Звериный оскал сталинизма

14.05.12 16:53 | Goblin | 145 комментариев »

История

Реальность была покраше, чем в фильме Шпион.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 145, Goblin: 1

DUM
отправлено 14.05.12 17:09 # 1


Какой ужас!!!
Ни иномарок, ни айфонов, все ходят в серых робах, а стиляги сидят в подполье, в глазах прохожих Страх!!!


Обернибесов
отправлено 14.05.12 17:13 # 2


И ведь даже ни одного захудалого Макдональдса на улице нет. Дикари!


Рабинович
отправлено 14.05.12 17:17 # 3


Сразу бесперспективняк невооружённым взглядом видно:
затравленные безрадостные лица, ни радости ни надежд на будущее...


tyrell
отправлено 14.05.12 17:19 # 4


Не все конечно именно 47-й. Но это и не важно. Впечатление-как в детстве(60-е) побывал! Спокойный, чистый и очень дружелюбный город Москва. Поэтому сейчас по возможности избегаю бывать в центре. Огромное спасибо за встречу с потерянным навсегда!


Медведь
отправлено 14.05.12 17:21 # 5


Пробок нет!


Koios
отправлено 14.05.12 17:23 # 6


Сравнивая пропаганду из данного ролика, и ту что работает сейчас, возникает непонимание, как такое можно было проебать. Речь не про качество, а про полезность не только для элит, но и для масс.


DMA
отправлено 14.05.12 17:24 # 7


Аж что-то защемило внутри. Какие счастливые, красивые, спокойные лица. Труд, спорт, творчество, отдых.

"Спасибо" либероидам-предателям за нынешнюю действительность.


yuri535
отправлено 14.05.12 17:25 # 8


Тоталитарная пропаганда, на самом деле в СССР ничего не было, одни калоши продавали африканцам в пустыню.


Мичман Панин
отправлено 14.05.12 17:27 # 9


Кому: yuri535, #8

> Тоталитарная пропаганда, на самом деле в СССР ничего не было, одни калоши продавали африканцам в пустыню.

В обмен на мясо!!!


yuri535
отправлено 14.05.12 17:29 # 10


Кому: Koios, #6

> Речь не про качество, а про полезность не только для элит, но и для масс.

Элитам полезно воровать, в показанном обществе воровать не получается. Воровать получается когда общество тащится от уголовников.


Evgenij aus K.
отправлено 14.05.12 17:30 # 11


Брехня!!!
Прекратите совковую пропаганду!!! Где, я вас спрашиваю, орды военнопленных, которые работали пока русские варвары пили водку??? Где пытки которым подверглась вся родня людей учавствовавших в съёмках??? Где Берия, хватающий гимнасток за жопы прямо на параде и волочащий их в чорный воронок, утробно ухающий и на ходу нюхающий трусы с какашечкой по шву??? Почему не поясняют что Сталин смеётся потому что знает, что всех участников парада расстреляют после его окончания, а их детишек приведут к нему на съедение???


yuri535
отправлено 14.05.12 17:31 # 12


Кому: Мичман Панин, #9

> В обмен на мясо!!!

На мясное мясо!!!


Доктор ЗИП
отправлено 14.05.12 17:31 # 13


Что вы всё врёте!!! Это постановочные кадры!!! Всех понагнали с лагерей, кормили неделю перед съёмкой, долго били что б улыбались.


SamSpade
отправлено 14.05.12 17:36 # 14


Совестливому, неполживому человеку тяжело такое смотреть.


Медведь
отправлено 14.05.12 17:39 # 15


Ну ладно, фильм агитационный. Но вот эти массы людей, попадающие в кадр фоном? Нет никаких угрюмых рож. Нет серой массы. Нормальные лица, видно, что люди одеваются аккуратно, следят за собой.

Это к посылу о том, что раньше была серая масса, а сейчас индивидульности. При том, что сейчас больше 90% людей одеваются в черное.

Но главное - лица. Они отличаются от нынешних.


DUM
отправлено 14.05.12 17:39 # 16


Кому: Koios, #6

> Сравнивая пропаганду из данного ролика, и ту что работает сейчас, возникает непонимание, как такое можно было проебать.

Ты сомневаешься в талантах эффективного собственника и невидимого органа рынка?!!

Кому: Мичман Панин, #9

> В обмен на мясо!!!

С доплатой!!!

Кому: Доктор ЗИП, #13

> Что вы всё врёте!!! Это постановочные кадры!!!

За картонными фасадами статистов ждёт энкэвэдэ!!!


Завсклад
отправлено 14.05.12 17:40 # 17


Сурк.. сталинская пропаганда!
Подозреваю не всё 1947. С 29:30 на фестиваль молодёжи и студентов похоже.


CEBEP
отправлено 14.05.12 17:41 # 18


Адетей-то сколько на детскую площаадку загнали! Ужас!


DUM
отправлено 14.05.12 17:41 # 19


Кому: Медведь, #15

> Но главное - лица. Они отличаются от нынешних.

Я заметил ещё много книг и читающих их людей.


BMWmax
отправлено 14.05.12 17:44 # 20


Где труд - это доблесть и честь !


pink bizkit
отправлено 14.05.12 17:44 # 21


я считаю, что огромное влияние на советский народ оказал война, она объединила, сблизила людей. я даже не представляю себе, как они были счастливы после ее окончания. а щас - мир, все дела. и все недовольны.


Bateman
отправлено 14.05.12 17:44 # 22


Я так понял, что по улицам только чорные воронки и ездят.


Медведь
отправлено 14.05.12 17:49 # 23


Кому: DUM, #19

> Я заметил ещё много книг и читающих их людей.

Ну, тогда прививали привычку читать. И печатное слово было главным источником информации. Это сейчас телевидение и интернет. Просто изменились источники информации.


Lucawy
отправлено 14.05.12 17:51 # 24


Пешеходы не изменились!!!


DUM
отправлено 14.05.12 17:52 # 25


Кому: Медведь, #23

> Ну, тогда прививали привычку читать. И печатное слово было главным источником информации. Это сейчас телевидение и интернет. Просто изменились источники информации.

Почему-то в транспорте чаще встречаются не читающие из новых источников, а играющие в игры. Это не учитывая того, что тв и сеть заменили прессу, знания по-прежнему строго в книгах содержатся (бумажных, электронных не важно).


Dembler
отправлено 14.05.12 17:53 # 26


Кому: DUM, #1

> Ни иномарок

ну хорьхи то попадались, торофейные


DUM
отправлено 14.05.12 17:57 # 27


Кому: Dembler, #26

> ну хорьхи то попадались, торофейные

Лексусов и майбахов не было, а значит креативный класс был угнетён!!!
И вообще, это всё пропоганда!!!


Медведь
отправлено 14.05.12 17:57 # 28


Кому: DUM, #25

> транспорте чаще встречаются не читающие из новых источников, а играющие в игры.

Ну, давай будем честными: и тогда и сейчас книга зачастую рассматривалась как убийца времени и развлечение. Игрушки - из той же оперы. Но откровенную хероту тогда не печатали, тут - да.


илич
отправлено 14.05.12 17:59 # 29


Плакать хочется. (с)


dvunog
отправлено 14.05.12 17:59 # 30


Кому: pink bizkit, #21

> я считаю, что огромное влияние на советский народ оказал война, она объединила, сблизила людей. я даже не представляю себе, как они были счастливы после ее окончания. а щас - мир, все дела. и все недовольны.

Мир сейчас резиновый, больше 20 лет на войне, сказывается.


DUM
отправлено 14.05.12 18:00 # 31


А строили сугубо на костях!! Если под новостройкой костей не обнаруживали, гэбня расстреливала интеллигентов!


mk
отправлено 14.05.12 18:00 # 32


Кому: yuri535, #8

> одни калоши продавали африканцам

после этого высказывания выключил телевизор


DUM
отправлено 14.05.12 18:02 # 33


Кому: Медведь, #28

> Ну, давай будем честными: и тогда и сейчас книга зачастую рассматривалась как убийца времени и развлечение. Игрушки - из той же оперы. Но откровенную хероту тогда не печатали, тут - да.

Давай. Согласен.
Ты на танцы посмотри: скучные верчения, то ли дело сейчас!!!


elvin
отправлено 14.05.12 18:02 # 34


Ролик про Сталинобус ностальгического роду от новосибирской ячейки "СВ". Кадры старого Новосиба - присутствуют.
http://www.youtube.com/watch?v=0DW-JXdhLO0


Koios
отправлено 14.05.12 18:07 # 35


Кому: yuri535, #10

Угу. Угробили мегоидеалогию за ради кучки пидорасов.

Кому: DUM, #16

> Ты сомневаешься в талантах эффективного собственника и невидимого органа рынка?!!

Чего там сомневаться, и так видно какие талантливые! А орган теперь - наше всё. Возможно во всех смыслах наше всё.


Шмель
отправлено 14.05.12 18:15 # 36


Не могу разглядеть измученного утренней зарядкой Чубайса и измождённого голодом Прохорова.


MikhailXIV
отправлено 14.05.12 18:18 # 37


Прямо как фильм про Ливию - какой она была до "революции".

Как-то страшно, да же.


Johny 42
отправлено 14.05.12 18:28 # 38


Сцены с расстрелами зачем-то вырезали


Роман_ИС
отправлено 14.05.12 18:30 # 39


Этосурковскаяпропаганда, все кадры постановочные!!! Почему так много отдыхающего народа? Ведь известно, что в совке все или пахали в колхозах без права уехать или вкалывали на военных заводах, чтобы вооружить армию и захватить весь цЫвилизованный мир! А где спрашивается фургоны с надписями "Мясо" в которых увозят в ГУЛАГ несчастных дисидентов?! Ну, а читающие люди на улицах - это вообще из ненаучной фантастики, ведь образование в этой стране не соответствовало западным стандартам!!!


bunker6
отправлено 14.05.12 18:32 # 40


Потрясающая хроника.

Даже не знал, что такое есть.

Все живое, все как сегодня.

Обалдеть.


Осцилограф
отправлено 14.05.12 18:42 # 41


Кому: DUM, #27

> Лексусов и майбахов не было, а значит креативный класс был угнетён!!!

[Вспоминает недавнее обсуждение кины про белого тигра]
Все что на майбаховских движках ездило успешно сожгли!!!


Jonah
отправлено 14.05.12 18:42 # 42


Кому: Завсклад, #17

> Подозреваю не всё 1947

Да разумеется. С самого начала: уже построенные высотки, фильмы ("Серый разбойник" 56-го года) и т. д. Скорее всего, большая часть - именно конец 50-х.


Vivek
отправлено 14.05.12 18:43 # 43


Кому: CEBEP, #18

> Адетей-то сколько на детскую площаадку загнали! Ужас!

Это всё дети врагов народа!


уея
отправлено 14.05.12 18:43 # 44


Кому: SamSpade, #14

> Совестливому, неполживому человеку тяжело такое смотреть.

Я так подозреваю что это сарказм. Однако, смотря ролик, ревел белугой. Очень тяжело смотреть. Обидно до слёз (


DreamFlyer
отправлено 14.05.12 18:44 # 45


Либерально-неполживое пидарье от этого ролика на говнище изойдет еще сильнее.


SkaTo
отправлено 14.05.12 18:44 # 46


Фильм вызывает черную злобу и лютую ненависть к окружающей действительности.


bunker6
отправлено 14.05.12 18:47 # 47


Кому: SkaTo, #46

> Фильм вызывает черную злобу и лютую ненависть к окружающей действительности.

Особенно когда взглядом оттуда прикидываешь, каким должно на самом деле было стать наше сегодня.


Gecko
отправлено 14.05.12 18:52 # 48


Этот фильм ужасов сделан в видеошопе!


Шмель
отправлено 14.05.12 18:55 # 49


Кому: Роман_ИС, #39

> А где спрашивается фургоны с надписями "Мясо" в которых увозят в ГУЛАГ несчастных дисидентов?!

"Мясо" замазали грязью, а сверху написали "Хлеб".


spetrov
отправлено 14.05.12 18:55 # 50


Кому: yuri535, #12

> На мясное мясо!!!

И бумажную колбасу!!!


Andrew.Z
отправлено 14.05.12 18:57 # 51


"Голография!" (с) Кин-Дза-Дза

Видео великолепное. Очень интересно посмотреть, как было тогда.


SkaTo
отправлено 14.05.12 19:00 # 52


А ведь, на минуточку, это прошло всего 2 года с конца Войны.
Предки были неимоверно могучи.


Beytix
отправлено 14.05.12 19:03 # 53


Да уж... Сюжет про футбол. Полный стадион народа, и не одного сотрудника милиции. Сейчас, как спец операция и решетки между секторами. Как в охране матчей по участвовал, больше футболом не увлекаюсь...


pink bizkit
отправлено 14.05.12 19:13 # 54


Кому: Johny 42, #38

> Сцены с расстрелами зачем-то вырезали

жжошь!


Борух_Пейс
отправлено 14.05.12 19:17 # 55


Кому: Beytix, #53

> Сейчас, как спец операция и решетки между секторами

Зато Личность сейчас Свободна!!


pink bizkit
отправлено 14.05.12 19:17 # 56


"Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!.."


Стоик
отправлено 14.05.12 19:18 # 57


Девушки красивые и симпатичные, женственные, но при этом одеты не как шлюхи, глаз радуется и хочется жить. А все-таки, правильных стейков в СССР не было.


Peisov
отправлено 14.05.12 19:22 # 58


Интересно - как на демонстарации машину с фигуристами сделали? Холодильник или кусок натурального льда?


makas2
отправлено 14.05.12 19:27 # 59


Параллельная вселенная


Майкл_С
отправлено 14.05.12 19:28 # 60


Кому: Медведь, #5

> Пробок нет!

Как 7 мая!!!


Reosaur
отправлено 14.05.12 19:28 # 61


Это постановочная съемка! Ни воронков, ни упырей из НКВД, ни слезно просящих милостыню одноногих ветеранов. На самом деле все было совсем не так, Сванидзе и Пёзднер не могут врать.


Slawa
отправлено 14.05.12 19:30 # 62


Кому: Peisov, #58
> Холодильник или кусок натурального льда?

Заставляли кататься на тупых коньках по асфальту крашеному в цвет льда!


Виски
отправлено 14.05.12 19:31 # 63


Лица и взгляды другие. Потрясающая разница с сегодняшним отупевшим стадом.


Goblin
отправлено 14.05.12 19:32 # 64


Кому: Виски, #63

> > Лица и взгляды другие.

Мы-то теперь знаем, что улыбаться их заставляли сталинские палачи.


svpsk
отправлено 14.05.12 19:43 # 65


Отличный ролик. Спасибо


stepnick
отправлено 14.05.12 19:49 # 66


Кому: pink bizkit, #56

> Девушки красивые и симпатичные, женственные, но при этом одеты не как шлюхи, глаз радуется и хочется жить.

Не верь глазам своим! Всех красивых девушек в сталинском СССР изнасиловал и убил Берия.


pavlukha
отправлено 14.05.12 19:54 # 67


А самое грустное, что мы все такие умные, все понимаем, а современную подобную подборку с хотя бы близким уровнем оптимизма, из современных реалий снять невозможно.
Увы, но ролики с ютуба последних 20-ти лет никак не могут приблизиться к этому оскалу социализма...
Навальных и сванидзе, по идее, должно выворачивать от подобных "папурри"... Так пусть выблюют свое поганое нутро. Аминь.


Atropos
отправлено 14.05.12 20:03 # 68


Вы здесь камрады острите один другого пуще, а кто-нибудь обратил внимание на надпись в левом нижнем углу: "Из воспоминаний Александра Сергеевича Тыренко"?

я видел тот же видеоряд по телеканалу "Культура", но с закадровым текстом.

Диктор голосом Льва Дурова рассказывал ПравдуЪ, как было страшно жить в СССР.

После 15 минут "срыва покров" моя психика не выдержала, плюнул в экран и выключил.


Tef
отправлено 14.05.12 20:12 # 69


Кому: pavlukha, #67

> А самое грустное, что мы все такие умные, все понимаем, а современную подобную подборку с хотя бы близким уровнем оптимизма, из современных реалий снять невозможно.

Пытаются компенсировать видами недостроенного Moscow-city под дабстеп.

http://www.youtube.com/watch?v=rXYv0A9_WAI


pavlukha
отправлено 14.05.12 20:15 # 70


Кому: Atropos, #68

> Диктор голосом Льва Дурова рассказывал ПравдуЪ, как было страшно жить в СССР.

А можно подробнее?
Ибо мне всего 32 года, но кое-что знакомо, причем именно с ностальгической, приятной ноткой...


Duke
отправлено 14.05.12 20:35 # 71


хм... и куда и как гастарбайтеров прятали, без которых вся Москва, да и вся Россия ну просто гамном покрывалась????


yuri535
отправлено 14.05.12 20:43 # 72


Кому: pink bizkit, #21

> я считаю, что огромное влияние на советский народ оказал война, она объединила, сблизила людей.

Это все еще в первую пятилетку началось. Вот нацисты вспоминают.

"Поражает воображение почти религиозная вера русских в возможность создания современных промышленности и сельского хозяйства и последующую продажу продукции на мировом рынке по демпинговым ценам для удовлетворения колоссальных внутренних потребностей."

1931 год.

Ничто так не объединяет как общий труд.

В войну было создано то самое реальное гражданское общество (не сегодняшняя чепуха), когда люди заботятся друг о друге. Такой заботы о незнакомых людях и детях как в войну никогда не было.


Хазарин
отправлено 14.05.12 21:16 # 73


Кому: Reosaur, #61

> Ни воронков, ни упырей из НКВД, ни слезно просящих милостыню одноногих ветеранов.

Ты невнимательно смотрел. Минуты с 15-ой показаны дети которых пихают в красные автобусы чтобы вывезти в GULAG. Дети прощаясь с родителями высовываются из окна для последнего поцелуя.


elm_nk
отправлено 14.05.12 21:40 # 74


Впечатляет. Самое поразительное, что все это видел в реале


Серёга_из_Перова
отправлено 14.05.12 21:41 # 75


Класс. Показал родным, маме и бабушке очень понравилось :)

Да, было время... а сейчас моменты.


Jafdet
отправлено 14.05.12 21:46 # 76


Честно скажу. На 28й минуте не выдержал и заплакал как мальчик! Ребята!! Друзья!! ЭЭЭХ!!


Tampon
отправлено 14.05.12 22:04 # 77


Сущий тоталитарный ад! Кругом одни пионеры, работяги, и прочее совковое быдло! А где все геи, совестливые и креативные люди?!! Как страшно жить!

Ну и потом, мы то знаем, что все кадры постановочные, массовку нагнал НКВД, и всех участников съемки потом репрессировали!!


Doom
отправлено 14.05.12 22:08 # 78


Кому: илич, #29

> Плакать хочется. (с)

Контраст с сегодняшним днём - величин космических.


copperfox
отправлено 14.05.12 22:17 # 79


Какие счастливые, красивые, спокойные лица.


c2h5ooh
отправлено 14.05.12 22:17 # 80


Рай практически, а всего то несколько лет прошло после Войны. Вот что значит настоящая Победа!

))18:42 занятная ботаника у пионерок.


Doom
отправлено 14.05.12 22:26 # 81


Кому: Tampon, #77

> А где все геи, совестливые и креативные люди?!!

Уж точно не у Чистых прудов, где застенчивые ивы! Я пару-тройку совестливых заметил на 24:38!!!


M.R.
отправлено 14.05.12 22:41 # 82


>Итак, «Война братьев», фильм про Вторую Мировую. Производство - США. Вы, наверное, думаете, что это очередной фильм о бодрых американских рейнджерах, спасающих мир и рядовых райанов? А вот хренушки! Это фильм о благородном немчике и скотах-русских. Но обо всём по порядку.

http://movie-rippers.livejournal.com/17522.html

Это Адъ!


Стоик
отправлено 14.05.12 22:42 # 83


Кому: Tef, #69

> Пытаются компенсировать видами недостроенного

До святого дотянулись: Алиску втянули в свой вертеп "Скольково": http://www.youtube.com/watch?v=WwAz5eZiepI


Atropos
отправлено 14.05.12 22:42 # 84


Кому: pavlukha, #70

> А можно подробнее?

Камрад, ты реально хочешь испортить себе настроение речью этого махрового антисоветчика?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_PcQH5CO7ks


massovik
отправлено 14.05.12 22:42 # 85


Блин щас бы так пожитьЮ дороги пустые, магазины с продуктами без ГМО, гастарбайтеров нет, преступность минимальная. А говорят плохо жили!!!


JCVD
отправлено 14.05.12 22:42 # 86


Приятно взглянуть на то время, везде чистота, никаких пробок, машин мало, хотелось бы немного в том времени пожить, никаких иностранный банков, итальянских пиццерий, бомжей т.д. ничего этого нету. Поэтому свинадзев до сих пор беснутется, видимо он без пиццы как и хер горби и пяти минут прожить не мог.


Mahotsukai
отправлено 14.05.12 22:42 # 87


за фон из колбасы, бухла и прочей еды для песни "С чего начинается Родина" - авторов ролика, наверное, все-таки нужно расстрелять


Sinegor
отправлено 14.05.12 22:42 # 88


Кому что, а я мусора на улицах не увидел...
Все просмотрел, но не заметил, или у нас Е-бург такой грязный, что чистота глаза режет?


Цзен ГУргуров
отправлено 14.05.12 22:42 # 89


Посмотрел первые 7 минут. За 40 лет (к 87-му году) архитектурный облик центра Москвы почти не измнился. А люди - почти такие же, как в середине 60-х. Смотрю дальше!


bqbr0
отправлено 14.05.12 22:48 # 90


Кому: Sinegor, #88

> Кому что, а я мусора на улицах не увидел...

Отсутствуют выбошенная тара в виде полиэтиленовых пакетов, бутылок, тетрапаков, жестяных банок и тд. за отсутствием таковых.
Избыточная упаковка — бич современности.


Товарищ с Юга
отправлено 14.05.12 22:52 # 91


Поражает добротная шмотка. Где то адское серое, на что нам намекали создатели кина про Стиляг-доходяг?


Арчибальд
отправлено 14.05.12 23:12 # 92


Кому: Mahotsukai, #87

> > за фон из колбасы, бухла и прочей еды для песни "С чего начинается Родина" - авторов ролика, наверное, все-таки нужно расстрелять

Да!! А колбасу с бухлом таки выжрем!!


bqbr0
отправлено 14.05.12 23:12 # 93


Кому: Товарищ с Юга, #91

> Поражает добротная шмотка.

Крепдешиновое платье, купленное тещей в самом начале 70-х еще однако и дочь моя носить будет.
Так СССР издевался над модницами: одежду невозможно было выкинуть после одного сезона!


andromedos
отправлено 14.05.12 23:16 # 94


Музыка,песни ) Хороши! Не то что сейчас)


oalexeev
отправлено 14.05.12 23:19 # 95


Круто за два года столицу отстроили. Никаких следов войны.

Отец рассказывал, что его в 47-ом вместе с такими же детьми 5-8 лет клали в больницу поселковую - подкормить. Жрать нечего было. От травы пузо раздувало, а в больнице - манная каша.


eserge
отправлено 14.05.12 23:22 # 96


Кому: Товарищ с Юга, #91

> Поражает добротная шмотка. Где то адское серое, на что нам намекали создатели кина про Стиляг-доходяг?

Создатели Стиляг сами признавались, что серые шмотки нормальных граждан в их фильме - это они так решили спиздануть ради красного словца... ой, не так сказал, художественное преувеличение это, чтобы контраст с попугаями чувствовался еще сильнее.


andymark
отправлено 14.05.12 23:29 # 97


Обратите внимание на унылые лица задавленные беспощадным кровавым режимом.


Арчибальд
отправлено 14.05.12 23:31 # 98


Кому: bqbr0, #93

> Крепдешиновое платье, купленное тещей в самом начале 70-х еще однако и дочь моя носить будет.

А уж мой костюмчик, Адидас-три полоски и кепочку купленные в героические 90-ые!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 14.05.12 23:31 # 99


Вообще-то видео склеено из хроники 47-го и 58-го годов. Но, как я говорил, Моксва не сильно изменилась и за 40 лет после. Удивительно, 47-й год, два года после Войны, еще полстраны в руинах, еще треть страны вземлянках и бараках - немец столько порушил. Еще карточки, еще дети худые все... А какой заряд социального оптимизма! Люди же верили - так будет для всех, и так стало для всех. Удивительно

Единсвенный просер ролика - песня "С чего начинается Родина" положена на икру, колбасу и водку.
Циничный век и здесь пробил стебом.


yusrom
отправлено 14.05.12 23:42 # 100


Понятно зачем пионерлагеря понастроили - Сталин любил здоровую пищу.)

Просмотрел на одном дыхании, аж про Игру престолов забыл. Душевно! Во всех смыслах здоровая нация.
Обратил внимание на лица: все розовощекие, подвижные , веселые. Отчего так? Питание, воздух, физкультура? Или весёлый труд? Когда бывал в Москве, я таких граждан не встречал. В основном все хмурые и злобные. Бодрые и активные только граждане с юга, и то, видать, недавно приехавшие.



cтраницы: 1 | 2 всего: 145