Орэра - Не жалею, не зову, не плачу

03.06.12 12:05 | Goblin | 42 комментария

Музон


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42

waters
отправлено 03.06.12 12:16 # 1


Это в честь Натальи Орэра?


orke.fil
отправлено 03.06.12 12:17 # 2


С похмелья такая песня хорошо пойдёт.


stepnick
отправлено 03.06.12 13:02 # 3


Кому: waters, #1

> Это в честь Натальи Орэра?

В честь Бубы Кикабидзе.


BorMan
отправлено 03.06.12 13:09 # 4


Кому: stepnick, #3

> В честь Бубы Кикабидзе.

Хорошо помню квартет Орера. Буба ещё в проекте не значился.


Ded
отправлено 03.06.12 13:10 # 5


Умел Сергей Александрович, не отнять.


Pavel_AB
отправлено 03.06.12 13:26 # 6


Говорят блюз, это когда хорошему человеку плохо.
Тогда романс это когда очень хорошому человеку, ну очень хреново.
Грусть в романсах доведена до предела, поэтому тяжело слушать этот жанр.


Mr.i
отправлено 03.06.12 13:28 # 7


хорошая, нравится.


Danko
отправлено 03.06.12 14:08 # 8


Отличная песня .

п.с. shoutout to Attack


stepnick
отправлено 03.06.12 14:48 # 9


Кому: BorMan, #4

> В честь Бубы Кикабидзе.
>
> Хорошо помню квартет Орера. Буба ещё в проекте не значился.
>
>
А он и не имеет отношения к названию, как и Наталья Орейро.


BorMan
отправлено 03.06.12 14:51 # 10


Кому: stepnick, #9

> А он и не имеет отношения к названию

Это да. Зато имеет отношение к ансамблю, в который превратился бывший квартет.


stepnick
отправлено 03.06.12 15:04 # 11


Кому: BorMan, #10

> Это да. Зато имеет отношение к ансамблю, в который превратился бывший квартет.
>
>
Это да. Я же не случайно о нём сказал!


RodionVeselov
отправлено 03.06.12 15:11 # 12


Весьма талантливо было поместить поверх всех редких фотографий свои частые титры.


Орбис
отправлено 03.06.12 15:13 # 13


Пробирает.


P2M
отправлено 03.06.12 15:13 # 14


Какая гениальная идея засандалить буквы поверх фото!


jazznblues
отправлено 03.06.12 16:04 # 15


Кому: Pavel_AB, #6

> Говорят блюз, это когда хорошему человеку плохо.

Блюз, камрад, он разный. Встречается и формула "когда плохому человеку очень хорошо".


G01D
отправлено 03.06.12 18:30 # 16


Это фишка такая - буквы в полный рост на "редких фотографиях", что ни лица нихрена не видно?


Pavel_AB
отправлено 03.06.12 18:55 # 17


Кому: jazznblues, #15

Еслиб знал, что на сайте есть человек с таким ником, ничего бы про блюз не писал)


Андрюнечка
отправлено 03.06.12 19:02 # 18


"Орэра"- атомный был ансамбль.

Ну и произведение Есенина - атомное.

Была такая тенденция в СССР- исполнять произведения других республик. Мулявин занимался белорусскими песнями, Орера- Есенина и т.д. Хорошо выходило.


yegor.v
отправлено 03.06.12 19:22 # 19


Кому: jazznblues, #15

> Блюз, камрад, он разный. Встречается и формула "когда плохому человеку очень хорошо".

Это как у Тома Уэйтса?


Irrrka
отправлено 03.06.12 19:56 # 20


Кому: Pavel_AB, #17

> Еслиб знал, что на сайте есть человек с таким ником, ничего бы про блюз не писал)

Погоди, щаз еще Блюзмен подтянется!


корень
отправлено 03.06.12 20:38 # 21


Я правильно понял, что перед фотографией Есенин и Клюев, фотка Есенин и Пушкин?!


grumpy
отправлено 03.06.12 20:38 # 22


Кому: jazznblues, #15

> Блюз, камрад, он разный. Встречается и формула "когда плохому человеку очень хорошо".

Когда плохому человеку хорошо - это блатняк (и ему подобный "шансон")


uxare
отправлено 03.06.12 20:38 # 23


Судя по титрам на лицах, это рязанский есенинонист. У нас тут болезнь такая, хуже спида. Никто не замечает, что поэт свалил в столицу в 17 лет и писать толком начал тогда же. Пожилые парни и девушки из Рязани истекают есенинолимфой. Но самое страшное - стихи которые они сами пишут.


ВАРНАК
отправлено 03.06.12 20:51 # 24


Какие, понимашь, замечательные официальные грузины были. Не то, что нынешние - мишикообразные.


Doom
отправлено 03.06.12 22:24 # 25


> Не криви улыбку, руки теребя, -
> Я люблю другую, только не тебя.
> Ты сама ведь знаешь, знаешь хорошо -
> Не тебя я вижу, не к тебе пришел.
> Проходил я мимо, сердцу все равно -
> Просто захотелось заглянуть в окно.

Мастар был, не отнять.


Цугундер
отправлено 03.06.12 22:38 # 26


А вот гугел прекрасно знает и помнит ВИА Орэра!!! На поисковые запросы возвращает миллионы страниц полезнейшей информации и терабайты медиаматериалов.
Единственное замечание - с ошибками пишут слово "ВИА". Это ж надо - "браузер"!


Grizlik
отправлено 03.06.12 22:50 # 27


Не рекомендую нести ахинею.

 

Модератор.



Vadim Donchaev
отправлено 03.06.12 23:39 # 28


а нахера поэт самоубился, все ж у него нормально было?


GronD
отправлено 04.06.12 01:45 # 29


Кому: Vadim Donchaev, #28

Я так думаю - зассал жить.


jazznblues
отправлено 04.06.12 09:13 # 30


Кому: yegor.v, #19

> Это как у Тома Уэйтса?

Это, например, как у Майкла Кейтона http://www.youtube.com/watch?v=BY3FwYsVp0k&feature=related
Вот ещё чуток с другим настроением - Блюз потерянного пульта управления от телевизора - http://www.youtube.com/watch?v=yAsfSn4vnrQ


КаэР61
отправлено 04.06.12 10:21 # 31


Кому: GronD, #29

> Я так думаю - зассал жить

О, мы как с ними, с великими! «Я с Пушкиным на дружеской ноге!» (с) Ну, хоть не он с тобой.

Кому: uxare, #23

> Никто не замечает, что поэт свалил в столицу в 17 лет и писать толком начал тогда же

Сложился-то как поэт он ещё в детстве и ранней юности. А то, что даже университет здесь имени Есенина – это, ясен арафат, глупость. Что, однако не отменяет того, что «рязанская земля, где мужики косили, где сеяли свой хлеб, была моя страна».

А относительно «Орэры» - очень люблю их песни 60-х. И вообще грузинское мужское пение (единственное грузинское, что люблю). Кстати, одну из песен на стихи Есенина пел Георг Отс.


spetrov
отправлено 04.06.12 14:21 # 32


Есенин - любимый поэт с детства. У отца кассета была, кто-то исполнял с болгарским (к.м.к.) акцентом, но на хорошем русском. совсем в детские времена любимой песней была:

На краю деревни старая избушка,
Там перед иконой молится старушка.
Молится старушка, сына поминает, (именно так исполнялось в песне)
Сын в краю далеком родину спасает...

Это уже потом пришло и "Письмо матери", и "Над окошком месяц. Под окошком ветер...", и "Не жалею, не зову, не плачу...", конечно же.


motoroller1
отправлено 04.06.12 14:24 # 33


До слёз прям.


spetrov
отправлено 04.06.12 14:27 # 34


Кому: КаэР61, #31

> О, мы как с ними, с великими! «Я с Пушкиным на дружеской ноге!» (с) Ну, хоть не он с тобой.

Хорошее стихотворение:

Вы помните,
Вы все, конечно, помните...

Сегодня я
В ударе нежных чувств.
Я вспомнил вашу грустную усталость.
И вот теперь
Я сообщить вам мчусь,
Каков я был
И что со мною сталось!
Любимая!
Сказать приятно мне:
Я избежал паденья с кручи.
Теперь в Советской стороне
Я самый яростный попутчик.

Однако в итоге все случилось как случилось.


spetrov
отправлено 04.06.12 14:55 # 35


...А "Песнь о собаке"? Или "Клен ты мой опавший..." - это ж песня с самого начала, слова так ладно ложатся.


КаэР61
отправлено 04.06.12 15:07 # 36


Кому: spetrov, #34

> Однако в итоге все случилось как случилось

У Есенина был очень и очень влиятельный недоброжелатель - некто Н.И. Бухарин, которого нынешние либералы любят изображать как радетеля интересов крестьянства. Его тогдашнее положение не позволяло не считаться с ним. И насколько он помогал Мандельштаму, настолько же вредил (мягко говоря!) Есенину. Добавьте отнюдь не здоровый образ жизни Есенина, повышенную впечатлительность, без чего невозможно быть поэтом, специфическое окружение, кризис момента... Да мало ли! И презрительного "зассал жить" он совсем не заслужил.

Добавлю, что по нему и панихиды служат, тем самым признавая его НЕ самоубийцей. Не уверен, что это согласуется с фактами, но что есть, то есть. Похоже, просто соглашаются с его матерью, которая была уверена, что "убиеннный он".


spetrov
отправлено 04.06.12 15:10 # 37


Кому: КаэР61, #36

> И презрительного "зассал жить" он совсем не заслужил.

Тоже так думаю.

Их мало, с опытной душой,
Кто крепким в качке оставался.

Спасибо за мнение. Пометочки для себя сделал.


stepnick
отправлено 04.06.12 17:24 # 38


Вот хорошее исполнение, парень в кадре молодец.

http://www.youtube.com/watch?v=hGVgO356uMM&feature=related


Пионэр
отправлено 04.06.12 20:50 # 39


Кто так клипы по-уродски делает?

Нихера из-за этих букв цветных на пол экрана не видно.

Песня хорошая.


Malcom
отправлено 04.06.12 22:50 # 40


Кому: BorMan, #4

> Хорошо помню квартет Орера. Буба ещё в проекте не значился.

Орэра - не квартет, а ВИА. Буба там был ударником, а солистка - Нани Брегвадзе. Руководитель - Роберт Бардзимашвили.


Vadim Donchaev
отправлено 05.06.12 20:19 # 41


Кому: КаэР61, #36

понял, спасибо


GronD
отправлено 22.06.12 18:52 # 42


Кому: КаэР61, #31

> О, мы как с ними, с великими!

Тут слова местами перепутаны?



cтраницы: 1 всего: 42