Фотокружок «Мат и глянец»

09.04.12 15:45 | Onepamop | 28 комментариев »

Репортажи


В рамках специально подготовленной программы беспощадного фотообучения на базе московского фотокружка «Мат и глянец» и с целью внедрения фотознаний в широкие народные массы в ближайшее время стартуют две учебные фотогруппы для начинающих фотографов. Курс «АЗБУКА ФОТОГРАФИИ» позволит всем желающим овладеть навыками ловкого фотографирования и набраться основополагающих знаний о фотографии.

Занятия в фотокружке проводятся 2 раза в неделю в вечернее время (20-22) в непосредственной близости от московской станции метро «Проспект Вернадского». Группа — 8-12 человек. Одна группа будет заниматься по вторникам и четвергам, другая — по средам и пятницам. Начало занятий — 17-18 апреля сего года. Стоимость — 15.000 за 32 учебных часа. Завербовавшимся и внёсшим оплату до 16 апреля — 10% скидка. Зарегистрированным пользователям Тупичка — 15%. Желающим записаться необходимо настрочить письмо на onepamop()oper.ru, в ответ сообщу всё необходимое и дам разъяснения по возникшим вопросам. Сайт фотокружка — в производстве, группа Вконтакте ждёт новых участников.

Чуть позднее стартует учебный курс, посвящённый премудростям студийной фотосъёмки. Подробности последуют.


О КУРСЕ:

Учебный курс составлен из трёх блоков занятий. В курс входят один теоретический и два теоретически-практических блока, позволяющих закрепить полученные навыки и проанализировать достигнутые результаты. Курс проводится уже в третий раз, учебная программа была дважды обкатана на добровольцах, исправлена и дополнена. Преподаватель — Михаил Михин (он же onepamop) и специально приглашённые мастера фотографии. Переговоры с Дмитрием Пучковым и Олегом Зотовым запланированы!

Всего курс займёт 32 учебных часа, из них 22 часа теории, 6 часов практики и 4 часа анализа. Занятия проводятся не чаще 2-3 раз в неделю, в особых случаях даты проведения занятий (или переноса на другие даты) заблаговременно согласовываются с группой.

Длительность каждого теоретического и аналитического занятия — 2 часа с одним десятиминутным перерывом. Длительность практического занятия — 3 часа. Теоретические и аналитические занятия проводятся в аудитории, практические занятия проводятся на улице, место и время проведения в каждом случае заблаговременно согласовываются с группой.

Теоретические занятия проводятся в вечернее время, с 20 до 22 часов. Практические занятия проводятся в утреннее и дневное время, в выходные дни (по согласованию с группой).

Приносить на большинство теоретических занятий свою фотоаппаратуру не нужно. В ином случае учащиеся будут проинформированы о такой необходимости заблаговременно.

На всех этапах обучения учащимся будет рекомендована необходимая тематическая литература.

После завершения первого учебного блока (не позднее 5-го занятия) каждый из учащихся выбирает для себя тему дипломного проекта. Проект необходимо закончить к пятнадцатому занятию и представить его на рассмотрение группы.

Во втором учебном блоке, помимо теоретических занятий, будут проводиться и практические. С последующими анализом полученных результатов и их публикацией.

Начиная с шестого занятия, всем учащимся будет предложено выполнить домашние задания.

В третьем учебном блоке будет уделено необходимое внимание вопросам, касающимся компьютерной обработки и финального представления фотоснимков в отпечатанном виде.

На последнем занятии третьего блока всем учащимся группы вручается диплом об окончании учебного курса, затем группа коллективно выбирает лучший проект курса. Автор лучшего проекта на курсе получает специальный диплом и особый приз.

Подробная структура курса

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28

kotka
отправлено 09.04.12 15:50 # 1


С почином!

Этак народные фотоконкурсы на разные темы станут нормой завтрашнего дня.


Onepamop
матёрый
отправлено 09.04.12 15:51 # 2


Кому: kotka, #1

> Этак народные фотоконкурсы на разные темы станут нормой завтрашнего дня.

Фотоконкурсы тоже запускаем. Буквально вот завтра.


koisaan
отправлено 09.04.12 16:14 # 3


[кусает локти]

Блин! Не успеваю перед отпуском! Пьяные рожи на фоне достопримечательностей будут недостаточно прекрасны!!!


MOD
отправлено 09.04.12 16:14 # 4


Чуйствую Москва впролете.


susumanin
отправлено 09.04.12 16:19 # 5


В Питере нечто подобное планируется?


Onepamop
матёрый
отправлено 09.04.12 16:22 # 6


Кому: susumanin, #5

Пока только в отдалённых планах.


Onepamop
матёрый
отправлено 09.04.12 16:22 # 7


Кому: MOD, #4

Как это?


Donkey
отправлено 09.04.12 16:49 # 8


Прочитав заголовок долго думал, при чем же тут мат


spetrov
отправлено 09.04.12 17:10 # 9


Кому: Donkey, #8

> Прочитав заголовок долго думал, при чем же тут мат

Кстати, да.


porut4ik
отправлено 09.04.12 17:15 # 10


Кому: MOD, #4

> Чуйствую Москва впролете.

Первое предложение второго абзаца в заметке:

> Занятия в фотокружке проводятся 2 раза в неделю в вечернее время (20-22) в непосредственной близости от московской станции метро «Проспект Вернадского».


kotka
отправлено 09.04.12 17:16 # 11


Кому: Donkey, #8

> Прочитав заголовок долго думал, при чем же тут мат

:) Ага. Название подобрано добротное. ФИЛ ЗЕ ПАУЭР .. ну и так далее.


Mad Creator
отправлено 09.04.12 17:34 # 12


Камрад Оператор, скажи, имеет ли смысл идти не новичку?

Почитал подробно расписание курса, заинтересовали второй, а особенно третий этап. В студии, со светом, работать умею плохо. Есть ли возможность посетить только их, без первого (с соотв. скидкой)?


Onepamop
матёрый
отправлено 09.04.12 17:37 # 13


Кому: Mad Creator, #12

Вообще говоря, "неновички" приходили и в прошлые разы, жалоб не было!

Есть такая возможность, строчи письмо, расскажу.


frd
отправлено 09.04.12 17:59 # 14


[яростно грызёт стол]
Хорошо жить в Москве!


MOD
отправлено 09.04.12 18:24 # 15


Кому: Onepamop, #7

Перечитал еще раз, обнаружил Проспект Вернадского.
Исправлюсь.


nk
отправлено 09.04.12 18:30 # 16


Кому: Mad Creator, #12

> Камрад Оператор, скажи, имеет ли смысл идти не новичку?
>
> Почитал подробно расписание курса, заинтересовали второй, а особенно третий этап. В студии, со светом, работать умею плохо. Есть ли возможность посетить только их, без первого (с соотв. скидкой)?

Как ходивший относительно "не новичок" - отвечу, что сходить более чем имеет смысл.


Korsar
отправлено 09.04.12 18:50 # 17


Курс получается где-то два месяца, если я правильно посчитал?


Korsar
отправлено 09.04.12 19:00 # 18


Вопрос снимаю, пересчитал. [сильно задумался]


Djinn
отправлено 09.04.12 21:43 # 19


я тоже ходил вместе с камрадом nk на самые первые курсы камрада Оператора. Отлично, мне понравилось очень.


PaddyOBrisk
отправлено 10.04.12 00:17 # 20


Камрад Оператор, а нет ли планов на дистанционные курсы фотографической направленности? Имеет ли подобный подход вообще смысл, применительно к фотографии?


Onepamop
матёрый
отправлено 10.04.12 00:25 # 21


Кому: PaddyOBrisk, #20

> Имеет ли подобный подход вообще смысл, применительно к фотографии?

Я бы сказал - да. При ответственном отношении обучаемых. Но пока что всё разом не осиливаем.


PaddyOBrisk
отправлено 10.04.12 00:27 # 22


Кому: Onepamop, #21

Понял, спасибо.


DUM
отправлено 10.04.12 01:29 # 23


[вздыхает]

А интернетное обучение планируете, а то ж не всем повезло в Москве жить?


YadoloV
отправлено 10.04.12 01:41 # 24


Как то все прям неожиданно [суетится]
Научите фотографировать как Кристофер Беркет? - на днях ходил на его выставку - впечатлитлся


alfa
отправлено 10.04.12 12:14 # 25


Тоже выскажусь за он-лайн курсы, видеоконференция или просто видеоуроки с возможностью выполнить задания и получить консультацию правильно не правильно, над чем работать.


Mad Creator
отправлено 10.04.12 18:27 # 26


Кому: Onepamop, #13

Эх, чует сердце, придётся разбить свинью-копилку! Только хотел закупить себе беззеркалочку как раз тыщ за 15, а тут курсы, да ещё и почти рядом с домом!
Как решусь, зашлю письмо.


Onepamop
матёрый
отправлено 11.04.12 00:49 # 27


Кому: Mad Creator, #26

> > Эх, чует сердце, придётся разбить свинью-копилку!

Слова не мальчика, но мужа! Налетай.


tikhonoff
отправлено 07.06.12 20:26 # 28


:( Эх. В Питере бы такую группу, хотелось бы пройти курс...



cтраницы: 1 всего: 28