Выходка колумнистки

03.06.12 10:14 | Goblin | 274 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Известная светская обозревательница, участница многих оппозиционных акций 37-летняя Божена Рынска вновь оказалась в центре скандальной истории. На этот раз к столичной журналистке возникли вопросы у следственных органов.

- Уголовное дело возбуждено в отношении Божены Рынска по статье "Оскорбление представителя власти", — рассказал источник близкий к следствию.

Поводом для уголовного преследования послужило вызывающее поведение Божены во время митинга 6 декабря 2011 года на Триумфальной площади в Москве.

- Во время задержания за нарушение порядка проведения митинга Рынска позволила себе нецензурные высказывания в адрес представителей власти, — добавил наш собеседник, — это обстоятельство и явилось основанием к возбуждению уголовного дела.

Как рассказали очевидцы происшествия, Божена не остановилась на оскорблении полицейского на площади во время самого задержания. Нелестные высказывания в адрес сотрудника дама продолжала отпускать и в самом ОВД, в которое ее доставили в тот же день.

Не утихомирившись даже после скандального инцидента в столичном отделении полиции, Божена выложила в интернет фотографии задерживавших ее полицейских и подкрепила их текстом с "острыми" выражениями, особо не стесняя себя цензурой.
На Божену Рынску завели уголовное дело

Сегодня мы все божены.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 03.06.12 10:51 # 20


Божене Рынска угрожает год исправительных работ

Уголовное дело об оскорблении представителя власти возбуждено в отношении журналистки Божены Рынска. Поводом стали высказывания Рынска в интернете о полицейских после акций оппозиции в Москве в прошлом году.

6 декабря прошлого года на несогласованном митинге оппозиции на Триумфальной площади Рынска публично оскорбила полицейского, после чего на интернет-сайте в "Живом журнале" разместила его фотографии и сообщения, в которых имеются оскорбительные выражения, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Во время задержания за нарушение порядка проведения митинга Рынска позволила себе нецензурные высказывания в адрес представителей власти. Божена не остановилась на оскорблении полицейского на площади во время самого задержания. Нелестные высказывания в адрес сотрудника она продолжала отпускать и в самом ОВД, в которое ее доставили в тот же день. После скандального инцидента в столичном отделении полиции Рынска выложила в интернет фотографии задерживавших ее полицейских и подкрепила их текстом с "острыми" выражениями, особо не стесняя себя цензурой.

"В сообщении имеются выражения, оскорбляющие сотрудников правоохранительных органов в целом и непосредственно изображенного на указанной фотографии полицейского в связи с исполнением им своих должностных обязанностей", — подытожил источник, близкий к следствию.

В отношении Рынска избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Максимальная санкция по статье — год исправительных работ, передает радио "Вести ФМ".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=811627&811627



Goblin
отправлено 03.06.12 11:09 # 32


Номинации на премию Дарвина от правозащитных организаций России и СНГ.


1. Двадцатилетний правозащитник из Белоруссии проводил беседу с более молодыми единомышленниками, агитируя за западную демократию. Беседа проходила в парке и по традиции сопровождалась употреблением спиртных напитков. Изложив теорию, выступающий решил продемонстрировать практические навыки борьбы. Он взял ведро с краской и полез на стоящий рядом памятник В.И.Ленину. Памятник, покрашенный под бронзу, фактически был гипсовым. Скульптура развалилась на части. Парень упал на землю и погиб под рухнувшими сверху обломками вождя пролетариата. Вот вы смеетесь, а между тем памятник восстановлению не полежит. Можно сказать, правозащитник свою задачу перевыполнил.

2. Правозащитник Владимир Игнатенко, 26 лет, из Томской области, решил адски отжечь, используя сетевые технологии. С помощью друзей он поджег собственное жилище, в котором находился. Дом все равно предназначался под снос и переезд семьи в новую квартиру уже завершился. Целью акции была трансляция ужасов про горящего человека в сетях "Твиттер" и "Одноклассники". Каждую минуту от потерпевшего поступали леденящие новости, про то что "менты" оцепили здание, заколотили окна и подливают бензина, зловеще хохоча. Трансляция продолжалась в режиме реального времени около двадцати минут. Когда горе-поджигатель решил эвакуироваться, он обнаружил, что выход из дома уже отрезан огнем. Выскочить в окно не позволили решетки. Правозащитник действительно сгорел заживо. Больше всех смеялись его родители, узнавшие, что теперь им предстоит выплатить три миллиона рублей. Дело в том, что к дому примыкал склад стройматериалов, и он тоже сгорел за компанию.


3. Правозащитница Лариса Арап из Мурманской области бросилась в бурные воды Баренцева Моря, желая вплавь достичь Норвегии и обрести там политическое убежище. Трагедии удалось избежать лишь чудом, поскольку свидетели оперативно позвонили в милицию. Спустя несколько минут активистка была извлечена из пучины и сопровождена в психиатрическую больницу. Заодно выяснилось, что ее там давно и хорошо знают. Несмотря на благополучный финал инцидента, номинаторы премии Дарвина, сочли правозащитницу заслуживающей награды. После непродолжительного приключения в арктических водах, госпожа Арап навсегда освободилась от дальнейшей способности заводить детей.

4. Забавное открытие сделали сотрудники ДПС Курской области в придорожных кустах. Это было изуродованное, почти расчлененное тело активиста акции "Синие ведерки". Как выяснилось, двадцатидвухлетний правозащитник Сергей Протасов пытался перегородить собственным телом трассу Москва-Симферополь. Акция проводилась в темное время суток с ведром на голове. Причиной смерти активиста стало его столкновение с пассажирским автобусом "Мерседес", водитель которого узнал о происшествии полтора месяца спустя.

5. Волшебное чувство полета с шестнадцатого этажа довелось испытать ныне покойному Ивану Арнаушенко из Пермской области. Вооружившись бельевыми веревками и баллончиком с краской он замыслил увековечить на стене высотного дома надпись "Путин уходи". Смельчак почти довел свой замысел до конца, но прочность веревок внесла свои коррективы в задуманное. Спустя еще полгода после этого инцидента, надпись "Путин ухо" вызывала недоумение горожан и давала пищу для буйной фантазии приезжих.

http://fsb-brigada.livejournal.com/1052373.html


Goblin
отправлено 03.06.12 11:39 # 46


Кому: Beytix, #45

> Когда то давно - 80х в Кургане во время 7 ноября. Один борец с коммунизмом залез на здание Обкома и повесил желтый флаг, после чего не удержался и свалился с крыши, насмерть разбился.

дотянулся, проклятый Сталин...


Goblin
отправлено 03.06.12 15:32 # 111


Цитаты из Божены:

- "Государство блядское, бессовестное, народ быдловатый. И нечего тут стесняться. Это не мы в лифтах гадим и не мы выбирает гнид, ебущих в рот законы. Пока что страна бессовестная, антиправовая. Лично мы врядли можем в одиночку изменить что-либо, можем только не срать в лифте, выкидывать бычки в урну, не голосовать за эту сволоту и портить биллютень. А посему - ебать и грабить, пардон за мою откровенность и прямоту.

- "Таксист стал мне грозить, что сейчас вообще откажется от заказа. Более, того, стал огрызаться, тварь такая, вместо того, чтобы смиренно просить прощения. У меня на этот счет мысли одни — как жаль, что отменили крепостное право, и нельзя быдло пороть на конюшне и бить плетьми. Совершенно челядь отбилась от рук и чувство реальности утратила.

- "Детей у меня нет и не будет. А вот родители, увы, есть, хотя лучше б - не было. И вот не дай Бог что со мной случится, эти родители, несмотря на завещание не в их пользу, смогут неплохо покормится за мой счет. Хотя, квартиру я покупала на свои, а не на их деньги. От семейной недвижимости не получила ни клочка. Машину приняла в дар.

- "Но если со мной что произойдет, они все равно получат обязательную долю, (если достигли пенсионного возраста, а они его достигли). Ну и с какой такой радости посредством обеспечится сладкая жизнь людям, которые меня обкрадывали, предавали, унижали? Людям, ни крупицы души в меня не вложившим, людям, не поздравляющим меня с днем Рождения и никогда не помогавшим, как бы тяжело я не болела.

- "Есть выход, оформлять все свое движимое и недвижимое на ООО, и как бы жить за средства ООО, но это такой гемор... Кто-нибудь знает, как на всякий пожарный отзавещаться так, чтобы родителям ничего не досталось? По закону им на двоих причитается обязательная половина, а это, учитывая авторские права и права на экранизацию и переводы, больше лимона....Ке фер?

- "Когда я жалуюсь на вновь начавшийся соседский ремонт, а мужчина отвечает: "Могу только пожалеть". И это вместо того, чтобы немедленно позвонить помощникам и снять для меня временное жилье.

- "Ну и кто пиздел, что я - толстая?! А?! Просто снимать надо уметь.

- "А к чему это я? А к тому, что мы с Ингмар Иванычем правы, а вы, вонятели мои, гребаное никто. Так-то, дружочки.

- "Сегодня с утра нелегкая понесла меня в лавру, в Сергиев Посад. Хотела пройти кой-какое таинство, а в Москве его не делают - нет, говорят, уполномоченных лиц.

Все: и хуеплетствующий витийствующий старец, завывающий страшилки про мультики и йогу, и жирная тетка, налегавшая на меня мокрым плечом, и вонь от скучившихся в духоте прихожан, и скандальная распорядительница - "да отойдите вы отсюда, мужчина, вы в другом храме тоже так вести себя будете, прости меня господи?!" - все вызывало гадливость и даже гнев. Таинства так и не дождалась. Через два часа никому ненужных мучений выскочила из газовой камеры на улицу, где зло и остервенело, как шофер у закипевшего грузовика, материлась, материлась, материлась.... День коту под хвост.


Goblin
отправлено 03.06.12 17:09 # 138


http://general-ivanov.livejournal.com/1236883.html

Первая реакция рукопожатной публики:

Леонид Волков (депутат Екатеринбургской городской думы):
"Против журналистки Божены Рынски заведено уголовное дело за оскорбление балтийской гниды"

Вадим Коровин (учредитель навального проекта РосАгит):
"на Божену Рынску заведено уголовное дело за оскорбление мента 6дек. ну что же, дорогая Божена,с возвращением в протест!"

Алёна Попова (помощник депутата ГД Пономарёва):
"Дело Божены- это очередной привет российского правоприменения."

Анна Ведута (пресс-секретарь Навального):
"мне кажется подписка о невыезде в ее случае страшнее любых штрафов. Про год исправительных вообще молчу"

Егор Просвирнин (блогер nomina_obscura):
"а вот это уже совсем не смешно. Так и меня посадят (тем более, что Божена меня регулярно репостила)"

Павел Чиков (председатель Межрегиональной ассоциации правозащитных организаций):
"Рынска - четвертый фигурант уголовных дел о Марше миллионов 6 мая. За критику полиции. Плюс журналист, плюс блогер. Вторая Савва Терентьев."

Анна Зейман (ведущий редактор ИТАР-ТАСС):
"Московской львице Рынски не простили пафосных высказываний. Трололо. Власть приступила к дезинфекции."

Илья Яшин:
"Божену Рынска перевели в обвиняемые и взяли под подписку о невыезде.Причина: оскорбление полиции в блоге.Маразм крепчал"
"Сейчас эти дуболомы в погонах своими руками сделают из Божены героя сопротивления:)"
"Ну вот, читаю, что кто-то уже собирается делать пикет в защиту Божены."

Игорь Драндин ("Демократический выбор"):
"Кремль изящно превращает оппозицию в клоунов! На Божену Рынска завели уголовное дело,теперь она станет иконой протеста вместе с Собчак и Ко."

Ксения Собчак:
"Оставьте Божену в покое!!! Ее и так уже осудили хипстеры за норковую шубу..."
"Одна божена одним цап-царапом выводит из строя минимум 3 омоновцев..."

Тимур Хорев ("штаб в поддержку А.Навального"):
"Рынска под подпиской о невыезде за "оскорбление представителя власти". До года исправработ Вот дебилы!"
"Сегодня каждый из нас - Божена."



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк