 57


Кому: QoMSoL, #52

> Главное не забудьте адскую фотосессию с девчОнками и пушками!

Хорошо! Пушки мои - девчёнки Юрьича! Так победим!!!


Abrikosov
отправлено 26.03.12 14:49 # 58


Кому: UrkA, #2

> что, теперь ждать подводной одиссеи Джека Сулли? теперь он перейдет на сторону рыб?

Да, как Кайни Уэст в Южном Парке - внезапно осознает, что он гоморыб:
http://www.southparkstudios.com/clips/224099/im-going-home


Abrikosov
отправлено 26.03.12 14:53 # 59


Кому: Cyrillaz, #54

> Интересно, чем ответит Никита Сергеевич?

Выпросит 100 миллионов на "наш ответ Кэмерону" и громко сядет в лужу.


PopeHat
отправлено 26.03.12 14:55 # 60


Кому: PopeHat, #55

Блин, только что дошло, что "поприветствовал его в клубе" это "Welcomed him to the club".

Переводчик Гугл рулит и педалит.


Бамбр
отправлено 26.03.12 14:56 # 61


Кому: Abrikosov, #58

Из всего ролика понял только "тел ми","фиш" и "маза фака" - ещё пару лет на тупичке и буду владеть английским в совершенстве!!! А так ролик смотрится на бодрячке 60


mykolatak
отправлено 26.03.12 14:58 # 62


"Говорят, в Марианскую впадину на батискафе спускался – его там серьезные сущности инструктировали, что и как". Пелевин


CheKisst
отправлено 26.03.12 14:59 # 63


Кому: Abrikosov, #59

> Выпросит 100 миллионов на "наш ответ Кэмерону" и громко пёрнет в лужу.

Извините.


Бамбр
отправлено 26.03.12 15:01 # 64


Кому: DDQ, #56

Нееее. То не то! Профи жажду. Редкая птица долетит до середины Днепра! Разговоры технические интересуют меня о падаван - конкретики жажду и помыслов настоящих, ибо надо, ибо требо!


Донецкий
отправлено 26.03.12 15:03 # 65


Кому: WaX, #4

> Это сколько там атмосфер? 1100?

И + еще 1.


Бамбр
отправлено 26.03.12 15:04 # 66


Кому: Донецкий, #65

> > И + еще 1.

1101? - кошмар!!!


al1
отправлено 26.03.12 15:05 # 67


Титаник надо перезатопить! Метру нужны новые горизонты!
как вариант - занырнуть в вулкан!


Хорек Паникер
отправлено 26.03.12 15:10 # 68


Кэмерон крут!


Бамбр
отправлено 26.03.12 15:15 # 69


Кому: QoMSoL, #52

> Главное не забудьте адскую фотосессию с девчОнками и пушками!

Хотя знаешь, вот если Д.Ю. ко мне доедет (ну в реале) - мы ведь до полигонов-стрельбищных не доберёмся. Истину глаголю! Мы ведь уже на шашлыках загородных отстреляемся, а ежели Юрьич ещё и девок с собой захватит для фотоссесии (вы неподумайте - у меня жена красавица, комсомолка!!!), но всё равно из танка пострелять уже не получится - замкнутый круг. Вся эта жисть!Эх! [вздыхает]


QoMSoL
отправлено 26.03.12 15:16 # 70


Кому: Cyrillaz, #54

> Интересно, чем ответит Никита Сергеевич?

Дерзко вступит в Партию любви и будет таков.


QoMSoL
отправлено 26.03.12 15:21 # 71


Кому: Бамбр, #69

Камрад, ну ты раньше времени-то не сдавайся. Глядишь и выйдет еще. Я бы за фотосессию "Главный с пушками и девчОнками" бабла бы заслала не задумываясь. А сколько материала на плакаты для спецпоказов можно настрелять, эээ, т.е. наснимать. Заснять интересных роликов познавательных и все такое. Сплошная выгода. Приятное с полезным - как положено. Тут уж надо чтоб Дим Юричу было интересно. Ну и время, да.


Serж
отправлено 26.03.12 15:21 # 72


Кому: Бамбр, #50

> Надо Д.Ю. сводить разок на полигон и дать пострелять с чего-нибудь эдакого - в раз интерес заимеет.

Думаешь, в армии не настрелялся?


H.R.C.
отправлено 26.03.12 15:21 # 73


Кому: Stoum, #12

> Интересно, что за рыбу он там поймал и как её вытаскивали, что-бы её от перепадов давления не порвало на части.

Замораживают, вроде бы.


Донецкий
отправлено 26.03.12 15:22 # 74


Кому: Бамбр, #66

Да уж! Это не дули горобцам крутить!
А усли по делу, то просто не представляю сколько такое погружение может стоить.
Сколько людей и техники задействовано. Это не в Шарме занырнуть. Вызывает уважение.


QoMSoL
отправлено 26.03.12 15:24 # 75


Кому: QoMSoL, #71

> заслала

Очепятка! Ручки кудрявые пора выпрямлять.


Cyrillaz
отправлено 26.03.12 15:26 # 76


Кому: Abrikosov, #59

> Выпросит 100 миллионов на "наш ответ Кэмерону" и [погрузится на батискафе] в лужу.

Так правильно. ;)


Бамбр
отправлено 26.03.12 15:30 # 77


Кому: Serж, #72

> Думаешь, в армии не настрелялся?

Ты на велосипеде часто катаешься? Я вот нет. Но иногда, под настроение, нет-нет, а прокачусь. И знаешь, как-будто заново родился...


Бамбр
отправлено 26.03.12 15:34 # 78


Кому: QoMSoL, #71

> Камрад, ну ты раньше времени-то не сдавайся. Глядишь и выйдет еще. Я бы за фотосессию "Главный с пушками и девчОнками" бабла бы заслала не задумываясь. А сколько материала на плакаты для спецпоказов можно настрелять, эээ, т.е. наснимать. Заснять интересных роликов познавательных и все такое. Сплошная выгода. Приятное с полезным - как положено. Тут уж надо чтоб Дим Юричу было интересно. Ну и время, да.

Теперь на тупи4ке - ты моя "секси")))


Abrikosov
отправлено 26.03.12 15:38 # 79


Кому: Бамбр, #61

> Из всего ролика понял только "тел ми","фиш" и "маза фака" - ещё пару лет на тупичке и буду владеть английским в совершенстве!!! А так ролик смотрится на бодрячке

В песне речь идёт про то, как страдал несчастный рэппер, терпел насмешки и унижения, дрочил в рыбных отделах магазинов - пока не понял, что он на самом деле гоморыб, после чего он стал поёбывать рыбёшек и зажил долго и счастливо, своим среди своих.


QoMSoL
отправлено 26.03.12 15:41 # 80


Кому: Бамбр, #78

[отмахивается портянками]


SvAntonio
отправлено 26.03.12 15:46 # 81


Кому: PopeHat, #55

Да и сказать просто "инжинер Жак Пикар", равнозначно "участник одной из полярных экспедиций Амундсен". Его отец Огюст спроектировал , а сам он был создателем и пилотом п(или капитаном кому как нравится" первых трех батискафов, да и мезоскафа до кучи.


Сантехник76
отправлено 26.03.12 15:50 # 82


Кому: Донецкий, #74

В новостях говорят 8000000 причем за свои.


Spy Eye
отправлено 26.03.12 15:50 # 83


И ни одной амфоры не нашел! Несчитово!


Бамбр
отправлено 26.03.12 15:51 # 84


Кому: Abrikosov, #79

> В песне речь идёт про то, как страдал несчастный рэппер, терпел насмешки и унижения, дрочил в рыбных отделах магазинов - пока не понял, что он на самом деле гоморыб, после чего он стал поёбывать рыбёшек и зажил долго и счастливо, своим среди своих.

Пародия надо понимать на "Eminem" - уж очень в его стиле всё исполнено. Чуйствую что есть во всём этом юмор, но языковой барьер, сам знаешь, несколько мешает. Вот если бы говорили по-немецки где я хоть как-то улавливаю разговорную речь, то дело другое. Вообще немецкий язык из заподно-европейских самый доступный для произношения и слуха, для русских - но это понятное дело личное мнение. Английский несколько не для наших мозгов. Там вообще всё исковеркано. Честно - сложно.


Zhff
отправлено 26.03.12 15:52 # 85


Кому: SvAntonio, #81

> Да и сказать просто "инжинер Жак Пикар", равнозначно "участник одной из полярных экспедиций Амундсен".

Полярный турист Амундсен!


Daishi
отправлено 26.03.12 15:52 # 86


> и всего 1 час и 10 минут ушли на подъём.

Видимо, я что-то упустил: а как же декомпрессия?


Бамбр
отправлено 26.03.12 15:53 # 87


Кому: QoMSoL, #80

> [отмахивается портянками]

Надеюсь не моими. А то мне точно конец!!!


Beefeater
отправлено 26.03.12 16:01 # 88


Кому: Daishi, #86

> Видимо, я что-то упустил: а как же декомпрессия?

"Стальные конструкции глубоководного аппарата выдержали декомпрессию нормально, не было ни единого разрыва!"


Daishi
отправлено 26.03.12 16:02 # 89


Кому: Daishi, #86

Пардон, камрады, затупил.


AndieTukker
отправлено 26.03.12 16:02 # 90


Кому: Ragnar Petrovich, #3

Вы ошиблись! Марракотова бездна-это роман Конан-Дойла!а здесь-Марианская впадина! )))


Abrikosov
отправлено 26.03.12 16:04 # 91


Кому: Daishi, #86

> Видимо, я что-то упустил: а как же декомпрессия?

Какая декомпрессия? Он же не с аквалангом нырял.
В батискафе, вроде бы, поддерживается нормальное давление.


polinov85
отправлено 26.03.12 16:07 # 92


Кому: Abrikosov, #91

> Какая декомпрессия? Он же не с аквалангом нырял.

Какая декомпрессия, какое сжатие, какие текстуры!


Abrikosov
отправлено 26.03.12 16:10 # 93


Кому: polinov85, #92

> Какая декомпрессия, какое сжатие, какие тентакли, куда вы меня та...

Извините!!!


polinov85
отправлено 26.03.12 16:11 # 94


Кому: Abrikosov, #91

> В батискафе, вроде бы, поддерживается нормальное давление.

Между прочим Божену не взяли с собой, потому что пару атмосфер она сама бы стравила.


jimmilee
отправлено 26.03.12 16:11 # 95


Кому: grom77, #34

> А тут к Камерону подходит такой: "Бутылочка не нужна?"

Стучится в иллюминатор.


AndieTukker
отправлено 26.03.12 16:14 # 96


Все таки отчаяный мужик этот Камерон,молодца!!!


AndieTukker
отправлено 26.03.12 16:14 # 97


Кому: Daishi, #86

Какая декомпрессия?!Он же в батискафе,а там внутри- постоянное давление!Как и в самолетах на высоте,так и в подводных лодках на глубине.Декомпрессия нужна аквалангисту,т.к. он напрямую испытывает давление на собственное тело.В крови накапливается излишек азота и при резком всплытии кровь как бы закипает.Ну а легкие разрывает перепад давления.в общем,человек получает баротравму.


Бамбр
отправлено 26.03.12 16:17 # 98


Кому: Abrikosov, #91

> > Какая декомпрессия? Он же не с аквалангом нырял.
> В батискафе, вроде бы, поддерживается нормальное давление.

В точку! Но там согласно ПТБ есть свои нюансы, но уже далеко не такие жестокие, как с аквалангом. О чём и речь.
Понимаете камрады. Есть первый полёт в Космос. Какое то событие было, сегодня врятли обрисовать возможно - но это было нечто. Это было сродни тому, как Александр Матросов бросился на амбразуру - это было непередоваемо. Это действительно было нечто, - из рядя вон.
Сегодня есть такое ощущение, что 20 лет запустения в России, не есть двадцать лет запустения в России, но есть двадцать лет запустения во всём мире.
Вы только подумайте: ну куда девались все эти лунные и марсианские программы вместе с исчезновением СССР, как в самом бывшем СССР, так и в главном его конкуренте - США?*! Не заботили такие вопросы никогда? А ведь в этом суть! 20 лет нет СССР и нет все эти годы абсолютно никаких громких побед - нет этого!
Нет! Понимаете теперь с кем на самом деле был Бог, когда его имя не произносили всуе?!


Korsar
отправлено 26.03.12 16:26 # 99


Кому: Cyrillaz, #54

> Интересно, чем ответит Никита Сергеевич?

Наверное полетит на Солнце. Ночью.


Abrikosov
отправлено 26.03.12 16:36 # 100


Кому: polinov85, #94

> Между прочим Божену не взяли с собой, потому что пару атмосфер она сама бы стравила.

Да днище бы просто вышибло.
Сначала у Божены, потом - у батискафа.


Кому: Бамбр, #98

> Вы только подумайте: ну куда девались все эти лунные и марсианские программы вместе с исчезновением СССР, как в самом бывшем СССР, так и в главном его конкуренте - США?*

> Понимаете теперь с кем на самом деле был Бог, когда его имя не произносили всуе?!

Мы променяли космическое первопроходство на доширачную похлёбку.



cтраницы: 1 | 2 всего: 162