Короткоствол в Питере

03.04.12 19:45 | Goblin | 185 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Около 12 часов 2 апреля в подъезде дома №40, корпус 5, по Наличной улице двое преступников ограбили 21-летнего петербуржца, похитив у него четыре iPhone, другие ценные вещи, а также травматический пистолет.

Нападение произошло на 12 этаже одного из подъездов дома. Двое неизвестных мужчин, применив насилие, отобрали у 21-летнего неработающего молодого человека четыре iPhone, 15 тысяч рублей денег, часы, ювелирные украшения — всего на сумму около 170 тысяч рублей. Имевшийся у ограбленного при себе травматический пистолет «Сталкер» (с соответствующим разрешением) оказался бесполезен и также был похищен неизвестными грабителями.
У петербуржца отняли четыре iPhone

Надо же — и короткоствол при себе, и вдруг у безработного вот так всё сложилось.
Наверно, злые уголовники подготовили нападение.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 185

masun
отправлено 03.04.12 19:49 # 1


Кучеряво живут питерские безработные. С собой материальных ценностей почти на 6000$ таскают.


Svoiak
отправлено 03.04.12 19:49 # 2


у 21-летнего неработающего молодого человека четыре iPhone, 15 тысяч рублей денег, часы, ювелирные украшения — всего на сумму около 170 тысяч рублей

А-а-а, зачем же я пошел работать!!!


asia
отправлено 03.04.12 19:49 # 3


Какжетак???!!!

[плачет]


Dembler
отправлено 03.04.12 19:50 # 4


а вот если бы пистолет был не травматический всё могло бы сложиться совсем иначе


asia
отправлено 03.04.12 19:52 # 5


Интересно спросить у потерпевшего, как там с мушкой дела обстояли?


Харди
отправлено 03.04.12 19:52 # 6


Внезапно, иначе не сложилось.

Откуда у неработающих столько денег?


Walther blitz
отправлено 03.04.12 19:52 # 7


Не хило у нас молодежь живет. А вообще, преступнику сначала необходимо оповестить объект ограбления о предстоящем на него покушении.


Zlovred
отправлено 03.04.12 19:52 # 8


> Имевшийся у ограбленного при себе травматический пистолет «Сталкер» (с соответствующим разрешением) оказался бесполезен и также был похищен неизвестными грабителями.

Нормально чо.


AK.69
отправлено 03.04.12 19:52 # 9


вывод: покупай себе 2 телефона на три симкарты по 3 тыр, и будет тебе щастье


рядовой Саныч
отправлено 03.04.12 19:53 # 10


Хм! А откуда у неработающего молодого человека 4 Айфона, 15 тысяч рублей часы и украшения (всего на сумму 170 тысяч рублей), да ещё и травматический пистолет?! Как бы наличие пистолета не поспособствовало появлению денег, ценностей и Айфонов.


vardomskiy
отправлено 03.04.12 19:53 # 11


Интересный молодой человек.

Вроде безработный, а вдруг четыре айфона, брюлики и короткоствол. Фарцевал, небойсь, обещал продать айфончег по хорошей цене, ну и съездили к нему за айфоном....


Druid42
отправлено 03.04.12 19:54 # 12


Этож совсем рядом с моим домом. Откуда у неработающего столько айфонов?


DMA
отправлено 03.04.12 19:55 # 13


>отобрали у 21-летнего неработающего молодого человека четыре iPhone, 15 тысяч рублей денег, часы, ювелирные украшения — всего на сумму около 170 тысяч рублей

Японский бог, чтоб я так не работал!!!

Ну а вообще, надеюсь, преступников настигнет наказание.


ars81
отправлено 03.04.12 19:57 # 14


Скорее работает, но не хочет говорить, где.


Persey
отправлено 03.04.12 19:57 # 15


Не стоило в темном подъезде подсвечивать дорогу айфоном. Плохая примета.


rusden_83
отправлено 03.04.12 19:57 # 16


Вопрос к камрадам, имеющим дело со всякого рода уголовщиной - какова вероятность того, что короткоствол, отобранный способом, описанным выше, может быть использован во всяких преступлениях?


Koljan
отправлено 03.04.12 19:57 # 17


хера себе, 21-й летний безработный явно не бедствовал

> Надо же — и короткоствол при себе, и вдруг вот так.

а что если у нападавших было 2 (!) короткоствола?!


100.kg
отправлено 03.04.12 19:57 # 18


>Имевшийся у ограбленного при себе травматический пистолет «Сталкер» (с соответствующим разрешением) оказался бесполезен и также был похищен неизвестными грабителями.

Как же так, ведь всё должно было сложиться иначе!!! Дуэль в стиле Клинта Иствуда,а потом грабителям хана.


SAT83
отправлено 03.04.12 19:59 # 19


От одного безработного ценности перекочевали к другим безработным!!!


porter2
отправлено 03.04.12 20:00 # 20


Был бы это московский безработный - еще бы и Порше Кайенн отобрали бы!!!


Zlovred
отправлено 03.04.12 20:00 # 21


Кому: SAT83, #19

> От одного безработного ценности перекочевали к другим безработным!!!

Да считай и не было ничего!!!


Dembler
отправлено 03.04.12 20:02 # 22


Кому: Koljan, #17

> Надо же — и короткоствол при себе, и вдруг вот так.
>
> а что если у нападавших было 2 (!) короткоствола?!

не исключено что они ещё и извинялись в процевссе!


TROPS_mAx
отправлено 03.04.12 20:02 # 23


Вспомнилось...
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож:
ему с три короба наврешь —
и делай с ним, что хошь.


Daishi
отправлено 03.04.12 20:02 # 24


Кому: masun, #1

> Кучеряво живут питерские безработные. С собой материальных ценностей почти на 6000$ таскают.

Видать, до вышеуказанных событий этот петербуржский безработный насобирал все эти богатства с помощью своего травматического пистолета!!!


Фесс
отправлено 03.04.12 20:03 # 25


Лучше один айфон 4, чем четыре айфона!


furbogrande
отправлено 03.04.12 20:03 # 26


Потерпевший был вооружен и поэтому слишком вежлив, бандиты же короткостволов не имели, и поэтому, совершенно хамски, отняли мат. ценности.


Джинджер
отправлено 03.04.12 20:03 # 27


> отобрали у 21-летнего неработающего молодого человека четыре iPhone, 15 тысяч рублей денег, часы, ювелирные украшения — всего на сумму около 170 тысяч рублей

Хоть прям щаз увольняйся.


Очень толстый
отправлено 03.04.12 20:05 # 28


Если в Питере безработные так кудряво живут, то как же там живут те кто работает?


Fall
отправлено 03.04.12 20:07 # 29


А книжки писателя Веллера среди похищенного не было?


oberon27
отправлено 03.04.12 20:07 # 30


Кому: Druid42, #12

>Откуда у неработающего столько айфонов?

Торговал ими скорее всего. Их часто грабят. У одного моего знакомого "безработного" так сразу 10 айфонов украли. Избили сильно, повезло что жив остался.


Daishi
отправлено 03.04.12 20:07 # 31


Кому: рядовой Саныч, #10

БТП, опрередил!!!


vot-on
отправлено 03.04.12 20:07 # 32


Интересно бы узнать подробности... Может не в себе был потерпевший-то... Около 12 часов ночи или дня?


KoJI6acka
отправлено 03.04.12 20:07 # 33


> четыре iPhone

[падает в обморок]


M00N
отправлено 03.04.12 20:09 # 34


Видимо у парня в руках было по два айфона, вот он и не успел ковбой-style расквитаться со своими обидчиками !!!


bestprimat
отправлено 03.04.12 20:09 # 35


жаль, не было там писателя Никонова. уж он-то бы нагнул нападавших!


DMA
отправлено 03.04.12 20:10 # 36


Кому: Очень толстый, #28

> то как же там живут те кто работает

Известно как: ездят по заграницам 2 раза в год, обедают за 4 тыщи, технику всякую профессиональную могут себе позволить!!!


Sohei
отправлено 03.04.12 20:10 # 37


Кому: asia, #5

> Интересно спросить у потерпевшего, как там с мушкой дела обстояли?

То же самое в голову пришло. Кажись, заранее спилил мушку, раз ничего не пишут :)


Kir1872
отправлено 03.04.12 20:10 # 38


> четыре iPhone, 4 раза по 15 тысяч рублей денег, часы - четыре штуки , ювелирные украшения на четверых


Tampon
отправлено 03.04.12 20:11 # 39


Зачем нужны 4 айфона? Лучше бы носил 4 пистолета, тогда бы отбился!


Дадли Смит
отправлено 03.04.12 20:19 # 40


>Двое неизвестных мужчин, применив насилие, отобрали у 21-летнего неработающего молодого человека четыре iPhone, 15 тысяч рублей денег, часы, ювелирные украшения — всего на сумму около 170 тысяч рублей

Все, все что нажито честным, непосильным трудом

P.S Главный, как просмотрел Шапиона?


Медвед Полоскун
отправлено 03.04.12 20:21 # 41


Кому: AK.69, #9

> > вывод: покупай себе 2 телефона на три симкарты по 3 тыр, и будет тебе щастье

Скорее всего молодой человек барыжил незаконно ввезенными на территорию РФ йафонами, а тут понимаешь покупатели его слегка пограбили. А поймают, выяснится, что у преступников нет национальности.


Dair
отправлено 03.04.12 20:21 # 42


Интересно, журналисты не перепутали "айфон-четыре" и "четыре айфона"?


Леонид Кошман
отправлено 03.04.12 20:21 # 43


Смысл-то в том, что отняли именно потому, что безработный. С писателями и журналистами такое бы не прошло!!!


ash
отправлено 03.04.12 20:22 # 44


Очевидно, что это был не настоящий короткоствол, потому он и не помог.

С настоящим все было бы совсем иначе!


Abscess
отправлено 03.04.12 20:23 # 45


Кому: рядовой Саныч, #10

> Как бы наличие пистолета не поспособствовало появлению денег, ценностей и Айфонов.

Если бы это было так, новость была бы про двух ограбленных безработных.


MirZet
отправлено 03.04.12 20:24 # 46


Кстати, как раз по теме - на канале Россия 1 только что обещали сегодня попозже передачу про короткоствол с участием Дмитрия Юрича показать.


rppfsp
отправлено 03.04.12 20:24 # 47


представители Apple с барыгами борются...


redbo48
отправлено 03.04.12 20:25 # 48


Тем временем...
Иракский ученый Ахмед Альван Аль-Джанаби по прозвищу Крученый мяч, из-за лживых слов которого американцы развязали девятилетнюю войну в Ираке, впервые дал интервью западным журналистам

>Ответственность за весь этот кошмар фактически лежит на одном человеке. В интервью BBC Аль-Джанаби с улыбкой признался, что все выдумал. По словам мужчины, он преследовал благие цели. «Главной целью моих действий было свержение режима Саддама Хусейна. Этого безумного диктатора было просто невозможно терпеть. Чем дольше он находился у власти, тем больше страдал иракский народ», — говорит ученый.

http://news.mail.ru/politics/8535319/?frommail=1


Abscess
отправлено 03.04.12 20:25 # 49


Кому: ash, #44

> Очевидно, что это был не настоящий короткоствол, потому он и не помог.
>
> С настоящим все было бы совсем иначе!

Да, иначе: о его утрате ограбленный не обмолвился бы и словом.


KatyKat
отправлено 03.04.12 20:26 # 50


[размышляет, не уволиться ли завтра прямо с утра]


jarrito
отправлено 03.04.12 20:27 # 51


все, все что нажито безработным путем!
четыре портсигара, четыре кожаных куртки, айфона, четыре...


Sandy
отправлено 03.04.12 20:30 # 52


Кому: rusden_83, #16

> какова вероятность того, что короткоствол, отобранный способом, описанным выше, может быть использован во всяких преступлениях?

вероятность нулевая - очевидно же, что взяли в качестве сувенира


MirZet
отправлено 03.04.12 20:30 # 53


Кому: redbo48, #48

> Иракский ученый Ахмед Альван Аль-Джанаби по прозвищу Крученый мяч, из-за лживых слов которого американцы развязали девятилетнюю войну в Ираке,

Бедных благородных американцев снова кинули и подставили?:(


Sandy
отправлено 03.04.12 20:30 # 54


Кому: masun, #1

> Кучеряво живут питерские безработные

щас тебе рядовой Саныч, с соседнего треда, объяснит - он был просто верующим, а потому успешным, человеком


Александр1988
отправлено 03.04.12 20:30 # 55


>15 тысяч рублей денег

Интересное уточнение.


P_Floyd
отправлено 03.04.12 20:39 # 56


Ну как же так, очевидно это потому, что пистолет был всего лишь травматическим.


DMA
отправлено 03.04.12 20:44 # 57


Кому: redbo48, #48

> Иракский ученый Ахмед Альван Аль-Джанаби по прозвищу Крученый мяч, из-за лживых слов которого американцы развязали девятилетнюю войну в Ираке, впервые дал интервью западным журналистам

> В результате сообщения Крученого мяча о том, [что у Ирака есть ядерное оружие], у властей США появился повод ввести в страну свои войска.

Ну, вообще-то, "Куст-младший" заявлял о том, что якобы у Ирака есть химическое оружие, а не богатые запасы нефти, и поэтому надо немедленно бомбить. Поправьте знающие, если ошибась.


dantist
отправлено 03.04.12 20:47 # 58


А был бы короткоствол настоящий, за проёб пистолета безработного ещё и посадили бы.


QoMSoL
отправлено 03.04.12 20:51 # 59


Кому: Sandy, #54

> щас тебе рядовой Саныч, с соседнего треда, объяснит - он был просто верующим, а потому успешным, человеком

[согласно кивает] А еси б не вылетел СанСаныч, он бы объяснил, что будь легальная продажа короткоствола, а не игрушечной хуйни, то они бы вежливо поздоровались и разошлись по своим делам.


DMA
отправлено 03.04.12 20:58 # 60


Кому: redbo48, #48

> Иракский ученый Ахмед Альван Аль-Джанаби по прозвищу Крученый мяч, из-за лживых слов которого американцы развязали девятилетнюю войну в Ираке

Ну и, конечно, руководство США совсем не уиновато, во всём виноват иракский учёный. Один, как супермен, блин.


acmcoder
отправлено 03.04.12 21:06 # 61


Я рядом, на Каховского 9, в школе-интернате учился. И там от метро до общаги кратчайший путь - по дворам. Мне как-то знакомый Яша рассказал, как он шел ночью от метро, уже подходит такой к корпусу общежития, совсем чуть-чуть осталось. На улица темно, холодно, дождь идет. Ну он лицо закрыл капюшоном и на землю смотрит, чтобы дождь в глаза не попадал. И тут раз впереди - пара гопников. Уже не убежишь. После того, как он подошел, они сразу попросили закурить. Он дал. Потом позвонить... В общем, отобрали у него и айпад, и дорогой телефон, и все наличные деньги. С тех пор до самого выпускного он если вечером шел, то обязательно по Наличной))


AlexMercer
отправлено 03.04.12 21:13 # 62


Перееду я наверное в питер, к черту все это. Лучше быть Питерским безработным чем провинциальным работягой :)


SV101
отправлено 03.04.12 21:13 # 63


Зло победило зло.


AK.69
отправлено 03.04.12 21:13 # 64


Кому: Медвед Полоскун, #41

> корее всего молодой человек барыжил незаконно ввезенными на территорию РФ йафонами

да я понял :-)

вот чем человек думает - 4 айфона в подъезде продавать? рассудок с жадностью не совладал?


рядовой Саныч
отправлено 03.04.12 21:13 # 65


Кому: Abscess, #45

> Если бы это было так, новость была бы про двух ограбленных безработных.

В этот раз они оказались проворнее! :)


redbo48
отправлено 03.04.12 21:13 # 66


Кому: MirZet, #53

Просто настало время всем рассказать, что американцы не при чем. И вообще - они белые и пушистые, а виноват вот этот ученый.


karborund
отправлено 03.04.12 21:13 # 67


Так вот почему у меня нет ни одного айфона, потому что я работаю! Стало гадливо и совестливо на душе, как из душа окатило!


рядовой Саныч
отправлено 03.04.12 21:13 # 68


Кому: Sandy, #54

> щас тебе рядовой Саныч, с соседнего треда, объяснит - он был просто верующим, а потому успешным, человеком

Ага, протестантом.


AISI316
отправлено 03.04.12 21:24 # 69


> ограбили 21-летнего петербуржца, похитив у него четыре iPhone

"Три портсигара, три магнитофона импортных, куртка замшевая... три!"


Boroda74
отправлено 03.04.12 21:24 # 70


От шо бы все так не работали)


karborund
отправлено 03.04.12 21:24 # 71


Кому: Александр1988, #55

> Интересное уточнение.

В Питере это вообще не деньги, на них ни одного айфона не купишь!!!


Evg_166
отправлено 03.04.12 21:24 # 72


На днях со знакомым как раз обсуждали перспективы продажи ойфонов/ойпадов в Челябинске. Говорит, тут не заработать на перепродаже, мало желающих, то ли дело в Москве. По ходу, в Питере тоже можно барыжничая зарабатывать, что видно из заметки!!!


gba3o
отправлено 03.04.12 21:24 # 73


и не лень им было на 12 этаж подниматься. явно по наводке работали


Merelin
отправлено 03.04.12 21:24 # 74


Да он же просто тупорылый идиот! А уж они то, сторонники ношения, уж точно бы грабителей завалили!


механик 42
отправлено 03.04.12 21:24 # 75


Вот так подойдешь к незнакомой компании , поигрывая четырьмя айфонами поинтересуешься - "А что здесь собственно происходит ? " (с) - и ни айфонов , ни короткоствола :-( . Как страшно жить !!!


SolovejRazbojnik
отправлено 03.04.12 21:24 # 76


Кому: Walther blitz, #7

> преступнику сначала необходимо оповестить объект ограбления о предстоящем на него покушении.

Обязательно в письменной форме!!!


dgurd
отправлено 03.04.12 21:25 # 77


По поводу безработного: на некоторорых радиостанциях вообще любят озвучивать новости про то, как у неработающих москвичей среднего возраста угоняют автомобили стоимостью многие миллионы рублей. Сразу и не поймешь - опять ПЖиВ в деле, или наоборот - борьба с коррупцией началась!!!


grom77
отправлено 03.04.12 21:25 # 78


>Нападение произошло на 12 этаже одного из подъездов дома.

И все трое там оказались случайно?


assassin56
отправлено 03.04.12 21:25 # 79


Камрады, можно уже завтра к вам вылететь в Питер безработным?


grom77
отправлено 03.04.12 21:25 # 80


Кому: Александр1988, #55

>15 тысяч рублей денег
>
> Интересное уточнение.

Нет. Тут, скорее, запятая пропущена.


Mas
отправлено 03.04.12 21:25 # 81


С восторгом смотрю в передаче Мамонтова про курьера Лёшу и его героическую маму. Весело живут столицы.


Leonty789
отправлено 03.04.12 21:25 # 82


Кому: Fall, #29

Книгу оставили, не звери ведь - все забирать


pireiro
отправлено 03.04.12 21:28 # 83


Кому: Александр1988, #55

Ага, как с бересты читал )


DMA
отправлено 03.04.12 21:30 # 84


Кому: gba3o, #73

> и не лень им было на 12 этаж подниматься.

В лифте разве тяжело подниматься?


DMA
отправлено 03.04.12 21:35 # 85


Кому: assassin56, #79

<Камрады, можно уже завтра к вам вылететь в Питер безработным?

Лучше к нам, в Сибирь, разведывать новые месторождения или приводить в порядок существующие добывающие предприятия.


auldspirit
отправлено 03.04.12 21:37 # 86


Кому: MirZet, #46

> Кстати, как раз по теме - на канале Россия 1 только что обещали сегодня попозже передачу про короткоствол с участием Дмитрия Юрича показать.

Масштабно! Последний раз Главного на Первом видел еще в сюжете "Охота на крыс", давненько было.


acmcoder
отправлено 03.04.12 21:41 # 87


Кому: auldspirit, #86

это не первый, это ртр


Karaseg
отправлено 03.04.12 21:46 # 88


Кому: DMA, #85

> Лучше к нам, в Сибирь, разведывать новые месторождения или приводить в порядок существующие добывающие предприятия.

Айфоны и короткоствол на месте выдадут или с собой тащить?


reservoir_dog
отправлено 03.04.12 21:47 # 89


Нормально так парень рассекал. Сразу вспоминается, как в далёкие девяностые Наториус БиАйДжи снял с Тупака Шакура на $ 5000 украшений.


Dima St.
отправлено 03.04.12 21:47 # 90


С 90% вероятностью потерпевший курьер интернет магазина.
Слава Б-гу живой остался.
Судя по сводкам в питере это сейчас популярно. Живые остаются не все.


Углан
отправлено 03.04.12 21:47 # 91


Кому: jarrito, #51

> четыре портсигара, четыре кожаных куртки, айфона - четыре, четыре...


auldspirit
отправлено 03.04.12 21:48 # 92


Кому: acmcoder, #87

> это не первый, это ртр

Речь про масштабность канала Россия 1, сопоставимую с Первым.


DMA
отправлено 03.04.12 21:48 # 93


Кому: auldspirit, #86

Камрад, сколько времени у тебя сейчас? У меня 00:48, идёт какая-то другая передача(по РТР).


DMA
отправлено 03.04.12 21:55 # 94


Кому: Karaseg, #88

> Айфоны и короткоствол на месте выдадут или с собой тащить?

Можно с собой притащить, но для работы совсем другой инструмент понадобится!!!


auldspirit
отправлено 03.04.12 21:55 # 95


Кому: DMA, #93

> Камрад, сколько времени у тебя сейчас? У меня 00:48, идёт какая-то другая передача(по РТР).

У меня московское, через час буду смотреть.


Tsist
отправлено 03.04.12 21:55 # 96


Уже не первый раз удивляюсь, что новость в разделе "Уголовщина", а не "Смешное")


Саша из Москвы
отправлено 03.04.12 21:55 # 97


Считаю (как полноправный електорат, ага), что короткостволиста надо как-то наказывать за утрату пестика.

Потому, что будучи до зубов вооружен, он не только не предотвратил совершение преступления, но и снабдил бандитов оружием. Чем поспособствовал и т.д. и т.п.


ZebraTLP
отправлено 03.04.12 21:58 # 98


Так есть, так было и так будет, хоть гранатомёт с собой носи.
Не знаю точной статистики, но процент успешных самооборон при спланированном нападении ничтожно мал.
А если будут знать что у жертвы боевой ствол, будут бить с зади, по голове, с неизвестно какими последствиями.


QashAK
отправлено 03.04.12 21:59 # 99


Кому: QoMSoL, #59

> А еси б не вылетел СанСаныч

[весь извиняется]
Я что-то пропустил, СанСаныч всё?


Sandy
отправлено 03.04.12 22:03 # 100


Кому: рядовой Саныч, #68

> > Ага, протестантом.

от тебя, братан, ничего не утаишь

Кому: gba3o, #73

> > и не лень им было на 12 этаж подниматься. явно по наводке работали

скорее всего он им и продавал

Кому: Merelin, #74

> А уж они то, сторонники ношения, уж точно бы грабителей завалили!

не очень правда понятно чем ему это на суде бы помогло - на лицо убийство. возможно превышение самообороны. стоят ли эти деньги нескольких лет тюрьмы?



cтраницы: 1 | 2 всего: 185