Про анонимность в интернете

26.03.12 22:30 | Goblin | 330 комментариев »

Это ПЕАР

Сегодня был в телевизоре.
Говорили про анонимность в интернетах.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 330, Goblin: 18

Andrei-s
отправлено 26.03.12 22:43 # 1


Всегда интересовало, насколько большой брат большой? Или это надмозги постарались и он, на самом деле, старший.


Дадли Смит
отправлено 26.03.12 22:47 # 2


Вот такой вот ты, Главный - податливый и готовый сдаться полностью Большому Брату :)

Поклонники Оруэлла неприменно радуют


Сергеич
отправлено 26.03.12 22:49 # 3


Вывод порадовал: "Податливый вы какой, готовы сдаться полностью". Хорошо не "отдаться".

На счёт электронных чипов, тут однозначно согласен (естественно при условии скана сетчаки и пальчиков). Сейчас в штатах ввели отдельный корридорчик для благонадёжных: проверяют тебя на всякое (платишь типа 100 баков за несколько лет), и получаешь некую приблуду, с помощью которой международные аэропорты пропускают без погранцов.


Пенсионер
отправлено 26.03.12 22:50 # 4


Не пойму, какой тезис пытался обосновать мужик, похожий на депутата? Что надо отменить интернет и мобильную связь?


colt
отправлено 26.03.12 22:50 # 5


*уселся смотреть*

- Старый дядечка вот этот из известий образца 1970х достал. Всюду лезет, без остановки, несет глупости. 0 предложений, 0 опыта в данной сфере, позиция исключительного мудака - анонимки ни в коем случае не рассматривать так как однажды мой знакомый от них умер. Ну офигеть теперь! Клоун.

- Онотоле и Гоблину слова не дают. Раздражает. Ведущий этот тоже бесит, в отличие от Стрижак не способен грамотно дискуссию организовать.

- Такое количество дискутирующих мешает воспринимать информацию. Компетенция ряда граждан вызывает большие сомнения и следовательно на кой хер их туда зовут - не ясно.

*продолжает смотреть*


Vasya Pupkin
отправлено 26.03.12 22:50 # 6


Камрады, а на нормальном видеохостинге уже есть? По ссылке не грузит нифига.


Андрей.
отправлено 26.03.12 22:50 # 7


а целиком где можно глянуть?


81kg
отправлено 26.03.12 22:51 # 8


Как всегда интересно, грамотно, образно. Ведущий в конце чего-то учудил: "Вы готовы сдаться полностью!" . Напомнило легендарное "ломай меня полностью"!!!


T-34 Rudy
отправлено 26.03.12 22:51 # 9


Давно заметил, анонимность в интернете пробуждает в человеке не самые лучшие его качества.


shu
отправлено 26.03.12 22:51 # 10


А что за разволновавшийся на тему киберпреступности дядя справа? Вовлечён так, будто его личный аккаунт в одноклассниках взломали и выложили всю переписку.


Andrei-s
отправлено 26.03.12 22:52 # 11


Кому: Андрей., #7

> а целиком где можно глянуть?

Ссылка под новостью весит.

http://www.5-tv.ru/video/506896/


Роман_ИС
отправлено 26.03.12 22:54 # 12


Сколько знакомых лиц, надо будет полностью засмотреть.

Кому: Дадли Смит, #2

>Вот такой вот ты, Главный - податливый и готовый сдаться полностью Большому Брату :)

Да ещё оделся необычно!!! Где брутальные чОрные свитера и кожаные куртки?! ;)


BlackAdder
отправлено 26.03.12 22:56 # 13


Кому: Пенсионер, #4

> Не пойму, какой тезис пытался обосновать мужик, похожий на депутата? Что надо отменить интернет и мобильную связь?

Какие тезисы могут быть у депутата?? Этот, судя по внешности, даже такого слова не знает, но помнит, что они бывают апрельскими.


Оккупант
отправлено 26.03.12 22:56 # 14


Появление партии "анонимных интернет-серунОв" не за горами.


Андрей.
отправлено 26.03.12 23:01 # 15


Кому: Andrei-s, #11

> Ссылка под новостью весит.
>
> http://www.5-tv.ru/video/506896/

туплю. спасибо.


ВКП(б)
отправлено 26.03.12 23:18 # 16


Хороший день на тупичке-главный в телевизоре и свежий выпуск "news" с ним же.


Koios
отправлено 26.03.12 23:18 # 17


Член комитетов, и секретарь союза журналистов жжот. Он же ещё зам руководителя комитета по информационным технологиям был. Если такие люди будут влиять на что то про интернет, это слов нет как прекрасно.


Ваймс
отправлено 26.03.12 23:22 # 18


Гражданин в очках справа, судя по всему, вообще не понимает, о чём идёт речь.
Но мнение имеет.


Ron Ricco
отправлено 26.03.12 23:25 # 19


На фразе "Вы такой податливый, готовы сдаться полностью" мужчина в розовом вырубил трансляцию и ведущего.


Koios
отправлено 26.03.12 23:25 # 20


Справка о том что они не педофилы! Вот это угар. Надо смотреть до конца.


colt
отправлено 26.03.12 23:28 # 21


Иронию на тему "у народа хотят свободы" - не понимаю. По-моему вопрос очень серьезный. Какой-то придурок чинуша в лице например представленного в студии дедка уже вона хочет все запретить, не пущать, воспитывать чужих детей и прочее прочее прочее. Конечно, слава богу что у руля сегодня не такие идиоты, т.е. идиотов не мало, но как-то другой направленности они.

По-моему проблема подобная МОГЛА бы быть серьезной если бы этим мудакам дали власть, ну выше чем какого там совета в котором они могут спокойно кудахтать о чем-то своем, эльфийском.

Дим Юрьича порой не понимаю, ни то иронизирует (ну как с короткостволом), ни то говорит странное.

Очевидно что полные данные о себе в сети - страшное зло. Зло потому что в первую очередь оно попадет тем самым хулиганам и хакерам, которые, вы уж поверьте, знают как их использовать. И написать хутин-пуй от вашего имени будет милой шуткой по сравнению с тем что можно с ними сделать.

Ограничивать свободу ни в коем случае сегодня нельзя. А запретить анонимность В ДАННОМ СЛУЧАЕ (как и кстати не рассматривать анонимные доносы, как недавно заявил Иванов) это именно её ограничить.

Путин говорил же СОВСЕМ о другом, о том что обычный интернет никто и не думает трогать, наоборот, интернет (в таком виде в котором он есть сегодня, анонимный) сегодня государству нужен как кислород. А вот для законотворчества действительно нужна регистрация по ФИО и СНИЛСУ, я в этом кстати с ним категорически согласен и всячески поддерживаю.


Пенсионер
отправлено 26.03.12 23:35 # 22


Ну почему не придумали кнопочки, на которую можно нажать и посмотреть только те фрагменты, где излагает Goblin? Так утомительно слушать ахинею.


alexdima
отправлено 26.03.12 23:36 # 23


Дмитрий Юрьевич откуда у вас столько спокойствия?какой-то бред несет пожилой мужик за интернеты..мол они во всем виноваты..


dimmaq
отправлено 26.03.12 23:36 # 24


Сумбурно. Смешали всё вместе - техническую анонимность (ip-адреса, прокси), идентификацию на сайтах, фильтрация контента для детей, "пиратство".


Goblin
отправлено 26.03.12 23:36 # 25


Кому: alexdima, #23

> Дмитрий Юрьевич откуда у вас столько спокойствия?

Побудьте день вы в милицейской шкуре,
Вам жизнь покажется наоборот.

> какой-то бред несет пожилой мужик за интернеты..мол они во всем виноваты..

Вот такие люди нами рулят.


Goblin
отправлено 26.03.12 23:39 # 26


Кому: colt, #21

> Дим Юрьича порой не понимаю, ни то иронизирует (ну как с короткостволом), ни то говорит странное.

Чтобы понимать, надо работающим мозгом обладать, камрад.

> Очевидно что полные данные о себе в сети - страшное зло.

Данный вопрос не обсуждался.

Мои данные должны лежать в секретном ящике и когда ими интересуются - должны сообщать куда следует, а их на каждом углу продают.

И чё?

> Зло потому что в первую очередь оно попадет тем самым хулиганам и хакерам, которые, вы уж поверьте, знают как их использовать.

А так-то они их ни найти, ни использовать не могут.

Сидят, ждут, когда же все с паспортами в интернет полезут.

> И написать хутин-пуй от вашего имени будет милой шуткой по сравнению с тем что можно с ними сделать.

Тебе сколько лет?


Goblin
отправлено 26.03.12 23:40 # 27


Кому: Koios, #20

> Справка о том что они не педофилы! Вот это угар.

Фактически - справка о том, что ты не верблюд.


Goblin
отправлено 26.03.12 23:40 # 28


Кому: Роман_ИС, #12

>Вот такой вот ты, Главный - податливый и готовый сдаться полностью Большому Брату :)
>
> Да ещё оделся необычно!!!

Хотел выглядеть гламурно - надел самый розовый!!!


colt
отправлено 26.03.12 23:41 # 29


Кому: Goblin, #25

> > Вот такие люди нами рулят.

Отчего так? Почему такие люди попадают на подобные посты?

Я так понимаю посты его незначительные и чисто для галочки, член совета в моем понимании как участник некоего дискуссионного клуба который реально мало на что влияет. Прав или заблуждаюсь?


Goblin
отправлено 26.03.12 23:41 # 30


Кому: Andrei-s, #1

> Вот такой вот ты, Главный - податливый и готовый сдаться полностью Большому Брату :)

[краснеет, смотрит в пол]


DMA
отправлено 26.03.12 23:44 # 31


Первое впечатление по отрывку видео: полосатый галстук - яркий пример мд.


roman_n
отправлено 26.03.12 23:48 # 32


Воля ваша, уважаемый Дмитрий, но чипы все эти - инструмент контроля. И чем качественнее меня контролируют, тем мне неуютнее. И не потому, что я воровать люблю.
А потому, что жахнет завтра кому-то в голову, что всем на башку надо три шестерки напечатать и подчиняться всемирному президенту - и придется. Потому что чип будет исправно стучать на хозяина.
И так далее.
А нету у меня такого желания, чтобы на меня такая управа была.


Кирилл Борисенко
отправлено 26.03.12 23:48 # 33


Один чип для «своих», один для «чужих», а то и с собакой перепутают...
Не надо нам пока «такого» удобства..


colt
отправлено 26.03.12 23:50 # 34


Кому: Goblin, #26

> > Чтобы понимать, надо работающим мозгом обладать, камрад.

*пожимает плечами*

Вроде работает.

>Данный вопрос не обсуждался.

По-моему многие об этом там говорили. Тема передачи одна, а говорят о другом. Как обычно. Вот и дяденька об этом говорил.

>Мои данные должны лежать в секретном ящике и когда ими интересуются - должны сообщать куда следует, а их на каждом углу продают.

Я о том же.

>И чё?

А ничего. Если сейчас данные о Вас легко найти по типу адрес-телефон, то речь идет о том что там ещё может появится снилс, данные о том где вы работаете, какую зп получаете, как сходили к проктологу на прошлой недели и прочее прочее прочее. Взломать переписку, смс, почту, будет гораздо легче имея эту информацию. Неужели Вы хотите чтобы информация о вас которая может попасть к кому угодно сегодня, расширилась, стала наиболее полной?

Я вот не хочу. То что сейчас плохо, а может стать хуже. Одно дело когда важнейшие данные как паспорт, снилс и прочее, имеет (обо мне например) портал госуслуг где суровая защита и другое дело какой-то там форум, например.


>А так-то они их ни найти, ни использовать не могут.

Могут, но сложно.

>Сидят, ждут, когда же все с паспортами в интернет полезут.

Ну вот если сегодня они ловят это дело фишингом, на удочку. Тот тут можно будет красть их виртуальной рыболовной сетью, тоннами. На фишинг лично я не попадаюсь. А вот проконтролировать не прочихал ли их вместе с миллионами других, какой-нибудь сисадмин, в какой-нибудь конторе (даже, порой, к сожалению, ооочень серьезной, типа операторов сотовой связи) - я не в силах.

>Тебе сколько лет?

21.


Goblin
отправлено 26.03.12 23:50 # 35


Кому: roman_n, #32

> Воля ваша, уважаемый Дмитрий

При чём тут я?

я даже паспорт тебе не выдавал, не говоря уже про втыкание чипа

> но чипы все эти - инструмент контроля.

А паспорта?

Прописка?

Номера на машинах?

Трудовые книжки, номера страховок?

> И чем качественнее меня контролируют, тем мне неуютнее.

Как ты жив-то до сих пор, камрад, в этом аду?

> жахнет завтра кому-то в голову, что всем на башку надо три шестерки напечатать и подчиняться всемирному президенту - и придется.

Паспорт не волнует?

Кредитные карты?

Карты для метро?

> А нету у меня такого желания, чтобы на меня такая управа была.

Это ты на полном серьёзе полагаешь, что тебя кто-то спрашивать будет?


colt
отправлено 26.03.12 23:50 # 36


Кому: Goblin, #28

> > Хотел выглядеть гламурно - надел самый розовый!!!
>
>

*ржот*


Goblin
отправлено 26.03.12 23:52 # 37


Кому: colt, #34

Вот это:

> > Чтобы понимать, надо работающим мозгом обладать, камрад.
>
> *пожимает плечами*
>
> Вроде работает.

Как сочетается с вот этим?

> Неужели Вы хотите

Правильно понимаю - вокруг тебя всё устроено так, как ты хочешь?

>Тебе сколько лет?

> 21.

Не надо озвучивать своё глубокое понимание, камрад - проще задавать вопросы.


colt
отправлено 26.03.12 23:52 # 38


Кому: DMA, #31

> Первое впечатление по отрывку видео: полосатый галстук - яркий пример мд.

Причем великовозрастного. Дедушке уже лет 60-70, а он рассуждает как, кхм, ну вы поняли.


Goblin
отправлено 26.03.12 23:53 # 39


Кому: Кирилл Борисенко, #33

> > Один чип для «своих», один для «чужих», а то и с собакой перепутают...
> Не надо нам пока «такого» удобства..

Тебя никто спрашивать не будет.


Koios
отправлено 26.03.12 23:53 # 40


Кому: Goblin, #27

Первая же ассоциация. Но там смеялись. А тут, натурально справку о том что ты не педофил требуют. Сатириков в минуса зарулили.


Серёга_из_Перова
отправлено 26.03.12 23:56 # 41


Бля, такие смешные. Все давно прекрасно контролируются при помощи денег.

Нету денег? Ну и пшёл на ХЭ из дома, из магазинов и вообще ото всюду.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 27.03.12 00:02 # 42


Интересная передача получилась. И гости интересные.


Валькирия
отправлено 27.03.12 00:02 # 43


Блин, а у меня не грузится :(

Кому: Goblin, #26

Дмитрий Юрьевич, извините, может быть глупый и наивный вопрос, так что "не велите казнить". И еще. Любому здравомыслящему человеку и так понятно, что и сегодня никакой анонимности нет, что если понадобиться: найдут компетентные органы и за филейные части возьмут, под каким бы ником и динамичным айпи накосячивший "ананимус" не скрывался. Но вот в реальной жизни есть сфера, которой не принято делиться с окружающими. Ну там, проблемы со здоровьем, интимная сфера. Не получится ли, что заходить на тематический ресурс и спрашивать у тамошних завсегдатаев народный рецепт от запора или инструкцию по выполнению упражнений Кегеля придется тоже под собственным именем? :)


Goblin
отправлено 27.03.12 00:02 # 44


Кому: Валькирия, #43

> Не получится ли, что заходить на тематический ресурс и спрашивать у тамошних завсегдатаев народный рецепт от запора или инструкцию по выполнению упражнений Кегеля придется тоже под собственным именем? :)

Или привыкай к тому, что теперь и далее всё будет не так, или ищи другие способы.

Например, ходи к врачу, а не на форумы.


Пан Головатый
отправлено 27.03.12 00:02 # 45


Социальные сети на работе - полная гадость. Всем позакрывал - регулярно просматриваю странички подчинённых.


Gradus
отправлено 27.03.12 00:04 # 46


Д. Ю., а вот ты в недавней передаче на 100 канале или как там его, где тётенька-ведущая была, сказал, что, мол, если мы тоже боремся с терроризмом, то предоставление ульяновского перевалочного пункта для американцев - это правильно. Извиняюсь, что цитирую неточно. Но если не ошибаюсь, смысл был такой.

И я как-то инстинктивно ждал, что вот сейчас Главный скажет, что "но поскольку они там не борьбой с терроризмом занимаются, а совсем другими вещами, то это, мягко говоря, нехорошо". Вот отсюда вопрос: ты взаправду считаешь, что НАТУ в Ульяновске место, или просто не успел пояснить?

В этот же день вышел очередной "Смысл игры", где Кургинян это дело осудил. Вот, дабы для себя прояснить твоё отношение к предмету, и спрашиваю. Ну, и самому чтобы поразмыслить. А то сейчас как-то не особо в восторге от такой затеи руководства. Уж на чём только не пытаются заработать.


zak.
отправлено 27.03.12 00:05 # 47


Кому: colt, #29

> Я так понимаю посты его незначительные и чисто для галочки, член совета в моем понимании как участник некоего дискуссионного клуба который реально мало на что влияет.

Ни хера себе, член комитета по безопасности и противодействию коррупции госдумы??? и просто так- мимо проходил, он поди ещё и за еду работает!!!


odimax75
отправлено 27.03.12 00:05 # 48


Кому: roman_n, #32

> А потому, что жахнет завтра кому-то в голову, что всем на башку надо три шестерки напечатать и подчиняться всемирному президенту - и придется.

некоторые неумные люди говорят, что уже наставили шестерок. В виде ИНН и еще на штрих кодах продуктов питания.
Т.е. есть мнение, что надо будет поставить, и не поймешь , как окажешься меченым и мировому президенту подчиняться будешь.
а другие люди, некоторые, говорят, что свобода личности она не связанна с нанесенными цифрами.
а что касается анонимности, то тут, в нете, есть ряд людей, которые открыто призывают к разным экстремистским делам, типо ОМОН бить и всячески третировать. И, при условии, что все знают, кто это, мер не принимается.
Поэтому, есть мнение, что не только в анонимности дело. Дело еще в желании предпринимать какие то действия. Мне кажется, что достаточно много в нете известных личностей, с которыми стоит провести, как минимум, воспитательные беседы с занесением в личное дело. А потом уже можно и про с паспортами в нет.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 27.03.12 00:06 # 49


На торрент-трекерах уже лежит. Можно погуглить.


Андрей.
отправлено 27.03.12 00:07 # 50


анекдот про полосатый галстук:
а что такое дрифт ?
- загугли
- а это кто такие?


Japan TV
отправлено 27.03.12 00:17 # 51


Кому: Пан Головатый, #45

> Социальные сети на работе - полная гадость. Всем позакрывал

У подчиненных нет мобильных телефонов с интернетом?


Кирилл Борисенко
отправлено 27.03.12 00:17 # 52


Facebook знает всё об интересах пользователя.
Ты ему вопрос про СССР, а он тебе 160 первых ссылок про Кровавую Гэбню...

Где объективность?


viruslab
отправлено 27.03.12 00:17 # 53


Когда надо найдут. А кому сильно нужно и при контроле найдет способ быть анонимным.


STPELOK
отправлено 27.03.12 00:17 # 54


Удобство - важнее, чем персональная анонимность. С удовольствием бы вшил чип уже сейчас, если бы это избавило в стоянии в очередях, сдачи документов и фейс-контроля в метро. Давно уже закупаюсь в магазинах, где можно расплатиться кредиткой и стараюсь проходить мимо всех остальных-отсталых.

При этом, естественно, понимаю, что существуют много умных подростков, посмотревших голливудские фильмы, и способных только на то, чтобы прибить к банкомату хитрую машинку для считывания паролей - значит, надо быть внимательным и варежку не разевать. Еще существуют мало умных гениев, но их я не боюсь - им моя кредитка не нужна ну совершенно, равно как и мои данные.


asia
отправлено 27.03.12 00:18 # 55


Кому: Goblin, #44

> Например, ходи к врачу, а не на форумы.

Фу как нерукопожатно! Интеллигентные люди, демократические журналисты и геи доподлинно знают, что тупые врачи не умеют лечить запоры, то ли дело мегагуру на различных форумах!


Кирилл Борисенко
отправлено 27.03.12 00:20 # 56


Кому: Goblin, #39

Кому: Кирилл Борисенко, #33
> > Один чип для «своих», один для «чужих», а
то и с собакой перепутают...
> Не надо нам пока «такого» удобства..
Тебя никто спрашивать не будет.

Вот в том-то и дело, что бардак обнаружится где-нибудь на выезде из страны (по делу ли, на курорт..).
А учитывая, что и телефоны-автоматы ломали и билеты в метро, а подложные номера автоматике скармливают просто пачками...


Пан Головатый
отправлено 27.03.12 00:22 # 57


Кому: Japan TV, #51

> У подчиненных нет мобильных телефонов с интернетом?

Шарится по мобильному телефону гораздо неудобнее и более явно. к тому же на их страничках прекрасно видно кто когда сидит на странице - они меня все зафрендили. В основном, относительно соцсетей, в моём коллективе вопрос женский. Мужчин больше интересуют тематические сайты - с этим труднее.


colt
отправлено 27.03.12 00:26 # 58


Кому: zak., #47

> Ни хера себе, член комитета по безопасности и противодействию коррупции госдумы??? и просто так- мимо проходил, он поди ещё и за еду работает!!!

Откровенно не понятно, имеет ли он там какое-то влияние? Насколько я знаю комитет этот очень большой. Возможно действительно он там мимо проходил, чисто посидеть разрешили послушать. Честно говоря не знаю, если знаешь лучше - просвети. :) Интересно было бы почитать его биографию вообще, какой-то откровенно говоря странный дядя.

Кому: Goblin, #37

>Как сочетается с вот этим?

Ну мой коммент был обращен к вашему смешку (камера как раз на Вас была направлена в этом момент) когда ведущий читал вслух комменты к этой передаче, там были комменты в первую очередь обращены так или иначе к дедушке в полосатом галстуке, и я так понимаю вы иронизируете смешком над этими высказываниями, дескать "хотят отнять свободу - это плохо". Возможно я Вас не понял. Вам откровенно говоря слова сказать практически не давали (и это несмотря на гламурный свитер!!!) и поэтому позицию возможно не понял.

> Правильно понимаю - вокруг тебя всё устроено так, как ты хочешь?

Нет, не правильно. Увы, не так как я хочу. Увы, масса минусов, неудобств в быту и масса опасностей. И как я понимаю, любое такое предложение по благоустройству и преобразовании жизни общества, нужно рассматривать с точки зрения опасностей в первую очередь, а затем уже пользы. И если опасностей больше, если минусов нововведения больше чем нужно, то очевидно это плохое нововведение, не надо его вводить.

Вот Вы не раз высказывали и факты подтверждают ваши слова о том что при всех очевидных плюсах сводного ношения и продажи огнестрела будет масса минусов. Минусов в виде человеческих жизней и судеб, порой случайных. На мой взгляд вводить такое разрешение поэтому нельзя, при всех плюсах которые на мой взгляд, опять-таки, есть.

А тут значит масса предложений, как-то так вышло, что обилие дяденьки в галстуке и неумение (по-моему скромному мнению основанному на наблюдениях о том как бывает) ведущего вести беседу) свело дискусс к его предложениям как то убрать анонимность вообще везде и регулировать неугодное с его точки зрения, не понятно кем и как. А Вы высказались на тему того что ничего ужасного нет в этом. (я правильно понял?)

По моему скромному мнению (основанному на непродолжительных, в силу возраста, но внимательных и осмысленных наблюдениях :) ) в этом есть масса неудобств в гражданам в лучшем случае и опасности в худшем. (примеры могу привести - если интересно)

Я не прав?


PS Повторюсь, возможно я не понял Вас, Вас много раз перебивали, передача сумбурная, кто где что, понять сложно, поэтому если я Вам приписываю то чего не говорили или понял Вас не так - просьба поправить, это не со зла а по причинам указанным выше.


Пенсионер
отправлено 27.03.12 00:30 # 59


Кому: Пан Головатый, #45

> Социальные сети на работе - полная гадость.

Да вообще интернет на рабочем месте - зло. Вон у нас есть абонентский пункт, так туда чтоб попасть, надо ключ получить под личную роспись в журнале, время нахождения отметить, с какой целью. И логи ведутся, само собой.


Бравый камрад
отправлено 27.03.12 00:31 # 60


Димюрич, я тебя таким резким и не припомню! Обычно культурно сидишь, пару вежливых фраз вставляешь - и все. А тут - прямо жжошь круче, чем в видеороликах.
Как считаешь, чем обусловленно? В форме был? Или в теме глубже всех присутствовавших?


Валькирия
отправлено 27.03.12 00:31 # 61


Кому: asia, #55

> что тупые врачи не умеют лечить запоры, то ли дело мегагуру на различных форумах!

Ну хорошо, может с врачами не очень удачный пример, признаю. Но все равно есть интимная сфера, допустим. Захочет например, некая дама - совершеннолетняя, порядочная - порадовать мужа каким-то новым приемом "как в кино". Соответственно ищет всякое, спрашивает "продвинутых пользователей". В принципе, ничего дурного в ее действиях нет, но как-то неприлично, что ли, об этом во всеуслышание заявлять.
Ясно, конечно, что я сейчас высказываю обывательский взгляд на частную проблему. Надеюсь, те, кто будет заниматься реализацией (если будут) как-то этот вопрос разрулят. Чтобы и особо борзые интернет-воины себя в руках держали, и граждане, обсуждающие "покакушки" своих младенцев или пирсинг на интимных местах, не смущались.


RedBlood
отправлено 27.03.12 00:34 # 62


Кому: Koios, #40

> А тут, натурально справку о том что ты не педофил требуют.

Презумпция педофилии, без справки по умолчанию считаешься педофилом!!!


Jafdet
отправлено 27.03.12 00:34 # 63


Вассерман как всегда отжигает!

Дмитрий Юрьевич, А как Вам мужичок в клетчатом пиджаке? Толковый?

Скорость речи и изложения мыслей у него - мама не горюй!!


zak.
отправлено 27.03.12 00:34 # 64


Кому: colt, #58

> Увы, масса минусов, неудобств в быту и масса опасностей.

Бля.[падает под стол]

Годиков сколько?

> Возможно действительно он там мимо проходил, чисто посидеть разрешили послушать.

Ага, денех дал- пустили посидеть.


colt
отправлено 27.03.12 00:38 # 65


Кому: zak., #64

> > Ага, денех дал- пустили посидеть.

Может и так. Если кроме интересных дискуссий там ещё можно что-нибудь полезное делать, лоббировать интересы чьи-то, например, может и так.


> > Бля.[падает под стол]
>
> Годиков сколько?

Береги себя, камрад.

Про годики ответил выше. 21 годик мне. А тебе?


Пан Головатый
отправлено 27.03.12 00:39 # 66


Кому: Пенсионер, #59

> Вон у нас есть абонентский пункт, так туда чтоб попасть, надо ключ получить под личную роспись в журнале, время нахождения отметить, с какой целью.

Обратно не выходит - специфическая работа с практически постоянной передача документов, переговорами, работой с информацией. Так получится только у бухгалтера, да и то не во все дни.Хотя у параллельных структур (технари) доступ крайне серьёзно ограничен.


Koios
отправлено 27.03.12 00:42 # 67


Кому: RedBlood, #62

> без справки по умолчанию считаешься педофилом!!!

Там похоже так и есть.


Пан Головатый
отправлено 27.03.12 00:42 # 68


Кому: Валькирия, #61

> Соответственно ищет всякое, спрашивает "продвинутых пользователей".

Анонимность уже понятие довольно таки эфемерное: пересекаются аккаунты, случайные ошибки в ссылках, описки: человек за годик/другой сам о себе многое рассказывает.


9K111
отправлено 27.03.12 00:44 # 69


Оказывается интернет состоит из Твиттера, Одноклассников и Фейсбука, где все под своими именами....


Пенсионер
отправлено 27.03.12 00:44 # 70


Кому: Пан Головатый, #66

> Обратно не выходит - специфическая работа

Понимаю. Я, в общем-то, не тем хвастался, как мастерски у нас дело налажено, а тем, что специфика такая, что позволяет наладить его таким образом. И в мыслях не было поучать, как всем надо делать.


BlackAdder
отправлено 27.03.12 00:45 # 71


Кому: Валькирия, #61

> Захочет например, некая дама - совершеннолетняя, порядочная - порадовать мужа каким-то новым приемом "как в кино". Соответственно ищет всякое, спрашивает "продвинутых пользователей". В принципе, ничего дурного в ее действиях нет

Не.. вопросы не помогут. Тут тренировка нужна. Вот как ты собираешься делать мужу приятно? Впрочем, это не важно. Даже если теорию чего то полезного освоишь, все равно предварительная практика нужна!!


Доктор ЗИП
отправлено 27.03.12 00:45 # 72


Я наверное повторюсь (читал тока главные каменты)
но дед из известий - просто пустой. Ну как можно вообще суждения давать будучи абсолютно не знакомым с вопросом?
У меня коллега есть, 63 года, заслуженный полковник, отличный хирург. Но с компьютером и любой новой техникой - не дружит. И не реально объяснить, что принтер отключился не потому что у меня (на другом компьютере!!!) заработал интернет. Ну просто стена непонимания. Мамонт. Конфликт поколений или просто локальная тупость?


Пан Головатый
отправлено 27.03.12 00:47 # 73


Кому: Пенсионер, #70

Да я так и не воспринял. Мне со своей 10-кой справится легко. Раньше когда человек 50-т в подчинении были, так их работа вообще с интернетом не связана. Это круче палева на соцсетях - кого-то на воровстве поймать, кого-то на употреблении, кого-то работать заставить.


colt
отправлено 27.03.12 00:50 # 74


Кому: 9K111, #69

> Оказывается интернет состоит из Твиттера, Одноклассников и Фейсбука, где все под своими именами....

А, Вы, Девятин Косарь Одинадцатович сомневались что ли?! :)

Вообще смешной он. Про детей бродяг тоже смешно сказал.


feng lao
отправлено 27.03.12 00:53 # 75


Насчёт саморегуляции в Интернете. Так или иначе, но каждый авторитетный комментатор в Интернете так или иначе деанонимизируется или девиртуализуется - как в личных целях и интересах, так и естественным образом. И как правило степень авторитета растёт вместе с деанонимизацией. Таким образом, реальные формирователи информации и мнения вряд ли являются уже абсолютно анонимными и виртуальными людьми.


Валькирия
отправлено 27.03.12 00:53 # 76


Кому: Пан Головатый, #68

> Анонимность уже понятие довольно таки эфемерное: пересекаются аккаунты, случайные ошибки в ссылках, описки: человек за годик/другой сам о себе многое рассказывает.

Ну это да. Я вот думаю, что если бы кто-то задался целью, по той личной информации, что я в разных темах озвучила на вотте и здесь, не слишком трудно установить кто я. Но мне как-то пофигу, я не говорю ничего противоправного, не призываю ко всякому нехорошему, с эпатажными речами не выступаю. Но при этом не хочется, чтобы, натыкаясь на мою фамилию в Сети, мои соседи, знакомые, студенты в конце концов, прочитали, например, мой отзыв в интерент-магазине на "Камасутру" :) И поди пойми потом, то ли тебе улыбаются, потому что тебе рады, то ли зубоскалят, вспоминая что и где про тебя нарыли :)


Goblin
отправлено 27.03.12 00:53 # 77


Кому: Jafdet, #63

> Дмитрий Юрьевич, А как Вам мужичок в клетчатом пиджаке? Толковый?

На мой взгляд - да.


AMV76
отправлено 27.03.12 00:54 # 78


Анатолий помимо ответов на вопросы поведал еще кучу информации, провел культпросвет.


Tef
отправлено 27.03.12 00:55 # 79


Кому: roman_n, #32

> А потому, что жахнет завтра кому-то в голову, что всем на башку надо три шестерки напечатать и подчиняться всемирному президенту

Люди сейчас абсолютно добровольно носят с собой огромное количество устройств и наслаждаются удобствами от их использования. В том числе они абсолютно добровольно покупают чип, который постоянно носят с собой - sim-карту, которую в России не продают без паспорта и лицам младше 18 лет.


colt
отправлено 27.03.12 01:07 # 80


Кому: feng lao, #75

> Так или иначе, но каждый авторитетный комментатор в Интернете так или иначе деанонимизируется или девиртуализуется

Так стало только последнее время, о чем и речь. Раньше в этом не было нужды и желаний, авторитет на тех же форумах, как и тут кстати, вырабатывался исходя из того что человек писал ранее. Если он пишет как дурачок - к нему и отношение соответствующее. Вассерман на эту тему и сказал, что мол мне не мешает анонимность в интернете, мешает "аноним" как система в жж, просто потому что это не удобно. Я с ним полностью согласен.


Серёга_из_Перова
отправлено 27.03.12 01:09 # 81


Кому: Tef, #79

> sim-карту, которую в России не продают без паспорта и лицам младше 18 лет.

Вполне продают.


Пенсионер
отправлено 27.03.12 01:10 # 82


Кому: Tef, #79

> sim-карту, которую в России не продают без паспорта и лицам младше 18 лет.

Можно из-за границы привезти - там их анонимно продают.


gmnx
отправлено 27.03.12 01:12 # 83


Проблемы социума остаются проблемами социума, в интернете или не в интернете.


economist
отправлено 27.03.12 01:12 # 84


Кому: Goblin, #28

> Хотел выглядеть гламурно - надел самый розовый!!!

Ебашил лук!!!


Афродоширак
отправлено 27.03.12 01:12 # 85


Зач0тный свитер Дим Юрич!!


zak.
отправлено 27.03.12 01:13 # 86


Кому: colt, #65

> Про годики ответил выше. 21 годик мне. А тебе?

Пропустил, ровно в два раза старше.

Как туда заехал сей гражданин, вообще по барабану. Интересы лоббирует иль просто от большого умища кореша засунули, пригласили- послушали, вот чё у нас в думе заседает мы и увидели.


zak.
отправлено 27.03.12 01:13 # 87


Кому: AMV76, #78

> Анатолий помимо ответов на вопросы поведал еще кучу информации

Про автоген? Дык, не совсем так было, как Вассерман говорит.


TrashKing
отправлено 27.03.12 01:13 # 88


Когда Резник в очередной завёл шарманку про "- В Советское время в моей Газете..." мне аж плохо стало.


Goblin
отправлено 27.03.12 01:15 # 89


Кому: Tef, #79

Парни не в курсе.

Они невидимы и недоступны.


Dhole
отправлено 27.03.12 01:16 # 90


Кому: Tef, #79

> sim-карту, которую [в России не продают без паспорта и лицам младше 18 лет].

[с интересом смотрит]


Dhole
отправлено 27.03.12 01:17 # 91


Кому: roman_n, #32

> А нету у меня такого желания, чтобы на меня такая управа была.

А кто спрашивать-то будет?

Паспорта тоже вон брать не ходели поначалу - бесовская нумерация, все дела.


Santey
отправлено 27.03.12 01:20 # 92


ОНОТОЛЕ сделал всех.

Вообще-то интернет та же самая улица, там никто не носит с собой на всеобщее обозрение табличку со своими данными.
Это я противопоставил изречению Дим Юрича, о том что "на машине есть номера и все их видят".


neonneonneon
отправлено 27.03.12 01:20 # 93


Кому: Goblin, #25

> Побудьте день вы в милицейской шкуре,
> Вам жизнь покажется наоборот.

Давайте выпьем за тех, кто в МУРе,
За тех, кто в МУРе никто не пьет.


BlackAdder
отправлено 27.03.12 01:21 # 94


Кому: Dhole, #91

> Паспорта тоже вон брать не ходели поначалу - бесовская нумерация, все дела.

Это еще че. Скоро ДНК конкретно расшифруют, и кому то вообще запретят размножаться, а кого то заставят размножаться интенсивно!!


affigi
отправлено 27.03.12 01:22 # 95


Старый вообще не при делах, каждая реплика в молоко. Исключительная некомпетентность и популизм в худшем смысле.
Уж не удивляет присутствие подобных граждан в административных структурах. Попали однажды в "струю", а дальше тащит, то туда сунут, то сюда поставят.


Dhole
отправлено 27.03.12 01:23 # 96


Кому: Santey, #92

> Вообще-то интернет та же самая улица, там никто не носит с собой на всеобщее обозрение табличку со своими данными.

[скорбно смотрит]


Tef
отправлено 27.03.12 01:24 # 97


Кому: Серёга_из_Перова, #81

> Вполне продают.

Зависит от конкретного продавца. Если тарифный план подразумевает заключение договора (а в России это именно так, в отличие от, например, Украины) нужно быть старше 18.


Dhole
отправлено 27.03.12 01:24 # 98


Кому: BlackAdder, #94

> кому то вообще запретят размножаться, а кого то заставят размножаться интенсивно!!

Ну, тут можно не дёргаться, это не при нашей жизни!


Dhole
отправлено 27.03.12 01:25 # 99


Кому: Tef, #97

> Зависит от конкретного продавца.

Вполне продают.


affigi
отправлено 27.03.12 01:25 # 100


Кому: Santey, #92

> Вообще-то интернет та же самая улица

Тебя, поди, по лицу ни разу не били, да?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 330