Подросток убил мать из-за игр

09.06.12 20:56 | Сева | 207 комментариев » »

Стримы

Вести из г. Санкт-Петербург:
Трагедия произошла вечером в пятницу восьмого июня, в квартире в одном из домов на Октябрьской набережной. Семнадцатилетний подросток играл в компьютерные игры. Видимо слишком долго, что мать начала делать ему замечания, требовала немедленно выключить компьютер. В итоге возникла ссора — женщина выгнала сына из комнаты и отключила пк.

Юный геймер свои виртуальные похождения решил все-таки закончить. Подросток взломал дверь в комнату и нанес матери несколько ударов ножом, после чего включил компьютер и продолжил игру, как ни в чем не бывало.

Женщина, несмотря на ранения, сумела самостоятельно добраться до телефона и вызвать “Скорую помощь”. Спасти мать врачи не успели, она скончалась во время проведения медицинских процедур. Пока доктора оказывали помощь, подросток продолжал играть в компьютер.
Подросток убил свою мать, потому что та не дала доиграть ему в компьютер

Кстати, вполне может оказаться, что "мать всю себя отдавала сыну", что "он ни в чём не нуждался".
И вдруг такое.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 207, Goblin: 1

asia
отправлено 09.06.12 21:01 # 1


Где был папа?


Сева
отправлено 09.06.12 21:04 # 2


Кому: asia, #1

> Где был папа?

вариантов масса, но оттаскивать сынулю от компа пришлось почему-то маме


slide
отправлено 09.06.12 21:04 # 3


Ох уж эти писишники!


Laudit
отправлено 09.06.12 21:04 # 4


Китайцы называют их поколением маленьких божков.


matrex12365
отправлено 09.06.12 21:04 # 5


Пиздить надо их, пиздить!


AnaR.
отправлено 09.06.12 21:04 # 6


Кому: asia, #1

> Где был папа?

В тюрьме!!!


Ka6aH4iK
отправлено 09.06.12 21:04 # 7


Малолетний дебил теперь очень долго будет без компьютерных игр.


Васька
отправлено 09.06.12 21:07 # 8


Родители пожинают плоды своего воспитания. Наслушаются всяких пидарасов или начитаются ихних книг, про то, что нельзя ребёнку отказывать ни в чём.

А потом поздно пить боржоми.


rakshaza
отправлено 09.06.12 21:07 # 9


Не ну это уже наркомания.


Андэд
отправлено 09.06.12 21:07 # 10


Похоже, что он и в матери не нуждался.

А вполне мог бы умереть сам, посидев несколько дней без перерыва за компьютером.


Сева
отправлено 09.06.12 21:08 # 11


Кому: Ka6aH4iK, #7

> Малолетний дебил теперь очень долго будет без компьютерных игр.

вместо игр полюбит водку и/или вещества, проявит себя ещё не раз - если жив останется


mr.JoKeЯ
отправлено 09.06.12 21:10 # 12


Почему может оказаться? Я думаю что так оно и было. К сожалению не все матери-одиночки(хотя не факт что она была одиночкой)понимают пагубность такого стиля воспитания.
Хотя как всегда для болшинства во всём виноваты игры!!!


Agripa
отправлено 09.06.12 21:10 # 13


Ненавижу антигеймерский дискурс!
Сынуля просто ненавидел мать, при чём тут игры?


Дадли Смит
отправлено 09.06.12 21:11 # 14


Кому: Ka6aH4iK, #7

> Малолетний дебил теперь очень долго будет без компьютерных игр.

Будет играть в животных, конкретно в петуха


Муромец
отправлено 09.06.12 21:12 # 15


Осталось выяснить, во что играл гражданин.
И смело обвинить во всем разработчиков.


gamajun
отправлено 09.06.12 21:15 # 16


Кому: Муромец, #15

> И смело обвинить во всем разработчиков.

Заставить каяться и платить!!!


AnaR.
отправлено 09.06.12 21:15 # 17


Не понятно, почему не раскрыто самое главное - во что играл паренек?
Пропустили такой вброс!!!


Goblin
отправлено 09.06.12 21:15 # 18


Кому: AnaR., #17

> Не понятно, почему не раскрыто самое главное - во что играл паренек?

понятно, в Контру


leha
отправлено 09.06.12 21:16 # 19


Кому: Муромец, #15

Да сапёр, сука, не складывался!!!


seraphimx
отправлено 09.06.12 21:18 # 20


Я не врач, но сынулю имхо не в тюрьму надо, а в места с ежедневной раздачей галоперидола.


Серж
отправлено 09.06.12 21:21 # 21


Крыша у людей едет.


Дадли Смит
отправлено 09.06.12 21:21 # 22


Кому: seraphimx, #20

> Я не врач, но сынулю имхо не в тюрьму надо, а в места с ежедневной раздачей галоперидола.

Еще лучше в место с одноразовой подачей пули в затылочную часть черепа


Fonck
отправлено 09.06.12 21:23 # 23


Наверняка ради детёныша жила.


Hans ALA
отправлено 09.06.12 21:23 # 24


Кому: Муромец, #15

> И смело обвинить во всем разработчиков.

А может он Берлин штурмовал?


AnaR.
отправлено 09.06.12 21:23 # 25


Кому: Goblin, #18

> понятно, в Контру

Небось, сама мама и подарила на день рождение.
Сидит тихо, никому не мешает - годами!


Agripa
отправлено 09.06.12 21:23 # 26


Кому: asia, #1

> Где был папа?

Кстати редко пап убивают, геймеры.


Васька
отправлено 09.06.12 21:24 # 27


Кому: Goblin, #18

> понятно, в Контру

Сейчас вроде в танки стало популярнее играть, да ещё за них деньги платят. Один мой знакомый недавно хвастался, что сыну на Д.Р. танк купил за полторы штуки.

Вот людям делать нехера.


Hans ALA
отправлено 09.06.12 21:26 # 28


ПС игра не причина... Такой долбоеб и без Пс мать бы в карты... в автоматы или еще во чтонить проиграл бы. А вот судить покозательно надо.


Ace1988
отправлено 09.06.12 21:29 # 29


Кому: Agripa, #26

> Кстати редко пап убивают, геймеры.

Папам тоже бывает достаётся:
http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051605811


Agripa
отправлено 09.06.12 21:32 # 30


Кому: AnaR., #25

> Небось, сама мама и подарила на день рождение.

Не подарила бы, сам бы купил.
Ща и для школоты есть вакансии.


Salom
отправлено 09.06.12 21:36 # 31


Папы явно не хватало в жизни урода. Ума ремень таки прибавляет.


Agripa
отправлено 09.06.12 21:36 # 32


Кому: Ace1988, #29

> Папам тоже бывает достаётся:
> http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051605811

Ну пипец. Спиногрызов мелких надо сбагривать. Нужно строить школы-интернаты, кстати у буржуинов это считается престижным, если чадо в школе-интернате.


Васька
отправлено 09.06.12 21:45 # 33


Кому: Hans ALA, #28

> ПС игра не причина... Такой долбоеб и без Пс мать бы в карты... в автоматы или еще во чтонить проиграл бы. А вот судить покозательно надо.

Мораль сей басни такова, дитё с пелёнок должно знать слово "нет". Иначе вырастает эгоистичный дебил.


CheKisst
отправлено 09.06.12 21:46 # 34


Кому: Agripa, #32

> Ну пипец. Спиногрызов мелких надо сбагривать.

Вот скоро придет ювенальная юстиция - и проблем не будет. Один звонок - и все проблемы решены.

> Нужно строить школы-интернаты,

Да вроде есть уже. Не хватает только ЮЮ, но она уже скоро.

> кстати у буржуинов это считается престижным, если чадо в школе-интернате.

Это не считается престижным - это когда у папы денег много, тогда дети учатся в элитном интернате. А бывает и совсем по-другому.

Ты вообще это на полном серьезе пишешь?


Хоттабыч
отправлено 09.06.12 21:47 # 35


Дело было не в бобине, пидарас сидел в кабине. Сынулю в колонию. Там научат на "велосипеде" кататься и другим подвижным и увлекательным играм. Матери спасибо за сына. Шедевр воспитания. Вместо компутьира надо было купить ремень.


Серёга_из_Перова
отправлено 09.06.12 21:47 # 36


Урод.


asia
отправлено 09.06.12 21:48 # 37


Кому: Agripa, #26

> Кстати редко пап убивают, геймеры.

Ну хотя бы потому, что пап намного меньше чем мам. Безотносительно причин подобного перекоса есессно.


STPELOK
отправлено 09.06.12 21:51 # 38


Кому: Agripa, #30

> Ща и для школоты есть вакансии.

Могу сказать, что у многих работающих детей и подростков несколько иные жизненные приоритеты. Ну, и по крайней мере, у того, кто работает нет времени сутками сидеть перед компьютером.


Agripa
отправлено 09.06.12 21:51 # 39


Кому: CheKisst, #34

> Ты вообще это на полном серьезе пишешь?

Ну конечно! Скажу по секрету: я и сеть ювенальщик. Я уже пять семей детей лишил.


CheKisst
отправлено 09.06.12 21:53 # 40


Кому: Agripa, #39

> Ну конечно! Скажу по секрету: я и сеть ювенальщик. Я уже пять семей детей лишил.

Если это у тебя такая ирония - то она странная и несмешная.


P_Floyd
отправлено 09.06.12 21:57 # 41


Кошмар...


Agripa
отправлено 09.06.12 21:59 # 42


Кому: STPELOK, #38

> Могу сказать, что у многих работающих детей и подростков несколько иные жизненные приоритеты

Школота работает в основном ради крутой мобилы.


SG-1_27
отправлено 09.06.12 21:59 # 43


А я думал таких если удается оттащить, они из окон прыгать начинают, потому что "жизнь больше не имеет смысла", а оно вон как бывает. Ну тут наверно по полной - на десятку.


Hans ALA
отправлено 09.06.12 22:00 # 44


Кому: STPELOK, #38

> Могу сказать, что у многих работающих детей и подростков несколько иные жизненные приоритеты. Ну, и по крайней мере, у того, кто работает нет времени сутками сидеть перед компьютером

Не факт! Видел мальченку который после увлечения приколов в фотошопе над однокласниками, стал великолепным автокадчиком. В 16 к нему очередь стояла заказчиков. И у родителей реальная проблема стала как чадо от компа оторвать.. бабло немерянное а тут школу заканчивать, да в ВУЗ поступать надо.


Salom
отправлено 09.06.12 22:00 # 45


Вот уже не помню в какой стране предлагали вместо "отец" и "мать" заменить на "родитель №1" и "родитель №2". А дите тогда как будет? Как буратина что ли - "изделие №3"?


Hans ALA
отправлено 09.06.12 22:05 # 46


Кому: Salom, #45

> Вот уже не помню в какой стране предлагали вместо "отец" и "мать" заменить на "родитель №1" и "родитель №2". А дите тогда как будет? Как буратина что ли - "изделие №3"?

Так и списать как брак легче будет!


krez
отправлено 09.06.12 22:08 # 47


Смерть тоталитаризму!!!


Васька
отправлено 09.06.12 22:12 # 48


Кому: Salom, #45

> Вот уже не помню в какой стране предлагали вместо "отец" и "мать" заменить на "родитель №1" и "родитель №2". А дите тогда как будет? Как буратина что ли - "изделие №3"?

Похоже, некоторые умники совсем йобнулись с систематизированным подходом к решению проблем.


SG-1_27
отправлено 09.06.12 22:14 # 49


Кому: Hans ALA, #46

> Так и списать как брак легче будет!

а заводской брак и работники утащить могут)


PLAYBOT
отправлено 09.06.12 22:14 # 50


Кому: Goblin, #18 Ну тогда мама виновата)


The Big
отправлено 09.06.12 22:14 # 51


Минимума чаду надо пожизненно прописать строгоча.
Причём совмещенно с тяжелыми физ. работами.
А вообще, таких лучше сразу отстреливать.
В моей жизни однажды было что я давно с дедом своим подрался, о чём вспоминая, сильно жалею.


Hans ALA
отправлено 09.06.12 22:16 # 52


А кое кто на западе догадывался!http://www.youtube.com/watch?v=N14CPM03NZk


auldspirit
отправлено 09.06.12 22:16 # 53


Мде. Как вспомню про паренька, который Медведеву про WoW рассказывал (http://www.youtube.com/watch?v=Go8r4Kq1JM8), так сразу стыдно становится. Задроты гребаные.


Hans ALA
отправлено 09.06.12 22:17 # 54


Кому: SG-1_27, #49

> а заводской брак и работники утащить могут)

Тогда ищи те на рынках города!))


Васька
отправлено 09.06.12 22:19 # 55


Кому: Agripa, #42

> Школота работает в основном ради крутой мобилы.

Много взрослых в этом плане недалеко ушли от данной школоты. Готовы чуть ли не всё в доме продать ради навороченной мобилы.

В средстве связи с красивыми хуйнюшками видят высшую цель всей своей никчемной жизни. Идиоты.


Agripa
отправлено 09.06.12 22:19 # 56


Кому: Hans ALA, #52

> А кое кто на западе догадывался!http://www.youtube.com/watch?v=N14CPM03NZk

и смешно, и грустно...


cjj
отправлено 09.06.12 22:23 # 57


У парнишки серьезные проблемы с психикой.
Игры, естественно, тут ни при чем.


sery
отправлено 09.06.12 22:34 # 58


Стопудово третьей Дьяблы дождался.


RAM1S
отправлено 09.06.12 22:34 # 59


Печально господа, печально... Его матушку жалко, а его после того лишил жизни самого близкого человека ради пары минут "Игры" назвать человеком язык не поворачивается. Интересно конечно - во что он такое играл? Медведев бы запретил...


Vag
отправлено 09.06.12 22:41 # 60


Кому: Муромец, #15

> Осталось выяснить, во что играл гражданин.
> И смело обвинить во всем разработчиков.

Поди опять GTA и Rockstar виноваты!!!


Vag
отправлено 09.06.12 22:41 # 61


Кому: Salom, #45

> Вот уже не помню в какой стране предлагали вместо "отец" и "мать" заменить на "родитель №1" и "родитель №2".

В Швейцарии вроде как.


Ace1988
отправлено 09.06.12 22:42 # 62


Кому: RAM1S, #59

> Медведев бы запретил...

Медведев бы переименовал.


eugene107
отправлено 09.06.12 22:47 # 63


Кому: Agripa, #32

> Нужно строить школы-интернаты, кстати у буржуинов это считается престижным, если чадо в школе-интернате.

Особенно у англичан. У них - практически эталон.

На тупичке про это было.


Salom
отправлено 09.06.12 22:56 # 64


Кому: Васька, #48

> Похоже, некоторые умники совсем йобнулись с систематизированным подходом к решению проблем

Насколько помню, это двигали в рамках борьбы с "сексизмом". Но не прокатило. Пока не прокатило. Зато у нас в Украине, после летнего отпуска, в Раде будут думу тугую думать: разрешать ли детям лечить за то, что гомосеки - они очень хорошие и приятные во всех отношениях люди:))) Равняемся на Запад-с!


Foolzero
отправлено 09.06.12 22:56 # 65


У детей просто нет будущего, и они это чувствуют. Вот и ищут его в виртуале. А чудовище франкенштейна ещё никто не отменял


PaddyOBrisk
отправлено 09.06.12 23:06 # 66


Подошел сын, спросил можно ли ему поиграть перед сном на пк, прочитал ему поучительную заметку. Сын в процессе чтения прятался мне за спину, словно от монитора какая то угроза. Но, уходя включать компьютер, поинтересовался - а как же он дверь сломал? Сижу думаю как укрепить двери


Hans ALA
отправлено 09.06.12 23:07 # 67


Кому: Foolzero, #65

В 17 лет то?


Vag
отправлено 09.06.12 23:07 # 68


Кому: Foolzero, #65

> У детей просто нет будущего, и они это чувствуют. Вот и ищут его в виртуале. А чудовище франкенштейна ещё никто не отменял

Ты часом не психолог?


Мопсовод
отправлено 09.06.12 23:07 # 69


Видать до Дьяблы дорвался парнишечка.


Jack Jumper
отправлено 09.06.12 23:11 # 70


Он играл в Angry Birds


PaddyOBrisk
отправлено 09.06.12 23:17 # 71


Кому: matrex12365, #5

Своих-то - уже?


Бамбр
отправлено 09.06.12 23:19 # 72


Это ужас. Знаю подобный случай, но там парень был пьян в драбадан - сутки пил, потом заявился домой... а тут просто пиздец. Это уже не человек. Это демон какой-то.


slide
отправлено 09.06.12 23:31 # 73


Кому: AnaR., #17

> Не понятно, почему не раскрыто самое главное - во что играл паренек?

Видели бы вы глаза этих тетрисоманов!!!


Unlimit
отправлено 09.06.12 23:31 # 74


Кому: Goblin, #18

дьябла третья же вышла


Hans ALA
отправлено 09.06.12 23:35 # 75


Кому: Jack Jumper, #70

Шел 6й час игры... косынка не здавалась!


viva4ever
отправлено 09.06.12 23:48 # 76


Кому: Goblin, #18

> понятно, в Контру

Дим Юрич, а Вы сами в Контру шпилили?


Banderas
отправлено 09.06.12 23:56 # 77


Кому: Васька, #27

> Сейчас вроде в танки стало популярнее играть, да ещё за них деньги платят. Один мой знакомый недавно хвастался, что сыну на Д.Р. танк купил за полторы штуки.

Сижу (да прям щас) в танках. Подарил мужу сестры в прошлом году "танк" за 1500 рублей. Убивать он никого не собирается, воспитывает дочку, играет почти каждый вечер, зарабатывает реальные деньги в игре.
Подскажи, камрад, чем отличается виртуальный танк от виртуального монаха из дьяблы 3, сисястой эльфийки WOW и прочих развлекаловок? Почему я не могу себе позволить кроме велосипеда-тенниса-шашлыка по выходным позволить себе виртуальное развлечение в будний вечер?


Grauk
отправлено 09.06.12 23:58 # 78


Кому: Agripa, #13

> Ненавижу антигеймерский дискурс!
> Сынуля просто ненавидел мать, при чём тут игры?

Сколько тебе лет?


SeRgEi
отправлено 10.06.12 00:17 # 79


Кому: Goblin, #18

> понятно, в Контру

Как известно во всем виновато ГТА.


Salom
отправлено 10.06.12 00:25 # 80


Помню, в далеком лохматом году, купил себе дивайс. Электроника 24 кажись называлась, ну там волк еще яйца ловил из 4-х лотков, так меня товарищ, что пиво был назначен разливать, толкнул локтем, когда я уже был близок к мировому рекорду. Как я его, сукина сына, на убил на месте и не сожрал его печень, до сих пор не понимаю! Зато он часто показывает мне мою же рожу в тот момент, какой гад:)))


Агротехник
отправлено 10.06.12 00:26 # 81


У меня раз тоже был случай -- подруга вдруг не дала. У нас, говорит, сегодня штурм цитадели, а я в отряде доктор, им без меня -- кранты, некому здоровье восстанавливать. И убежала с дикими глазами куда-то вдаль. В какую-то ролевую сетевую игру резалась.

Никакой личной жизни!


Salom
отправлено 10.06.12 00:41 # 82


Кому: Агротехник, #81

Ну это классика!!!

[ржот]

Камрад, тебе раненым стоило прикинуться!


Sever
отправлено 10.06.12 01:16 # 83


Небось в Дум-2 играл. Знаем мы, знаем, до чего эта игра довести может!


Директор
отправлено 10.06.12 01:26 # 84


Всё же люди - животные, очень редко - разумные животные.


dr.noise
отправлено 10.06.12 01:46 # 85


такая новость ведь была слово в слово пару лет назад


Joe Blade
отправлено 10.06.12 01:53 # 86


Кому: asia, #1

> Где был папа?

Рубился в тетрис


Derwish
отправлено 10.06.12 02:10 # 87


срочно!!! срочно надо вводить ювенальную юстицию!!!

если бы она уже была, глупая мама знала бы, что она для своего сына партнер и не мешала бы ему играть!!!!


Zimson
отправлено 10.06.12 02:35 # 88


Почему не освещена в новости игра, заставившая убить мать, непонятно. Как теперь выявить вредные игры?

Кому: Agripa, #42

> Школота работает в основном ради крутой мобилы.

Активное использование этого слова наводит на мысль, что ты сам недалеко от неё ушёл. Это так?
Кстати, а сам чем в юные годы занимался? Работал ли? Тебе, как "школоте", вакансии открывали?


bumerangonix
отправлено 10.06.12 02:44 # 89


детьми постоянно надо заниматься, постоянно чем нибуть нагружать и вместе это делать
а не отдавать на воспитание компу (типа не на улице шляется а дома сидит и пивко да с подругами не мешает разговаривать)
немного неверная наверно постановка но тут как в армии Солдат-Ребёнок должен постоянно быть занят делом !!! иначе такая дурь в голову полезет, что потом вешайся - и главный вопрос будет гулять (ЗАЧЕМ ??????) (кота в унитаз спустил, голову в бак засунул, лампочку в рот, поджигал занавески, ножиком в глаз тыкал и пр. бред)


33544
отправлено 10.06.12 03:58 # 90


Машины уже управляют сознанием людей вот это настоящая беда. Этот пацан, находясь под зависимостью мог еще больших бед наделать. У школоты с нервной системой вообще полная жопа, а если еще и задрачивал по 10 часов видимо мозг поплыл совсем. Наверно, игры они реально не для всех не знаешь какой эффект произведет на человека.


Васька
отправлено 10.06.12 07:44 # 91


Кому: Banderas, #77

> Сижу (да прям щас) в танках. Подарил мужу сестры в прошлом году "танк" за 1500 рублей.

Если есть лишние деньги, то на здоровье. Я не понимаю только тех, кто тратит тысячи на виртуал и которых состоятельными никак не назовёшь.

> Почему я не могу себе позволить кроме велосипеда-тенниса-шашлыка по выходным позволить себе виртуальное развлечение в будний вечер?

Я разве против виртуального развлечения? Сам люблю в выходные во что-нибудь погонять/пострелять.

А насчёт зарабатывания денег в играх, ну не знаю, многие мои знакомые играли в покер, но там как повезёт. Бентли ещё ни кто не купил.)))


Сева
отправлено 10.06.12 08:11 # 92


Кому: Hans ALA, #28

> ПС игра не причина... Такой долбоеб и без Пс мать бы в карты... в автоматы или еще во чтонить проиграл бы.

причём гораздо быстрее


Сет
отправлено 10.06.12 08:33 # 93


Кому: Goblin, #18

> понятно, в Контру

Там же написано: "продолжал играть [в компьютер]" !!!


Jameson
отправлено 10.06.12 09:15 # 94


Кому: Сет, #93

> Там же написано: "продолжал играть [в компьютер]" !!!

тоесть у сиротки не было компьютера и он в него играл?


KKB
отправлено 10.06.12 10:43 # 95


Кому: Васька, #91

> А насчёт зарабатывания денег в играх, ну не знаю, многие мои знакомые играли в покер, но там как повезёт. Бентли ещё ни кто не купил.)))

Это сейчас большая индустрия, в которой крутятся огромные бабки. Миллиарды долларов оборота в год в мире.


Я люблю снег
отправлено 10.06.12 10:43 # 96


Кому: 33544, #90

Любая беда начинается с неправильного воспитания. Каждый день, проходя небольшой парк у моего дома, я вижу папаш и мамаш, которые сидят с коляской, пивом и сигаретами. Что вырастет из такого ребенка, если родители с младенчества пьют и ругаются матом? Если ребенок может кричать или не дай ТНБ поднимать руку на мать, то это прямая вина родителей.


Samuil84
отправлено 10.06.12 10:43 # 97


Да полно таких по всему миру, только толерастия европейская не позволяет проводить качественные воспитательные работы. Кстати в основной массе люди сидящие за компьютером даже много времени адекватны. А такие от природы не уравновешены. Куда интересно медицина смотрела.


corr_win
отправлено 10.06.12 10:44 # 98




Spirt
отправлено 10.06.12 10:44 # 99


Кому: Goblin, #18

> понятно, в Контру

в америке было бы GTA))))

А по теме - Воспитывать надо было в дисциплине.


Кронштейн И.Д.
отправлено 10.06.12 10:50 # 100


Кому: Jameson, #94

> тоесть у сиротки не было компьютера и он в него играл?

[возит за веревочку по полу "АСУС N53", слепленный из картона и изоленты]
Не вздумайте меня отвлекать!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 207