Будни японских уголовников

21.05.12 17:14 | Goblin | 169 комментариев »

Фотография


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 169, Goblin: 21

gmuriel
отправлено 21.05.12 17:17 # 1


Серьезная организация.


vasya86
отправлено 21.05.12 17:18 # 2


как вы нерукопожатно слово "мафия" заменили "на уголовников"


Goblin
отправлено 21.05.12 17:18 # 3


Кому: vasya86, #2

> как вы нерукопожатно слово "мафия" заменили "на уголовников"

Они ж не мафия.

Мафия - это итальянцы, да и то далеко не все.


vasya86
отправлено 21.05.12 17:21 # 4


Кому: Goblin, #3

я понимаю.
кстати,не могли бы что-нибудь посоветовать почитать про наших и ненаших уголовников.
темой интересуюсь,а спросить некого =(


andytg
отправлено 21.05.12 17:21 # 5


Кому: Goblin, #3

> Мафия - это итальянцы, да и то далеко не все.

А тут -- якудза?


Andrey1987
отправлено 21.05.12 17:21 # 6


Как в фильмах Такеши Китано.


Снифф
отправлено 21.05.12 17:21 # 7


фото № 5 - на стрелке с казахским филиалом???


Пенсионер
отправлено 21.05.12 17:22 # 8


По ссылке одни картинки почему-то, текста нет.


Goblin
отправлено 21.05.12 17:22 # 9


Кому: Andrey1987, #6

> Как в фильмах Такеши Китано.

у него папа бандитом был - отсюда глубокие знания и тонкое понимание


Goblin
отправлено 21.05.12 17:22 # 10


Кому: andytg, #5

> Мафия - это итальянцы, да и то далеко не все.
>
> А тут -- якудза?

ага


Goblin
отправлено 21.05.12 17:24 # 11


Кому: vasya86, #4

> кстати,не могли бы что-нибудь посоветовать почитать про наших и ненаших уголовников.

про ненаших только на ненаших языках

не знаешь хотя бы английского, не почитаешь

про наших ничего общего-конкретного никогда не встречал

оно повсюду разбросано, у всех про разное

> темой интересуюсь,а спросить некого =(

оно же некрасивое, интеллигентным людям его изучать не надо


Librarian23
отправлено 21.05.12 17:26 # 12


Таки правда, что провинившимся пальцы рубят? Интересно.


Снифф
отправлено 21.05.12 17:26 # 13


Кому: Пенсионер, #8

> По ссылке одни картинки почему-то, текста нет.

За текст, типа, отвечать нада! )))


SergeyTN
отправлено 21.05.12 17:26 # 14


Кому: Goblin, #11

> оно же некрасивое, интеллигентным людям его изучать не надо

Ну про мизинец то за косяки - это все знают!!!


gamajun
отправлено 21.05.12 17:27 # 15


Простите, а почему автор не отметил людей на фотках???


ViTverd
отправлено 21.05.12 17:27 # 16


Своей уникальностью порадовали "банные" фотографии. Сделаны явно в принадлежащей бандитам бане, ведь в Японии в общественную баню с татуировками не пускают, т.к. их колят якудза, а клиент якудза - отпугивает честных клиентов. В общем фотограф - рисковый парень.


vasya86
отправлено 21.05.12 17:27 # 17


Кому: Goblin, #11

английский знаю. не так мастерски,но знаю.

так получилось,что работа будет связана с общением с таким контингентом
надо знать и понимать таких людей.
а незнание-не есть гуд


Goblin
отправлено 21.05.12 17:28 # 18


Кому: ViTverd, #16

> Своей уникальностью порадовали "банные" фотографии.

Я тебя уверяю - остальные сделать тоже достаточно непросто.

> Сделаны явно в принадлежащей бандитам бане, ведь в Японии в общественную баню с татуировками не пускают, т.к. их колят якудза, а клиент якудза - отпугивает честных клиентов.

Ты неправильно на это смотришь.

Люди везде объединяются по интересам, точно так же у якудза - есть свои собственные бани, в которые никогда не пустят нас с тобой, без татуировок.

В чужие бани они просто не ходят, ибо мыться среди всякого говна - джыгиту не пристало.

> В общем фотограф - рисковый парень.

Согласный.


yuri535
отправлено 21.05.12 17:32 # 19


Говорят японские уголовники самые слабые в мире. В плане умения наладить и поддерживать дела. Ну там русские, итальянцы, китайцы сильнее. Верно ли?


Goblin
отправлено 21.05.12 17:32 # 20


Кому: vasya86, #17

> так получилось,что работа будет связана с общением с таким контингентом
> надо знать и понимать таких людей.
> а незнание-не есть гуд

Ну, они везде одинаковые - за исключением некоторых культурных особенностей.

Про американских отличная книга:

Joseph D. Pistone
Donnie Brasco

На мой взгляд, лучшая.

Познавательная:

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689193


vasya86
отправлено 21.05.12 17:33 # 21


Кому: yuri535, #19

тогда почему они до сих пор существуют?


vladmarc92
отправлено 21.05.12 17:33 # 22


Кому: Goblin, #11

> про наших ничего общего-конкретного никогда не встречал
>
> оно повсюду разбросано, у всех про разное

У Карецкого насколько достоверно?


coffeetalk
отправлено 21.05.12 17:33 # 23


Не люблю татуировки, но эти - высший класс, красиво. Наши купола не такие сочные :)


vasya86
отправлено 21.05.12 17:33 # 24


провёл эксперимент.
показал фотки подруге...
реакция была "прикольно,классные тату"
показал фото наших уголовников.
реакция- "фуу.вот уроды"...
т.е. и те и те ружут,грабят и убивают,но свои противные,а те "прикольные"...
в чём логика?!


СенсаИ
отправлено 21.05.12 17:33 # 25


А почему с дамой расплачиваются в $ а не в йенах?


П.Д.О.
отправлено 21.05.12 17:33 # 26


Кому: ViTverd, #16

> В общем фотограф - рисковый парень.

Видать, пустили с условием, что он поднимает упавшее мыло. А то пацанам не положено. КС


Goblin
отправлено 21.05.12 17:34 # 27


Кому: vladmarc92, #22

> У Карецкого насколько достоверно?

Очень добротно.

Только иронично и очень художественно :)


vasya86
отправлено 21.05.12 17:34 # 28


Кому: Goblin, #20

спасибо.


Goblin
отправлено 21.05.12 17:35 # 29


Кому: yuri535, #19

> Говорят японские уголовники самые слабые в мире. В плане умения наладить и поддерживать дела. Ну там русские, итальянцы, китайцы сильнее. Верно ли?

То-то в Японии не орудуют ни русские, ни итальянцы, ни китайцы.

А так слабые, да!!!


Garul
отправлено 21.05.12 17:36 # 30


Кому: yuri535, #19

> Говорят японские уголовники самые слабые в мире. В плане умения наладить и поддерживать дела. Ну там русские, итальянцы, китайцы сильнее. Верно ли?

Их вообще сравнивать странно. В отличии от, Якудза - полулегальная организация.


awt
отправлено 21.05.12 17:42 # 31


Та что слева, сильно "хамсу" напоминает. Справа тоже, но только поломанную.


Goblin
отправлено 21.05.12 17:43 # 32


Кому: Librarian23, #12

> Таки правда, что провинившимся пальцы рубят?

Изначальные бандиты в массе были ронинами, т.е. самураями, оставшимися без хозяина.

Отрезанный мизинец не позволяет махать саблей в полную силу, боец без мизинца неполноценен.


Goblin
отправлено 21.05.12 17:44 # 33


Кому: Garul, #30

> В отличии от, Якудза - полулегальная организация.

Поди, даже газет своих нет.


DreamFlyer
отправлено 21.05.12 17:45 # 34


Интересно, что означают татуировки.


elche
отправлено 21.05.12 17:46 # 35


Кому: Goblin, #11

> про наших ничего общего-конкретного никогда не встречал

А как же Чешежопица? Благодаря опер.ру узнал о данной книжке - весело, задорно, читается легко.


vladmarc92
отправлено 21.05.12 17:47 # 36


Кому: Goblin, #27

> У Карецкого насколько достоверно?
>
> Очень добротно.
>
> Только иронично и очень художественно :)

Дим Юричь, как так - достоверно и в тлже время художественно? Не понял :(


UltraSonic
отправлено 21.05.12 17:47 # 37


Всегда задаюсь вопросом: "Как такое можно снять?"


Шмель
отправлено 21.05.12 17:48 # 38


Кому: yuri535, #19

> Говорят японские уголовники самые слабые в мире.

Поэтому они рулят министерствами в Японии, и транснациональными корпорациями.


cephalochordata
отправлено 21.05.12 17:48 # 39


А вот мужик с деньгами за ремнём, он мёртвый что-ли?


AnaR.
отправлено 21.05.12 17:49 # 40


Кому: Goblin, #32

> Изначальные бандиты в массе были ронинами, т.е. самураями, оставшимися без хозяина.
>
> Отрезанный мизинец не позволяет махать саблей в полную силу, боец без мизинца неполноценен.

А татуировка на всю спину, вроде обозначает "кличку"?
Д.Ю., знаете откуда это пошло?


elche
отправлено 21.05.12 17:56 # 41


Кому: vladmarc92, #36

> Дим Юричь, как так - достоверно и в тлже время художественно? Не понял

Осмелюсь предположить, что речь идет о том, что за художественной красотой читатель может не увидеть сути.

То есть автор уделяет много внимания внешнему - антуражу, атмосфере, краскам, что замыливает "внутреннее" - психологию, социальное взаимодействие, объяснение причин и взаимосвязей.

Это я все из своего погреба, конечно, вижу.


Garul
отправлено 21.05.12 17:57 # 42


Кому: Goblin, #33

> В отличии от, Якудза - полулегальная организация.
>
> Поди, даже газет своих нет.
>

Их в 1991 несколько ограничили. Теперь запрещено пиарить себя, демонстрировать атрибутику(на офисах, зданиях, визитках и так далее). И обязали регистрировать всех членов в полиции.


Goblin
отправлено 21.05.12 18:00 # 43


Кому: AnaR., #40

> А татуировка на всю спину, вроде обозначает "кличку"?

Нет.

> Д.Ю., знаете откуда это пошло?

Татуировки уголовников - как погоны и знаки различия у военных.


vasmann
отправлено 21.05.12 18:01 # 44


Кому: Goblin, #43

А тематика татуировок означает что-нибудь?
Или важен сам факт - квадратура тела занятая татуирвками?


Garul
отправлено 21.05.12 18:02 # 45


Кому: DreamFlyer, #34

> Интересно, что означают татуировки.

Разные фольклорные сюжеты


Honim
отправлено 21.05.12 18:03 # 46


[либерал mode on]
Вот приятно же посмотреть. Не наше же татуированное в синьку безграмотное уголовное быдло.
Красивые цветные татуировки, аккуратные костюмы, спокойная сдержанность и вежливость. И даже слово какое необычное, приятное - "якудза".
[либерал mode off]


Goblin
отправлено 21.05.12 18:03 # 47


Кому: vladmarc92, #36

> как так - достоверно и в тлже время художественно?

Художественность всегда обращена к эмоциям.

Искусство - всегда направлено на эмоции, а потому оно то красивое, то слезоточивое и пр.

Далеко не все граждане способны думать, большинство по разным поводам только испытывает разнообразные эмоции.

Поэтому к мудакам всегда обращаются в стиле "миллионы невинных жертв" (считать не надо, про вину думать не надо), "слезинка пидараса" (по какому поводу и какая ей цена - говорить не надо), "ужасы лагерей гулага" (без рассказов о преступлениях, наказаниях и пр.)

Поэтому когда люди видят/читают художественное, они плохо понимают, о чём вообще речь.


Goblin
отправлено 21.05.12 18:04 # 48


Кому: vasmann, #44

> А тематика татуировок означает что-нибудь?

Конечно.

> Или важен сам факт - квадратура тела занятая татуирвками?

Их не сразу колят, а годами.

Сразу невозможно.


Goblin
отправлено 21.05.12 18:04 # 49


Кому: Garul, #42

> Их в 1991 несколько ограничили. Теперь запрещено пиарить себя, демонстрировать атрибутику(на офисах, зданиях, визитках и так далее). И обязали регистрировать всех членов в полиции.

Тиранят, суки, свободных людей!!!


Wonder
отправлено 21.05.12 18:04 # 50


Кому: Honim, #46

> [либерал mode on]
> Вот приятно же посмотреть. Не наше же татуированное в синьку безграмотное уголовное быдло.
> Красивые цветные татуировки, аккуратные костюмы, спокойная сдержанность и вежливость. И даже слово какое необычное, приятное - "якудза".
> [либерал mode off]

- Вот у них: гейши, саке, харакири... а у нас? Бабы, водка, поножовщина!


U-thug
отправлено 21.05.12 18:05 # 51


Кому: СенсаИ, #25

> А почему с дамой расплачиваются в $ а не в йенах?

Наверно потому что 1 японская йена = 0.394440623 российских рубля (по сегодняшнему курсу). Не знаю как там у них с ценами - но думаю чтоб "усладить чресла" живой барышней (хоть самой дешёвой) - этих йен надо в штаны запихать надо ну очень много - она их задалбается вытаскивать. ПМСМ


Добрый_Сибиряк
отправлено 21.05.12 18:09 # 52


Кому: vasmann, #44

> А тематика татуировок означает что-нибудь?

Тут подробнее о якудза и татуировках - http://www.liveinternet.ru/users/milana07/post153195850/
и тут - http://www.dreamersteam.ru/index.php/forum/stati/nemnogo-pro-yakudza-i-yaponskie-tatuirovki/limit/20...


Honim
отправлено 21.05.12 18:10 # 53


Кому: Wonder, #50

> - Вот у них: гейши, саке, харакири... а у нас? Бабы, водка, поножовщина!

Неистово рукопожимаю!!! А еще говорят на тупичке не встретишь понимающего либерала!!!


kingslayer
отправлено 21.05.12 18:11 # 54


Кому: cephalochordata, #39

девка загрызла!!!


Honim
отправлено 21.05.12 18:15 # 55


Кому: Goblin, #48

> Их не сразу колят, а годами.
>
> Сразу невозможно.

То есть, если у нас, татуировку определенного содержания набивают сразу по достижению какого-то "ранга", у них ждут прихода опытного мастера, а до этого времени верят на слово? Или это как-то по-другому работает?


vasmann
отправлено 21.05.12 18:15 # 56


Кому: Добрый_Сибиряк, #52

Ага, спасибо.

На фотках преступно мало баб!!!


yuri535
отправлено 21.05.12 18:16 # 57


Кому: vasya86, #21

> тогда почему они до сих пор существуют?

Ну вот в фильме "Брат" как только на горизонте нарисовались итальянцы якудзу моментально зачистили.

Я спрашиваю про конкуренцию мировых ОПГ в мире, а не в Японии. Каждый у себя дома хозяин.


Garul
отправлено 21.05.12 18:19 # 58


Кому: Honim, #55

> То есть, если у нас, татуировку определенного содержания набивают сразу по достижению какого-то "ранга", у них ждут прихода опытного мастера, а до этого времени верят на слово? Или это как-то по-другому работает?

У них символизм, а не регалии. Вон, самой нижней фотке у чела карп кои во всю спину. Символ мужества и упорства. По той же причине Кочергин назвал свой вид каратэ - кои.


yuri535
отправлено 21.05.12 18:21 # 59


Кому: Шмель, #38

> Поэтому они рулят министерствами в Японии, и транснациональными корпорациями.

А в мировом масштабе они успешно где-то рулят? Ну как итальянцы в свое время в штатах.


AnaR.
отправлено 21.05.12 18:23 # 60


Кому: Garul, #42

> Их в 1991 несколько ограничили. Теперь запрещено пиарить себя, демонстрировать атрибутику(на офисах, зданиях, визитках и так далее). И обязали регистрировать всех членов в полиции.

Кошмарят честный бизнес!!!

Кому: Goblin, #43

> Нет.

"Кроме того, при вступлении в якудза крестьяне и ремесленники получали новые, воинственно звучащие имена, такие как Тигр и журавль, Девять драконов, Ревущая буря и т. д., которые затем наносились в виде картин на спину или грудь."

Опять херню на википедии написали!


Домосед
отправлено 21.05.12 18:23 # 61


Кому: kingslayer, #54

> девка [Отгрызла]!!!

Извините


AnaR.
отправлено 21.05.12 18:23 # 62


Кому: Добрый_Сибиряк, #52

> Тут подробнее о якудза и татуировках - http://www.liveinternet.ru/users/milana07/post153195850/
> и тут - http://www.dreamersteam.ru/index.php/forum/stati/nemnogo-pro-yakudza-i-yaponskie-tatuirovki/limit/20...

Спасибо, камрад!


Librarian23
отправлено 21.05.12 18:23 # 63


Кому: Goblin, #29

> ни китайцы.

Дмитрий Юрьевич, я слыхал, что китайцы весьма успешно в Японии конкурируют с местными ОПГ. Правда, только на словах, возможно это и не так.


Goblin
отправлено 21.05.12 18:23 # 64


Кому: Librarian23, #63

> я слыхал

я не слыхал, камрад

естественно, каждый работает в своём секторе

размеры секторов немного разные


Garul
отправлено 21.05.12 18:24 # 65


Кому: yuri535, #59

> А в мировом масштабе они успешно где-то рулят? Ну как итальянцы в свое время в штатах.
>

Якудза органическая часть японского общества. И вне его не существует.


Шмель
отправлено 21.05.12 18:25 # 66


Кому: yuri535, #59

> А в мировом масштабе они успешно где-то рулят?

В Юго-Восточной Азии.


Goblin
отправлено 21.05.12 18:26 # 67


Кому: Honim, #55

> То есть, если у нас, татуировку определенного содержания набивают сразу по достижению какого-то "ранга"

Например, встретив шестнадцатилетие/восемнадцатилетие на зоне колют факела с колючей проволокой.

Или будучи, к примеру, отморозком и наркоманом - отмечают и эти серьёзны ранги.

> у них ждут прихода опытного мастера, а до этого времени верят на слово? Или это как-то по-другому работает?

Татуировать на правой ноге "а вам куда?" и на левой "а вас ебёт?" можно без опаски уже сейчас.


Goblin
отправлено 21.05.12 18:27 # 68


Кому: AnaR., #60

> "Кроме того, при вступлении в якудза крестьяне и ремесленники получали новые, воинственно звучащие имена, такие как Тигр и журавль, Девять драконов, Ревущая буря и т. д., которые затем наносились в виде картин на спину или грудь."

там не написано, что это были рабоче-крестьянские ОПГ?


arsafon
отправлено 21.05.12 18:27 # 69


Уважаемы Д.Ю., Такеси Китано недавно заснял новый фильм про бандитов, в отечественном прокате известный как "Беспредел", даводилось ли вам его смотреть?


Goblin
отправлено 21.05.12 18:27 # 70


Кому: arsafon, #69

> Такеси Китано недавно заснял новый фильм про бандитов, в отечественном прокате известный как "Беспредел", даводилось ли вам его смотреть?

Да, конечно - отличный фильм, очень понравился.


yuri535
отправлено 21.05.12 18:31 # 71


Кому: Garul, #65

> Якудза органическая часть японского общества. И вне его не существует.

Ясно, не интернационалисты.

Кому: Шмель, #66

> В Юго-Восточной Азии.

Конкурируют с китайцами? Успешно?


Honim
отправлено 21.05.12 18:32 # 72


Кому: Goblin, #67

> Татуировать на правой ноге "а вам куда?" и на левой "а вас ебёт?" можно без опаски уже сейчас.

Боюсь, японцы, в прямом смысле слова, не поймут.


Hedgehog
отправлено 21.05.12 18:35 # 73


Кому: Домосед, #61
> девка [Отгрызла]!!!

Сфинктером!!!


Шмель
отправлено 21.05.12 18:38 # 74


Кому: yuri535, #71

> Успешно?

Мне давно не докладывали.


Ret
отправлено 21.05.12 18:42 # 75


Кому: U-thug, #51

> Кому: СенсаИ, #25
>
> > А почему с дамой расплачиваются в $ а не в йенах?
>
> Наверно потому что 1 японская йена = 0.394440623 российских рубля (по сегодняшнему курсу). Не знаю как там у них с ценами - но думаю чтоб "усладить чресла" живой барышней (хоть самой дешёвой) - этих йен надо в штаны запихать надо ну очень много - она их задалбается вытаскивать. ПМСМ

Пойду дальше, можно взять монеты и равномерно распределить по всему телу.
С одной стороны это будет нищеброд-style и настоящий якудза не может опуститься до такого, с другой стороны монеты могут быть золотыми и тогда это может позволить себе только его крутейшество якудза.


remlo
отправлено 21.05.12 18:44 # 76


Эдакое удостоверение личности на руках прямо


Snobbi_Snobbs
отправлено 21.05.12 18:44 # 77


Кому: vasya86, #4


> кстати,не могли бы что-нибудь посоветовать почитать про наших и ненаших уголовников.


Про якудзу сильно рекомендую: "Yakuza: Japan's Criminal Underworld" by David E. Kaplan, Alec Dubro. Брал на Амазоне, основательная работа.


H4EDTA
отправлено 21.05.12 18:45 # 78


Кому: vasya86, #17

> так получилось,что работа будет связана с общением с таким контингентом
> надо знать и понимать таких людей.

Возможно тебе могут понравится книги Дэвидa Саймонa
The Corner и Homicide


AnaR.
отправлено 21.05.12 18:47 # 79


Кому: Goblin, #68

> там не написано, что это были рабоче-крестьянские ОПГ?

Нет.
________
Заодно ещё спрошу, смотрели про датских уголовников в датской тюрьме, фильм "R"?
http://www.imdb.com/title/tt1434443/

Если нет - советую.
Не поразил глубиной, как "Пророк".
Но познавательный!


Goblin
отправлено 21.05.12 18:48 # 80


Кому: AnaR., #79

Не, не видел.


Goblin
отправлено 21.05.12 18:48 # 81


Кому: Honim, #72

> Татуировать на правой ноге "а вам куда?" и на левой "а вас ебёт?" можно без опаски уже сейчас.
>
> Боюсь, японцы, в прямом смысле слова, не поймут.

Точно так же, как не сможем понять его мы.


Пенсионер
отправлено 21.05.12 19:17 # 82


Кому: Goblin, #43

> Татуировки уголовников - как погоны и знаки различия у военных.

А при разжаловании что же - шкуру спарывают со знаками различия?


porter2
отправлено 21.05.12 19:25 # 83


Кому: Garul, #42

А как у корейцев дело обстоит - не в курсе, камрад?


FLOOPtRON
отправлено 21.05.12 19:41 # 84


Кому: Goblin, #81

> Татуировать на правой ноге "а вам куда?" и на левой "а вас ебёт?" можно без опаски уже сейчас.
> >
> > Боюсь, японцы, в прямом смысле слова, не поймут.
>
> Точно так же, как не сможем понять его мы.

Сразу вспомнилось кино Eastern Promises, где у Вигго на ногах была такая татуировка :)

The tattoos around Nickolai's ('Viggo Mortenson') ankles read "Where are you going?" and "What the fuck do you care?" in Russian.
Mortenson thought that they were hilarious, that 'one foot doesn't respect the other'.

Значит, за такую татуировку не спросят? Она просто "хулиганская"?


Zander
отправлено 21.05.12 20:00 # 85


Кому: AnaR., #79

> Если нет - советую.
> Не поразил глубиной, как "Пророк".

Скандинавский более правдоподобный, потому не такой интересный :) Там про то что на самом деле происходит с такими "пророками".


JackBeard
отправлено 21.05.12 20:02 # 86


Когда образовалась Якудза?

Если они не нужны, почему власти Японии не могут избавиться от них?


slonyara
отправлено 21.05.12 20:05 # 87


Кому: Garul, #42

> Их в 1991 несколько ограничили. Теперь запрещено пиарить себя, демонстрировать атрибутику(на офисах, зданиях, визитках и так далее). И обязали регистрировать всех членов в полиции.

C нами мужик тренируется, переводчик с японского и китайского языков, ранее работал в мацушита ну или как там правильно. Соответственно в Японии провел немало времени. На вопрос о якудзе - ответил кратко, мол их в свое время прижали немного, я не стал спрашивать подробности, но походу это имелось ввиду. Про масштабы деятельности якудза ответил честно - понятия не имею))


dr_dizel
отправлено 21.05.12 20:05 # 88


Поглядел на татуировки с драконами, немедленно вспомнился анекдот:

>Тюремная камера,сидят зэки,пахан на лучшем месте.Т.е. все как надо,
>своя иерархия,порядок одним словом. Вдруг в камеру закидывают
>новенького,тот встает,отряхивается и приветствует всех распальцовкой-
> Здорово, динозавры!
> Братва в непонятках,че за дела,какие динозавры?Ну на всякий
>случай слегка о!"№ли,пахан подвинулся,новенького рядом посадили,
>почести всякие.А сами маляву по зонам,типа ,че за динозавры?
> Приходит ответ:
>Братва , Динозавры - это такие петухи,у которых гребень во всю спину.


ViTverd
отправлено 21.05.12 20:05 # 89


Кому: yuri535, #19

> Говорят японские уголовники самые слабые в мире. В плане умения наладить и поддерживать дела. Ну там русские, итальянцы, китайцы сильнее. Верно ли?

Вспоминаются последние серии второго сезона аниме "Чёрная лагуна". Там русская ОПГ "Отель Москва", состоящая целиком из отставных ВДВшников ветеранов Афгана, не сильно напрягаясь выносит верхушку всех токийских кланов якудза по заказу ФСБ.


Домосед
отправлено 21.05.12 20:05 # 90


Кому: Hedgehog, #73

Тогда скорей задушила. Экие они, девушки азиатские, затейницы.


waters
отправлено 21.05.12 20:05 # 91


Кому: kingslayer, #54

> девка загрызла!!!

Засосала насмерть!!!


yhunter
отправлено 21.05.12 20:05 # 92


Кому: ViTverd, #16

> ведь в Японии в общественную баню с татуировками не пускают

Очень устаревшие сведения. В самом Токио полно людей с татуировками и их везде пускают (максимум косо посмотрят). Вот в городах поменьше, слышал, что бывает.


RDV
отправлено 21.05.12 20:06 # 93


Кому: Goblin, #11

> про ненаших только на ненаших языках
>
> не знаешь хотя бы английского, не почитаешь
>

Д.Ю., Джона Дикки "Cosa Nostra" читал (я только на русском, в силу незнания английского)? Если да - то какое мнение о написанном?


H4EDTA
отправлено 21.05.12 20:06 # 94


Кому: Пенсионер, #82

> А при разжаловании что же - шкуру спарывают со знаками различия?

В мотоклубе Hells Angels так и делают если клуб покидают без разрешения так как Татуировки считаются собственностью клуба.


H.R.C.
отправлено 21.05.12 20:06 # 95


Кому: ViTverd, #16

> Своей уникальностью порадовали "банные" фотографии.

Пару лет назад дочка одного из боссов якудзы фотосессию в ниглиже делала, со всеми тату - драконы там, все как полагается. Папа поступка не одобрил, но и секир-башка не сделали.


СенсаИ
отправлено 21.05.12 20:06 # 96


Кому: U-thug, #51
Дык у них и номиналы купюр не по 1 йене. Есть и 10000.


said.beduin
отправлено 21.05.12 20:06 # 97


Кому: U-thug, #51

Всё нормально у них иеной. Бумажка об ичиман -- на 120 долларов
тянет. Какая разница, совать пять стодолларовок или пять ичиманов?
К тому же что она с долларами делать-то будет?? В Японии всё за
иены продаётся. Наверно, фотограф для пущей красоты сделал сюжет
с долларами.


Mirza Haidar
отправлено 21.05.12 20:06 # 98


Якудза сильны. Среди корейской мафии - те же традиции, наколки плюс японские слова вместо фени. Слышал среди якудза много корейцев натурализованных.

Фотосюжет - реклама японской мафии!!!


porter2
отправлено 21.05.12 20:08 # 99


Кому: JackBeard, #86

> Когда образовалась Якудза?

Вроде как после возникновения сегуната Токугава. Войны кончились, и бойцы пошли в бандиты.

> Если они не нужны

Почему не нужны?


JackBeard
отправлено 21.05.12 20:10 # 100


Кому: porter2, #99

> Вроде как после возникновения сегуната Токугава. Войны кончились, и бойцы пошли в бандиты.

Это какой год?

> Почему не нужны?

Дык, я же не знаю. Потому и спрашиваю.



cтраницы: 1 | 2 всего: 169