Истязание геймпадами

05.05.12 01:40 | Сева | 63 комментария »

Стримы

Два матёрых ПК-мышиста — тов. Bers и тов. Цукерман — нынче ночью запробовали на зуб Gears of War 3! Велась прямая трансляция, теперь можно ознакомиться с записью.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 63

Серёга_из_Перова
отправлено 05.05.12 02:11 # 1


На ночь глядя?!


Урядник
отправлено 05.05.12 02:13 # 2


Цукер! Уходи в игрожур уже!


Тофсла
отправлено 05.05.12 02:22 # 3


http://www.inosmi.ru/usa/20120505/191590696.html

Адам Яух всё.
Земля пухом.


DrunkLeutenant
отправлено 05.05.12 03:05 # 4


Мужики, речь в игре и звуки слышны отчётливо, а вы, словно, сквозь вату - громкость есть, а чёткости нету.
И FPS меньше 20.


Cardmenez
отправлено 05.05.12 03:05 # 5


Если бы я так играл на мышЕ с клавой - я бы себе как минимум мизинец от позора отрезал!!!!11111


Filron
отправлено 05.05.12 03:06 # 6


Что за нерукопожатная игра? Где белые ленточки с автопилотом до места выдачи ближайшего гранта на развитие демократии в мрачном и тоталитарном кошмаре токаря третьего разряда?

Ну, а если серьёзно, мне первые "Гирьки" как-то не понравились, судя по всему, в третьих тоже самое, только побольше, не очень интересно. Но за стрим всё равно спасибо. :)


Сева
отправлено 05.05.12 03:13 # 7


Кому: DrunkLeutenant, #4

> Мужики, речь в игре и звуки слышны отчётливо, а вы, словно, сквозь вату - громкость есть, а чёткости нету.

будем пытаться исправить


Cardmenez
отправлено 05.05.12 03:16 # 8


Хрен с ними с рокетджампами, где шедшоты в прыжке? Где вообще прыжки, все на рельсах в корридорах. Типа наводишь прицел и ждешь пока кто нибудь в него зайдет. Спешл алимпикс какое то, а не экшн. Кино с возможностью слегка подергать шлавным героем.


Сева
отправлено 05.05.12 03:20 # 9


Кому: Cardmenez, #8

троллишь?


PaddyOBrisk
отправлено 05.05.12 03:22 # 10


ну не инсейн же


Сева
отправлено 05.05.12 03:24 # 11


Кому: PaddyOBrisk, #10

не :)


Cardmenez
отправлено 05.05.12 03:27 # 12


Кому: Сева, #9

Стебусь над холиварщиками. Ясно же, что слон сильнее кита - у него же бивни есть!!!


BrainGrabber
отправлено 05.05.12 03:30 # 13


Коля Паровоз!


Jameson
отправлено 05.05.12 04:01 # 14


Если игра заточена на то чтобы твой прицел колбасило типа дляреализма, хедшотов в прыжке всеравно небудет. А я купил геймпад для всяких асасинов, бетманов и иже с ними. От xbox360, проводной, что скажете?вроде ничего, мод маленькие ладони правда, но зато все кнопки под пальцами.


Цукерман
отправлено 05.05.12 04:15 # 15


Кому: Сева, #11

Для понимания зрителями происходящего на экране, стоит указать, что это моя первая игра в шутер с геймпадом в руках, да и на приставке вообще:)


Цукерман
отправлено 05.05.12 04:26 # 16


Кому: Урядник, #2

Не, разве только обезьяной на геймпад!


Arthur Eastwood
отправлено 05.05.12 04:31 # 17


Кому: Jameson, #14

> я купил геймпад

> От xbox360,

> мод маленькие ладони правда, но зато все кнопки под пальцами.

Камрад, ты кочегар чтоли? Какие же грабли надо имет, чтобы весьма внушительных размеров джойстик от xbox казался маленьким?)

З.ы. К Ps3 тебе тогда лучше даже не подходить.


Arthur Eastwood
отправлено 05.05.12 04:37 # 18


Кому: Цукерман, #15

> это моя первая игра в шутер с геймпадом в руках, да и на приставке вообще:)

Неужто камеру для анабиоза из остина Пауэрса уже изобрели? Где были-то 6 лет?)


Daishi
отправлено 05.05.12 06:20 # 19


Сева, а как видео писали?


Moritz
отправлено 05.05.12 07:01 # 20


Геймпад - говно. Нас не проведёшь!


Gral
отправлено 05.05.12 09:27 # 21


Кому: Цукерман, #15

> Для понимания зрителями происходящего на экране, стоит указать, что это моя первая игра в шутер с геймпадом в руках, да и на приставке вообще:)

прикупил иксбокс или у Берса играл?


slide
отправлено 05.05.12 10:05 # 22


Севу не слышно практически, большинство комментариев не разобрать. Негодую!

Давеча попробовал гири на консоли, мультиплеер - ад. Меня хватило на 20 минут и один фраг.


Vasya Pupkin
отправлено 05.05.12 10:26 # 23


Лаги при резких поворотах караул! И да, половины слов не разобрать :(


PaddyOBrisk
отправлено 05.05.12 10:51 # 24


Кому: slide, #22

> Давеча попробовал гири на консоли, мультиплеер - ад. Меня хватило на 20 минут и один фраг.

в мультиплеер стоит втянуться и будет еще адовее. У меня оба геймпада уже перемотаны скотчем, последнее время дурную моду взял швырять их в пол когда игра не клеится. а поскольку соревноваться с детьми или задротами уже тяжеловато, то геймпад по комнате пролетает частенько.


LuixRUR
отправлено 05.05.12 10:59 # 25


Они на самом деле мышки подключили и играли, но даже так не смогли!!!


Сева
отправлено 05.05.12 11:58 # 26


Кому: Daishi, #19

> Сева, а как видео писали?

оно само пишет все прямые эфиры


Сева
отправлено 05.05.12 11:59 # 27


Кому: slide, #22

> Севу не слышно практически, большинство комментариев не разобрать.

главное, что слышно игроков


Сева
отправлено 05.05.12 11:59 # 28


Кому: Cardmenez, #12

> Стебусь над холиварщиками. Ясно же, что слон сильнее кита - у него же бивни есть!!!

в корень :)


mezonblaster
отправлено 05.05.12 12:13 # 29


Кому: slide, #22

> Давеча попробовал гири на консоли, мультиплеер - ад.

Мультиплеер, который ад, он в Quake Live.
Там, к слову, в русском сегменте игроков так же присутствует Сева... Давно хотел поинтересоваться - камрад Сева, это ты там нубов в прыжке с разворота рельсой в глаз щемишь, или там кто-то стырил твой ник?!!


Daishi
отправлено 05.05.12 12:13 # 30


Кому: Сева, #26

Это запись непосредственно с коробокса или с камеры перед экраном? Судя по качеству - как с коробокса.


Murza
отправлено 05.05.12 12:25 # 31


> Для понимания зрителями происходящего на экране, стоит указать, что это моя первая игра в шутер с геймпадом в руках, да и на приставке вообще:)

Я вот так и понял!
Ужасно, ужасно тяжело смотреть на такое! :-)

Понятно, что в первый раз на геймпаде лучше не получится, но зачем такое снимать на ролик?
Надо снимать Севу (вид ролика с его монитора), он то поди лучше навострился?

И fps, кстати, тягучая!

:-)


kassey
отправлено 05.05.12 12:34 # 32


Парни явно не умеют стрелять! Или давно не играли.


Сева
отправлено 05.05.12 12:50 # 33


Кому: mezonblaster, #29

> Там, к слову, в русском сегменте игроков так же присутствует Сева... Давно хотел поинтересоваться - камрад Сева, это ты

не я


Сева
отправлено 05.05.12 12:51 # 34


Кому: Murza, #31

> Понятно, что в первый раз на геймпаде лучше не получится, но зачем такое снимать на ролик?

чтобы была видна разница между первыми минутами общения с геймпадом и итогами первого часа

и она, эта разница, в ролике очевидна


Сева
отправлено 05.05.12 12:51 # 35


Кому: kassey, #32

> Парни явно не умеют стрелять! Или давно не играли.

прочитай текстовую аннотацию к ролику :)


mopajomo
отправлено 05.05.12 13:56 # 36


лагает видео запись. смотреть крайне затруднительно.


jamais_vu
отправлено 05.05.12 14:42 # 37


А прямого эфира, как в прошлый раз с Лимбо, не было? Или я просто пропустил объявление?


CEBEP
отправлено 05.05.12 14:57 # 38


Мужики в лифчиках смотрятся неожиданно


Theorphys
отправлено 05.05.12 15:00 # 39


Кому: jamais_vu, #37

Был, конечно.


jamais_vu
отправлено 05.05.12 15:08 # 40


Кому: Theorphys, #39

Шьёрт побьери! Как я мог его пропустить?!


Undertaker
отправлено 05.05.12 15:08 # 41


Ну Севу и правда не слышно. Нерукопожатно. А в остальном нормально, интерестно как раз то, что показ велся от лица того играющего, который вообще держал контроллер, если не первый, то второй раз. Узнаю себя, только я с первых гирей начинал знакомство с консолями.

А как велась игра? На одной консоли сплит скрин, вроде не похоже, по систем линку, наверно. На мониторе или на телевизоре? И как записывалось?


CedarLynx
отправлено 05.05.12 15:08 # 42


Быстро нажимайте на X.
Быстро нажимайте на <- и ->.
Сами игроделы от этого онанизма получают такое же удовольствие, как игроки?


al_kam
отправлено 05.05.12 16:05 # 43


Мышь, геймпад.... кинект! Это вот действительно караул! Жаль, гири и прочие "пиф-паф-ой-ой-ой" под него не адаптированы.


cSc.paullus
отправлено 05.05.12 17:38 # 44


Кому: Сева, #27

> > главное, что слышно игроков

Уже второй год пользуюсь xsplit, комментирую ск2. если нужна помощь по настройке зверя, отпишись.


Серёга_из_Перова
отправлено 05.05.12 18:28 # 45


Кому: Arthur Eastwood, #18

> Неужто камеру для анабиоза из остина Пауэрса уже изобрели? Где были-то 6 лет?)

Прятался в Гималаях!!!


Серёга_из_Перова
отправлено 05.05.12 18:29 # 46


Кому: PaddyOBrisk, #24

> в мультиплеер стоит втянуться и будет еще адовее. У меня оба геймпада уже перемотаны скотчем, последнее время дурную моду взял швырять их в пол когда игра не клеится. а поскольку соревноваться с детьми или задротами уже тяжеловато, то геймпад по комнате пролетает частенько.

Нельзя так разбрасываться имуществом и собственным дзеном!!!


eugene107
отправлено 05.05.12 22:33 # 47


А где же знаменитое автоприцеливание, которое, по слухам, присуще приставкам ???


Danmer
отправлено 05.05.12 22:56 # 48


В прошлом стриме, на мой взгляд, был более правильный подход:
"Стрим не про игру Лимбо. Стрим про нас на фоне игры Лимбо."
Ну и про звук камрады уже сказали.


ULTRAANDR
отправлено 05.05.12 23:09 # 49


Кому: eugene107, #47

> А где же знаменитое автоприцеливание, которое, по слухам, присуще приставкам ???

А оно в TPS отсутствует в большинстве игр.
Вот в FPS там оно везде.

Какой следующий стрим и когда?


PaddyOBrisk
отправлено 06.05.12 00:16 # 50


Кому: ULTRAANDR, #49

ты про какой из видов автоприцеливания говоришь?


Цукерман
отправлено 06.05.12 02:26 # 51


Кому: Gral, #21

> прикупил иксбокс или у Берса играл?

Заманили голодного гастарбайтера в логово Севы пиццей и "Балтикой"!


Цукерман
отправлено 06.05.12 02:39 # 52


Кому: Arthur Eastwood, #18

> Неужто камеру для анабиоза из остина Пауэрса уже изобрели? Где были-то 6 лет?)

Дык, ЗС есть. Мне на нем игр хватает, в принципе. Не было острой необходимости в приставке.

Плюс на приставке геймпад вместо мышки!

Чтобы там не говорили, я всеравно за разделение - есть игры, в которых удобно играть геймпадом, а есть игры, где самое место мышке. Причем, как в одном, так и в другом случае, какой-то один из контроллеров вне конкуренции. Человек садится играть для получения удовольствия, потому каждый волен выбирать то, чем ему удобней это удовольствие от игры получать.

Кстати, в данном ролике практически не комментировал ничего - слишком много внимания занимал контроль геймпада. Но, думаю, если привыкнуть, то будет уже по барабану.


tom slayer
отправлено 06.05.12 03:54 # 53


Для этого жанра вам похоже нужно выпросить софт у устроителей всяких чемпионатов, которые записывают всё вообще. И потом уже по факту совершенного типа режиссер может свести ролик. Как-то так видится.


Arthur Eastwood
отправлено 06.05.12 05:48 # 54


Кому: Цукерман, #52

Ну к Ps3 например подключается мышка специальная(внезапно).А вообще я все же считаю, что комп для работы, а приставки для игр. По этому принципу и действую. А к джойстику конечно привыкаешь со временем.


Цукерман
отправлено 06.05.12 11:55 # 55


Кому: tom slayer, #53

> Для этого жанра вам похоже нужно выпросить софт у устроителей всяких чемпионатов, которые записывают всё вообще. И потом уже по факту совершенного типа режиссер может свести ролик. Как-то так видится.

Ну, для качественных репортажей много чего нужно еще:)


Цукерман
отправлено 06.05.12 11:57 # 56


Кому: Arthur Eastwood, #54

> Ну к Ps3 например подключается мышка специальная(внезапно).

Ага, я в курсе.

> А вообще я все же считаю, что комп для работы, а приставки для игр. По этому принципу и действую. А к джойстику конечно привыкаешь со временем.

Так я и говорю - кому как удобней. Все холивары геймпадо-мышечные они тово, пустые.


Beez Grapher
отправлено 06.05.12 13:49 # 57


Таки вопрос к товарищу Цукерману - как скоро следует ожидать его присоединения к законспирированной группировке опергеймера, а то у нас последнее время часто не хватает 1-го (одного бойца) для массовых заруб группа на группу в показанные здесь Гири Войны №3


viklequick
отправлено 06.05.12 16:37 # 58


Кому: Cardmenez, #12

> Ясно же, что слон сильнее кита - у него же бивни есть!!!

Бивни - это не фонтан!!!

;-)


Arthur Eastwood
отправлено 06.05.12 17:50 # 59


Кому: Цукерман, #56

Более того, я уверен, что абсолютно все холивары пустые... но как говориться-идиоты всегда есть в наличии, и под заказ .


luckyned
отправлено 06.05.12 17:50 # 60


Ярым ревнителям и противникам консолей можно сравнить игровой скилл первых минут и скилл после часа игры. Потом рассказать, что играть с геймпадем в шутеры невозможно!

В Евпропе уже давно правильное разделение: ПЦ для работы, консоль для игры. Удобно и очень экономно.


Doom
отправлено 06.05.12 18:37 # 61


У Берса голос более солидней. Басы рулят.


civ
отправлено 06.05.12 23:49 # 62


Фразу "так, которая тут X?" надо высечь в граните!


PaddyOBrisk
отправлено 07.05.12 00:59 # 63


Кому: Beez Grapher, #57

я так полагаю надо уже на Ghost Recon новый собирать.



cтраницы: 1 всего: 63