Анекдот 36

01.05.12 16:01 | Goblin | 64 комментария

Смешное

00:32 | 228087 просмотров

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 64

ГлаголомЖечь
отправлено 01.05.12 16:12 # 1


Должно бы быть предисловие в постановке задачи: американцы высадились на Луну - надо их переплюнуть.


Richi
отправлено 01.05.12 16:16 # 2


Замечательно! Спасибо Дмитрий Юрьевич!)


DmitryFi
отправлено 01.05.12 16:22 # 3


Вот это ржака, всё в ЦК просчитали


S1nz3T1c
отправлено 01.05.12 16:23 # 4


Ну это и я знаю )


auldspirit
отправлено 01.05.12 16:42 # 5


А тем временем обнаружил в ящике местную газету, такого вот содержание ее титульная страница: http://dl.dropbox.com/u/23015171/goblin_nedelya.JPG
Мировое господство - оно ведь не за горами.


Рабинович
отправлено 01.05.12 16:42 # 6


Извините это не в тему, так чё то вспомнил:

К братку подходит Вова:

-Дядя, поздоровайтесь со мной! Я-Вова.
-На фига это тебе, мелкий?
-Да я с девочкой дружу. Вот она меня уважать после этого будет, ну типа я в авторитете...
-Ладно, поздороваюсь, веди тёлку.

Вова убегает, возвращается с девочкой и неспешно идёт мимо. Браток делая распальцовку и поблёскивая рыжухой подходит к Вове:

-Внатуре здорова, Ваван!
-Паашёл наахуй!


Forgotten
отправлено 01.05.12 16:42 # 7


[проржавшись грустно вздыхает]

Смех смехом, так-то один в один моё руководство.


Серёга_из_Перова
отправлено 01.05.12 16:44 # 8


Это прям моя кафедра.


Серёга_из_Перова
отправлено 01.05.12 16:48 # 9


Кому: auldspirit, #5

> А тем временем обнаружил в ящике местную газету, такого вот содержание ее титульная страница: http://dl.dropbox.com/u/23015171/goblin_nedelya.JPG
> Мировое господство - оно ведь не за горами.

Совсем чуть-чуть и первое место в Форбс!!!


tael
отправлено 01.05.12 16:53 # 10


Кому: auldspirit, #5

> А тем временем обнаружил в ящике местную газету, такого вот содержание ее титульная страница...

Чуть пузо не порвал, дай бог тебе здоровья, камрад.


SaintManiac
отправлено 01.05.12 16:53 # 11


Кому: auldspirit, #5

> А тем временем обнаружил в ящике местную газету, такого вот содержание ее титульная страница: http://dl.dropbox.com/u/23015171/goblin_nedelya.JPG

Урааааа!!!!


lehers
отправлено 01.05.12 16:57 # 12


Нажал кнопку воспроизведения, пока видео с анекдотом прогружается, нажал на рекламный баннер онлайн кинотеатра. Он открылся в новой вкладке, там я выбрал старое доброе кино "Через тернии к звездам" ( http://www.tvzavr.ru/Cherez-ternii-k-zvezdam )
Начинается фильм, играет космическая музыка, соответственно, космический пейзаж на экране, и тут звучат слова: "В ЦК КПСС, в Политбюро, вызывают советских космонавтов..."
Пока сообразил, что это звучит анекдот в другой вкладке браузера, чуть не заорал. Ни хрена себе, думаю, советский вариант звёздных войн )).


QashAK
отправлено 01.05.12 17:13 # 13


Кому: auldspirit, #5

> А тем временем обнаружил в ящике местную газету, такого вот содержание ее титульная страница: http://dl.dropbox.com/u/23015171/goblin_nedelya.JPG

А где-то в статье упоминется имя мужика с лопатой? Или газета просто использовала удачное фото из интернета?


Merlin
отправлено 01.05.12 17:14 # 14


Кому: auldspirit, #5

> А тем временем обнаружил в ящике местную газету, такого вот содержание ее титульная страница: http://dl.dropbox.com/u/23015171/goblin_nedelya.JPG

"Тираж: стопицот экземпляров"
Какая отличная газета!


DMA
отправлено 01.05.12 17:21 # 15


Как представителю русского народа, очень стыдно становится за такие решение и познания в астрофизике ЦК!!!
Дмитрий Юрьевич и остальные, помните ли, в какое время, примерно, появился данный анекдот?


Глав Упырь
отправлено 01.05.12 17:34 # 16


Кому: DMA, #15

Наверняка во времена Брежнева.


domosed_bob
отправлено 01.05.12 17:38 # 17


Кому: auldspirit, #5

Там ещё тираж знаковый - стопиццот экземпляров!


maig4eg
отправлено 01.05.12 17:40 # 18


Кому: Merlin, #14

> "Тираж: стопицот экземпляров"
> Какая отличная газета!

И ведь не фейк - http://www.domino-vlz.ru/extra.aspx

А вот и нужный номер - http://pressa-online.com/IssueF.aspx?n=46083


auldspirit
отправлено 01.05.12 17:53 # 19


Кому: QashAK, #13

> А где-то в статье упоминется имя мужика с лопатой?

Нет. Заимели фото, просто и без затей.


CheKisst
отправлено 01.05.12 18:15 # 20


Кому: domosed_bob, #17

> > Там ещё тираж знаковый - стопиццот экземпляров!

Закрадывается подозрение, что с выпуском опоздали ровно на месяц!


Capoeirista
отправлено 01.05.12 18:21 # 21


Спасибо, повеселило!

А еще говорят, что анекдоты не смешные!!!

Кому: Рабинович, #6

> Извините это не в тему, так чё то вспомнил:
>
> К братку подходит Вова:

Камрад, только как-то не правильно вспомнил, несмешно нифига. Я конечно не настаиваю, но нихера не ясно, чо за Вова.
Я слышал в варианте, что браток сидит в ресотране и видит там Валерия Леонтьева, дает ему бабла и просит, чтоб он подошел поздоровался. Ну и в конце "Здорово, Толян! - Да пошел ты нахер, Валера!"
И этот анекдот рассказывать в лицах надо, без правильного взгляда в финале вообще не катит.


CheKisst
отправлено 01.05.12 18:23 # 22


Кому: auldspirit, #19

> Нет. Заимели фото, просто и без затей.

Ребята просто хотели изобразить в коллаже главные, так сказать, символы майских праздников. А получилось - Гоблин с лопатой против КПРФ.

Внимательней надо быть, что ли.


Edgar
отправлено 01.05.12 18:24 # 23


Вроде подобная фотка всплывала еще в другой газете, когда где-то не то потоп, не то землетрясение было. Там тоже Дим Юрич с лопатой на помощь спешил.


Balrog
отправлено 01.05.12 18:34 # 24


Как так, ни слова о том как уровень мастерства вверх то подпрыгнул!!!


Jack Jumper
отправлено 01.05.12 18:41 # 25


А уровень мастерства неуклонно идет вверх!


Васька
отправлено 01.05.12 18:41 # 26


Кому: DMA, #15

> Дмитрий Юрьевич и остальные, помните ли, в какое время, примерно, появился данный анекдот?

В начале 80-х я его впервые услышал.

Одно только хочется сказать. Что в то время в правительстве люди находились весьма грамотные, не те что сейчас, часовые пояса меняют. У этих можно и на Солнце полететь)))


Сергеич
отправлено 01.05.12 18:44 # 27


Кому: Forgotten, #7

> Смех смехом, так-то один в один моё руководство.

Лёгкий совет: попробуй поруководить! Пожёстче будет занятие, человеколюбие в любых проявлениях ссыхается и отваливается. Ну и понятно постоянно кажется, что они тебе на зло дурака включают или с рождения со включённым ходят.


Васька
отправлено 01.05.12 18:45 # 28


Кому: Глав Упырь, #16

> Наверняка во времена Брежнева.

Да, камрад. С Первомаем тебя, как сам?


Васька
отправлено 01.05.12 18:51 # 29


Кому: Сергеич, #27

> Лёгкий совет: попробуй поруководить! Пожёстче будет занятие, человеколюбие в любых проявлениях ссыхается и отваливается. Ну и понятно постоянно кажется, что они тебе на зло дурака включают или с рождения со включённым ходят.

Человек видно, молодой, горячий. Но если не дурак, к 30-ти пройдёт, а может и раньше.


CompCon
отправлено 01.05.12 19:19 # 30


Кому: Васька, #26

> В начале 80-х я его впервые услышал.

Это что же получается - уже тогда советский народ открыто насмехался над руководством своей родной Коммунистической партии? А теперь нас снова зовут в СССР по новой? Как страшно жить!!!


Феодосиец
отправлено 01.05.12 19:38 # 31


Анекдот, не рассказанный на 5D mark III - не считается рассказанным!!!


SeregaT
отправлено 01.05.12 19:42 # 32


Чёта я не понял... А как можно ночью на Солнце лететь? Ночью нету Солнца!!!


Forgotten
отправлено 01.05.12 19:44 # 33


Кому: Сергеич, #27

>Лёгкий совет: попробуй поруководить! Пожёстче будет занятие, человеколюбие в любых проявлениях ссыхается и отваливается. Ну и понятно постоянно кажется, что они тебе на зло дурака включают или с рождения со включённым ходят.

Кому: Васька, #29

>Человек видно, молодой, горячий. Но если не дурак, к 30-ти пройдёт, а может и раньше.

Я про то, что при некомпетентном руководстве, вот такие "гениальные" решения, типа "Ночью полетите" и возникают. Так получилось, что специализация у меня узкая, большинство т.н. "топ менеджеров" в этой специализации не рубят, и вникать не желают, но космические задачи при этом ставят.


Васька
отправлено 01.05.12 20:02 # 34


Кому: CompCon, #30

> Это что же получается - уже тогда советский народ открыто насмехался над руководством своей родной Коммунистической партии? А теперь нас снова зовут в СССР по новой? Как страшно жить!!!

Да как сказать, камрад, анекдоты ходили, но я не припомню комитетчиков гоняющихся за "недовольными" и "несогласными".

Анекдоты болтали всякие (конец 70-х начало 80-х).

Это к тому, что пиздят разные правозащитники, диссиденты и прочие "советские интеллигенты" про запрещённое при СССР.

Эти пидарасы сами нихуя не делали, сидя на тёплых местах в разных НИИ, только и думали что спиздить с родного завода, а потом трепались про страшную жизнь в СССР.


Васька
отправлено 01.05.12 20:12 # 35


Кому: Forgotten, #33

> Я про то, что при некомпетентном руководстве, вот такие "гениальные" решения, типа "Ночью полетите" и возникают.

Бывает. Но такой руководитель, как правило, долго на своём месте не сидит. Сам я стал начальником в 23, потом опять подчинённым до 40-ка, став начальником. Я прекрасно знаю психологию подчинённых и начальников.

Начнёшь палку перегибать, подчинённые могут тебе усторить "сюрприз". Очень легко.

Поэтому быть начальником, да чтоб тебя уважали, это надо очень стараться.


Zx7R
отправлено 01.05.12 20:51 # 36


Третьего дня рассказал этот именно анкдот в небольшой вариации англичанам - ржали в голос :)


Treta
отправлено 01.05.12 21:19 # 37


Кому: Васька, #26

Кому: DMA, #15

Есть мнение, что году в 1969, сразу после высадки на луну. Я его услышала до 1976 года, подружки во дворе рассказали, так там как раз предисловие было, что вот американцы на луне, так надо дать достойный ответ. Кстати, один из самых часто цитируемых дома анекдотов.
Заодно уж, давно вертится на языке вопрос. В детстве у нас еще был другой анекдот, про то как в тюремной камере заключенные рассказывают друг другу анекдоты. Все анекдоты давно знают, потому когда только кто-то хочет рассказать анекдот, он называет номер - 516, например, или там 89, а вся камера ржет, или говорит - какие ты похабные анекдоты рассказываешь! Я к тому, что тут это намек на тот анекдот или случайнотак вышло?


СтранHик
отправлено 01.05.12 21:20 # 38


Есть версия, что в брежневские времена анекдоты писали наши "невозвращенцы", осевшие на Западе, за что им приплачивали в ЦРУ. Версия достаточно стройная, если учесть, что при Ельцине политических анекдотов стало гораздо меньше, хотя поводов для анекдотов стало гораздо больше.


Шмель
отправлено 01.05.12 21:28 # 39


Кому: СтранHик, #38

https://www.google.com/search?q=%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B4%D0%BE%D1%82%D1%8B+%D0%BF%D1%80%D0%BE+...

Тоже ЦРУ всё понапридумало.


Домосед
отправлено 01.05.12 21:31 # 40


Кому: CheKisst, #22

> Гоблин с лопатой против КПРФ.

Вот и готов предвыборный лозунг.


Nik
отправлено 01.05.12 21:38 # 41


Кому: СтранHик, #38

> Версия достаточно стройная, если учесть, что при Ельцине политических анекдотов стало гораздо меньше, хотя поводов для анекдотов стало гораздо больше.

При Ельцине наиболее интересные события переместились из политической сферы в экономическую. Поэтому распространились анекдоты про новых русских.


Васька
отправлено 01.05.12 22:20 # 42


Кому: Treta, #37

> Заодно уж, давно вертится на языке вопрос. В детстве у нас еще был другой анекдот, про то как в тюремной камере заключенные рассказывают друг другу анекдоты. Все анекдоты давно знают, потому когда только кто-то хочет рассказать анекдот, он называет номер - 516, например, или там 89, а вся камера ржет, или говорит - какие ты похабные анекдоты рассказываешь!

Был. Из той же серии вспомнился другой. Сидят в камере заключённые, делать нефига, старший говорит:

- А давайте сделаем так, я загадываю загадку, а кто угадает - тот петух!

Все промолчали и ждут. Старший говорит:

- Пушистый, маленький, мяукает. Кто?

Все молчат, никто отвечать не хочет. Назначают одного крайнего, типа, ну ты, отвечай. Тот нехотя:

- Трактор!, - все остальные:
- Правильно, правильно!


Дадли Смит
отправлено 01.05.12 23:23 # 43


После долгого рабочего дня выходит Леонид Ильич Брежнев на балкон подышать свежим воздухом. Вечереет, в небе полная луна. А почему бы не сделать Луну социалистической, подумал Леонид Ильич, и отдал соответствующие распоряжения.
На следующий вечер выходит, смотрит - все отлично, Луна вся красная.
Еще через день выходит - непорядок, через всю Луну надпись белым по красному - Malboro
За сутки исправили - над Malboro появилось "Сделано в СССР"
Еще через сутки янки дописали - "По лицензии Philip Morris". Ох и разозлился Леонид Ильич!
На следующий вечер в Вашингтоне Никсон смотрит в небо и видит - Луна другой стороной повернута и на всю Луну надпись "Министерство обороны СССР предупреждает - курение опасно для вашего здоровья!"


space cadet
отправлено 01.05.12 23:27 # 44


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Кирилл Борисенко
отправлено 01.05.12 23:34 # 45


Фильм "Пекло" - чтобы не промахнуться на Солнце летят смертники Вручную Запустить Звезду...

Американцы живут по нашим анекдотам?


space cadet
отправлено 01.05.12 23:59 # 46


Кому: auldspirit, #5
Кому: Merlin, #14

Газета кардинально подняла настроение, тираж стопитцот- это классный маркетинговый ход!!

Кому: Edgar, #23

Да была тема "пришла весна - отгребай"
http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048754064
тираж был наверняка меньше)


exor
отправлено 02.05.12 00:13 # 47


Было бы актуальней, если заменить ЦК на Медведева.


Дядя Толя
отправлено 02.05.12 00:24 # 48


Приходит Чуковский к Сталину и приносит стишок:
Муха, муха, цокотуха,
Позолоченное брюхо,
Муха по полю пошла,
Муха денежку нашла.

Сталин недоволен: "Так это что же, деньги с портретами вождя по колхозным полям валяются? Отказать!"

Приходит Чуковский к Хрущеву:
Муха, муха, цокотуха,
Позолоченное брюхо,
Муха по полю пошла...

Хрущев недоволен: "Так это что же, по колхозным полям ходят все кому ни попадя? Отказать!"

Приходит Чуковский к Брежневу:
Муха, муха, цокотуха,
Позолоченное брюхо...

Брежнев (оглядывая свой китель): "Так это что же, вам герои социалистического труда мух напоминают? Отказать!"

Приходит Чуковский к Андропову:
Муха, муха, цокотуха...

Андропов: "Стой, стой, что ты там про ЦК сказал???"


Tyrant
отправлено 02.05.12 00:24 # 49


Один из любимых анекдотов.
Альтернативная концовка:
"Товарищи, не беспокойтесь.
Партия подумала обо всём!
Вы полетите ночью!".


Ямадзакура
отправлено 02.05.12 02:38 # 50


Не это ли решение вдохновило Долматовского на такие строки:

"Долетайте до самого Солнца
И домой возвращайтесь скорей!"

http://sovmusic.ru/download.php?fname=yazemlya

или наоборот, анекдот придумали по мотивам этой песни?


Кирилл Борисенко
отправлено 02.05.12 03:39 # 51


Кому: Ямадзакура, #50

>"Долетайте до самого Солнца
>И домой возвращайтесь скорей!"

>http://sovmusic.ru/download.php?fname=yazemlya

>или наоборот, анекдот придумали по мотивам этой песни?

"До" - никак не на само Солнце. Возможно, предполагалось исследовать солнце самостоятельно без "вылетающей" от огромного жара и радиации электроники. Ну, обеспечив нормальные условия существования на орбите Солнца экипажу.


trmph
отправлено 02.05.12 06:16 # 52


Сдавал экзамен по астрономии в школе. Председателем экс. комиссии был директор школы -гуманитарий.когда дошла до него очередь задавать вопросы, долго думая на теме предмета, спросил -"когда лучше на солнце лететь, днем или ночью"? Ответил ему, что днем, т.к. солнце в это время ближе от точки старта и ракета длиннее :)


Васька
отправлено 02.05.12 08:03 # 53


Вот вы все смеётесь, а согласно одному недавнему соцопросу есть много дебилов, считающих что Солнце вертится вокруг Земли.


kir16
отправлено 02.05.12 10:47 # 54


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.



Hromoi
отправлено 02.05.12 12:08 # 55


А тем временем европейские спецслужбы:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=784711&784711
Есть такая работа - порнуху расшифровывать.


DMA
отправлено 02.05.12 12:40 # 56


Кому: Васька, #53

> а согласно одному недавнему соцопросу есть много дебилов, считающих что Солнце вертится вокруг Земли.

Атас. Пади ещё сама Земля у них плоская да на трёх китах стоИт, блин.


Глав Упырь
отправлено 02.05.12 13:17 # 57


Кому: Васька, #28

> Да, камрад. С Первомаем тебя, как сам?

Взаимно и симметрично!
Нормально всё, сегодня сдавал добровольно-принудительно анализы на наличие запрещённых препаратов в организме!! Всего за 350 рублей!!!
Ну и моему Д.Ю.(jr) сегодня 2-а месяца стукануло!!!

Кому: Васька, #53

> Вот вы все смеётесь, а согласно одному недавнему соцопросу есть много дебилов, считающих что Солнце вертится вокруг Земли.

Шерлоки Холмсы не могут ошибаться!!!


BlackAdder
отправлено 02.05.12 14:03 # 58


Кому: Глав Упырь, #57

> Нормально всё, сегодня сдавал добровольно-принудительно анализы на наличие запрещённых препаратов в организме!! Всего за 350 рублей!!!

А на что конкретно проверяют, если не секрет?


Гонzа
отправлено 02.05.12 14:17 # 59


Кому: Васька, #42

> А давайте сделаем так, я загадываю загадку, а кто угадает - тот петух!
>
> Все промолчали и ждут. Старший говорит:
>
> - Пушистый, маленький, мяукает. Кто?
>
> Все молчат, никто отвечать не хочет. Назначают одного крайнего, типа, ну ты, отвечай. Тот нехотя:
>
> - Трактор!, - все остальные:
> - Правильно, правильно!

Я немного по другому слышал:
- Маленькая, серенькая, с хвостиком, в норку - шмыг! Что это?
- Токарный станок!
- Ты знал, ты знал!


Гонzа
отправлено 02.05.12 14:20 # 60


Кому: Глав Упырь, #57

> Нормально всё, сегодня сдавал добровольно-принудительно анализы на наличие запрещённых препаратов в организме!! Всего за 350 рублей!!!

Еще и за свои деньги. Пиздец.


Глав Упырь
отправлено 02.05.12 14:26 # 61


Кому: BlackAdder, #58

> А на что конкретно проверяют, если не секрет?

Набор стандартный: героин, кокоин, бутерат, конопля, гашиш, экстази.

Кому: Гонzа, #60

> Еще и за свои деньги. Пиздец.

Ага, веселимся!!


rppfsp
отправлено 02.05.12 14:54 # 62


Кому: Глав Упырь, #61

Значит грыбочки можно? :)


Гонzа
отправлено 02.05.12 15:12 # 63


Кому: Глав Упырь, #61

Хоть на алкоголь не проверяют и на том спасибо.


Treta
отправлено 02.05.12 21:13 # 64


Кому: DMA, #56

Кому: Васька, #53

У Шоу в одной пьесе есть. Прошу прощения за длиннную цитату.

>Архиепископ (удерживая его на минуту). ...Будь я простой монах, которому не нужно никем
управлять, я бы в поисках душевного мира охотнее обратился к Аристотелю и
Пифагору, чем к святым со всеми их чудесами.
Ла Тремуй. А кто такой Пифагор?
Архиепископ. Мудрец, который утверждал, что земля кругла и что она
обращается вокруг солнца.
Ла Тремуй. Вот дурак-то! Глаз у него, что ли, не было?



cтраницы: 1 всего: 64