Смысл игры 16

31.03.12 00:42 | Goblin | 113 комментариев »

Политика

Отличный выпуск.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 113, Goblin: 3

Flashbulb
отправлено 31.03.12 01:03 # 1


да, еще днем заценил, очень емкое и целостное представление ситуации, вобше нравится его подход и отношение к делу


iMax
отправлено 31.03.12 01:30 # 2


А я дурак, читая Беркема с подозрением относился к товарищу Кургиняну. Беркем почему то его не жалует и приписывает его в число тех, кто разваливает страну.

Кургинян я считаю - Человек с большой буквы. Так же как и Главного.

Гоблина и Кургиняна читаю каждый день и жалею, что не нашел их для себя еще раньше.
Тупи4ок вообще отдельная песня. Он как ледокол, гордо плывущий к цели. Тогда как вокруг все остальные мечутся беспорядочно кто куда. Не выбрали направления и дрейфуют куда подует ветер. А ветер сука сегодня дует ой как не туда!



Шмель
отправлено 31.03.12 02:39 # 3


Кому: iMax, #2

> Беркем почему то его не жалует и приписывает его в число тех, кто разваливает страну.

А Кургинян довольно многих сетевых балаболов бесит. Почему, непонятно. Дяденька спокойно излагает свою точку зрения на важные вещи, пользуется той свободой слова, которая у него есть. Никому не мешает, не призывает никуда бежать, никого свергать. Многие мысли очень трезвые.


Gregory
отправлено 31.03.12 02:52 # 4


Кому: Шмель, #3

> А Кургинян довольно многих сетевых балаболов бесит. Почему, непонятно. Дяденька спокойно излагает свою точку зрения на важные вещи, пользуется той свободой слова, которая у него есть. Никому не мешает, не призывает никуда бежать, никого свергать. Многие мысли очень трезвые.

На его фоне очень хорошо видно чего стоят эти сетевые балаболы. У кого серьёзный багаж знаний, а кто "погулять вышел". Потому и бесит.


dmitrov
отправлено 31.03.12 03:18 # 5


Про Андропова познавательно.


PaddyOBrisk
отправлено 31.03.12 03:27 # 6


Кому: iMax, #2

> Он как ледокол, гордо плывущий к цели.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051606645
там про форум, но мне кажется, что не только.


URAS
отправлено 31.03.12 09:39 # 7


Кому: PaddyOBrisk, #6

Про драккар - точно! Единственный сайт, на который хожу что-то читать, ну и ещё на еот.су - от остальных просто воротит.


blaz
отправлено 31.03.12 10:20 # 8


Кому: Шмель, #3

> А Кургинян довольно многих сетевых балаболов бесит.

А как сетевому балаболу иначе выделиться? Ну, иначе ведь забудут, другим похвастаться обычно нечем.


maxtr111
отправлено 31.03.12 10:21 # 9


Долго и нудно.
Начал хорошо, но очень затянул.
Не очень понял откуда взялась уверенность про 2017г. и что нам осталось четверть времени от уже прожитого РФ?

Откуда эта дата? Путин вызовет такое массовое недовольство, что еще до новых выборов его свергнут силами из вне? И под это развалят РФ?
По Кургиняну получается, что развал изнутри не возможен, по скольку общество базируется на господствующем классе-криминальной буржуазии, которая просочилась во все институты власти и центры формирования общественного мнения, а строй созданный Ельциным и продолжаемый Путиным дает им эту возможность и на него опирается.
Хотя, именно новые возможности, дают этому классу развиться в нечто новое, в некую новую силу, способную сообща противопоставить свои интересы, интересам государства и разделиться на отдельные княжества, что и будет концом России.... Звучит очень утопично. Но принимая во внимание активную игру Запада, мол "заграница нам поможет".. Все может быть. Когда-то развал СССР то же казался невозможным.
Первые минут 40 действительно зачетные. Но дальше очень много ненужной демагогии, нравоучений Разборы полетов отдельных, ничего не решающих лиц.

И путей решения не предложил, и говно по тарелке размазал. Почему говно? Потому, что все вперемешку и глобальное и частное и важное и посредственное и все единым пластом.
Несомненно яркий и умный человек, но и в нем много от лукавого.
В формате видео дневника, где открыл и вслух поделился всем что накипело на сейчас в свободном направление, касаясь то одного то другого, было бы замечательно.
Но в контексте цикла передач. где все должно быть строго продуманно и проработано от вопроса к вопросу, здесь же более каша.
И слушать ее тяжело и воспринимать сложно.
Краткость, сестра таланта; Человек, которому есть что сказать, много не говорит.
Первые 40 минут очень хорошие.


DMA
отправлено 31.03.12 10:26 # 10


Вот интересно, а задумываются ли сепаратисты Татарстана и других республик о том, что будет дальше после отделения от РФ? Сразу станут великими государствами, и наступит рай? Ну вот есть же пример Прибалтийских государств, как там сразу всё всем заебись стало. И о чём эти сепаратисты вообще задумываются. Не понимаю.


Severus
отправлено 31.03.12 10:26 # 11


Кому: iMax, #2

> Он как ледокол, гордо плывущий к цели.

А какая, по твоему мнению, цель?


Agripa
отправлено 31.03.12 10:26 # 12


Национальная проблема России в самом названии нации: "россияне".
Данное название не звучно, не лаконично и поэтому "россияне" предпочитают называть себя "русские", "татары" или "нохчо".
Поэтому нужно переименовать "россиян" в "эльфов" и тогда "эльфами" захотят стать не только народы России, но и народы бывшего СССР, а в перспективе и народы Европы.


ussuri
отправлено 31.03.12 10:28 # 13


Про Караганова отлично сказал!


ussuri
отправлено 31.03.12 10:35 # 14


Кому: DMA, #10

> Вот интересно, а задумываются ли сепаратисты Татарстана и других республик о том, что будет дальше после отделения от РФ? Сразу станут великими государствами, и наступит рай? Ну вот есть же пример Прибалтийских государств, как там сразу всё всем заебись стало. И о чём эти сепаратисты вообще задумываются. Не понимаю.

Да хрен с ними - прибалтийскими наделами. Я хорошо помню, как Украина осознала свое величие и перестала кормить 14 республик-дармоедов. Теперь они даже трубой европу пугать не в состоянии. Никого ничему история не учит.


Goblin
отправлено 31.03.12 10:36 # 15


Кому: maxtr111, #9

> Долго и нудно.

Ни тебе песен, ни тебе плясок.

Трудно дуракам, скучно.

Всего хорошего.


zibel
отправлено 31.03.12 10:44 # 16


Посмотрел от начала и до конца. Сильно и последовательно. А главное - в конце краткое и понятное резюме, определяющее вектор приложения усилий.


Завсклад
отправлено 31.03.12 10:48 # 17


Кому: iMax, #2

> Беркем почему то его не жалует

Как и экс-главред закрытой ныне газетки, бывший одно время на Тупичке. Ну он кроме себя никого не жалует.

> Гоблина и Кургиняна читаю каждый день

В.С.Бушина рекомендую, если не знаешь.


DMA
отправлено 31.03.12 11:00 # 18


Кому: Goblin, #15

Дмитрий Юрьевич, я вот как-то подкидывал ссылки на передачи Сергея Ервандовича знакомым и незнакомым, и ответ такой же: "Оо, это целый час идёт, скучно и неинтересно". Но мнение всегда имеют. Схватился за голову и стал по-новому относиться к таким знакомым.


DMA
отправлено 31.03.12 11:00 # 19


Кому: ussuri, #14

Камрад, полностью согласен. А вообще, я за единое государство с Белоруссией и Украиной. Ну а остальные тоже могут подтягиваться, если жить хотят, а не существовать. [мечты]


Goblin
отправлено 31.03.12 11:00 # 20


Кому: DMA, #18

> Дмитрий Юрьевич, я вот как-то подкидывал ссылки на передачи Сергея Ервандовича знакомым и незнакомым, и ответ такой же: "Оо, это целый час идёт, скучно и неинтересно". Но мнение всегда имеют. Схватился за голову и стал по-новому относиться к таким знакомым.

95% граждан - идиоты.


Nikolai
отправлено 31.03.12 11:25 # 21


Кому: Завсклад, #17

> В.С.Бушина рекомендую, если не знаешь.

Кстати, да. Бушин отличный.

Кому: DMA, #18

Возможно, эти знакомые его не слушали.
Лично меня Кургинян стимулирует, слушаю его в процессе работы, и дело веселее идёт.


AlexeyAlexeevich
отправлено 31.03.12 11:36 # 22


Кому: DMA, #18

> Схватился за голову и стал по-новому относиться к таким знакомым.

я вообще стараюсь о политике с знакомыми людьми не разговаривать. Переубедить все равно не получается, хоть на пальцах объясняй. Люди хорошие, но как тема о политике заходит...


MetcoEP
отправлено 31.03.12 11:38 # 23


Кому: Goblin, #15

> Ни тебе песен, ни тебе плясок.
>
> Трудно дуракам, скучно.
>
> Всего хорошего.

Ни сисек, ни рекламы.

Зачем вообще его смотреть?


DMA
отправлено 31.03.12 11:42 # 24


Кому: Nikolai, #21

> Возможно, эти знакомые его не слушали.

Так в том то и дело, что не хотят слушать/смотреть, потому что: "передача долго идёт", "кто такой Кургинян, да он "проект Путина", чё он вдруг "вылез" и пугает" (тяму не хватает проанализировать предыдущую информацию от него и вообще), "всё говно и мы все всё равно умрём", и тому подобное. Но мнение всегда имеют. Пиздец просто.


Майкл_С
отправлено 31.03.12 11:43 # 25


Кому: Goblin, #20

> 95% граждан - идиоты.

...которым наконец-то позволили говорить то, что они думают. Ну и:

> .. Никогда мир не выслушивал столько глупостей.


Джинджер
отправлено 31.03.12 11:44 # 26


Знающие камрады, скажите, а стенограммы этих роликов бывают?


DMA
отправлено 31.03.12 11:45 # 27


Кому: AlexeyAlexeevich, #22

> Люди хорошие, но как тема о политике заходит

Да, камрад, абсолютно также в моём коллективе. Есть одна, которая жутко недовольна сложившейся ситуацией в стране после развала Союза, но в то же время обкладывает говном условия жизни в прошлые времена, при СССР, и говорит, что "не хочу жить в СССР". Атас, что за компот в мозгах.


DMA
отправлено 31.03.12 11:49 # 28


Руководству Тупи4ка, модераторам - спасибо за штаны. Постараюсь не замарать (признаюсь, иногда эмоции не удаётся сдержать, сперва был под именем Sleep_walker)


Щербина307
отправлено 31.03.12 11:55 # 29


Кому: DMA, #27

У меня родня прожив в гостях в Белоруссии месяц по возвращении жаловались что по телеку не показывают разных политиков и всяких дебатов, хотя дома матом кроют как только увидят.


Beefeater
отправлено 31.03.12 11:55 # 30


Кому: Джинджер, #26

> а стенограммы этих роликов бывают?

Да, спустя некоторое время выкладывают на EOT.su, к примеру вот прошлый:

http://eot.su/node/11400


Завсклад
отправлено 31.03.12 11:56 # 31


Сравнение с бездной и пологим склоном отличное!
В свете того, кто скоро станет премьером, становится грустно.

Кому: DMA, #28

Поздравляю, камрад!


RedBlood
отправлено 31.03.12 12:01 # 32


Кому: Джинджер, #26

> Знающие камрады, скажите, а стенограммы этих роликов бывают?

Как правило, да. Текст добавляется позже, ниже на той же странице, что и ролик на eot.su.


Comrade_Guest
отправлено 31.03.12 12:01 # 33


Рассказ о национализме в Татарстане навеял мне воспоминания о друзьях и знакомых.
Например, есть у меня несколько товарищей-татар из Казани, примерно моих ровесников, то есть 23-28 лет. И никогда, ни по одному вопросу я не чувствовала, что наши взгляды по ключевым вопросам как-то расходятся: менталитет у нас одинаковый. Но, в то же время, одна моя подруга в Питере работала с девочкой-татаркой. Девочка встречалась с русским мальчиком, и ее родители не были против этих взаимоотношений. Но были категорически против брака. Почему - для меня настоящая загадка!
Говорят, похожее происходит и в, казалось бы, дружественном Казахстане. Открытой вражды нет, но некоторое неприятие все же присутствует.
Теперь о других народах. Я училась в школе-интернате с олимпиадниками со всей Сибири и Дальнего Востока (ФМШ при НГУ: http://nsesc.ru/). В летней школе, по результатам которой происходило зачисление в ФМШ, народу было очень много, около 800 человек. Сильнее всех сепарируются якуты: друг с другом говорят на своем языке, и только немногие, как моя чудесная одноклассница Саргылана, в нашем присутствии обязательно просят своих земляков говорить по-русски или переводят остальным, о чем они только что говорили. Делегация якутских ребят, приезжавших поступать, была очень многочисленная, около 40 человек. Больше них было только новосибирцев. В итоге многие из якутов поступили, но не остались, потому что планировали закончить именно якутский лицей и поступить именно в якутские вузы. Лана, которую я упомянула, тогда вернулась домой со своими. Однако по окончании поступила в МГТУ им. Баумана и Якутию все-таки покинула.
Вообще, конечно, все земляки предпочитают держаться вместе, как-никак ребята-школьники учатся далеко от дома и родителей. Но далеко не все объединяются по националистическом принципу. Пример тому - сахалинцы (корейцы и русские), которые очень часто тусовались вместе, независимо от того, в одном или разных классах учились.
Буряты же, которых тоже было немало среди моих сокурсников, друг с другом общались не больше, чем с остальными.
Поэтому читаю, например, у Дугина, о необходимости трансляции в процессе образования национальной идеи, и думаю о том, что, вероятно, это не самый лучший термин для обозначения того, о чем он говорит. Скорее, нужна общегосударственная идея, которую необходимо доносить до сепаратистски настроенных людей. Например, что при отсутствии России как единого целого, защищать их право на самоопределение будет некому.


Stalker_ST
отправлено 31.03.12 12:04 # 34


Слушали всем отделом. Ощущуния гнетущие.


DMA
отправлено 31.03.12 12:05 # 35


Кому: Щербина307, #29

Вот-вот. По телеку часто показывают ужасные новости: про убийства, воровство и т.п. - "плохо". Раньше показывали чаще хорошие, приятные новости - тоже "плохо", "от нас ПравдуЪ скрывают". Раньше бесился от такого расщепления в мозгах, а теперь зачастую наплевать уже, пусть думают, что думают. Плохой из меня учитель.


DMA
отправлено 31.03.12 12:06 # 36


Кому: Завсклад, #31

Спасибо! )


Человекъ
отправлено 31.03.12 12:11 # 37


Кому: DMA, #18

> Дмитрий Юрьевич, я вот как-то подкидывал ссылки на передачи Сергея Ервандовича знакомым и незнакомым, и ответ такой же: "Оо, это целый час идёт, скучно и неинтересно". Но мнение всегда имеют. Схватился за голову и стал по-новому относиться к таким знакомым.
>

Стоит задать себе вопрос - а почему, несмотря на это очевидное соображение, Сергей Ервандович предпочитает видео(!)монологи на час-полтора, а не статью на полстраницы или выступление на 10 минут.

Ленин и Сталин так умели - на sovmusic.ru лежат выступления.


Человекъ
отправлено 31.03.12 12:13 # 38


Кому: Comrade_Guest, #33

> Но были категорически против брака. Почему - для меня настоящая загадка!

Потому что русских почти на два порядка больше чем татар.


G-git
отправлено 31.03.12 12:16 # 39


Кому: Человекъ, #37

> Стоит задать себе вопрос - а почему, несмотря на это очевидное соображение, Сергей Ервандович предпочитает видео(!)монологи на час-полтора, а не статью на полстраницы или выступление на 10 минут.

Попробую догадаться. Потому что в статье на полстраницы невозможно изложить все то сложное, о чем говорит Кургинян.


DMA
отправлено 31.03.12 12:22 # 40


Кому: Человекъ, #37

> Сергей Ервандович предпочитает видео(!)монологи на час-полтора, а не статью на полстраницы или выступление на 10 минут.

Камрад, есть и статьи на различных ресурсах в сети. Например, вот эта -
http://www.lgz.ru/article/18015

> Ленин и Сталин так умели - на sovmusic.ru лежат выступления.

Полагаю, они пользовались существовавшими в то время средствами донесения информации. Не могли снимать ролики и выкладывать в сеть, уж как-то так.


elm_nk
отправлено 31.03.12 12:35 # 41


с каждым разом все интересней


ussuri
отправлено 31.03.12 12:42 # 42


Кому: DMA, #40

> Ленин и Сталин так умели - на sovmusic.ru лежат выступления.
>
> Полагаю, они пользовались существовавшими в то время средствами донесения информации. Не могли снимать ролики и выкладывать в сеть, уж как-то так.

Ну и при Ленине, широкие массы читать не очень-то умели. При Сталине уже по слогам читали многие. То-же цинковое ведро, как и сейчас было доступно не всем. Но сейчас оно на колесах :)
Крайне странно проводить аналогию того времени и нынешнего.
Тем не менее, Кургинян четко делает свое дело. Разжевывает в каждом ролике, как совсем для тупых. Не нужно прослушивать первые 15, чтобы понять о том, о чем он говорит в 16-ом. Да и то, что он хочет сделать со слушателем, в 15 минут не уложить.


NHm
отправлено 31.03.12 12:43 # 43


Кому: DMA, #28

> Руководству Тупи4ка, модераторам - спасибо за штаны.

А где же: шлепок по щекам, полуприсяд и КУ?


Goblin
отправлено 31.03.12 12:44 # 44


Кому: NHm, #43

> Руководству Тупи4ка, модераторам - спасибо за штаны.
>
> А где же: шлепок по щекам, полуприсяд и КУ?

Шутки следует обозначать смайлами.

Не надо шутить в адрес незнакомых людей - поймут всегда неправильно.


Boroda74
отправлено 31.03.12 12:56 # 45


Кому: Джинджер, #26

> Знающие камрады, скажите, а стенограммы этих роликов бывают?

Движение "Суть времени" занимается переводом этих передач в текст. Это всё не очень быстро происходит, камрады этим занимаются самостоятельно, потом обощается, но первые передачи в текстовом варианте в интернете уже есть. Я качал с флибусты.


Grauk
отправлено 31.03.12 13:11 # 46


Вот так послушаешь Сергея Ервандовича - и жить не хочется. Но жить надо.


DMA
отправлено 31.03.12 13:12 # 47


Кому: NHm, #43

> А где же: шлепок по щекам, полуприсяд и КУ?

Извини, забыл у тебя спросить, как поступить.


dens
отправлено 31.03.12 13:42 # 48


Кому: AlexeyAlexeevich, #22

Напрасно, камрад. Минимум который доступен практически каждому - разъяснительная работа среди родных и близких.
Еще один вариант - работа с гражданами в общественном транспорте. Сам я разговор не завязываю, но при случае всегда включаюсь.


sirToad
отправлено 31.03.12 13:51 # 49


Кому: DMA, #27



> Есть одна, которая жутко недовольна сложившейся ситуацией в стране после развала Союза, но в то же время обкладывает говном условия жизни в прошлые времена, при СССР, и говорит, что "не хочу жить в СССР

знакомая тема - недавно отслушал: "коммунисты козлы, развалили Российскую Империю и Советский Союз, сейчас страна деградирует (потому что ПЖИВ ПЖИВ) но советские времена - отстой, мама рассказывала что все ходили в сером и из Сибири в Москву за колбасой ездили. надо было голосовать за Прохерова он бы сделал как в Америке но народ тупой а я вся в белом"


jyupiter
отправлено 31.03.12 13:52 # 50


интересно, говоря о происхождении слова ГРИНГО на 1-29-30 он просто заблужднулся, или сознательно нагнал. Никакого отношения к "green, go" этимология слова не имеет


yuri535
отправлено 31.03.12 14:03 # 51


Кому: Человекъ, #37

> Стоит задать себе вопрос - а почему, несмотря на это очевидное соображение, Сергей Ервандович предпочитает видео(!)монологи на час-полтора, а не статью на полстраницы или выступление на 10 минут.

Потому-что это академические лекции. Лекцию читают одну пару, потом перерыв.

> Ленин и Сталин так умели - на sovmusic.ru лежат выступления.

Ты лекции с выступлениями попутал.


dens
отправлено 31.03.12 14:04 # 52


Кому: jyupiter, #50

Ты сознательно нагнал что

>Никакого отношения к "green, go" этимология слова не имеет

?

Как быть с такими версиями http://www.lingvaflavor.com/pochemu-amerikantsev-nazyivayut-gringo ?


yuri535
отправлено 31.03.12 14:10 # 53


Кому: Grauk, #46

> Вот так послушаешь Сергея Ервандовича - и жить не хочется.

Ты хотел сказать делать ничего не хочется?


jyupiter
отправлено 31.03.12 14:19 # 54


Кому: dens, #52

> Как быть с такими версиями

например, сравнить их с другими версиями. Из Википедии, например. Там приводится отрывок с этим словом от 1786г., когда никакой юсовской армией в Мексике ещё и не пахло.

Или ещё можно подумать, почитав статью по твоей ссылке, почему португальцы называют гринго всех англоговорящих. Они их тоже, вроде, в зелёной форме не видали, из палестин своих не выгоняли


stepnick
отправлено 31.03.12 14:22 # 55


Кому: jyupiter, #50

> Никакого отношения к "green, go" этимология слова не имеет

В целом Кургинян глубже и точнее других выражает суть происходящего. И помогает людям в этом происходящем разобраться. Но иногда он, мягко говоря, раскрепощает фантазию. Я отношусь к этому спокойно. Надо просто фильтровать, сопоставлять, выделять главное. Как и везде.


nib
отправлено 31.03.12 14:25 # 56


Кому: jyupiter, #54

> например, сравнить их с другими версиями. Из Википедии, например. Там приводится отрывок с этим словом от 1786г., когда никакой юсовской армией в Мексике ещё и не пахло.

А ещё там же приводится:
"In northern Mexico [is believed] to come from the words "green"+"go", a war shout used during one of the U.S. invasion when Mexican shouted it to demand the U.S. (dressed in green) leave the country."


URAS
отправлено 31.03.12 14:34 # 57


Камрады, вот уже в который раз слышу от Сергея Ервандовича, что Лаврентий Павлович Берия начал какой-то проект по переустройству СССР, но ему закончить не дали - убили. Кто знает, о чём СЕК говорит?


jyupiter
отправлено 31.03.12 14:39 # 58


Кому: stepnick, #55

ясно. возьму подход на вооружение :)


dens
отправлено 31.03.12 14:41 # 59


Кому: jyupiter, #54

>например, сравнить их с другими версиями.

То есть ты признаешь существование различных версий, объясняющих происхождение данного слова и отсутствие единственно истинной.
Тогда почему Кургинян, который придерживается иной чем Википедия версии, с твоих слов сознательно гонит?

Возможная неточность с происхождением слова гринго - это единственное, что зацепило тебя в передаче Кургиняна?


Джинджер
отправлено 31.03.12 14:49 # 60


Кому: Beefeater, #30

О, спасибо!


jyupiter
отправлено 31.03.12 14:50 # 61


Кому: nib, #56

насколько можно понять, уже существующее слово северные мексиканцы наполнили новым смыслом под окружающие реалии. Чисто задорнов-стайл. А для остальных гринго как был вообще чужаком, не обязательно из САСШ, так и остался.

А вообще я горько раскаиваюсь, что необдуманно положил начало спору о неважном, плавно перерастающему в срач. Пусть будет greengo, мне не жалко. Всё-таки разговор в ролике не о происхождении слов


nib
отправлено 31.03.12 14:50 # 62


Кому: URAS, #57

> Камрады, вот уже в который раз слышу от Сергея Ервандовича, что Лаврентий Павлович Берия начал какой-то проект по переустройству СССР, но ему закончить не дали - убили. Кто знает, о чём СЕК говорит?

Специстория. Выпуск 2. Реформы Гайдара
http://youtu.be/AnAtlLrXNn0?t=38m31s


Майкл_С
отправлено 31.03.12 15:17 # 63


Кому: Grauk, #46

> Вот так послушаешь Сергея Ервандовича - и жить не хочется. Но жить надо.

Да ты что, камрад?!
А мне наоборот - после передач Кургиняна страстно хочется жить!


URAS
отправлено 31.03.12 15:21 # 64


Кому: nib, #62

Спасибо.


Grauk
отправлено 31.03.12 15:23 # 65


Кому: yuri535, #53

> Ты хотел сказать делать ничего не хочется?

И делать тоже. Если твоей стране отмеряют срок жизни в 5 лет, а дальше только чудо - поневоле о тщете всего сущего призадумаешься. :)

Кому: Майкл_С, #63

> Да ты что, камрад?!
> А мне наоборот - после передач Кургиняна страстно хочется жить!

Назло госдепу!!!


yuri535
отправлено 31.03.12 15:30 # 66


Кому: URAS, #57

> Лаврентий Павлович Берия начал какой-то проект по переустройству СССР, но ему закончить не дали - убили. Кто знает, о чём СЕК говорит?

О слухах и личных фантазиях. Известно стремление Берии к объединению Германии. Из этого факта каждый делает выводы в силу своей пристрастности к тому или иному. Кургинян вот считает, что Андропов продолжатель дела Берии, а Горбачев дела Андропова. Другие считают, что Берия был продолжателем дела Сталина (Сталин тоже выступал за объединение Германии).

> Лаврентий Павлович Берия начал какой-то проект по переустройству СССР

Он не мог его начать. В бытность Берии на верхушки власти там царило коллективное руководство, Берия, Хрущев, Маленков. При чем фактическим главой СССР был Маленков.


yuri535
отправлено 31.03.12 15:33 # 67


Кому: Grauk, #65

> И делать тоже. Если твоей стране отмеряют срок жизни в 5 лет, а дальше только чудо - поневоле о тщете всего сущего призадумаешься.

Дальше насыщенная свершениями жизнь в катакомбах. Ты не проникся идеями.


Grauk
отправлено 31.03.12 15:38 # 68


Кому: yuri535, #67

> Дальше насыщенная свершениями жизнь в катакомбах. Ты не проникся идеями.

Увы, таких идей я решительно чужд. :(


Dribler
отправлено 31.03.12 15:39 # 69


Кому: Goblin, #20

> 95% граждан - идиоты.

Как Шнур сказал, когда его спросили, что он думает о происходящем вокруг него, в стране и в целом вообще:

"Если начнется полный пиздец, я об этом узнаю непосредственно из жизни. А до полного пиздеца все эти нюансы мне мало интересны." )))


Леонид Кошман
отправлено 31.03.12 15:47 # 70


Камрады, подскажите: стоит ли смотреть выпуск отдельно и будет ли понятна его суть, если остальные (кроме по-моему первых двух) не смотрел? Или исключительно смотря в целом получается адекватная картина?


Grauk
отправлено 31.03.12 15:54 # 71


Кому: Леонид Кошман, #70

> Камрады, подскажите: стоит ли смотреть выпуск отдельно

Стоит.

> будет ли понятна его суть, если остальные (кроме по-моему первых двух) не смотрел?

Будет. Я, к примеру, до этого ни одного выпуска не видел.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 31.03.12 16:02 # 72


Посмотрел в день выхода перед сном. Спал неважно, с утра на работу взял мп3-плеер со звуковой дорожкой выпуска, прослушал ещё.


iMax
отправлено 31.03.12 16:08 # 73


Кому: Severus, #11

> Он как ледокол, гордо плывущий к цели.
>
> А какая, по твоему мнению, цель?

(лично мое мнение) Изначально целями были конечно чисто интерес, плюс жажда наживы.
Но курс, выбранный Главным указывает мне путь к трудолюбию, работы над собой. Тут можно найти информацию о том как врет "общественное мнение". К примеру, звучащее ото всюду "жить надо сегодняшним днем" - эта фраза как шаблон, проникает в мозг и разрушает жизнь. А как же завтра? Как же наши дети?

Кому: Завсклад, #17

> В.С.Бушина рекомендую, если не знаешь.

Спасибо, камрад. Будем посмотреть.

Кому: Майкл_С, #63

> Вот так послушаешь Сергея Ервандовича - и жить не хочется. Но жить надо.
>
> Да ты что, камрад?!
> А мне наоборот - после передач Кургиняна страстно хочется жить!

Меня тоже он подбадривает. Если не слушать долго, то начинаю ржаветь. Расползаться по дивану в нежной истоме безделья.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 31.03.12 16:20 # 74


Кому: Завсклад, #17

> В.С.Бушина рекомендую, если не знаешь.

Отличные книги. Беру на себя наглость кинуть ссылочку на некоторые его книги.

http://avaxsearch.com/avaxhome_search?q=%D0%91%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BD&commit=Go


URAS
отправлено 31.03.12 16:25 # 75


Кому: yuri535, #66

> Известно стремление Берии к объединению Германии.

Да, с обоюдным выводом войск как наших так и союзных. Он предвидел, что американцы денег ФРГ больше дадут и жизнь у западных немцев будет лучше, что это сравнение потом скажется не в лучшую сторону. А так объединив мы бы могли проводить политагитацию и у нас была бы инициатива как зачинателей объединения Германии.


ни-кола
отправлено 31.03.12 18:15 # 76


Кому: URAS, #75

> А так объединив мы бы могли проводить политагитацию и у нас была бы инициатива как зачинателей объединения Германии.

Плюс нейтральная Германия дополнительный буфер который сложно обойти. Можно несколько подсократить войска. Плюс обоюдовыгодная торговля.
Если память не изменяет, объединение было идеей Сталина.

Кому: Comrade_Guest, #33

> Скорее, нужна общегосударственная идея, которую необходимо доносить до сепаратистски настроенных людей.

Но у власти либералы, созидать они не способны, породить общегосударственную идею не могут.
Слабость власти, отсутствие у неё государственной воли ведёт к тому, о чём говорил Кургинян- регресс и возможный распад.


Le_batman
отправлено 31.03.12 18:34 # 77


"Я построю свой парк с блэкджеком и шлюхами". Бендер был прав. Похоже, по другому никак.


Майкл_С
отправлено 31.03.12 18:37 # 78


Кому: iMax, #73

> Меня тоже он подбадривает. Если не слушать долго, то начинаю ржаветь. Расползаться по дивану в нежной истоме безделья.

В том-то и дело!
Без него руки опускаются. И жизнь теряет смысл.


unit982
отправлено 31.03.12 18:49 # 79


да, нудный дядька, его наверное лучше читать, чем смотреть


sekver
отправлено 31.03.12 18:49 # 80


Ооооочень познавательно, было много откровений, но самое главное, что после товарища Кургиняна, и его занимательных схем (никакого сарказма) вся хаотичная картинка становится упорядоченной, за что огромное спасибо товарищу Главному Камраду и товарищу Кургиняну!


Завсклад
отправлено 31.03.12 19:21 # 81


Кому: unit982, #79

А вместо фильмов лучше сценарии читать.


Вика
отправлено 31.03.12 20:27 # 82


Господа! Кто-нибудь в курсе, про какого "юношу из Перми" говорится в передаче?


unit982
отправлено 31.03.12 20:37 # 83


Кому: Завсклад, #81
вместо этого нудного фильма, да


unit982
отправлено 31.03.12 20:42 # 84


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



dens
отправлено 31.03.12 20:47 # 85


Кому: Вика, #82

Имеется ввиду Дамир Мусин из СИ-15 http://eot.su/node/11400#attachments


G-git
отправлено 31.03.12 20:53 # 86


Кому: Вика, #82

> Господа! Кто-нибудь в курсе, про какого "юношу из Перми" говорится в передаче?

Это разбиралось в предыдущем (ЕМНИП) выпуске. Про пермского журналиста (фамилию не помню), написавшего статью, где он в числе прочего предлагал сделать так, чтобы пенсионеры или получали пенсию, или имели право голоса.

P.S. Господа все в Париже.


staks
отправлено 31.03.12 21:14 # 87


Кому: jyupiter, #50

> ГРИНГО

Есть популярная версия, что в практическом смысле термин «гринго» появился во время американского вторжения в Мексику в 1846-ом году. Говорят, что солдаты США шли в бой с песней, начинавшейся со слов «Грин гоу....». Отсюда и название американцев-захватчиков. Еще есть версия о том, что американские военные были одеты в зеленую военную форму, а мексиканцы кричали им: «Зеленые, уходите!» («Green, go home!»). НО это не согласуется с обычной формой армии США в те годы – синей и серой. Конечно, в учебниках по истории США эта война описана как освободительная, лозунг «Green, go home!» нигде не фигурирует, но в странах Латинской Америки он прижился, и в большинстве случаев используется по назначению – в отношении граждан США. В этом термине легко угадывается негативное отношение к политике США в целом, и к их гражданам – в частности.


unit982
отправлено 31.03.12 21:14 # 88


Кому: Завсклад, #81

А ещё интереснее книжки читать того же автора.
Вообще, очень нравятся программы с его участием на телевидении. Человек он безусловно талантливый, прекрасный оратор, великолепный полемист. А вот это его выступление нудное и вялое.



petrovitch69
отправлено 31.03.12 21:14 # 89


Кому: Леонид Кошман, #70

> Камрады, подскажите: стоит ли смотреть выпуск отдельно и будет ли понятна его суть, если остальные (кроме по-моему первых двух) не смотрел? Или исключительно смотря в целом получается адекватная картина?

Смотри, камрад, смело. Основные тезисы не меняются, добавляются новые по ситуациям, по актуальности.

Кому: URAS, #57

> Лаврентий Павлович Берия начал какой-то проект по переустройству СССР, но ему закончить не дали - убили. Кто знает, о чём СЕК говорит?

В последних учебниках истории Л.П. Берия выступает как сторонник роспуска убыточных колхозов, мирового запрета ядерного оружия.

Кому: Ferganec_iz_Belgii, #72

> Посмотрел в день выхода перед сном. Спал неважно

Камрад, у вас в Бельгии все такие впечатлительные?


G-git
отправлено 31.03.12 22:11 # 90


Кому: unit982, #88

> А вот это его выступление нудное и вялое.

Ты его цикл передач "Суть времени" смотрел?


Дикие танцы
отправлено 31.03.12 22:23 # 91


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #72

> осмотрел в день выхода перед сном. Спал неважно

Держись. Мы же работаем над этой проблемой.


unit982
отправлено 31.03.12 22:47 # 92


Кому: G-git, #90

да, смотрел


DeathSquirell
отправлено 31.03.12 23:05 # 93


Как всегда подробно и по существу.


Вика
отправлено 31.03.12 23:34 # 94


Кому: G-git, #86

> Это разбиралось в предыдущем (ЕМНИП) выпуске

Спасибо за наводку, буду посмотреть.

> P.S. Господа все в Париже.

Так точно, Кэп.


Роман_ИС
отправлено 01.04.12 00:28 # 95


Сильный выпуск, чёткий и ясный анализ ситуации и бескомпромисный прогноз.


elm_nk
отправлено 01.04.12 00:58 # 96


Кому: Роман_ИС, #95

> Сильный выпуск

Да, очень много нового для меня. Но осилить сумел только с пятой попытки


AMV76
отправлено 01.04.12 02:20 # 97


Кому: Человекъ, #37

> Стоит задать себе вопрос - а почему, несмотря на это очевидное соображение, Сергей Ервандович предпочитает видео(!)монологи на час-полтора, а не статью на полстраницы или выступление на 10 минут.

Скажи сразу, что предпочитаешь почитать статью, а не смотреть/слушать полтора часа видео/аудио. При чем тут Ервандыч?

Кстати, есть сайт с текстами всех его видео-выступлений. Постараюсь найти ссылку.


vorobey
отправлено 01.04.12 03:46 # 98


Как всегда интересно и по делу.


nib
отправлено 01.04.12 05:28 # 99


Кому: AMV76, #97

> Кстати, есть сайт с текстами всех его видео-выступлений. Постараюсь найти ссылку.

http://open-eot.su/wiki/Расшифровка_видео-аудио_записей_в_текст

Там же можно приложить собственные усилия к переводу в текст новых выпусков.


FL-4200
отправлено 01.04.12 09:52 # 100


Тем временем в продаже появились "Правильные тетради" из серии Великие Русские Имена

http://ihistorian.livejournal.com/504538.html



cтраницы: 1 | 2 всего: 113