Случай в ресторане Камелот

28.05.12 10:57 | Goblin | 94 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
В ресторан "Камелот" по адресу: шоссе Революции, 84, вошел неизвестный мужчина, который подошел к другому мужчине, обедавшему там, и в упор выстрелил в него из пистолета ТТ.

Ранение не привело к мгновенной смерти жертвы, поэтому завязалась борьба, к которой подключился и находившийся рядом родственник обедавшего в ресторане мужчины. Пока у преступника пытались отнять пистолет, произошел выстрел, в результате которого на этот раз был ранен нападавший.

Тем не менее, он смог выбежать и скрыться, прихватив с собой пистолет. За ним погнался родственник пострадавшего, который, сев в машину, настиг его в соседних дворах. Нападавший уже истекал кровью, поэтому мужчина легко на этот раз отобрал у него пистолет, посадил к себе машину и привез обратно к ресторану. Там он, оставив нападавшего в машине, бросился к оставшемуся в ресторане родственнику, но он к этому моменту уже скончался прямо в ресторане. Тем временем в машине скончался и оставшийся там преступник.

И потерпевший, и нападавший были азербайджанцами, потерпевший имеет отношение к ресторану "Камелот". Сейчас полицейскими устанавливается личность нападавшего, но, в целом, можно считать, что преступление уже раскрыто.
Двое убиты в ресторане "Камелот"

По телевизору оба убиенных названы армянами.
Но скинхедов уже ловят.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 94

Синий Удав
отправлено 28.05.12 11:00 # 1


Короче, все умерли (ц)


polinov85
отправлено 28.05.12 11:00 # 2


В продолжении истории родственник должен был посадить родственника в машину и вместе с нападавшим вывести его в Азербайджан до захода солнца.


kranich
отправлено 28.05.12 11:04 # 3


Какой драматический накал страстей.

Шустрый родственник едва успевал ловить раненых и сажать к себе в машину.


maig4eg
отправлено 28.05.12 11:04 # 4


Умеют люди отдыхать!


Gluk
отправлено 28.05.12 11:06 # 5


Между прочим ресторан Камелот это бывшая столовая завода слоистых пластиков.


elche
отправлено 28.05.12 11:07 # 6


[lawyer mode on]

В итоге наказан будет шустрый родственник за оставление в опасности нападавшего.

[lawyer mode off]


LёLik
отправлено 28.05.12 11:07 # 7


Непонятно, почему родственник пострадавшего носился за стрелком, вместо того, чтобы пострадавшего в больничку тащить. А так да, было бы у родственников по кольту, можно было бы вестерн снимать.


affigi
отправлено 28.05.12 11:08 # 8


> преступление уже раскрыто

Бытовуха, не иначе.


Odyssey
отправлено 28.05.12 11:10 # 9


[вытирает пот]

Неплохо люди живут.

Ну и рассказ.

Немедленно вспомнилось:
- Я и говорю: "Рядовой Иванов, неужели ты не видишь, как расплавленное олово капает твоему боевому товарищу за шиворот?"


Дядя Толя
отправлено 28.05.12 11:11 # 10


Сюжеты Гая Ричи и Квентина Тарантино бессмертны!


lerko
отправлено 28.05.12 11:22 # 11


Присутствующие юристы, растолкуйте - живчик-родственник получит за неоказание помощи в обоих случаях (пострадавшему и нападавшему)?


Хоттабыч
отправлено 28.05.12 11:25 # 12


Херасе, куда ж он ему попал. Патрон 7,62х25 довольно мощный. Ну а по сабжу - южные люди, южная модель поведения, местная культура и тем более законы пох.


MaTpockuH
отправлено 28.05.12 11:27 # 13


Кому: elche, #6

> В итоге наказан будет шустрый родственник за оставление в опасности нападавшего.

Ещё и статейку за ношение оружия можно привинтить


Хоттабыч
отправлено 28.05.12 11:28 # 14


Кому: lerko, #11

> живчик-родственник получит за неоказание помощи в обоих случаях (пострадавшему и нападавшему)?

За незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия!!! Он же отобрал пистолет у нападавшего.


Tano
отправлено 28.05.12 11:28 # 15


Охрененный накал событий. Кстати похоже можно сделать виноватым оставшегося родственника - на пистолете его отпечатки должны быть.


Котовод
отправлено 28.05.12 11:29 # 16


Кому: lerko, #11

> за неоказание помощи в обоих случаях (пострадавшему и нападавшему)?

Если родственник доктор, то может и получит.


Librarian23
отправлено 28.05.12 11:30 # 17


А вот если бы у нападавшего был нож, никто бы не ушел живым.


Хоттабыч
отправлено 28.05.12 11:34 # 18


Кому: MaTpockuH, #13

БТП!!! Атпиридил на секунду!!!


P2M
отправлено 28.05.12 11:36 # 19


И смех, и грех. Ну ни украсть, ни посторожить.


Хромой Шайтан
отправлено 28.05.12 11:50 # 20


"По ресторанам, по ресторанам,
Тебя ищу, тебя забуду по ресторанам.
По ресторанам, по ресторанам,
Тебя найду и потеряю по ресторанам."(с)


eugene107
отправлено 28.05.12 11:51 # 21


Кому: Librarian23, #17

> А вот если бы у нападавшего был нож, никто бы не ушел живым

БТП !!!
Атпередил !


SerhioZ
отправлено 28.05.12 11:51 # 22


Кому: Хоттабыч, #12

> Патрон 7,62х25 довольно мощный.

Вот в том то и дело что мощный. В большинстве случаев если в упор-то навылет, если по мягким тканям. В итоге энергия впустую, нет останавливающего действия как у ПМ.


Синий Удав
отправлено 28.05.12 11:56 # 23


Один короткоствол на троих джигитов, два выстрела - два трупа... Результат в общем, неплохой1


porter2
отправлено 28.05.12 11:58 # 24


Воистину, это были тщедушные люди


Большой ещё раз
отправлено 28.05.12 11:59 # 25


Кому: Gluk, #5

> ресторан Камелот это бывшая столовая завода слоистых пластиков.

На Революции нешто? Я там в 94м крышу на служебный УАЗ покупал, ещё в позапрошлом годе этот УАЗ на ходу был, а крыша как новенькая. А ведь когда то там радипрозрачные покрытия делали для крылаток.


P2M
отправлено 28.05.12 12:02 # 26


Кому: Синий Удав, #23

> Один короткоствол на троих джигитов, два выстрела - два трупа... Результат в общем, неплохой1

Так если бы ещё друг у друга не вырывали, то три было бы!!!


orbitao
отправлено 28.05.12 12:04 # 27


Дааа... сразу видно, у преступности нет национальности....


seraphimx
отправлено 28.05.12 12:18 # 28


Какое вопиющее хулиганство!!!


kord
отправлено 28.05.12 12:25 # 29


Кому: lerko, #11

> живчик-родственник получит за неоказание помощи в обоих случаях (пострадавшему и нападавшему)?

Кому: Котовод, #16

> Если родственник доктор, то может и получит.

За пострадавшего получить сложнее, родственник же его не на безлюдной улице бросил, в ресторане посетители и сотрудники есть, которые скорую вызвать могут, первую помощь оказать и т.д.
А по нападавшему будет ряд вопросов: кто в потасовке в него выстрелил, что произошло, когда нападавшего догнал, живого ли в машину сажал и много других. В результате получить может легко.


asia
отправлено 28.05.12 12:30 # 30


А родственник то Джыгит!!!


ЧерепАха
отправлено 28.05.12 12:34 # 31


>>в целом, можно считать, что преступление уже раскрыто.

это при условии, что личность установят, а то может нападавший это сам пострадавший, прилетевший из будущего, с целью остановить восстание машин

тогда это самоубийство


K0m-r-ad
отправлено 28.05.12 12:41 # 32


Интересно люди живут!!!


spetrov
отправлено 28.05.12 12:43 # 33


20 лет без СССР.


Moritz
отправлено 28.05.12 12:54 # 34


Кому: lerko, #11

Кому: Дядя Толя, #10

> Сюжеты Гая Ричи и Квентина Тарантино бессмертны!

Скорее, из "Крёстного отца".


spetrov
отправлено 28.05.12 12:55 # 35


Кому: Котовод, #16

> Кому: lerko, #11
>
> > за неоказание помощи в обоих случаях (пострадавшему и нападавшему)?
>
> Если родственник доктор, то может и получит.

А если работник МВД, награду?


Stan the Man
отправлено 28.05.12 13:04 # 36


Боже, благослови Азербайджан!


Shrike
отправлено 28.05.12 13:04 # 37


по радио говорили, что походу заказное - а если так то дело далеко не раскрыто


Forgotten
отправлено 28.05.12 13:11 # 38


Кому: affigi, #8

>Бытовуха, не иначе

Учитывая национальность участников в полне возможно, что из личной неприязни. Тогда Таки да - бытовуха.


CEBEP
отправлено 28.05.12 13:14 # 39


Так, мне всё ясно. Родственник застрелил обоих, а теперь дурака валяет.


Zerych
отправлено 28.05.12 13:19 # 40


В связи с заметкой вспоминается достаточно давнишняя уже новость.
В Москве произошла перестрелка: нападавшего «прикрывала» мать:

http://news.rambler.ru/13214502/


rem
отправлено 28.05.12 13:21 # 41


что мне нравится в московской азербайджанской оргпреступности - они мочат в основном друг друга. по крайней мере, по новостям такое впечатление создается.


kingslayer
отправлено 28.05.12 13:23 # 42


Русских скинхедов, изготовивших пистолет, уже ловят.


Korsar
отправлено 28.05.12 13:24 # 43


Кому: spetrov, #33

> 20 лет без СССР.

Причём по всем направлениям. Вот, например, гражданин Дуров вновь отличился:

> Павел Дуров заставил толпу драться за деньги под окнами своего офиса
http://www.ridus.ru/news/34437/

Страшновато представить, если бы у людей там было оружие.


chum
отправлено 28.05.12 13:25 # 44


Кому: rem, #41

> они мочат в основном друг друга. по крайней мере, по новостям такое впечатление создается.

Лучше б они этим у себя на "евровидении" занимались. А то, понимаешь, показывают нам тут по телевизору, какой он весь замечательный и красивый - город Баку.

А у нас тут такое вот.


Пан Головатый
отправлено 28.05.12 13:33 # 45


Кому: Stan the Man, #36

Там Аллах.


Домосед
отправлено 28.05.12 13:38 # 46


Прям мексиканский сериал
Как киллер мимо всё стрелял
Теперь соседи все судачат
"Киллеры тоже плачут"


dr.noise
отправлено 28.05.12 13:49 # 47


> Ранение не привело к мгновенной смерти жертвы, поэтому он продолжил обедать


Оккупант
отправлено 28.05.12 13:49 # 48


> И потерпевший, и нападавший были азербайджанцами

Странно. По линку: "потерпевший и пострадавший были армянами"


Ramzes330
отправлено 28.05.12 13:49 # 49


А у нас, в небольшом городке Смоленской области, тож есть азербайджанский ресторан Камелот. Откуда они названия берут?
Кстати, в заметке по ссылке - четко вместо азербайджанцы - армяне.


Agripa
отправлено 28.05.12 13:52 # 50


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Pavel_is_moskvi
отправлено 28.05.12 13:52 # 51


Кому: Хоттабыч, #12

> местная культура и тем более законы пох.

Какой ты не толерантный! Надо уважать чужой культур-шмультур.


Pavel_is_moskvi
отправлено 28.05.12 13:53 # 52


Кому: Ramzes330, #49

> > Кстати, в заметке по ссылке - четко вместо азербайджанцы - армяне.

мутируют, наверное.


Валерий Ильич
отправлено 28.05.12 13:55 # 53


Кому: lerko, #11

> Присутствующие юристы, растолкуйте - живчик-родственник получит за неоказание помощи в обоих случаях (пострадавшему и нападавшему)?

Нет, не получит.


Karaseg
отправлено 28.05.12 14:02 # 54


А был бы разрешен короткоствол - открыли бы перестрелку, как культурные люди. А пока приходится бороться, подобно всяким быдлам.


Samson
отправлено 28.05.12 14:12 # 55


Кому: Ramzes330, #49

> Откуда они названия берут?

Откуда и все остальные - из просмотренных фильмов и прочитанных книжек. В связи с "Камелотом" припоминаю фильм "Первый рыцарь" с Шоном Коннери и Ричардом Гиром. Ну и книжку Марка Твена, про янки при дворе короля Артура.


ЭдуардКZ
отправлено 28.05.12 14:14 # 56


> Странно. По линку: "потерпевший и пострадавший были армянами"

Да какая разница!


Korsar
отправлено 28.05.12 14:17 # 57


Кому: Samson, #55

> Откуда и все остальные - из просмотренных фильмов и прочитанных книжек. В связи с "Камелотом" припоминаю фильм "Первый рыцарь" с Шоном Коннери и Ричардом Гиром. Ну и книжку Марка Твена, про янки при дворе короля Артура.

В советские времена, приезжали два монгола по-работе, вроде даже академики или что-то вроде того, одного звали Жимбалдеш, а второго Пушкин.


sad2
отправлено 28.05.12 14:22 # 58


>в целом, можно считать, что преступление уже раскрыто

мысленно повторил голосом Александра Родионовича Бородача
и неприлично заржал


sad2
отправлено 28.05.12 14:23 # 59


Кому: kranich, #3

> Шустрый родственник едва успевал ловить раненых и сажать к себе в машину.

чисто, волк, ловящий яйца в советской игре Электроника :D


vot-on
отправлено 28.05.12 14:27 # 60


Потому что тренироваться надо перед тем, как идешь в ретсоран валить зеляка.


mcfellow
отправлено 28.05.12 14:30 # 61


В новости уже написано, что нападавший и потерпевший были армянами! 600
Министерство Правды in action!


sirToad
отправлено 28.05.12 14:45 # 62


да уж.... сценарий детектива с рабочим названием "Однажды в Нерезиновой"


DDQ
отправлено 28.05.12 14:49 # 63


Какая-то мутная история:

>За ним погнался родственник пострадавшего, который, сев в машину, настиг его в соседних дворах.

Я не знаю того района, но мне кажется, что по дворам на машине не получится быстрее, чем бегом.

>Там он, оставив нападавшего в машине

Видимо, ремнем безопасности пристегнул нападавшего, чтоб тот не убежал.

А так, да, преступление раскрыто. Жаль, что нет коронной фразы "решается вопрос о возбуждении уголовного дела"


AveRRo
отправлено 28.05.12 14:58 # 64


Кому: Korsar, #43

Я смотрю, Павел не унимается.


Karaseg
отправлено 28.05.12 14:58 # 65


Кому: DDQ, #63

> А так, да, преступление раскрыто. Жаль, что нет коронной фразы "решается вопрос о возбуждении уголовного дела"

А че там возбуждать? Добро уже победило зло, полюбому.


Pavel_AB
отправлено 28.05.12 15:12 # 66


Кому: Korsar, #57

> В советские времена, приезжали два монгола по-работе, вроде даже академики или что-то вроде того, одного звали Жимбалдеш, а второго Пушкин.

Второй наверно псевдоним русский взял, шоб сильно на палиться!


Korsar
отправлено 28.05.12 15:16 # 67


Кому: AveRRo, #64

> Кому: Korsar, #43
>
> Я смотрю, Павел не унимается.

Креативный класс, хуле. Ему надо продемонстрировать свою значимость и показать какое кругом быдло. Полагаю, это месть за репрессированного ни за что дедушку.


Korsar
отправлено 28.05.12 15:19 # 68


Кому: Pavel_AB, #66

> Второй наверно псевдоним русский взял, шоб сильно на палиться!

Это монголы плотно познакомились с русской классической литературой и стали такие имена детям давать.


ДВБ
отправлено 28.05.12 15:20 # 69


Кому: P2M, #26

> Так если бы ещё друг у друга не вырывали, то три было бы!!!

Типа пальнул разок - не психуй, а спокойно передай ствол оппоненту!!!


woof
отправлено 28.05.12 15:38 # 70


Потерпевший перед нападением сказал, что проголосовал за Бурановских Бабушек вместо Сабины Бабаевой. Обычная бытовуха.


Синий Удав
отправлено 28.05.12 15:38 # 71


Кому: ДВБ, #69

> Типа пальнул разок - не психуй, а спокойно передай ствол оппоненту!!!

Неее, лучше - у каждого по одному: пальнул каждый разок - не психуй, дождись результата!!!
Вдруг да повезет, выживешь!!!


vaeltaja
отправлено 28.05.12 15:48 # 72


Кому: sirToad, #62
>да уж.... сценарий детектива с рабочим названием "Однажды в Нерезиновой"

Кому: rem, #41
>что мне нравится в московской азербайджанской оргпреступности

ведь всё, всё в Москву утащуть... даже если оно случилось в Питере!


JPBelmondo
отправлено 28.05.12 15:50 # 73


Если бы нападавший был Грязным Гарри, всё сложилось бы иначе!!!
"This is a .44 Magnum, the most powerful handgun in the world!"

Ну, или примерно так:
"We can't let you just leave ... Smith, Wesson - and me!"


Ascher
отправлено 28.05.12 16:24 # 74


И "жили" они счастливо, пока не померли.


AveRRo
отправлено 28.05.12 16:34 # 75


Кому: Korsar, #67

> Креативный класс, хуле. Ему надо продемонстрировать свою значимость и показать какое кругом быдло. Полагаю, это месть за репрессированного ни за что дедушку.

Раз все так плохо и кругом быдло, устроил бы свой офис где-нибудь в другой стране. А то я мимо Дома книги почти каждый день хожу, а теперь еще буду помнить, что там этот илитарий заседает.


Bomberman
отправлено 28.05.12 16:40 # 76


[смахивает жалостливую слезу]

Прям как в концовке Путь Карлито!


Egor70
отправлено 28.05.12 16:43 # 77


Камрады! Прошу прощения, что не в тему. Всех причастных - с Днём Пограничника!


Honim
отправлено 28.05.12 16:57 # 78


Кому: Korsar, #43

> Причём по всем направлениям. Вот, например, гражданин Дуров вновь отличился:

А в комментах там сколько рукопожатых-то, мама дорогая.


Xugin
отправлено 28.05.12 17:12 # 79


Рыцари круглого ствола, блин.


Korsar
отправлено 28.05.12 17:18 # 80


Кому: Honim, #78

> А в комментах там сколько рукопожатых-то, мама дорогая.

Не то слово, но их реально много.


Milsen
отправлено 28.05.12 17:18 # 81


>Русских скинхедов уже ловят.


Вон, в заметке указано, что их уже поймали!


213
отправлено 28.05.12 17:46 # 82


Азербайджанский ганстастайл, стрельба по кавказски с двух рук. Разборки из-за шаурмы в маленьком Баку.


Ramzes330
отправлено 28.05.12 18:49 # 83


Кому: Samson, #55

> Откуда и все остальные - из просмотренных фильмов и прочитанных книжек. В связи с "Камелотом" припоминаю фильм "Первый рыцарь" с Шоном Коннери и Ричардом Гиром. Ну и книжку Марка Твена, про янки при дворе короля Артура.

Это понятно, но почему именно - Камелот,а не, скажем, Азерот?


Ramzes330
отправлено 28.05.12 18:49 # 84


Кому: Korsar, #57

> В советские времена, приезжали два монгола по-работе, вроде даже академики или что-то вроде того, одного звали Жимбалдеш, а второго Пушкин.

Работал в СИЗО Красная Пресня, МСК - в процессе переборки камерных карточек наткнулся: фамилия - Налбандян, имя - Начальник.


L2008
отправлено 28.05.12 18:54 # 85


Кому: ЭдуардКZ, #56

> Странно. По линку: "потерпевший и пострадавший были армянами"
>
> Да какая разница!

А завтра СМИ напишут, что это были таджики.


Procyon
отправлено 28.05.12 19:07 # 86


Кому: Валерий Ильич, #53

> Кому: lerko, #11
>
> > Присутствующие юристы, растолкуйте - живчик-родственник получит за неоказание помощи в обоих случаях (пострадавшему и нападавшему)?
>
> Нет, не получит.

Да скорее всего всё обойдется. Однако журналюги с "ньюсру" только что написали, что против брата убитого могут возбудить дело по ст.37 (превышение необходимой самообороны). Не сами же они это придумали, ума не хватит, а значит что-то по этому поводу от кого-то услышали.
Кстати убитый и его брат армяне, а вот кто нападавший пока не пишут.


L2008
отправлено 28.05.12 19:10 # 87


Кому: rem, #41

> что мне нравится в московской азербайджанской оргпреступности - они мочат в основном друг друга.

Это они ещё не пристрелялись.


BlackJack
отправлено 28.05.12 19:33 # 88


Странно, но по линку из новости, обои два стали армянами.

Азербайджанская диаспора подсуетилась?


Stealls
отправлено 28.05.12 21:48 # 89


Какой-то невезучий родственник попался: как подойдёт к раненому - тот сразу скончается!!
Применять такого нужно строго по назначению )


Aleks The Blade
отправлено 28.05.12 22:28 # 90


Судя по названию ресторана, то был турнир.


Arco
отправлено 29.05.12 01:48 # 91


Что-то в заметке ни слова о том, вызвали скорую или нет? Неважно кто, родственник или персонал ресторана. Таоке впечатление, что родственник успел нагнать стрелявшего и вернуться в ресторан, пока там его раненый родственничек помирал. Скорая должна была приехать раньше, чем он обернулся, нет?


OldKnight
отправлено 29.05.12 15:32 # 92


Неплохое начало для нового фильма Квентина-нашего-Тарантины.
А, вообще, думается, опять начнется вой недалеких людей про свободную продажу оружия.


Тумбус
отправлено 30.05.12 16:15 # 93


Особенности национальных корпоративных споров.
А "родственник" - молодцом. Всех убил - один остался.


Cybermaniac
отправлено 30.05.12 22:43 # 94


Кому: Тумбус, #93

> Особенности национальных корпоративных споров.
> А "родственник" - молодцом. Всех убил - один остался.

Меня терзают смутные сомнения, что так оно и было. Что имеем в остатке? Заказ выполнен, исполнитель ничего не расскажет. Кому это выгодно?



cтраницы: 1 всего: 94