Проверка IQ украинцев

31.05.12 15:15 | Goblin | 262 комментария »

Политика

С мест сообщают:
С осени отдел миграционной и визовой политики ЕС ужесточит правила получения шенгенской визы для граждан Украины. Нововведения коснутся людей, которые будут подавать заявку на шенгенскую визу впервые. Суть нововведения заключается в том, что теперь, кроме справок, выписок и копий банковских счетов также придется пройти IQ-тест.

Информацию подтвердила пресс-атташе визового центра в Киеве Марина Многократная: «С 1 сентября гражданам Украины, при подаче заявки и полного пакета документов на шенгенскую визу, придется сдавать IQ-тест. Это обусловлено тем, что многие граждане с низким уровнем интеллекта нарушают визовый кодекс и остаются в ЕС дольше предусмотренного срока, а также по статистике у них больше проблем с законом и склонности к совершению преступлений».

По словам пресс-атташе, въезд в страны шенгенской зоны будет запрещен для людей с IQ ниже 70. От 70 до 130 виза будет выдаваться в обычном режиме, а для умников с уровнем IQ больше 130 будет выдаваться мультивиза на один год.

В неформальной беседе один из европейских консулов ​​сообщил, что таким образом ЕС пытается внедрить санкции против избирателей действующей власти. «Человек с уровнем интеллекта выше среднего не мог проголосовать за президента, который не знает элементарной грамматики и не может понять разницу между словами безопасный и опасный», — говорит дипломат.
Украинцам для получения шенгена придется проходить IQ-тест

Демократия — она для богатых и умных.
А тупорылых и нищих — за рога и в стойло, знай своё место.

А отлов недостойных демократии можно начать на границе через известный тест.
После замера черепа штангенциркулем, конечно.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 262, Goblin: 3

Гонzа
отправлено 31.05.12 15:19 # 1


А у самих эуропейцев он как? Сильно высокий?


bqbr0
отправлено 31.05.12 15:22 # 2


Пора бы уже и черепа штангенцыркулем замерять. Чего стесняются-то.


Доктор ЗИП
отправлено 31.05.12 15:23 # 3


А надо встречку кинуть - на выезде проверять всех европейцев мужеского полу, коли хто в стрингах и помада в кормане - кастрировать прямо в аэропорту.


brussy
отправлено 31.05.12 15:24 # 4


У всех богатых и уважаемых людей IQ больше 200!!!


circkumflexx
отправлено 31.05.12 15:27 # 5


>Марина Многократная

Это очень смешно.


leytenant
отправлено 31.05.12 15:28 # 6


Забавно :)
Но последний абзац выдает, что это стеб :)


bqbr0
отправлено 31.05.12 15:32 # 7


Евросоюз уже изнамекался весь по поводу евроинтеграции Украины. Осталось разве что вывалить толерантный европейских хер и помахать перед носом.


Гонzа
отправлено 31.05.12 15:33 # 8


Кому: bqbr0, #7

> Осталось разве что вывалить толерантный европейских хер и помахать перед носом.

Найдутся такие, кто сочтет это приглашением.


TwiggyRamirez
отправлено 31.05.12 15:36 # 9


С нетерпением жду, когда начнут снимать мерки с черепов штангельциркулем, дабы понять насколько подходит "человечишко" для посещения зарубежья.


seraphimx
отправлено 31.05.12 15:36 # 10


IQ < 70 - это ж умственная осталость.


mcfellow
отправлено 31.05.12 15:38 # 11


Кому: Доктор ЗИП, #3

> А надо встречку кинуть - на выезде проверять всех европейцев

Пусть предъявляют справку от доктора Савельева.


Metodist
отправлено 31.05.12 15:38 # 12


> IQ ниже 70. От 70 до 130 виза

А это какой именно тест подразумевается?


Mad Creator
отправлено 31.05.12 15:39 # 13


Годная утка!


vasmann
отправлено 31.05.12 15:41 # 14


Зато, мы все свободны и можем ездить по европам и миру, чего при СССР было невозможно!!!


Гонzа
отправлено 31.05.12 15:42 # 15


А почему только для украинцев? Турки что, по умолчанию гении?


KatyKat
отправлено 31.05.12 15:44 # 16


> По словам пресс-атташе, въезд в страны шенгенской зоны будет запрещен для людей с IQ ниже 70.

Немедленно вспомнился анекдот про экзамен в один из ВУЗов: абитуриентам было предложено опустить шар, куб и пирамидку в отверстия соответствующей формы. По результатам экзамена поступающие разделились на 2 группы: очень сильные и очень тупые.


Krueger
отправлено 31.05.12 15:45 # 17


А интересно, какой IQ у камрадов, которые начинают по серьезке возмущаться и иронизировать над статьей, не догоняя, что это стеб и прикол?


yusrom
отправлено 31.05.12 15:45 # 18


Интересно, какой IQ у тех, кто придумал налоговую реформу, налог на роскошь и закон запрещающий носить одежду камуфляжной расцветки?


Crazim
отправлено 31.05.12 15:49 # 19


Очень похоже, что с блога Льва Щаранского. =)))


Пан Головатый
отправлено 31.05.12 15:52 # 20


Кому: yusrom, #18

> нтересно, какой IQ у тех, кто придумал налоговую реформу

Можно конкретней: что плохого в новом налоговом кодексе?


Roff
отправлено 31.05.12 15:56 # 21


Доля людей с 70>IQ>130 составляет Известную Константу если что :)


ДВБ
отправлено 31.05.12 15:58 # 22


> Суть нововведения заключается в том, что теперь, кроме справок, выписок и копий банковских счетов также придется пройти IQ-тест.

Да чего стесняться-то? Чип в башку - и все дела!!!


Федор Сумкин
отправлено 31.05.12 16:00 # 23


Это фейк который пошел отсюда:

http://reportazhyst.com/schob-otrymaty-shenhen-dovedetsya-zdavaty-test-na-iq/

Внизу сайта специальное уточнение:
* Усі розміщені на сайті новини вигадані. Збіг з реальними подіями чи людьми випадковий. Не допускається посилання на сайт, як на достовірне джерело.

(Все размещенные на сайте новости выдуманы. Совпадение с реальными событиями или людьми случайны. Не допускается ссылаться на сайт, как достоверный источник)

p.s. Хотя конечно, вброс сделан грамотно и теперь хомячки на Украине бурлят на форумах. Особенно градус бурления поднимает фраза из новости “Людина з рівнем інтелекту вище середнього не могла проголосувати за президента, який не знає елементарної граматики і не може зрозуміти різницю між словами безпечний та небезпечний”


LX Da Mad
отправлено 31.05.12 16:01 # 24


По сцылке не пойду, но мнение имею - вброс, хе-хе.


Craftman
отправлено 31.05.12 16:01 # 25


Кому: vasmann, #14

> Зато, мы все свободны и можем ездить по европам и миру, чего при СССР было невозможно!!!

Все, это кто?


Krueger
отправлено 31.05.12 16:04 # 26


Кому: Пан Головатый, #20

> Можно конкретней: что плохого в новом налоговом кодексе?

Камрад же ясно написал: налоговый кодекс запрещает носить одежду камуфляжной расцветки (дабы было сложнее скрываться от налоговой)


Федор Сумкин
отправлено 31.05.12 16:07 # 27


Кому: Krueger, #26

> Камрад же ясно написал: налоговый кодекс запрещает носить одежду камуфляжной расцветки (дабы было сложнее скрываться от налоговой)

Только камрад скромно забыл добавить, что запрещено носить исключительно камуфляж установленного образца и со знаками различия которые принадлежат государственным органам.


vasmann
отправлено 31.05.12 16:16 # 28


Кому: Craftman, #25

[режим эльфа вкл]
все все, напостсоветском пространстве
[режим эльфв выкл]

Камрад, это был стеб.


Goblin
отправлено 31.05.12 16:18 # 29


Кому: Гонzа, #1

> А у самих эуропейцев он как? Сильно высокий?

Нерукопожатно рассуждаешь!

Это европейцы определяют, что у кого и как.

А уж никак не мы.


Goblin
отправлено 31.05.12 16:19 # 30


Кому: Mad Creator, #13

> Годная утка!

Отличная.


Goblin
отправлено 31.05.12 16:20 # 31


Кому: Krueger, #17

> > А интересно, какой IQ у камрадов, которые начинают по серьезке возмущаться и иронизировать над статьей, не догоняя, что это стеб и прикол?

у меня 145 из 150


yusrom
отправлено 31.05.12 16:23 # 32


> А интересно, какой IQ у камрадов, которые начинают по серьезке возмущаться и иронизировать над статьей, не догоняя, что это стеб и прикол?

Такие времена, что не разберешь где всерьез пошутили. Может депутат Митрофанов тоже прикалывался на 5-м канале? Или тот писатель-короткостволист, или К.Собчак и прочие?


vasmann
отправлено 31.05.12 16:23 # 33


Кому: Krueger, #17

Ну мой ICQ, например, 55566333422244533!!!


Tormoz
отправлено 31.05.12 16:24 # 34


Эдак и до обмера пропорций черепа недалеко - по гебельсовским методичкам.


Pavel_AB
отправлено 31.05.12 16:27 # 35


Кому: yusrom, #32

> Или тот писатель-короткостволист

Это кто такой? Течение в литературе такое что ли.


Zimson
отправлено 31.05.12 16:30 # 36


Эдак в европейских макдональдсах товарищи начнут местных жизни учить. Как такое пропустили, неясно.


bel.shamharot
отправлено 31.05.12 16:31 # 37


Кому: Goblin, #31

> у меня 145 из 150

Это же 290 из 300. Фактически, пророк неземных цивилизаций!!!


Pabl0id
отправлено 31.05.12 16:31 # 38


Кому: Roff, #21

Больше 130 и меньше 70? Не спутал ли ты ничего, камрад?:)


realaspid
отправлено 31.05.12 16:31 # 39


Как в поговорке: "Нечего со свиным рылом в калашный ряд лезть". Рукопожатность в действии, однако.


submarin2
отправлено 31.05.12 16:31 # 40


Статья конечно стёб. Но если б вы знали как задолбало граждан Украины пристальное внимание Европы. Почитаешь их статьи - на улицу выйти страшно! В Украине расизм, проституция, всех убивают прямо на улице.
А между тем, все кто приезжает к нам в гости знают, мы очень гостепреимные люди. отмороженых дебилов хватает везде.
Пишу всё это, потому что до футбола (Евро 2012) осталось 11 дней, и накал идиотизма в прессе зашкаливает. просто не украинцы а упыри. обидно.


polinov85
отправлено 31.05.12 16:35 # 41


Есть ли страны для въезда в которые требуется измерять размер члена например?


ПТУРщик
отправлено 31.05.12 16:36 # 42


Кому: Goblin, #29

> Это европейцы определяют, что у кого и как.
>
> А уж никак не мы.

А вот в нацистскую Германию украинцев завозили без всяких IQ !


Zimson
отправлено 31.05.12 16:40 # 43


Кому: submarin2, #40

Они одолжение делают, не забывай. Надо дикарям место указывать.


Андрюнечка
отправлено 31.05.12 16:40 # 44


Кому: yusrom, #18

> запрещающий носить одежду камуфляжной расцветки?

Ужос какой! Сегодня с утра гуляю в камуфляже, хоть бы кто задержал.


ПТУРщик
отправлено 31.05.12 16:44 # 45


Кому: Андрюнечка, #44

> Сегодня с утра гуляю в камуфляже

по больнице? :-О


ни-кола
отправлено 31.05.12 16:51 # 46


Кому: Гонzа, #15

> А почему только для украинцев? Турки что, по умолчанию гении?

Турки почти что свои. А вообще идея хорошая, но недоработана. Надо ввести плавающий коэффициент, чем толще кошелёк, тем ниже порог. И потом подвергать травме милых барышень, измеряя у них интеллект совершенно не гуманно. Надо в паспорте проставлять размер бюста, талии и бёдер, и ниже четвёртого в ойропу не пущать.


Daenim
отправлено 31.05.12 16:51 # 47


Кому: Федор Сумкин, #27

> Только камрад скромно забыл добавить, что запрещено носить исключительно камуфляж установленного образца и со знаками различия которые принадлежат государственным органам.

Эх, не стать мне Маршалом ну или на худой конец Генерал-майором =(


bel.shamharot
отправлено 31.05.12 16:51 # 48


Кому: Андрюнечка, #44

> Ужос какой! Сегодня с утра гуляю в камуфляже, хоть бы кто задержал.

За тобой уже выехали.


affigi
отправлено 31.05.12 16:53 # 49


Кому: Pabl0id, #38

> Больше 130 и меньше 70? Не спутал ли ты ничего, камрад?:)

Всему виной ЕГЭ, который он не сдавал!!!


yusrom
отправлено 31.05.12 16:53 # 50


Кому: Пан Головатый, #20

> Можно конкретней: что плохого в новом налоговом кодексе?

Мне очень нравился фиксированный налог. Занес 60грн/мес(в моем городе) в кассу и работай спокойно дальше. Зарабатывай до 500 000грн в год. Никаких бухгалтерских книг и прочей возни.
Теперь людям, у которых мелкий бизнес, надо вести подробные записи в книге. Плюс, социальный взнос более 30% ежемесячно и обязательно.
Конечно, звучит всё очень просто и даже привлекательно: 5% налог и 30 с лишним соц.взнос, но на деле восторга не испытываешь.

Мое мнение такое(пусть и ошибочное). Новый кодекс не способствует развитию малого бизнеса. Скорее наоборот, угнетает его. Растет количество бумажек(бюрократия), отсюда и разные виды коррупции(никто не хочет просиживать днями в очередях - надо работать). Вообще, реформа - это когда хотят что-то изменить в лучшую сторону. А вышло сами знаете куда.


andytg
отправлено 31.05.12 16:56 # 51


Кому: Goblin, #30

>> Годная утка!
> Отличная.

на самом деле, глядя на источник "утки" (censor.net.ua), можно дальше не читать :)


Pavel_AB
отправлено 31.05.12 16:56 # 52


Кому: Андрюнечка, #44

> Ужос какой! Сегодня с утра гуляю в камуфляже, хоть бы кто задержал.

Так на то он и камуфляж.
Незамечают!!


krapiv
отправлено 31.05.12 17:26 # 53


текст теста IQ был написан на английском, но лихие украинцы на часть все равно правильно ответили


QuigonLoo
отправлено 31.05.12 17:33 # 54


Кому: Krueger, #17

В каждой шутке, как известно, есть доля правды, так что мне как то не смешно вовсе.


Пан Головатый
отправлено 31.05.12 17:36 # 55


Кому: yusrom, #50

> Мне очень нравился фиксированный налог. Занес 60грн/мес(в моем городе) в кассу и работай спокойно дальше. Зарабатывай до 500 000грн в год.

Охуенно, правда. А ещё зарегистрировал фирму и сбросил обороты на 10-к родственников и работников на фиксированном налоге. И зарплату работникам-предпринимателям плати. Экономия на налогах бешенная.

> Теперь людям, у которых мелкий бизнес, надо вести подробные записи в книге. Плюс, социальный взнос более 30% ежемесячно и обязательно.

Как это больно: вести учёт и платить налоги.

> Конечно, звучит всё очень просто и даже привлекательно: 5% налог и 30 с лишним соц.взнос, но на деле восторга не испытываешь.

Восторга не испытываешь когда платишь НДС, НДФО и соцстрах полностью.

> Мое мнение такое(пусть и ошибочное). Новый кодекс не способствует развитию малого бизнеса. Скорее наоборот, угнетает его.

Моё мнение: малый бизнес не способствует развитию государства, не производит товары, не выращивает продукты с нормальными количественно-качественными показателями. Большинство т.н. малого бизнеса заключается в сфере торговли и услуг.


Doom
отправлено 31.05.12 17:36 # 56


Кому: QuigonLoo, #54

> В каждой шутке, как известно, есть доля правды, так что мне как то не смешно вовсе.

Вот кстати да.


Осцилограф
отправлено 31.05.12 17:44 # 57


Кому: yusrom, #50

> Мне очень нравился фиксированный налог. Занес 60грн/мес(в моем городе) в кассу и работай спокойно дальше. Зарабатывай до 500 000грн в год. Никаких бухгалтерских книг и прочей возни.
> Теперь людям, у которых мелкий бизнес, надо вести подробные записи в книге. Плюс, социальный взнос более 30% ежемесячно и обязательно.
> Конечно, звучит всё очень просто и даже привлекательно: 5% налог и 30 с лишним соц.взнос, но на деле восторга не испытываешь.
>
> Мое мнение такое(пусть и ошибочное). Новый кодекс не способствует развитию малого бизнеса. Скорее наоборот, угнетает его. Растет количество бумажек(бюрократия), отсюда и разные виды коррупции(никто не хочет просиживать днями в очередях - надо работать). Вообще, реформа - это когда хотят что-то изменить в лучшую сторону. А вышло сами знаете куда.

Занес 60 грн. в месяц- это прикольно. Особенно если сравнить с налогами, которые платят учителя/врачи/чиновники/шахтеры. В конце у нас правда было 200 налог+ в пенсионный фонд. Сейчас- 5%+ фиксированная ставка, которая пляшет от минимального оклада(Имеются ввиду частные предприниматели Украины). 30% это у какой категории?
И как заставить людей платить деньги, без контроля за процессом(бумажки аки электронная форма отчетности)?


Doom
отправлено 31.05.12 17:44 # 58


Надо будет - не только штангеном башку замерят, а и тисочками черепушку демократично пожмут. На то демократия и justice for all.


Андрюнечка
отправлено 31.05.12 17:45 # 59


Кому: ПТУРщик, #45

> по больнице? :-О

Не, в больницу- завтра. А по больнице - иной раз в плащ-накидке (иной раз могут в дождь в соседний корпус вызвать- принес накидку жениного прадеда).

Кому: bel.shamharot, #48

> За тобой уже выехали.

[Протягивает фляжку с коньяков комбригкотов-style]

Жду- не дождусь.

Кому: andytg, #51

> (censor.net.ua)

Ну да. Известное место в укронете.


jimmilee
отправлено 31.05.12 17:47 # 60


Кому: Пан Головатый, #55

> Моё мнение: малый бизнес не способствует развитию государства, не производит товары, не выращивает продукты с нормальными количественно-качественными показателями. Большинство т.н. малого бизнеса заключается в сфере торговли и услуг.

Услуги услугам рознь - это раз.
Развитие государства идет не от наличия/отсутствия малого бизнеса, а из экономической модели, правильных и работающих законов, грамотной системы контроля и регуляции.


Abrikosov
отправлено 31.05.12 17:48 # 61


Кому: yusrom, #50

> Мне очень нравился фиксированный налог. Занес 60грн/мес(в моем городе) в кассу и работай спокойно дальше. Зарабатывай до 500 000грн в год.

Я не понимаю.
Это сарказм такой, да?

Налог 0.15% - это не мало ли?

> Теперь людям, у которых мелкий бизнес, надо вести подробные записи в книге.

Какие адские муки!!!
Тоталитаризм вновь поднимает голову.
Призрак учительницы Марьи Степановны, которая в первом классе коммунистической школы заставляла будущего предпринимателя вести записи в тетрадке, вновь встаёт пред его взором, улыбается и машет.

> Конечно, звучит всё очень просто и даже привлекательно: 5% налог и 30 с лишним соц.взнос, но на деле восторга не испытываешь.

Ты, наверное, испытываешь восторг, когда видишь пенсионеров роющихся в мусорных баках?
У них ведь мизерные пенсии в том числе и потому, что эффективные предприниматели с восторгом платят мизерные налоги.

> Новый кодекс не способствует развитию малого бизнеса. Скорее наоборот, угнетает его.

Малому бизнесу неплохо бы стать чуть более социально ответственным.

А то ведь дойдёт до социального взрыва - и крупные воры смоются за рубеж, а вот малому бизнесу мало не покажется.


Abrikosov
отправлено 31.05.12 17:51 # 62


Кому: Осцилограф, #57

> Занес 60 грн. в месяц- это прикольно. Особенно если сравнить с налогами, которые платят учителя/врачи/чиновники/шахтеры.

Ну ты сравнил! Ну что тот шахтёр - помахал себе в шахте кайлом и домой, считай в тренажёрный зал и сауну съездил одновременно!!!
А вот предпринимателю - бумажки приходится заполнять!!! Это тяжкий труд! Адские муки!! По-хорошему ему надо бы ещё и доплачивать!!! :)


WSerg
отправлено 31.05.12 17:51 # 63


Кому: Пан Головатый, #55

>> Новый кодекс не способствует развитию малого бизнеса. Скорее наоборот, угнетает его.
>
> Моё мнение: малый бизнес не способствует развитию государства

Камрад, ты несколько категоричен - в малом бизнесе есть и производство, хотя его и не так много, как разнообразных торгашей.
Я кстати, не против торговли - тоже вполне нужная отрасль. Но умиляют вопли "душат, ироды! ни дают зарабатывать 500к в год!". Напоминают местные вопли про "душат зарождающийся средний класс" налогом на 1 кв.м. площади сверх имеющихся 120.


Дядя Толя
отправлено 31.05.12 17:52 # 64


Кому: KatyKat, #16

> По результатам экзамена поступающие разделились на 2 группы: очень сильные и очень тупые.

Ты ничего не путаешь? Там вроде как должно быть "очень сильные и очень умные".


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 31.05.12 17:53 # 65


Они эдак всех либералов отсекут от доступа к Демократической Европе!!!


Abrikosov
отправлено 31.05.12 17:55 # 66


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #65

> Они эдак всех либералов отсекут от доступа к Демократической Европе!!!

Это задумано специально.

Все умные уедут в Европу, а либералы останутся - и на выборах победят демократические силы!!!


Андрюнечка
отправлено 31.05.12 17:55 # 67


Кому: Пан Головатый, #55

> Моё мнение:

Камрад, ты экономически куда как подкованне меня, однако, это мнение было моим еще в 1989 году.


SolovejRazbojnik
отправлено 31.05.12 17:55 # 68


А я как-то по радио слышал в новостях, что в Германии собираются ввести обязательный IQ-тест ввести. Ну и шутники эти немцы.


Пан Головатый
отправлено 31.05.12 18:01 # 69


Кому: jimmilee, #60

> Развитие государства идет не от наличия/отсутствия малого бизнеса, а из экономической модели, правильных и работающих законов, грамотной системы контроля и регуляции.

У развитых государств развитие происходит вместе с развитием крупных предприятий. Никак не малого бизнеса как в местных украинских сказках об американской экономике.

Кому: WSerg, #63

> Камрад, ты несколько категоричен - в малом бизнесе есть и производство, хотя его и не так много, как разнообразных торгашей.

Этого производства крайне мало. Обычно оно неконкурентоспособное и работает за счёт поблажек государства в налогообложении и тарифах естественных монополий.

> Я кстати, не против торговли - тоже вполне нужная отрасль.

Заметь, что контролируют и формируют эту отрасль крупные структуры.

> Но умиляют вопли "душат, ироды! ни дают зарабатывать 500к в год!". Напоминают местные вопли про "душат зарождающийся средний класс" налогом на 1 кв.м. площади сверх имеющихся 120.

Товарищ yusrom упомнил налоги на роскошь в числе законов, вызывающих сомнение в интеллекте правительства. Интеллект правительства вызывает сомнение, но по другим причинам.


SolovejRazbojnik
отправлено 31.05.12 18:03 # 70


Кому: yusrom, #50

> Мне очень нравился фиксированный налог. Занес 60грн/мес(в моем городе) в кассу и работай спокойно дальше. Зарабатывай до 500 000грн в год

Т.е. по-твоему нормально что с заработка в 500 000 грн. надо было платить налог в 60 грн.?


Mad Creator
отправлено 31.05.12 18:04 # 71


Кому: polinov85, #41

> Есть ли страны для въезда в которые требуется измерять размер члена например?

— Какой у вас IQ?
— 26 сантиметров!


stepnick
отправлено 31.05.12 18:09 # 72


Кому: Mad Creator, #71

> — Какой у вас IQ?
> — 26 сантиметров!

- Слабоват умишко.
- Это в поперечнике, мэм!


Abrikosov
отправлено 31.05.12 18:12 # 73


Кому: polinov85, #41

> Есть ли страны для въезда в которые требуется измерять размер члена например?

Есть такой город! Южный Парк называется.

У них была отличная серия под названием T.M.I., где было чётко продемонстрировано, что белоленточный протест порождается комплексами из-за короткого хуя. :)


jimmilee
отправлено 31.05.12 18:13 # 74


Кому: Пан Головатый, #69

> У развитых государств развитие происходит вместе с развитием крупных предприятий. Никак не малого бизнеса как в местных украинских сказках об американской экономике.

Это немножко не тоже самое, что "малый бинес не способствует развитию государства".
Малый бизнес имеет свою нишу и в рамках этой ниши развивает государство.

Странно ждать от малого бизнеса развития хайтека или тяжелой промышленности.


Пан Головатый
отправлено 31.05.12 18:15 # 75


Кому: Андрюнечка, #67

В 1989г., камрад, я ещё рассматривал портрет дедушки Ленина в детском саду в качестве воспитанника оного. Ну это между посещениями скорой.


Digger
отправлено 31.05.12 18:15 # 76


У меня IQ 32. :(

Как быть?


Пан Головатый
отправлено 31.05.12 18:16 # 77


Кому: jimmilee, #74

> Малый бизнес имеет свою нишу и в рамках этой ниши развивает государство.

Как?


Digger
отправлено 31.05.12 18:17 # 78


Кому: Goblin, #31

> у меня 145 из 150

Так ты что, умнее меня??? С моими 32.

[уходит рыть руками могилу]


Abrikosov
отправлено 31.05.12 18:18 # 79


Кому: Digger, #76

> У меня IQ 32. :(
>
> Как быть?

Поступать в семинарию. Там такие нужны!!! :)


kov
отправлено 31.05.12 18:18 # 80


Так это для Януковича теперь шенген закрыт.
А вообще что-то такое не помешало бы ввести. Хоть не так стыдно будет за соотечественников. Помню Главный рассказывал про тщательный отбор дальнобойщиков на линии внешторга, что сохраняло чистоту в туалетах Финляндии.
Да и на выборы я бы не всех пускал.


Digger
отправлено 31.05.12 18:21 # 81


Кому: Abrikosov, #79

> Поступать в семинарию. Там такие нужны!!! :)

Это я могу!

[важно прохаживается]

Просто я не умею решать тесты на IQ. Как-то по пьяне женщина говорит - попробуй, ну я и попробовал. 32 - хороший результат для совкового быдла.


WSerg
отправлено 31.05.12 18:21 # 82


Кому: kov, #80

> Да и на выборы я бы не всех пускал.

Лев Натаныч жмет руку


bia
отправлено 31.05.12 18:22 # 83


Украинцы, введите ограничение на знание географии.
Ибо, умные люди не могли проголовать за человека, который не может найти свою страну на карте.


bia
отправлено 31.05.12 18:25 # 84


Кому: Goblin, #31

> у меня 145 из 150

Так, ты - рукопожатный!
А мы тут уши развесили...


Abrikosov
отправлено 31.05.12 18:25 # 85


Кому: kov, #80

> Так это для Януковича теперь шенген закрыт.

Будет теперь только в Россию ездить.
Европейская интеграция накрылась медной пиздой.

> А вообще что-то такое не помешало бы ввести. Хоть не так стыдно будет за соотечественников.

По уму надо не такое вводить.
По уму надо отслеживать поведение соотечественников за рубежом (хотя бы в самолётах, или там жалобы собирать). Если поведение будет признано неподобающим - закрыть выезд на год. При каждом последующем случае - этот срок удваивать.
Это бы живо образумило некоторых соотечественников, ведущих себя как скоты.

> Да и на выборы я бы не всех пускал.

Латынина давно предлагает ввести на выборах имущественный ценз - "чтобы быдло не голосовало".


Digger
отправлено 31.05.12 18:29 # 86


Кому: Abrikosov, #85

> Латынина давно предлагает ввести на выборах имущественный ценз - "чтобы быдло не голосовало".

Эта дурного не посоветует.


relgames
отправлено 31.05.12 18:29 # 87


От нехер делать полез проверять свой IQ. После получаса разглядывания всяких задач и тыкания мышкой меня попросили прислать СМС, чтобы увидеть результат. СМС я не послал, но грязно выматерился. Какой у меня IQ?

EU Виза есть!!!


Пан Головатый
отправлено 31.05.12 18:31 # 88


Кому: Abrikosov, #85

> Европейская интеграция накрылась медной пиздой.

С европейской интеграцией всё отлично - счета, имхо, там.


Digger
отправлено 31.05.12 18:31 # 89


Кому: Mad Creator, #71

> — Какой у вас IQ?
> — 26 сантиметров!

-What is your name?
-Abu-Dabi
-How old are you ?
-i am 25
-sex?
-twice in a day
-no no no male or female?
-Ohh male. female. sometimes camels


Пан Головатый
отправлено 31.05.12 18:32 # 90


Кому: bia, #83

> Ибо, умные люди не могли проголовать за человека, который не может найти свою страну на карте.

Умные люди и за алкоголя дважды бы не проголосовали. А вот поди ж.


skyboy
отправлено 31.05.12 18:32 # 91


Кому: Digger, #81

> Просто я не умею решать тесты на IQ.

решается не хитрыми и не частыми тренировками. По себе знаю — в школе классный руководитель ВЕСЬ класс прокачала на "найти закономерность в ряду" и прочие ребусы — что отлично и в жизни не помешает. Но оценивать человека по результатам теста — как на меня — плохая идея. Как, к примеру, тестирование вместо задач на экзаменах.


kov
отправлено 31.05.12 18:33 # 92


Кому: WSerg, #82

Сам понимаю что не может быть справедливого механизма отбора людей на выборы. Коммунисты, вроде как, пытались решить эту задачу повышением общего образовательного уровня.


polinov85
отправлено 31.05.12 18:35 # 93


Кому: Abrikosov, #85

> Латынина давно предлагает ввести на выборах имущественный ценз - "чтобы быдло не голосовало".

Считаю рыжим вообще на выборах делать нечего, пусть вступают в союз рыжих и пишут письма Чюбайсу!


jimmilee
отправлено 31.05.12 18:35 # 94


Кому: Пан Головатый, #77

> Малый бизнес имеет свою нишу и в рамках этой ниши развивает государство.
>
> Как?

Простой пример:
Моногород со стратегическим предприятием в отдалении от больших центров
Стратегическое предприятие - крупный бизнес, например на 10 тыс. человек, выполняет важную государственную функцию.

Однако жителям города нужно есть хлеб, чинить обувь, покупать товары, однако ни строить крупную хлебопечную фабрику или большой супермаркет нерентабельно - нет достаточного количества потребителей.

Поэтому эти функции берет небольшая пекарня, маленький магазин и тп, т.е. малый бизнес.
Однако без этого малого бизнеса не смогло бы функционировать это важное большое предприятие.


stepnick
отправлено 31.05.12 18:36 # 95


Кому: Пан Головатый, #90

> Ибо, умные люди не могли проголовать за человека, который не может найти свою страну на карте.
>
> Умные люди и за алкоголя дважды бы не проголосовали. А вот поди ж.

И опять приходится признать, что самые умные - китайцы!

http://en.wikipedia.org/wiki/File:AverageIQ-Map-World.png


yusrom
отправлено 31.05.12 18:36 # 96


Кому: SolovejRazbojnik, #70

> Т.е. по-твоему нормально что с заработка в 500 000 грн. надо было платить налог в 60 грн.?

До 500к это в год(читай внимательнее). И не по всякому виду деятельности. Попробуй их еще заработай.
60грн налога в месяц, это потому что в городе проживает менее 45к людей. В других до 200грн.

Кому: Осцилограф, #57

> Особенно если сравнить с налогами, которые платят учителя/врачи/чиновники/шахтеры.

Я и есть учитель, если что. В 2008г оклад мой составлял ~100$. Сейчас ~200$.


Digger
отправлено 31.05.12 18:39 # 97


Кому: skyboy, #91

> Но оценивать человека по результатам теста — как на меня — плохая идея. Как, к примеру, тестирование вместо задач на экзаменах.

Потому я ярый противник ЕГЭ. К примеру могу решать задачи по радиолокации и их алгоритмику на весьма высоком уровне. В институте был экспертом по интегралам. Ну то есть брал все. А тест на IQ он для меня бесполезен. Ну вообще в нём нет смысла. Вот решить дифуру третьего порядка - это имеет смысл. Или там написать математику трассировки растров (охуенный, что уж тут скрывать, получился).

А IQ оно о чём?


Собакевич
отправлено 31.05.12 18:40 # 98


Кому: kov, #80

> Да и на выборы я бы не всех пускал.

Юлия Латынина, зачем вы шифруетесь?


F777
отправлено 31.05.12 18:45 # 99


Не знаю как iq конечно, но вообще у меня 27 см!


Пан Головатый
отправлено 31.05.12 18:46 # 100


Кому: jimmilee, #94

> Однако жителям города нужно есть хлеб, чинить обувь, покупать товары, однако ни строить крупную хлебопечную фабрику или большой супермаркет нерентабельно - нет достаточного количества потребителей.

Камрад, предприятие на 10 тыс. человек означает до 20 тысяч жителей города. 20 тыс. человек кушает одного хлебушка в гораздо больших объёмах чем объёмы означенного т-щем yusrom малого бизнеса. Для 20 тыс. нужен и рентабелен супермаркет, пусть не самый большой; и бытовой центр при нём. причём с объёмами гораздо большими за означенные yusrom.

> Однако без этого малого бизнеса не смогло бы функционировать это важное большое предприятие.

Это важное большое предприятие было построено во времена малого бизнеса свободной России или административно-плановой экономики СССР?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 262