Goblin News, выпуск 4

26.03.12 16:30 | Goblin | 155 комментариев »

Политика

После длительного перерыва возобновляет работу информационная служба Goblin News.
Глянул, когда делал предыдущий — шесть лет назад.
Обалдеть.

Планировал всунуть несколько новостей, успел только одну.
Свитерок надел не тот, поэтому в стиле "башка и руки".

Ну — пока так.

07:21 | 192423 просмотра

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 155, Goblin: 6

gmuriel
отправлено 26.03.12 16:36 # 1


ГАВ!


QoMSoL
отправлено 26.03.12 16:38 # 2


Обана!


Мичман Панин
отправлено 26.03.12 16:39 # 3


Шикарно!


Орбис
отправлено 26.03.12 16:43 # 4


Дмитрий Юрьевич это шедевр.

Смотришь и не занешь, смеяться или плакать.


Arthur Eastwood
отправлено 26.03.12 16:47 # 5


Дим Юрич, я тут на днях узнал, что Декстер Флетчер игравший мыло в Lock, Stock, заделался режиссером, и снял мега фильм «Дикий Билл» про разномастное лондонское жулье. Согласно трейлеру, фильма получилась эпохальная. Актеры шикарные, даже Энди Серкис в роли криминального авторитета имеется, благо опыт у него уже был, в опять же бомбовом кино Sugarhouse. На мой взгляд идеальный кандидат для перевода.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/575932/


Сяо Му
отправлено 26.03.12 16:48 # 6


А еще необходимо сделать прозрачными общественные туалеты - таким образом будет побеждена хулиганская привычка мочиться мимо унитаза и вытирать дерьмо об стены. В прозрачные туалеты просто не будут ходить, и чистота в них будет стерильная.


chum
отправлено 26.03.12 16:48 # 7


Дмитрий Юрьевич!

Я считаю, в конце ролика в "воздухе" должна оставаться одна твоя улыбка!!!


chum
отправлено 26.03.12 16:49 # 8


Кому: Сяо Му, #6

> А еще необходимо сделать прозрачными общественные туалеты

Гораздо важнее сделать прозрачные кухни с прозрачными же кастрюлями в заведениях общепита!


Stumon
отправлено 26.03.12 16:52 # 9


Гениально!


Genby
отправлено 26.03.12 16:52 # 10


Круто
Снято на фатапарат!?


QoMSoL
отправлено 26.03.12 16:53 # 11


Отлично получилось. По GN скучал.


Serж
отправлено 26.03.12 16:55 # 12


УРА!!! Дядя Федор приехал!
Тьху ты, Goblin News вернулись!!!


Val1974
отправлено 26.03.12 16:55 # 13


Наконец-то!


leopoldino
отправлено 26.03.12 16:57 # 14


Кому: Сяо Му, #6

> хулиганская привычка мочиться мимо унитаза и вытирать дерьмо об стены.

В виду этой привычки, прозрачными общественные сортиры будут недолго. Стерильными соответственно тоже. =)


Samuil84
отправлено 26.03.12 16:57 # 15


А еще надо сделать прозрачные школы и ВУЗы а то вдруг злобные преподаватели и прочие педагоги-профессоры плохохому детей учат или деньги вымогают. а тут бац и все кабинеты и аудитории прозрачные. видно где дети учатся и бездельничают.


Hely
камрадесса
отправлено 26.03.12 16:58 # 16


Ура, новости опять стали выходить! Дмитрий Юрьевич, спасибо!
Да чего уж там! Сразу строить жилые дома с прозрачными стенами : все будут сидеть тихо-смирно в своих аквариумах. Или не будут?


andytg
отправлено 26.03.12 16:58 # 17


Главный, тебе новости на Первом вести надо!
Про прозрачный Кремль в конце -- феерично :)


Сяо Му
отправлено 26.03.12 17:04 # 18


Кому: Hely, #16

Вот! Но опять же, мы подходим к качественно новому уровню идеи прозрачности. Необходимо просто снести все строения и обязать всех жить, работать и вообще существовать только под открытым небом. В этих же целях нужно спилить все леса, срыть все горы и засыпать все овраги. Только тогда будет полный общественный контроль, и спрятаться для совершения дурных деяний нельзя будет никуда!


Loki
отправлено 26.03.12 17:06 # 19


[кричит из под стола]

По тундре, по железной дороге,
Мчится поезд прозрачный Воркута-Ленинград
Мы бежали с тобою, опасаясь погони,
Чтобы нас не настигнул пистолета заряд.


nskb
отправлено 26.03.12 17:08 # 20


Надо бы в телевизор: Oper TV


acmcoder
отправлено 26.03.12 17:11 # 21


что-то у меня не показывает


Nikolay Bredak
отправлено 26.03.12 17:12 # 22


Очень круто!


marcus
отправлено 26.03.12 17:12 # 23


Д.Ю. а твои ролики можно в HD смотреть или плеер не позволяет?


R_M
отправлено 26.03.12 17:14 # 24


Дмитрий Юричь, добавь в контакт. Утащу себе на страницу.


Sapienti
отправлено 26.03.12 17:18 # 25


Кому: Arthur Eastwood, #5

> На мой взгляд идеальный кандидат для перевода

Жаль колорит кокни не удастся передать :)


Дюк
отправлено 26.03.12 17:24 # 26


Отлично!


coppolos
отправлено 26.03.12 17:25 # 27


Кому: andytg, #17

> Главный, тебе новости на Первом вести надо!

Нахер первый канал. Только Тупичок!!!


Дюк
отправлено 26.03.12 17:26 # 28


Кому: Сяо Му, #6

> А еще необходимо сделать прозрачными общественные туалеты - таким образом будет побеждена хулиганская привычка мочиться мимо унитаза и вытирать дерьмо об стены. В прозрачные туалеты просто не будут ходить, и чистота в них будет стерильная.

Уже давно:

http://www.prikol.ru/2012/02/21/prozrachnyj-tualet-5-foto/


acmcoder
отправлено 26.03.12 17:27 # 29


все заработало, отлично!


Слесарь-ядерщик
отправлено 26.03.12 17:28 # 30


Забыли о главном!!! О прозрачных казармах в прозрачной армии! Тогда неуставные взаимоотношения исчезнут, как страшный сон! Под бдительным оком неслуживших лоботрясов дедовщина будет попросту невозможна. А толковые советы по работе с личным составом, даваемые офицерам нашей светозарной интеллигенцией, мгновенно поднимут боеспособность на недосягаемую высоту! Ибо что они понимают в службе, солдафоны тупые, "сапоги надраенные"???


Germanus
отправлено 26.03.12 17:28 # 31


Кому: Сяо Му, #6

> А еще необходимо сделать прозрачными общественные туалеты - таким образом будет побеждена хулиганская привычка мочиться мимо унитаза и вытирать дерьмо об стены. В прозрачные туалеты просто не будут ходить, и чистота в них будет стерильная.

Прозрачные стены очень быстро утратят свою прозрачность и приобретут естественный коричневатый оттенок (см. вытирать дерьмо об стены)!


vladmarc92
отправлено 26.03.12 17:29 # 32


>После длительного перерыва возобновляет свою работу информационная служба Goblin News

А жизнь то налаживается!


andytg
отправлено 26.03.12 17:32 # 33


А чего не сообщаешь, что пошел кривляться на Пятый канал? :)
http://kaban.tv/5kanal-online


SHINNOK
отправлено 26.03.12 17:34 # 34


Заодно сделать прозрачным и здание ФСБ. Чтобы все видели, какие секреты прячут чекисты :)


Anothervovka
отправлено 26.03.12 17:35 # 35


Да не, на самом деле всё в порядке - говорят новая переаттестация будет:))


RedBlood
отправлено 26.03.12 17:44 # 36


Кому: Goblin, #0

> На сегодня всё. Всего хорошего.

Прозвучало зловеще!!!


Postie
отправлено 26.03.12 17:44 # 37


Эдакая едкая ирония по теме прозрачности резво напомнила бессмертное "Мы", Евгения Замятина.


QoMSoL
отправлено 26.03.12 17:46 # 38


Кому: andytg, #33

Секретная передача?


bzmn
отправлено 26.03.12 17:49 # 39


без картинок :(


Merlin
отправлено 26.03.12 17:58 # 40


Кому: bzmn, #39

> без картинок :(

И без мата.
Вообще смотреть нечего.


Гид
отправлено 26.03.12 18:02 # 41


Вот за эту новость, а точнее новости, большое тебе, Дмитрий Юрьевич, человеческое спасибо!


Рысь
отправлено 26.03.12 18:02 # 42


А где первые три выпуска посмотреть можно?


andytg
отправлено 26.03.12 18:02 # 43


Кому: QoMSoL, #38

так Открытая студия, как обычно.
тема -- про паспортизацию интернета, из присутствующих знакомых лиц вижу Васермана.
с 16 до 18 msk, через пару минут уже архив появится, можно будет в начало смотать и смотреть.


Merlin
отправлено 26.03.12 18:03 # 44


Кому: Рысь, #42

> А где первые три выпуска посмотреть можно?

http://oper.ru/video/list.php?div=508


sherl
отправлено 26.03.12 18:07 # 45


Здорово!

Черная одежда на черном фоне понравилась отдельно :)


DemoniT
отправлено 26.03.12 18:09 # 46


Кому: sherl, #45

> Черная одежда на черном фоне понравилась отдельно :)

Стиль "Говорящая голова"! Если еще и руки в чОрные перчатки - будет особенно круто!


Kleine Мук
отправлено 26.03.12 18:11 # 47


Кому: Сяо Му, #6

> А еще необходимо сделать прозрачными общественные туалеты

Думаю, не поможет. Граждане закрасят их изнутри говном очень быстро!


chief_mate
отправлено 26.03.12 18:13 # 48


>в роддомах младенцев губят батальонами

[воет]


Amorph
отправлено 26.03.12 18:14 # 49


Полицейские в прозрачной одежде это 5! Нет это даже 10! Полная прозрачность полиции, ТАК!


Kleine Мук
отправлено 26.03.12 18:22 # 50


Кому: Amorph, #49

> Полицейские в прозрачной одежде это 5! Нет это даже 10! Полная прозрачность полиции, ТАК!

Еще и сами полицейские организмы должны быть прозрачными. Рассеивать свет в них могут только глаза, знач0к, ПМ на боку и желудочно-кишечный тракт!!!


Divanbashi
отправлено 26.03.12 18:32 # 51


Ураган! Спасибо, Д.Ю.


Лжец
отправлено 26.03.12 18:46 # 52


Мощно!


DMA
отправлено 26.03.12 18:46 # 53


Идея возрождения Goblin news замечательная! Дмитрий Юрьевич, атомный накал! 60 На той неделе освежал в памяти предыдущие выпуски.

P.S. А вообще, эта "гениальная идея" замминистра напомнила мне анекдот про горбачёва и падёж куриц в колхозах.


Matvey
отправлено 26.03.12 18:47 # 54


Кому: Kleine Мук, #50

> Рассеивать свет в них могут только глаза, знач0к, ПМ на боку и желудочно-кишечный тракт!!!

желудок и кишечник должны быть прозрачны и под увеличительным стеклом, я настаиваю!!!


OutSidEr
отправлено 26.03.12 18:49 # 55


Помнится, в сериале "Тюрьма Оз" уже была прозрачная тюрьма. Что характерно - Бичеру это не помогло.


Kleine Мук
отправлено 26.03.12 18:50 # 56


Кому: Matvey, #54

Точно! Содержимое должно быть только видно, да!!


Gekelberi
отправлено 26.03.12 18:51 # 57


Че-то у меня в последнее время стал сайт тормозить. Ролики плохо подгружаются.


Ratt
отправлено 26.03.12 18:54 # 58


Что ж творится-то! Просмотр категорически невозможен, надо ждать часа три. Не меньФе!!!


colt
отправлено 26.03.12 18:58 # 59


*Пляшет в трамвае*

скорее бы до дома доехать!!!


Green Drake
отправлено 26.03.12 19:13 # 60


Атлично, прямо вылитый рассказ Шукшина!


Джипер75
отправлено 26.03.12 19:13 # 61


Задумался. А ведь прозрачный дурдом - это круче телевизора! Да и увлекательней.


Малиновая Харя
отправлено 26.03.12 19:13 # 62


Камрады причастные, посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь хорошую книгу про ОРД.


Старый_kms
отправлено 26.03.12 19:13 # 63


Конечно, треть уже была написана в коментарии к новости до этого, но всё равно ОГОНЬ. К концу - про описание процесса ареста до суда и прозрачность - скатился на пол!


chief_mate
отправлено 26.03.12 19:15 # 64


Кому: Джипер75, #61

> А ведь прозрачный дурдом - это круче телевизора!

Ходят слухи, такое уже сделали


Marina
отправлено 26.03.12 19:22 # 65


Главный прокрался в британскую "Гардиан". :)
http://www.guardian.co.uk/world/2012/mar/19/iron-lady-margaret-thatcher-russian-version
Парочка цитат:
>Пиратская русская версия фильма, вышедшая с одноголосым закадровым переводом, изображает Тэтчер кровожадной поклонницей Гитлера, мечтающей уничтожать рабочих. И хотя некоторые из ее противников могли бы сказать, что это точно характеризует ее планы, даже ее злейший враг вынужден был бы признать, что переводчик зашел слишком далеко.
...
>Пиратские версии иностранных фильмов, «креативно» переозвученные энтузиастами, для России не новость. Один популярный переводчик, работающий под псевдонимом Гоблин, даже сделал себе имя на забавных переводах, некоторые из которых были даже в чем-то лучше оригиналов. Однако это, по-видимому, первый случай, когда сценарий популярного фильма был столь радикально переработан в угоду определенной политической позиции, представляющей Тэтчер и ее министров частью мирового заговора, контролируемого закулисными руководителями. Перевод колеблется между истерией и абсурдом – скажем, в какой-то момент Тэтчер заявляет, что она намеренно начала Фолклендскую войну с помощью последователей своего любимого экономиста-рыночника Милтона Фридмана.


Marina
отправлено 26.03.12 19:24 # 66


Ах да, ссылка на перевод статьи: http://www.inosmi.ru/social/20120320/188701334.html


remarque
отправлено 26.03.12 19:26 # 67


Дмитрий Юрьевич Чеширский, однако.


Зяныч
отправлено 26.03.12 19:29 # 68


Кому: Arthur Eastwood, #5

> На мой взгляд идеальный кандидат для перевода.

Ага. Диалект cockney просто праздник для переводчика!)


GrUm
отправлено 26.03.12 19:34 # 69


Отличный эпизод! Если бы еще и со вставками видео и картинок - было бы вообще супер.


turneps
отправлено 26.03.12 19:34 # 70


Камрады, прошу простить за офтоп, не знаю как дать ссылочку на данное видео Главного, ссылку хочу дать на другой ресурс. Известные мне методы исчерпал. Непроходимая ограниченность в данном вопросе имеется. I need help.


Серёга_из_Перова
отправлено 26.03.12 19:34 # 71


Камрад, на хер ты постишь ролики с трехэтажным матом, не предупреждая?

 

Взрослый же человек.

 

Модератор.



GrUm
отправлено 26.03.12 19:35 # 72


Кому: Marina, #65

> Главный прокрался в британскую "Гардиан". :)

Не хочется огорчать, но вже було.


Marina
отправлено 26.03.12 19:45 # 73


Кому: GrUm, #72

> Не хочется огорчать, но вже було.

Вот что бывает, когда на Тупичок по несколько недель не заходишь. :(


maig4eg
отправлено 26.03.12 19:47 # 74


Ад!!!


_Barmaley_
отправлено 26.03.12 19:48 # 75


Дим Юрич, а текст с подсказчика читаете? Речь какая-то неестественно медленная.


tom slayer
отправлено 26.03.12 19:48 # 76


Голова, руки и "Fuck Yeah"!


Зачитавшийся
отправлено 26.03.12 19:49 # 77


Даешь еженедельные выпуски!
Читать одно удовольствие,а слушать и видеть кривлянья - совсем другое. 60


JaBBa
отправлено 26.03.12 19:51 # 78


А я, кстати, был в нашем местном ОУРе, несмотря на то, что туда никого не пускают!!!


thederator
отправлено 26.03.12 19:55 # 79


Смотрел пока без звука в силу технических причин, но вид ДЮ в стиле "голова + руки" ломает мой мозг!


UrkA
отправлено 26.03.12 20:01 # 80


бани, бани надо прозрачными сделать!!!


KoHb9IK*****
отправлено 26.03.12 20:13 # 81


Мегакруть!


DMA
отправлено 26.03.12 20:15 # 82


Кому: _Barmaley_, #75

> Дим Юрич, а текст с подсказчика читаете? Речь какая-то неестественно медленная.

Да фонограмма это, иногда несовпадения. Как ты не прочухал-то сразу???


darya
отправлено 26.03.12 20:15 # 83


Заместитель министра вероятно Замятина начитался? Интересно, шторы планируют выдавать?


DMA
отправлено 26.03.12 20:15 # 84


Кому: JaBBa, #78

И в какой роли? Если не секрет, просто интересно.


Goblin
отправлено 26.03.12 20:24 # 85


Кому: JaBBa, #78

> А я, кстати, был в нашем местном ОУРе, несмотря на то, что туда никого не пускают!!!

Заволакивают!!!


Goblin
отправлено 26.03.12 20:24 # 86


Кому: UrkA, #80

> бани, бани надо прозрачными сделать!!!

Затупил!!!


UrkA
отправлено 26.03.12 20:29 # 87


Кому: Goblin, #86

> Затупил!!!

а казармы??? а части спецназа прозрачными делать не надо??? что за полумеры???
[яростно бегает по квартире с портретом Солженицына]


DMA
отправлено 26.03.12 20:50 # 88


Кому: darya, #83

> Заместитель министра вероятно Замятина начитался? Интересно, шторы планируют выдавать?

Просто замминистра и кое-кто есчо повторно бабла попилить хотят. Мало, наверное, досталось от смены табличек, перестройке документооборота, рабочей одежды и прочее.


namelessgrey
отправлено 26.03.12 20:50 # 89


Кому: Goblin, #85

> Кому: JaBBa, #78
>
> > А я, кстати, был в нашем местном ОУРе, несмотря на то, что туда никого не пускают!!!
>
> Заволакивают!!!

[ворчит]

Вот я тоже там был, хотя не пускают.
А меня потом обратно не отпускали!!!


Сантехник76
отправлено 26.03.12 20:50 # 90


Чую пора в стекольщики переходить.


Peisov
отправлено 26.03.12 21:01 # 91


Отлично!!!


Merlin
отправлено 26.03.12 21:03 # 92


Кому: OutSidEr, #55

> Помнится, в сериале "Тюрьма Оз" уже была прозрачная тюрьма. Что характерно - Бичеру это не помогло.

Прозрачная тюрьма была еще у Ганнибала Лектера!


JaBBa
отправлено 26.03.12 21:07 # 93


Кому: DMA, #84

> И в какой роли? Если не секрет, просто интересно.

Понятым на опознании.


ValeriG
отправлено 26.03.12 21:08 # 94


Кому: UrkA, #80

И общественные сртиры.
А то мало ли чем там граждане могут занимацо...


JaBBa
отправлено 26.03.12 21:08 # 95


Кому: Goblin, #85

> А я, кстати, был в нашем местном ОУРе, несмотря на то, что туда никого не пускают!!!
>
> Заволакивают!!!

Меня вежливо пригласили! Я не смог отказаться!!!


sherl
отправлено 26.03.12 21:09 # 96


> Свитерок надел не тот, поэтому в стиле "башка и руки".

Есть мнение, очень даже в стиле обсуждаемой темы - и "инициатива" полицейского начальства, и ролик с "плавающими" головой и руками получились с налетом сюрреализма!


Parkanoid
отправлено 26.03.12 21:12 # 97


Кому: DMA, #82

> Да фонограмма это, иногда несовпадения

А Дим Юрьич - нарисован на компутере!!!


BrainGrabber
отправлено 26.03.12 21:20 # 98


ДЮ сегодня в телевизоре:

«В интернет по паспорту» http://www.5-tv.ru/video/506896/

Там же Онотоле.


Товарищ с Юга
отправлено 26.03.12 21:26 # 99


Помнится с пол-года назад предлагали более "прозрачными" (не в плане стен, а вообще), сделать ФСБ и СВР. Вот это я понимаю - полёт фантазии.


colt
отправлено 26.03.12 21:29 # 100


Без вставки видеороликов (нарезок новостей и т.д.) как в первых частях, не так смешно. Я так понимаю мешате это делать отсутствие нужных людей и времени?

Заметку уже читал, поэтому как-то второй раз одно и тоже так себе. Жду с нетерпением новых сюжетов, очень рад что Гоблин Ньюс вернулись!

Касательно темы - весьма печально все это, надеюсь данный посыл одернет таких гениальных реформаторов.

Кому: BrainGrabber, #98

> ДЮ сегодня в телевизоре:
>
> «В интернет по паспорту» http://www.5-tv.ru/video/506896/
>
> Там же Онотоле.

Спасибо, камрад!



cтраницы: 1 | 2 всего: 155