Легализация наркотиков

28.03.12 23:38 | Goblin | 229 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Колумбия и Мексика могут поднять в рамках повестки дня предстоящего в апреле "Саммита Америк" вопрос о легализации наркотиков, сообщил в среду президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос.

По словам Сантоса, с таким предложением обратились к нему некоторые президенты стран Центральной Америки, в частности, президент Гватемалы Отто Перес Молина. "Он позвонил мне и сказал: мы (президенты стран региона) очень заинтересованы в том, чтобы вы с президентом Мексики Фелипе Кальдероном поставили этот вопрос на повестку дня саммита", — сказал Сантос в интервью.

Сантос отметил, что в целом готов к обсуждению данного вопроса в ходе саммита, который состоится 14-15 апреля в колумбийском городе Картахена-де-Индиас, однако подчеркнул, что речь не идет об окончательно сформированной позиции его страны по данному вопросу, а лишь о "моральном праве Колумбии" открыть соответствующую дискуссию.

В последнее время вопрос о возможности легализации наркотических средств часто становится предметом обсуждения на мировом уровне. Такие страны, как Россия и США, неизменно отстаивают свою позицию, заключающуюся в невозможности легализации даже легких наркотиков.
Легализация наркотиков

Ну наконец-то.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 229

Цитата
отправлено 28.03.12 23:39 # 1


Колумбия и Мексика могут поднять в рамках повестки дня предстоящего в апреле "Саммита Америк" вопрос о легализации наркотиков, сообщил в среду президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос.

По словам Сантоса, с таким предложением обратились к нему некоторые президенты стран Центральной Америки, в частности, президент Гватемалы Отто Перес Молина. "Он позвонил мне и сказал: мы (президенты стран региона) очень заинтересованы в том, чтобы вы с президентом Мексики Фелипе Кальдероном поставили этот вопрос на повестку дня саммита", - сказал Сантос в интервью телеканалу Canal 1.

Сантос отметил, что в целом готов к обсуждению данного вопроса в ходе саммита, который состоится 14-15 апреля в колумбийском городе Картахена-де-Индиас, однако подчеркнул, что речь не идет об окончательно сформированной позиции его страны по данному вопросу, а лишь о "моральном праве Колумбии" открыть соответствующую дискуссию.

В последнее время вопрос о возможности легализации наркотических средств часто становится предметом обсуждения на мировом уровне. Такие страны, как Россия и США, неизменно отстаивают свою позицию, заключающуюся в невозможности легализации даже легких наркотиков.

Однако не все государства считают так же. В частности, президенты стран Центральной Америки в ходе недавней встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом в Гондурасе договорились о продолжении дискуссии на тему возможной легализации наркотиков, а президент Колумбии Сантос в конце прошлого года также заявлял, что его страна готова к дискуссии на тему возможности легализации наркотиков на международном уровне.

Ранее с предложением легализации коки, из которой делают кокаин, выступил президент Боливии Эво Моралес. Он призвал ООН исключить коку из Венской конвенции 1961 года и вместо этого растения включить в список запрещенных психотропных веществ пасту коки, которую курят вместе с табаком или марихуаной.


UrkA
отправлено 28.03.12 23:40 # 2


Владимир Познер уже празднует? когда в российские аптеки хлынет кокс по 5 рублей???


Shaytan
отправлено 28.03.12 23:44 # 3


Познер уже на чемоданах!


Ваймс
отправлено 28.03.12 23:46 # 4


А ведь надо-то их просто переименовать.


Ledyaev
отправлено 28.03.12 23:48 # 5


Почему молчит Афганистан?


petrovitch69
отправлено 28.03.12 23:48 # 6


А как же. А учение дона Хуана.


Andrei-s
отправлено 28.03.12 23:50 # 7


Кому: UrkA, #2

> Владимир Познер уже празднует? когда в российские аптеки хлынет кокс по 5 рублей???

И хмурый на развес!!


AMV76
отправлено 28.03.12 23:52 # 8


Кому: Shaytan, #3

> Познер уже на чемоданах!

Возглавит попечительский совет по легалайзу?


A.Zhitenev
отправлено 28.03.12 23:57 # 9


Кому: Ваймс, #4

> А ведь надо-то их просто переименовать.

На мешках с героином можно писать "биологически активная добавка" и спокойно распространять - тогда и ничего легализовывать не надо и нервы политиков в сохранности. Сушёности можно маркировать "гербарием" или как-нибудь навроде "антидепрессирующий сбор трав". Яркие индивидуальности оценят и станут ещё ярче.


Самокат
отправлено 28.03.12 23:57 # 10


Кому: UrkA, #2

> Владимир Познер уже празднует? когда в российские аптеки хлынет кокс по 5 рублей???

А че так дорого???


shu
отправлено 29.03.12 00:03 # 11


А что, сплошные плюсы! Наркокартели из страны уйдут, вместо них появятся солидные корпорации с отлаженными бизнес-процессами и менеджерами с дипломами MBA. А туристы в страну наоборот, придут.

Интересно, как будут торговаться на бирже фьючерсы на кокс..


shu
отправлено 29.03.12 00:03 # 12


Кому: Самокат, #10

> А че так дорого???

Потому что в стоимость будет закладываться доля Познеру за идею!


TL1
отправлено 29.03.12 00:03 # 13


А чо? И проблему лишнего населения решить, и уважемым людям профит.


Vortex
отправлено 29.03.12 00:05 # 14


Как ни странно, Вассерман за легализацию.


Ушан
отправлено 29.03.12 00:05 # 15


Рост ВВП Афганистана и Колумбии зарулит в минуса Китай и Индию!


Самокат
отправлено 29.03.12 00:07 # 16


Кому: shu, #12

> Потому что в стоимость будет закладываться доля Познеру за идею!

Не вкурсе какая у него доля?


Самокат
отправлено 29.03.12 00:12 # 17


Кому: A.Zhitenev, #9

> Сушёности можно маркировать "гербарием" или как-нибудь навроде "антидепрессирующий сбор трав". Яркие индивидуальности оценят и станут ещё ярче.

Уже вижу в аптеках рядом с "грудным сбором" "антидепрессирующий сбор"


kontodor
отправлено 29.03.12 00:12 # 18


Не можешь победить - возглавь. Заодно и бюджет страны вырастет.


artur0xyz
отправлено 29.03.12 00:16 # 19


Кому: Ваймс, #4

> А ведь надо-то их просто переименовать.

- Взвесте мне пол-кило этой рыбки.
- Ребе, это сало.
- Я не спрашивал как эта рыбка называется.


Самокат
отправлено 29.03.12 00:32 # 20


Кому: artur0xyz, #19

> Взвесте мне пол-кило этой рыбки.
> - Ребе, это сало.
> - Я не спрашивал как эта рыбка называется.

В точку!


shu
отправлено 29.03.12 00:32 # 21


Кому: Самокат, #16

7.40% ??


Vortex
отправлено 29.03.12 00:32 # 22


Кому: kontodor, #18

> Не можешь победить - возглавь. Заодно и бюджет страны вырастет.

Ага, особенно трудно победить - это когда не пытаешься. Да и непонятно, чего возглавлять-то? У нас криминал уже 20 лет страной рулит, всё уже возглавлено. Теперь остаётся всё узаконить и просветить население касательно грамотного употребление веществ. То есть просветить тех, кто про это не знает, а таковых, наверное, меньшинство, и это наводит на мрачные мысли.


Galaxybeaver
отправлено 29.03.12 00:32 # 23


А за нелегальные наркотики будут сажать, то есть государство будет воевать с нарко-картелями за рынок, охеренная затея, тут не то что туристы, местные убегут.


Dr.Nature
отправлено 29.03.12 00:36 # 24


Весна, осень, папиросим, двадвавосемь двадвавосемь)


Леонид Кошман
отправлено 29.03.12 00:36 # 25


Ну наконец-то Los Zetas превратится из наркокартеля в уважаемую международную корпорацию с многолетней историей!!!


Dr.Voron
отправлено 29.03.12 00:41 # 26


Есть чо?


Шмель
отправлено 29.03.12 00:43 # 27


Без легализации проституции и короткоствола нещитово!


AMV76
отправлено 29.03.12 00:44 # 28


Кому: Леонид Кошман, #25

> Ну наконец-то Los Zetas превратится из наркокартеля в уважаемую международную корпорацию с многолетней историей!!!

Свободный человек, либеральный журналист или гей сам волен выбирать, что ему потреблять и чем заниматься, а всяческие запреты - это признак диктатуры тоталитаризма!!!


affigi
отправлено 29.03.12 00:49 # 29


Дела суверенного государства, БОМБИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!


Nora
отправлено 29.03.12 00:57 # 30


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



Nora
отправлено 29.03.12 00:57 # 31


Кому: Vortex, #14

Да ну? А вроде разумный мужик.


dgurd
отправлено 29.03.12 01:01 # 32


А достаточно ли рукопожатно относятся к этому вопросу в Сирии и Иране или уже пора вылетать?!!!


Ragnar Petrovich
отправлено 29.03.12 01:09 # 33


Надо и наркобаронов легализовать.

Пабло эскобаров - в депутаты и президенты!


Ragnar Petrovich
отправлено 29.03.12 01:10 # 34


Кому: Nora, #31

> Да ну? А вроде разумный мужик.

А с виду и не скажешь.


UrkA
отправлено 29.03.12 01:41 # 35


Кому: Vortex, #14

> Как ни странно, Вассерман за легализацию.

мечтает наверное под амфетаминами зажигать на "Своей игре"


bizya
отправлено 29.03.12 01:49 # 36


Занимательная статистика.

Число преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения за год 2011 Российская Федерация - 263294.

Число преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии наркотического опьянения, за год 2011 Российская Федерация - 18891


Beefeater
отправлено 29.03.12 01:56 # 37


Кому: bizya, #36

> Занимательная статистика.

Вот. Поэтому наркотики надо сделать такими же доступными, как и алкоголь. А то алкоголизации населения недостаточно, вишь ты, даже на плюс прирост пошёл. Пусть теперь ещё и наркотиками доступными удалбливаются.


Денис В.
малолетний
отправлено 29.03.12 02:00 # 38


Кажется, идея наркотического государства, которое упоминается в книге Пелевина "s.n.u.f.f" становится почти реальностью.


OBERST63
отправлено 29.03.12 02:04 # 39


Вот только забыли сказать где наркоши деньги брать будут.А так ничего, рукопожатненькое предложение.У нас вообще звучать будет красиво, Роскокс например.


CompCon
отправлено 29.03.12 02:07 # 40


Кому: Цитата, #1

> президент Колумбии Сантос в конце прошлого года также заявлял, что его страна готова к дискуссии на тему возможности легализации наркотиков на международном уровне.
>
> Ранее с предложением легализации коки, из которой делают кокаин, выступил президент Боливии Эво Моралес.

Вот я и дуиаю - а чего это лучшие друзья России - социалисты Сантос, Моралес и прочие Чавесы зотят наркотиики легализироваить, а злейший враг России - США - всячески этому противится? Может, чой-то с социалистами или с друзями Росии не в порядке?


Маркер
отправлено 29.03.12 02:19 # 41


Кому: UrkA, #2

> Владимир Познер уже празднует?

Какой празднует. Готовит цикл передач о пользе и необходимости употребления всякой дряни.


Сяо Му
отправлено 29.03.12 02:43 # 42


Кому: petrovitch69, #6

Его заруливает в минуса учение дона Пабло. Эскобара.


Beefeater
отправлено 29.03.12 02:46 # 43


Кому: Маркер, #41

> Готовит цикл передач о пользе и необходимости употребления всякой дряни.

Волнуюсь, как они с Малаховым поляну делить будут?!!


Beefeater
отправлено 29.03.12 03:00 # 44


Кому: CompCon, #40

> а злейший враг России - США - всячески этому противится? Может, чой-то с социалистами или с друзями Росии не в порядке?

У США есть замечательные друзья в Афганистане, они им очень хорошо помогли производство и сбыт наладить.


Surt
отправлено 29.03.12 03:00 # 45


Кому: OBERST63, #39

> Роскокс

это пять!


Doom
отправлено 29.03.12 03:05 # 46


Кому: UrkA, #2

> Владимир Познер уже празднует? когда в российские аптеки хлынет кокс по 5 рублей???

И без рецепта.

Подниму-ка новость с этой гнидой: http://oper.ru/news/read.php?page=11&t=1051602922


Jameson
отправлено 29.03.12 03:58 # 47


если Позднер прав и наркомафию можно задавить легалайзом -то Колумбию и Мексику ждут гуманитарные бомбардировки.


Роман_ИС
отправлено 29.03.12 04:13 # 48


>Ранее с предложением легализации коки, из которой делают кокаин, выступил президент Боливии Эво Моралес. Он призвал ООН исключить коку из Венской конвенции 1961 года и вместо этого растения включить в список запрещенных психотропных веществ пасту коки, которую курят вместе с табаком или марихуаной.

Наконец-то можно будет попробовать натуральную Кока-Колу, а не какой-то химический суррогат!!!
А если подумать, то ещё много чего можно разрешить и заниматься этим вполне законно, только не забывай налоги платить, правительствам разных стран будет чем наполнить бюджет пострадавший от кризиса и народец, глядишь, меньше будет мешаться под ногами.
Профит!

Ну, а серьёзно, то это, извините - полный песец, раз дискурс уже решено вывести "на международный уровень".


Леонид Кошман
отправлено 29.03.12 04:23 # 49


После смены диктатуры и тоталитарного режима во всех нефтедобывающих странах нужно будет задуматься - а демократично ли правительство в тех государствах, где выращивают коку, опиум и марихуану?


Sandy
отправлено 29.03.12 04:23 # 50


Кому: Vortex, #14

> Как ни странно, Вассерман за легализацию.

у каждого могут быть тараканы в голове. не обязательно их жрать.


Sbrod
отправлено 29.03.12 04:23 # 51


Ну как же без легализации построить настоящее - свободное и демократическое? Общество потребления требует удовлетворить абсолютно все его желания. Надо только слова неполиткорректные еще до самого-самого конца запретить, все-все.


Леонид Кошман
отправлено 29.03.12 04:23 # 52


Кому: Маркер, #41

> Какой празднует. Готовит цикл передач о пользе и необходимости употребления всякой дряни.
>

А Макаревич планирует вернуться в программу "Смак" и передача заиграет новыми красками!!!


protoss
отправлено 29.03.12 04:23 # 53


А где хотят легализовать?
У себя?
или вообще? Оо

//кастует вызов духа Сталина


Divanbashi
отправлено 29.03.12 04:55 # 54


Кому: CompCon, #40

> Вот я и дуиаю - а чего это лучшие друзья России - социалисты Сантос, Моралес и прочие Чавесы зотят наркотиики легализироваить

Пардон, где ты увидел в заметке Чавеса?


TOMMY GUN
отправлено 29.03.12 04:55 # 55


Видимо кризис достаточно сильно прижал Колумбию и Мексику, что они задумались о легализации наркотиков , как никак большие деньги в казну поступят в виде налогов и прочих отчислений. Да и долгая война между наркоторговцами и полицейскими наконец закончится.


Elros
отправлено 29.03.12 04:55 # 56


Сам живу в самой благополучной стране Центральной Америки - Коста-Рике. Преступность в регионе повысилось (4 раза за 18 лет тут - в других странах больше, наверное), убийства, вообще, зашкаливают. Чуть ли не единственой причиной называют наркотики (тут можно поспорить, но без условно, влияние наглядное) и легализация смотриться как путь к Светлому не-преступному Будущему. Мол - не криминал, раз наркотики продаешь, а Бизнес-мен.

Сам думаю что принципиально проблему не изменит. 1) Наркоторговцы привыкли разбираться насильственными методами. Прям революционеры. Выиграли, но все равно друг друга гилиотинируют, вешают, расстреливают... Хоть и у власти (или может, вследствии этого?) Так что ждать из них вдруг овец, это лучше к психиатру. 2) Все проблемы связаные с наркотиками, там и останутся. А вероятнее всего увеличатся. Больных - умственно и физически, убииц из-за карманных денег на наркотики, рабочих сидящих на наркотиках. Все это не принимая во внимание не существующую возможность дать элементарную медицинскую помощь. 3) Как на это отреагирует Мировой Жандарм?

Дотянулся, Сталин!


Sahnen
отправлено 29.03.12 04:55 # 57


> Такие страны, как Россия и США, неизменно отстаивают свою позицию, заключающуюся в невозможности легализации даже легких наркотиков.

Есть мнение, что России недолго осталось.


SaintManiac
отправлено 29.03.12 04:55 # 58


Кому: Vortex, #14

> Как ни странно, Вассерман за легализацию.

А что, запреты как-то помогают? У нас наркоторговцев даже не расстреливают. А если распространителей не уничтожать, то зараза всё равно будет распространяться.


Fallout75
отправлено 29.03.12 04:55 # 59


Скоро и Афганистан потребует легализовать героин. Католические священники легализуют педофилию. Что на очереди?


eternalko
отправлено 29.03.12 05:27 # 60


Кому: Vortex, #14

> Как ни странно, Вассерман за легализацию.

Это смотря как бороться. Если с таким же успехом как сейчас в РФ то даже сложно сказать что хуже.


URAS
отправлено 29.03.12 05:35 # 61


Вот уже и бизнес-планы есть по этому поводу.

http://www.youtube.com/watch?v=b-zkS2BQE1c


URAS
отправлено 29.03.12 05:37 # 62


Кому: CompCon, #40

> Вот я и дуиаю - а чего это лучшие друзья России - социалисты Сантос, Моралес и прочие Чавесы зотят наркотиики легализироваить, а злейший враг России - США - всячески этому противится? Может, чой-то с социалистами или с друзями Росии не в порядке?

С башкой всё в порядке?


велосипый
отправлено 29.03.12 05:45 # 63


Кому: Цитата, #1

> В частности, президенты стран Центральной Америки в ходе недавней встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом в Гондурасе договорились о продолжении дискуссии на тему возможной легализации наркотиков, а президент Колумбии Сантос в конце прошлого года также заявлял, что его страна готова к дискуссии на тему возможности легализации наркотиков на международном уровне.

Вот это интересно, вброс ли это против демократов в предвыборной гонке или США решили таки поднять вопрос о легализации наркоты на международном уровне.

Все-таки, как мне кажется, легализация того же кокса только в Центральной Америке много не даст, если основной рынок будет нелегальным.


Martin_Iden
отправлено 29.03.12 05:45 # 64


Все в Гваделупу!


Sahnen
отправлено 29.03.12 05:45 # 65


Кому: SaintManiac, #58

Считаешь - нету разницы между как-то сдерживать и поддерживать?


BrainGrabber
отправлено 29.03.12 06:20 # 66


Кому: affigi, #29

> Дела суверенного государства, БОМБИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

Ну, Норьегу уже того. Хотя, есть мнение, в его случае наркоторговля- официальная версия для обывателей.


BrainGrabber
отправлено 29.03.12 06:29 # 67


Кому: TOMMY GUN, #55

>Видимо кризис достаточно сильно прижал Колумбию и Мексику, что они задумались о легализации наркотиков , как никак большие деньги в казну поступят в виде налогов и прочих отчислений. Да и долгая война между наркоторговцами и полицейскими наконец закончится.

Скорее, упомянутые большие деньги уже поступили в личные бюджеты достаточного (для формирования вот таких настроений) количества латиноамериканских чиновников. И скорее, упомянутая долгая война близка к завершению победой известно какой стороны.


stapler
отправлено 29.03.12 06:59 # 68


алилуйя


zb485c
отправлено 29.03.12 07:18 # 69


[болотная mode on]
Вчера вечером, во время променада, был схвачен полицаями - цепными псами кровавого режима. Эти сотрапы, под угрозой люстрации, заставили меня быть понятым при шмоне свободной, неординарной личности, яркого представителя креативного класса, которому, как известно всем людям, живущим не по лжи, подкинули 100500 грамм гашиша.
Низабудемнипрастим!!! Все на болотную! даешь шестой флот!
[болотная mode off]
А если серьёзно, то поразило, что найти второго понятого заняло почти 15 минут, при большом количестве мимо проходящих граждан.


Agrm
отправлено 29.03.12 07:22 # 70


Интересно, можно ли переубедить Вассермана, как в случае с либертарианством?

http://host-film.ru/watch_video.php?v=KGNH7A5ADM69


CheKisst
отправлено 29.03.12 07:29 # 71


Кому: CompCon, #40

> Вот я и дуиаю - а чего это лучшие друзья России - социалисты Сантос, Моралес и прочие Чавесы зотят наркотиики легализироваить,

Вот, опять ты за свое. Чавес и Моралес не упоминались в этом контексте.

> а злейший враг России - США - всячески этому противится?

Легализуют - подешевеет. Множество серьезных людей понесет убытки, вот и противятся.

> Может, чой-то с социалистами или с друзями Росии не в порядке?

президент Гватемалы - социалист и друг России?


CheKisst
отправлено 29.03.12 07:39 # 72


Кому: Vortex, #14

> Как ни странно, Вассерман за легализацию.

Он свое мнение обосновал, притом довольно-таки убедительно. Прав он или нет - сдается мне, может показать только практика. Вот мексиканцы с гватемальцами и продемонстрируют, глядишь.

Что можно с уверенностью предсказать - потребление возрастет, а доходы вовлеченных в производство и распространение лиц упадут.

Во избежание неправильного понимания - я против легализации.


AK.69
отправлено 29.03.12 07:52 # 73


Кому: shu, #21

> Кому: Самокат, #16
>
> 7.40% ??

2% !!! за рубль купил, за три продал, вот на 2%% и живет.

Кому: bizya, #36

> Занимательная статистика.
ты приведи еще статистику, сколько людей сами по себе дохнут от дряни, водки и табака - по отдельности, за год. смотри на вопрос шире, не только в контексте преступлений


Кому: OBERST63, #39

> А так ничего, рукопожатненькое предложение.


polinov85
отправлено 29.03.12 07:54 # 74


Кому: Цитата, #1

> Такие страны, как Россия и США, неизменно отстаивают свою позицию, заключающуюся в невозможности легализации даже легких наркотиков.

Правильно, легкие и не надо, а то места много занимают, толку мало, никакая логистика не выдержит.


Flint_Mamont
отправлено 29.03.12 08:01 # 75


Кому: Agrm, #70

> Интересно, можно ли переубедить Вассермана, как в случае с либертарианством?

Если что, Вассерман писал соответствующую статью в 2006 году, с тех пор многое изменилось, в том числе и его отношение к наркоте, исходя из мирового опыта.

Кому: CheKisst, #72

> Он свое мнение обосновал, притом довольно-таки убедительно.

Нет, не убедительно - там есть нестыковки, например, не упомянуто разрушительное воздействие наркоты на психику и здоровье целых поколений китайцев (миллионы людей) во время опиумных войн.


hist
отправлено 29.03.12 08:01 # 76


Кому: Цитата, #1

> с таким предложением обратились к нему некоторые президенты стран Центральной Америки, в частности, президент Гватемалы Отто Перес Молина.

А ч0 им делать-то остается? Как я понимаю у них значительный % населения в этой отрасли "народного хозяйства" занят (в данное время нелегально), поступления от наркоторговли - гигантские, даже с учетом разного рода потерь. Наркобароны некоторых стран в благотворительность нехило вкладываются.
Блин, профит для этих стран очевидный:
1. Уровень безработицы официально снизится;
2. Налоговые отчисления от торговли коксом пойдут в казну;
3. Расходы на наркополицию и войсковые операции против производителей коки сойдут на нет, как и людские потери, неизбежные при их проведении;
4. Наркобароны станут уважаемыми респектабельными бизнесменами и станут еще больше отстегивать на здравоохранение, образование, социалку (вопрос только, накуй оно кому нужно будет?);
Сильно подозреваю, что кокаиновое лобби давно, пусть и неофициально, существует в этих странах. Без их инициативы хрен бы такие предложения были бы даже озвучены.


W!nd
отправлено 29.03.12 08:08 # 77


Кому: bizya, #36

Что в этой статистики занимательного?


W!nd
отправлено 29.03.12 08:12 # 78


Кому: W!nd, #77

> Что в этой статистик[е] занимательного?

Так надо.


sysliks
отправлено 29.03.12 08:15 # 79


Кому: Flint_Mamont, #75

> Нет, не убедительно - там есть нестыковки, например, не упомянуто разрушительное воздействие наркоты на психику и здоровье целых поколений китайцев (миллионы людей) во время опиумных войн.

в Китае опиум не был разрешен во время опиумных войн, сравнение не корректно
полный запрет на торговлю и употребление - императорские декреты 1729 и 1799 годов


Scorpio
отправлено 29.03.12 08:27 # 80


Опыт Нидерландов ничему никого не научил. Джина выпущенного из бутылки обратно не засунешь.


UrkA
отправлено 29.03.12 08:29 # 81


Кому: CheKisst, #72

> Что можно с уверенностью предсказать - потребление возрастет, а доходы вовлеченных в производство и распространение лиц упадут.

там блокпосты надо будет устраивать у мест продажи, потому что Лос Зетас и остальные будут просто сжигать к ебеней фене конкурирующие легальные точки сбыта


Glem
отправлено 29.03.12 09:06 # 82


А США с Россией, значит, против? Чтобы это значило?


Koljan
отправлено 29.03.12 09:06 # 83


Не можешь победить - возглавь, ну, или хотя бы, будь в доле!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 29.03.12 09:10 # 84


Вот туда бы Познера!!!


anahoretred
отправлено 29.03.12 09:14 # 85


Такая легализация значительно упростит контробандный вывоз зелья в другие страны. Соответственно возрастет оборот. Толковые бизнесмены.


Flint_Mamont
отправлено 29.03.12 09:14 # 86


Кому: sysliks, #79

> в Китае опиум не был разрешен во время опиумных войн, сравнение не корректно
> полный запрет на торговлю и употребление - императорские декреты 1729 и 1799 годов

Кто-то соблюдал эти запреты? Де факто опиум продавался тысячами тонн, войны были направлены на полную легализацию наркоты. Сравнение приведено в качестве иллюстрации что станет с нацией, когда наркота даже не полностью разрешена. После полного разрешения последует неизбежная деградация и вымирание.


sysliks
отправлено 29.03.12 09:15 # 87


Кому: hist, #76

> Сильно подозреваю, что кокаиновое лобби давно, пусть и неофициально, существует в этих странах. Без их инициативы хрен бы такие предложения были бы даже озвучены.

сильно подозреваю, что кокаиновому лобби в первую очередь не выгодна легализация:
одно дело продавать 1грамм за 100 баксов, другое - за 1 цент

в первом случае сразу находятся деньга на вооружение бойцов, подкуп чиновников, и проч..
во втором - бизнес перестает отличаться от выращивания маиса

это - аргументы Вассермана, и здесь я с ним согласен

но - есть большое НО - рядом со всеми этими товарищами есть необьятный рынок СГА на котором никому не дадут ничего легализовать - потому деньги остануться теми же, только точка расчетов уйдет за границу


идейный
отправлено 29.03.12 09:17 # 88


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



идейный
отправлено 29.03.12 09:24 # 89


Кому: Цитата, #1

> Колумбия и Мексика могут поднять в рамках повестки дня предстоящего в апреле "Саммита Америк" вопрос о легализации наркотиков,

Как говорят знающие люди, в наркоторговле именно предложение рождает спрос. Причастных к бизнесу можно поздравить - замечательная инициатива!

А то, что сотни тысяч сдохнут, так ведь ничего личного, просто бизнес.


toofast
отправлено 29.03.12 09:25 # 90


Кому: sysliks, #87

> сильно подозреваю, что кокаиновому лобби в первую очередь не выгодна легализация:
> одно дело продавать 1грамм за 100 баксов, другое - за 1 цент

Подозреваю, что спрос на наркотики неэластичный. Поэтому никакого 1 цента не будет.


идейный
отправлено 29.03.12 09:27 # 91


Кому: CheKisst, #71

> Легализуют - подешевеет. Множество серьезных людей понесет убытки

Наоборот. Прибыль возрастет, так как существенно увеличится рынок сбыта - появятся новые жертвы/клиенты.

Кому: UrkA, #81

> Лос Зетас и остальные будут просто сжигать к ебеней фене конкурирующие легальные точки сбыта

Не-а, они будут их контролировать или станут главными поставщиками.


UrkA
отправлено 29.03.12 09:32 # 92


Кому: идейный, #91

> Не-а, они будут их контролировать или станут главными поставщиками.

а кто сказал что их пустят в бизнес?


SaintManiac
отправлено 29.03.12 09:39 # 93


Кому: Sahnen, #65

> Считаешь - нету разницы между как-то сдерживать и поддерживать?

Я за радикальное решение проблем.


идейный
отправлено 29.03.12 09:43 # 94


Кому: UrkA, #92

> Не-а, они будут их контролировать или станут главными поставщиками.
>
> а кто сказал что их пустят в бизнес?

Скорее всего, они уже в бизнесе, если вопрос о легализации встал на высшем уровне. Думаю, это инициатива наркокартелей.


sysliks
отправлено 29.03.12 09:44 # 95


Кому: Flint_Mamont, #86

> Кто-то соблюдал эти запреты? Де факто опиум продавался тысячами тонн, войны были направлены на полную легализацию наркоты. Сравнение приведено в качестве иллюстрации что станет с нацией, когда наркота даже не полностью разрешена. После полного разрешения последует неизбежная деградация и вымирание.

де факто опиум продавался ибо ничего другого продать Англия Китаю не могла, а серебро утекало в Китай со страшной силой - это экономические причины опиумных войн

в Китае он был запрещен - потому продавать его было выгодно и китайцам, не то что нагличанам, равно как сейчас сырье для наркоты выгодно выращивать. Потому что у конечного потребителя конечный продукт стоит денег очень больших, и эти деньги окупают с лихвой любые затраты на поддержание цепочки товар-деньги-товар

так что пример - не корректен если рассматривать его как аргумент против легализации

капитал пойдет на любые жертвы если получает свои проценты
легализация - удар по капиталу
такая вот основная мысль

однако, повторюсь, мне кажется что в случае с южной америкой это не пройдет, ибо рынок самой Южной Америки ничто по сравнению с рынком северной. А уж там - точно легализации не будет, слишком большие бабки, и слишком много людей у власти которые с этих бабок живут.


anahoretred
отправлено 29.03.12 09:46 # 96


Кому: SaintManiac, #93

за радикальное это как, стесняюсь спросить?


Товарищ с Юга
отправлено 29.03.12 09:52 # 97


В США вроде в некоторых штатах лечебная марихуана разрешена или вообще легализована? Или я ошибаюсь?


идейный
отправлено 29.03.12 09:53 # 98


Кому: sysliks, #95

> легализация - удар по капиталу

Легализация - это существенная прибавка к капиталу, поскольку это существенное увеличение рынка сбыта.

> рынок самой Южной Америки ничто по сравнению с рынком северной.

Население Южной Америки - это почти полмиллиарда. Там находятся такие гиганты, как Бразилия.


Reaper666
отправлено 29.03.12 10:15 # 99


10 процентов станы туда уедут


sysliks
отправлено 29.03.12 10:17 # 100


Кому: идейный, #98

> Легализация - это существенная прибавка к капиталу, поскольку это существенное увеличение рынка сбыта.

Сухой закон в СГА

Это пример того как работает легализация, и как работают запреты

именно благодаря сухому закону - была сформирована оргпреступность в америкосии в том виде, в котором она потом легко переключилась на наркоту - правила работы с дилерской сетью разрабатывались умными мальчиками с ЭмБиЭй для бывших бутлеггеров

рынок сбыта вырос многократно -
однако все еще выгодно заниматься подпольным дисстилятом и контрабандой уиски?
те проценты которые пьют регулярно и умирают от алкоголизма - они изменились с его (сухого закона) отменой?
присутствуют на рынках СГА подпольные бары и казино с виски в стаканах для пунша?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 229