Спутниковое HD-телевидение

14.05.12 19:13 | Goblin | 131 комментарий »

Железки

В прошлом году камрады подарили на день рождения телевизор. Тут же начал думать о приобретении и подключении дивайса для просмотра спутниковых программ в HD. Обычный у меня есть, но хочется ведь необычного. Думал, как всегда, недолго — месяцев девять. И третьего дня таки поставили дивайс под названием Humax, от НТВ+ (на Линуксе, конечно).

Будучи подключеным, дивайс некоторое время подумал, чего-то там откуда-то скачал, и начал показывать HD. Каналов в HD немного, всего 15, из них некоторое количество спортивных, которые лично мне не нужны. Тем не менее, есть и кино, и музон, и даже какая-то дрянь в 3D занимает один канал. Ну а кажет — моё почтение.

Радовался я недолго, уже на следующий день HD исчезло. Включал, выключал, перезагружал, выдёргивал из розетки, вдёргивал обратно, терпеливо ждал — ничего. Не показывает HD, хоть ты сдохни. Когда хотел уже вырвать всё из стены и безжалостно растоптать железными ногами, внезапно выяснилось, что дорогие домочадцы воткнули в дивайс старую карточку, на которой милого моему сердцу HD просто нет. Акт вредительства чуть не завершился геноцидом.

Продолжаю наслаждаться высококачественным сигналом.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 14.05.12 19:27 # 5


Кому: Стоик, #3

> изображение не замирает на ХД? Квадратиков нет?

нет, нету


Goblin
отправлено 14.05.12 19:29 # 8


Кому: orbitao, #4

> Дмитрий, неужели к спортивным состязаниям безразличны?

как-то мимо прошло


Goblin
отправлено 14.05.12 19:30 # 9


Кому: osborn, #7

> > На НТВ+ у меня показывают след. каналы -

ага, такое же

только ещё какая-то дрянь в 3D


Goblin
отправлено 14.05.12 19:40 # 13


Кому: Санек, #11

> Дома телевизор не смотрю

у меня смотрят домочадцы

сам иногда посматриваю


Goblin
отправлено 14.05.12 19:43 # 16


Кому: Стоик, #15

> Дмитрий Юрьич, используешь ли реально HDD Rec/Timeshift?

даже не знал, что такое есть!!!


Goblin
отправлено 14.05.12 20:17 # 30


Кому: Milsen, #10

> > Гоблин, твой девайс устарел!!!

[в бессильной ярости грызёт край стола]


Goblin
отправлено 14.05.12 20:18 # 31


Кому: Баянист, #18

> Меня в подобных случаях всегда крайне интересует зачем. Есть нормально работающая система.

В данном случае - смотреть каналы, которые на старой карточке есть, а на новой нет.


Goblin
отправлено 14.05.12 20:19 # 32


Кому: Санек, #20

> Позвольте полюбопытствовать, какой выбор программ предпочитаете в родной стране?

Положа руку на половой орган, я только новости смотрю.

И кино.


Goblin
отправлено 14.05.12 20:19 # 33


Кому: Omen, #22

> Ага, вот и причина отмены показов выяснилась!

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ


Goblin
отправлено 14.05.12 20:20 # 34


Кому: Стоик, #23

> Сейчас уже от провайдеров-операторов кабельного ТВ надо требовать

ко мне ни один провайдер-оператор не приходит вообще


Goblin
отправлено 14.05.12 20:21 # 35


Кому: Shurik, #24

> последние 4 года смотрел сугубо на компе с кардшарингом(рекомендую ознакомиться с темой).

у меня у товарища стоит - постоянно виснет и разваливается на квадраты


Goblin
отправлено 14.05.12 20:21 # 36


Кому: mihey, #25

> Хотел сострить на тему что по этой причине отменили спец показы, да чёто передумал.

[бубнит]

Есть, есть приличные люди...


Goblin
отправлено 15.05.12 00:01 # 70


Кому: vkni, #49

> а как там интерфейс телевизионный - не тормозит?

нет, ни разу не замечал


Goblin
отправлено 15.05.12 00:02 # 71


Кому: andytg, #55

> У нас (Украина) с вводом в строй DVB-T2 начинается партизанская война со спутниковыми тарелками в городах -- мол, незаконная установка, порча крыш, фасадов и т.д.
> Как с этим в Питере?

пока никак


Goblin
отправлено 15.05.12 00:03 # 72


Кому: Сыч, #57

> Дим.Юрьич, подскажи - взял тут на днях себе Sony KDL-55EX720 и в догонку пару блюрей дисков. Так вот, запустив у себя "2012" малость прибалдел с того, что картинка ну уж очень сильно крясявая и пропадает ощущение кина. Как будто смотришь фильм о съемках. Гугл сказал, что проблема - это 48 кадров в секунду, в то время как кино обычно 28, отсюда мол и разница.

это в телевизоре надо какой-то режим переключить, не помню

> Попутно хотелось бы уточнить, вроде как господин Джексон заснял "Хоббита" как раз в 48 кадров, и это что получается, такая же пакость на большом экране будет, как и блюрей?

так точно


Goblin
отправлено 15.05.12 00:04 # 73


Кому: Instrukcija, #58

> > Дмитрий, а в твоём телевизоре разве нету встроенного спутникого тюнера? Сейчас во многих новейших моделях он есть и тогда достаточно купить только модуль, в него всунуть карточку и всё.

[думает]

не знаю, камрад

> Кстати, как качество звука у тебя? Там кино с 5.1 кажут.

нормальный

но в целом гоняю через домашний театр, там слышно отлично


Goblin
отправлено 15.05.12 00:05 # 74


Кому: marcus, #61

> как телек?

мега

> просматриваешь ли 3д фильмы?

лично мне (лично мне) не нравится

купили тут Тинтина в 3D - так, чисто приколоться, смотрение утомляет

> поиграл ли во что нибудь, в том числе в 3д?

поиграл, отлично кажет

в три дэ - нет

> Спрашиваю, потому как сам приобрёл 3д телек. Сам страшно доволен, использую вместо монитора.

отличный


Goblin
отправлено 15.05.12 10:01 # 87


Кому: Celtic, #78

> Мне пришло уведомление от председателя нашего кооператива, что установленную на моем балконе антену спутникового ТВ, Надо срочно согласовать с этим самым кооперативом. Ссылаются на всякое нормативное.

Охренеть!


Goblin
отправлено 15.05.12 10:34 # 92


Кому: Hoot, #91

> Дмитрий Юрьевич, как считаешь, телегония бред или реальность? Насчет влияния первого полового партнера на признаки последующего потомства, рожденного от других партнеров.

Есть мнение, науке про такое неведомо.

Я больше науку уважаю, чем "загадочные явления".


Goblin
отправлено 15.05.12 10:35 # 93


Кому: Belleon, #1

> А Дискавери, Дискавери-то кажет?

Отлично кажет!


Goblin
отправлено 15.05.12 10:35 # 94


Кому: Serж, #90

> Без фоток несщитово!!!

Что должно быть на фотке?


Goblin
отправлено 15.05.12 21:52 # 118


Кому: volh1, #114

> Вам поди 0.6 м тазик поставили

не, у меня хорошие, две