Вести из Мексики

05.05.12 07:41 | Goblin | 62 комментария »

Уголовщина

Пока я тут прохлаждаюсь по Чичен-Итцам, с мест сообщают:
В мексиканском городе Нуэво-Ларедо, который находится на границе с США, в пятницу, 4 мая, нашли тела 23 человек — предположительно, жертв местных наркодельцов. Девять человек — четыре женщины и пять мужчин — были обнаружены повешенными на мосту над дорогой, ведущей из Нуэво-Ларедо в Монтеррей. Рядом с повешенными найдено послание, в котором говорилось, что эти люди являлись членами наркокартеля "Гольфо" и были убиты представителями конкурирующей группировки "Зетас".

Несколько часов спустя в одном из автомобилей в Нуэво-Ларедо были найдены 14 обезглавленных тел. Головы обнаружились в переносных холодильниках недалеко от здания городского совета. Были ли оба массовых убийства совершены одной и той же группировкой и по одним и тем же мотивам, неизвестно.

Нуэво-Ларедо, в котором проживает почти 400 тысяч человек, находится в штате Тамаулипас. Город образует единую агломерацию с расположенным на другом берегу Рио-Гранде американским городом Ларедо и является важным перевалочным пунктом между США и Мексикой.

За контроль над Нуэво-Ларедо борются наркокартели "Зетас" и "Гольфо". В прошлом месяце тела 14 человек были найдены в фургоне рядом со зданием городского совета. Несколько дней спустя недалеко от главного отделения полиции взорвалась бомба. Осенью 2011 года нескольких человек нашли обезглавленными. Основной версией их убийства считались опубликованные ими в интернете критические сообщения о местных наркокартелях.

Несмотря на усилия по борьбе с организованной преступностью, с 2006 года жертвами наркокартелей стали более 50 тысяч человек.
В мексиканском городе за день нашли 23 трупа

А бомбить будут Сирию.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 62, Goblin: 1

Long Mike
отправлено 05.05.12 07:49 # 1


Это пеар группировки Зетас!!!


NikOtiN
отправлено 05.05.12 08:08 # 2


[Goblin]
Заехать посмотреть не планируете?


Goblin
отправлено 05.05.12 08:09 # 3


Кому: NikOtiN, #2

Не успеть, уже домой пора.


user-235
отправлено 05.05.12 08:15 # 4


> А бомбить будут Сирию.

Мексиканцы и так хорошо справляются.


antoly83
отправлено 05.05.12 08:39 # 5


Не надо такие линки постить.

 

Модератор.



krez
отправлено 05.05.12 09:23 # 6


Свободный рынок - сам себя регулирует!!!


Гонzа
отправлено 05.05.12 09:24 # 7


Кому: krez, #6

> Свободный рынок - сам себя регулирует!!!

И то верно! Мочат только неэффективных!


robokot
отправлено 05.05.12 09:27 # 8


Хвастаются
на кошек похоже


DDQ
отправлено 05.05.12 09:51 # 9


>борются наркокартели "Зетас" и "Гольфо".

Демократическая конкуренция в действии. Антимонопольная служба радуется.

>недалеко от здания городского совета

Интересно, кому адресовано послание?


Val1974
отправлено 05.05.12 09:56 # 10


Сколько ни читаю заметки с общим названием "Вести из Мексики" - не могу привыкнуть к глубине внедренной у них демократии!


Arthur Eastwood
отправлено 05.05.12 09:56 # 11


Смерть разных pendejos в тамошних краях от передозировки свинца в голове- привычное дело.


Crokk
отправлено 05.05.12 09:56 # 12


а может это сиквел Мачете снимают?


Beytix
отправлено 05.05.12 09:58 # 13


Это же обычная конкуренция, "рынок все исправит", а жертвы - "не смогли вписаться в рыночную экономику"...


krez
отправлено 05.05.12 10:15 # 14


Кому: Гонzа, #7

> И то верно! Мочат только неэффективных!

[Пожимает плачами] Не вписались в рынок!


krez
отправлено 05.05.12 10:19 # 15


Кому: Beytix, #13

> Это же обычная конкуренция, "рынок все исправит", а жертвы - "не смогли вписаться в рыночную экономику"...

Но ведь главное, что бы с утра не было пионерской зорьки и утренней гимнастики!!


shtopor
отправлено 05.05.12 11:10 # 16


Да брешут поди!

Ты ж там, в Мескике, как раз - все тихо!


ZELL41km
отправлено 05.05.12 11:41 # 17


Тем временем Генеральная прокуратура США разрешила казнить граждан без суда.

http://www.sdelanounih.ru/eric_holder/

Чую в Сирии этих граждан будет по три на квадратный метр.


СалоЕддин
отправлено 05.05.12 11:49 # 18


Димюрич, переживаем мы за тебя


FatMob
отправлено 05.05.12 12:01 # 19


> Осенью 2011 года нескольких человек нашли обезглавленными. Основной версией их убийства считались опубликованные ими в интернете критические сообщения о местных наркокартелях.

А как же анонимность в интернете?!!


krez
отправлено 05.05.12 12:35 # 20


Кому: FatMob, #19

> А как же анонимность в интернете?!!

Без голов - значит анонимность соблюдена!!


DDQ
отправлено 05.05.12 12:41 # 21


Кому: ZELL41km, #17

> Чую в Сирии этих граждан будет по три на квадратный метр.

Вроде как речь про граждан США идёт. А в Сирии непонятно кто, с ними США никогда и не церемонились.


ZELL41km
отправлено 05.05.12 12:51 # 22


Кому: DDQ, #21

Я всмысле про то, что бомбить можно смело, под предлогом бомбежки граждан США.


Обух
отправлено 05.05.12 13:49 # 23


Ладно, ТНБ с ней, со свободной конкуренцией в Мексике, как там впечатления от Чичен Ицы, Дим Юрич?


tarkil
отправлено 05.05.12 14:18 # 24


Когда уже догадаются переименовать Зетас в МВД и легализовать наркотики?


tihonya
отправлено 05.05.12 14:19 # 25


эта новость в прошлом году на этом сайте уже публиковалась или в мексике с определенной периодичностью происходят одни и теже события


Artem663
отправлено 05.05.12 14:26 # 26


Кому: tihonya, #25

> эта новость в прошлом году на этом сайте уже публиковалась или в мексике с определенной периодичностью происходят одни и теже события

Раз в месяц, судя по новостям.


Arthur Eastwood
отправлено 05.05.12 14:27 # 27


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



Abrikosov
отправлено 05.05.12 14:27 # 28


Кому: FatMob, #19

> А как же анонимность в интернете?!!

Они не использовали Линукс!

[снимает шляпу, склоняет голову]


Vassisualy
отправлено 05.05.12 14:45 # 29


Эх етить ту люсю... люди по Чечен-Ицам вояжи совершают, а тыт тут на молочную кухню бегаешь...

Правда? Или для красного словца?
Просто в Европах я много чего видел подобного. В израилях и землях ебипеццких. А вот за океан - ни ногой пока что. Хотя ту же "чечевицу" и Альянтайтамбу...ух как хотелось бы... осталось отрока чуть на ноги приподнять и втроем в отпуск махнуть!

Хорошего отдыха, ДимЮрьич!
Будете на развалинах - не забудьте про нас и что у вас с собой фотик есть:))))))


Vassisualy
отправлено 05.05.12 14:46 # 30


Во балда я:)))) А новостью правильную тока увидел!!!! (А надо страничку то вниз листать!!!!)
Виноват! Исправлюсь!
Требую удалить флуд!!!:))))


Хмурый_Сибиряк
отправлено 05.05.12 14:51 # 31


> Благодаря усилиям по борьбе с организованной преступностью, с 2006 года жертвами наркокартелей стали более 50 тысяч человек.

Извините.


Маркер
отправлено 05.05.12 15:08 # 32


Кому: tihonya, #25

> эта новость в прошлом году на этом сайте уже публиковалась или в мексике с определенной периодичностью происходят одни и теже события

Идет обычная повседневная жизнь. Давно пора легализовать наркотики, Позднер не может ошибаться.


rppfsp
отправлено 05.05.12 15:08 # 33


Кому: Goblin, #3

ДЮ, валите оттуда! в гостях хорошо, а дома 9 мая и никого не вешают.


SHONSU
отправлено 05.05.12 15:08 # 34


Да ну нафиг! Это ж, поди, Главный там шухеру навел, вот движухи и начались. И главное алиби у него есть- по Чечен-Итцам, видите ли, фотографируется, Сирию, понимаешь, подставляет :))))


Герр
отправлено 05.05.12 15:10 # 35


Кому: Goblin, #3

> Не успеть, уже домой пора.

Да ла-а-а-а-дно, Д.Ю. Сознайтесь - заехали таки в Мексику, задание отработали. И домой, с чувством выполненного долга! 60


FL-4200
отправлено 05.05.12 15:17 # 36


Ветераны победили НТВ:

>Телеканал НТВ принял решение снять с эфира военную драму "4 дня в мае", премьера которого была намечена на 7 мая, по причине негативной реакции организаций ветеранов и рядовых участников Великой Отечественной войне. Вместо кинокартины, вызвавшей противоречивую реакцию зрителей, телеканал представит вниманию публики фильм режиссера Михаила Пташука "В августе 44-го….".

http://top.rbc.ru/society/05/05/2012/649435.shtml


Лётчик_Петренко
отправлено 05.05.12 15:50 # 37


похоже, для мексиканцев число 14 считается приносящим удачу (не для жертв, естессно).
но шинкуют они сограждан - моё почтенье!

хотя наш минсоцздравразвития и прочие либерасты убивают и поболе, но тиииихонько...


Герр
отправлено 05.05.12 16:00 # 38


Кому: FL-4200, #36

Ура, товарищи!! Но, как, как такое стало возможным? Непонятно.


Tauren
отправлено 05.05.12 16:37 # 39


Мексика где-то там, а Сиря изнемогает от тоталитаризма.


kovdor
отправлено 05.05.12 16:45 # 40


Кому: FL-4200, #36

> Ветераны победили НТВ:

Либеральная общественность, кстати - негодует.
Считает, что нельзя считать фильм говном не посмотрев.


DMA
отправлено 05.05.12 17:04 # 41


Кому: FL-4200, #36

Кому: Герр, #38

Уррра!! Забороли пидарасов!

Кому: kovdor, #40

Говно защищает говно. Всех закопать!!!


BlackAdder
отправлено 05.05.12 17:12 # 42


Кому: FL-4200, #36

В лесу кто-то крупный сдох.


Forgotten
отправлено 05.05.12 17:26 # 43


> Город образует единую агломерацию с расположенным на другом берегу Рио-Гранде американским городом Ларедо и является важным перевалочным пунктом между США и Мексикой.

Вроде как про этот город даже киношка есть (названия сейчас не помню), про отряд отважных амеровских копов, ежедневно лазающих в Мексиканский тыл за мафиозами. Киношка на мой взгляд добротная, правда сценарий конечно еще тот, но быдыщ и бабах, для такого кинчика зачетные.

>были убиты представителями конкурирующей группировки "Зетас"

Благодаря рубрике "Вести из Мексики" пацаны из Los Zetas уже как родные!!!


DMA
отправлено 05.05.12 17:59 # 44


Кому: Forgotten, #43

> пацаны из Los Zetas уже как родные!!!

Не дай тнб!!! А вообще, какой-то полный пиздец творится в Мексике, судя по новостям.

Можно ли сравнить их ситуацию на сегодняшний момент с нашей в девяностых?


jarrito
отправлено 05.05.12 18:19 # 45


>Несколько часов спустя в одном из автомобилей в Нуэво-Ларедо были найдены 14 обезглавленных тел. Головы обнаружились в переносных холодильниках недалеко от здания городского совета.

художественная инсталляция практически, прямой дорогой в современное искусство


BrainGrabber
отправлено 05.05.12 18:37 # 46


>в одном из автомобилей в Нуэво-Ларедо были найдены 14 обезглавленных тел

>В прошлом месяце тела 14 человек были найдены в фургоне рядом со зданием городского совета.

Число 14- какое-то особенное?


DDQ
отправлено 05.05.12 19:46 # 47


Кому: BrainGrabber, #46

> Число 14- какое-то особенное?

Ещё какое, это 13 плюс один, даже страшно становится.


Beytix
отправлено 05.05.12 19:56 # 48


А может это древний, красивый обычай, приносят жертвы, богу Тескатлипока - бог ночи, покровитель разбойников. "Она просила чтобы, это сделали именно вы, Шурик. И что бы все было натурально..."


greenpit
отправлено 05.05.12 22:54 # 49


Какие креативные ребята.
Не лень же было вешать и бошки отрубать. Продавцы переносных холодильников гребут бабло лопатой


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 05.05.12 23:25 # 50




Ferganec_iz_Belgii
отправлено 05.05.12 23:36 # 51


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #50

> Тут фото с места.
>
Странное название на указателе слева "Pedras Negras"


vaeltaja
отправлено 05.05.12 23:57 # 52


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #51

и там проклятые расисты!


navacho
отправлено 06.05.12 02:27 # 53


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #51

> Странное название на указателе слева "Pedras Negras"

Действительно, режет глаз неполиткорректностью. Правильно было бы "Pedras AfroAmericans".


Arthur Eastwood
отправлено 06.05.12 05:09 # 54


Кому: navacho, #53

Negras-это просто черный цвет. Например-coche negro(черная машина). Чуства арапов здесь ни коим образом не задеты.


navacho
отправлено 06.05.12 07:15 # 55


Кому: Arthur Eastwood, #54

Понятно, а я было сначала подумал что так мексиканские мафиози называют своих заклятых черных коллег!!!

Но вообще-то про "negro/negras" я в курсе, камрад.


Герр
отправлено 06.05.12 13:49 # 56


Кому: DMA, #44

> А вообще, какой-то полный пиздец творится в Мексике, судя по новостям.

Да там вообще ужас! Наркота, работорговля, "Каникулы в Мексике 1, 2", кругом ледорубы и убитые Троцкие валяются! уфффф. 60


SvAntonio
отправлено 06.05.12 13:49 # 57


Люди вышли на марш с требованием легализации марихуаны в Мехико http://news.rambler.ru/13835001/ .


Бохаец
отправлено 06.05.12 14:07 # 58


Кому: Forgotten, #43

> Благодаря рубрике "Вести из Мексики" пацаны из Los Zetas уже как родные!!!

Ветераны спецназа развлекаются ))). Глядя на их подвиги, нащи десантники в фонтанах уже не кажутся такими уж редисками.


Arthur Eastwood
отправлено 06.05.12 14:07 # 59


Кому: navacho, #55

> Но вообще-то про "negro/negras" я в курсе, камрад.

it's good for you.


Abrikosov
отправлено 06.05.12 14:32 # 60


Кому: Arthur Eastwood, #54

> Negras-это просто черный цвет.

Неполиткорректно цвет у них называется!!! Надо бы его переименовать в afrowhite.


lexey98
отправлено 06.05.12 16:14 # 61


Кому: Abrikosov, #60

> Неполиткорректно цвет у них называется!!! Надо бы его переименовать в afrowhite.

Страшно подумать, кто Шварцнеггера в губернаторы выбирал!


Forgotten
отправлено 07.05.12 21:57 # 62


Кому: DMA, #44

>Можно ли сравнить их ситуацию на сегодняшний момент с нашей в девяностых?

На южных окраинах бывшего СССР в 90-е творился полный пиздец, однако компетентные граждане подсказывают, что Дагестан и сейчас с Мексикой потягаться может. Всяких там полицейских и прокурорских работников не реже чем раз в месяц валят, прямо как по графику.



cтраницы: 1 всего: 62