Фотограф Хорст Фаас

01.06.12 11:37 | Goblin | 92 комментария »

Репортажи


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 92, Goblin: 1

jazznblues
отправлено 01.06.12 11:50 # 1


Спасибо. Отличный фотограф. Как-то сразу вспомнились эпизоды из Форреста Гампа.


Koljan
отправлено 01.06.12 12:01 # 2


фото мастерские, особенно учитывая условия съёмки, мужественный был человек.


Pavel_AB
отправлено 01.06.12 12:01 # 3


Кажется, что черно-белые фотографии лучше передают смысл.


Sinnerman
отправлено 01.06.12 12:01 # 4


Фотки просто ад! особое впечатление произвел снимок горы гильз от снарядов артилерии!
фотограф конечно тоже не без таланта.


Sinnerman
отправлено 01.06.12 12:01 # 5


Кстати, а нету ли у кого-нибудь подборки фотографий по афганской войне?


Ursus Russus
отправлено 01.06.12 12:04 # 6


Когда смотрю фото из Вьетнама, в голове само собой начинает играть вступление к All Along the Watchtower в исполнении Джими Хендрикса - http://www.youtube.com/watch?v=4AuxJH2Mj30


vasmann
отправлено 01.06.12 12:08 # 7


Кому: Pavel_AB, #3

Это если ты видишь все в черно-белом. Зрение человека оно цветное, потому фотка лучше цветная.


Ursus Russus
отправлено 01.06.12 12:08 # 8


Лучше даже так:
http://www.youtube.com/watch?v=0fUoqy7y_0c


vasya86
отправлено 01.06.12 12:16 # 9


а можно такое же,но про наших и в Афганистане?


Goblin
отправлено 01.06.12 12:21 # 10


Кому: vasmann, #7

> Это если ты видишь все в черно-белом. Зрение человека оно цветное, потому фотка лучше цветная.

ч/б позволяет более контрастно обозначить всякое


Алекс Шульц
отправлено 01.06.12 12:30 # 11


О, у пехотинца в руках М79


Mas
отправлено 01.06.12 12:32 # 12


Офигительные фотографии! Человек на войне. При просмотре в голове звучал "The End".


рыжая_соня
отправлено 01.06.12 13:06 # 13


Сильные фото!вариант,когда смысловая составляющая важней технических характеристик.


dookie
отправлено 01.06.12 13:19 # 14


Больше всего цепляют страдания детей.


ElMephisto
отправлено 01.06.12 13:22 # 15


Потрясающие фотографии.
Гражданская война с попутной интервенцией показана отлично. Даже слишком.


Shaytan
отправлено 01.06.12 13:26 # 16


Очень мощный профессионал, многих фото из этой подборки я не видел. А ведь он не только во Вьетнаме работал, интересно было бы увидеть другие работы.

10 мая 2012 Хорст умер в возрасте 79 лет, долгую жизнь прожил.


Kensin
отправлено 01.06.12 13:41 # 17


Кому: Ursus Russus, #6

> Когда смотрю фото из Вьетнама, в голове само собой начинает играть вступление к All Along the Watchtower в исполнении Джими Хендрикса - http://www.youtube.com/watch?v=4AuxJH2Mj30

А у меня Creedence Clearwater Revival Run Through The Jungle...))) http://www.youtube.com/watch?v=KKyNmIgCklg


mustang
отправлено 01.06.12 13:55 # 18


Кому: Goblin, #10

> ч/б позволяет более контрастно обозначить всякое

это особенность физики плёнки или психологии восприятия?

ну, грубо говоря, если ч/б кадр заснять на цвет - эффект останется?


разный
отправлено 01.06.12 14:05 # 19


Кому: Mas, #12

> При просмотре в голове звучал "The End".

Да, "Даешь апокалипсис!".


Собакевич
отправлено 01.06.12 14:18 # 20


Кому: Kensin, #17

> А у меня Creedence Clearwater Revival Run Through The Jungle...))) http://www.youtube.com/watch?v=KKyNmIgCklg

Симметрично, камрад.

И еще What A Wonderful World Луиса Армстронга.


porter2
отправлено 01.06.12 14:27 # 21


Кому: mustang, #18

> эффект останется?

неа.


Дадли Смит
отправлено 01.06.12 14:37 # 22


Какое у американцев разнотипное оружие на этих фото


Milsen
отправлено 01.06.12 14:40 # 23


Кому: Goblin, #10

> ч/б позволяет более контрастно обозначить всякое

А что именно? Ну, чего не позволяет цветная?

Криминалисты поэтому ч\б в основном делают?


vasmann
отправлено 01.06.12 14:44 # 24


Кому: porter2, #21

Почему?
Я вот честно не понимаю "глубины" ч/б фотки. Я понимаю ч/б снимали из-за сложности производства цветных и легкости производства ч/б. В чем глубина/контраст ч/б? Как по мне это не естественно смотреть снимки в ч/б.


browny
отправлено 01.06.12 14:59 # 25


Кому: mustang, #18

> это особенность физики плёнки или психологии восприятия?

Цвет может перенести акцент с основного объекта на второстепенные детали.
Рисунок это или плёнка - не важно.

> ну, грубо говоря, если ч/б кадр заснять на цвет - эффект останется?

Зависит, так как включаются другие изобразительные средства. Иногда Штирлиц раскрашенный получиется!!!


Pavel_AB
отправлено 01.06.12 15:01 # 26


Кому: vasmann, #24

> Почему?
> Я вот честно не понимаю "глубины" ч/б фотки. Я понимаю ч/б снимали из-за сложности производства цветных и легкости производства ч/б. В чем глубина/контраст ч/б? Как по мне это не естественно смотреть снимки в ч/б.

Это как древнегреческая скульптура и восковая фигура. Восковой двойник до ужаса похож на оригинал во всех мелочах, в плоть до текстуры кожи. А скульптура это чистая форма, да она тоже похожа на человека, но есть какая-то отстраненность от живого.


vasmann
отправлено 01.06.12 15:03 # 27


Кому: Pavel_AB, #26

Я ничего не понял. Но ты достучался до моего сердца!!!
Опять таки, скульптуры такими сделаны потому, что на тот момент технология позволяла делать их вот такими. Сейчас из воска можно делать копии людей - это более естественно, как по мне.


andrusx
отправлено 01.06.12 15:08 # 28


Черно-белая фотография оставляет место для фантазий. Мозг уже сам додумывает то, чего не видно в кадре (цвет). Ч/б фотография позволяет выделить смысл, неся гораздо меньше сопутствующей информации. Конечно, если только сюжет кадра не заключается именно в игре цветов.

Ну а фотограф действительно хороший. Будучи во Вьетнаме, заглядывал в несколько музеев, разглядывал снимки военных лет — захватывает! Там были в том числе кадры Хорста Вааса.


Полиграф Полиграфыч
отправлено 01.06.12 15:12 # 29


фотки сделанные за 25 лет до этой войны в тех же местах
группа сотрудников УСС (бабушка ЦРУ) вместе с бойцами Вьетминя и с Хо Ши Мином и Во Нгуен Гиапом
после тренировок. лето 1945.
http://img.photobucket.com/albums/v243/alexandrov_g/lj_oss_ho_giap_1945.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v243/alexandrov_g/lj_oss_ho_giap_1945_a.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v243/alexandrov_g/lj_ho_giap_1945.jpg
сделаны сержантом Аароном Сквайрсом

А через 25 лет они воевали друг с другом..


Pavel_AB
отправлено 01.06.12 15:47 # 30


Кому: vasmann, #27

Ну просто представь если бы "Давид" Микеланджело был бы восковой фигурой, не отличимой от живого человека.
Ты бы сказал: "Уберите этого голого мужика, я не хочу на него смотреть".
А так пока он в камне, ты можешь восхищаться красотой человеческого(не мужского а именно человеческого) тела.
И на обнаженную скульптуру женщины ты будешь смотреть получая имеенно эстетическое удовольствие. А еслиб она была как настоящая, ты бы о другом думал.


Gerasim
отправлено 01.06.12 15:59 # 31


Кому: vasmann, #7

> Это если ты видишь все в черно-белом. Зрение человека оно цветное, потому фотка лучше цветная.

ЧОрно-белая фотография более контрастная, потому более "красивая" в эстетическом смысле.
Сделать цветную фотографию того же качества - задача исключительной сложности.

Посмотри, в агенстве Магнум Картье-Брессона тоже большая часть фотографий ч/б, и это не смотря на то, что это лучшие на планете фотографы, по крайней мере репортажные ;)


vasmann
отправлено 01.06.12 16:00 # 32


Кому: Pavel_AB, #30

Увы, но высокие идеалы мне не понять. Судя из того что ты написал. Глядя на скульптуру голой бабы я вижу голую бабу, глядя на голую бабу я вижу голую бабу. Мысли в обоих случаях одинаковые.
Быдлос, че сказать!


vasmann
отправлено 01.06.12 16:02 # 33


Кому: Gerasim, #31

> ЧОрно-белая фотография более контрастная, потому более "красивая" в эстетическом смысле.
> Сделать цветную фотографию того же качества - задача исключительной сложности.

Я уже понял, что я не понимаю просто эстетического смысла. Думал в ч/б фоткали из-за не имения возможности фоткать в цвете.


cs_994
отправлено 01.06.12 16:21 # 34


Кому: mustang, #18

> это особенность физики плёнки или психологии восприятия?

Психологии. Отсутствие цвета добавляет снимку абстрактности, даёт пространство для фантазии. Поэтому ч/б легче примерить на себя.

> ну, грубо говоря, если ч/б кадр заснять на цвет - эффект останется?

Нет.

Лет 25 назад в Питер привозили World Press Photo, если не ошибаюсь. Там был один снимок, который я до этого видел только в ч/б варианте: стоит стена южно-корейских полицейских прикывшись щитами и упёршись лбом в щит плачет пожилая женщина. Снимок продирал буквально до слёз. На выставке был оригинальный вариант в цвете -- ничего в душе не шевельнулось. Я даже сначала не понял и прошёл мимо.

Есть и обратный пример. Некоторые сюжеты требуют цвета. Тогда же и там же показали цветной снимок ( я его и раньше в цвете видел ): приполярная тундра, течёт река, по реке плывут льдины, со льдины на льдину прыгает белый полярный волк. Цветов на снимке как таковых нет: тундра -- белая с серым; вода -- чёрная чуть коричневатая; волк -- белый чуть желтоватый; лес на горизонте -- чёрный чуть зеленоватый; небо серое в разводах -- чуть голубоватое... т.д. Цветов нет -- только намёки. Смотришь на снимок -- холодно, сыро, одиноко, хочется сесть на пол, поднять голову и завыть. Потом какие-то умники ( Не из "Огонька" ли? ) напечатали этот снимок ч/б -- снимок убит.

Оба снимка были призёрами в своей наминации.


vasmann
отправлено 01.06.12 16:28 # 35


Кому: cs_994, #34

А вот такому видению надо учитсья или оно прошито с рождения? Ибо я чую мне недопрошили!!!


cs_994
отправлено 01.06.12 16:32 # 36


Кому: cs_994, #34

> в своей наминации.

Опечатка: нОминации.

Прошу прощения, если ещё где недоглядел.


cs_994
отправлено 01.06.12 17:16 # 37


Кому: vasmann, #35

Я думаю, что оно есть у всех. Но нужно его развивать в себе.

И неплохо бы для начала знать, что такое есть. Я до той выставки подозревал, но не был точно в этом уверен !-).


PaddyOBrisk
отправлено 01.06.12 17:20 # 38


Кому: vasmann, #35

научиться можно. врожденные способности не обязательны, но помогают.


porter2
отправлено 01.06.12 17:22 # 39


Кому: vasmann, #24

> Почему?

Без понятия. Но вот так получается


mustang
отправлено 01.06.12 17:24 # 40


Кому: cs_994, #34

> Психологии. Отсутствие цвета добавляет снимку абстрактности, даёт пространство для фантазии. Поэтому ч/б легче примерить на себя.

Если ч/б, т.е. градации серого, перевести в градации какого-нибудь другого цвета (дуотон, кажется, называется), эта психология остаётся?


morbid_s
отправлено 01.06.12 17:29 # 41


Блин, не знаю, может я черствый, и не понял чего... (ну, помимо "почерка мастера")
Но чем это отличается от фотохроники какого нибудь Шульца? Разъясните, комрады.


Баянист
отправлено 01.06.12 17:38 # 42


Кому: mustang, #18

> это особенность физики плёнки или психологии восприятия?

И то, и другое. Физически, ЧБ гораздо больший диапазон яркости передаёт - по сравнению с цветной плёнкой. Помимо художественного значения, это имеет (вернее, имело) и практический аспект: можно не волноваться об особой точности определения экспозиции.

Современные цифровые сенсоры имеют диапазон, сравнимый с обычной ЧБ плёнкой при нормальной обработке. Поэтому в наши дни снимать можно спокойно в цвете, цвет всегда можно убрать при пост-обработке, ничего не потеряв.


Человекъ
отправлено 01.06.12 17:41 # 43


Кому: vasmann, #7

> Зрение человека оно цветное

При ярком свете цветное, при слабом - монохромное.


Chrom
отправлено 01.06.12 19:11 # 44


У меня одного в голове всплыли ассоциации между фото американских солдат и фото цивилизованных арийцев, недонесших культуру и качественное пиво?


Dmitrij
отправлено 01.06.12 19:54 # 45


Кому: Chrom, #44

> У меня одного в голове всплыли ассоциации между фото американских солдат и фото цивилизованных арийцев, недонесших культуру и качественное пиво?

У меня та же мысль в голове вертелась, пока смотрел.


cs_994
отправлено 01.06.12 20:43 # 46


Кому: mustang, #40

С поправкой на цвет -- да.

Сам по себе цвет вызывает некотрые эмоции. Красный -- тревогу, синий -- успокаивает. Опять же, есть деление на тёплые и холодные цвета. Всё это работает. Придаёт настроение снимку.

В старые времена были популянрны такие способы дополнительной обработки снимков, как "вирирование" и "тонирование". При вирировании в пределе всё серебро отпечатка заменялось красителем. А при тонировании добивались того, что собственно частички серебра в слое получали некоторый цвет.

Простейший вариант -- сепия, т.е. чёрно-коричневое тёплое изображение. Очень было популярно для портретов. Ну, и создаёт ощущение старого снимка.

Очень интересный эффект давал амидоловый проявитель на "Бромпортрете" ( обычно отпечатки на этой бумаге имели тёплый тон ): глубокий едва заметно синеватый чёрный и почти незаметный розоватый оттенок белого. Что это не чистые цвета, понятно было только, когда рядом со снимком лежал нейтрально-белый или чёрный лист. Хитрость состояла в том, что с одной стороны амидол давал такие частички серебра, что они были синеватыми, и это придавало глубину теням, а с другой стороны так пачкал бумагу продуктами окисления, что она делалась розоватой, и это делало снимок тёплым. Очень хорошо смотрятся портреты голубоглазых брюнеток ( как Люся Лоулесс !-) ) отпечатанные таким образом.


astepin
отправлено 01.06.12 21:17 # 47


Кому: Полиграф Полиграфыч, #29

> фотки сделанные за 25 лет до этой войны в тех же местах

Интересно!


DMA
отправлено 01.06.12 21:17 # 48


Что-то тамошние модераторы не хотят пропускать мой коммент "democracy, my ass" !!! [весь волнуется]


astepin
отправлено 01.06.12 21:24 # 49


Кому: Milsen, #23

> А что именно? Ну, чего не позволяет цветная?

Бывают сюжеты, где цвет лишний


Hedgehog
отправлено 01.06.12 21:27 # 50


Кому: Pavel_AB, #26
> Это как древнегреческая скульптура и восковая фигура.

Ты в курсе, что древние греки свои скульптуры раскрашивали? ;)


astepin
отправлено 01.06.12 21:28 # 51


Кому: vasmann, #33

> Я уже понял, что я не понимаю просто эстетического смысла. Думал в ч/б фоткали из-за не имения возможности фоткать в цвете.

Ты удивишься: Leica M Monochrome
http://photonews.ru/news/article?id=60


Flashbulb
отправлено 01.06.12 22:48 # 52


Кому: vasmann, #7

> Это если ты видишь все в черно-белом. Зрение человека оно цветное, потому фотка лучше цветная.

какая-то странная логика, категорически не согласен, с художественно точки зрения ч/б гораздо ценнее, во-первых это некоторое огранечение, что в творчестве очень важно, а во-вторых ч/б скрадывает ненужные детали и подробности


gandy
отправлено 01.06.12 22:48 # 53


Кому: Sinnerman, #5
Кому: vasya86, #9

Про Афган практически ничего нет. К сожалению.
Если тема интересна, то могу предложить вот это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=QfvCUoqFzhk
Советский спецназ проводит вертолётную разведку. Работа лётчиков впечатляет.


eugene107
отправлено 01.06.12 23:05 # 54


Доводилось слышать, что у Клинтона в Оральном кабинете висела надпись "Это экономика, придурок".

После фотографий хочется сказать : "Это демократия, придурки"


Баянист
отправлено 01.06.12 23:09 # 55


Кому: cs_994, #46

> Очень интересный эффект давал амидоловый проявитель на "Бромпортрете" ( обычно отпечатки на этой бумаге имели тёплый тон ):

Забыл уже совсем всё. Помню только, что Унибром - гавно было страшное.


eugene107
отправлено 01.06.12 23:17 # 56


Кому: Дадли Смит, #22

> Какое у американцев разнотипное оружие на этих фото

Оружие - штатное.

Винтовки М14 и м16 (сменились в ходе войны)
Пулеметы М60
Гранатометы М79
Гранатомет (?) на фото 37 - не идентифицировал.

У вьетнамских пособников американцев - американское времен второй мировой - винтовки Гаранд, Бэби Гаранд (фото 3), Топмсон (фото 18), пулемет Браунинг БАР (фото 6).


PaddyOBrisk
отправлено 01.06.12 23:56 # 57


Кому: vasmann, #32

А какая тогда тебе разница: смотреть на голую бабу в ч/б или в цвете? Суть претензии не понятна!!!


Дадли Смит
отправлено 02.06.12 00:31 # 58


Кому: eugene107, #56

> У вьетнамских пособников американцев - американское времен второй мировой - винтовки Гаранд, Бэби Гаранд (фото 3), Топмсон (фото 18), пулемет Браунинг БАР (фото 6).

Я не прочитал в подписях, что это не янки, а их пособники. Так да, все логично - у "власовцев" устаревшее оружие хозяев


One_man
отправлено 02.06.12 00:59 # 59


Кому: eugene107, #56

> Гранатомет (?) на фото 37 - не идентифицировал.

M72 LAW.


Hekpacov
отправлено 02.06.12 01:49 # 60


Кому: cs_994, #46

> давал амидоловый проявитель на "Бромпортрете"

Не те нынче фотокружки ((


Dumf
отправлено 02.06.12 01:49 # 61


Лиж бы небыло войны! (с)


Hekpacov
отправлено 02.06.12 01:49 # 62


Кому: vasmann, #32

> Глядя на скульптуру голой бабы я вижу голую бабу, глядя на голую бабу я вижу голую бабу.

Глядя на эти фотографии - какие голые бабы???? Как такое можно написать?!!


cs_994
отправлено 02.06.12 01:49 # 63


Кому: Баянист, #55

> Забыл уже совсем всё. Помню только, что Унибром - гавно было страшное.

На Ilford'е не печатал, а Foma заметно хуже "Униброма". Ленинградский завод "Позитив", переяславльский завод и Шостка ( "Свема" ) делали вполне приличные фотоматериалы, на мировом уровне, лучше нынешней Foma'ы. Ч/б плёнки "Свема" были не сильно хуже Ilford'а. Кто с этим не согласен, тот просто не умеет обрабатывать плёнку. Лично мне ч/б "Свема" нравилась ( по воспоминиям и имеющимся негативам ) больше ч/б Kodak'а. "Тасма", да "Тасма" была дрянь.


Пал_Саныч
отправлено 02.06.12 01:50 # 64


Мирикане-е-ес, иди на х*й!(с)


vasmann
отправлено 02.06.12 01:56 # 65


Кому: Hekpacov, #62

Прочитав цитату в комментрии, могут открыться бездны.


vasmann
отправлено 02.06.12 02:14 # 66


Кому: Flashbulb, #52

> какая-то странная логика, категорически не согласен, с художественно точки зрения ч/б гораздо ценнее,

Камрад, расскажи пожалуйста, какой художество в смерти?
Вот фотка - мертвый ребенок на руках отца, какая там художественная точка зрения?
Вот фотка - трупы на обочине, мимо едут дети со школы - там какая художественная точка зрения?
Единственная причина по которой я могу понять почему эти фотки не в цвете, ибо в цвете они бы вызвали море отвращения у большого кол-ва людей. Покажи трупы обугленные с кровавыми прожилками - многих художественных личностей вывернуло бы на экран.


vasmann
отправлено 02.06.12 02:16 # 67


Кому: vasmann, #66

> Камрад, расскажи пожалуйста, какой художество в смерти?

В настоящей. Не постановочной, а настоящей. А еще какое художество в смерти детей?


eugene107
отправлено 02.06.12 02:57 # 68


Кому: One_man, #59

> M72 LAW.

Оно так, но вот картинки несколько смущают:

http://world.guns.ru/grenade/usa/m72-law-r.html


Spectre
отправлено 02.06.12 08:08 # 69


> 31. Американский пехотинец (...) несет плачущего ребенка из деревни "Cam Xe" после броска фосфорной гранаты в убежище, очищенное от гражданских.(...) Солдаты вытащили около 40 гражданских из деревни перед началом артобстрела.

Интересно, как определили, что гражданских там больше нет - кто не успел, тот не гражданский?

На ряд других фотографий воины света сплошь помогают свободным воинам южного вьетнама, которые под управлением совсем даже не марионеточного и проколониального правительства сражаются против северных Guerillas: то с вертолетов постреляют, то засаду вместе устроят.


nib
отправлено 02.06.12 08:08 # 70


А это нормально - вот так носить гранату на голове?

http://blogs.denverpost.com/captured/2012/05/15/photographer-collection-horst-faas-vietnam/#photo33

Если пуля чиркнет - голову по колени не оторвёт?


RedAlex
отправлено 02.06.12 08:29 # 71


Столько гильз, Ленинград обстреливали?


Copain
отправлено 02.06.12 08:44 # 72


Вот здесь
http://www.forumbarang.ru/showthread.php?t=2657
еще больше фотографий Хорста Фааса.
И там же еще много документальных свидетельств очевидцев о том, как "вовевали" американцы и их союзнички из Южного Вьетнама и Таиланда в ходе всей этой индокитайской войны (Вьетнам, Камбоджа, Лаос)...


Ogun
отправлено 02.06.12 10:02 # 73


Вот интересно, может кто пояснит: Почему на фотографиях о Вьетнаме, во множестве кадров присутствуют "мирные жители"? Вроде чужая армия, ведение боевых действий и все такое, а рядом постоянно тусуются бабы, детвора какая-то. Это так задумывалось, мол, посмотрите какие мы, пришли армия свободы, мирных жителей не трогаем, а наоборот защищаем. Или в условиях небольшой страны особо и убежать\спрятаться негде, пришла война - воюем. Почему-то во всех конфликтах где замешаны США, вот такое показывают.


Copain
отправлено 02.06.12 10:09 # 74


Ogun,
посмотри, я чуть выше дал ссылку, там много документальных свидетельств очевидцев, как все это происходило. Станет понятно...


Pavel_AB
отправлено 02.06.12 12:11 # 75


Кому: Hedgehog, #50

Я в курсе, но дело не в том, что они с ними делали, а в том, что они сейчас из себя представляют и какое впечатление оказывают на зрителя.


Felgernon
отправлено 02.06.12 15:07 # 76


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



garry89
отправлено 02.06.12 15:10 # 77


Кому: nib, #70

> А это нормально - вот так носить гранату на голове?

Ну нет, конечно. на снаряжении всегда предусматриваются штатные места для размещения боеприпасов, или навешиваются дополнительные футляры, подсумки для оных, но они не все и не всегда обеспечивают быстрое снаряжение оружия или извлечение с последущим пременением. Поэтому JI наплевав на предосторожности разместил боеприпасы так как ему удобно в бою.
Так поступаю все бойцы в боевых условиях. Различные несчастные случаи, к сожалению, неизбежны. Правильно, солдат рискует...


MaTpockuH
отправлено 02.06.12 18:34 # 78


Солидарен с надписью на каске с фотки №21

Спасибо за линк.


Mazan
отправлено 02.06.12 21:09 # 79


на 14 фото в башке заиграл Полет валькирий! Фото - отличные! Война - ад.


Лётчик_Петренко
отправлено 02.06.12 21:19 # 80


на №6 пулемётчик похоже какую-то зверушку смародёрничал, сзади приторочена.
война-войной, обед по расписанию.


Лётчик_Петренко
отправлено 02.06.12 21:42 # 81


на №54 негры по-переменку белого тащат. белый на заднем плане типо не при делах.
демократия и на войне демократия.
негров спасал, похоже, только Форест Гамп, и то только по своему альтернативному развитию.


Лётчик_Петренко
отправлено 02.06.12 21:42 # 82


извините, зачастил 60
но на №57 бойцу - зачОт по перстням 60


Лётчик_Петренко
отправлено 02.06.12 22:06 # 83


№59 - здравствуй, демократия!
при демократии хоронят в полиэтиленовых пакетах!!!


One_man
отправлено 03.06.12 00:00 # 84


Кому: eugene107, #68

> Оно так, но вот картинки несколько смущают:

"Хуй его знает, товарищ майор" (с), что тебя смущает. Типичнейший М72. В количестве 2 единиц.

http://7thcav.lefora.com/composition/attachment/a2ed0c28077573fa731afa298c320354/996521/LAW%202.jpg


One_man
отправлено 03.06.12 00:09 # 85


Кому: garry89, #77

> Поэтому JI

[G]overnment [I]ssue


Mad Creator
отправлено 04.06.12 13:07 # 86


Кому: vasmann, #7

> Это если ты видишь все в черно-белом. Зрение человека оно цветное, потому фотка лучше цветная.

Не всегда, бывает, цвет на фотке лишний, мешает правильно выразить замысел фотографа. В общем же цветные фотки, конечно, круче.


Mad Creator
отправлено 04.06.12 13:24 # 87


Кому: mustang, #18

> это особенность физики плёнки или психологии восприятия?
>
> ну, грубо говоря, если ч/б кадр заснять на цвет - эффект останется?

На цифре то же самое - между ч/б и цветом для одного и того же кадра разница порой гигантская. Иногда приходится отсекать цвет, потому что он мешает увидеть на снимке главное. Яркие цветовые пятна или наоборот, блёклые скучные цвета могут привлекать слишком много внимания.
В частности, композиционно удачные снимки на высоких ISO в цвете могут выглядеть омерзительно только цветных из-за шумов, а стоит убрать цвет и проблема решена.


Sapsan
отправлено 04.06.12 14:02 # 88


Кому: Chrom, #44

> У меня одного в голове всплыли ассоциации между фото американских солдат и фото цивилизованных арийцев, недонесших культуру и качественное пиво?

А велики ли различия?

Янки взяли всё "лучшее" от своих учителей - бритов, фрицев и джапов. Кой-чего и своего добавили.


Sapsan
отправлено 04.06.12 14:04 # 89


Кому: vasmann, #67

> Камрад, расскажи пожалуйста, какой художество в смерти?
>
> В настоящей. Не постановочной, а настоящей. А еще какое художество в смерти детей?

Не стоит художественность понимать очень уж буквально.

Драматизм - так лучше?

Иногда через ч/б снимок автор сможет лучше донести основную мысль. Ну, мне так кажется.


Андрюнечка
отправлено 05.06.12 23:05 # 90


Кому: Sapsan, #88

> Янки взяли всё "лучшее" от своих учителей - бритов, фрицев и джапов. Кой-чего и своего добавили.

Обыкновенный фашизм. Да.


Hofnarr
отправлено 06.07.12 09:14 # 91


Мощные фото.


SCREAM
отправлено 01.08.12 17:36 # 92


Да, сильные фотографии. Впечатляет.



cтраницы: 1 всего: 92