Мексиканский Канкун

03.05.12 00:54 | Goblin | 42 комментария »

Путешествия

Прибыл в мексиканский Канкун — с внезапной проверкой деятельности наркокартелей.
Прибыл в ночи, ночью никого из серьёзных парней разглядеть не смог.

Не смог разглядеть и днём, очевидно — прячутся где-то не здесь.
Теперь могу рассказывать как советский интеллигент: а я в Мексике был, никого там не убивают.

Мексиканцы очень маленькие, через одного мне до плеча.
Очевидно, результат хорошего питания: демократия и благословенный капитализм много веков подряд.

В целом тут очень красиво и тепло.
Небо — синее, Карибское море — чудесное.

Только со здоровой пищей как и везде проблемы.

Ночной Канкун Дневной Канкун
Карибское море

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42, Goblin: 6

Спирит
отправлено 03.05.12 01:07 # 1


Канкун хорош.


Баянист
отправлено 03.05.12 01:09 # 2


Здоровая пища и Мексика - даже и не знаю, как совместить.


WickedJester
отправлено 03.05.12 01:29 # 3


Кому: Баянист, #2

> Здоровая пища и Мексика - даже и не знаю, как совместить.

Легко и просто, рис и бобы.


Серёга_из_Перова
отправлено 03.05.12 01:36 # 4


> Только со здоровой пищей как и везде проблемы.

Дмиртрий Юрьевич, и как же тогда питаетесь?


alexgl
отправлено 03.05.12 01:40 # 5


Эх, красотища то какая! Собираюсь в следующем году туда съездить.


PvtJoker
отправлено 03.05.12 01:44 # 6


Приятного отдыха, Дим Юрич.

Но Вы таки-возвращайтесь - с камрадами ждем спецпоказов
особенно х\ф "Боже, Благослови Америку"


Баянист
отправлено 03.05.12 01:48 # 7


Кому: WickedJester, #3

> Легко и просто, рис и бобы.

Это не Мексика, а жалкая на неё пародия.


Petronius Arbiter
отправлено 03.05.12 02:48 # 8


Дмитрий Юрьевич, в районе Канкуна живут и работают в основном майа, так что тут свою роль сыграли цивилизованные европейцы, планомерно угощавшие коренное население здоровой едой и культурой труда. Они на голову ниже "испанских" мексиканцев.


dmitrov
отправлено 03.05.12 03:12 # 9


Кому: Серёга_из_Перова, #4

> Дмиртрий Юрьевич, и как же тогда питаетесь?

кокаинум!


Сергеич
отправлено 03.05.12 03:21 # 10


Ых, 2-3 недельки назад в Канкуне был наплыв безумных студентов по случаю Весенних Каникул, грят - уходят в отрыв с головой. Чутка не застал!


Goblin
отправлено 03.05.12 04:25 # 11


Кому: Серёга_из_Перова, #4

> Дмиртрий Юрьевич, и как же тогда питаетесь?

выковыриваю правильную еду, остальное выкидываю в море!


Goblin
отправлено 03.05.12 04:26 # 12


Кому: Petronius Arbiter, #8

> Дмитрий Юрьевич, в районе Канкуна живут и работают в основном майа, так что тут свою роль сыграли цивилизованные европейцы, планомерно угощавшие коренное население здоровой едой и культурой труда. Они на голову ниже "испанских" мексиканцев.

Тут индейцев сразу видно: голова редькой вниз, оттопыреные уши, шеи просто нет.

И тех, кто от испанцев произошёл - видно за километр, и по росту, и по цвету.


Goblin
отправлено 03.05.12 04:27 # 13


Кому: Сергеич, #10

> 2-3 недельки назад в Канкуне был наплыв безумных студентов по случаю Весенних Каникул, грят - уходят в отрыв с головой. Чутка не застал!

Со всех, кто младше 25 - сразу берут залог в 500 долларов.

Детей нет вообще.


Goblin
отправлено 03.05.12 04:29 # 14


Кому: PvtJoker, #6

> Но Вы таки-возвращайтесь - с камрадами ждем спецпоказов

Никуда не денутся.

> особенно х\ф "Боже, Благослови Америку"

Диктатор - адски смешной.


Mazan
отправлено 03.05.12 04:44 # 15


ДЮ, как водичка? Интернеты врут про +29 градусов Цельсия.
[Весь завидует]


colt
отправлено 03.05.12 06:15 # 16


Кому: Goblin, #14

> Диктатор - адски смешной.

Как только узнал что выйдет - сразу сказал, такое надо смотреть в правильном переводе! Очень рад спецпоказам.

Было бы шикарно если бы ещё прометей, воскрешение темного рыцаря и напролом перевели бы. Я бы на все 3 пошел, ибо фильмы монументальные или просто отличные как напролом например. Я почти уверен что напролом изгадят переводом. :\


Goblin
отправлено 03.05.12 07:15 # 17


Кому: colt, #16

> Я почти уверен что напролом изгадят переводом. :\

[подмигивает]


Filip Filipich
отправлено 03.05.12 08:31 # 18


Недавно из тех краёв вернулся. Есть отличный остров Казумель ($80 таксист возил по всему острову целый день) есть развалины индейцев - Тулум (за развалинами отличный пляж)заслуживает внимания заповедник Сиан-Каан есть также местная маршрутка (Collectivo) гоняет между Канкуном и Тулумом за $5 брать в таких условиях hotel-tours смысла нет. ехать в xel-ha xplor etc это на любителя


Nihr
отправлено 03.05.12 09:09 # 19


В детстве каждое лето ездил с родителями в Канкун, отличное местечко, обьездили весь Юкатан.
Постараюсь в сжатом варианте описать что непременно стоит посетить:

Еда - однозначно - Lorenzillos (http://lorenzillos.com.mx/restaurante/) находится на берегу мексиканского залива.
Лучший ресторан морской кухни, который когда либо пробывал (столики лучше заранее бронировать) к ним еще частенько здоровенный крокодил приплывает - там его прикормили и сделали своим талисманом ( зовут Лоренсо)

В самом канкуне особо нечего делать, если ты не тусовочный студент или любитель ленивого отдыха на пляже.
Лучше взять машину и проехатся вдоль побережья карибского моря в сторону Тулума ( на юго-запад) там у них заповедник очень красивые места, чистая вода, прекрасные пляжи, незамусоренные джунгли и прочие прелести дикой природы.
Отдельно отмечу 2 тематических парка:
Для любителей поплавать с маской - http://www.xelha.com/ - посетить обязательно. Огромный природный парк со всей инфраструктурой а главное там огороженная от акул и особо крупных рыб бухта, куда они прикармливают существ со всего карибского моря. Каких там только нет честно говоря, столько разной морской живности нигде не видел, хотя поездил по миру порядком. ( самые здоровые рыбы и зубастые рыбы держатся у самого выхода в море у сеток перегораживающих бухту если что.

Для любителей зверей и этнических тем - http://www.xcaret.com/ много различных животных, насекомых, птиц плюс показан быт самых интересных представителей фауны полуострова Юкатан индейцев майа - тематическая деревня, быт индейцев и кончено же многочисленные шоу в стиле народного творчества - песни пляски, гимнастические номера и т.д. При посещении полезно захватить карту множество маленьких дорожек можно заблудится и не посетить самые интересные места.

Но это конечно все представление для туристов, чтобы действительно познакомится с культурой майа стоит сьездить на развалины - благо недалеко находится целый город этой удивтельной цивилизации - Чичен-Ица (Chichen Itzā) Тут тебе и храм, "футбольное" поле, и солидных размеров пирамида, на которую можно вскарабкаться.


NidhoggR
отправлено 03.05.12 09:30 # 20


Кому: Goblin, #14

> Диктатор - адски смешной.

Иду!!!


Goblin
отправлено 03.05.12 09:31 # 21


Кому: Nihr, #19

На пирамиды, говорят, даже за деньги лазать не дают.

Но билеты уже взял.


Asya
отправлено 03.05.12 09:50 # 22


Кому: Goblin, #21

> На пирамиды, говорят, даже за деньги лазать не дают.

Правильно делают. Если каждый будет лазать, да ещё камушки на память сковыривать, считай, зря строили.


Filip Filipich
отправлено 03.05.12 09:53 # 23


Кому: Goblin, #21

дают за деньги (лазать на пирамиду) в Coba, это недалеко от xel-ha и tulum'а там же и заповедник с незамутненными природами - sian-kaan но заповедник это надолго мин 4-6 часов


oddrane
отправлено 03.05.12 10:06 # 24


Наркодилеры как правило орудуют в районе Coco-Bongo - там где основные бары и дискотеки. Был удивлен, когда в том районе случайно почесал нос и ко мне тут же метнулся мекс и стал лопотать, дескать first time бесплатно, а потом договоримся :) Так что дряни этой в туристической зоне - хоть жопой ешь.


Jameson
отправлено 03.05.12 10:07 # 25


Кому: Goblin, #13

> Мексиканцы очень маленькие, через одного мне до плеча.
> Очевидно, результат хорошего питания: демократия и благословенный капитализм много веков подряд.

Китайский студент, кстати крупный пошел. Видимо проклятые комми морят народ голодом.


colt
отправлено 03.05.12 11:26 # 26


Кому: Goblin, #17

> > [подмигивает]

*оглядывается, не видит девчонок, недоумевает*


Robbin
отправлено 03.05.12 12:51 # 27


>Мексиканцы очень маленькие, через одного мне до плеча.

[задумчиво чешет репу] Это если Старшой мне до плеча, то какие же тогда мексиканцы?!!


Rainwheel
отправлено 03.05.12 15:25 # 28


>Мексиканцы очень маленькие, через одного мне до плеча.
>Очевидно, результат хорошего питания: демократия и благословенный капитализм много веков подряд.

Помню, в 80-е годы постоянно сталкивался с упоминанием о проблеме акселерации: в кино, научно-популярной литературе. Сейчас что-то эта тема поутихла. Видимо, в обратную сторону процесс пошел.


Suobig
отправлено 03.05.12 16:03 # 29


Кому: Asya, #22

> Правильно делают. Если каждый будет лазать, да ещё камушки на память сковыривать, считай, зря строили.

Раньше разрешали лазить в Чичен-Ица на пирамиду, но потом на ней кто-то разбился, и теперь не дают. Такова, по крайней мере, услышанная мной версия. Зато дают залазить на пирамиду в Коба, которая выше и лестница на которой в значительно худшем состоянии (я начинаю догадываться почему). Как там до сих пор никто себе шею не свернул - ума не приложу.


Nihr
отправлено 03.05.12 17:03 # 30


Кому: Goblin, #21

> На пирамиды, говорят, даже за деньги лазать не дают.
>
> Но билеты уже взял.

Когда я там был разрешали и бесплатно. Наверное толстые американские туристы пошатнули у местных веру в неразрушаемость пирамид.

Кстати если в вашей компании есть рыболовы то на Юкатане , только не надо заказывать "рыбалку на хищника" в отеле или туристической компании - это прогулочная поездка на лодке в место где нет рыбы по неправославным ценам.
Лучше всего подьехать к рыбацкой деревушки в районе Riviera Maya и заказать у них троллинг, улов обеспечен, кстати немного заплатив вам тут же ее и пожарят. Только что пойманная барракуда политая лаймом с пивом sol или corona это нечто, и если повезет там-же можно навернуть лобстера, предварительно купив у рыбаков, будет значительно дешевле чем в Канкуне.


DMA
отправлено 03.05.12 17:10 # 31


Кому: Goblin, #17

> [подмигивает]

[замер, чувствуя надежду]


DeEr
отправлено 03.05.12 17:31 # 32


Кому: Goblin, #21

> На пирамиды, говорят, даже за деньги лазать не дают.
>
> Но билеты уже взял.

Будем ждать фоток. В Чичен-ице хорошо!

По возможности заскочите еще в местные пещеры («сеноты») на предмет поплавать - просто так или с маской. На Юкатане широчайшая сеть взаимосвязанных подземных пещер, а сеноты - это их выходы на поверхность.

Приезжающих в Чичен-ицу часто завозят в сеноту Ик-Кил:
http://www.pbase.com/deero/image/132123065/original.jpg

Но вообще их там, говорят, сотни, если не тысячи. Вот, например, вход в Гран-Сеноту с веревкой уходящей в глубь пещеры с летучими мышами:
http://www.pbase.com/deero/image/142986465/original.jpg


Asya
отправлено 03.05.12 17:52 # 33


Кому: Suobig, #29

> Раньше разрешали лазить в Чичен-Ица на пирамиду, но потом на ней кто-то разбился, и теперь не дают... Зато дают залазить на пирамиду в Коба, которая выше и лестница на которой в значительно худшем состоянии (я начинаю догадываться почему). Как там до сих пор никто себе шею не свернул - ума не приложу.

Нечего на пирамиды да зиккураты лазать, снизу смотрите!


Nihr
отправлено 03.05.12 17:56 # 34


Кому: DeEr, #32

> По возможности заскочите еще в местные пещеры («сеноты») на предмет поплавать - просто так или с маской. На Юкатане широчайшая сеть взаимосвязанных подземных пещер, а сеноты - это их выходы на поверхность.

Удовольствие надо сказать не для слабонервных.
Многие сеноты не соединяются на поверхности так что, когда плаваешь с маской за мексиканцом-экскурсоводом приходится подныривать под скалу и проплывать 10-20 метров без возможности вынырнуть и в полной темноте.
К тому же множество летучих мышей, "подбадривают" метко испражняясь прямо на голову.
Для полноты эффекта перед погружением можно посмотреть фильм Джеймса Кэмерона "Санктум".


DeEr
отправлено 03.05.12 18:11 # 35


Кому: Nihr, #34

> К тому же множество летучих мышей, "подбадривают" метко испражняясь прямо на голову.

Меня бог миловал!

> Для полноты эффекта перед погружением можно посмотреть фильм Джеймса Кэмерона "Санктум".

Надо будет заценить.


DMA
отправлено 03.05.12 19:28 # 36


Кому: Asya, #33

> Нечего на пирамиды да [зиккураты] лазать, снизу смотрите!

И падите ниц, и молитесь о снисхождении и милосердии Артаса!!!

Камрадесса, произвольно сказал, давно не играл в эту игру. 60


iP..McRae
отправлено 03.05.12 19:54 # 37


Кому: Jameson, #25

> Китайский студент, кстати крупный пошел.

да просто вылавливают краба японского


Bravo 6
отправлено 03.05.12 20:05 # 38


>Мексиканцы очень маленькие, через одного мне до плеча.

Ага! Теперь фраза из к/ф "Отчаянный": "...Самый здоровенный мексиканец, что мне доводилось видеть..." - становится понятной.


Asya
отправлено 03.05.12 22:27 # 39


Кому: DMA, #36

> Камрадесса, произвольно сказал, давно не играл в эту игру.

а я вообще не играла и даже не помню, из какой игры это


stabvenom
отправлено 04.05.12 03:08 # 40


Кому: Goblin, #21

> На пирамиды, говорят, даже за деньги лазать не дают.
>
> Но билеты уже взял.

[вспоминает известную рецензию]
Проверь, Главный, как там с растительными глистами и подражанием мобильникам. Только осторожнее: чуть что - кромсай ножом и прижигай сковородкой!


DMA
отправлено 04.05.12 06:14 # 41


Кому: Asya, #39

> а я вообще не играла и даже не помню, из какой игры это

Зиккураты в Warcraft'е были, помнится.


colt
отправлено 04.05.12 17:57 # 42


Кому: Goblin, #17

я теперь допер к чему подмигивание было, хехе :)



cтраницы: 1 всего: 42