Парад Победы в Питере

11.05.12 11:33 | Goblin | 31 комментарий

Политика


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 31

BeermaN
отправлено 11.05.12 11:35 # 1


фото хороши


Korsar
отправлено 11.05.12 11:36 # 2


Здорово фотографии расположены, ветераны смотрят на молодых бойцов, а те маршируют к ним. Отличная задумка.


Пьющий
отправлено 11.05.12 11:46 # 3


ссылка на новость обратно ведет.


Arthur Eastwood
отправлено 11.05.12 11:53 # 4


Настоящие герои. Как жаль, что отношение к ветеран скотское. Не далее чем вчера, опять показывали про ветерана, который еле ходит уже, но в свои 90 лет вынужден жить в халупе без отопления, и носить воду из колодца. А все потому, что местные чинуши заявили, что условия вполне себе ничего такие, жить можно. Прямо как в фельетоне у Зощенко.


rodionov
отправлено 11.05.12 12:00 # 5


Ветеранам поклон еще раз.

[ай, но МЧСницы-то а, чудо как хороши]


Korsar
отправлено 11.05.12 12:06 # 6


Что понравилось - Дворцовая площадь была украшена красиво и красным!, как и положено. Украшение Красной площади даже комментировать не хочется.

Кому: rodionov, #5

> [ай, но МЧСницы-то а, чудо как хороши]

Не то слово, хоть переезжай.


Завсклад
отправлено 11.05.12 12:24 # 7


Кому: Arthur Eastwood, #4

> Как жаль, что отношение к ветеран скотское.

В.С.Бушин к Дню Победы написал новую статью:

http://www.zavtra.ru/content/view/kto-opasnej-duraka/

В комментах какая-то либеральная мразь по сути желает ветерану смерти (не хочу цитировать).


Baker555
отправлено 11.05.12 12:47 # 8


Кому: Завсклад, #7

Да там все комменты хороши


Deceit
отправлено 11.05.12 13:26 # 9


Отличные фото.


ДухВойны
отправлено 11.05.12 14:16 # 10


Ветераны в такие годы стоят весь парад, а наш недавний нанопрезидент сидя парад принимал, просто позор!


petrovitch69
отправлено 11.05.12 14:18 # 11


Братик маршировал на этом параде.


krestianskiysin
отправлено 11.05.12 14:48 # 12


Понравилось, особенно девушки. Знамя победы тут развивается на ветру, в Москве в комок скомкали. А царские знамёна на параде 9мая это нормально? Это как стёб над холопами колорадских войск со стороны власти?


местный
отправлено 11.05.12 14:51 # 13


Кому: ДухВойны, #10

> Ветераны в такие годы стоят весь парад

Все встали во время исполнения гимна.


Tito_Snp
отправлено 11.05.12 14:53 # 14


Кому: krestianskiysin, #12

> А царские знамёна на параде 9мая это нормально?

Абсолютно. Теперь (уже давно) это знамёна страны и наших войск. И даже герб у нас - двуглавый орёл. Нравиться, не нравиться - но так оно есть.


lema
отправлено 11.05.12 15:03 # 15


Вот ещё дополнение к "Шевченко о мощи Советской армии", что раньше тут выкладывалось

http://www.youtube.com/watch?v=_p8BzAzZsIc&feature=related


deribasov
отправлено 11.05.12 15:05 # 16


Кому: Завсклад, #7

> В комментах какая-то либеральная мразь

Почитал коменты. Все не осилил. Какой то не модерируемый клоповник.


Korsar
отправлено 11.05.12 15:08 # 17


Кому: krestianskiysin, #12

> А царские знамёна на параде 9мая это нормально? Это как стёб над холопами колорадских войск со стороны власти?

Это гражданин Георгий Вилинбахов, потомственный дворянин, потомок родителей, неведомо как сохранившихся после кровавых сталинских репрессий. Работник Эрмитажа и начальник геролдмейстерской конторы, разработчик нового фирменного стиля российской армии и не только. Нынешний армейский стиль знамён ЕМНИП типа связь с 1812 годом. В среде профессионалов "Вспомогательных исторических дисциплин", в состав которой входит и геральдика, считается феерическим долбоёбом. Весь нынешний российский стиль - это живое воплощение плача "о России, которую мы потеряли". Один комплект таких новых знамён стоит 60 000 рублей (по ящику как-то сказали 16 000 евро). Ну вообщем ты понял, да?


Глав Упырь
отправлено 11.05.12 15:37 # 18


Кому: местный, #13

Спасибо! Снимки - отличные!

Сам в этот раз не попал, по причинам службы, но по ТВ парад Ветеранов посмотрел!

P.S. По долгу службы, дважды на этой праздничной неделе столкнулся с негодяями имеющими партаки свастики на разных конечностях своего тела. Как сдержался, я не знаю.. Убил бы их. Голыми руками..


R.A.M.
отправлено 11.05.12 16:02 # 19


Ну у нас хотя-бы парад был и празднества, и поздравления ветеранов, а вот Волгоград (Сталинград), как я понял прокатили с этим действом по полной.


Глав Упырь
отправлено 11.05.12 16:06 # 20


Кому: R.A.M., #19

> а вот Волгоград (Сталинград), как я понял прокатили с этим действом по полной.

Фига себе, езда Т-34 по улице, массовые гулянья на Мамаевом Кургане - это "прокатили по-полной"?!"


R.A.M.
отправлено 11.05.12 16:20 # 21


Хз, пишут всякое (я понимаю шо на заборе тож написано, а там дрова), но все-таки 1 танк и 4 коробки ВВ... Сам я не оттуда. Пара знакомых туда ездили на майские - с их слов да с сети начитался всякого. Мож есть товарищи из тех краев - напишут как там было-то?


Прокажённый
отправлено 11.05.12 16:33 # 22


Кому: местный, #13

Вставлю свои пять копеек.
Вчера был на встрече ветеранов ОМСБОН и их родственников на стадионе "Динамо" в Москве. Гимн, вынос знамени - строго стоя, майор Ногинский (суровый дядечка 1916 года рождения) ещё и с отданием воинского приветствия. В жизни не видел, чтобы так чётко, как по уставу, это делалось.
Не ужержусь, чтобы не похвалиться: вот этой вот рукой [гордо демонстрирует] жал руку самому "полковнику Вихрю" Алексею Николаевичу Батяну. Ему в том году исполнилось 95, но вот на вид больше 65 никак не дать, хоть как фантазию подключай.


Mas
отправлено 11.05.12 18:20 # 23


Размышления Фиделя Кастро о параде в Москве, посвященном 67-й годовщине победы над фашизмом http://www.inosmi.ru/latamerica/20120511/191856551.html Слова великого человека.


Васька
отправлено 11.05.12 20:53 # 24


Кому: Глав Упырь, #18

> P.S. По долгу службы, дважды на этой праздничной неделе столкнулся с негодяями имеющими партаки свастики на разных конечностях своего тела. Как сдержался, я не знаю.. Убил бы их. Голыми руками..

Держись, камрад. Такая у нас работа, не поддаваться на провокации всяких пидарасов.


J.B.E.Zorg
отправлено 11.05.12 22:01 # 25




Самокат
отправлено 11.05.12 22:25 # 26


10 лет назад сам участвовал в параде(на красной площаде) помню как плакали ветераны и апплодировали!


местный
отправлено 11.05.12 22:37 # 27


Кому: J.B.E.Zorg, #25

> а что за автомобили:

Самодвижущаяся повозка Тигер.


местный
отправлено 11.05.12 22:38 # 28


Кому: Глав Упырь, #18

> Спасибо! Снимки - отличные!

:) Спасибо.


местный
отправлено 11.05.12 22:39 # 29


Кому: Mas, #23

> Размышления Фиделя Кастро о параде в Москве, посвященном 67-й годовщине победы над фашизмом http://www.inosmi.ru/latamerica/20120511/191856551.html Слова великого человека.

Спасибо, Фиделю крепкого здоровья! :)


krestianskiysin
отправлено 11.05.12 23:27 # 30


Кому: Korsar, #17

Подумал, что мне одному привидилось. Но, что знамёна такие приняли понятно, не приглядывался. Элите рога мешают думать.


kontodor
отправлено 12.05.12 14:36 # 31


Камрады, наткнулся на интересный сайт по поводу Второй Мировой Войны:

http://www.pobediteli.ru/flash.html

Что скажете?



cтраницы: 1 всего: 31