Цена митингов за бугром

15.05.12 10:05 | Goblin | 65 комментариев

Политика

Вот Михаил Саакашвили сразу перенял передовой опыт мировых демократий.
Несогласен — дубиной по башке и бегом в тюрьму, а потом уголовники на улице добавят.

А наши руководители не готовы к демократии, нет.

Цена митингов за бугром

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 65

Маркер
отправлено 15.05.12 10:09 # 1


Дано пора перенимать передовой зарубежный опыт. Особенно цитадели демократии.


Google_KV
отправлено 15.05.12 10:11 # 2


Далеко нам еще до демократии, ой, как далеко...


Mad_Badger
отправлено 15.05.12 10:11 # 3


Да куда там нам до них, сиволапым!!


Завсклад
отправлено 15.05.12 10:15 # 4


А кто-нибудь из белоленточных понимает, что "борются" они и за это?


Тач
отправлено 15.05.12 10:15 # 5


Нам нужно срочно вводить демократические прайсы!


Корум
отправлено 15.05.12 10:15 # 6


Можно не сомневаться, что если нынешняя оппозиция придет к в власти, она немедленно исправит положение и приведет все в соответствие с общемировыми нормами. Она, а вовсе не кровавый диктатор и ПЖИВ, должна нести свет демократических преобразований! И не зря интернет и ЖЖ переполнены возмущением по поводу законопроекта про поднятие штрафа за митинги - его время ещё не пришло!


Asya
отправлено 15.05.12 10:17 # 7


Кому: Корум, #6

> Можно не сомневаться, что если нынешняя оппозиция придет к в власти, она немедленно исправит положение и приведет все в соответствие с общемировыми нормами.

Догонит и перегонит.


Korsar
отправлено 15.05.12 10:19 # 8


Кому: Завсклад, #4

> А кто-нибудь из белоленточных понимает, что "борются" они и за это?

Нет, они считают, что это враньё, а если и не враньё, то прекрасные западные законы и западная жизнь им всё компенсируют. Короче, вещь не стоящая внимания и у них всё получится лучше. Это из первых рук.


Google_KV
отправлено 15.05.12 10:24 # 9


Там копирайт стоит РИАНовский! А значит верить нельзя - СУРКОВСКАЯ ПРОПАГАДНА!!!


хвилолог
отправлено 15.05.12 10:25 # 10


Я знал, что Пономарёв мудак. Но настолько!
На видео он (депутат госдумы) призывает прорывать цепь омоновцев.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wg8uuJKwLDk

Вот на ком кровь омоновцев и не только 6 мая.
А у него иммунитет.


Korsar
отправлено 15.05.12 10:26 # 11


Кому: Korsar, #8

Добавлю, каждый раз, когда я говорю про подобное, мне сообщают, что у меня очень простые суждения и однобокое восприятие. В частности мне сообщили, что Миша построил в Грузии рай, там прекрасные дороги и некоррупционная полиция. Когда я рассказал, как это происходит в полиции, мне сказали, что я очень упрощён. Так что жизнь как на Западе - это их всё, несмотря ни на что.


Craftman
отправлено 15.05.12 10:32 # 12


Демократия - не хер собачий.


rppfsp
отправлено 15.05.12 10:32 # 13


Кому: Korsar, #11

Тоталитаризм мышления либералов поражает.


Samuil84
отправлено 15.05.12 10:36 # 14


Давно пора за митинги и прочее как в Америке законы ввести, тогда ясно станет этим митингующим сколько демократия здоровья стоит. Особенно если ты с ней за неё же и борешься.


grobovschik
отправлено 15.05.12 10:50 # 15


А что было бы неплохо, приводят человека в суд после митинга и объявляют, а у нас сегодня "неделя американской демократии", ну или швейцарской. И строго выписывают ему лекарство по тамошним расценкам.


Korsar
отправлено 15.05.12 10:57 # 16


Кому: rppfsp, #13

> Тоталитаризм мышления либералов поражает.

Тут видишь какая штука. Щас будет немного сумбурно, поскольку я сам пока это не могу в голове стройно уложить. Я не могу сказать, что там совсем поголовно все отмороженные и бездельники. И работают по 16-20 часов в бизнесе и всякое. И требования у некоторых вообщем понятные. В частности некоторые протестуют против коррупции на всех уровнях, ну это когда ты платишь, например, в медицине за бесплатные услуги, но даже при этом не получаешь гарантированного результата. Наличие мигалок. Там много всего намешано, от разрушения памятников в Москве - вон смотрите как в Париже, всё культурное наследие сохранили, до вывоза капиталов зарубеж. Типа с Запада же эти капиталы к нам не везут, а везут туда, значит там жизнь лучше, а мы говно, поэтому на Западе люди лучше, культурней, патриотичней, законы там работают, элита хоть как-то для народа старается, с мигалкой без нужды не ездят, мэр в метро перемещается, центр города для чиновников не перекрывают, полиция взяток не берёт, порядок кругом, даже прекрасные Мерседесы собирают там, а не здесь, ну и так далее. Поэтому надо сделать здесь как там. Я им задаю простой вопрос, что вы боролись за то что вокруг вас, вы получили то, что получили. На что мне отвечают, мы не за это боролись и вот сейчас у нас точно получится. Некоторые добавляют - про изживание совкового мышления. Как-то так.


Пан Головатый
отправлено 15.05.12 11:03 # 17


Кому: Korsar, #16

Люди не понимают то, о чём говорят. Или говорят о том, чего не понимают.


Vault
отправлено 15.05.12 11:13 # 18


В университете, на вопрос препода, судьи в отставке: "Что кричали на митинге?", студент отвечает: "Путин вор!", потом оправдывается, что лично студент не кричал такого. На вопрос: "А какой позиции придерживались митингующие и Вы лично?", поступает ответ: "Хотим жить, как на Западе". Подобные сведения, которые представлены на рисунке, встречаются злобными выпадами, вроде "а зачем на Америку/Германию/Англию/нужное вставить равняться?". Шизофрения как она есть.
Не менее удивляет рвение загреметь на 15 суток. Понятно, что работают на слезинку, но всё же. Так и представляется: "Я 15 суток получил за нарушение общественного порядка, а что сделали вы для этой страны?"


asef
отправлено 15.05.12 11:16 # 19


Уж, не человеколюбие ли и всепрощение духовного семинариста Джугашвили И.В виновато в формировании слабоволия и "мягкотелости" российской власти и российской демократии!?


Abscess
отправлено 15.05.12 11:16 # 20


И эти люди запрещают нам ковыряться в носу! (с)


Korsar
отправлено 15.05.12 11:25 # 21


Кому: Пан Головатый, #17

> Люди не понимают то, о чём говорят. Или говорят о том, чего не понимают.

Думаю да. Ну и восприятие такое. Любой косяк типа - не приехала вовремя Скорая, или приехала, но не помогла, или приехала помогла, но в больнице отказались принять, поэтому пациент умер в дороге, воспринимается так, что вот на Западе такое не возможно. Что во Франции система социальной поддержки для граждан не хуже чем в СССР (так или нет, не знаю). Помнишь была история я мальчиком, который работал в Госдуме и его поразили тамошние нравы, про что он написал в ЖЖ, а его за это выгнали? Ну вот и это тоже. Типа у нас нет контроля за Госдумой, а должен быть вне зависимости от мальчиковой борьбы и на Западе за такое давно была бы эффективная расправа, как только поступил сигнал. Ну и при этом там свобода! Потом это плавно перетекло в общее белоленточное, что во всём виноват Путин и его команда.


swoi
отправлено 15.05.12 11:28 # 22


Черт и тут отстали от запада!!
ыы,за что боролись ... ну вы дальше знаете


sky_star
отправлено 15.05.12 11:31 # 23


из картинки таки напрашивается вывод, чито самая мощнейшая демократия на нашем шарике это СССР до 53-го года


Пан Головатый
отправлено 15.05.12 11:31 # 24


Кому: Korsar, #21

Характерным признаком является неправильное употребление слов и терминов, сопровождающееся "Ну ты меня понял!" или "Какая разница". Через одного "Законы не работают", "Система не работает".


Korsar
отправлено 15.05.12 11:46 # 25


Кому: Пан Головатый, #24

> "Ну ты меня понял!" или "Какая разница". Через одного "Законы не работают", "Система не работает".

Да, в точку. Вторые два тезиса приходилось слышать особенно часто. Про Москву особенно. На вопрос, если бы тут ничего не работало, ты бы вообще никуда не доехал, мне было сказано, что я вообще ничего не понимаю должно быть устроено. У нас семья, дети, машина. Мы то понимаем все сложности во сферах здешней жизни.


Завсклад
отправлено 15.05.12 11:46 # 26


Кому: Korsar, #16

> Тоталитаризм мышления либералов поражает.
>
> там жизнь лучше, а мы говно

Сегодня на "Маяке" обсуждали сообщение стюардессы Е.Соловьёвой:

http://pics.livejournal.com/veta_news/pic/0001dhd7

СМС одного мужика: "Что вы её травите? Чем вы отличаетесь от тех, кто травил Пастернака и Сахарова?"
Стиллавин (проржавшись): "Пастернак, Сахаров, Соловьёва!.."

СМС некой Оли (цитирую точно): "Говномашины всегда будут падать в говностране при говнопропаганде!"


Nair al Saif
отправлено 15.05.12 11:46 # 27


Кому: sky_star, #23

> из картинки таки напрашивается вывод, чито самая мощнейшая демократия на нашем шарике это СССР до 53-го года

Запад просто вовремя приватизировал понятия "свобода", "демократия" и "права человека". А впрочем, они всегда что-нибудь приватизировали: что в средние века, когда они приватизировали христианство и назывались "христианский мир", и в новое время, когда они были "цивилизованным миром" (и несли всем уже свет цивилизации), а со времён "холодной войны" оне "свободный мир" и несут миру уже "свободу". Причём примерно также, как до этого несли "христианство" и "цивилизацию".


sky_star
отправлено 15.05.12 11:53 # 28


Кому: Nair al Saif, #27

> а со времён "холодной войны" оне "свободный мир" и несут миру уже "свободу". Причём примерно также, как до этого несли "христианство" и "цивилизацию".

У нас, вроде как, копирайт на понятия "Земля", "Заводы" и т.д. пока никто не отнимал. Есть мнение, что уже вот скоро сопутствующие лозунги снова станут востребованными. Жаль, что сами земли и заводы уже не те, и не здесь.


Nair al Saif
отправлено 15.05.12 12:01 # 29


Кому: sky_star, #28

Не знаю, как на "землю", на на "заводы" копирайт уже точно у наших китайских товарищей


sky_star
отправлено 15.05.12 12:29 # 30


Кому: Nair al Saif, #29

> Не знаю, как на "землю", на на "заводы" копирайт уже точно у наших китайских товарищей

Бинго! Цель руководства следует из!


Korsar
отправлено 15.05.12 12:30 # 31


Кому: Завсклад, #26

> СМС одного мужика: "Что вы её травите? Чем вы отличаетесь от тех, кто травил Пастернака и Сахарова?"
> СМС некой Оли (цитирую точно): "Говномашины всегда будут падать в говностране при говнопропаганде!"

Шиза на марше. Что в "этойстране" забыла говноОля, она конечно не пояснила.


yuri535
отправлено 15.05.12 12:44 # 32


Кому: Korsar, #16

> Я не могу сказать, что там совсем поголовно все отмороженные и бездельники.

Там пушечное мясо самого разного качества. Важно кто там вожди, а не кто какой толковый или не очень. Есть и советские патриоты безусловно, есть работяги. Но вот ведет их Немцов, ведет к цели Немцова, не к цели советского патриота или работяги. Это же понятно. А простой люд говорит правильные вещи, пусть зачастую и в невпопад, он о своем говорит, бытовом.

Кому: Пан Головатый, #17

> Люди не понимают то, о чём говорят.

Все они понимают. Только не каждый способен правильно и грамотно сформулировать. Люди о своем говорят, о личном. Они же не политики.

> Или говорят о том, чего не понимают.

Это всегда и у всех.


Стоик
отправлено 15.05.12 13:04 # 33


В новостях по ТВ правильно сказали - деньги легко будут уплочены за счет грантов. А вот посадки - это серьезно.


1507
отправлено 15.05.12 13:20 # 34


Кому: Стоик, #33

> В новостях по ТВ правильно сказали - деньги легко будут уплочены за счет грантов

Надо расценки до швейцарских поднять и никаких грантов не хватит на "поддержку демократии".


Ваймс
отправлено 15.05.12 13:43 # 35


Надеюсь, хотя бы майские белоленточные акции приведут к фактическому запрету подобных сборищ в принципе. Свобода беготни по площадям нахер никому не нужна, кроме либеральных дебилов.


Nair al Saif
отправлено 15.05.12 14:04 # 36


Кому: Ваймс, #35

Ну вот нам на картинке и показали расценки в цивилизованном мире. Всё-таки хотим мы, чтоб было как у них? Независимо от политических взглядов?


yuri535
отправлено 15.05.12 14:14 # 37


Кому: Ваймс, #35

> Надеюсь, хотя бы майские белоленточные акции приведут к фактическому запрету подобных сборищ в принципе.

Не смогут, это в основах конституционного строя. Невозможно запретить.


Toffee
отправлено 15.05.12 14:21 # 38


Кому: Завсклад, #4

> А кто-нибудь из белоленточных понимает, что "борются" они и за это?

Может думают, что когда нас захлестнет, наконец-таки, демократия, то митинги уже не нужны будут.


sky_star
отправлено 15.05.12 14:22 # 39


Кому: Nair al Saif, #36

> Всё-таки хотим мы, чтоб было как у них? Независимо от политических взглядов?

Лично я хотим порядка. Какой ценой и под чьими знамёнами это будет достигнуто - вторично (от них всех мутит уже. на мути уже поколение выросло)


DMA
отправлено 15.05.12 14:27 # 40


Кому: Завсклад, #26

> Сегодня на "Маяке" обсуждали сообщение стюардессы Е.Соловьёвой

> СМС некой Оли (цитирую точно): "Говномашины всегда будут падать в говностране при говнопропаганде!"

У этих, извините, баб явно нитка вместо мозгов.


Блэкджек
отправлено 15.05.12 14:42 # 41


Кому: yuri535, #37

> Не смогут, это в основах конституционного строя. Невозможно запретить.

А зачем запрещать? Сделать крайне невыгодным и смертельно опасным делом причем в рамках закона.


Korsar
отправлено 15.05.12 15:06 # 42


Кому: Блэкджек, #41

> смертельно опасным делом причем в рамках закона.

Это как?


yuri535
отправлено 15.05.12 15:18 # 43


Кому: Блэкджек, #41

> Сделать крайне невыгодным и смертельно опасным делом причем в рамках закона.

Территории митинга минировать в ночь?

В рамках закона все описано в Конституции. Собираешься мирно, без оружия, можешь стоять, кричать "Путина долой!". С короткостволом кричать "Путина долой!" нельзя.


naelt
отправлено 15.05.12 15:20 # 44


уже скоро ужесточат.Подробности

Данилин: закон о митингах должен быть ужесточен

http://youtu.be/jYo5IroQXes


yuri535
отправлено 15.05.12 16:03 # 45


Кому: Nair al Saif, #36

> Ну вот нам на картинке и показали расценки в цивилизованном мире. Всё-таки хотим мы, чтоб было как у них? Независимо от политических взглядов?

Они на митинги в интернете складываются. Вот максимальный штраф 15 000 евро. Навальный крикнет в час соберут.


mik9251
отправлено 15.05.12 16:29 # 46


Кому: yuri535, #45

> Они на митинги в интернете складываются. Вот максимальный штраф 15 000 евро. Навальный крикнет в час соберут.

А ежели 15 тыс. евро за каждого участника наберут?
Или лучше почасовая/поминутная тарификация?

Опять же бюджет подрастет. 60


Ваймс
отправлено 15.05.12 17:14 # 47


Кому: yuri535, #37

> Не смогут, это в основах конституционного строя. Невозможно запретить.

Ограничить федеральным законом можно. То есть, можно ограничить так, чтобы в реальности было невозможно. Согласование за полгода ввести, или, скажем, залог какой на случай порчи демонстрантами муниципального имущества, миллионов 10 долларов, и прочие подобные меры.

У нас уже это делают (см. "реконструкцию" Триумфальной пл., проведение каких-то идиотских мероприятий в местах, которые оппы хотят под свой митинг и т.п.), но как-то глупо и неэффективно. Нужен нормальный подход к этому делу, отсекающий оппам возможность устроения подобных бардаков в принципе.


Ваймс
отправлено 15.05.12 17:37 # 48


Кому: mik9251, #46

> А ежели 15 тыс. евро за каждого участника наберут?

Это ненадёжно. Долго, муторно, да еще и суд вдруг заерепенится. Нужны более радикальные меры по недопущению митингов.


Блэкджек
отправлено 15.05.12 18:24 # 49


Кому: yuri535, #43

> > Территории митинга минировать в ночь?
>
> В рамках закона все описано в Конституции. Собираешься мирно, без оружия, можешь стоять, кричать "Путина долой!". С короткостволом кричать "Путина долой!" нельзя.

Навскидку:
1) Принять закон о недопустимости проведения митингов вне специально отведенных мест.
2) Выделить место обнести его бетонным забором с колючей проволокой и минами поставить, вышки.
3) Запускаем митингующих и время провидения митинга НАМЕРТВО закрываем ворота.
4) Для поддержания порядка изредка поливаем слезогонкой.

С точки зрения конституции все нормально.Любой может подать заявку и провести митинг.


loisop
отправлено 15.05.12 19:58 # 50


Кому: grobovschik, #15

> приводят человека в суд после митинга и объявляют, а у нас сегодня "неделя американской демократии", ну или швейцарской. И строго выписывают ему лекарство по тамошним расценкам.

Идея хорошая. Но, чтобы уж совсем демократично было, то надо подсудимому предоставить выбор. Дескать, тебе, гражданин борец, какая именно демократия наиболее привлекательна? Американская? Немецкая? Получи и распишись, все в полном соответствии с твоими вкусами.


Хоттабыч
отправлено 15.05.12 20:54 # 51


До чего Сталин страну довёл!!! Ни тебе собрать митингъ, ни разогнать...


Odyssey
отправлено 15.05.12 21:27 # 52


Должен отметить, что мне вцелом нравится подход в Западных странах к этому вопросу.

За любые отклонения от правил - суровый штраф и угроза отсидки.

Порядок!


osiris
отправлено 15.05.12 22:24 # 53


Без раскладов по Китаю - нещитово!


ursacheka
отправлено 15.05.12 22:45 # 54


Предлагаю оппозиции проводить митинги на стадионе, вход по дешевым билетам (200р.) Заодно сразу будет видно сколько они народу собирают. Для начала задача заполнить полный стадион Локомотив в Черкизово (там тысяч 30 будет). Если будут его регулярно заполнять, то дальше можно на Лужники переключиться :)


a_mephy
отправлено 16.05.12 00:13 # 55


Кому: 1507, #34

> Надо расценки до швейцарских поднять и никаких грантов не хватит на "поддержку демократии".

Вот она - диверсификация экономики. Заграница нам гранты, гранты на штрафы в бюджет. Заживем.


yuri535
отправлено 16.05.12 09:20 # 56


Кому: Ваймс, #47

> Ограничить федеральным законом можно.

Оно и так ограничено. ФК не может противоречить Конституции.

> Нужен нормальный подход к этому делу, отсекающий оппам возможность устроения подобных бардаков в принципе.

Бардак это уже правонарушения, хватай и сажай, КоАП, УК, все в твоем распоряжении. При чем тут митинги? Так еще прохожим запрети ходить по тротуарам, а то ведь хулиганы какие ходят.

Кому: Блэкджек, #49

> 1) Принять закон о недопустимости проведения митингов вне специально отведенных мест.

По Конституции толпа сама выбирает где ей проводить митинг (мирно, без оружия), на уровне ФЗ это должно быть согласовано. Указывать толпе где можно митинговать, а где нет не имеют права.

> С точки зрения конституции все нормально.Любой может подать заявку и провести митинг.

Дк в том то и дело, что не нормально. У нас как бы источником всего является народ, его права и свободы объявлены высшей ценность в ельцинской Конституции. Поэтому отводить народу вальеры под митинги не могут, иначе давно бы уже придумали закон, мол вот вам поляна в подмосковье, кричите.


Дикие танцы
отправлено 16.05.12 11:00 # 57


Кому: Korsar, #21

> на Западе за такое давно была бы эффективная расправа, как только поступил сигнал.

То есть про того всем известного морпеха, который про Обаму сказанул, им неизвестно?


> Потом это плавно перетекло в общее белоленточное.

Не перетекло, а умело перетекли. А хомяки при этом думают, что это они сами до этого додумались. Ну, да не мне тебе рассказывать.


Заклинатель Змей
отправлено 16.05.12 11:55 # 58


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.



vovikz
отправлено 16.05.12 16:05 # 59


Че-та я запутался: картинка одна, а ветки с обсуждением две. Тут вроде поактивнее, так что хоть это и не скромно, но посторюсь:

Тут на днях во всяких новостных блогах обсуждалось, отчего сатрапы не желают наказывать офицера, "избившего" беременного мальчика. Разумеется под это дело звучал стройный хор "доколе", а лидеры "оппозиции" дружно обвиняли власти в бездействии.
На мой взгляд власти действительно зря бездействуют, зря не хотят на очной встрече перед камерами задать лидерам белоленточников простой вопрос: хотите ли вы, чтобы перед законом все были равны?
Ведь если да, то все, кидавшие камни и бутылки, все, кто размахивал палками должны быть привлечены не за хулиганство, а по Ст.318 "Применение насилия в отношении представителя власти" (до 10 лет), а все, кто их отбивал у полицейских по Ст. 316. "Укрывательство преступлений" (до 2 лет).
Задать вопрос в лоб: вы, господин Навальный/Удальцов/Немцов и пр., даете добро на то, что сотни людей, которых лично вы призывали к неповиновению, сядут на некоторое количество лет? Готовы, что после этого ни одна ваша акция не соберет больше сотни человек?


Forgotten
отправлено 16.05.12 17:32 # 60


Кому: Завсклад, #26

>СМС некой Оли (цитирую точно): "Говномашины всегда будут падать в говностране при говнопропаганде!"

Подобным "Олям" всегда сообщаю, что в этой говностране ее никто не держит, она в любой момент может уебывать в штаты или Европу, где сможет устроиться проституткой в негритянском барделе или при самом удачном раскладе посудомойкой в фастфуде!

Кому: yuri535, #56

>По Конституции толпа сама выбирает где ей проводить митинг (мирно, без оружия), на уровне ФЗ это должно быть согласовано. Указывать толпе где можно митинговать, а где нет не имеют права.

Где это в Конституции написано, что митинги можно проводить где угодно, и что толпа сама выбирает место?

Права человека заканчивтся там, где начинаются права другого человека.


vovikz
отправлено 16.05.12 17:45 # 61


Кому: Завсклад, #26

> СМС некой Оли (цитирую точно): "Говномашины всегда будут падать в говностране при говнопропаганде!"

По-моему для автора СМСки должно быть очевидным, что говнострана может породить только говноОлю.

Кому: yuri535, #56

> По Конституции толпа сама выбирает где ей проводить митинг (мирно, без оружия), на уровне ФЗ это должно быть согласовано. Указывать толпе где можно митинговать, а где нет не имеют права.

Типичная точка зрения для тех, кто Конституцию не читал. Дело в том, что Конституция не аканчивается на 31 статье, а содержит множество других. Например, Статья 55:

> 3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Так что как только митингующие выходят из дремучего леса, их право решать где собираться и когда требует согласования с окружающими их миллионами таких же граждан. Поскольку просить всех невозможно, согласование производится опосредовано с участием госорганов и тех самых федеральных законов.


PadreSeeD
отправлено 16.05.12 20:29 # 62


Небольшая новость: в Молдове (Молдавии) прошёл митинг и траур по тому же поводу-оккупация русскими... Я сам русский, но часть жизни прожил там, у деда, миротворца, который всю жизнь защищал границы, которого любили даже зеки, которых он «охранял» будучи какое то время начальником тюрьмы, гроб которого несли на руках через весь город, и провожали его не только горожане, приехали простится с ним тысячи. И никто не сказал, что он оккупант. Он был для них защитником от европы и румынских бандитов. Я каждый год там отдыхаю, и никогда ни слова не услышал против своей национальности. Нигде. Ни в одном городе. Один из моих знакомых молдован оставлял меня управляющим его баром, и не сомневался что всё будет путём, потому что я русский. А сейчас студентам платят 1000 рублей за погромы во славу демократии. Я это видел своими глазами. И они берут, поскольку в городе средняя зарплата-пять тысяч. Если повезёт устроится. А коммунальные услуги-2500. Но когда я приезжаю, мне улыбаются. Вот такие дела. Что, кому и зачем- понятно, не понятно вот что-кто следующий?


yuri535
отправлено 17.05.12 13:21 # 63


Кому: Forgotten, #60

> Где это в Конституции написано, что митинги можно проводить где угодно, и что толпа сама выбирает место?

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

> Права человека заканчивтся там, где начинаются права другого человека.

Ясное дело, поэтому собираться нужно мирно, не в три часа ночи под окнами спящих граждан, это уже нарушения, бери хватай. Никакого противоречия.

Кому: vovikz, #61

> Так что как только митингующие выходят из дремучего леса, их право решать где собираться и когда требует согласования с окружающими их миллионами таких же граждан.

А я о чем писал? Ты тексты читаешь?

> По Конституции толпа сама выбирает где ей проводить митинг (мирно, без оружия), на уровне ФЗ [это должно быть согласовано].

> Поскольку просить всех невозможно, согласование производится опосредовано с участием госорганов и тех самых федеральных законов.

И как из этого следует, что кто-то вправе указывать толпе где митинговать? Толпа выбирает сама место и согласует его с гос. органами. Ключевое "выбирает сама". Как, например, твое право на труд, сам выбираешь где тебе работать, но потом проходит процедура согласования, а можно ли тебе там работать, подходит ли место для тебя. Тебя никто не в праве ограничить видами деятельности, вот тебе метла и все.


Forgotten
отправлено 22.05.12 01:34 # 64


Кому: yuri535, #63

>Статья 31

>Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Стандартный аргумент "несогласного" и оппозиционера, который неверно поняв норму права, первирает её на свой лад. Еще раз повторяю вопрос:

> Где это в Конституции написано, что митинги можно проводить где угодно, и что толпа сама выбирает место?

Где в твоем ответе т.е. в статье 31, написано что митинги можно проводить [где угодно], и что [толпа сама выбирает место], ткни пожалуйста пальцем?

Теперь, смотрим статью 19 часть 3 той же Конституции РФ (её почему-то несогласные пропускают):
>3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

А теперь статью 55 часть 3 все той же Конституции РФ (ну а до этой читать вообще не дочитывают, ведь 31 уже прочитана):
>3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.


Forgotten
отправлено 22.05.12 01:45 # 65


Кому: yuri535, #63

>Толпа выбирает сама место и согласует его с гос. органами. Ключевое "выбирает сама".

Ты вот это "выбирает сама" с начала найди хоть в одном нормативно-правовом акте!

>Как, например, твое право на труд, сам выбираешь где тебе работать, но потом проходит процедура согласования, а можно ли тебе там работать, подходит ли место для тебя. Тебя никто не в праве ограничить видами деятельности, вот тебе метла и все.

А как например моё право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства (мт. 27 Конституции) - я вот в твоей квартире жить хочу! Что делать?



cтраницы: 1 всего: 65