Анекдот 16

02.04.12 02:15 | Goblin | 113 комментариев »

Смешное

Как известно, в тоталитарном СССР свирепствовал государственный антисемитизм.
Выглядело это примерно так.

00:45 | 290315 просмотров

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 113, Goblin: 2

Merlin
отправлено 02.04.12 02:25 # 1


Среди токарей и фрезеровщиков ни одного семита - всех вытесняли в науку и искусство!


Goblin
отправлено 02.04.12 02:26 # 2


Кому: Merlin, #1

> Среди токарей и фрезеровщиков ни одного семита - всех вытесняли в науку и искусство!

У нас был целый цех, где даже мой друган шлифовщик Аркаша был сильно пьющим евреем!!!


Tmn9
отправлено 02.04.12 02:29 # 3


Кому: Goblin, #2

Так не бывает!!!


Баянист
отправлено 02.04.12 02:34 # 4


Кому: Goblin, #2

> У нас был целый цех, где даже мой друган шлифовщик Аркаша был сильно пьющим евреем!!!

А кстати, Главный, нет ли задумки написать статью о нацсоставе рабочих специальностей? Лично из твоего опыта, конечно.


coppolos
отправлено 02.04.12 02:36 # 5


Да такое "до свидания" можно смело брать на вооружение!!!


Кваздопил
отправлено 02.04.12 02:40 # 6


Кому: Goblin, #2

У нас до сих пор на стройках евреи остались. Сам не так давно с ними работал.


Дадли Смит
отправлено 02.04.12 02:41 # 7


Скайнет-антисемит


Zx7R
отправлено 02.04.12 02:43 # 8


Кому: Merlin,

А былили семиты среди сварщиков???


karborund
отправлено 02.04.12 02:52 # 9


Сразу вспомнилась цитата из фильма Кин-дза-дза http://www.youtube.com/watch?v=VjuloilGCN8
А сам анекдот шикарен, мастерство Дмитрия Юрьевича достигло заоблачных высот!!! Три раза пересмотрел - три раза валялся под столом! Спасибо, Дмитрий Юрьевич, за хорошее настроение в преддверии трудовой недели.


sirToad
отправлено 02.04.12 03:01 # 10


Кому: Goblin, #2

в Азербайджане в советские времена местные евреи -джугуты были стабильно слесарями - сантехниками, жестянщиками, шапошниками и сапожниками. хотя, конечно были и зуботехники и врачи и прочая "телехенсия"


Korsar Nik
отправлено 02.04.12 03:06 # 11


> Как известно, в тоталитарном СССР свирепствовал государственный антисемитизм.

[чешет репу]
А я-то думал наоборот, всем евреи заправляли из-за мировой закулисы и во всём они виноваты!!


Beefeater
отправлено 02.04.12 03:07 # 12


Кому: Zx7R, #8

> А былили семиты среди сварщиков???

И были ли антисемиты среди семитов?!!


Dhole
отправлено 02.04.12 03:35 # 13


Кому: Goblin, #2

> У нас был целый цех, где даже мой друган шлифовщик Аркаша был сильно пьющим евреем!!!
>

[с грохотом падает весь]


Dhole
отправлено 02.04.12 03:40 # 14


Кому: Баянист, #4

>Лично из твоего опыта, конечно.
>

Лично из моего опыта - лучшим дизелистом был у нас Мойшэ Израилович, очень способный паренёк.

Очень ловко умел запчастя добыть, через што и дизеля чинил исправно.


Ваймс
отправлено 02.04.12 03:44 # 15


А как на самом деле обстояло с этим? Откуда-то ведь берутся подобные анекдоты.


sirToad
отправлено 02.04.12 03:49 # 16


Кому: Beefeater, #12

и что, характерно, таки да и антисемиты среди семитов встречаются. как и русофобы среди русских


bqbr0
отправлено 02.04.12 04:12 # 17


Кому: Zx7R, #8

> А былили семиты среди сварщиков???

[поправляя сварочную маску]
А вы почему спрашиваете?


Salom
отправлено 02.04.12 04:51 # 18


Евреи просто ломились в сварщики и фрезеровщики! :)


iMax
отправлено 02.04.12 04:51 # 19


Вот это пример хорошего, но вопреки этому - смешному анекдоту. :)


alienrenegade
отправлено 02.04.12 04:51 # 20


Дим Юрьич, а вот ты, как токарь-эксперт с мировым именем признаешь хонинговку наждачкой и настройку шпинделя расточного станка от руки? :)))


stabvenom
отправлено 02.04.12 05:24 # 21


Отлично!!! :)


stabvenom
отправлено 02.04.12 05:27 # 22


Да, еще забыл: на этом анекдоте мастерство даже в процессе, к концу анекдота немножко подросло!!!


WeReScK
отправлено 02.04.12 05:52 # 23


Кому: Goblin, #2

> Среди токарей и фрезеровщиков ни одного семита - всех вытесняли в науку и искусство!
>
> У нас был целый цех, где даже мой друган шлифовщик Аркаша был сильно пьющим евреем!!!

Аналогично. Оксман, фрезеровщик, пил ого-го...


DreamFlyer
отправлено 02.04.12 05:53 # 24


[подавился от хохота печеньем]

спасибо за утренний позитив!


tsoka
отправлено 02.04.12 05:54 # 25


Кому: Goblin, #2

> У нас был целый цех, где даже мой друган шлифовщик Аркаша был сильно пьющим евреем!!!

Самые алкаши, которых я знал вообще, были евреями, оба уже кстати помэрли, до 40 не дожили даже.

Один из них был журналист, это ладно, а второй таки да - электрик какого-то ниебического допуска!


abdab
отправлено 02.04.12 06:02 # 26


> Как известно, в тоталитарном СССР свирепствовал государственный антисемитизм.

Вот что давно уже меня забавляет. Всякие "властители дум" - композиторы, эстрадные артисты, поэты - а особенно те, что известной национальности, рассказывают про государственный антисемитизм.
А молодёжь - всякие "монархисты", "родноверы" и особенно "националисты" - твердо убеждены в строго противном: евреи основали СССР и всячески прессовали и изводили русского человека, и изводят по сию пору.


stepnick
отправлено 02.04.12 06:41 # 27


Из той же серии.

- Здравствуйте! Я - дизайнер.
- Да уж вижу, что не Иванов.


Собакевич
отправлено 02.04.12 07:07 # 28


Кому: stepnick, #27

> Из той же серии.
>
> - Здравствуйте! Я - дизайнер.
> - Да уж вижу, что не Иванов.

В писчебумажном магазине:

- здравствуйте, мне нужен ватман
- Ватман уволился
- да нет, мне нужен ватман для кульмана
- а разве Кульман не уехал?
- вы не поняли, мне нужен ватман для кульмана, я дизайнер
- вижу, что вы Дизайнер, а не Сидоров


Павел Отморозов
отправлено 02.04.12 07:12 # 29


Кому: Собакевич, #28

> Кому: stepnick, #27
>
> > Из той же серии.
> >
> > - Здравствуйте! Я - дизайнер.
> > - Да уж вижу, что не Иванов.
>
> В писчебумажном магазине:
>
> - здравствуйте, мне нужен ватман
> - Ватман уволился
> - да нет, мне нужен ватман для кульмана
> - а разве Кульман не уехал?
> - вы не поняли, мне нужен ватман для кульмана, я дизайнер
> - вижу, что вы Дизайнер, а не Сидоров

В советском оригинале господина дизайнера не было, зато имелся товарищ рейсфедер.


sirToad
отправлено 02.04.12 07:35 # 30


Кому: Собакевич, #28

а простите, про Кронштейна таки анкедот уже рассказывали?


Собакевич
отправлено 02.04.12 08:00 # 31


Кому: Павел Отморозов, #29

> В советском оригинале господина дизайнера не было, зато имелся товарищ рейсфедер.

Представляешь, я этот анекдот знаю с советских времен.


Собакевич
отправлено 02.04.12 08:01 # 32


Кому: sirToad, #30

> а простите, про Кронштейна таки анкедот уже рассказывали?

Жги!!!


stepnick
отправлено 02.04.12 08:05 # 33


Кому: Павел Отморозов, #29

> В советском оригинале господина дизайнера не было, зато имелся товарищ рейсфедер.

Этот анекдот на тему "начальник отдела кадров - антисемит" я слышал в советское время, доперестроечное, именно с дизайнером. "Я - рейсфедер" и здесь, и в варианте камрада Собакевича, как-то не подходит. Должно быть одушевлёное лицо.


bqbr0
отправлено 02.04.12 08:11 # 34


Кому: Павел Отморозов, #29

> В советском оригинале господина дизайнера не было, зато имелся товарищ рейсфедер.

Слово «дизайнер» употреблялось даже в таком мощном органе советской сатиры, как журнал «Крокодил»!


QoMSoL
отправлено 02.04.12 08:23 # 35


Судя по всему есть вариант концовочки.

Соответственно последний кандидат:
- Здравствуйте.
- Фа-ми-ли-я.
- Сахаров.
- Точ-не-е.
- Сахаревич.
- Е-ще точ-не-е.
- (понурив голову) Цукерман.


Alexanderplatz
отправлено 02.04.12 08:59 # 36


[упал под стол]


Пан Головатый
отправлено 02.04.12 09:05 # 37


Евреи, не евреи. У нас на покраске рабочий персонал был исключительно из баптистов.


Грустный
отправлено 02.04.12 09:07 # 38


Лично знаю еврея, служившего танкистом, причём в ГСВГ! Можете меня потрогать![важно прохаживается]


Собакевич
отправлено 02.04.12 09:14 # 39


Кому: QoMSoL, #35

> Судя по всему есть вариант концовочки.

Ага :)


Zx7R
отправлено 02.04.12 09:36 # 40


Кому: Грустный, #38

> Лично знаю еврея, служившего танкистом

[рж0т]

Эка невидаль!!!


Pavel_is_moskvi
отправлено 02.04.12 09:49 # 41


Кому: Ваймс, #15

> А как на самом деле обстояло с этим?

Нормально, насколько я знаю. Уровень "дружбы народов" был на порядок ниже чем сейчас.

> Откуда-то ведь берутся подобные анекдоты.

Из народа. Если представители разных этно-культурных групп живут рядом - подобное неизбежно.


Redder
отправлено 02.04.12 09:56 # 42


Кому: stepnick, #27

Насколько помню, там более обширно было:

- Здравствуйте, мне нужен ватман.
- Ватмана нет, в командировке.
- Вы не поняли, мне тот ватман, что для кульмана.
- Кульмана тоже нет, за взятку посадили.
- Вы опять не понимаете, я - дизайнер!
- Да я вижу, что не Иванов!


bqbr0
отправлено 02.04.12 10:07 # 43


Кому: Пан Головатый, #37

> У нас на покраске рабочий персонал был исключительно из баптистов.

Кошерно красили хоть?


Sviridoff
отправлено 02.04.12 10:08 # 44


отличный :)
сразу навеяло несколько тупых анекдотов про робота Вертера :)


chum
отправлено 02.04.12 10:12 # 45


Как водится, самые смешные анекдоты про семитов рассказывают семиты!

Главный напомнил мне другой анекдот в тему:

Сменил Рабинович фамилию на Иванов. Через неделю приходит в паспортный стол и просит сменить ему фамилию на Петров. Его спрашивают:
- Зачем Вам? Вы же только что фамилию сменили!
- Ну как же! Остановят меня где-нибудь и спросят: "Как Ваша фамилия?" А я скажу: "Петров!" А мне скажут: "А раньше у вас какая фамилия была?" А я скажу: "Иванов!!!"


sirToad
отправлено 02.04.12 10:17 # 46


Кому: Собакевич, #32
ну, слушайте сюда. Сара белье на балконе развешивает, Фима смотрит телевизор. вдруг крик - Сара, Сара иди скорей сюда! НАШИ уже вышли в космос! в ответ - Да шо ты такое говоришь, Фима, етого просто не может быть!" Фима - "Я слышал своими ушами, антенну на космической станции держал Кронштейн!"


Пан Головатый
отправлено 02.04.12 10:18 # 47


Кому: bqbr0, #43

Нормально. Их туда начальник участка, единоверец, подтянул.


Grauk
отправлено 02.04.12 10:18 # 48


Примерно на середине догадался, чем всё закончится. Но всё равно заржал!


sirToad
отправлено 02.04.12 10:20 # 49


Кому: Грустный, #38

А Бен-Гурион вообще был Героем Советского Союза. (тоже, кстати, танкист!) А я вообще страшную вешь скажу - начальник медицинской службы азербайджанской армии - еврей.


nikislyi
отправлено 02.04.12 10:26 # 50


Кому: Goblin, #2

> У нас был целый цех, где даже мой друган шлифовщик Аркаша был сильно пьющим евреем!!!

Я в середине 80-х даже работал в таком цеху. 1/3 слесарей и токарей была крепко пьющие евреи!!!


Сантехник76
отправлено 02.04.12 10:29 # 51


Кому: Goblin, #2

> У нас был целый цех, где даже мой друган шлифовщик Аркаша был сильно пьющим евреем!!!

Наверное золото шлифовал.


Rev
отправлено 02.04.12 10:29 # 52


друг,Аркаша, еврей, целый цех евреев... запинаясь об с грохотом упавшего Dhole убежал в туман


Завсклад
отправлено 02.04.12 10:33 # 53


Кому: Dhole, #14

> лучшим дизелистом был у нас Мойшэ Израилович

Что ж ты перед этим падал то?

Кому: chum, #45

> самые смешные анекдоты про семитов рассказывают семиты!

Ширвиндт в передаче "Белый попугай" (цитирую по памяти):

- Папа, назовём котёнка Абрашей?
- Не надо!
- Тогда Изей?
- Нет!
- Но почему?!
- Нехорошо называть животное человеческими именами. Назовём его просто Васькой.


bqbr0
отправлено 02.04.12 10:44 # 54


Кому: Завсклад, #53

> - Нехорошо называть животное человеческими именами. Назовём его просто Васькой.

— А дедушку нашего по папиной линии как звали?
— Израиль Лейбович. Я почему помню — Иван Израилевич мальчика, если родится, в честь дедушки Изей хотел назвать. А когда он умер, я думаю — назову я тебя лучше Васей, чтоб люди не завидовали.


stepnick
отправлено 02.04.12 10:48 # 55


Кому: Redder, #42

> Насколько помню, там более обширно было:
>

Наверное, были разные анекдоты с дизайнером. Этот #27 - из серии "начальник отдела кадров - антисемит", как и этот #35. И анекдот 16 от Главного, по сути, тоже. Вот ещё.

Приходит человек устраиваться на работу в цирк.
- У меня уникальный номер! Симфонический оркестр из мышей.
- Показывайте.
Мужик открывает чемодан, выпускает мышек с нотами и инструментами. Настроились, исполнили сонату ххх, всё безупречно. Мужик горд.
- Берёте?
- Нет. Всё-таки первая скрипка у вас - еврей!


Sett
отправлено 02.04.12 10:49 # 56


Кому: sirToad, #46

> Сара, Сара иди скорей сюда! НАШИ уже вышли в космос!

Есть и музыкальная версия:

Спутник мчится по орбите.
С перигея в апогей.
В нём кронштейн лежит забытый (вар.: висит прибитый и т.д.) -
Первый в космосе еврей!


Медведь
отправлено 02.04.12 10:52 # 57


Кому: Rev, #52

> друг,Аркаша, еврей, целый цех евреев... запинаясь об с грохотом упавшего Dhole убежал в туман

Да, СССР был удивительной страной!


Завсклад
отправлено 02.04.12 11:11 # 58


Кому: Sett, #56

Знаменитые "Куплеты про евреев" ("Еврей, еврей, кругом одни евреи!")
Исполнитель/составитель и отчасти автор К.Н.Беляев.


Santey
отправлено 02.04.12 11:13 # 59


хава хава хава вэй, без антисемитизма пропадет евгей.
Эти анекдоты сами евреи и придумывали, по ходу. Катехизис, же.
Помнится в 80-е, вражьи голоса сквозь глушилки на 25м и 31 м коротковолнового диапазона ВЭФ: Сахаров и Елена Бонэр, оккупация свободолюбивого Афганистана, Солженицин, (которому почему-то кровавый режим сделал операцию по удалению раковой опухоли), Иосиф Бродский, психиатрия в политических целях Новодворская, Троцкий, КГБ, права человека и крымских татар, Сева Новгородцев БиБиСи....

Юрьич, выбил таки ностальгическую, скупую слезу этим анекдотом.

Как то так, всем похер конечно же, просто мне не спится =)


Бешеный прапор
отправлено 02.04.12 11:14 # 60


Кому: sirToad, #30

> а простите, про Кронштейна таки анкедот уже рассказывали?

Спутник в космосе летает
с перигея в апогей
а на нём Кронштейн сияет
первый в космосе еврей.


Glem
отправлено 02.04.12 11:16 # 61


Дим Юрич, а как все-таки при Советском Союзе (интересуют 70-нач 80-х) было с бытовым и государственным антисемитизмом?


Dmitrij
отправлено 02.04.12 11:22 # 62


Кому: Собакевич, #28

> В писчебумажном магазине:
>
> - здравствуйте, мне нужен ватман
> - Ватман уволился
> - да нет, мне нужен ватман для кульмана
> - а разве Кульман не уехал?
> - вы не поняли, мне нужен ватман для кульмана, я дизайнер
> - вижу, что вы Дизайнер, а не Сидоров

Есть похожий, построенный на игре слов латвийский анекдот.

Латыш заходит в русскоязычную контору:

- Atvainojiet, Putniņš ir? (Извините, а Путниньш есть?)

- Нет.

- Atvainojiet, bet kur viņš ir? (Извините, а где он?)

- А Курвиньш у нас вообще не работает.


bqbr0
отправлено 02.04.12 11:39 # 63


Кому: Glem, #61

> а как все-таки при Советском Союзе (интересуют 70-нач 80-х) было с бытовым и государственным антисемитизмом?

Ну про кран и воду ты, надеюсь, знаешь?


Медведь
отправлено 02.04.12 11:40 # 64


Кому: Glem, #61

> Дим Юрич, а как все-таки при Советском Союзе (интересуют 70-нач 80-х) было с бытовым и государственным антисемитизмом?

С бытовым было больше анекдотов и подколок. Типа: "Боря вспоминает, что он русский, когда появляется водка". Скорее было наоборот, когда евреи получали руководящие должности, начинались клановость и кумовство по национальному признаку. Это было явно видно и это вызывало раздражение.

Государственный заключался в том, что евреев не очень охотно брали на работу, связанную с госсекретами в связи с достаточно массовым выездом последних на якобы историческую родину.


ussuri
отправлено 02.04.12 11:44 # 65


Кому: Грустный, #38

> Лично знаю еврея, служившего танкистом, причём в ГСВГ! Можете меня потрогать![важно прохаживается]

Ха. Три раза. ГСВГ было тепленьким местечком. Не каждому суждено было туда попасть. Вот ежели бы танкистом в КДВО, то да!


glu87
отправлено 02.04.12 11:52 # 66


Кому: Медведь, #64

> Скорее было наоборот, когда евреи получали руководящие должности, начинались клановость и кумовство по национальному признаку. Это было явно видно и это вызывало раздражение.

Моего отца вот таким образом кинули с повышением в должности еще в 70-е - замдиректора НИИ пропихнул на эту должность своего родственника, который вообще никаким каком к работе данного отдела не был


glu87
отправлено 02.04.12 11:54 # 67


Кому: ussuri, #65

> Ха. Три раза. ГСВГ было тепленьким местечком

ГСВГ была тепленьким местечком для офицеров, но никак не для солдат срочной службы и уж точно не танковые части


Очень толстый
отправлено 02.04.12 12:14 # 68


Кому: stepnick, #27
Кому: Собакевич, #28

А это...
Знакомьтесь товарищ лейтенант: это боцман, это лоцман, это штурман.
О, да я вижу здесь все свои! Я Кацман....


Очень толстый
отправлено 02.04.12 12:19 # 69


Кому: Бешеный прапор, #60

> а на нём Кронштейн сияет
> первый в космосе еврей.

Неправда ваша! Первым евреем в космосе был Борис Волынов....


Di.4
отправлено 02.04.12 12:20 # 70


А еще я помню было в кровавом СССР такая штука, как интернационализм.
Вообще говоря, если рассуждать о национальностях и их исключителной роли в жизни общества, то следует понимать почему и зачем, и к какой нацианальности относишься ты!
"Еврейский вопрос" - ответ: и успех евреев как правило объясняется тем, что они почти не ассимилируются, ща такие проблемы есть и с др национальностями. А по поводу специальностей - той же интеллигенции - евреи всегда на ся больше всех берут вот и у многих получается пробиться, а у многих наоборот за это получить.


LOBZIC
отправлено 02.04.12 12:23 # 71


Это все вганье! Мне прямо сейчас один еврей обвязку котла меняет!!!


chum
отправлено 02.04.12 12:27 # 72


Кому: LOBZIC, #71

> Это все вганье! Мне прямо сейчас один еврей обвязку котла меняет!!!

Тебе любой настоящий израильтянин скажет, что обвязку тебе меняет русский!!!


radioactive
отправлено 02.04.12 12:30 # 73


Где-то слышал, возможно даже здесь: Прилетают космонавты на Марс, вокруг них собираются марсиане, начинают контакт налаживать, то-се. Наши у них спрашивают:
- Скажите, а у вас у всех по 4 руки и 6 ног?
- Да, у всех.
- Скажите, а у вас у всех жопа спереди?
- Да, у всех.
- Скажите, а у вас у всех зубы золотые?
- Нет, только у евреев.


LOBZIC
отправлено 02.04.12 12:39 # 74


Кому: chum, #72

> Тебе любой настоящий израильтянин скажет, что обвязку тебе меняет русский!!!
>

Судя по тому, как по-пидорски была сделана прошлая версия, русские работали до этого!!!


LOBZIC
отправлено 02.04.12 12:39 # 75


Кому: LOBZIC, #74

Писал для идиотии сообщения, не разжигая.


gsa
отправлено 02.04.12 12:45 # 76


[растягивает меха]

- Почему вы вчера не вышли на работу?
- Отмечал день железнодорожника.
- А вы здесь причем?
- Видите ли, моя фамилия Шлагбаум.


bqbr0
отправлено 02.04.12 12:50 # 77


Кому: LOBZIC, #75

> Писал для идиотии сообщения, не разжигая.

Идиотия получилась.


ussuri
отправлено 02.04.12 13:03 # 78


Кому: glu87, #67

> ГСВГ была тепленьким местечком для офицеров, но никак не для солдат срочной службы и уж точно не танковые части

Тем не менее, мальчику из хорошей семьи с хорошей характеристикой и с хорошим здоровьем проще было попасть в ГСВГ. А в КДВО мог попасть вообще любой!


Korsar
отправлено 02.04.12 13:03 # 79


А вот создатель Гугла Сергей Брин рассказывает, как его маму с папой в СССР притесняли и не давали реализоваться!!!


viklequick
отправлено 02.04.12 13:15 # 80


Кому: Redder, #42

или так

> - Здравствуйте, мне нужен [рейсфедер].
> - Рейсфедер у нас не работает.
> - Мне для ватмана!
> - Ватмана нет, в командировке.
> - Вы не поняли, я про тот ватман, что для кульмана.
> - Кульмана тоже нет, за взятку посадили.
> - Вы опять не понимаете, я - [конструктор]!
> - Да я вижу, что не Иванов!

А то навыдумывали тут - диза-а-йнер, тьфу!!!

;-)


Ёжж
отправлено 02.04.12 13:15 # 81


Кому: Dmitrij, #62

Приветствую уважаемых обитателей Тупичка. Пять лет читатель, на анекдотах не выдержал, решил стать писателем
Это латышский вариант старого анекдота:
Мужик звонит на завод
- Позовите пожалуйста Иванова
- Он вышел
- А в цеху его нет?
- А Овцехуева у нас никогда и не было


glu87
отправлено 02.04.12 13:15 # 82


Кому: ussuri, #78

> Тем не менее, мальчику из хорошей семьи с хорошей характеристикой и с хорошим здоровьем проще было попасть в ГСВГ

Да чем проще то? Этож лотерея - у меня один знакомый, обычный деревенский парень, попал служить в киношный кавалерийский полк в Алабино, одноклассник мой из профессорской семьи ("ботаник" в пятом поколении) попал служить в железнодорожные войска на БАМ и подобных примеров масса


cpr
отправлено 02.04.12 13:25 # 83


У нас был расточник Зильберман!


Sir G
отправлено 02.04.12 13:49 # 84


роль робота (озвучка) - пилотаж!


ussuri
отправлено 02.04.12 13:50 # 85


Кому: glu87, #82

> Да чем проще то? Этож лотерея

Это лотерея для призывника. Для покупателя это рабочий процесс загрузки вагонов в дальние края. Одно дело офицер, который набирает призывников для прохождения службы в витрине социализма, другое дело офицер, набирающий бойцов в медвежий угол. Лотерея для конкретного призывника - караул. Однако в целом, перспективный европейской ТВД формировался более качественными кадрами, нежели бескрайний Дальний Восток.


Ratt
отправлено 02.04.12 13:52 # 86


Кому: Ёжж, #81
БТП!!!


Собакевич
отправлено 02.04.12 13:57 # 87


Кому: sirToad, #49

> А Бен-Гурион вообще был Героем Советского Союза

Не был, также как и Моше Даян. Байки все это.


Донецкий
отправлено 02.04.12 13:59 # 88


Кому: Zx7R, #8

> А былили семиты среди сварщиков???

На счет сварщиков не знаю, но на одном из концертов в Донецке Жванецкий утверждал, что у него есть друзья шахтеры-евреи.


yuri535
отправлено 02.04.12 14:08 # 89


Кому: Korsar, #79

> А вот создатель Гугла Сергей Брин рассказывает, как его маму с папой в СССР притесняли и не давали реализоваться!!!

Без этого в штаты было не выехать. В штатах закон, если где евреев обижают, выдать тому еврею разрешение для въезда в США. Если евреям нормально живется, не въездной в штаты. Отсюда еврейские рассказы о чудовищном антисемитизме в интернациональном СССР.

А родители Брина все сплошь ученые, доктора и кандидаты наук. Советская власть коварно загнала их в научную элиту и там нещадно травила.


Korsar
отправлено 02.04.12 14:11 # 90


Кому: yuri535, #89

> А родители Брина все сплошь ученые, доктора и кандидаты наук. Советская власть коварно загнала их в научную элиту и там нещадно травила.

Да не то слово. Другое дело, не понимаю, зачем сейчас-то об этом рассказывать. Тем более Брину с его вершин.


yuri535
отправлено 02.04.12 14:14 # 91


Кому: Korsar, #90

> Да не то слово. Другое дело, не понимаю, зачем сейчас-то об этом рассказывать. Тем более Брину с его вершин.

Так воспитали.


glu87
отправлено 02.04.12 14:25 # 92


Кому: ussuri, #85

> Однако в целом, перспективный европейской ТВД формировался более качественными кадрами

Мой отец служил в ГСВГ в начале 60-х в и говорил, что у них были только славяне и прибалты, а мой одноклассник, служивший в ГСВГ в середине 80-х говорил, что у них процентов 70 личного состава было из Средней Азии - в разное время по разному


Dmitrij
отправлено 02.04.12 14:40 # 93


Кому: radioactive, #73

> Где-то слышал, возможно даже здесь: Прилетают космонавты на Марс, вокруг них собираются марсиане, начинают контакт налаживать, то-се. Наши у них спрашивают:
> - Скажите, а у вас у всех по 4 руки и 6 ног?
> - Да, у всех.
> - Скажите, а у вас у всех жопа спереди?
> - Да, у всех.
> - Скажите, а у вас у всех зубы золотые?
> - Нет, только у евреев.

Планета Шелезяка. (Надеюсь, "Тайну третей планеты" все помнят.)

Встречаются два робота. Представляются.

- 347TY56RTZ.

- Очень приятно, QD980WN415.

- Странно, вы совсем не похожи на еврея.


Завсклад
отправлено 02.04.12 14:45 # 94


Кому: viklequick, #80

В оригинале именно дизайнер. Не надо умничать!)


gubru
отправлено 02.04.12 15:19 # 95


Дмитрий Юрьевич, как вы думаете, в чем причина появления таких анекдотов? Евреи в СССР свободно поступали в институты, после их окончания работали учителями, врачами, инженерами. И работали не хуже русских. Занимали любые руководящие должности. Откуда анекдоты?


Goblin
отправлено 02.04.12 15:21 # 96


Кому: gubru, #95

> > Дмитрий Юрьевич, как вы думаете, в чем причина появления таких анекдотов?

Различные аспекты межнациональных отношений.

Это нормально, такие анекдоты есть у всех и про всех.

> Евреи в СССР свободно поступали в институты, после их окончания работали учителями, врачами, инженерами. И работали не хуже русских. Занимали любые руководящие должности. Откуда анекдоты?

Камрад, а ты про русских анекдотов никогда не слышал?


sirToad
отправлено 02.04.12 15:27 # 97


Кому: Собакевич, #87

посыпаю голову пеплом - скушал без проверки недостоверную информацию. таки да, я пребывал в заблуждении, проще говоря - лоханулся!


bqbr0
отправлено 02.04.12 15:30 # 98


Кому: Korsar, #79

> А вот создатель Гугла Сергей Брин рассказывает, как его маму с папой в СССР притесняли и не давали реализоваться!!!

Вот что по этому поводу писал известный антисоветчик Губерман:

Тут и столкнулся я вплотную с темой возвращения в евреи. Судьба американской визы полностью зависела от консула: ему при встрече следовало рассказать такое, чтобы кровь заледенела в его жилах и он понял – перед ним поистине страдальцы. И преследовали их не просто, а за принадлежность к этой бедной и гонимой нации. Ибо гуманизм гуманизмом, но закон – законом (имеются в виду законы мирового рынка): принимались для оплаты лишь страдания, имевшие товарный вид.
И те страдания, которые хлебом не корми, но дай нам рассказать о них, – вмиг обесценились, как лопнувший воздушный шарик. Вспыхнула в окрестностях Рима такая эпидемия сочинительства, что только Гоголь ее смог бы описать – со свойственным ему сочувствием к страданиям еврейского народа.
Чуть поздновато я приехал, главная легенда уже минула, исторгнув чуть не слезы (а по слухам – обморок) у непривычного к нашим сагам и былинам американского консула. Бурно множились ее подобия, за сочинение которых уже деньги брали разные лихие люди с богатым воображением.
Та первая была чиста, прекрасна и проста, как правда. К одной женщине в большом республиканском городе принес почтальон вызов, и она его на радостях пустила в дом. Увидев ее роскошную обстановку, почтальон якобы злобно заявил, что вон как вы, евреи, тут живете, а еще хотите уезжать, и в порыве вспыхнувшего гнева быстро-быстро изнасиловал хозяйку. А когда она после его ухода позвонила в милицию, пришел районный участковый. Был участковый в чине капитана (с детства знаю, как подробности-детали способствуют проникновенности рассказа), он составил протокол, после чего и сам поступил подобно почтальону.
И страдалица так быстро получила визу, что дождем полились копии и варианты этой легенды. Но поскольку веским был именно еврейский акцент этих трагедий, то мужчин теперь нещадно избивали по дороге в синагогу (даже в городах, где ее не было), а женщин по дороге в синагогу – насиловали. Вне зависимости от возраста и внешних данных, что свидетельствовало о свирепой неразборчивости местного населения.
И рассказали мне высокий творческий диалог. Сидели два приятеля, активно обсуждая оптимальный вариант своих былых страданий, и один задумчиво сказал другому:
– Слушай, пусть для достоверности они начнут нас бить не по дороге, а уже при входе в синагогу. Вроде мы вошли, они за нами, а уже там люди и молиться начали, послушай, ты не знаешь – как евреи крестятся?


glu87
отправлено 02.04.12 15:49 # 99


Кому: bqbr0, #98

> послушай, ты не знаешь – как евреи крестятся?

[рыдает]


Riсk
отправлено 02.04.12 16:38 # 100


Приземляется в Израиле летающая тарелка.
- Здравствуйте земляне! Мы пришли с миром!
- Зрхааавствуйте? А ви таки с какой планеты будете?
- Ааааа! И здесь вы!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 113