Анекдот 27

10.04.12 12:26 | Goblin | 122 комментария »

Смешное

00:58 | 350893 просмотра

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.04.12 12:39 # 9


Кому: sereg, #1

> как всегда, актерское мастерство резко повысилось

прямо по ходу видно: - начал скучно, а кончил - весело!!!


Goblin
отправлено 10.04.12 16:29 # 68


Кому: Громовержец, #64

Например?


Goblin
отправлено 10.04.12 17:07 # 81


Кому: Redie, #70

> Главный, имею ряд вопросов про кино к тебе, как к эксперту с мировым именем. Можно?

Ну, эта - на вопросы "а ты смотрел?" не отвечаю, без обид.


Goblin
отправлено 10.04.12 17:08 # 82


Кому: Громовержец, #64

> Хотелось бы услышать анекдоты, которые в свое время побаявались озвучивать публично. Д.Ю., такие будут?

Например?


Goblin
отправлено 10.04.12 17:28 # 88


Кому: Redie, #87

> вопросы про производство фильмов в Голливудчине.

дык - не тяни, жги


Goblin
отправлено 10.04.12 18:33 # 92


Кому: Redie, #91

Ну, эта - я могу только про то, что знаю.

> Вот написано к примеру что фильм стоил 100 лямов баксов.
> 1)Что входит в эти деньги?

Может всё, а может не всё.

Может только производственный бюджет, а может вместе с рекламой.

Т.е. за сто сняли, за сто отрекламировали, а говорят что бюджет 200.

Многие пояснений избегают, ничего не говорят.

> 2)Рекламный бюджет закладывается сразу или это у американцев отдельная статья?

И так, и так.

> 3)Их звезды получают некислые гонорары.

Звёзд очень мало.

Звезда - это актёр, присутствие которого гарантирует огромные сборы.

Таких, которые гарантируют, а не являются известными актёрами, очень мало.

Типа на данный момент Том Круз и всё.

> Ты упоминал как то что Брэд Пит получает 40 миллионов за фильм. Входят ли эти деньги в обнародованный бюджет?

Да.

> 4)Тратятся ли деньги на комфортное проживание звезд или они сами платят из гонорара?

Двоякое: и оплачивают, и сами на себя тратят - живут в своих трейлерах и пр.

> 5)Дорого ли стоят комп.спецэффекты и почему?

Если делать в США - очень дорого, потому что уровень жизни такое и зарплаты высокие.

Если в Корее/Индии - радикально дешевле, ибо за миску риса.

Капитализм.

> 6)Тот же вопрос про различные материалы типа грима и реквизита. Встречалось упоминание что специальный силикон, например, очень дорогой. Это потому что его трудно сделать или потому что у киношников бабла много и с них можно поживиться?

Делают мало, штучный товар, потому дорого.

> 7)Где берут оборудование? Покупают камеры, краны, микрофоны и т.д. заново или они есть у студии или они у операторов свои?

Строго напрокат, это отдельная отрасль.

> 8)Много ли платят режиссерам, продюсерам и прочим знаменитым кинодеятелям?

По-разному.

Основная масса просто получает зарплату, спилберги/джексоны получают долю.

> 9)Какое примерно соотношение расходных статей между собой?

Не знаю.


Goblin
отправлено 10.04.12 18:43 # 96


Кому: atty, #95

> Бывает ли такое, что во время перевода адски угарного фильма в живую хочется выть в голос, и каким образом в таких случаях подавляются приступы смеха?

Не бывает.

Я делом занят, а потому не смеюсь.


Goblin
отправлено 10.04.12 19:30 # 100


Кому: Громовержец, #64

> Хотелось бы услышать анекдоты, которые в свое время побаявались озвучивать публично.

Я таких анекдотов не знаю.

Политические анекдоты в СССР рассказывали все, кто попало кому попало.

Не опасаясь ничего и ничем не рискуя.


Goblin
отправлено 11.04.12 01:56 # 115


Кому: Ret, #113

> Интересно, сколько всего было дублей?

Как всегда - один.