Google-очки

05.04.12 14:50 | Goblin | 260 комментариев

Железки

А у меня волшебные очки!
Завидуйте все белки и жучки!!!

Интересно, когда уже появятся опознавательные значки типа "хочу секса"?
Это ведь самое важное.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 260

Craftman
отправлено 05.04.12 14:56 # 1


Скайнет наступает!!!


mihey
отправлено 05.04.12 14:56 # 2


Думал будет так: "wanna see something cool?" и сиганул с крыши!


Кваздопил
отправлено 05.04.12 14:56 # 3


Круто, конечно, но мозг расслабляется. Самому думать и искать ничего не надо - как-то пугает.


KatyKat
отправлено 05.04.12 14:58 # 4


Пропущен утренний поход в сортир!


Bato
отправлено 05.04.12 15:01 # 5


Кому: Кваздопил, #3

> Круто, конечно, но мозг расслабляется. Самому думать и искать ничего не надо - как-то пугает.

Угу, уже за собой заметил, что навскидку помню только свой телефон. А все потому, что есть удобная тел. книжка в каждой мобиле. Выбрал имя и звонок пошел.

Такими темпами наши потомки и в сортир по GPS будут ходить.


Док
отправлено 05.04.12 15:02 # 6


Кому: mihey, #2

Ну или штаны снял.


Джипер75
отправлено 05.04.12 15:03 # 7


Кому: KatyKat, #4

> Пропущен утренний поход в сортир!

Да много чего не показали. Цензура, видимо!!!


Bato
отправлено 05.04.12 15:03 # 8


Кому: KatyKat, #4

> Пропущен утренний поход в сортир!

Ну вот, началось уже. Без напоминалки уже в сортир забывают ходить.


named
отправлено 05.04.12 15:03 # 9


чей-то комент в гугле
*потрясенный устройством расхаживает перед бетономешалкой*


Товарищ с Юга
отправлено 05.04.12 15:03 # 10


Ежели такие очки будут на андройде, то нужно будет с собой таскать зарядку или запасные батареи!111


KLN
отправлено 05.04.12 15:04 # 11


Вот значит как у Панова в Анклавах балалайки работали.
Гугл нагло спиздил идею ;) [воет]


Ёрш
отправлено 05.04.12 15:06 # 12


Кому: Кваздопил, #3

> Круто, конечно, но мозг расслабляется. Самому думать и искать ничего не надо - как-то пугает.

Примерно так думали наши предки, когда появился калькулятор! :)

Наличие удобного инструмента освобождает время. Как это время тратить - уже зависит от человека, на умственные способности которого цивилизация особо не влияет.


Большой ещё раз
отправлено 05.04.12 15:07 # 13


Моя любимая песня - всегда её напеваю. Особенно когда на себя в зеркало посмотрю. [Шарахается в сторону с воем, осматривая штаны ]


chum
отправлено 05.04.12 15:08 # 14


Постоянная перефокусировка взгляда?

Ну-ну!


Serж
отправлено 05.04.12 15:11 # 15


Кому: Большой ещё раз, #13

Поздравляю со штанами, камрад!


Кваздопил
отправлено 05.04.12 15:13 # 16


Кому: Ёрш, #12

> Наличие удобного инструмента освобождает время. Как это время тратить - уже зависит от человека, на умственные способности которого цивилизация особо не влияет.

Да оно понятно, просто, чем дальше движется такой бытовой прогресс - тем беззащитней становится человек. Тем более с учетом крайней напряженной международной обстановки. Ну и плюс - потакать своим слабостям как-то тово.


Stoum
отправлено 05.04.12 15:14 # 17


Гопники переквалифицируются с отжима мобилок на съём очков :)


waters
отправлено 05.04.12 15:14 # 18


Пусть добавят туда ПНВ и я беру!!!


chum
отправлено 05.04.12 15:15 # 19


Кому: Ёрш, #12

> Наличие удобного инструмента освобождает время.

Все это так. Но наличие инструмента не освобождает от необходимости уметь обходиться без инструмента!


KatyKat
отправлено 05.04.12 15:16 # 20


Кому: Кваздопил, #16

> Да оно понятно, просто, чем дальше движется такой бытовой прогресс - тем беззащитней становится человек.

Вспомнился мультфильм "Валли" - когда жирные представители человечества передвигались на спецкреслах и видели все вокруг через экранчики типа этих очков. И даже зад свой по причине непомерной толщины и отрафированности мышц обратно в кресло сунуть не могли.


Airliner
отправлено 05.04.12 15:16 # 21


Вот это я понимаю augmented reality (дополненная реальность), еще немного и будет прямо в мозг.


chum
отправлено 05.04.12 15:19 # 22


Кому: Airliner, #21

> Вот это я понимаю augmented reality (дополненная реальность), еще немного и будет прямо в мозг.

Будет круто, когда вместо рожи Пола, встреченного на улице, увидишь его анимированный аватар из Скайпа!


gmnx
отправлено 05.04.12 15:20 # 23


Нехватает только начисления очков за каждое действие.


chum
отправлено 05.04.12 15:23 # 24


> Интересно, когда уже появятся опознавательные значки типа "хочу секса"?

Надо только подключить очки к фейсбуку и научить их распознавать рожи. Тогда встречаешь незнакомую тетку на улице и сразу видишь ее интересы и фотки с личной странички!


Airliner
отправлено 05.04.12 15:24 # 25


Кому: chum, #22

> Будет круто, когда вместо рожи Пола, встреченного на улице, увидишь его анимированный аватар из Скайпа!

Нужно еще не забыть про ранги/уровни, чтобы особо уважаемых граждан опознавать.


Serж
отправлено 05.04.12 15:26 # 26


> Интересно, когда уже появятся опознавательные значки типа "хочу секса"?

Если бы все женские киски мяукали, когда хотят секса, представляете, что бы было???


ivan_foto
отправлено 05.04.12 15:27 # 27


Класс!

Кому: Ёрш, #12

> Примерно так думали наши предки, когда появился калькулятор! :)

А еще на скорости 60 км/час человек сума сходит, говорили.


yegor.v
отправлено 05.04.12 15:28 # 28


Кому: KatyKat, #4

> Пропущен утренний поход в сортир!

С общим анализом мочи через очки.


darkmike
отправлено 05.04.12 15:28 # 29


Одно не понятно, зачем они по улицам ходят и на машинах ездят.


Воркута
отправлено 05.04.12 15:28 # 30


У нас не покатит. У нас и мобилы то ещё не повсеместно ловят, не говоря уж про нормальный мобильный интернет. Да и потом, в рюкзаке, что ГГ ролика берет с утра, походу батарейки для этого девайса.


radioactive
отправлено 05.04.12 15:28 # 31


Кому: KatyKat, #20

> Вспомнился мультфильм "Валли" - когда жирные представители человечества передвигались на спецкреслах и видели все вокруг через экранчики типа этих очков. И даже зад свой по причине непомерной толщины и отрафированности мышц обратно в кресло сунуть не могли.

Мультик Вал-и - это ремейк нашего "Великого Нехочухи", очевидно же!!!


radioactive
отправлено 05.04.12 15:32 # 32


Кому: KatyKat, #4

> Пропущен утренний поход в сортир!

Со встроенным баллистическим вычислителем и индикатором напора струи!


Сева
отправлено 05.04.12 15:32 # 33


охуенно

они появились

я их так ждал

нет слов


ainich
отправлено 05.04.12 15:34 # 34


Очень круто. Фантастика входит в нашу жизнь стремительным домкратом.


Sergiy
отправлено 05.04.12 15:34 # 35


То есть указателей в магазине нет? Вывески на метро тоже нет? Подождать друга 3 минуты нельзя, надо обязательно знать его локейшн. А если он не зашарил свой локейшн? Или зашарил, но 3 минуты назад?

Вместо того, чтобы выташить из кармана телефон и узнать температуру за боротом, мне надо одеть очки и подойти к окну и посмотреть на небо. А если темно? Как очки определяют, что я хочу узнать про погоду?

Набор бесполезной хренотени высосоной из пальца, которая никогда не будет работать. Она и сейчас толком не работает даже на обычных девайсах (карты, направления и т.д.), а они очки думают делать.


ivan_foto
отправлено 05.04.12 15:34 # 36


Интересно, а как обеспечат резкость отображаемых значков? на расстояние, на котором расположены стекла очков, даже при моей близорукости не удается навести резкость...


Любитель Жизни
отправлено 05.04.12 15:36 # 37


Кому: mihey, #2

> Думал будет так: "wanna see something cool?" и сиганул с крыши!

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111111


chum
отправлено 05.04.12 15:36 # 38


Кому: Сева, #33

Лично я вижу только одно применение таким очкам: подарить их своему врагу!

А тебе они для чего? :)


radioactive
отправлено 05.04.12 15:38 # 39


Кому: Airliner, #25

> Нужно еще не забыть про ранги/уровни, чтобы особо уважаемых граждан опознавать.

Типа так? http://1mmofun.ru:8138/WWW/content/grafic/2009/oktober/abibas.jpg


vasmann
отправлено 05.04.12 15:38 # 40


Кому: Сева, #33

Будет забавно.
С другом разговариваешь. Ну и там обычное бытовое "охуеть произнес": оп на экране чего нить такое от чего реально охуеваешь показалось. Сказал: да ну нахуй - оп нарисовался маршрут к ближайшему гей клубу!!!


Любитель Жизни
отправлено 05.04.12 15:39 # 41


Кому: yegor.v, #28

> С общим анализом мочи через очко.

Извините.


KatyKat
отправлено 05.04.12 15:40 # 42


Кому: yegor.v, #28

> Пропущен утренний поход в сортир!
> С общим анализом мочи через очки.

И не только мочи!


ainich
отправлено 05.04.12 15:41 # 43


Кому: chum, #38

> Лично я вижу только одно применение таким очкам: подарить их своему врагу!

> А тебе они для чего? :)

Да ладно, одна навигация чего стоит.
В качестве видео регистратора можно использовать еще.


chum
отправлено 05.04.12 15:42 # 44


Кому: ainich, #43

> Да ладно, одна навигация чего стоит.

Тебя эта навигация сильно будет радовать, когда ты зрение потеряешь?


vasmann
отправлено 05.04.12 15:43 # 45


Будет круто когда такие очки начнут хакать.
Тытруба пополнится хоум видео влет!!!


ainich
отправлено 05.04.12 15:48 # 46


Кому: chum, #44

> Тебя эта навигация сильно будет радовать, когда ты зрение потеряешь?

Я сварщик не настоящий, вроде никаких проблем со зрением быть не должно.


medic
отправлено 05.04.12 15:49 # 47


Книжку и музло надо было скачать, а с девчОкой записать домашнее видео.


Кваздопил
отправлено 05.04.12 15:53 # 48


Кому: medic, #47

> Книжку и музло надо было скачать, а с девчОкой записать домашнее видео.

Не поспоришь:)


toofast
отправлено 05.04.12 15:55 # 49


Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит... на небесную ось!


Santiago_Sangre
отправлено 05.04.12 15:58 # 50


Google Glasses: A New Way to Hurt Yourself (parody of Google's Project Glass)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=t3TAOYXT840


nd4said
отправлено 05.04.12 15:58 # 51


Это они в мультике Валли подсмотрели.

Там тоже такие кресла были...


Vortex
отправлено 05.04.12 16:02 # 52


Что-то мне подсказывает, что у элоев из "Машины времени" Уэллса поначалу такие же прибамбасы были. Ну, чтоб мозг до нужной кондиции дошёл.


chum
отправлено 05.04.12 16:02 # 53


Кому: Santiago_Sangre, #50

> parody of Google's Project Glass

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!


Zorch
отправлено 05.04.12 16:03 # 54


Очень круто.


OdySSey2150
отправлено 05.04.12 16:04 # 55


Кому: vasmann, #45

> Будет круто когда такие очки начнут хакать.
> Тытруба пополнится хоум видео влет!!!

Да уже полно камер и микрофонов на каждом шагу подключенных к интернету, не нужно строить иллюзий.


labeon
отправлено 05.04.12 16:05 # 56


Мне почему-то представилось, что когда ГГ встретил друга, он скажет "Мне нужна твоя одежда" и пойдет искать Джона Коннора по гугльмап.


Гво3дь
отправлено 05.04.12 16:07 # 57


Вот когда-то удивление вызывали люди, громко разговаривающие сами с собой - ну, когда беспроводная гарнитура была в диковинку.

Теперь будут удивлять люди, залипающие на месте без видимых причин.


DMA
отправлено 05.04.12 16:08 # 58


Это ж зрение как у терминатора получается. Их уже продают?


nd4said
отправлено 05.04.12 16:08 # 59


Все это конечно хорошо, но от очков которые одежду у тетек просвечивают больше толку. Такие у Джеймса Бонда были...


Ёрш
отправлено 05.04.12 16:08 # 60


Кому: chum, #19

> Наличие удобного инструмента освобождает время.
>
> Все это так. Но наличие инструмента не освобождает от необходимости уметь обходиться без инструмента!

Наши далекие предки, которые жили в пещерах, ходили с рогатинами и дубинами на дикого зверя.

Сохранил ли ты сей навык? А если нет, страдаешь ли от отсутствия способности? ;))


Гво3дь
отправлено 05.04.12 16:09 # 61


А потом он подзодит к зеркалу, а там
http://img.cyberfight.ru/i_c/i9i/59899/orig/img.jpg


DMA
отправлено 05.04.12 16:09 # 62


Кому: radioactive, #39

Кому: Santiago_Sangre, #50

[заливисто ржОт]


PaddyOBrisk
отправлено 05.04.12 16:10 # 63


Кому: vasmann, #45

А зачем хакать. Будут добровольно шарить. Либо будет в прошивке по умолчанию включено!!!


greenpit
отправлено 05.04.12 16:12 # 64


Могли просто на клип Prodigy-smack my bitch up налепить ту же компутерную графику про функции очков, было б много веселей


Merlin
отправлено 05.04.12 16:12 # 65


> Интересно, когда уже появятся опознавательные значки типа "хочу секса"?

Одно такое приложение (кстати, российского производства) недавно в США забанили. Не потерпели разврата, надо полагать.

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2124318/Girls-Around-Me-app-withdrawn-concerns-stalking-wome...


vasmann
отправлено 05.04.12 16:14 # 66


Кому: OdySSey2150, #55

> Да уже полно камер и микрофонов на каждом шагу подключенных к интернету, не нужно строить иллюзий.

Мне откровенно похуй. Иллюзий никаких не строю.


Fred_K
отправлено 05.04.12 16:14 # 67


Кому понравился ролик, советую глянуть сериал "Black Mirror", третью серию. Там примерно про похожее изобретение фантастику сварганили. Ну и сам сериал неплох.


Сева
отправлено 05.04.12 16:16 # 68


Кому: chum, #38

> Лично я вижу только одно применение таким очкам: подарить их своему врагу!

будут носить и твои враги, и твои друзья

короче, все, у кого сейчас мобила есть


NorthDragon
отправлено 05.04.12 16:16 # 69


Кому: KLN, #11

> Вот значит как у Панова в Анклавах балалайки работали.

Кажется Вернон Виндж в "Конец Радуг" это описал.
Для меня это самое реальное произведение о ближайшем будущем.


vasmann
отправлено 05.04.12 16:17 # 70


Кому: Гво3дь, #57

> Вот когда-то удивление вызывали люди, громко разговаривающие сами с собой - ну, когда беспроводная гарнитура была в диковинку.

Везу ребенка с тренировки по хоккею на троллейбусе.
Стою, дитятко сидит. Сзади стоит парень и с кем-то ссорится. Зашел он одну остановку назад и кондуктор его еще не видела.
Женщина подходит: оплачиваем проезд.
Парень тянет деньги за проезд и говорит: да иди ты нахуй, вы реально охуели уже.
Кондуктор: сам пошел нахуй, я тут целый день корячусь, мудак.
Парень выткает наушники: что?
Угар был.


raffos
отправлено 05.04.12 16:22 # 71


Кому: Любитель Жизни, #37

> AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111111

Звуковое сопровождение к прыжку?


Piter
отправлено 05.04.12 16:23 # 72


дайте две!
навигатор в правом глазу вещь полезная...из леса точно выведет!


Galaxybeaver
отправлено 05.04.12 16:24 # 73


В батлфилд в таких играть, думается со стороны на играющих будет еще интересней смотреть.)


Anarchy66
отправлено 05.04.12 16:31 # 74


Кому: KatyKat, #4

> Пропущен утренний поход в сортир!

Расстегнул, поссал, застегнул.... Забыл достать!!!!


ainich
отправлено 05.04.12 16:32 # 75


Кому: vasmann, #70

> Кондуктор: сам пошел нахуй, я тут целый день корячусь, мудак.
> Парень выткает наушники: что?
> Угар был.

Ыыыыыыыы
Поднял настроение :)


vasmann
отправлено 05.04.12 16:32 # 76


Кому: PaddyOBrisk, #63

Ну пришел ты такой домой. Очечки положил на тумбочку. И к жене то се, туда сюда. А тем временем в тырнет идет онлайн трансляция!!


Nord-M
отправлено 05.04.12 16:38 # 77


http://ab-pokoj.livejournal.com/79860.html#cutid1

> О неизбежности Светлого Будущего

> Начнём с виртуальности, в которую якобы полупрозрачные ипохондрики сбегут от корпоративно-государственного контроля. Почему-то антиутописты забывают о том, что расширение информационных возможностей сделает не только человека прозрачным для мира, но и наоборот. Через считанные десятилетия человек, идущий по улице, будет одновременно находиться и в т.н. виртуальности. Встреченные ему люди будут окрашиваться в его линзах в разные оттенки -- в зависимости от того, какие критерии установит идущий. Когда кто-нибудь будет впаривать что-нибудь человеку будущего, тот сможет не вставая выяснить, насколько ему врёт собеседник и кто он вообще такой. Если можно так выразиться, виртуализация Человечества завершит диалектический круг -- и сбежавшие из реальности поколения взломают жизнь с внешней стороны, привинтив к ежедневности удобный интерфейс и спам-фильтр.


KoHb9IK*****
отправлено 05.04.12 16:39 # 78


Прикольно.


Ленский
отправлено 05.04.12 16:39 # 79


Креативный класс, хули, в книжном магазине не могут сориентироваться.


chum
отправлено 05.04.12 16:41 # 80


Кому: Ёрш, #60

> страдаешь ли от отсутствия способности?

Если честно и откровенно, то да - страдаю! Иногда так и хочется какого-нибудь зверя голыми руками задушить, а навык утрачен!!!


Афродоширак
отправлено 05.04.12 16:41 # 81


А могут ли они при этом выполнять функцию нормальных очков?


chum
отправлено 05.04.12 16:44 # 82


Кому: Сева, #68

> будут носить и твои враги, и твои друзья

Честно говоря, я в этом сильно сомневаюсь. И вовсе не потому, что не у всех на этот гаджет денег хватит.

> короче, все, у кого сейчас мобила есть

Мобила, конечно, потенциально опасный гаджет (даже не в плане "волн", а для тех, кто болтает за рулем, например). Но эти гуглОчки просто несопоставимо опаснее!


ZebraTLP
отправлено 05.04.12 16:56 # 83


Кому: radioactive, #32

> Со встроенным баллистическим вычислителем и индикатором напора струи!

Прицел, обязательно прицел! И сведение как в WoT.


al1
отправлено 05.04.12 16:59 # 84


вот бы Павлик развернулся с такими очками!


CheKisst
отправлено 05.04.12 17:00 # 85


Кому: vasmann, #76

> Ну пришел ты такой домой. Очечки положил на тумбочку. И к жене то се, туда сюда. А тем временем в тырнет идет онлайн трансляция!!

Там все будет в онлайне, включая туда-сюда!!! Домой приходить не обязательно, можно по пути с работы, через USB-девайс!


valerik2
отправлено 05.04.12 17:00 # 86


Кому: Афродоширак, #81

> Мобила, конечно, потенциально опасный гаджет (даже не в плане "волн", а для тех, кто болтает за рулем, например). Но эти гуглОчки просто несопоставимо опаснее!

и радио в автомобилях говорят запрещали - отвлекает водителя от дороги,а еще раньше и скорость не выше 40 км\ч, а то носится как угорелый лошадей пугает.


McWolf
отправлено 05.04.12 17:18 # 87


В Футураме же уже была серия про eyePhone :)


pleh77
отправлено 05.04.12 17:20 # 88


После слов You wanna see something cool? подумал, что dude сбросится с крыши :-)


Андрей GP
отправлено 05.04.12 17:30 # 89


Без считывания мыслей - низачот.


Большой ещё раз
отправлено 05.04.12 17:33 # 90


Кому: Serж, #15

> Поздравляю со штанами, камрад!

Да им уж лет 5 как. Всё вот прошу у Главного форумные - не пущаеть.


AlexMercer
отправлено 05.04.12 18:05 # 91


Камрады подскажите - это мечты о грядущем или такой чудодевайс уже есть на планете?


Muzzafar
отправлено 05.04.12 18:10 # 92


Кому: Ёрш, #12

> Наличие удобного инструмента освобождает время. Как это время тратить - уже зависит от человека, на умственные способности которого цивилизация особо не влияет.

Подавляющее большинство граждан тратит освободившееся время на всякую херню, которая, как правило, убивает их умственные способности.
Количество малолетних дебилов, не знающих ничего, но уверенных в своем интеллектуальном превосходстве и имеющих мнение по любому поводу за последние 10 лет выросло значительно.


rem
отправлено 05.04.12 18:13 # 93




pleh77
отправлено 05.04.12 18:19 # 94


Кому: mihey, #2

Такой же комментарий оставил и потом твой увидел :-)


pleh77
отправлено 05.04.12 18:19 # 95


Кому: Андрей GP, #89

> Без считывания мыслей - низачот.

Алиса, мелафон? :-)


Товарищ с Юга
отправлено 05.04.12 18:19 # 96


Кому: vasmann, #40

> Будет забавно.
> С другом разговариваешь. Ну и там обычное бытовое "охуеть произнес": оп на экране чего нить такое от чего реально охуеваешь показалось. Сказал: да ну нахуй - оп нарисовался маршрут к ближайшему гей клубу!!!

Ад! Или посылаешь какого нибудь наглого гада с такими очками, мол "иди ты в жопу, козёл", и маршрут в гей-клуб очки уже прокладывает ему. Ну или на ближайший митинг "оппозиции"


Скиталец
отправлено 05.04.12 18:20 # 97


Интересно, когда уже появятся опознавательные значки типа "хочу секса"?
Это ведь самое важное.

в России серьёзную конкуренцию составит значок "угощу водкой"


Soldier
отправлено 05.04.12 18:26 # 98


Кому: Ёрш, #12

> Наличие удобного инструмента освобождает время.

Как показывает практика - времени ни на что уже не хватает!!!


Скиталец
отправлено 05.04.12 18:29 # 99


Кому: Гво3дь, #57

> Теперь будут удивлять люди, залипающие на месте без видимых причин.

- а ты чем занимаешься?
- залипаю на собачку
- павлик, ты нарк?
- не-не, я купил гугл-очки!


Mad Creator
отправлено 05.04.12 18:29 # 100


Кому: Stoum, #17

> Гопники переквалифицируются с отжима мобилок на съём очков :)
>
им не привыкать, сволочам!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 260