Scarface под музыку

08.05.12 10:35 | Goblin | 142 комментария »

Фильм вызывает неизменный восторг.
А замени кубинского мигранта на мигранта с Кавказа — реакция будет совсем другая.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 142, Goblin: 12

Baker555
отправлено 08.05.12 10:40 # 1


Захотелось пересмотреть


Дюк
отправлено 08.05.12 10:43 # 2


Say Goodnight to the Bad Guy!


02111991
отправлено 08.05.12 10:50 # 3


Отличный фильм, жаль, что Дмитрий Юрьевич его не переводил.


acmcoder
отправлено 08.05.12 10:56 # 4


ДЮ, разреши вопрос

Вот американцы относятся к религии гораздо серьезнее, чем русские, и религиозные ругательства у них, стало быть, звучат грубее.

The Hell. Например, если послать Go to Hell! Или вопрос - Who the hell is that? Это на русский надо переводить матом?

Типа - а это, бля, кто? Go to Hell даже и не знаю как перевести (иди в ад как-то не звучит).


maig4eg
отправлено 08.05.12 11:01 # 5


Хыхы. :)


Nasir
отправлено 08.05.12 11:18 # 6


Хорошо Пачине мигрант удался, в Путь Карлито не хуже.


colt
отправлено 08.05.12 11:19 # 7


Я когда смотрел в нем как раз такого эмигранта с кавказа и видел. Тони отвратителен был как и происходящее. Фильм отличный, хотя реалистичность местами ставилась под сомнение, как то - убить человека посреди улицы и даже бомжа вместо тебя не посадят. Как так? Оказывается у них там было почище чем у нас в 90ые? Ну и масса других подобных моментов.


PS клип и ремикс отличные!


Worm Jim
отправлено 08.05.12 11:20 # 8


Paul Engemann - Push it to the limit только эта песня для этого фильма!!!


Ragnar Petrovich
отправлено 08.05.12 11:25 # 9


Тони Монтана - настоящий Джигит!


Дюк
отправлено 08.05.12 11:36 # 10


Кому: Worm Jim, #8

> Paul Engemann - Push it to the limit только эта песня для этого фильма!!!

http://www.youtube.com/watch?v=vT8OU5WtfkQ&feature=related

http://www.southparkstudios.com/clips/154431/doing-his-research


ExeiL
отправлено 08.05.12 11:41 # 11


Прикольно сделали. Попутно еще ностальгия по GTA Vice City :)
Все таки похож Дауни Мл на Аль Пачино...


местный
отправлено 08.05.12 11:42 # 12


Кому: 02111991, #3

> Отличный фильм, жаль, что Дмитрий Юрьевич его не переводил.

Еще не все потерено, главное верить!!!


navy2000
отправлено 08.05.12 11:52 # 13


Кому: ExeiL, #11

> Все таки похож Дауни Мл на Аль Пачино...

И Серега Безруков!!!


Старина Хэм
отправлено 08.05.12 12:06 # 14


Фильм конечно мощный. От начала и до конца. Музычка опять же не подкачала.
Ну Тони шел к успеху. не фартануло.
Ну и про кубинских и кавказских приезжих. оно-то красиво, когда про далекую Америку, а когда осознаешь что у нас таких монтан хоть жопой ешь как-то и не по себе.


Kommienezuspadt
отправлено 08.05.12 12:09 # 15


Всегда интересовало, что интересного люди находят в фильмах о такой мрази.


ress
отправлено 08.05.12 12:11 # 16


хочешь жить красиво в чужой стране - продавай кокс, убивай конкурентов.
понравилась чужая баба - бери, ведь это баба старенького начальника. дедушка старый, ему все равно. самого дедушку в канаву.
друг взял в жены сестру - друга в канаву, перед сестрой извинись.
в твой дом пришли враги - ну, не шмог, утомился с жары.

отличное кино!


WhiteRussian
отправлено 08.05.12 12:11 # 17


Как раз недавно пересматривал. Отличный фильм. Лучшая роль у Пачино, на мой взгляд.


affigi
отправлено 08.05.12 12:15 # 18


Кино с яйцами.


Cherep5
отправлено 08.05.12 12:16 # 19


Кому: ExeiL, #11

О!!! Вайс сити! Вайс сити! :)
Дауни при чем? Рэй Лиота озвучивал!


UrkA
отправлено 08.05.12 12:27 # 20


Кому: Kommienezuspadt, #15

> что интересного люди находят в фильмах о такой мрази.

да еще и песни про тех же самых персонажей кругом слушают :)


SHOEI
отправлено 08.05.12 12:37 # 21


Кому: 02111991, #3

> Отличный фильм, жаль, что Дмитрий Юрьевич его не переводил.

[мерзко ржОт]


Shico
отправлено 08.05.12 12:39 # 22


Кому: Дюк, #2

> Say Goodnight to the Bad Guy!

http://www.youtube.com/watch?v=a11-NH2kxVU&feature=related


Atari
отправлено 08.05.12 12:39 # 23


Кому: Kommienezuspadt, #15

> Всегда интересовало, что интересного люди находят в фильмах о такой мрази.

Мне думается, из-за того, что в обычной жизни людей этого ничего нет, а тут - в красках, понимаешь, профессионально, живо, сочно. Плюс тут еще классическая история успеха - "из грязи в князи". Сугубо мое мнение.


d0ber.maNN
отправлено 08.05.12 12:41 # 24


Кому: местный, #12

> Еще не все потерено, главное верить!!!

Кому: SHOEI, #21

> [мерзко ржОт]

[начинает что-то подозревать]


Minecrawler
отправлено 08.05.12 13:10 # 25


> замени кубинского мигранта на мигранта с Кавказа
Примерил на себя - действительно, реакция будет другой.

Камрады, кто сможет "разложить по полочкам", почему так?
Для себя смог определить только:
- Если смотрю фильмы про нашу жизнь, то изначально настроен положительно к сотрудникам органов и отрицательно к криминальным персонажам, тем более к выходцам с Кавказа (по жизни с криминалом дел практически не имею). Естественно, в ходе фильма симпатии могут сместиться, но для этого авторы фильма должны постараться (показать сотрудников уж очень плохими), а бандитов уж очень человечными/умными.
- Если смотрю фильмы про "их нравы", то изначально обе стороны для меня в почти равном положении в смысле симпатий (одинаково чужды) и симпатиями управляют авторы картины. И если авторы показывают бандита "ах какой он", то намного легче встать эмоционально на его сторону (предыдущий жизненный опыт не мешает - просто нет его, а фильм по внешним атрибутам очень далек от того, что вижу вокруг).

А автор клипа - хоть бы предупредил вначале про спойлер, что с главным героем так обойдутся :(
Я фильма еще не видел - только собирался :)


@lexander
отправлено 08.05.12 13:23 # 26


какой же поганый саунд, и это сейчас популярно


Gerald
отправлено 08.05.12 13:31 # 27


Кому: Minecrawler, #25

Может это потому, что ни кубинцы, ни сицилийцы не производили геноцид и выселение американцев 15 лет назад, и вообще не имеют многовековой истории военных конфликтов между друг другом?
Или потому, что в Голливуде есть люди, умеющие создавать качественный культурный контент, а у нас этот контент производят журналисты, работающие против национальных интересов?


LX Da Mad
отправлено 08.05.12 13:50 # 28


Кому: Goblin, #0

> Фильм вызывает неизменный восторг.

[низменный] восторг. Извините!!!


al_kam
отправлено 08.05.12 14:21 # 29


Отличный ролик, просто отличный!


dr.groove
отправлено 08.05.12 14:37 # 30


Кому: @lexander, #26

> какой же поганый саунд, и это сейчас популярно

Почему поганый? Ты лично что предпочитаешь?


ESTONEC
отправлено 08.05.12 14:39 # 31


Кому: Minecrawler, #25

> Камрады, кто сможет "разложить по полочкам", почему так?

В США вся страна мигранты, поэтому наверное им пофигу что главный герой мигрант.


delivery
отправлено 08.05.12 14:49 # 32


А если смотреть этот фильм задом-наперед, то получится история о парне завязавшим с наркотиками и устроившимся работать в ресторан, чтобы накопить на поездку на Кубу.


Zimson
отправлено 08.05.12 14:58 # 33


Одна только цитата в начале кина сходу, без лишних хитростей, отвечает на вопрос, есть ли у преступности национальность. Отличный фильм.


Doom
отправлено 08.05.12 14:59 # 34


Сцена с бензопилой в своё время потрясла. "Потрясла" - даже не то слово.


Doom
отправлено 08.05.12 15:00 # 35


Кому: @lexander, #26

> какой же поганый саунд, и это сейчас популярно

Почему поганый, очень удачно лёг по видеоряд.


Doom
отправлено 08.05.12 15:04 # 36


Кому: dr.groove, #30

> Почему поганый? Ты лично что предпочитаешь?

Блин :)))


Kommienezuspadt
отправлено 08.05.12 15:17 # 37


Кому: Atari, #23

> обычной жизни людей этого ничего нет

Да кругом это, одни цапки, куда не кинь - ещё и кино про них смотреть, "сопереживать герою"? Фу.


М. Нэков
отправлено 08.05.12 15:26 # 38


> В сегда интересовало, что интересного люди находят в фильмах о такой мрази.

В фильме, вообще-то, есть правильная мораль: живешь как мразь - сдохнешь без вариантов.
Ведь вся драма в том, что Монтана, придя к успеху, остался, по сути, все тем же злобным мелким гопником и закончил жизнь с зарядом дроби в позвоночнике, несмотря на все особняки и системы охраны.
Ну и еще там конфликт того немногого, что осталось в упыре от человека со стремлением хорошо жить среди таких же упырей. Тони ближе к финалу не смог убить женщину с детьми и в итоге лучшие друзья его порвали. Тоже мораль: на самом деле все эти лощеные уважаемые люди - мрази все до одного. Из-за этого, кстати, фильм долго пускать не хотели в прокат. Мартин Скорсезе сказал тогда де Пальме и актерам: "Сыграли вы отлично, фильм классный. Но, ребят, в Голливуде вас будут бить. Вы же как про них сняли".
Единственное "но" - сопереживание такому подонку, как Тони. Но сначала он берет харизмой Пачино, а потом мы видим, как он опускается, становясь богаче, и чувствуем брезгливую жалость. По крайней мере, я и все мои знакомые любим этот фильм за такую картину. Бандитами не восхищаемся. Другое дело, что всяческие МД видят только шикарную жизнь и "бери все". Именно поэтому незрелого зрителя от такого кино надо ограждать, и сам "Лицо со шрамом" получил едва ли не порнушный рейтинг в свое время.


М. Нэков
отправлено 08.05.12 15:30 # 39


Вдогону. Меня в фильме пробивает на нехороший ржач, когда яростный антикоммунист, клеймящий преступления кастровского режима, толает наркоту и убивает людей.
Но опять же - МД и либеральные рукопожатные граждане видят все п-своему и возводят уродов в кумиры.


Worm Jim
отправлено 08.05.12 15:38 # 40


Кому: @lexander, #26

> какой же поганый саунд, и это сейчас популярно

Сам впринципе вполне могу послушать дабстеп, но вот в клипе музыка говно говном.


Doom
отправлено 08.05.12 15:41 # 41


Кому: М. Нэков, #39

> Но опять же - МД и либеральные рукопожатные граждане видят все п-своему и возводят уродов в кумиры.

Не знаю, в какой степени нужно быть рукопожатным, чтобы возводить отморозков из фильма в кумиры.


Серж
отправлено 08.05.12 15:43 # 42


Кому: Kommienezuspadt, #15

> Всегда интересовало, что интересного люди находят в фильмах о такой мрази.

Так и задумывалось. имхо, "лицо со шрамом" имеется ввиду шрам души, или дефект души/мозга.


Эрми
отправлено 08.05.12 15:45 # 43


Кому: М. Нэков, #38

> Тоже мораль: на самом деле все эти лощеные уважаемые люди - мрази все до одного. Из-за этого, кстати, фильм долго пускать не хотели в прокат.

Вроде там просто из-за рейтингов спорили (X или R).


Worm Jim
отправлено 08.05.12 15:53 # 44


И по легенде Аль Пачина на съёмках употреблял кокс.


М. Нэков
отправлено 08.05.12 15:57 # 45


> Вроде там просто из-за рейтингов спорили (X или R).

И это тоже. Но мурыжили долго, и рецензии разгромные писали, мол, не фильм, а говно, и все там неправда, на самом деле все хорошие.

> Не знаю, в какой степени нужно быть рукопожатным, чтобы возводить отморозков из фильма в кумиры.

Вот и я о том же. А есть ведь такие.


Doom
отправлено 08.05.12 16:02 # 46


Кому: Серж, #42

> Так и задумывалось. имхо, "лицо со шрамом" имеется ввиду шрам души, или дефект души/мозга.

Не нужно ретушировать отморозков - нету там никакого "шрама души".


browny
отправлено 08.05.12 16:03 # 47


Кстати, о музыке. :)
"Челси" Абрамовича на святое замахивается - на электростанцию с обложки Животных Пинк Флойда.
http://www.bfm.ru/realty/2012/05/04/chelsi-hochet-postroit-stadion-na-meste-elektrostancii.html


Jetlag
отправлено 08.05.12 16:08 # 48


Кому: d0ber.maNN, #24

> [начинает что-то подозревать]

Да всё c ними и так понятно! Изверги, еще и издваются!!!


Genby
отправлено 08.05.12 16:13 # 49


Тони Монтана - Тофик Махачкала


QoMSoL
отправлено 08.05.12 16:28 # 50


[честно сознается] Самый любимый фильм на всем белом свете.

Композиция не понравилась совсем. Скрежет какой-то.


eugene107
отправлено 08.05.12 16:31 # 51


Третьего дня углядел трейлер х/ф End of Watch:

http://www.youtube.com/watch?v=hX2CO4YyREU

Фильм обещает быть добротным.

Фраза "Мы полицейские, нас все хотят убить" - порвала.


Серж
отправлено 08.05.12 16:45 # 52


Кому: Doom, #46

> Не нужно ретушировать отморозков - нету там никакого "шрама души".

Я не ретуширую, имел ввиду, что шрам/дефект души в данном случае не страдалец, а именно человек у которго не всё в порядке, с головой или ещё с чем нибудь.


zlajasobaka
отправлено 08.05.12 16:49 # 53


Кому: Minecrawler, #25

> Камрады, кто сможет "разложить по полочкам", почему так?

Всё довольно просто. Зарубежные бандюки (реальные которые) и их деятельность тебя никак не касаются, их фактически для тебя не существует. Сказочные персонажи. Поэтому можно позволить себе выбор. Другое дело - бандюки отечественные. Они рядышком, дела их известны. Тут ты уже не сторонний наблюдатель, а потенциальный кандидат в пострадавшие. Инстинкт самосохранения срабатывает, однако.


Goblin
отправлено 08.05.12 17:04 # 54


Кому: Kommienezuspadt, #15

> Всегда интересовало, что интересного люди находят в фильмах о такой мрази.

Это ж портрет нашей интеллигенции.

Отвращение к труду, ненависть к власти, нарушение законов и острое желание убивать несогласных.


Goblin
отправлено 08.05.12 17:05 # 55


Кому: ESTONEC, #31

> В США вся страна мигранты

А деньги почему-то у англо-саксов.

> поэтому наверное им пофигу что главный герой мигрант.

Да, конечно.


jarrito
отправлено 08.05.12 17:06 # 56


Кому: WhiteRussian, #17

> Лучшая роль у Пачино, на мой взгляд.

но оскара он получил совсем не за это


Goblin
отправлено 08.05.12 17:06 # 57


Кому: Worm Jim, #44

> И по легенде Аль Пачина на съёмках употреблял кокс.

Интересно - зачем?


Goblin
отправлено 08.05.12 17:08 # 58


Кому: QoMSoL, #50

> Композиция не понравилась совсем.

Оригинальная музыка, когда Тони падает в бассейн - на сто голов выше.



WhiteRussian
отправлено 08.05.12 17:23 # 59


Кому: jarrito, #56

> > но оскара он получил совсем не за это

[пожимает плечами]


AMV76
отправлено 08.05.12 17:25 # 60


Кому: Goblin, #57

> И по легенде Аль Пачина на съёмках употреблял кокс.
>
> Интересно - зачем?

Вживаться в роль!


Genby
отправлено 08.05.12 17:34 # 61


Кому: WhiteRussian, #17

> Лучшая роль у Пачино, на мой взгляд.

Ал Пачино охуителен у Манна в Heat.


Doom
отправлено 08.05.12 17:45 # 62


Кому: Genby, #61

> Ал Пачино охуителен у Манна в Heat.

Пачина - Мастер.


Genby
отправлено 08.05.12 17:46 # 63


Кому: eugene107, #51

> Фильм обещает быть добротным

Обязательно к просмотру, Додик Эйр заснял отличные Harsh Times и Street Kings, засочинял сценарий Training Day.


Kommienezuspadt
отправлено 08.05.12 17:54 # 64


Кому: Goblin, #54

> Это ж портрет нашей интеллигенции.
> Отвращение к труду, ненависть к власти, нарушение законов и острое желание убивать несогласных.

Ага, плюс ненависть к коммунистам. Помнится, в начале фильма Монтана поведал о своих чувствах. Все симптомы налицо.


ромашов
отправлено 08.05.12 17:56 # 65


Саундтрек Giorgio Moroder к данному фильму восхитителен, впрочем как и фильму "Люди-кошки"
http://youtu.be/aOSctvrUf24
http://youtu.be/9SkpTRrAliA


ромашов
отправлено 08.05.12 18:05 # 66


Кому: Goblin, #57

> И по легенде Аль Пачина на съёмках употреблял кокс.
>
> Интересно - зачем?

Режиссер заставлял!!! За компанию.


ESTONEC
отправлено 08.05.12 18:14 # 67


Кому: Goblin, #55

> Да, конечно.

Тоесть, англо саксы с начала фильма смотрят на Тони как на чурку, и в конце радуются что он подыхает?


Goblin
отправлено 08.05.12 18:14 # 68


Кому: ESTONEC, #67

> Тоесть, англо саксы с начала фильма смотрят на Тони как на чурку, и в конце радуются что он подыхает?

Тебя это удивляет?

Или что?


Andrei-s
отправлено 08.05.12 18:26 # 69


Кому: Дюк, #10

> Кому: Worm Jim, #8
>
> > Paul Engemann - Push it to the limit только эта песня для этого фильма!!!
>
> http://www.youtube.com/watch?v=vT8OU5WtfkQ&feature=related
>
> http://www.southparkstudios.com/clips/154431/doing-his-research

А как же индийский Рэмбо?!!

http://www.youtube.com/watch?v=7vLUx7BHNdA&feature=results_main&playnext=1&list=PL5FF8ED...

Кому: Worm Jim, #44

> И по легенде Аль Пачина на съёмках употреблял кокс.

Говорят, что Оливер Стоун написал сценарий, когда сидел на коксе.


razoom1
отправлено 08.05.12 18:44 # 70


Кому: Goblin, #55

> В США вся страна мигранты
>
> А деньги почему-то у англо-саксов.

Во я жеш всегда говорил, шо у нас нету и единой копэйки. В нашем чулане, где до сих хранятся, упокой его душу господь, брюки столетнего дяди Сёмы, даже мыши умерли с голоду. А эти поцы постоянно шумят, шо все деньги у нас, да божеш мой, откуда у нас Деньги?! Откуда, когда на свете живут эти островитяне-грабители? Этот жеш их самый Буш, он же был хужее фараона, хужее таки отсудившего у нас комнату в коммуналке в 52-м году, двоюродного брата Сарочки - Савы. А Савиной фотографии между прочим любящие дети как-то раз подрисовали усы, как у Гитлера. А они называют то, шо мы припрятали на день, чтоб Сарочку было не стыдно похоронить, богатством!


QoMSoL
отправлено 08.05.12 19:12 # 71


Кому: Goblin, #58

Фильм - любимый. Музон оттуда обожаю. Песенка которая "Push it to the limits" самая любимая.

Отличное видео по теме - интро к одноименной писюковой игре http://youtu.be/KOolYmqohg8?hd=1&t=1m38s

Нарезка и обработка очень понравились. Музон неплохой от Static-X. Игра собственно тоже неслабая, только старенькая.


WhiteRussian
отправлено 08.05.12 19:25 # 72


Кому: Genby, #63

> отличные Harsh Times

Это даже мягко сказано. Фильма - что надо.


ESTONEC
отправлено 08.05.12 19:42 # 73


Кому: Goblin, #68

> Тебя это удивляет?
>
> Или что?

Прикольно что люди смотрят на фильм по разному, но всем он нравится.


Goblin
отправлено 08.05.12 20:02 # 74


Кому: ESTONEC, #73

> Прикольно что люди смотрят на фильм по разному

Что именно "прикольно"?

Что образованный и невежа, старик и подросток видят разное?

> но всем он нравится.

Фильм - про конченую мразь.

Снят отлично.


Checass
отправлено 08.05.12 20:10 # 75


Фильм про конченую мразь, но почему то Альпачина вызывает симпатию, даже как то примериваешь себя на место главного героя, хоть убей.


Stopme
отправлено 08.05.12 20:15 # 76


Кому: Kommienezuspadt, #15

> Всегда интересовало, что интересного люди находят в фильмах о такой мрази.

А "Крестный отец" тебе как? Или тот же "Плохой санта"?
Намекаешь, что истинно интересными фильмы могут быть только о святых или супер-героях? :)


ESTONEC
отправлено 08.05.12 20:25 # 77


Кому: Goblin, #74

Один видит просто бандита, другой бандита мигранта, что хуже для восприятия. Если в России снять фильм про это, то его смотреть не будут, хотя фильмы про простых бандитов смотрят. А тут так хорошо сняли, что нравится всем.


Goblin
отправлено 08.05.12 20:26 # 78


Кому: ESTONEC, #77

> Один видит просто бандита, другой бандита мигранта, что хуже для восприятия.

А третьи видят гангстера, что прекрасно и благородно.

> Если в России снять фильм про это, то его смотреть не будут, хотя фильмы про простых бандитов смотрят. А тут так хорошо сняли, что нравится всем.

Ты скажи просто: языка не знаю, о чём фильм - не понимаю.


Gecko
отправлено 08.05.12 20:37 # 79


Кому: Checass, #75

> Фильм про конченую мразь, но почему то Альпачина вызывает симпатию, даже как то примериваешь себя на место главного героя, хоть убей.

Видимо, ты мразь.


seraphimx
отправлено 08.05.12 20:38 # 80


Интересно, эти речи про коммунистов вида "мне коммуниста убить раз плюнуть, а за гринкарту я его на куски порежу", они, наверное, сильное одобрение в то время у американской (и не только) публики вызывали?


Kommienezuspadt
отправлено 08.05.12 21:12 # 81


Кому: Stopme, #76

> А "Крестный отец" тебе как?

Ни разу не заставил себя досмотреть хоть одну часть до конца.

> Или тот же "Плохой санта"?

Или тот же хуй с пальцем?

> Намекаешь, что истинно интересными фильмы могут быть только о святых или супер-героях? :)

Намекаю, что живой интерес к мразям и разделение их "переживаний" - это ненормально.

Единственный позитивный момент таких произведений: граждане, проявляющие схожие симптомы, "выпускают пар". Сюда же игры - GTA, Manhunt, иже с ними. Но на мой взгляд позитивный эффект терапии отморозков почти так же уравновешивается негативным - идеализацией подобных Монтане героев.


Kommienezuspadt
отправлено 08.05.12 21:14 # 82


Кому: Gecko, #79

> Видимо, ты мразь.

Это ты с козырей зашёл!!!

Кому: ESTONEC, #77

> снять фильм про это, то его смотреть не будут

Поколение дебилов выросло на "Бригаде" и "Бумере", не будут.


М. Нэков
отправлено 08.05.12 21:25 # 83


> Интересно, эти речи про коммунистов вида "мне коммуниста убить раз плюнуть, а за гринкарту я его на куски порежу", они, наверное, сильное одобрение в то время у американской (и не только) публики вызывали?

В фильме эти речи - чтобы показать не желающего честно зарабатывать на жизнь подонка и конченую мразь, ненавидящую коммунистов за то, что заставляли работать.


М. Нэков
отправлено 08.05.12 21:25 # 84


> идеализацией подобных Монтане героев.

Камрад, иделизируют их только рукопожатные советские интеллигенты, то есть - клинические. Фильм - про гниду, и гнидой там герой показан. Никаким не идеалом.


Stopme
отправлено 08.05.12 22:08 # 85


Кому: Kommienezuspadt, #81

> Намекаю, что живой интерес к мразям и разделение их "переживаний" - это ненормально.

У тебя с головой все в порядке? В фильме "Лицо со шрамом" показана история отдельной мрази и как эта мразь за определенные свои поступки закончила свою жизнь раньше ей положенного срока. В фильме "Плохой санта" демонстрируется еще одна мразь, калибром поменьше, но заканчивающая не менее плачевно. В обоих случаях интерес к рассказанным историям и разделение мировоззрения главных героев - слегка разные вещи, пересекающиеся в воображении только слегка оторванных от реальности товарищей вроде тебя.


Kommienezuspadt
отправлено 08.05.12 22:47 # 86


Кому: Stopme, #85

> У тебя с головой все в порядке?

На улице тоже так общаешься с незнакомыми людьми?

> В обоих случаях интерес к рассказанным историям и разделение мировоззрения главных героев - слегка разные вещи

Особенно для мудаков и мразей.

> пересекающиеся в воображении только слегка оторванных от реальности товарищей вроде тебя.

Милый друг, открою страшную тайну: они не пересекаются в воображении только если ты шизофреник. Это, как бы, характерная черта "мышления" у таких товарищей. Ты если буйный - на люди не ходи.


Doomwoker
отправлено 08.05.12 23:27 # 87


В какой т омомент показалось, что экранизировали ГТА Вайс сити. Особено перестрелка в особняке.


рядовой Саныч
отправлено 08.05.12 23:27 # 88


Кому: AMV76, #60

> Вживаться в роль!

Сто процентов! Надо на собственной шкуре прочувствовать, как "пацан к успеху шёл"!
А ещё (по легенде) актёр, сыгравший колумбийского наркоторговца, бегал по улицам Майами и размахивал бензопилой. Ну, чтобы вжиться в роль.


bqbr0
отправлено 09.05.12 00:03 # 89


Кому: Doomwoker, #87

> В какой т омомент показалось, что экранизировали ГТА Вайс сити. Особено перестрелка в особняке.

[плачет]
Сколько нам открытий чудных готовит Голливуда дух!


Stopme
отправлено 09.05.12 00:06 # 90


Кому: Kommienezuspadt, #86

> Особенно для мудаков и мразей.

Дружище, смотрю любишь давать советы? Позволь и мне тогда, один. Глянь на досуге рейтинги ИМДБ/сборы по миру таких фильмов как: Славные парни, Казино, Крестный отец, Карты-Деньги-Два ствола, Однажды в Америке, Непрощённый, Старикам здесь не место и т.д. Поинтересуйся мнением контингента Тупичка об этих картинах (и Главного в том числе). А потом избавь этот мир "мудаков и мразей" от своего горестного и невыносимого присутствия. Ибо такие как ты тут, слава богу, пока еще в меньшинстве.


Сулла
отправлено 09.05.12 00:08 # 91


Момент когда Тони пожалел детей не понял как то оно искуствено смотрелось, так как глав герой конченая мразь а тут дитишек пожалел. Потом момент в конце фильма когда своего другана убил тоже как то странно смотрится он что думал что его систруха непорочная такая или что?
Дмитрий Юрьевич а выше обозначеный фильм есть ли в вашем переводе? Недавно посмотрел данный фильм в переводе какого-то товарища сразу поразила обилие матерщины, тогда включил субтитры и стал сравнивать что говорят иностранцы и что вещает т.н. переводчик оказалось что дейтсвительно слово F... звучит аж почти три сотни раз но при всем притом автор еще стокажи отсебятины прилепил.
По итогам фильм добротный но финальная рефлексия в отношении детей и друга как то смазывает впечаление.


pavelnevzlin
отправлено 09.05.12 00:08 # 92


прочитал комменты-вспомнил как в свое время смотрел кино. ИМХО, здесь Монтана пострадал не за свои поступки, а как раз потому что у него очень лекго все получалось с его точки зрения. Т.е. он не пожалел женщину и ребенка как многие пишут, а просто у него жизнь настолько легко шла, что он начал "психовать" в какой-то момент и сам себя можно сказать загнал к такому результату. Эта цепочка начинается уже на сцене там где он ссорится с женой в ресторане-начинает на нее наезжать какие-то упреки, а потом, отойдя спрашивает не звонила ли она и т.п. У меня лично он вызвал некое сопереживание, даже жалко его стало, потому как иногда веду себя так же.


Checass
отправлено 09.05.12 00:08 # 93


Кому: Gecko, #79

> Видимо, ты мразь.

Как не красиво.


gsa
отправлено 09.05.12 00:13 # 94


Кому: Kommienezuspadt, #81

> > Намекаю, что живой интерес к мразям и разделение их "переживаний" - это ненормально.

Про сочувствие понятно, а вот не мог бы ты насчет живого интереса прояснить? Что именно ты под ним понимаешь?


Goblin
отправлено 09.05.12 00:23 # 95


Кому: Сулла, #91

> а выше обозначеный фильм есть ли в вашем переводе?

Много чего существует.

Граждане, заплатившие деньги, более не хотят выкладывать переводы бесплатно.


Goblin
отправлено 09.05.12 00:23 # 96


Кому: Doomwoker, #87

> В какой т омомент показалось, что экранизировали ГТА Вайс сити.

При просмотре ГТА с первых минут понятно, откуда всё содрано.


Goblin
отправлено 09.05.12 00:25 # 97


Кому: М. Нэков, #84

> Камрад, иделизируют их только рукопожатные советские интеллигенты, то есть - клинические.

Не-не-не.

По МТВ много раз показывали дома разнообразных негров-рэпперов.

У каждого был домашний кинотеатр, у каждого - Scarface.


Rus[H]
отправлено 09.05.12 00:32 # 98


Кому: bqbr0, #89

> Сколько нам открытий чудных готовит Голливуда дух!

Как думаешь, среди молодёжи каков больше процент: смотревших фильму или игравших в игру от Rockstars?


bqbr0
отправлено 09.05.12 00:51 # 99


Кому: Rus[H], #98

> Как думаешь, среди молодёжи каков больше процент: смотревших фильму или игравших в игру от Rockstars?

Я думаю, недалек тот момент, когда какой-нибудь молодой режиссер заснимет фильм, содрав финальный эпизод с финала игры от Рокстар.
И получится такая цитата цитаты цитаты — зато красивая и про гангстеров! И, главное, без негатива, без кровищи и говнища.


gsa
отправлено 09.05.12 00:51 # 100


Кому: Goblin, #97

> У каждого был домашний кинотеатр, у каждого - Scarface.

Так точно. Помню, показывали хату Стива Фрэнсиса, баскетболиста. У него на стене висела фотка Монтаны, как он сам объяснил - "тот момент, когда Тони узнает, что его предали"



cтраницы: 1 | 2 всего: 142