Оперуполномоченный Мирошкин

22.04.12 19:21 | Goblin | 42 комментария

Уголовщина

C мест сообщают:
В пятницу 20 апреля, со второго захода, Калининский районный суд Петербурга арестовал Николая Мирошкина, сбившего насмерть двоих горожан на проспекте Руставели 15 апреля. Решение предсказуемое. Суд учел то, что Мирошкин, являясь теперь пусть уже и бывшим сотрудником полиции, может все же использовать свои связи. И то, что только за три месяца 2011 года Мирошкин трижды привлекался к административной ответственности за превышение скорости. Несмотря на установку — суд по закону беспристрастен и независим, скорее всего, не мог не подействовать на решение судьи и общественный резонанс, который вызвали смерти. Вероятно, сыграли роль и слова представителя прокуратуры, сообщившего, что Мирошкин будет проверяться на причастность к угонам автомашин.

До настоящего времени ГУ МВД скупо делится информацией о молодом оперативнике. Пока даже не ясно, находился ли Мирошкин вечером 15 апреля на службе. Молчание главка порождает слухи — вплоть до того, что Мирошкин, якобы, после того, как его с места аварии отвезли в отдел полиции, пытался застрелиться.

Нет ясности и с автомобилем, которым управлял полицейский. Как теперь известно, в Петербурге сегодня существует, как минимум, две почти одинаковых белых «Хонды Аккорд» с номерами е777мс98. Имеет ли криминальную историю один из двух автомобилей с тремя семерками, или обе машины с трудной судьбой — «Фонтанке» пока неизвестно. Зато известно, что руководство главка дало задание восьмому «угонному» отделу УУР разобраться в истории с «двойниками». Нет сомнений, что в сложившейся ситуации по команде сверху предметом исследований экспертов станут узлы и агрегаты обеих «Хонд»-близнецов.
У опера Мирошкина нашелся патрон

Плоды реформы милиции, переаттестации и проверки на детекторе лжи.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42

Цитата
отправлено 22.04.12 19:21 # 1


Мерой пресечения для Николая Мирошкина, полицейского, сбившего на своем автомобиле бабушку и внука на проспекте Руставели, избрано содержание под стражей. Суд учел, что теперь уже бывший оперативник неоднократно совершал правонарушения и может быть причастен к кражам машин. Попытка «Фонтанки» выяснить, как он поступил на службу в полицию в самый разгар «чисток», показала, что Мирошкин мог пользоваться расположением одного из руководителей Управления кадров ГУ МВД.

В пятницу 20 апреля, со второго захода, Калининский районный суд Петербурга арестовал Николая Мирошкина, сбившего насмерть двоих горожан на проспекте Руставели 15 апреля. Решение предсказуемое. Суд учел то, что Мирошкин, являясь теперь пусть уже и бывшим сотрудником полиции, может все же использовать свои связи. И то, что только за три месяца 2011 года Мирошкин трижды привлекался к административной ответственности за превышение скорости. Несмотря на установку - суд по закону беспристрастен и независим, скорее всего, не мог не подействовать на решение судьи и общественный резонанс, который вызвали смерти. Вероятно, сыграли роль и слова представителя прокуратуры, сообщившего, что Мирошкин будет проверяться на причастность к угонам автомашин. Впервые о подозрительной машине оперуполномоченного написала «Фонтанка».

Молчание порождает слухи

До настоящего времени ГУ МВД скупо делится информацией о молодом оперативнике. Пока даже не ясно, находился ли Мирошкин вечером 15 апреля на службе. Молчание главка порождает слухи — вплоть до того, что Мирошкин, якобы, после того, как его с места аварии отвезли в отдел полиции, пытался застрелиться.

Нет ясности и с автомобилем, которым управлял полицейский. Как теперь известно, в Петербурге сегодня существует, как минимум, две почти одинаковых белых «Хонды Аккорд» с номерами е777мс98. Имеет ли криминальную историю один из двух автомобилей с тремя семерками, или обе машины с трудной судьбой — «Фонтанке» пока неизвестно. Зато известно, что руководство главка дало задание восьмому «угонному» отделу УУР разобраться в истории с «двойниками». Нет сомнений, что в сложившейся ситуации по команде сверху предметом исследований экспертов станут узлы и агрегаты обеих «Хонд»-близнецов.

Кадровая родня

Уроженец Нижневартовска Николай Мирошкин пришел в органы внутренних дел в августе 2011 года, насколько нам известно, «с гражданки». В самый разгар сокращений и переаттестации. В то время были запрещены все перемещения по службе, прием практически не осуществлялся. Подразделения полиции готовились рапортовать о выполнении приказа министра сократить численность на 22 %.



У «Фонтанки» есть версия, почему кандидат Мирошкин был принят на службу в те дни, когда профессионалы, попавшие в 22 %, увольнялись, как говорят в органах, «в народное хозяйство». У кандидата в оперативники из Нижневартовска в кадровом аппарате петербургского полицейского главка нашелся влиятельный родственник. Родная сестра Николая Мирошкина, в квартире которой, по информации нашего издания, он даже был некоторое время зарегистрирован, замужем за Александром Ермолаевым, подполковником и начальником отдела в Управлении кадров ГУ МВД по городу и области.

Связаться с самим Александром и спросить, не он ли в соответствии с законом «О полиции» подписывал за родственника личное поручительство и выступил в качестве его патрона, не получилось. Нам сообщили, что он в командировке (а его мобильный телефон недоступен).


Тем не менее, мы узнали, что Александр Ермолаев, ранее руководивший наградным отделением, не так давно возглавил отдел, который в управлении кадров называют «антикоррупционным».

ХХХ

И у родных Николая Мирошкина также обнаружилась любовь к хорошим машинам - в течение последних пяти лет семья Ермолаевых успела сменить восемь автомобилей экстра-класса. Сейчас супруги законно владеют двумя «Мерседесами» - G3 и ML. «Уважаемые» номера по мере роста благосостояния перемещались с «Фольксвагена Пассат» на «Лексус» и «Мерседесы» - либо «блатной» серии оХХХом98, либо с одинаковыми буквами и цифрами. Журналисты уверены: дорогие авто могли приобретаться только за счет доходов жены, имеющей долю в нескольких строительных компаниях, так как зарплаты самого кадровика, особенно до 2012 года, не хватило бы и на колеса от них.

Кстати, сотрудник полиции Александр Ермолаев включен в список лиц, которых созданный в Лондоне Международный антикоррупционный комитет считает коррупционерами. Впрочем, безусловно, мнение опальных бизнесменов и чиновников, создавших этот комитет, не может повредить репутации подполковника, тем более что в этом списке рядом с ним присутствуют такие уважаемые люди, как спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.



Кот-Баюн
отправлено 22.04.12 19:48 # 2


Кому: Цитата, #1

> как минимум, две почти одинаковых белых «Хонды Аккорд» с номерами е777мс98

Опять эти противные машины-двойники!!!


AlexMercer
отправлено 22.04.12 19:59 # 3


Как же так? Переименование не помогло? Переаттестация тоже выходит фигня? Чтож делать то..


polinov85
отправлено 22.04.12 20:07 # 4


До накала Евсюкова конечно недотянул, родственники конечно пожиже. Но безмозглость поражает, есть родственники, все хорошо по жизни, живешь в элитной квартире - зачем понтоваться и выебываться по жизни?


Ork[BoS]
отправлено 22.04.12 20:19 # 5


Кому: AlexMercer, #3

> Как же так? Переименование не помогло? Переаттестация тоже выходит фигня? Чтож делать то..

Аттестация помогла. На смену старым, немобильным и неэффективным операм с 10+ годами выслуги и сотнями раскрытых дел пришли вот такие молодые, мобильные и эффективные, которые даже в самый разгар аттестации умудрились без мыла пролезть на должность и меньше чем за год заработать на новую Хонду Аккорд.


polinov85
отправлено 22.04.12 20:22 # 6


Кому: Ork[BoS], #5

> умудрились без мыла пролезть на должность и меньше чем за год заработать на новую Хонду Аккорд.

Квартира еще вроде в деле фигурирует


Хазарин
отправлено 22.04.12 21:04 # 7


Кому: polinov85, #4

> безмозглость поражает, есть родственники, все хорошо по жизни, живешь в элитной квартире - зачем понтоваться и выебываться по жизни?

Вот как раз все это незаслуженное и незаработанное провоцирует на всякое. Если я бога за бороду ухватил, чтож теперь ходиь как все?


harper
отправлено 22.04.12 21:17 # 8


Кому: polinov85, #4

> есть родственники, все хорошо по жизни, живешь в элитной квартире - зачем понтоваться и выебываться по жизни?

Потому что не хлебом единым....


harper
отправлено 22.04.12 21:24 # 9


>Журналисты уверены: дорогие авто могли приобретаться только за счет доходов жены, имеющей >долю в нескольких строительных компаниях, так как зарплаты самого кадровика, особенно до >2012 года, не хватило бы и на колеса от них.

Это вульгарный монетаризм. Автор пониженно держит главу антикоррупционного отдела и явно не учитывает его нематериальные активы.


bumerangonix
отправлено 22.04.12 21:52 # 10


Кому: Цитата, polinov85 # 4

А зачем по твоему дворя хранцузский язык учили ???
для чего существуют машины премиум класса ??
или "а ты читал мольера в 1ом издании с подписью черчиля?"
просто когда люди из себя ничего не представляют, а проще, кусок говна они а не люди - то и самоутверждение идёт через мишуру и унижение более слабых как физическое так и понтами такой мишурой.


Кот-Баюн
отправлено 22.04.12 21:52 # 11


Кому: Ork[BoS], #5

> умудрились без мыла пролезть на должность и меньше чем за год заработать на новую Хонду Аккорд.

Как зарплата, нормальная?
Нет, не очень...
А на что живешь?
Да на отпускные.
А что, большие отпускные?
А это смотря кого отпустишь!


Barbuni
отправлено 22.04.12 21:55 # 12


А был ли мальчик?


Barbuni
отправлено 22.04.12 21:55 # 13


А был ли мальчеГ?


Товарищ с Юга
отправлено 22.04.12 21:55 # 14


Вот они, эффективные демократические полиционеры.
У нас в городе СК тоже двоих приняли за взятку, причём в этот разу удачно. И взяткодаватель, и взяткополучатель под статью идут.


SV101
отправлено 22.04.12 21:56 # 15


Решение по данному сотруднику было принято оперативно.
Мера избрана адекватная.
Что не так?
П.С.
Что-то вспомнися фильм "Оступники"


Домосед
отправлено 22.04.12 22:09 # 16


Кому: polinov85, #4

> есть родственники, все хорошо по жизни, живешь в элитной квартире - зачем понтоваться и выебываться по жизни?

Затем и понтоваться что есть всё вышеперечисленное.


clumba2
отправлено 22.04.12 22:09 # 17


Кому: polinov85, #4

> До накала Евсюкова конечно недотянул

Кстати, а где он сейчас?


DenSar
отправлено 22.04.12 22:45 # 18


Комрады а как в Америках за аналогичное дело судят? Интересен ответ из проживающих.


Gecko
отправлено 23.04.12 01:32 # 19


> Плоды реформы милиции, переаттестации и проверки на детекторе лжи.

Очевидно, детектор лжи не помогает. Нужен детектор справедливости.


milo
отправлено 23.04.12 03:07 # 20


И это не исключение - это диагноз системе.


graFFitus
отправлено 23.04.12 09:22 # 21


Что самое очевидное - когда наступает "разбор полётов" и дело получает широкую огласку, на поверхность выплывает факт, что ВСЕ, буквально ВСЕ всё всегда знали и видели, но вот реагировать никто не собирался... ибо не гоже "стучать" на Руси на таких вот отморозков. Хотя это конечно - болезнь системы в целом. Пока все будут молчать - хондыаккорд будут и дальше множиться и сбивать людей на переходах. Печально...


affigi
отправлено 23.04.12 10:12 # 22


Подруга рассказывала, как ейного мужа отдел аттестовали с обязательным сокращением штата за счет коррумпированных и ленивых. Год с лишним никого в отпуск не отпускали, премии сняли, бумагами завалили. Как итог - часть неприспособленных к рыночным отношениям сотрудников просто уволилась. Остались в большинстве эффективные, которым и зп платить не обязательно. Как-то так.


al_kam
отправлено 23.04.12 10:53 # 23


Кому: Цитата, #1

> Кстати, сотрудник полиции Александр Ермолаев включен в список лиц, которых созданный в Лондоне Международный антикоррупционный комитет считает коррупционерами

Чего не так? Кто же лучше коррупционера знает про коррупцию, и соответственно - наиболее эффективно смогет ее забороть?


Васька
отправлено 23.04.12 11:16 # 24


Кому: polinov85, #4

> Но безмозглость поражает, есть родственники, все хорошо по жизни, живешь в элитной квартире - зачем понтоваться и выебываться по жизни?

Жадность и дурость. Вот что портит людей.


sakhatube
отправлено 23.04.12 12:37 # 25


Мирошников, я и мое поколение хотят знать, кому достанется воздвигнутое нами здание... (с)"Курьер"


BlackAdder
отправлено 23.04.12 14:01 # 26


Кому: polinov85, #4

> Но безмозглость поражает, есть родственники, все хорошо по жизни, живешь в элитной квартире - зачем понтоваться и выебываться по жизни?

Вера в свою полную безнаказанность со стороны подполковника и его жены тоже радует. Продвигать дегенерата и не опасаться последствий. Даже любопытно становится, сколько подполковников нужно расстрелять, чтоб таких случаев больше не было.


Mezcaline
отправлено 23.04.12 14:05 # 27


В Краснодаре машина с полицейским сбила насмерть прохожего (http://9tv.ru/news/item/27696)
В Краснодаре машина, в которой находился полицейский, сбила насмерть прохожего. ДТП произошло этой ночью на Адыгейской набережной.

По словам очевидцев, «девятка» на большой скорости «выскочила» на тротуар. Машина врезалась в дерево, перелетела через стоящий на парковке Opel и снесла прохожего.

Потом автомобиль врезался в забор частного домовладения. Пожилой мужчина умер до приезда скорой помощи. Местные жители пытались собственными силами извлечь из «девятки» водителя и пассажира.

Некоторые очевидцы утверждают, что за рулем «девятки» находился именно полицейский. Девятому каналу в следственных органах эту информацию подтвердили. Детали аварии пока отказались прокомментировать.


QashAK
отправлено 23.04.12 14:59 # 28


Кому: bumerangonix, #10

> А зачем по твоему дворя хранцузский язык учили ???

> просто когда люди из себя ничего не представляют, а проще, кусок говна они а не люди - то и самоутверждение идёт через мишуру и унижение более слабых как физическое так и понтами такой мишурой.

Это ты так искромётно обосновал изучение французского языка?


Ro
отправлено 23.04.12 17:06 # 29


http://koryo-reporter.livejournal.com/144495.html

>Южная Корея приступила к первым в мире испытаниям роботов-тюремщиков, которые должны следить за порядком в тюрьмах и тем самым когда-нибудь освободить людей от нервной работы надсмотрщиков. Роботы оснащены 3D-камерами, видением на 360 градусов и компьютерным обеспечением, позволяющим распознавать поведение человека. По коридорам робот движется благодаря системе навигации и датчикам, прикрепленным к потолкам тюремных коридоров. Он самоуправляем, но контролируется диспетчером даже через iPad.


Forgotten
отправлено 23.04.12 19:47 # 30


Кому: polinov85, #4

> Но безмозглость поражает, есть родственники, все хорошо по жизни, живешь в элитной квартире - зачем понтоваться и выебываться по жизни?

Потому как классический МД. Ход мысли не нов - кругом детские понты. Не знаю как там в столицах, но у нас в глубинке блатные номера на гаеров давно никакого впечатления не производят. Ну и если ты настоящий опер, то и номера стараешься получить максимально незапоминающиеся, реклама на такой службе ни к чему.

А так да, в последнее время таких молодых и эффективных все больше приходит. Рвения никакого, ничего им не интересно, мысли только о тачках да бабах


Васька
отправлено 23.04.12 19:56 # 31


Кому: Forgotten, #30

> Ну и если ты настоящий опер, то и номера стараешься получить максимально незапоминающиеся, реклама на такой службе ни к чему.

Да, опера у нас ездят на тех номерах которые дадут. На 777, 999 или 666 ездят только понтливые долбоёбы.


Tampon
отправлено 23.04.12 20:49 # 32


Кому: polinov85, #6

> Квартира еще вроде в деле фигурирует

Потом окажется, что квартира тоже двойник! И еще банковский счет - двойник! Поэтому никто ничего не знал и даже не догадывался.


Slawa
отправлено 23.04.12 21:07 # 33


Кому: Ro, #29
> испытаниям роботов-тюремщиков, которые должны следить за порядком в тюрьмах

К этому роботу потребуется еще два охранника, что бы его не разобрали на части уже у второй камеры.


Инфантилизм
отправлено 24.04.12 01:31 # 34


Кому: Ro, #29

> Роботы оснащены 3D-камерами, видением на 360 градусов и компьютерным обеспечением, позволяющим распознавать поведение человека.

Надеюсь, поведение они распознают лучше, чем старина ED-209.


ДВБ
отправлено 24.04.12 04:28 # 35


Кому: Slawa, #33

> К этому роботу потребуется еще два охранника, что бы его не разобрали на части уже у второй камеры.

Ага, в ролике эти двое показаны бегущими якобы на выручку опиздюляемому сокамерником заключенному. Но первая мысль была - несутся спасать ценный девайс за лимон грина 60


Хоттабыч
отправлено 24.04.12 07:15 # 36


Реформа практически добилась своей цели. Система МВД приведена в практически нерабочее состояние. Вот органы остались, сотрудники, форма от Юдашкина, денег добавили (и слава ТНБ), а системы нет.

Кому: Кот-Баюн, #11

> Да на отпускные.
> А что, большие отпускные?
> А это смотря кого отпустишь!

"Снаряды" рвутся всё ближе. Год назад и вообразить не мог, что таким "бизнесом" могут заниматься в нашей деревушке. Недавно сам стал свидетелем подобного. Трое предположительно "полисментов" (в гражданской одежде)поймали в ларьке молодого человека, схватили за руки и предложили пройти "поговорить" в ближайший подъезд. Тот начал просить продавца вызвать тревожной кнопкой полицию, однако эти уродцы махнули перед носом закрытой ксивой и опять предложили пройти в подъезд, на что молодой человек (которого продолжали крепко держать за руки) предложил пройти "поговорить" в отделение полиции, которое находилось в 200 метров от ларька. На что "полисменты" надели браслеты и таки потащили его в ближайший подъезд. Дверь к кодовым замком открыть не смогли. Парень говорит, я здесь живу, в кармане паспорт и ключ от кодового замка, однако "коллеги" тут же потащили его в соседний подъезд. Проверили паспорт, обыскали сумки и посмотрели сотовый телефон, после чего сняли браслеты и ничего не сказав отпустили.
Заявы в отдел МВД и прокуратуру отправлены, результатов - ноль. Типа ничего не знаем, ОРМ не проводились, наверное это были грабители (которые не взяли ни денег, ни паспорт, ни дорогой компьютер) и т.д. Песня!
Так что, коллеги, когда подобное произойдёт с вашими знакомыми или что хуже детьми не удивляйтесь. Это результат реформы, остались служить исключительно эффективные.


thederator
отправлено 24.04.12 10:09 # 37


Считаю, что срочно надо сделать машины полицейских прозрачными. Тогда такие ДТП буду исключены. А если и случаться, то сразу же зевакам будет видно что за негодяй совершил преступление!


alber
отправлено 26.04.12 02:30 # 38


Кому: Хоттабыч, #36

не совсем понятный какой-то рассказ. Ничего с молодого человека не взяли, ничего не подбросили... странная история. Не придумал ли её молодой человек...


Хоттабыч
отправлено 26.04.12 04:42 # 39


Кому: alber, #38

Нет, не придумал. Участковый опросил продавщицу магазина, СМЭ показала наличие ссадин и синяков на запястьях от браслетов, свидетели слышали крики о помощи. А что, обязательно должны были подбросить? Могли быть и иные цели. Какие, ну вот если найдут причастных, можно будет поинтересоваться. А так да, странная. Может хотели запугать, однако никаких требований не поступало. Может просто охуевшие в атаке. Пожуём - увидим.


Кот-Баюн
отправлено 26.04.12 06:48 # 40


Кому: Хоттабыч, #36

> ОРМ не проводились

Кто ж тебе правду-то скажет!!!
Хотя история на редкость странная. У нас на районе ничего подобного не видел и не слышал.


Forgotten
отправлено 27.04.12 00:03 # 41


Кому: Васька, #31

>Да, опера у нас ездят на тех номерах которые дадут. На 777, 999 или 666 ездят только понтливые долбоёбы.

Оно по службе очень не удобно, когда каждый упырь на районе твою машину узнаёт.


Хоттабыч
отправлено 27.04.12 17:31 # 42


Кому: Кот-Баюн, #40

> Кто ж тебе правду-то скажет!!!

Да уж вычислили болезных. ФСКН веселилась, бля. Ну теперь пусть ответно-встречный ловят.



cтраницы: 1 всего: 42