Короткоствол в Бруклине

06.04.12 21:20 | Goblin | 119 комментариев »

Уголовщина

Даже как-то непонятно: отчего убитый не выхватил мастерски свой пистолет?
Отчего не поразил негодяя метким огнём?


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 119, Goblin: 3

Dhole
отправлено 06.04.12 21:24 # 1


Мушку не спилил - вот и не успел, в штанах заело.


Муромец
отправлено 06.04.12 21:25 # 2


Может у покойного и был при себе короткоствол.
Но все сложилось как сложилось.


Dhole
отправлено 06.04.12 21:28 # 3


Кому: Муромец, #2

> Но все сложилось как сложилось.

Надо же?!
Таки короткоствол не спасает?

Надо раздавать пулемёты.


affigi
отправлено 06.04.12 21:30 # 4


Постеснялся травмат доставать!!!


polinov85
отправлено 06.04.12 21:35 # 5


Тупак пжив!


Муромец
отправлено 06.04.12 21:37 # 6


Кому: Dhole, #3

> Надо раздавать пулемёты.

Шестиствольные.


Новый Сибирец
отправлено 06.04.12 21:39 # 7


Суровые однако в Бруклинах негры.


Sheldon
отправлено 06.04.12 21:39 # 8


а как они на телефонах буквы набирают?


DenSar
отправлено 06.04.12 21:39 # 9


Думаю ему вообще не светило правая рука занята, говорит по телефону (равносильно алкогольному опъянению).Равно может и знакомый вообще ноль внимания, итог увы печален.


edu
отправлено 06.04.12 21:39 # 10


Кому: Dhole, #3

> Надо раздавать пулемёты.

Бронежилеты!


AlexMercer
отправлено 06.04.12 21:40 # 11


Это не правильный нигга! Правильный нигга держит пистолет боком - это проклятый белый в гуталине!


Шмель
отправлено 06.04.12 21:43 # 12


Тот который в белом, очевидно, собирался напасть на того который в чёрном. Но короткоствол спас!!!


dæmon
отправлено 06.04.12 21:57 # 13


Видюшку с стрельбой по людьми на Ютубе вижу первый раз.


atty
отправлено 06.04.12 21:58 # 14


Однако. Случайный прохожий на звуки выстрелов даже не обернулся. Нам есть еще к чему стремиться!


Hedgehog
отправлено 06.04.12 22:01 # 15


Кому: atty, #14
> Случайный прохожий на звуки выстрелов даже не обернулся.

Я тоже не оборачиваюсь. Либо ложусь, либо прячусь, по обстоятельствам. Многим смешно.


Grauk
отправлено 06.04.12 22:03 # 16


Кому: DenSar, #9

> правая рука занята, говорит по телефону (равносильно алкогольному опъянению).Равно может и знакомый вообще ноль внимания, итог увы печален.

Спасибо, камрад. Я тут грешным делом засомневался в могуществе короткоствола, а ты сказал, я пересмотрел - и правда: по мобиле разговаривал, да еще вполне возможно, что знакомый (может, даже родственник). А вот если б незнакомый, да еще руки на кобуре лежали - тогда да, всё могло сложиться иначе.


Гво3дь
отправлено 06.04.12 22:05 # 17


Какой-то невежливый короткостволист. Ему бы задуматься - а вдруг застрелят? Но нет.


vot-on
отправлено 06.04.12 22:06 # 18


Ну и чего, сильно помог черно-белому пиндосу Большой Брат, который следит за всеми?


Forgotten
отправлено 06.04.12 22:06 # 19


>Даже как-то непонятно: отчего убитый не выхватил мастерски свой пистолет?

Был бы на его месте Борщевский, всё сложилось бы иначе!


Forgotten
отправлено 06.04.12 22:10 # 20


>Ну и чего, сильно помог черно-белому пиндосу Большой Брат, который следит за всеми?

Если это районная разборка, то скорей всего уже раскрыто. Достаточно одного тамошнего опера, который всех местных гангста-аборигенов в лицо знает. Кстати камера захватила и корешмана-подельника.


Dhole
отправлено 06.04.12 22:16 # 21


Кому: dæmon, #13

> Видюшку с стрельбой по людьми на Ютубе вижу первый раз.

Как мёртвого Каддафи таскали радостно - видел?


freelancer
отправлено 06.04.12 22:20 # 22


Что характерно, оба с рукопожатным цветом кожи.


biozon
отправлено 06.04.12 22:22 # 23


Чё-то какое-то нереальное всё: посмотрел несколько раз, такое впечатление, что рука стрелка сделана из металла - отдачи от выстрелов просто нет. А потом упавший негр как-то картинно подтягивается на руках, как бы подкладывает руку под голову и падает опять. Короче, я понимаю, что это реальные события, но уж очень всё постановочно выглядит. Не знал, что так бывает.


Неандерталец
отправлено 06.04.12 22:22 # 24


Вооруженные люди - вежливые люди! Вот и здесь - тот что с пистолетом не стал с жертвой ругаться, а подошел, и вежливо пристрелил.


Goblin
отправлено 06.04.12 22:23 # 25


Кому: biozon, #23

> Чё-то какое-то нереальное всё:

[смотрит]

> посмотрел несколько раз, такое впечатление, что рука стрелка сделана из металла - отдачи от выстрелов просто нет. А потом упавший негр как-то картинно подтягивается на руках, как бы подкладывает руку под голову и падает опять. Короче, я понимаю, что это реальные события, но уж очень всё постановочно выглядит.

Охереть.

> Не знал, что так бывает.

Ну вы, блин, даёте.


Goblin
отправлено 06.04.12 22:24 # 26


Кому: Forgotten, #20

> Если это районная разборка, то скорей всего уже раскрыто.

[запоминает автора]

> Достаточно одного тамошнего опера, который всех местных гангста-аборигенов в лицо знает.

Ты там служишь, что ли?

> Кстати камера захватила и корешмана-подельника.

Кранты ему, да.


Goblin
отправлено 06.04.12 22:25 # 27


Кому: vot-on, #18

> Ну и чего, сильно помог черно-белому пиндосу Большой Брат, который следит за всеми?

Не надо путать тёплое с мягким.

Большой брат - выдуманная политическая полиция из книжки.

Камеры - технические устройства.



Сергеич
отправлено 06.04.12 22:29 # 28


Кому: dæmon, #13

> Видюшку с стрельбой по людьми на Ютубе вижу первый раз.

На Ютуб тож сегодня первый раз зашёл?


dstrading
отправлено 06.04.12 22:33 # 29


Представляю какая жопа будет у нас, в случае легализации короткостволов(


Cliffside
отправлено 06.04.12 22:35 # 30


Да уж, райончик там и правда злачноватый. Занесла нелегкая один раз, больше в Южный Бруклин ни ногой. Но был бы там г-н Веллер с пистолем, все сложилось иначе.


kontodor
отправлено 06.04.12 22:35 # 31


Кому: biozon, #23

> А потом упавший негр как-то картинно подтягивается на руках, как бы подкладывает руку под голову и падает опять.

Станиславский, ты?!!


Гво3дь
отправлено 06.04.12 22:36 # 32


Кому: Неандерталец, #24

> вежливо пристрелил.

А должен был бросить в харю перчатку и вызвать на дуэль


Ursus Russus
отправлено 06.04.12 22:37 # 33


Кому: dstrading, #29

Часть видишь стрельбу из длинноствола?


Шмель
отправлено 06.04.12 22:38 # 34


Кому: dstrading, #29

> Представляю какая жопа будет у нас, в случае легализации короткостволов(

В NYC, кстати, очень строгие ограничения на владение оружием.


Vicking
отправлено 06.04.12 22:42 # 35


Джони Леннона так же спокойно и незатейливо убили, да здравствует оружие ! А будь у Леннона короткоствол, Битлз могли закончить турне гораздо раньше.


kontodor
отправлено 06.04.12 22:42 # 36


Кому: biozon, #23

А если серьезно, то на первом же выстреле видна чёткая отдача, на втором слабее, т.к. пистолет относительно камеры уже слегка повернут. Как-то невнимательно ты смотрел.

> Не знал, что так бывает.

А как оно на самом деле?


Васька
отправлено 06.04.12 22:42 # 37


Кому: Dhole, #3

> Надо раздавать пулемёты.

Точно! Уж они-то сами разберутся с негодяями!


derek
отправлено 06.04.12 22:45 # 38


Кому: Forgotten, #20

> Кстати камера захватила и корешмана-подельника.

а где там подельник?


Chokolad
отправлено 06.04.12 22:54 # 39


Занудства ради:
В городе Нью-Йорке, частью которого является Бруклин, носить с собой оружие простым жителям запрещено. Там пистолет даже для домашнего хранения довольно непросто купить. Так что у мирных жителей короткоствола на кармане обычно нету. Хотя в такой ситуации он бы вряд ли помог.


kiokumizu
отправлено 06.04.12 22:58 # 40


Кому: biozon, #23

> Чё-то какое-то нереальное всё: посмотрел несколько раз, такое впечатление, что рука стрелка сделана из металла - отдачи от выстрелов просто нет. А потом упавший негр как-то картинно подтягивается на руках, как бы подкладывает руку под голову и падает опять. Короче, я понимаю, что это реальные события, но уж очень всё постановочно выглядит. Не знал, что так бывает.

Ты из пистолета стрелял когда-нибудь? Из настоящего, не в играх? И как люди умирают, видел?


Takedzo
отправлено 06.04.12 23:03 # 41


Очевидно же, Главный. Убийца был неправильный: не предупредил, что будет стрелять и не дал пострадавшему подготовиться. А то бы он ему показал. Вот правильные убийцы так не поступают, да. [сардонически]


rusden_83
отправлено 06.04.12 23:03 # 42


Кому: biozon, #23

И агония в фотошопе нарисована.


Антинейтрино
отправлено 06.04.12 23:05 # 43


А пострадавший часом - не писатель Александр Никонов?


Шниферсон
отправлено 06.04.12 23:11 # 44


Если он такой охренительно умный, то почемк же он такой охренительно мёртвый? (с)


mort_i_mer
отправлено 06.04.12 23:13 # 45


> Даже как-то непонятно: отчего убитый не выхватил мастерски свой пистолет?
Отчего не поразил негодяя метким огнём?

Слабак!
Ещё одна жертва короткоствола упустила счастливый шанс стать Клинтом Иствудом. А ведь могло так красиво получится, да ещё и на камеру. Просто промо-ролик про "равенство в правах полковника Кольта".


vot-on
отправлено 06.04.12 23:27 # 46


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Forgotten
отправлено 06.04.12 23:47 # 47


Кому: Goblin, #26

Понесло слегка. Прошу пардону (и автора не запоминать).


Кому: derek, #38

>а где там подельник?

0:52 - это я ошибся, подумал, что стрелок с другом встречается, а это жертва


shhmn
отправлено 06.04.12 23:48 # 48


Кому: dstrading, #29

> Представляю какая жопа будет у нас, в случае легализации короткостволов(

Ага. Мне понравились слова ветерана Афганистана из передачи про короткоствол, где был Д.Ю. - поражает растущее количество преступлений, невероятная жестокость по отношению друг к другу, ясно что легализация оружия не исправит людей, а ещё сильнее усугубит ситуацию...


Директор
отправлено 06.04.12 23:53 # 49


Кому: Dhole, #21

> Как мёртвого Каддафи таскали радостно - видел?

А пацана с пулемётным ранением, без нижней челюсти, из Сирии?


AlexS
отправлено 06.04.12 23:58 # 50


Дмитрий Юрьевич, вопрос связанный с короткостволом. Рассказали историю, произошедшую на днях в московском метрополитене. Часов в девять вечера в будний день зашел в вагон гражданин прилично одетый, встал напротив сидений, поставил сумку на пол, достал из неё сначала ствол, потом обойму, вставил обойму в ствол, поднял пистолет на уровне плеча дулом вверх и, победоносно оглядев окружающий, спросил, мол, чего, теперь то поговорим? Рассказчица сидела неподалеку и как только поезд подъехал к перрону и двери открылись-убежала. Что там было дальше не знает. Теперь вопрос - как вести себя гражданам в подобной ситуации? Сидеть тихо и ничего не предпринимать пока стрелять не начнет или пытаться как то ловить момент, чтобы попробовать отнять пистолет?


Директор
отправлено 06.04.12 23:59 # 51


Кому: Goblin, #25

> Охереть.

Когда подобных граждан будут пиздить дубиной по голове, они тоже будут сомневаться, а

настоящая ли дубина, точно ли она металическая, действительно ли бьют именно их, а не какого-то незивестного субчика!!!


notfirstnotlast
отправлено 07.04.12 00:13 # 52


This video contains graphic content это пять.


ElvenSkotina
отправлено 07.04.12 00:15 # 53


По ссылке написано что ему никто не помог, а некоторые на телефон фоткали.


Шмель
отправлено 07.04.12 00:15 # 54


Кому: notfirstnotlast, #52

Это стандартное предупреждение у американских телевизионщиков.


Шмель
отправлено 07.04.12 00:21 # 55


Кому: ElvenSkotina, #53

> По ссылке написано что ему никто не помог

По американским законам ты не имеешь права оказывать кому-то медицинскую помощь, если у тебя нет лицензии. Если ты видишь кого-то, кто в такой помощи нуждается, ты должен вызвать неотложку. Скорее всего, работники магазина так и сделали.


Ace1988
отправлено 07.04.12 00:22 # 56


Кому: notfirstnotlast, #52

> This video contains graphic content это пять.

А что не так?


Добрый_Сибиряк
отправлено 07.04.12 00:27 # 57


Кому: AlexS, #50

> поднял пистолет на уровне плеча дулом вверх и, победоносно оглядев окружающий, спросил, мол, чего, теперь то поговорим?

Охренеть. Догоняем "развитые" страны.


karborund
отправлено 07.04.12 00:28 # 58


Кому: Шмель, #55

> По американским законам ты не имеешь права оказывать кому-то медицинскую помощь, если у тебя нет лицензии. Если ты видишь кого-то, кто в такой помощи нуждается, ты должен вызвать неотложку.

Охренеть, а если человек например подавился? Стоять и смотреть?
И какое наказание тебе грозит если ты все-таки оказал помощь, не имея лицензии?


Шмель
отправлено 07.04.12 00:28 # 59


По ссылке к видео в коментах адский негросрач!


Добрый_Сибиряк
отправлено 07.04.12 00:30 # 60


Кому: Шмель, #55

> По американским законам ты не имеешь права оказывать кому-то медицинскую помощь, если у тебя нет лицензии.

Пускай истечет кровью и страховка не понадобиться. Капиталисты деньги считать умеют. Нет человека - нет расходов !!!


Шмель
отправлено 07.04.12 00:31 # 61


Кому: karborund, #58

> И какое наказание тебе грозит если ты все-таки оказал помощь, не имея лицензии?

Этого я точно не знаю, консультироваться у знающих людей надо. Скорее всего всё зависит от того, что в результате стало с пациентом.


karborund
отправлено 07.04.12 00:36 # 62


Кому: Шмель, #61

> Скорее всего всё зависит от того, что в результате стало с пациентом.

Ну предположим пациент выжил и даже выздоровел. В таком случае, я надеюсь, срок скостят? :)


Добрый_Сибиряк
отправлено 07.04.12 00:41 # 63


Кому: karborund, #62

> В таком случае, я надеюсь, срок скостят? :)

Не 160, но 80 лет дадут !!!


WickedJester
отправлено 07.04.12 00:46 # 64


Кому: karborund, #58

> Охренеть, а если человек например подавился? Стоять и смотреть?

Когда подавился можно, а в определенных случаях не рекомендуется, Например авария, если у человека повреждена спина, а ты его начнешь из машины вытаскивать и только хуже сделаешь.


Skoffin
отправлено 07.04.12 00:48 # 65


Кому: AlexS, #50

Это же элементарно. Надо стрелять первым.


dayvid
отправлено 07.04.12 00:54 # 66


> Охренеть, а если человек например подавился? Стоять и смотреть?

Таки нет. Надо звонить 911. Кстати, в штатах даже врач не обязан оказывать помощь, если он off duty. Имеет полное право.


AlexS
отправлено 07.04.12 00:55 # 67


Кому: Skoffin, #65

> Это же элементарно. Надо стрелять первым.

Один из слушателей этого рассказа так и заявил - мне мол похер, сам с травматом езжу. Кстати, чего было у того мужика история умалчивает.


Шмель
отправлено 07.04.12 01:00 # 68


Кому: Добрый_Сибиряк, #60

> Пускай истечет кровью и страховка не понадобиться. Капиталисты деньги считать умеют. Нет человека - нет расходов !!!

Там в другом дело. Там очень важно, кто несёт ответственность, если пострадавший умрёт или ему станет хуже в результате помощи. Если он умер в результате действий врачей, вся ответсвенность на них. Они докажут, что другого исхода быть не могло, поскольку они лицензированные профессионалы. Если ты взялся помогать, ты берёшь всю ответственность на себя. Отсутствие лицензии в этом случае расценивается как езда за рулём без прав, приведшая к аварии.

Я в юриспруденции не силён, но в общем как-то так дела обстоят.


ainich
отправлено 07.04.12 01:01 # 69


Кому: WickedJester, #64

> Когда подавился можно, а в определенных случаях не рекомендуется, Например авария, если у человека повреждена спина, а ты его начнешь из машины вытаскивать и только хуже сделаешь.
>

это общая для всех рекомендация, главное не навредить
не знаешь точно, что надо делать - не лезь


karborund
отправлено 07.04.12 01:17 # 70


Кому: Шмель, #68

> Если ты взялся помогать, ты берёшь всю ответственность на себя. Отсутствие лицензии в этом случае расценивается как езда за рулём без прав, приведшая к аварии.

Вот, например, у меня на работе раз в год проходит экзамен по технике безопасности. Собирают сотрудников и проводят лекцию о мерах безопасности, ну и в частности об оказании первой медицинской помощи. Но никакой лицензии, естественно, мне при этом не выдают. Так по американским законам получается, что все что я должен знать - это номер 911, а все остальное лучше вообще не знать, чтобы срок на пустом месте не поднять? Замечательно!
Кстати, вот у нас есть статья "Оставление в опасности", интересно, есть ли у них что-нибудь подобное?


Gecko
отправлено 07.04.12 01:38 # 71


Если бы у подстрелянного была граната, то он успел бы из последних сил её бросить в спину стрелявшему.

Считаю, надо разрешить гранаты, хотя бы противопехотные.


Шмель
отправлено 07.04.12 02:11 # 72


Кому: karborund, #70

> Так по американским законам получается, что все что я должен знать - это номер 911, а все остальное лучше вообще не знать, чтобы срок на пустом месте не поднять? Замечательно!

Мне это тоже очень странно. Но такова реальность.

> Кстати, вот у нас есть статья "Оставление в опасности", интересно, есть ли у них что-нибудь подобное?

Нет, за неоказание помощи ответственности нет, кроме нескольких специфических ситуаций.


Негр В Шубе
отправлено 07.04.12 02:42 # 73


Кому: Forgotten, #20

> Если это районная разборка, то скорей всего уже раскрыто. Достаточно одного тамошнего опера, который всех местных гангста-аборигенов в лицо знает. Кстати камера захватила и корешмана-подельника.

меня с год назад ограбили на улице в Вашингтоне. Короткоствол, слава богу, не применялся, но травмы от падения на бетон я таки-получил. Все произошедшее было снято двумя камерами, полиция приехала в течение двух-трех минут. Негодяя так и не нашли.


URAS
отправлено 07.04.12 02:50 # 74


Ничего не доказывает!!! Никонов бы быстро нагнул!!!


biozon
отправлено 07.04.12 03:23 # 75


Кому: Директор, #51

> > Когда подобных граждан будут пиздить дубиной по голове, они тоже будут сомневаться, а
>
> настоящая ли дубина, точно ли она металическая, действительно ли бьют именно их, а не какого-то незивестного субчика!!!

Га-га-га, какой тонкий сарказм - просто кишки порвать можно.

Однако, всё ж таки, если внимательно перечитать моё сообщение, то внезапно окажется, что никаких сомнений в нём не высказано. Да и вообще речь шла не о недоверии, а просто об удивлении, насколько всё это выглядит постановочно. Убийств в реальной жизни я, к счастью, не видал, отсюда ожидал чего-то более ужасного и омерзительного, а получилось ничем не отличающееся от кино. Собственно, именно этим и был удивлён. Ничего более сказать в сообщении не хотел.


santehnick
отправлено 07.04.12 03:25 # 76


Кому: AlexS, #50

> Дмитрий Юрьевич, вопрос связанный с короткостволом. Рассказали историю, произошедшую на днях в московском метрополитене. Часов в девять вечера в будний день зашел в вагон гражданин прилично одетый, встал напротив сидений, поставил сумку на пол, достал из неё сначала ствол, потом обойму, вставил обойму в ствол, поднял пистолет на уровне плеча дулом вверх и, победоносно оглядев окружающий, спросил, мол, чего, теперь то поговорим? Рассказчица сидела неподалеку и как только поезд подъехал к перрону и двери открылись-убежала. Что там было дальше не знает. Теперь вопрос - как вести себя гражданам в подобной ситуации? Сидеть тихо и ничего не предпринимать пока стрелять не начнет или пытаться как то ловить момент, чтобы попробовать отнять пистолет?

я бы постарался по возможности сзади чемнить тяжелым по голове иопнуть, благо народу много все подтвердят, что надо было...

Кому: Шмель, #55

> По американским законам ты не имеешь права оказывать кому-то медицинскую помощь, если у тебя нет лицензии. Если ты видишь кого-то, кто в такой помощи нуждается, ты должен вызвать неотложку. Скорее всего, работники магазина так и сделали.

мало того, что если ты сунешся, а человек сдохнет, тебя посодют, или как минимум судами заипут...
кстати у нас тоже самое, если ты накосчиш с пострадавшим(допустим достанеш из машины окончательно порвав сломаный хребет), то сядеш или всю жизнь ему платить... поэтому если есть желание помогать, то как минимму на курсы первой помощи в МЧС, 3000р. , если пошуршать, то можно от какойнить общественной организации или походников бесплатно пролезть, что самое смешное, там действительно учат как оказать первую помьщь, а не просто пластик выдают, что ты курсы прошел...
у меня в семье алергики и езжу я часто в далека на машине и так, я прошел не жалею, там действительно мозги вправляют от геройств всяких..

и напоследок, а чего там в начале написанно про графический контент, как эту фразу расценивать?


Ушан
отправлено 07.04.12 03:25 # 77


Кому: karborund, #70

> Собирают сотрудников и проводят лекцию о мерах безопасности

Лекцию! Мы экзамен сдаём. У нас каждый ОБЯЗАН носить при себе эдакую брошюрку "правила оказания первой помощи", при этом знать её типа наизусть. И ладно все эти жгуты и шины, так существует ещё разница между истинным и бледным утоплением и каждый сантехник должен её как бы знать. "Вынужденная поза лягушки", мать её через вентиль в четырёхходовой кран с задвижкой по всему зумпфу. И я предпочитаю попасть в переделку здесь, где хоть один из сотни читал такую азбуку, чем там, где врач off duty будет звонить 911 и ждать приезда парамедиков.


Шмель
отправлено 07.04.12 03:29 # 78


Кому: santehnick, #76

> и напоследок, а чего там в начале написанно про графический контент, как эту фразу расценивать?

Это значит, что людей с психическими расстройствами и детей лучше убрать от экранов.


Gecko
отправлено 07.04.12 03:38 # 79


Кому: biozon, #75

> Да и вообще речь шла не о недоверии, а просто об удивлении, насколько всё это выглядит постановочно. Убийств в реальной жизни я, к счастью, не видал, отсюда ожидал чего-то более ужасного и омерзительного, а получилось ничем не отличающееся от кино. Собственно, именно этим и был удивлён. Ничего более сказать в сообщении не хотел.

А как, по-твоему, эта ситуация могла бы выглядеть в реальной жизни, если считать, что это постановка?


Шмель
отправлено 07.04.12 03:52 # 80


Кому: Gecko, #79

> А как, по-твоему, эта ситуация могла бы выглядеть в реальной жизни, если считать, что это постановка?

Ну как, негр обязательно должен пистолет плашмя держать. От выстрела другой негр должен отлететь не менее чем на три метра, затормозить об стену и свалиться на землю.


Gecko
отправлено 07.04.12 04:06 # 81


Кому: Шмель, #80

> Ну как, негр обязательно должен пистолет плашмя держать. От выстрела другой негр должен отлететь не менее чем на три метра, затормозить об стену и свалиться на землю.

Согласен! Это было бы более ужасно и омерзительно. А то тупо - выстрел и труп, так не должно быть.


Dhole
отправлено 07.04.12 04:25 # 82


Кому: Директор, #49

> А пацана с пулемётным ранением, без нижней челюсти, из Сирии?

Когда ютубовским рукопожатным надо - висеть будет неделями.


Dhole
отправлено 07.04.12 04:32 # 83


Кому: Шмель, #80

> От выстрела другой негр должен отлететь не менее чем на три метра, затормозить об стену и свалиться на землю.

Потом, хлеща кровью, напрыгнуть на обидчика, вцепиться ему клыками в ногу и так и умереть.
А стрелок, пытаясь выдернуть подпорку из мёртвой головы, отстрелит её нахрен и так и убежит - с вражьей головой, вцепившейся в ногу!


021й
отправлено 07.04.12 04:39 # 84


Кому: Gecko, #71

> Считаю, надо разрешить гранаты, хотя бы противопехотные

подствольники на короткоствол!!!


Gecko
отправлено 07.04.12 05:10 # 85


Кому: 021й, #84

> подствольники на короткоствол!!!

Вооружённый гранатами человек гораздо вежливее человека с короткостволом, все об этом знают.


Шмель
отправлено 07.04.12 05:15 # 86


Кому: Dhole, #83

> А стрелок, пытаясь выдернуть подпорку из мёртвой головы, отстрелит её нахрен и так и убежит - с вражьей головой, вцепившейся в ногу!

Да, про голову я забыл. Давно в живых людей не стрелял. А раньше без оторванной головы ни разу не обходилось.


Ivan
отправлено 07.04.12 05:24 # 87


Кому: karborund, #70

> Собирают сотрудников и проводят лекцию о мерах безопасности, ну и в частности об оказании первой медицинской помощи. Но никакой лицензии, естественно, мне при этом не выдают.

В Америке можно пройти курсы по оказанию первой медпомощи и получить соответствующий сертификат.

Вот, например, бесплатно обучают процедуре CPR (Cardiopulmonary resuscitation - сердечно-легочная реанимация) в Медицинской школе Университета Вашингтона http://depts.washington.edu/learncpr/ - там обучающие ролики можно посмотреть.

Даже в фильмах бывают сюжеты, когда какой-нибудь прохожий говорит "Я сертифицированный специалист по СЛР" и начинает делать пострадавшему искусственное дыхание.


Ivan
отправлено 07.04.12 05:24 # 88


Кому: atty, #14

> Случайный прохожий на звуки выстрелов даже не обернулся.

Обернулся, вообще-то. Отойдя подальше, еще раз посмотрел. Но предпочел за лучшее идти куда шел.


Arthur Eastwood
отправлено 07.04.12 05:24 # 89


Хорошо хоть стрелявший был негром, а застреленный был в кепке, а не в hoodie. А то пиздежа было бы опять до луны.


bakulenko
отправлено 07.04.12 06:43 # 90


Кому: Ivan, #87

> Даже в фильмах бывают сюжеты, когда какой-нибудь прохожий говорит "Я сертифицированный специалист по СЛР" и начинает делать пострадавшему искусственное дыхание.

Назад в будущее-2. Марти Макфлай тырит у Биффа альманах, говоря всем окружающим, что он CPR. Дядька в толпе еще спросил, что такое CPR? Помню еще, пытался расшифровать - придумал Paramedic Rescue. На "С" только не придумал слово. :)
Как полезно читать комменты!


wwwolk
отправлено 07.04.12 08:11 # 91


Кому: Gecko, #71

> Если бы у подстрелянного была граната, то он успел бы из последних сил её бросить в спину стрелявшему.
>
> Считаю, надо разрешить гранаты, хотя бы противопехотные.

[С воем падает пол стол] Минометы, нас спасут минометы!


waters
отправлено 07.04.12 09:56 # 92


Кому: wwwolk, #91

> [С воем падает пол стол] Минометы, нас спасут минометы!

Нет, автоматические турели спаренные с камерами видеонаблюдения.


Cliffside
отправлено 07.04.12 10:22 # 93


Кому: wwwolk, #91

Там метро над головой, миномет бы не помог. Граната самое оно.


dstrading
отправлено 07.04.12 10:22 # 94


Кому: shhmn, #48

> Ага. Мне понравились слова ветерана Афганистана из передачи про короткоствол, где был Д.Ю. - поражает растущее количество преступлений, невероятная жестокость по отношению друг к другу, ясно что легализация оружия не исправит людей, а ещё сильнее усугубит ситуацию...

Печалит, что все время ищут простые способы... Вот легализуем короткостволы, введем смертную казнь и преступность испугается, дибилизм полнейший.


Deus
отправлено 07.04.12 10:35 # 95


OMAR!!! YO OMAR COMIN!!!


Баянист
отправлено 07.04.12 10:53 # 96


Кому: Шмель, #55

> По американским законам ты не имеешь права оказывать кому-то медицинскую помощь, если у тебя нет лицензии.

Это неправда. Есть так называемые Good Samaritan laws. Только в некоторых штатах требуется лицензирование для первой помощи. В прочих оказание "нелицензированной" первой помощи допустимо, в некоторых - обязательно, хотя бы в форме звонка 911.

В частности, в Нью Йорке оказывать первую помощь может любой человек, причём по закону он будет отвечать за последствия, только если очень сильно накосячит:

> any person who voluntarily and without expectation of monetary compensation renders first aid or emergency treatment at the scene of an accident or other emergency outside a hospital, doctor's office or any other place having proper and necessary medical equipment, to a person who is unconscious, ill, or injured, shall not be liable for damages for injuries alleged to have been sustained by such person or for damages for the death of such person alleged to have occurred by reason of an act or omission in the rendering of such emergency treatment unless it is established that such injuries were or such death was caused by gross negligence on the part of such person.

http://www.health.ny.gov/nysdoh/ems/art30.htm#BM3000a


Jagy
отправлено 07.04.12 11:18 # 97


ну из видео можно сделать два вывода:
1. продавцам наркотиков надо прекратить выпендриваться и начать носить броники
2. капюшон крайне удобная штука, фиг опознаешь на камере и выглядит менее подозрительно, чем кепка надвинутая на глаза


whisper2004
отправлено 07.04.12 11:47 # 98


Кому: Dhole, #3

> Надо раздавать пулемёты.
>

[становится первым в очередь]


am77
отправлено 07.04.12 12:06 # 99


Кому: Chokolad, #39

> Занудства ради:
> В городе Нью-Йорке, частью которого является Бруклин, носить с собой оружие простым жителям запрещено. Там пистолет даже для домашнего хранения довольно непросто купить.

Любопытно, с чего бы это так в стране победившей демократии? Что американцы скрывают от наших эльфов-пистолетчиков?


am77
отправлено 07.04.12 12:19 # 100


Кому: Добрый_Сибиряк, #60

> Пускай истечет кровью и страховка не понадобиться.

Скорее всего, если помрет, а ты оказывал ему помощь, то тебя затаскают в лучшем случае. Но вообще дико звучит. В тоталитарной школе нас учили первой помощи, ну а при демократии это, видимо, излишне, поэтому от большинства граждан будет сильно больше вреда, чем пользы.

Кому: AlexS, #50

Круто. Сцена называлась "Ботан призвал гопников к ответу". Репетиция.

Кому: santehnick, #76

> я бы постарался по возможности сзади чемнить тяжелым по голове иопнуть, благо народу много все подтвердят, что надо было...

Вопрос, на самом деле не простой. За йопнуть по голове можно самому заехать куда следует, свидетелей потом ты можешь и не найти. Другое дело, если ты умеешь обезоруживать или и вовсе сотрудник.



cтраницы: 1 | 2 всего: 119