Brain Farm Digital Cinema 2012

03.05.12 06:45 | Goblin | 52 комментария »

Фотография


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52, Goblin: 1

Yuri E.
отправлено 03.05.12 07:05 # 1


Вот это я понимаю ролик! Смотрел затаив дыхание боясь пропустить хотя бы кадр!
[чумеет от переполнения визуальных сенсоров]


Shrike
отправлено 03.05.12 07:13 # 2


На 1-44 кто то высаживается из вертолета на снежную вершины, но снег не летит из под лопастей винта - как так?


eugene107
отправлено 03.05.12 07:14 # 3


Опять реклама какая-то !

Но снято здорово !


myshw1k
отправлено 03.05.12 07:22 # 4


Дмитрий Юрьевич, а вы смотрели the art of flight?

Большую часть этого ролика занимают кадры из этого фильма.


Goblin
отправлено 03.05.12 07:22 # 5


Кому: myshw1k, #4

и даже активно рекламировал показы оного здесь


Серая Личность
отправлено 03.05.12 07:26 # 6


Охуенно - хорошее слово для описания эмоций!

Классно, даже не верится что где-то кто-то воюет...


SHOEI
отправлено 03.05.12 07:36 # 7


Кому: Shrike, #2

Может, снег коркой закрыт?


myshw1k
отправлено 03.05.12 07:42 # 8


Кому: Goblin, #5

Активную рекламу видел, да.
Интересно было у вас узнать, ограничилось всё рекламой на сайте или вы посмотрели этот красивейший фильм.
Спасибо за ответ.


Yuri E.
отправлено 03.05.12 08:19 # 9


Кому: Shrike, #2

> как так?

А размер луны на 0:36 значит вопросов не вызывает?

Ну а если серьезно, то согласен с камрадом SHOEI -- снег на вершине покрыт коркой-настом (яркое солнце растопило снежок, а морозец прихватил) вот и не разлетается.


Kubar
отправлено 03.05.12 09:30 # 10


Не плохой видеоряд, но каким образом сюда вписывается удар рыбой по голове карлика?


E-bird
отправлено 03.05.12 09:39 # 11


Кому: Kubar, #10

А он точно карлик?
Скорее всего, это обряд посвящения в рыбаки после первого рейса.


gmuriel
отправлено 03.05.12 09:53 # 12


Кому: Kubar, #10

Это команда Jackass, у них довольно странные развлечения.


MirZet
отправлено 03.05.12 09:53 # 13


У меня не кажет:( Камрады, скиньте ссылку на видео, если не затруднит.


Hedgehog
отправлено 03.05.12 10:14 # 14


Кому: Shrike, #2
> На 1-44 кто то высаживается из вертолета на снежную вершины, но снег не летит из под лопастей винта - как так?

При подлёте смело, этого не видно. К моменту высадки остался только наст. А если дело происходит утром, то и сметать нечего было.


_matt_
отправлено 03.05.12 10:15 # 15


Кому: MirZet, #13

Держи: http://vimeo.com/40409289


MirZet
отправлено 03.05.12 10:33 # 16


Кому: _matt_, #15

Благодарю, камрад!


chum
отправлено 03.05.12 10:42 # 17


Кому: Yuri E., #9

> А размер луны на 0:36 значит вопросов не вызывает?

Вот по поводу луны я уже как-то привык к таким фокусам. Но вот тут наткнулся на не менее "фантастическое" фото (осторожно, большое - 3.1MB):

http://www.belenko.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/02/PAK-FA-2.jpg

Видите церквушку за Т-50? Вот эта церквушка: http://maps.yandex.ru/-/CNrXmPkp

Вот она снята с близкого расстояния, с площади: http://pics.livejournal.com/dkphoto/pic/005cxa6b.jpg. Если верить картам Яндекса, то от этой церквушки до начала ВПП завода им. Гагарина около 1.1 км.

Внимание, вопрос: с какого расстояния снимали Т-50?


P_Floyd
отправлено 03.05.12 10:51 # 18


Очень красиво!


URAS
отправлено 03.05.12 11:01 # 19


Вот вижу что реклама, а чего именно понять не могу!!!


chum
отправлено 03.05.12 11:05 # 20


Кому: URAS, #19

> Вот вижу что реклама, а чего именно понять не могу!!!

Red Bull, конечно!


Yuri E.
отправлено 03.05.12 11:11 # 21


Кому: chum, #17

> Внимание, вопрос: с какого расстояния снимали Т-50?

[чует подвох]

Первая мысль была "ну, наверно, метров 20" -- ближе было бы опасно. Потом засомневался.
Потом, не поленился посмотрел exif -- выяснилось, что снимок сделан объективом 350 мм.
Тогда возможно расстояние метров 50, а то и все 100.


Yuri E.
отправлено 03.05.12 11:16 # 22


Кому: chum, #20

> Вот вижу что реклама, а чего именно понять не могу!!!
>
> Red Bull, конечно!

И Canon!!!


Клаус
отправлено 03.05.12 11:21 # 23


Кому: Yuri E., #21

> [чует подвох]

Смысл ответа был, насколько я понимаю, про то, что телевик "приближает" задний план и церковь в километре от Т-50 не выглядит расположенной в километре. То же с размером луны в ролике на 0:36.


chum
отправлено 03.05.12 11:29 # 24


Кому: Клаус, #23

> Смысл ответа был, насколько я понимаю, про то, что телевик "приближает" задний план и церковь в километре от Т-50 не выглядит расположенной в километре. То же с размером луны в ролике на 0:36.

Так точно!

Лично я телевиком не пользовался никогда, и когда увидел это фото, то никак не мог понять: где там церковь у ВПП???


Yuri E.
отправлено 03.05.12 11:37 # 25


Кому: Клаус, #23

> Смысл ответа был, насколько я понимаю, про то, что телевик "приближает" задний план и церковь в километре от Т-50 не выглядит расположенной в километре. То же с размером луны в ролике на 0:36.



> [чует подвох]
>
> Смысл ответа был, насколько я понимаю, про то, что телевик "приближает" задний план и церковь в километре от Т-50 не выглядит расположенной в километре. То же с размером луны в ролике на 0:36.

чОрт!!!


Петя Васечкин
отправлено 03.05.12 11:53 # 26


Умеют люди вкладывать душу в работу.
Потрясающее видео, очередной раз спасибо Тупичку.


Daenim
отправлено 03.05.12 11:53 # 27


Камрады, подскажите слоу-моушен снимают они на какую аппаратуру?


Орбис
отправлено 03.05.12 11:54 # 28


Охренеть как здорово.


StivenRND
отправлено 03.05.12 11:58 # 29


Видео замечательное.
Все 3 толковых фильма от них про горы, снег и деревяшки засмотрел. Купить так и не получилось(
Как-то не думал что есть про другое, полез искать)


StivenRND
отправлено 03.05.12 12:25 # 30


Кому: Daenim, #27

> Камрады, подскажите слоу-моушен снимают они на какую аппаратуру?

На сайте у них есть список аппаратуры. Но вообще снимают на скоростную камеру. Не удивлюсь если они большую часть так снимают.
http://www.brainfarmcinema.com/camera_systems.aspx


Vadim Petrovich
отправлено 03.05.12 12:51 # 31


Ребята огромные молодцы!


de_Gony
отправлено 03.05.12 12:51 # 32


Оторваться невозможно! Уж больно кадры сочные. Круть.


Громовержец
отправлено 03.05.12 13:19 # 33


Вот, что я называю добрым словом креатив. Вдвойне приятно на это лицезреть в мерзкую, дождливую погоду :)


ку!
отправлено 03.05.12 13:54 # 34


Кому: Kubar, #10

> Не плохой видеоряд, но каким образом сюда вписывается удар рыбой по голове карлика?

нужно было чем то удивить и заинтриговать зрителся, видимо взрывающийся вертолёт по бюджету не потянули, пришлось импровизировать


Val1974
отправлено 03.05.12 15:12 # 35


Фантастическая фантастика!


woof
отправлено 03.05.12 16:01 # 36


Видео полный атас! Спасибо!


KKnD
отправлено 03.05.12 16:29 # 37


Красиво.


bez_bashni
отправлено 03.05.12 18:15 # 38


Больше всего меня поразил schiebel s-100 который они используют для съемки. Даже не предполагал что такие изделия
- производятся серийно
- продаются в магазине любому желающему.
Фальшивый квадракоптер из предидущего видео курит в сторонке...


Кикутиё
отправлено 03.05.12 20:28 # 39


Кому: chum, #17

> Внимание, вопрос: с какого расстояния снимали Т-50?

Если я не ошибаюсь, то 150-200 метров.
Это при условии, что реальный размер купола 6,5 метров и сушка отъехала не дальше 300 метров от начала полосы.


karborund
отправлено 03.05.12 21:21 # 40


Видео конечно просто шикарное!
На 0:32 отчетливо видно, что мишки идут след в след. Вроде три штуки прошло, а след как от одного. Однако хитрые зверушки!


donets23
отправлено 03.05.12 22:19 # 41


Ролик - ураган, умеют снять,когда умеют.Насчитал 7 брЭндов и трёх мишек,интересно,какого они делают в горах в это время года,там ,вроде, и жрать нечего.


alexdima
отправлено 03.05.12 22:53 # 42


черт..Тревис Райс даже на снегоходе дюже хорошо получился))


Stopme
отправлено 03.05.12 23:09 # 43


Кому: karborund, #40

> На 0:32 отчетливо видно, что мишки идут след в след. Вроде три штуки прошло, а след как от одного. Однако хитрые зверушки!

Хм, в романах Фенимора Купера, подобный способ передвижения описывался как изобретение исключительно коварных и хитрых войнов-ирокезов. Оказывается вот у кого они его подсмотрели! :)


Voron-Lexx
отправлено 04.05.12 00:48 # 44


> Вот вижу что реклама, а чего именно понять не могу!!!
>
> Red Bull, конечно!
>
> И Canon!!!

Я понял!!! Это реклама свадебных фотографов!!!


Voron-Lexx
отправлено 04.05.12 00:53 # 45


Кому: karborund, #40

> Однако хитрые зверушки

Идут друг за другом, но не в след в след.


38podru4ny
отправлено 04.05.12 01:18 # 46


На 2.33-2.35 товарищ не из местной тусовки?


Шмель
отправлено 04.05.12 02:46 # 47


Кому: chum, #17

> Внимание, вопрос: с какого расстояния снимали Т-50?

У церкви и Т-50 примерно один и тот же угловой размер на фотке. Это значит, что расстояние между фотофрафом и самолётом относится к расстоянию между самолётом и церковью примерно так же как относятся их реальные высоты. Т.е. если церковь в 10 раз выше самолёта, то между фотографом и самолётом примерно 100м.


stabvenom
отправлено 04.05.12 03:19 # 48


Кому: Yuri E., #9

> А размер луны на 0:36 значит вопросов не вызывает?

Говорят, луна в пол-неба делается теле-объективом.

В целом, всё очень бездушно, выхолощено и коммерчески.

Во-первых, снимать надо на плёнку, а не на цифру.
Во-вторых, на ч/б, а не на цвет.
На худой конец, на ч/б цифру!!!


Шмель
отправлено 04.05.12 03:33 # 49


Кому: Yuri E., #21

> Потом, не поленился посмотрел exif -- выяснилось, что снимок сделан объективом 350 мм.
> Тогда возможно расстояние метров 50, а то и все 100.

Глаз фотографа, без объектива, тоже видит церковь и самолёт одинаковыми по высоте, только маленькими. Объектив их оба одинаково увеличивает на всю фотку. Получается непривычная невооружённому глазу картина.


Кикутиё
отправлено 04.05.12 12:37 # 50


Кому: Шмель, #47

> У церкви и Т-50 примерно один и тот же угловой размер на фотке. Это значит, что расстояние между фотофрафом и самолётом относится к расстоянию между самолётом и церковью примерно так же как относятся их реальные высоты.

Верно.
Только судя по фотке церкви её высота вряд ли превышает 10-ти этажный дом (около 30 м), а высота Т-50 (в полёте)составляет около 5 м. Т.е реальное их соотношение будет примерно 6:1.


Voron-Lexx
отправлено 05.05.12 01:05 # 51


http://vimeo.com/40407169 - вот еще их работа.


Gor
отправлено 05.05.12 11:33 # 52


Отличная работа на мой дилетантский взгляд, хорошо отражает насколько красив наш шарик! не прое.ать бы его, и своими собственными глазами посмотреть побольше..



cтраницы: 1 всего: 52