День Победы в Питере

09.05.12 19:40 | Goblin | 86 комментариев »

Разное


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 86, Goblin: 1

G-git
отправлено 09.05.12 19:42 # 1


У РКСМ хватило ума на красный флаг в День Победы нарисовать Че Гевару?


Steel Rat
отправлено 09.05.12 19:45 # 2


Кому: G-git, #1

Наоборот, не хватило ума.


G-git
отправлено 09.05.12 19:50 # 3


Кому: Steel Rat, #2

> Наоборот, не хватило ума.

Это был сарказм.


Серёга_из_Перова
отправлено 09.05.12 20:06 # 4


Ура!


yuri535
отправлено 09.05.12 20:10 # 5


Кому: G-git, #1

> У РКСМ хватило ума на красный флаг в День Победы нарисовать Че Гевару?

На революционный красный флаг и Че Гевару. Глупцы.


G-git
отправлено 09.05.12 20:13 # 6


Кому: yuri535, #5

> На революционный красный флаг и Че Гевару. Глупцы.

Сейчас появится sibleft и объяснит, что так надо.


Goblin
отправлено 09.05.12 20:13 # 7


Кому: G-git, #1

> У РКСМ хватило ума на красный флаг в День Победы нарисовать Че Гевару?

Молодые интеллектуалы.


WarKiD
отправлено 09.05.12 20:29 # 8


Какой-же все-таки красивый - флаг СССР!


Граф
отправлено 09.05.12 20:31 # 9


Ну хоть серп с молотом не убрали со знамени. По телеку в минуту молчания всеравно ввинтили про "Сталинские лагеря".


Zx7R
отправлено 09.05.12 20:34 # 10


Вопрос про награды в ВОВ: нашёл две записи, в которых имя деда - как можно узнать награды одного и того же человека или нет? Имя и место призыва одинаковые, год рождения тоже, а дата призыва разные - разница в 6 дней. Может это одно и тоже, только дата записана неправильно?

Смотрел вот тут - http://podvignaroda.ru/


G-git
отправлено 09.05.12 20:44 # 11


Кому: Goblin, #7

> Молодые интеллектуалы.

Зато наперебой критикуют Кургиняна, "пошедшего на сговор с Путиным".


H.R.C.
отправлено 09.05.12 20:45 # 12


Кому: Zx7R, #10

> Может это одно и тоже, только дата записана неправильно?

Скорее всего, да и дублирующиеся записи не редкость. Но, потихоньку правятся, ресурс наполняется. Рекомендую время от времени просматривать на предмет обновления, к примеру, по такой схеме нашел награждение на одного из родственников, ранее отсутствовавшее.


Zx7R
отправлено 09.05.12 20:50 # 13


Кому: H.R.C., #12

> Скорее всего, да и дублирующиеся записи не редкость.

Спасибо за ответ. Я и второго деда нашёл. Сижу немного в шоке. :(
Дедов уже нет много лет, а записи про них есть.


Walker
отправлено 09.05.12 20:50 # 14


Кому: Граф, #9

> Ну хоть серп с молотом не убрали со знамени. По телеку в минуту молчания всеравно ввинтили про "Сталинские лагеря".

Скажем прямо - данные флаги на Пискаревском мемориале, исключительно заслуга КПРФ. Больше их никто туда не принес.


G-git
отправлено 09.05.12 20:59 # 15


Кому: Граф, #9

> По телеку в минуту молчания все равно ввинтили про "Сталинские лагеря".

Уже который год несут эту херню. В первый раз, когда услышал, взбесило несказанно.


CheKisst
отправлено 09.05.12 21:02 # 16


Кому: Граф, #9

> По телеку в минуту молчания всеравно ввинтили про "Сталинские лагеря".

Наоборот - не вывинтили, это стандартный текст, его не первый год крутят.

А на параде в Москве камера на пару секунд показала новоиспеченного пятнистого кавалера ордена св. Андрея Первозванного, который сидел на трибуне в числе почетных гостей.


Гво3дь
отправлено 09.05.12 21:04 # 17


В Донецке на Вечном огне было много народу, даже не ожидал столько увидеть. Всех с праздником, падшим Героям - вечная память, живым - слава!


Krechet
отправлено 09.05.12 21:04 # 18




Граф
отправлено 09.05.12 21:04 # 19


Кому: Walker, #14

> данные флаги на Пискаревском мемориале, исключительно заслуга КПРФ

Не был, не знаю, я рязансккий. Если притащили КПРФ,значит спасибо им за это.


Mazan
отправлено 09.05.12 21:04 # 20


самое тяжелое воспоминание от поездки в Питер - Пискаревское мемориальное кладбище. Ходишь между рядами могил - и комок в горле. И дождь.
Удивило только отсутствие людей, я думал там школьники всякие будут бродить с экскурсиями, люди с цветами, а там был только я и патруль полицейский, и цветов купить негде.


DenSar
отправлено 09.05.12 21:04 # 21


Лучше залпы Салюта за окном чем канонада артобстрела с Днем Победы всех.


Steel Rat
отправлено 09.05.12 21:12 # 22


Кому: G-git, #3

Дык, а я и не пояснял как оно на самом деле. Просто прокомментировал.


CheKisst
отправлено 09.05.12 21:20 # 23


Кому: G-git, #1

> У РКСМ хватило ума на красный флаг в День Победы нарисовать Че Гевару?

Видать, флага с Троцким не нашлось - пришлось тащить Че.


Doom
отправлено 09.05.12 21:32 # 24


Кому: WarKiD, #8

> Какой-же все-таки красивый - флаг СССР!

Лучше нашего кумача флага нет!


Mike Rashitov
отправлено 09.05.12 21:36 # 25


а в Питере прекрасное голубое небо!

а в Москве всё серое сегодня, ужас ужас =[


Mike Rashitov
отправлено 09.05.12 21:36 # 26


фотокарточки отличные, Данила - мастер!


Walker
отправлено 09.05.12 21:40 # 27


Кому: Mike Rashitov, #26

Спасибо!!!


kiokumizu
отправлено 09.05.12 21:46 # 28


Кому: Zx7R, #10

Тоже нашел награды деда - орден Красной Звезды и медаль За Отвагу. Выдержка из наградного листа на орден Красной Звезды:

> 12 октября 1944 года в бою за село Луково, Цырно-речского района, Югославия, командуя взводом, отразил три атаки превосходящих сил противника и уничтожил 22 солдата и две подводы с боеприсами противника, своевременно доставил боеприпасы на огневые позиции батареи, чем обеспечил захват села Луково.


Зулуc
отправлено 09.05.12 21:57 # 29


Кому: CheKisst, #23

> Видать, флага с Троцким не нашлось - пришлось тащить Че.

Че Гевара вообще-то сталинюга ещё тот был.


Ingvar72
отправлено 09.05.12 21:59 # 30


Кому: Гво3дь, #17

> падшим Героям - вечная память

паВшим!


KSV_Berkut
отправлено 09.05.12 21:59 # 31


Кстати компания Wargaming.net (worldoftanks) сделала ролик к 9 Маю http://www.mmorpg.su/news/show/6387/


Roosh
отправлено 09.05.12 22:00 # 32


Павел Дуров прекрасен:
https://twitter.com/#!/durov/status/200231477907169281


!Rk Spitfire
отправлено 09.05.12 22:00 # 33


Кому: Zx7R, #10

> Может это одно и тоже, только дата записана неправильно?

В более позднем наградном листе должна быть запись о предыдущем награждении. Я только так в своём случае и нашёл - в отчестве у деда опечатка была.


CheKisst
отправлено 09.05.12 22:03 # 34


Кому: Зулуc, #29

> Че Гевара вообще-то сталинюга ещё тот был.

Что, однако, не мешает определенным политическим организациям таскать флаги с его изображением на Болотную и Сахарова. Я, собственно, не про него, а про некоторых наших молодых левых - им, считаю, Троцкий явно ближе. А Че Гевара давно уже стал символом молодежного левого протеста, рисуют где ни попадя.


Walker
отправлено 09.05.12 22:06 # 35


Кому: Roosh, #32

> Павел Дуров прекрасен:
> https://twitter.com/#!/durov/status/200231477907169281

Да он и раньше особым умом не отличался, судя по высказываниям.


kiokumizu
отправлено 09.05.12 22:07 # 36


Кому: kiokumizu, #28

И выписка на медаль за Отвагу

>10 января 1944 года, в бою за деревню Байрак, Кировоградской области, Петровского района, при отражении контратаки противника, не растерявшись, стойко оборонял свой обороны, подпустив на близкое расстояние группу немецких солдат и автоматным огнем уничтожил 4-х гитлеровцев.

Читаю и руки дрожат. Деда уже 47 лет нет на этом свете, умер от последствий ранений, а запись о нем есть. Обязательно детям дам почитать о том, как их прадед воевал, они должны это знать.


Viking
отправлено 09.05.12 22:10 # 37


Кому: Zx7R, #13

Хороший сайт , только вот только в инет эксплорере корректно работает. В хроме и прочих - глючит.

Я тоже деда нашел там , дед был тот еще , танков наколотил на Орден Славы , и не только


CheKisst
отправлено 09.05.12 22:11 # 38


Кому: Roosh, #32

> Павел Дуров прекрасен

Новое слово либеральной мысли - Сванидзе и Млечин курят в сторонке.


KSV_Berkut
отправлено 09.05.12 22:16 # 39


Кому: Roosh, #32

> Павел Дуров прекрасен:

Павел чем то знаменит? Ну в смысле это не рядовой пользователь? Тоже какой-то носитель истины, просветленный?
Просто не знаю его. То, что он - фееричное ебанько, сомнений не вызывает.


seraphimx
отправлено 09.05.12 22:16 # 40


Кому: Roosh, #32

> Павел Дуров прекрасен:
> https://twitter.com/#!/durov/status/200231477907169281
>

Раскрылся во всей красе.


Ace1988
отправлено 09.05.12 22:20 # 41


Кому: CheKisst, #16

> А на параде в Москве камера на пару секунд показала новоиспеченного пятнистого кавалера ордена св. Андрея Первозванного, который сидел на трибуне в числе почетных гостей.

Пятнистого видел. И ещё Аллу Гербер.


CheKisst
отправлено 09.05.12 22:21 # 42


Кому: KSV_Berkut, #39

> Просто не знаю его. То, что он - фееричное ебанько, сомнений не вызывает.

Это ж русский Цукерберг, создатель Вконтакта.


Zx7R
отправлено 09.05.12 22:22 # 43


Кому: Roosh, #32

> Павел Дуров прекрасен:

Говорящяя фамилия.


Viking
отправлено 09.05.12 22:24 # 44


"В боях при расширении плацдарма на р. Одер и прорыве обороны противника на плацдарме р. Одер имеет на своем боевом счету подбитый танк , уничтожил Одно орудие ПРО,2 миномета,4 пулемета и до 30 солдат и офицеров противника. "

Нет слов. Железные люди. Вечная память.


Zx7R
отправлено 09.05.12 22:26 # 45


Кому: Viking, #44

> Одно орудие ПРО,2 миномета,4 пулемета и до 30 солдат и офицеров противника. "

Вот читаешь такое и охреневаешь. На себя не примерить даже.


CheKisst
отправлено 09.05.12 22:27 # 46


Кому: Zx7R, #43

> Говорящяя фамилия.

Эту фамилию достойные люди носили. Не в фамилии дело.


CheKisst
отправлено 09.05.12 22:29 # 47


Кому: Ace1988, #41

> И ещё Аллу Гербер.

Ну она у нас вроде как большой спец по холокосту - так что не удивлен. А свеженагражденный пятнистый перестройщик взбесил сильно.


Ace1988
отправлено 09.05.12 22:32 # 48


Кому: KSV_Berkut, #39

> Павел чем то знаменит? Ну в смысле это не рядовой пользователь? Тоже какой-то носитель истины, просветленный?
> Просто не знаю его. То, что он - фееричное ебанько, сомнений не вызывает.

Ну ты даешь, камрад. Павел Дуров - создель сети Вконтакте.


ULTRAANDR
отправлено 09.05.12 22:32 # 49


Сегодня с дедушкой прошлись по Невскому, правда после колонны ветеранов, опоздали маленько.
Тем не менее, дедушке вручили охапку цветов, аж в руке не удержать. Приятно.


Robin
отправлено 09.05.12 22:35 # 50


Фотографии - супер, автору респект!


Ace1988
отправлено 09.05.12 22:40 # 51


Кому: CheKisst, #47

> Ну она у нас вроде как большой спец по холокосту - так что не удивлен.

Там не менее рожа её радости не вызывает.


Recbr
отправлено 09.05.12 22:40 # 52


Парни,всех с самым Великим праздником!С Днем победы камрады!


seraphimx
отправлено 09.05.12 22:40 # 53


>Валуев Николай ‏ @NickValuev
>Дал указание своей пресс-службе; закрыть все мои аккаунты вконтакте. Слова >Дурова- кощунство.

Валуев - мужик.


KSV_Berkut
отправлено 09.05.12 22:45 # 54


Кому: Ace1988, #48

> Ну ты даешь, камрад. Павел Дуров - создель сети Вконтакте.

А! Вот оно что. Я не пользуюсь соцсетями, не очень в курсе. Сегодня, правда, зарегистрировался в Твиттере. Теперь вот думаю, как там подписаться на чтение.)


CheKisst
отправлено 09.05.12 22:51 # 55


Кому: Ace1988, #51

> Там не менее рожа её радости не вызывает.

Да мне на ее рожу как-то пофиг - вот ее деятельность, это другой разговор. А от Горбачева как раз осталась одна рожа, и то, что ее так любят наши руководители - сильно бесит.


Муромец
отправлено 09.05.12 22:58 # 56


Кому: Roosh, #32

> авел Дуров прекрасен:

Отменная мразотинка.


doro138
отправлено 09.05.12 23:11 # 57


Первая фотка за душу взяла.Как вас мало осталось,тех кто помнит как всё на самом деле было.С праздником ВЕЛИКОЙ победы всех !


Mek
отправлено 09.05.12 23:11 # 58


Кому: kiokumizu, #36

> Читаю и руки дрожат. Деда уже 47 лет нет на этом свете, умер от последствий ранений, а запись о нем есть. Обязательно детям дам почитать о том, как их прадед воевал, они должны это знать.

Кровавый советский режим хранил записи о своих Героях.

Всех с Великим Праздником!


Ace1988
отправлено 09.05.12 23:11 # 59


Кому: CheKisst, #55

> Да мне на ее рожу как-то пофиг - вот ее деятельность, это другой разговор.

Когда её вижу, вспоминаю чем она знаменита. Если б не знал кто это, было бы пофиг.


reservoir_dog
отправлено 09.05.12 23:11 # 60


Отличный день, конечно, чувствуется гордость и ветераны довольные ходят. Правда часов с пяти в городе чистый петушатник: все бухают, малолетние пидоры ржут, обвешанные георгиевскими ленточками. Было ужасно стыдно за все это говно на улицах. Хорошо, что ветераны и пожилые люди это видят не так массово, как молодежь. Но пиздец же полный: людям это лишний повод накидаться.


Corsa
отправлено 09.05.12 23:39 # 61


Кому: CheKisst, #38

> Кому: Roosh, #32
>
> > Павел Дуров прекрасен
>
> Новое слово либеральной мысли - Сванидзе и Млечин курят в сторонке.

Как он сам себя называет - либертарианец! О как! Оно и видно.


LedZep
отправлено 09.05.12 23:52 # 62


Сегодня на концерте на Дворцовой площади аж передернуло перед минутой молчания, когда сказали: "Вспомним жертв сталинских лагерей".


rppfsp
отправлено 09.05.12 23:52 # 63


Кому: Roosh, #32

> Павел Дуров прекрасен:
> https://twitter.com/#!/durov/status/200231477907169281

А чего удивляться? Ты их логотип видел? Чисто орел третьего рейха.
http://www.ferra.ru/580x600/images/315/315020.jpg


doro138
отправлено 09.05.12 23:52 # 64


У меня сегодня ДР (угораздило родиться 9го мая).Проставлялся двум самым близким на данный момет людям.4е раза безрезультатно пытался поднять бокалы за победу,натыкалься на формулировку "у тепбяж сегодня праздник", осадок остался.Хоть они и пытались сделать мне приятно,осталось мерзкое чувство того что я украл у наших дедушек и бабушек ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!


DUM
отправлено 09.05.12 23:56 # 65


Кому: Roosh, #32

> Павел Дуров прекрасен

Несмотря на жалобы нациков вконтакте не выпиливают. Плохо.


Talantov
отправлено 10.05.12 00:01 # 66


Наше дело правое - Мы победили!!! Сегодня со своими детьми ходили на парад, шествие ветеранов по Невскому и, конечно салют. Они у меня сознательные - дарили героям цветы, пока не закончились - после этого поздравляли словами. А чтобы они не забыли про своих семейных героев - создал им памятку: http://www.youtube.com/watch?v=qulw9rpgVgg&feature=youtube_gdata_player
Как лекарство против Либерастов Дуровых...
С ВЕЛИКОЙ ВСЕХ ПОБЕДОЙ!!!


Орвиг
отправлено 10.05.12 00:31 # 67


Кому: Zx7R, #10

Спасибо, нашла деда медаль"За отвагу", но странно, помню, что была не одна


Дикие танцы
отправлено 10.05.12 00:36 # 68


Кому: DUM, #65

> Несмотря на жалобы нациков вконтакте не выпиливают. Плохо.

Дык либерторианей же. Для этого, похоже, сеть и держит. Зато просоветски и антиоранжистски настроенных довольно весело выпиливают.


DUM
отправлено 10.05.12 00:51 # 69


Кому: Дикие танцы, #68

> Зато просоветски и антиоранжистски настроенных довольно весело выпиливают.

Всех не выпилят, хрена им лысого.


Zx7R
отправлено 10.05.12 00:52 # 70


Кому: Орвиг, #67

> Спасибо, нашла деда медаль"За отвагу", но странно, помню, что была не одна

Выше камрады говорили (на сайте тоже написано) - что архивы в процессе обработки - ещё не всё закачано.

А вообще - отличная идея, такие архивы - не думаю что когда нибудь я смог бы в какой то архив зайти в офлайне.


perfect stranger
отправлено 10.05.12 00:59 # 71


Кому: Гво3дь, #17

> В Донецке на Вечном огне было много народу, даже не ожидал столько увидеть

Я там часов в 7 вечера был - все еще было очень много народа, цветами все завалено просто. Все танки и пушки детворой облеплены, родители радостно фотографируют. Постоял у Огня, подумал о смысле жизни, о войне, которая в любом из нас сидит. С Праздником всех!


zaffka
отправлено 10.05.12 01:07 # 72


Кому: G-git, #15

> В первый раз, когда услышал, взбесило несказанно.

Слыша о "сталинских лагерях" в речи к минуте взбешиваюсь каждый раз!
В контексте того, что благодарят всех солдат, получается, что через лагеря прошло 100% личного состава.


Джина
отправлено 10.05.12 05:18 # 73


Кому: Граф, #9

> По телеку в минуту молчания всеравно ввинтили про "Сталинские лагеря".

Ну вот откуда они все лезут? (с)Вспомнила мужа бабушкиной сестры, деда Костю. Он был хирургом, мединститут закончил еще до войны где-то то ли на Украине, то ли в Крыму, по национальности еврей. В 30-х годах часть их семьи оказалась в Восточной Сибири, о причинах говорил скупо - "так получилось, время такое было". В 1941 году ушел на фронт военным хирургом, был награжден Орденом "Красная Звезда". В наградном листе было написано, что он только за один месяц провел более 100 (!) сложных хирургических операций в полевых условиях и более 200 операций "средней сложности". А ведь с точки зрения демократических творцовЪ должен был отомстить за своих "кровавому тирану" по всем канонам Ветхого Завета...


KroliKoff
отправлено 10.05.12 07:35 # 74


Кому: Zx7R, #10

> Вопрос про награды в ВОВ: нашёл две записи, в которых имя деда - как можно узнать награды одного и того же человека или нет?

Мой дед там как два разных человека записан.


Ушан
отправлено 10.05.12 09:15 # 75


К сожалению, ни на одно из мероприятий не сходил. Зато видел на Московском проспекте в потоке машину с флагом СССР. Было приятно увидеть. И еще. На фоне странно смотрящихся "Мерседесов" с наклейкой "Спасибо деду за победу!" (больше всех покоробил чёрный Гелендваген с надписью "Броня крепка и танки наши быстры") порадовала шестёрочка на ретро-резине (с белыми боковинами), на заднем стекле которой белым скотчем было написано "Гитлер капут". Неровно, от руки, но порадовал от души. Спасибо ему!


Я люблю снег
отправлено 10.05.12 09:15 # 76


Кому: Mike Rashitov, #25

В Омске уже с неделю дожди и совсем не майские холода. Смотрю на фотографии с завистью.


Mad Creator
отправлено 10.05.12 10:06 # 77


Кому: Zx7R, #10

Спасибо за наводку, камрад, нашел про красную звезду и медаль за отвагу своего деда.


Mad Creator
отправлено 10.05.12 10:09 # 78


Кому: CheKisst, #16

> А на параде в Москве камера на пару секунд показала новоиспеченного пятнистого кавалера ордена св. Андрея Первозванного, который сидел на трибуне в числе почетных гостей.

Пригласили гниду эдакую, едва удержался чтоб в телевизор не харкнуть.


Mad Creator
отправлено 10.05.12 10:13 # 79


Кому: KSV_Berkut, #39

> Павел чем то знаменит?

Как бы основатель уютного вконтактика!


Mi4urin
отправлено 10.05.12 10:19 # 80


Кому: WarKiD, #8

> Какой-же все-таки красивый - флаг СССР!

Ага, тоже засмотрелся. Очень красивый.


spk3r
отправлено 10.05.12 10:27 # 81


Кому: Krechet, #18

> А вот так 9 мая отмечают в Таллинне.

В Латвии, моем городе Даугавпилсе, тоже прошло на ура, наши СМИ сообщают что в праздновании приняло участие рекордное количество граждан города. На мой взгляд, как участвующего каждый год - заявления соответствуют действительности:
http://www.gorod.lv/novosti/154004-v-den-pobedy-na-shestvie-i-miting-v-parke-dubrovina-sobralis-tysy...
Отпраздновали на Ура, в центре города было не меньше людей, чем традиционно собирается на новогодние мероприятия и празднования в честь дня города (насчет последнего - такая у нас в городе традиция, собирается очень значительная часть граждан).
Я это затем пишу, что хотелось бы, как живущему в тех краях, обратить внимание камрадов на что-то кроме марширующих в Латвии пидарасов из сс. Такие редкие виды в основном водятся в Риге, под охраной полиции и покровительством властей, в то время как намного бОльшая часть страны, не исключая столицу, празднует День Победы как дОлжно.
С Днем Победы камрады!


CheKisst
отправлено 10.05.12 14:56 # 82


Кому: Mad Creator, #78

> Пригласили гниду эдакую, едва удержался чтоб в телевизор не харкнуть.

Вот и у меня примерно такая же реакция была.


yuri535
отправлено 10.05.12 16:49 # 83


Кому: zaffka, #72

> В контексте того, что благодарят всех солдат, получается, что через лагеря прошло 100% личного состава.

Наверно они считают, что войну выиграли те 200 тыс. узников ГУЛАГа, которых выпустили во время войны и отправили на фронт. В противном случае из оставшихся 35 млн. фронтовиков на родственников сидельцев приходится мизерная погрешность. Орать как раньше, что войну выиграли штрафбатовцы уже вроде как неприлично, придумали новые антисоветские испражнения.


d3en
отправлено 10.05.12 21:37 # 84


Вчера, поздравляя свою Бабушку (она одна из поколения победителей у нас осталась), многое понял. Не дай бог никому такого шанса доказать свою преданность Родине. Всем чистого неба...


glu87
отправлено 11.05.12 09:35 # 85


Кому: d3en, #84

> Вчера, поздравляя свою Бабушку (она одна из поколения победителей у нас осталась),

У меня тоже бабуля-фронтовичка еще жива - 9-го поздравлял


Йохан_Палыч
отправлено 22.05.12 00:42 # 86


Кому: G-git, #1
А у тебя не хватило ума погуглить про символику организации?)))



cтраницы: 1 всего: 86