Короткоствол в США

15.04.12 21:28 | Goblin | 67 комментариев »

Уголовщина

Полицейские Лос-Анджелеса выстрелили более 90 раз в водителя, который отказался остановиться по требованию стражей порядка и попытался скрыться, водитель скончался от пулевых ранений.

Инцидент произошел на шоссе 101 в районе Вудленд Хиллс. Дорожный патруль заметил, что водитель автомобиля Ford Crown Victoria небрежно ведет себя на дороге, и попытался остановить нарушителя. Однако 19-летний местный житель Абдуль Эриан, уроженец Афганистана, решил скрыться от полицейских.

В ходе погони через службу "911" полицейским поступил сигнал, что преследуемый молодой человек вооружен. Эриан сам сообщил об этом по телефону оператору "911", который пытался уговорить водителя остановиться. "Если они достанут оружие, я направлю на них свое оружие. Я не пострадаю, эти полицейские пострадают", — сказал он диспетчеру службы "911".

Преследование завершилось спустя 20 минут, после того как одна из патрульных машин протаранила автомобиль Эриана. Молодой человек выбежал из разбитого автомобиля и попытался скрыться от полицейских, жестами показывая, что у него есть пистолет, и он намерен стрелять. В ответ на действия молодого человека восемь полицейских открыли огонь на поражение, выпустив в Эриана более 90 пуль. Молодой человек, который на самом деле был безоружным, скончался на месте. Происшествие произошло в ночное время на плохо освещенном участке шоссе. В заявлении отдела полиции Лос-Анджелеса отмечается, что злоумышленник "несколько раз принимал позу для ведения стрельбы и направлял на офицеров полиции неизвестный предмет, что заставило полицейских полиции подумать, что он вооружен пистолетом".

Дядя покойного сообщил прессе, что, по иронии судьбы, Эриан собирался пойти на службу в подразделение полиции Лос-Анджелеса. Для этого он проходил обучение в полицейской академии, но был отчислен во время учебного процесса по дисциплинарным причинам.
90 выстрелов в нарушителя

Конечно, если бы там были наши короткостволисты, прозвучал бы ровно один меткий выстрел.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 67, Goblin: 1

PtiZza
отправлено 15.04.12 21:34 # 1


Так наверняка было 89 предупредительных!!!


amima
отправлено 15.04.12 21:38 # 2


И наверняка ведь их оправдают. То ли дело наши безжалостные тоталитарные полицейские: ласково скрутили бы, а потом бы полгода парень в камере посидел. Главное, дурачок был бы живой.
В Лос Анжелес - ни ногой!


colt
отправлено 15.04.12 21:40 # 3


>"Если они достанут оружие, я направлю на них свое оружие. Я не пострадаю, эти полицейские пострадают"

Типичный короткостволист!


ромашов
отправлено 15.04.12 21:41 # 4


> и попытался скрыться от полицейских, жестами показывая, что у него есть пистолет

Это как ? Пальцем целился и кричал "бэнг" "бэнг"?


kiokumizu
отправлено 15.04.12 21:41 # 5


А попаданий сколько было? Если даже всего 50% - его же лопатой можно было собирать.


Forgotten
отправлено 15.04.12 21:45 # 6


>Дядя покойного сообщил прессе, что, по иронии судьбы, Эриан собирался пойти на службу в подразделение полиции Лос-Анджелеса. Для этого он проходил обучение в полицейской академии, но был отчислен во время учебного процесса по дисциплинарным причинам, отмечает газета Los Angeles Times.

Выходит курсантом был и отчислили (странно что не уволился ПСЖ за день до инцедента). Надо срочно переименовать и переаттестовать L.A.P.D.


Муромец
отправлено 15.04.12 21:48 # 7


В ответ на действия молодого человека восемь офицеров полиции открыли огонь на поражение, выпустив в Эриана более 90 пуль...

... и отрубили голову.

Жутенько.


iMax
отправлено 15.04.12 21:49 # 8


Кому: kiokumizu, #5

> А попаданий сколько было? Если даже всего 50% - его же лопатой можно было собирать.

По статистике американские полицейские попадают в 20%. Приблизительно.


Forgotten
отправлено 15.04.12 21:49 # 9


Кому: colt, #3

>Типичный короткостволист!

Ага, даже помер как настоящий короткостволист!

Live by the gun, die by the gun (c)


Kanatko
отправлено 15.04.12 21:49 # 10


Это все потому что он не белый.


krez
отправлено 15.04.12 21:50 # 11


В заочном споре с Французскими коллегами в категории: меткая стрельба по арабам - лидирует полиция LA!!!
20 на 90 пуль - выше в 4.5 раза.


Goblin
отправлено 15.04.12 21:50 # 12


Кому: Kanatko, #10

> Это все потому что он не белый.

Труднее попасть?


Alfa-Foxtrot
отправлено 15.04.12 21:50 # 13


> 19-летний местный житель Абдуль Эриан (Abdul Arian ), уроженец Афганистана, решил скрыться от полицейских

Наверняка он был в "душманке" и "арафатке" вот полицейские не долго думая и замочили террориста!!!


Муромец
отправлено 15.04.12 21:53 # 14


Кому: Alfa-Foxtrot, #13

> Наверняка он был в "душманке" и "арафатке"

*вспоминает "сцену в вертолете" из недавнего трейлера "Диктатора"*


DerZky
отправлено 15.04.12 21:54 # 15


Кому: amima, #2

> В Лос Анжелес - ни ногой!

Ты обычно себя как этот Абдуль ведешь?


polinov85
отправлено 15.04.12 21:58 # 16


Кому: Goblin, #12

> Труднее попасть?

Темно же!


affigi
отправлено 15.04.12 22:07 # 17


> жестами показывая, что у него есть пистолет, и он намерен стрелять.

Они там в "Крокодила" играли походу. Паренёк проиграл.


Zx7R
отправлено 15.04.12 22:09 # 18


>Полицейские Лос-Анджелеса выстрелили [более 90 раз] в водителя,
>[водитель скончался от пулевых ранений].

Чё это он?? (Или умер от смеха?!)


Alatus
отправлено 15.04.12 22:18 # 19


> Дядя покойного сообщил прессе, что, по иронии судьбы, Эриан собирался пойти на службу в подразделение полиции Лос-Анджелеса.

Так же, по иронии судьбы, стало известно, что парень перед выездом из дома смотрел фильм "22 пули: Бессмертный".


amima
отправлено 15.04.12 22:18 # 20


Кому: DerZky, #15

> В Лос Анжелес - ни ногой!
>
> Ты обычно себя как этот Абдуль ведешь?

Так можно же элементарно и по незнанию. Ходят слухи, например, что в США надо когда тебя за рулем останавливает полицейский, надо держать руки на руле. А если руки с руля снять, это агрессия и опасность, уже можно применять Taser. А если что-то из того что приказывает иностранец еще и не непонятно, то пиши пропало.
В целом же, я хотел лишь отметить что наши полицейские, очевидно, гуманнее, и на поражение стреляют только в случае непосредственной опасности жизни и здоровью граждан.


Shellenberg
отправлено 15.04.12 22:18 # 21


Да у них там с патронами полный порядок - от души взвесили.


bestprimat
отправлено 15.04.12 22:18 # 22


ох и шутники они там, в цитадели демократии!


Oldpenek
отправлено 15.04.12 22:18 # 23


Кому: iMax, #8

> По статистике американские полицейские попадают в 20%. Приблизительно

Разве что приблизительно попадают в 20% случаев.

В остальных совсем мимо лепят!!!

ЕМНИП было у них как то полсотни выстрелов с ДВУМЯ огнестрельными ранениями.


рыбовоз
отправлено 15.04.12 22:23 # 24


надо было стрейфится


Ascher
отправлено 15.04.12 22:26 # 25


А ведь хвастают американцы своей особой методикой подготовки сотрудников правопорядка. Всякие там психологические тесты (в том числе и на оперативную смекалку), всевозможные тренинги по огневой подготовке. А израсходовали порядка 90 единиц боеприпасов, устроив пальбу в демократичном обществе. Так им до использования тяжелой бронетехники недалеко осталось, ибо найдут демократичное обоснование.


NeonS90
отправлено 15.04.12 22:29 # 26


Сайт не выдержал напора аудитории :)


NeonS90
отправлено 15.04.12 22:29 # 27


Последний коммент ушёл сюда по ошибке :(


navacho
отправлено 15.04.12 22:32 # 28


Кому: amima, #20

> Так можно же элементарно и по незнанию.

Ну он чисто по незнанию. Хуева туча полицейских машин сигналя, несется за тобой, оператор 911 уговаривает остановиться. Что от меня хотят все эти люди? Абсолютно загадочная, непонятная ситуация.


Леонид Кошман
отправлено 15.04.12 22:45 # 29


Ну вот, а надо-то было всего лишь извиниться потом перед подстреленным адвокатом - и все было бы хорошо!


bucher
отправлено 15.04.12 22:57 # 30


Похоже на Suicide by cop,или как это называется


navacho
отправлено 15.04.12 22:57 # 31


Кому: Ascher, #25

> А ведь хвастают американцы своей особой методикой подготовки сотрудников правопорядка. Всякие там психологические тесты (в том числе и на оперативную смекалку), всевозможные тренинги по огневой подготовке. А израсходовали порядка 90 единиц боеприпасов, устроив пальбу в демократичном обществе.

В плюс методике надо поставить, что не дали дебилу закончить полицейскую академию.


Toshi Emoshi
отправлено 15.04.12 22:58 # 32


> Полицейские Лос-Анджелеса выстрелили более 90 раз в водителя,

Какое зверзкое самоубийство!


DerZky
отправлено 15.04.12 23:04 # 33


Кому: navacho, #28

поржал, уфф


Леонид Кошман
отправлено 15.04.12 23:04 # 34


Я смотрю, в Афганистане популярно нынче спецназ-самоубийство и спецназ-самообоссывание потом.


Dok
отправлено 15.04.12 23:09 # 35


К успеху шел пацан, не фартануло! Но я надеюсь, что американская полиция будет все-таки наполнена Абдулями...


Mirza Haidar
отправлено 15.04.12 23:12 # 36


Повезло полицейским, что на месте афганца не оказался давешний адвокат с прошлого ролика. Было бы 9000 пуль и ни одного попадания. Зато деревья в округе были б в дырках.


Товарищ с Юга
отправлено 15.04.12 23:13 # 37


Так и представляется картина маслом. Полицейские становятся в шеренгу, старшой орёт "Господа офицъеры! ГотовьсЪ! Пли!"
Интересно другое, каким чудом не одна из 90 пуль не попала в кого нибудь левого. Или там больше никого не было.
Эх, надо, надо LAPD выписать из России подростков-короткостволистов под управлением гражданина Никонова. Тогда будет чётко, одна пуля - один труп. Правда непонятно чей


Enayer
отправлено 15.04.12 23:35 # 38


Кому: Alatus, #19

> Так же, по иронии судьбы, стало известно, что парень перед выездом из дома смотрел фильм "22 пули: Бессмертный".

Не рассчитал. Пуль оказалось чутка по более. :)


Donkey
отправлено 15.04.12 23:35 # 39


Из Эриана теперь сделают робокопа?


Zapravshik
отправлено 15.04.12 23:49 # 40


Кому: amima, #2

> И наверняка ведь их оправдают

Если он правда грозил оружием, то в чём виноваты полицейские?

> То ли дело наши безжалостные тоталитарные полицейские: ласково скрутили бы, а потом бы полгода парень в камере посидел

Это точно у нас любое животное уверено в своей безнаказанности.

> Главное, дурачок был бы живой

Сдох Ефим и хуй бы с ним.


Germanus
отправлено 15.04.12 23:54 # 41


Кому: ромашов, #4

> и попытался скрыться от полицейских, жестами показывая, что у него есть пистолет
>
> Это как ? Пальцем целился и кричал "бэнг" "бэнг"?

Мальчик жестами показывал, что его зовут Хуан. Но его неправильно поняли!


krez
отправлено 16.04.12 00:17 # 42


Кому: Germanus, #41

> > Мальчик жестами показывал, что его зовут Хуан. Но его неправильно поняли!

Пацан жестом указывая на себя, какбе спрашивал. - Это вы ко мне сейчас обращаетесь?


chief_mate
отправлено 16.04.12 00:21 # 43




host221
отправлено 16.04.12 00:32 # 44


Кому: Goblin, #12

Дим Юрич, прости за офф топ, про "лихие" 90-е годы можно контингенту заслать песню "По долинам и по взгорьям", может поймут про лихость.


CompCon
отправлено 16.04.12 01:05 # 45


Кому: Товарищ с Юга, #37

> Интересно другое, каким чудом не одна из 90 пуль не попала в кого нибудь левого. Или там больше никого не было.

Никакого чуда. Начнем с того, что Woodland Hills - граница городской застройки большого ЛА. Кстати, собственно по Вудлэнд Хиллс 101-й фривей идет всего-то около 5 км, если не меньше, так что там 20-минутной погни быть просто не могло. Судя по всему, терпила двигался в северном направлениии (в сторону Санта-Барбары), иначе за двадцать минут он бы уже оказался почти что в Голливуде, а так двигался он в места, где интенсивного движения ночью почти нет. Опять же, замочитли его, судя по всему где-то в районе Agoura (где, судя по всему, живет камрадесса Francesca) или Thousand Oaks, а там вдоль фривея - холмы, дикая растительность и безлюдные ночью торговые центры. Так что случайные жертвы были маловероятны.


Jerri Mk2
отправлено 16.04.12 01:35 # 46


наркоман чтоли?


Scapula
отправлено 16.04.12 02:18 # 47


Меня всегда интересует, чем руководствуются все эти люди, которые уходят от погони, угрожают копам оружием, агрессивно ведут себя на элементарные требования, предусмотренные законом?

Этот товарищ явно был либо конченый дегенерат, либо под веществами. Собственно, хорошо, что грохнули. У нас почему-то таких берегут. А потом все удивляются.


Vovch
отправлено 16.04.12 02:34 # 48


> Для этого он проходил обучение в полицейской академии, но был отчислен во время учебного процесса по дисциплинарным причинам.

Делился с другими курсантами родительскими посылками?


VlaGor
отправлено 16.04.12 03:47 # 49


Живя здесь (in sunny state California) могу с оределенностью сказать, что это был такой необычный способ самоубийства. Гарантированно в рай (согласно некоторым учениям).
Конечно не исключается полный неадекват, в том числе вызванный воздействием "бытовой" химии.


Tampon
отправлено 16.04.12 06:58 # 50


Полицейских срочно к писателю Никонову на уроки стрельбы!!

Кому: Ascher, #25

> А ведь хвастают американцы своей особой методикой подготовки сотрудников правопорядка. Всякие там психологические тесты (в том числе и на оперативную смекалку), всевозможные тренинги по огневой подготовке. А израсходовали порядка 90 единиц боеприпасов

Одно дело в тире по мишеням стрелять, а другое дело реальная перестрелка, когда все в движении, стреляют еще и в тебя (или хотя бы целятся), адреналин зашкаливает и т.д. Отсюда и разные результаты. Правда, многим нашим короткостволистам этого не понять.


Glem
отправлено 16.04.12 09:14 # 51


Развязка ситуации намного лучше когда молодого человека, слушая от него оскорбления в свой адрес, привезли бы в участок и через час отпустили под давлением диаспоры. А на следующий день также разъезжали бы его друзья, наслышанные от него о его вчерашнем подвиге. Вам не нравится возможное злоупотребление формальной властью служителем закона? У нас уже давно злоупотребляют своей неформальной властью служители аллаха.


glider
отправлено 16.04.12 09:16 # 52


Как интересно.
А у нас в тоталитарном Томске щас гаишник под следствием, который морду набил пьяному угонщику, которого тоже только тараном остановить смогли.
Видимо, следовало демократически застрелить угонщика, когда он только из машины полез.


AlexMercer
отправлено 16.04.12 09:16 # 53


Есть мнение, что американские копы увидев неадекватного араба на машине, как минимум не сомневались в открытии огня, а 90 выстрелов - ночь, плохая видимость , возможно дистанция. Представляю, что у копов было в головах во время инцидента..


HappyDragon
отправлено 16.04.12 09:17 # 54


> Конечно, если бы там были наши короткостволисты, прозвучал бы ровно один меткий выстрел.

Или же двойной, спаренный!


Glem
отправлено 16.04.12 09:17 # 55


> "Если они достанут оружие, я направлю на них свое оружие. Я не пострадаю, эти полицейские пострадают", — сказал он диспетчеру службы "911"

Вот с чего граждане уверены, что можно удирать от полиции, заявлять диспетчеру такое и при этом надеяться, что тебя и пальцем не тронут а тупо и муторно будут за тобой бегать чтобы потом аккуратненько повязать?


Sars150
отправлено 16.04.12 09:17 # 56


>сам сообщил об этом по телефону оператору "911", который пытался уговорить водителя остановиться.


тотальный контроль ?

так скучно жить


borboss
отправлено 16.04.12 11:14 # 57


Кому: VlaGor, #49

Типа полицейское самоубийство?


atomile
отправлено 16.04.12 12:22 # 58




Tramvaj2
отправлено 16.04.12 12:59 # 59


Абдуль наверно с этими восемью офицерами на одном курсе учился.


Aluminius
отправлено 16.04.12 13:36 # 60


Кому: Goblin, #12

> Это все потому что он не белый.
>
> Труднее попасть?

Это просто шесть !!!

А вообще больные они там какие-то, им что в тире пострелять не дают, накой столько раз палить-то?!


Vareneg
отправлено 16.04.12 16:46 # 61


Какие отважные полицейские, выяснили что оказывается "молодой человек, который на самом деле был безоружным"


wTiHe
отправлено 16.04.12 17:35 # 62


Полицейским срочно надо переходить с консоли на ПК!!!


SergeyTN
отправлено 16.04.12 17:42 # 63


Почему после того, как их полицейские получают повод открыть огонь (или думают, что получают, не суть важно), они палят "от души"? Не несколько выстрелов и посмотреть, как он там, а тупо по магазину каждый выпускает, а потом уже смотрят. Т.е. нет задачи обезвредить, есть задача 100%-но уничтожить. Чтобы после возникновения опасности жизни полицейского эту опасность свести к нулю, не тратя вермя на установление степени этой опасности?


стеклорез
отправлено 16.04.12 19:21 # 64


90 пулевых? Только комиссар Каттани в последней серии Спрута такое вынес. Правда тоже откинулся
Если ихние полицаи по 90 пуль выпускают, то по скока в Афгане их разносчики демократии в талибов сыплют?
Яшшыками?


Evg_166
отправлено 17.04.12 00:20 # 65


>"Если они достанут оружие, я направлю на них свое оружие. Я не пострадаю, эти полицейские пострадают"

Что-то это мне напомнило. А, да, старый добрый "Капитан Оргазмо"!


Hazker
отправлено 17.04.12 00:21 # 66


- Да он йобнутый, он по нам из пальца стреляет! (с) Гран-Торино


Arwiden
отправлено 25.04.12 09:16 # 67


> Абдуль Эриан, уроженец Афганистана

Ему нужно было посмотреть известный ролик - как себя надо вести с полицейскими.



cтраницы: 1 всего: 67