Тульская резня

09.04.12 18:30 | Goblin | 270 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Инцидент произошел в городе Богородицк на улице Первомайская поздно вечером в субботу, 7 апреля. Четверо мужчин, вооруженных пистолетом, ножом и бейсбольной битой, ворвались в дом бизнесмена и потребовали деньги. Завязалась потасовка, в ходе которой предприниматель нанес кухонным ножом трем нападавшим смертельные ранения.

Четвертый преступник скрылся с места преступления, полиция ведет его розыск. В момент нападения в доме предпринимателя находились его супруга, дочь и невестка. Давший отпор преступникам хозяин дома госпитализирован, также медицинская помощь потребовалась одной из женщин.
Предприниматель зарезал трёх вооружённых налётчиков

Очевидно, разрешился спор хозяйствующих субъектов.
Конкурентная борьба в бизнесе.

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Предприниматель — явно скромный повар с парохода.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 270

Smilodon
отправлено 09.04.12 18:32 # 1


> Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.

первое, что пришло в голову! БТП


asia
отправлено 09.04.12 18:34 # 2


Предприниматель - джыгит и торт.


П.Д.О.
отправлено 09.04.12 18:38 # 3


Тульские предприниматели настолько суровы!


Dмиtrий
отправлено 09.04.12 18:38 # 4


Кухонный нож - основа защиты бизнеса от посягательств на капитал


SergeyTN
отправлено 09.04.12 18:39 # 5


"Врываются четверо в масках и с оружием, а я спокойно стою у стеночки и ножичком так аккуратно апельсин чищу, а корки, стало быть на пол падают..."


П.Д.О.
отправлено 09.04.12 18:41 # 6


Расширенная версия:

> Ранее исполняющий обязанности начальника регионального УМВД Андрей Мишагин сообщил, что нападение, возможно, было связано с конфликтом бизнесмена с одним из родственников. Все четыре разбойника, по предварительным данным, приехали в Тульскую область по наводке из Подмосковья.

> Следствие возбудило по факту ЧП уголовное дело об убийстве двух и более лиц. Максимальная санкция — пожизненное заключение. Руководитель СУСК по Тульской области Татьяна Сергеева сообщала, что следствие не исключает превышение необходимой самообороны в действиях главы семейства.

http://news.mail.ru/inregions/center/71/politics/8592325/?frommail=1


zak.
отправлено 09.04.12 18:43 # 7


Кому: asia, #2

> Предприниматель - джыгит и торт.

Извините, а что значит торт?


atty
отправлено 09.04.12 18:43 # 8


А вот если бы у предпринимателя был короткоствол, то и четвертый бы не скрылся!


PtiZza
отправлено 09.04.12 18:44 # 9


Бизнесмен видимо в свое время где-то в штабе писарем отсиделся


Ушан
отправлено 09.04.12 18:45 # 10


Неприятно удивляют центральные каналы, подающие новость под заголовком "Бизнесмен, защитивший свою семью, рискует сам сесть в тюрьму за превышение необходимой обороны."
Общая тональность- какая-то разочарованность. Типа мы бы лучше показали кучу трупов а-ля Кущёвская, но извините, он сумел отбиться.


DrLambert
отправлено 09.04.12 18:45 # 11


Мужик молодец. Надеюсь пострадал не серьезно.


OrcGromila
отправлено 09.04.12 18:45 # 12


На самом деле всё было не так!
Маньяк заманил четверых мужиков домой на предмет выпить и зарезал троих из них. Одному удалось скрыться. Ну а потом уже подбросил невинно убитым нож, пистолет и бейсбольную биту!

Прикольно получилось бы, будь это правдой. Интересно, подобные версии рассматриваются при расследовании?


Я люблю снег
отправлено 09.04.12 18:45 # 13


Самое поганое, что уже заведено дело по 105 статье - убийство. Так что человека, который защищал себя и свою семью, к сожалению очень даже могут посадить.


Koios
отправлено 09.04.12 18:45 # 14


Давно пора повесить хороший тесак на кухню.
Предприниматель бодрый. Чисто берсерк. Ему какие либо сроки, за трёх жмуров грозить могут?


Free - Diver
отправлено 09.04.12 18:45 # 15


Это не бизнесмен, а Стивен Сигал какой то! (Мужик молодец)


Mordowca
отправлено 09.04.12 18:47 # 16


Бизнесмена еще могут осудить за так называемое "Превышение необходимой самообороны":

>В отношении тульского бизнесмена Гагема Саркисяна, который, защищая себя и свою семью, нанес >смертельные ранения троим злоумышленникам, решается вопрос о переквалификации статьи с «Убийства >двух и более лиц» на «Превышение необходимой самообороны». >По словам экспертов, это дело может >подстегнуть внесение долгожданных изменений в российское законодательство.

http://vz.ru/society/2012/4/9/573529.html


Энергетик
отправлено 09.04.12 18:47 # 17


На радио Вести днём рассказывали, что оборонявшемуся хотят вменить "превышение самообороны", типа так обращаться с ножом мог только профессионал!


DenSar
отправлено 09.04.12 18:47 # 18


Вот что значит защита своих близких от всякого мразья. Одно неясно с какими ранениями его госпитализировали как всегда журналисты прекрасны надеюсь "мясником" его не заделают.


Энергетик
отправлено 09.04.12 18:47 # 19


Кому: Koios, #14

> Ему какие либо сроки, за трёх жмуров грозить могут?

ст.105 ч.2 УК РФ.


vvp2.0
отправлено 09.04.12 18:49 # 20


В бизнесе без ножа делать нечего.


Merlin
отправлено 09.04.12 18:49 # 21


Кому: OrcGromila, #12

> Интересно, подобные версии рассматриваются при расследовании?

Конечно, рассматриваются. Более того, похоже, это сейчас основная версия следствия, судя по вменяемой статье.


coppolos
отправлено 09.04.12 18:50 # 22


Кому: zak., #7

> Извините, а что значит торт?

это обратно выражению "уже не торт", которое пошло от выражение "уже не тот"


Шмель
отправлено 09.04.12 18:50 # 23


Кому: Я люблю снег, #13

> Самое поганое, что уже заведено дело по 105 статье - убийство.

А по какой статье оно должно быть заведено?


Tampon
отправлено 09.04.12 18:57 # 24


Интересно, а его предпринимательская деятельность случайно не с работой ножом связана?!


И.Б. Лан
отправлено 09.04.12 19:01 # 25


Кому: PtiZza, #9

> Бизнесмен видимо в свое время где-то в штабе писарем отсиделся

[ржот] Или каптерщиком!!!


PtiZza
отправлено 09.04.12 19:04 # 26


Кому: И.Б. Лан, #25

> [ржот] Или каптерщиком!!!

От каптерщика не ушел бы никто!!!


ОМОНовец
отправлено 09.04.12 19:05 # 27


Кому: Я люблю снег, #13

> Самое поганое, что уже заведено дело по 105 статье - убийство.

Господи, да как же уже утомили наши "йуные и малообразованные" друзья, которые несмотря на полную безграмотность еще и мнение по любому имеют... Дружок, имеются три трупа. Ушедшие из жизни не естественным путем, а при помощи подручного средства. В таких случаях ВСЕГДА заводится уголовное дело. И, ты не поверишь, по статье "Убийство". Заметь, не против "тульского бизнесмена" или еще кого-то, а просто по факту произошедшего. Понимаешь, какая б тупая и коррумпированная ни была полиция, не может она взять, и забыть о трех свежеобразовавшихся жмурах. Вот в ходе расследования данного уголовного дела и выясняют, при каких обстоятельствах те жмуры наш бренный мир покинули и кто в происшедшем виноват? И виноват ли? И, по итогам, дело либо передают в производство, либо закрывают "в связи с отсутствием,,,"

Заметь, о произошедшем уже только ленивые ничего не написали. "Виновник торжества" из больнички бодро раздает интервью. Хоть в одной "вменяемой статье" промелькнула фраза о том, что бизнесмену предъявлено обвинение? Ну, хоть в одной? Интересно, с чего бы это? Ведь он не бежит, не прячется и уже давно сам и во всем сознался...

Короче, перевожу на русский разговорный: дело заведено по факту происшествия, а не против бизнесмена, и пока ему обвинений в убийстве не предъявили - вообще кипешевать повода нет. Все остальные охи-ахи - обычный свистеж журналистской братии, с которой требуют "жареного" материала. Вот они его и "рожают в муках".


Forgotten
отправлено 09.04.12 19:07 # 28


Кому: atty, #8

>А вот если бы у предпринимателя был короткоствол, то и четвертый бы не скрылся!

Короткоствол был у бандитов - не помог!

Кому: Merlin, #21

>Конечно, рассматриваются. Более того, похоже, это сейчас основная версия следствия, судя по вменяемой статье.

"Бей своих чтоб чужие боялись" - у прокуратуры и СК зачастую это девиз ((


kotka
отправлено 09.04.12 19:08 # 29


Это что за "предприниматель" такой? [смотрит с подозрением]


ОМОНовец
отправлено 09.04.12 19:09 # 30


Блин, в первом предложении пропустил слово. :) Следует читать "мнение по любому ПОВОДУ имеют". Сорри!


zak.
отправлено 09.04.12 19:11 # 31


Кому: И.Б. Лан, #25

> Бизнесмен видимо в свое время где-то в штабе писарем отсиделся
>
> [ржот] Или каптерщиком!!!

Хлеборезом!!!


Максимкин
отправлено 09.04.12 19:12 # 32


Он часом с товарищем Сигалом на одном корабле не служил?


am77
отправлено 09.04.12 19:12 # 33


Кому: Я люблю снег, #13

А с чего ты взял, что это не банальная разборка? Со слов выжившего и членов его семьи? Следствие только началось, кроме трех трупов больше ничего объективного пока из новостей ничего не видать.


AndieTukker
отправлено 09.04.12 19:14 # 34


Молодец мужик!Надеюсь,что для него все окончится хорошо!


darya
отправлено 09.04.12 19:14 # 35


Кому: Энергетик, #17

> типа так обращаться с ножом мог только профессионал!

То есть, если человек профессионал - ему нужно позволить себя застрелить, зарезать и добить бейсбольной битой?


Лётчик_Петренко
отправлено 09.04.12 19:15 # 36


грамоту от МВД надо давать, с угрозой для собственной жизни, защищая здоровье и жизнь своей семьи уничтожил вооруженную банду.


Джинджер
отправлено 09.04.12 19:18 # 37


Кому: Tampon, #24

> Интересно, а его предпринимательская деятельность случайно не с работой ножом связана?!

Суши-мастер!


ОМОНовец
отправлено 09.04.12 19:19 # 38


Кому: darya, #35

> То есть, если человек профессионал - ему нужно позволить себя застрелить, зарезать и добить бейсбольной битой?

То есть, если человек - профессионал, то это означает, что он умеет соизмерять силу ударов, понимает, куда именно бьет и дт. Так, например, при убийстве тот факт, что убийца - боксер-профессионал, является отягчающим обстоятельством.


Валерий Ильич
отправлено 09.04.12 19:22 # 39


http://www.1tv.ru/news/crime/203858

Тут поподробней.


atty
отправлено 09.04.12 19:23 # 40


Кому: ОМОНовец, #38

> Так, например, при убийстве тот факт, что убийца - боксер-профессионал, является отягчающим обстоятельством.

Камрад, это ты слегка загнул. Список отягчающих приведен в ст.63 УК РФ. Вот при решении вопроса о наличии превышения пределов необходимой обороны это учитываться может.


eugene107
отправлено 09.04.12 19:25 # 41


Кому: zak., #31

> Хлеборезом!!!

БТП !!!


ОМОНовец
отправлено 09.04.12 19:26 # 42


Кому: atty, #40

> Вот при решении вопроса о наличии превышения пределов необходимой обороны это учитываться может.

Не может, а будет. Лично видел "пренценденты".


polinov85
отправлено 09.04.12 19:28 # 43


Кому: Джинджер, #37

> Суши-мастер!

Мясником. Три удара - три котлеты или три парня с битой и стилетом!


Nikolai
отправлено 09.04.12 19:31 # 44


Кому: Максимкин, #32

> Он часом с товарищем Сигалом на одном корабле не служил?

Кейси Райбек, однозначно!


strela199
отправлено 09.04.12 19:33 # 45


Кому: OrcGromila, #12

> На самом деле всё было не так!
> Маньяк заманил четверых мужиков домой на предмет выпить и зарезал троих из них. Одному удалось скрыться. Ну а потом уже подбросил невинно убитым нож, пистолет и бейсбольную биту!

Что бесит, так это то, что не привлекая общественного внимания к такому делу результат может быть именно таким.
Мужик - настоящий мужик, защитил свою семью.


andytg
отправлено 09.04.12 19:33 # 46


Кому: Энергетик, #17

> На радио Вести днём рассказывали, что оборонявшемуся хотят вменить "превышение самообороны", типа так обращаться с ножом мог только профессионал!

Плохо это.
Какая, собственно, разница? Он защищался от превосходящих по численности и вооруженных огнестрелами бандитов.
Или он их должен был не до конца порезать?


BMWmax
отправлено 09.04.12 19:33 # 47


Вот так вот , мужик вышел с ножом против 4-х вооруженных бандюг, защитил семью и теперь , скорее всего , будет сидеть .
Да здравствует наш Суд, самый гуманный Суд в мире!

P.s Надеюсь что в данном случае общественное мнение окажется важнее закона .


vvp2.0
отправлено 09.04.12 19:33 # 48


Вспоминается "A history of violence" Дэвида Кроненберга. Бизнесмен, чисто как герой Вигго Мортенсена, под лоха косил, пока плохие люди домой не пришли..

"Где ты научился так убивать??" (с)


Валерий Ильич
отправлено 09.04.12 19:33 # 49


Мечта Хакамады о том, что конкуренция - это главное, снова становится явью.


madex
отправлено 09.04.12 19:33 # 50


Суровый предприниматель, с таким нужно дружить, а не пестиком в него тыкать...


Hans ALA
отправлено 09.04.12 19:33 # 51


Окажись под рукоы клизьма все могло бы окончится вердиктом-передозировка мед препаратом!
[Он когда их увидел наверное сказал-"Ровно столько, сколько мне нужно!"]
А вообще респект мужику и скорейшего разрешения в лучшую сторону создавшейся проблемы.


Kommienezuspadt
отправлено 09.04.12 19:35 # 52


Воистину, это не тщедушный человек!!!


Шмель
отправлено 09.04.12 19:37 # 53


Кому: BMWmax, #47

> теперь , скорее всего , будет сидеть

Блин, да откуда это известно?


polinov85
отправлено 09.04.12 19:37 # 54


Кому: BMWmax, #47

> Да здравствует наш Суд, самый гуманный Суд в мире!
>
> P.s Надеюсь что в данном случае общественное мнение окажется важнее закона .

Иногда лучше быть поваром, чем говорить.


ОМОНовец
отправлено 09.04.12 19:38 # 55


Кому: BMWmax, #47

> скорее всего , будет сидеть .

Это тебе, камрад, судья сказал? Или следователь? Ты, камрад, не только советских, но и вообще газет до завтрака не читай, от них пищеварение портится. :)


W0wik
отправлено 09.04.12 19:41 # 56


Кому: BMWmax, #47

> P.s Надеюсь что в данном случае общественное мнение окажется важнее закона .

Смотри сюда #27
Общественный ты наш.


OrcGromila
отправлено 09.04.12 19:48 # 57


Главное, чтобы общественное мнение, а так же мнение местного губернатора не повлияло на объективность следствия. А то следствие ещё не завершено, а призывы наградить/защитить слышатся всё чаще.


pavell79
отправлено 09.04.12 19:48 # 58


Кому: BMWmax, #47

> скорее всего , будет сидеть .

Какие основания так считать?


am77
отправлено 09.04.12 19:48 # 59


Кому: BMWmax, #47

с чего ты взял, что будет сидеть? Из новостей и общественного мнения? Помнится еще на днях все жалели бедную брянскую маму и вот опять очередное общественное мнение.


lema
отправлено 09.04.12 19:50 # 60


> явно скромный повар с парохода.

А может с линкора?

А вот ситуация была у моего брата в селе. Дядька мой местный фермер. Вечерком 2 бандюка отловили пацанёнка сельского и подведя его к двери дома дядьки, заставили постучать и попросить открыть дверь, дядька открыл(само собой пацанёнка знает), бандюган отталкивает пацана, вваливается в дверь (а второй сзади) и орёт что-то, что обычно орут в этих случаях, что именно не помню - по сути не важно, но получает точный и кстати очень удачный удар от дядьки в челюсть в самую кромку подбородка, от чего из одной руки роняет обрез, а вот нож во второй руке удержал, дядька резко захлопывает дверь. Тут что примечательно, бандит был очень здоровый, от удара в челюсть он уронил обрез, но сам не потерял равновесие. Стечение обстоятельств, дядька боксёром был, очень удачно попал, да и бандюга не ожидал, что на него нападут сразу даже не дав доорать чё он там хотел. И вот они на террасе сцепились в обнимку, не помню причину по которой дядька не мог закричать, то-ли спиной ударился, что дыхание перехватило или ещё что в борьбе произошло - но физически кричать не мог, только сипел. Второй бандит ломится в закрытую дверь, в доме Брат, его мать и беременная жена, по началу ни чего не слышат. В борьбе здоровяк дядьке исполосовал всю спину ножом, крови было много, но воткнуть ни как не мог. Брат услышал шум, вбегает на террасу видит борьбу, дядька хрипит - бей его по башке чем нибудь!(на террасе куча инвентаря). Брат хватает топор, дядька говорит - не топором!(вспоминая после всего этого, дядька говорил - ну надо было мне такое ляпнуть) Брат схватил молоток и давай по башке колошматить, бил несколько раз и сломал ручку, но здоровяка вырубил. До сих пор не могу понять какую башку надо иметь, что бы не умереть от ударов молотка, хотя как знать - может просто попасть точно не получалось, то по шее, то вскользь. Короче вырубил, дядька уже кричит второй снаружи! Брат хватает ружьё и через окно бабахает по второму, но получилось только шуганул, так как из окна не хватило угла обзора, он только шмыг и удрал. На выстрел прибежали ещё два брата с соседних домов, короче связали здоровяка. И тут до дядьки дошло понимание, что могли убить всю семью, нашло на него озверение и он начал его бить рукояткой ножа по харе выпытывая - кто его навёл и кто подсказал? В ходе битья по харе выбил глаз, здоровяк взмолился, что если скажет, его точно грохнут. Один из братьев в запале вообще предложил его грохнуть - "если чё, я отсижу, мне не впервой". Кстати, по слухам его в тюрьме и грохнули. Короче одноглазого посадили, дядьку залатали. А могло всё сложиться иначе.

Вообще, заявление - "превышение необходимой самообороны" для данной новости звучит нелепо(если правда такое вообще заявляли). Как её вообще в этой ситуации можно превысить? По моему в данной ситуации надо защищаться по максимуму, даже бензопилой на дольки, думаю не будет перебором.


cranberry
отправлено 09.04.12 19:53 # 61


> Предприниматель — явно скромный повар с парохода.

Практически шеф Райбек!


atty
отправлено 09.04.12 19:56 # 62


Кому: ОМОНовец, #27

> Все остальные охи-ахи - обычный свистеж журналистской братии, с которой требуют "жареного" материала. Вот они его и "рожают в муках".

Ну дык. Журналисты же разбираются во всем, в том числе и в УПК РФ и в УК РФ. Им то известно, что при наличии трех трупов с ножевыми ранениями возбуждать дело не надо, надо сразу выносить отказной! Дурачки не понимают, что дело по данному факту возбуждать надо в любом случае, потому что до его возбуждения ряд следственных действий вообще проводить нельзя. А возбуждать по факту убийства в отношении неустановленного лица вообще произвол, ведь лучше возбудить сразу по ст.108 УК РФ в отношении предпринимателя, который, в таком случае, сразу же станет подозреваемым.


Romancer
отправлено 09.04.12 19:56 # 63


Ага, Степа Сигалин бросил якорь в Туле, теперь тульскому криминалу пизда пришла


OdySSey2150
отправлено 09.04.12 19:56 # 64


Кому: Энергетик, #17

> На радио Вести днём рассказывали, что оборонявшемуся хотят вменить "превышение самообороны", типа так обращаться с ножом мог только профессионал!

То есть, раз в дом "профессионала" вламываются 4 вооруженных человека, он должен взять нож в левую руку, закрыть один глаз и прыгать на правой ноге в процессе обороны? К этому клонили приглашенные эксперты?


Animeshnik
отправлено 09.04.12 19:57 # 65


Продолжение новости:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=765369

Не знаю что он за предпрениматель, по новостям показали (видео есть в новости) дом, обычный, крестьянский.
Говорят, брать там нечего было.


OdySSey2150
отправлено 09.04.12 19:57 # 66


Подумалось тут, что мог когонибудь догнать во дворе или там в прихожей, потому и заговорили о превышении.


Koios
отправлено 09.04.12 19:57 # 67


52 года в новостях говорят, на вид обычный худой трудяга. Похоже натурально берсерка включил мужик.


hammerHL
отправлено 09.04.12 19:57 # 68


Официальные комментарии:

Руководитель управления Следственного комитета по Тульской области Татьяна Сергеева: "Характер причиненных ножевых ранений дает основание полагать, что это, возможно, было за пределами необходимой самообороны" (http://www.ria.ru/incidents/20120409/621585544.html)

Губернатор Тульской области Владимир Груздев: "...он настоящий МУЖИК и в обиду его не дадим!" (https://twitter.com/#!/GruzdevVladimir/status/189199572227203072)


hammerHL
отправлено 09.04.12 19:59 # 69


Кому: ОМОНовец, #27

> а не против бизнесмена

http://www.pryaniki.org/view/article/1010701/

"...Отрабатываются все версии случившегося, в том числе и самооборона со стороны предпринимателя. Пока же в отношении него возбуждено дело по статье «убийство двух и более лиц», — рассказали в Следственном комитете России."


BMWmax
отправлено 09.04.12 19:59 # 70


Дорогие комрады . Возможно моя реакция чересчур эмоциональна , однако личный опыт общения с правоохранительными органами, не дает мне повод надеятся на хороший исход данного дела . Даже несмотря на вой в СМИ .


remarque
отправлено 09.04.12 20:03 # 71


Кому: asia, #2

> Предприниматель - джыгит

Так ведь фокус в том, что предприниматель и в самом деле джигит. В средствах массовой информации эта деталь тактично опущена, чтобы не разжигать лишний раз.


Пенсионер
отправлено 09.04.12 20:09 # 72


Кому: ОМОНовец, #27

> В таких случаях ВСЕГДА заводится уголовное дело.

Слушай, камрад, а чего только одно дело завели, не знаешь? Или про другое (другие) просто журналюгам неинтересно?


ОМОНовец
отправлено 09.04.12 20:11 # 73


Кому: hammerHL, #69

> "...Отрабатываются все версии случившегося, в том числе и самооборона со стороны предпринимателя. Пока же в отношении него возбуждено дело по статье «убийство двух и более лиц»,

Друг мой, вы всегда верите тому, что написано журналистами? Они свой уровень знаний предмета уже показали. Про предъявление обвинения бизнесмену хоть кто-то обмолвился? Я дело возбуждено не против него, а по факту происшедшего. Вот когда данному гражданину и его адвокату официально объявят: "Пупкин, вы обвиняетесь в убийстве". Тогда будет смысл во всех этих "самарских страданиях". Пока я его не вижу. И про обвинение не слышу.



Кому: BMWmax, #70

> Возможно моя реакция чересчур эмоциональна , однако личный опыт общения с правоохранительными органами, не дает мне повод надеятся на хороший исход данного дела

Что, такой богатый и плачевный опыт? Сочувствую...


ОМОНовец
отправлено 09.04.12 20:17 # 74


Кому: Пенсионер, #72

> Слушай, камрад, а чего только одно дело завели, не знаешь? Или про другое (другие) просто журналюгам неинтересно?

Журналисты пишут только о "жареном". Если информационный повод недостаточно "поджарист" - начинаются выдумывания и высасывания из различных частей тела "информации из достоверных (близких к следствию, информированных, пожелавших остаться неизвестными, нужное подчеркнуть) источников", также можно слегка переврать или исказить реальные высказывания представителей правоохранительных органов или выдвижение любой, даже самой бредовой, собственноручно выдуманной информации с пометкой "Правоохранительные органы дать комментарии по данной версии отказались". Очень многозначительно звучит... А вот если "жареного" в новости нет, то она никому не интересна.


affigi
отправлено 09.04.12 20:21 # 75


Еблоленточные во всю пасть орут, что мужик невиновный, государство тоталитарное и законы несправедливы!

Завтра этого рембу ототрут от ответственности, а послезавтра все будут знать, что суд Линча - самый гуманный суд в мире.


Пенсионер
отправлено 09.04.12 20:28 # 76


Кому: ОМОНовец, #74

Извини за непонятливость, но по этому событию только одно дело заведено или всё же не одно?


Forgotten
отправлено 09.04.12 20:28 # 77


Кому: lema, #60

>Вообще, заявление - "превышение необходимой самообороны" для данной новости звучит нелепо(если правда такое вообще заявляли).

Одно дело убить защищаясь, другое дело отбиться, а потом кончить напавшего из мести. Ситуации разные бывают, материалов дела мы не видели.


ОМОНовец
отправлено 09.04.12 20:53 # 78


Кому: Forgotten, #77

> Одно дело убить защищаясь, другое дело отбиться, а потом кончить напавшего из мести. Ситуации разные бывают, материалов дела мы не видели.

Вооот. Опять же, дело человек говорит. Помнится, тут всего пару недель назад все мамочку безутешную из Брянска жалели, а потом что выяснилось? Так что, спешить с выводами (в любую сторону) не нудно.

Кому: Пенсионер, #76

> Извини за непонятливость, но по этому событию только одно дело заведено или всё же не одно?

Камрад, у меня по данному вопросу тоже информация исключительно из открытых источников, а посему - не знаю. Всякое возможно. Но орать нашу "окуни пера" будут только о том, что можно хоть как-то выдать за "жареное". И в соответствующей тональности. Выгодно будет: распишут как тот бизнесмен хладнокровно поверженным нападавшим уши и глотки резал. Или, наоборот, будут из него невинную жертву режима лепить. Им ведь не сама информация важна, и уж тем более не правда, им важен повышающий гонорары и тиражи общественный интерес и позволяющий попиарить уже себя лично общественный резонанс. А уж кто при этом кого убил - какая вообще разница.


DMA
отправлено 09.04.12 20:56 # 79


Представил на его месте себя. Представил, что я обычный, нормальный человек, зарегистрировавший ИП и поднявшийся на некоем деле. Сразу обозначу, что я не знаю, наезжают ли сейчас на мелких предпринимателей с предложениями делиться. То, что он смог защитить семью - большое уважение. Не растерялся мужик, ё-моё. Капитализм, бля. Ну, и главное, чтоб не посадили за "превышение обороны", или как там звучит статья.


Пенсионер
отправлено 09.04.12 20:57 # 80


Кому: ОМОНовец, #78

> Камрад, у меня по данному вопросу тоже информация исключительно из открытых источников, а посему - не знаю.

А, жаль. Я просто помню, ты несколько раз писал, как человек информированный, вот и поинтересовался. Извини, если неуместно.

> Но орать нашу "окуни пера" будут только о том, что можно хоть как-то выдать за "жареное".

Это само собой, на их счёт иллюзий не питаю.


ОМОНовец
отправлено 09.04.12 21:06 # 81


Кому: Пенсионер, #80

> А, жаль. Я просто помню, ты несколько раз писал, как человек информированный, вот и поинтересовался. Извини, если неуместно.

Да ладно, сам виноват. :))) Но в этот раз - точно "не мой участок". :)


lema
отправлено 09.04.12 21:20 # 82


> а потом кончить напавшего из мести.

Да и хрен с ним, в состоянии аффекта можно и грохнуть :)

Не знаю, моё личное восприятие такое - человек, он (вроде как говорят) прежде всего человек, но и не только, лимбическое(животное) начало занимает тоже не хилое место в мозгу. Если проникаешь в жилище человека, живого существа являющегося не таким уж и предсказуемым как порой кажется, с целью разорить, ограбить, убить - то ни чего такого сверх нормы нету, в том что при первой возможности он просто убъёт. Причём я имею в виду именно дом или когда человека похитили, т.е. не ситуацию когда встретились и брешутся на спорной территории, а когда покушение на святая святых. Почему все отнесутся с пониманием если(например) какой нибудь придурок с палкой полезет в конуру к собаке и она его вдруг покусает, ни у кого не возникнет не понимания собаки, все скажут "а на хрена лез?" Да, я понимаю, можно сказать что человек не собака и не волк, но есть ситуации в которых волк и человек тесно сплетаются в объятьях и их различить нельзя :)
Вот есть трансформаторная будка под замком, есть какой нибудь электрик ответственный за неё(или ещё кто), и вот ёбнутый гражданин взламывает и лезет голыми руками хватаясь за фазы с нулями - результат понятен и логичен, убило, ну оно и понятно почему, было бы удивительно если бы выжил, но вряд ли кто подаст в суд на электрика(или тем более на будку), говоря что ёбнула она несколько выше нормы, дескать тут уже перебор и превышение норм ебоТОКа.
Просто, считаю в такой ситуации само собой разумеющееся, когда кто-то влез к кому-то в жилище с целью грабить, убивать и от этого сдох.


Пенсионер
отправлено 09.04.12 21:24 # 83


Кому: lema, #82

> Да и хрен с ним, в состоянии аффекта можно и грохнуть :)

ст. 107 УК РФ


lema
отправлено 09.04.12 21:41 # 84


Кому: Пенсионер, #83

> ст. 107 УК РФ

Считаю, что в некоторых ситуациях ответственность по этой статье надо бы убрать, но это лично моё восприятие.


DMA
отправлено 09.04.12 21:41 # 85


А вообще, камрады и камрадессы, я не хочу ни для своих сограждан, ни для себя, своей семьи, ни для кого бы то ни было этого скотского развития в рамках капитализма. Может быть, я недостаточно образован, но Советский Союз показал всему миру совсем другой путь развития.


spetrov
отправлено 09.04.12 21:46 # 86


...Камрады, ну хоть экспертизы-то наше родное МВД имеет право провести? А в рамках чего еще ему проводить экспертизы, как не в рамках уголовного дела? :)


Хоттабыч
отправлено 09.04.12 21:58 # 87


Дело возбудили абсолютно законно. Степень вины каждого будет установлена следствием. Раньше времени кипишиться не следует, поскольку все обстоятельства происшествия неизвестны. Поскольку дело получило сразу огласку в СМИ, притянуть за уши факты и доказательства в ту или иную сторону будет непросто, посему полагаю расследование будет проводиться максимально объективно. Трое жуликов уже никому ничего не скажут, посему на суде будет говорить один потерпевший, что ему на руку. Остались бы живы - на гавно исписались бы, заманил, обещал просто поговорить, напал, права попраны и прочую хрень. Другим пидорам наука - нехер нападать на незнакомых граждан. При любом раскладе по ходу счёт три-ноль в нашу пользу.


DMA
отправлено 09.04.12 22:06 # 88


Кому: Хоттабыч, #87

Дёрни уже волосок и сделай так, чтоб всем было счастье!!!


Хоттабыч
отправлено 09.04.12 22:16 # 89


Кому: DMA, #88

У меня сегодня днюха. Все волоски на шнапс и девок блудных подёргал(((


P_Floyd
отправлено 09.04.12 22:34 # 90


Нет оружия лучше вилки, один удар - четыре дырки. Эвон оно как, оказывается короткоствол помогает не всегда и не против всех.


DMA
отправлено 09.04.12 22:40 # 91


Кому: Хоттабыч, #89

Поздравляю, камрад. Раз всё повыдёргивал - тогда уж точно сбудется!!!


affigi
отправлено 09.04.12 22:46 # 92


Кому: Хоттабыч, #89

> У меня сегодня днюха.

У нас! С днюхой, мужчина!


luckas
отправлено 09.04.12 23:00 # 93


Чую посадят мужика, хотя я ему симпатизирую и все правильно он сделал, жаль 4ый убежал


vvp2.0
отправлено 09.04.12 23:00 # 94


Убивать имеют право только уполномоченные на это государственные служащие: полиция, военные.


МП
отправлено 09.04.12 23:02 # 95


Вчера вечером по ящику показывали и мужика, и семью.
Мужичок - невзрачный худой армянин, под 60.
Не Шварценеггер, однозначно.
Дом - обычная сельская хата.
Чем мужичок снискавал хлеб насущный - ни слова произнесено не было.
Показали соседку, которая поведала по секрету, что мужик каждый день косил траву, потому как корова у них.
Тон репортажа: "мужик молодец, но правосудие сурово".

В интернетах уже поднялись тучи брызг.
Щколота, как обычно, знает как оно было НА САМОМ ДЕЛЕ...


Никудатор
отправлено 09.04.12 23:02 # 96


Если вламываются в дом, можно убить и вам ни чего не будет. Читайте УК.


corbut
отправлено 09.04.12 23:02 # 97


Сёдни с утра по ящику в новостях показывали бизнесмена и бабу его. Оба лица кавказской национальности, мужику где - то за сороковник. Выглядели довольно жалобно, но не сильно избитыми. Мужик на койке лежал, сказали что получил по башке битой, похоже на то. Перед дверями евоной палаты круглосуточно дежурит мент, по виду тоже кавказец. Хер его знает, но по моему там всё непросто. Интересно было - бы взглянуть на лица нападавших, или хотя бы услышать фамилии.


SV101
отправлено 09.04.12 23:02 # 98


Дело неоднозначное, четвертый выживший ещё может поведать сколько людей вырезало нападавших и каков был мотив. А журналюг слушать пока рано.


Оккупант
отправлено 09.04.12 23:02 # 99


> Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с)

"Пуля - дура, штык - молодец!" (с) А.В. Суворов


Ignis Sanat
отправлено 09.04.12 23:03 # 100


Кому: lema, #82

> Просто, считаю в такой ситуации само собой разумеющееся, когда кто-то влез к кому-то в жилище с целью грабить, убивать и от этого сдох.
>

Эт как сказать. Вот пришел человек в гости к знакомому, накатил с ним, а у знакомого крыша кааак съедет- наезды, рукоприкладство, все дела. И вот, в процессе он гостя и отоварит подручным предметом, например, ножом. Или молотком.

А потом "всем будет ясно", что это гость, такой негодник, вломился в пьяном виде в квартиру, требовал денег и представлял угрозу хозяину и его семье. "и от этого сдох."



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 270