Богатые России

10.06.12 23:37 | Goblin | 156 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Россия в 2011 году поднялась с 11-го на 4-е место в мире по числу долларовых миллионеров и миллиардеров — таковы данные 12-го ежегодного исследования Boston Consulting Group (BCG), которое цитирует "Интерфакс".

"Число ультрабогатых домохозяйств (UHNW) — домохозяйств, имеющих сбережения свыше 100 млн долларов, — в России за прошедший год выросло на 13% — с 607 до 686, обеспечив стране четвертую строчку в мировом рейтинге", — говорится в отчете BCG.
Мультимиллионеры в России

Жить стало лучше, стало веселее.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 156, Goblin: 1

Zx7R
отправлено 10.06.12 23:39 # 1


Кому на Руси жить хорошо?


Цитата
отправлено 10.06.12 23:40 # 2


Россия в 2011 году поднялась с 11-го на 4-е место в мире по числу долларовых миллионеров и миллиардеров - таковы данные 12-го ежегодного исследования Boston Consulting Group (BCG), которое цитирует "Интерфакс".

"Число ультрабогатых домохозяйств (UHNW) - домохозяйств, имеющих сбережения свыше 100 млн долларов, - в России за прошедший год выросло на 13% - с 607 до 686, обеспечив стране четвертую строчку в мировом рейтинге", - говорится в отчете BCG.

Тройка лидеров по числу UHNW-домохозяйств в 2011 году такова: впереди США: 2928 против 2989 в 2010 году; за ними Великобритания: 1125, без изменений; 3-е место - Германия 807, также без изменений.

По темпам роста объема благосостояния Россия в 2011 году также оказалась в числе лидеров, заняв второе место и уступив лишь Индии. В отчете утверждается, что благосостояние жителей России увеличилось в прошлом году на 21,4%, до 1,3 трлн долларов, из которых свыше 500 млрд приходится на ультрабогатые домохозяйства.

Объем благосостояния россиян немного не дотянул до объема ВВП страны, составившего в 2011 году 1,8 трлн долларов. Зато рос почти быстрее всех в мире - на 21,4%. Почти 40% финансовых активов населения России контролируется 686 семьями мультимиллионеров (с активами от 100 млн долларов и больше), благосостояние которых за год выросло почти на четверть, указывают "Ведомости".

На долю российских домохозяйств, располагающих менее чем 100 тысячами долларов, приходится 200 млрд, или 15%, и их благосостояние растет медленнее: всего на 12,7%. К финансовым активам относятся средства на депозитах, в акциях и облигациях, а также наличные, и не относятся имущество, недвижимость, предприятия, предметы роскоши.

Порядка 14% активов россияне держат в офшорах, прежде всего в Швейцарии и Великобритании (офшор в исследовании - страна, в которой разместивший там деньги инвестор не проживает). Почти две трети средств хранится на депозитах или просто в наличных, почти треть - в акциях, в облигациях россияне размещают лишь 0,1% своих средств.


В перспективе среднегодовые темпы роста до 2016 года для России ожидаются на уровне 10%, благодаря чему объемы богатства в России достигнут к этому моменту 2 трлн долларов.

Общий объем мирового благосостояния, который BCG рассматривает как сумму активов физических лиц под управлением, увеличился в 2011 году третий год подряд и достиг рекордных 122,8 трлн долларов.

Всего в мире в прошлом году насчитывалось 12,6 млн домохозяйств-миллионеров, на 175 тысяч больше, чем в 2010 году.

Порядка 40% всего мирового богатства в 2011 году было сосредоточено в 0,9% домохозяйств. Наибольшая концентрация миллионеров наблюдается в Сингапуре - 17% от общей численности населения, Катаре (14,3%), Кувейте (11,8%) и Швейцарии (9,5%).

При этом развитые страны сократили свою долю в мировом богатстве на 1%, а страны "новой экономики" (государства АТР кроме Японии, Латинская Америка, Ближний Восток и Африка) увеличили на 10%.


CEBEP
отправлено 10.06.12 23:42 # 3


Еду в Россию за мульеном!


exolon
отправлено 10.06.12 23:44 # 4


И почему в Рассее я все еще бедный еврей!!!


rem1982
отправлено 10.06.12 23:45 # 5


и всё нажито вопреки системе


Ret
отправлено 10.06.12 23:45 # 6


[риторически, к чему бы это?]


Baker555
отправлено 10.06.12 23:46 # 7


Чью ногу надо трахнуть, чтобы получить пинту Гиннеса (с) Гриффины


BlueGene/Z
отправлено 10.06.12 23:49 # 8


> Почти 40% финансовых активов населения России контролируется 686 семьями мультимиллионеров

Вот и пожалуйста, не надо путать демократию с меритократией :-( Что-то мне подсказывает внутренний голос, что представители этих семей вовсе не ученые, преподаватели, медики, инженеры, изобретатели и т.п., и даже не водители маршруток, рабочие или крестьяне.


Nikolai
отправлено 10.06.12 23:54 # 9


Это те, кто не нравится креативному классу?


Asya
отправлено 10.06.12 23:57 # 10


Кому: Nikolai, #9

> Это те, кто не нравится креативному классу?

Это те, к кому креативный класс мечтает примазаться.


Salom
отправлено 10.06.12 23:58 # 11


Нефть из дырки бьёт ключем?
Значит будешь богачем!


Ragnar Petrovich
отправлено 10.06.12 23:59 # 12


Кому: Asya, #10

> Это те, к кому креативный класс мечтает примазаться.

Почему одним всё, а другие вынуждены быть мерчандайзерами, аудиторами и дезигнерами?


ESTONEC
отправлено 11.06.12 00:01 # 13


И все наверное начинали с грузчика как Прохоров.


Goblin
отправлено 11.06.12 00:01 # 14


Кому: ESTONEC, #13

> И все наверное начинали с грузчика как Прохоров.

c этого и разбогатели


Asya
отправлено 11.06.12 00:03 # 15


Кому: ESTONEC, #13

> И все наверное начинали с грузчика как Прохоров.

А кого грузил Прохоров?

Кому: Ragnar Petrovich, #12

> Почему одним всё, а другие вынуждены быть мерчандайзерами, аудиторами и дезигнерами?

Всё лучшее - лучшим!


Dembler
отправлено 11.06.12 00:06 # 16


Хочется всей необъятной страной

Путину крикнуть - "Спасибо, родной!"


КВ
отправлено 11.06.12 00:08 # 17


Я не самый бедный, но статистика по бедным и которые засыпают годными тоже интересна и печальна-очевидно. У меня ее нет. Полагаю обратно пропорциональна приведенным даным.Капитализм - форева!


seraphimx
отправлено 11.06.12 00:08 # 18


Они просто хорошо работали! Не нужно вот этой зависти, не нужно!!!


Мопсовод
отправлено 11.06.12 00:08 # 19


Кому: Asya, #15

> А кого грузил Прохоров?

Папку своего.


Salom
отправлено 11.06.12 00:08 # 20


Считаешь до зарплаты дни?
А... ты токарь из Перьми:(( уйди праа-тивный!


Nikolai
отправлено 11.06.12 00:09 # 21


Кому: Asya, #10

> Это те, к кому креативный класс мечтает примазаться.

Ну я примерно об этом же. Воруют и слишком мало делятся, негодяи!


BrainGrabber
отправлено 11.06.12 00:12 # 22


В динамике 2010/2011:

1. США 2989/2928
2. Британия 1125/1125
3. Германия 807/807
4. Россия 607/686
5. Китай 538/648
6. Франция 480/470


Babetta
отправлено 11.06.12 00:15 # 23


Есть ли статистика по пожертвованиям на филантропические проэкты и благотворительность этими "ультрабогатыми домохозяйствами"?

А также, в процентом отношении- у скольких процентов по отношению ко всему населению во владении наибольшее богатство страны -?

(Например традиционное в США 5%/95%)


orke.fil
отправлено 11.06.12 00:16 # 24


Кому: Nikolai, #21

> Воруют и слишком мало делятся, негодяи!

У них денег - куры не клюют,
А у нас - на водку не хватает! (С)Владимир Высоцкий


ЛемкеТТ
отправлено 11.06.12 00:22 # 25


Кому: Цитата, #2

> Число ультрабогатых домохозяйств (UHNW) - домохозяйств, имеющих сбережения свыше 100 млн долларов, - в России за прошедший год выросло на 13%

А на какое количество прибавилось число бедных/ультрабедных домохозяйств?


polinov85
отправлено 11.06.12 00:27 # 26


Кому: ЛемкеТТ, #25

> А на какое количество прибавилось число бедных/ультрабедных домохозяйств?

Сколько домохозяйств стало конурохозяйствами?


pikachu
отправлено 11.06.12 00:28 # 27


Кому: Asya, #10

> Это те, кто не нравится креативному классу?
>
> Это те, к кому креативный класс мечтает отсосать.


CheKisst
отправлено 11.06.12 00:29 # 28


Кому: Asya, #15

> А кого грузил Прохоров?

Не грузил, а разгружал - вагоны. Через это, вестимо, и стал миллионером.

Думаешь, почему у нас в стране не все миллионерами стали? А потому что ленивые, не хотим вагоны разгружать!!!


CheKisst
отправлено 11.06.12 00:30 # 29


Кому: pikachu, #27

> Это те, к кому креативный класс мечтает отсосать.

Да он эти мечты осуществляет регулярно.


Nik
отправлено 11.06.12 00:32 # 30


Все православно, по-христиански. Как в Библии было - богатые богатеют, а бедные беднеют. Интересно, до какой точки дойдет эта тенденция и успеем ли развернуться до революции...


Ashotovich
отправлено 11.06.12 00:37 # 31


Кому: polinov85, #26

>Сколько домохозяйств стало конурохозяйствами?

Ежели по объему считать, правильно называть их нанохозяйствами.


Аблакат
отправлено 11.06.12 00:38 # 32


YES WE CAN!!!


Ashotovich
отправлено 11.06.12 00:40 # 33


Кому: Nik, #30

>Все православно, по-христиански. Как в Библии было - богатые богатеют, а бедные беднеют.

Нравится набрасывать всякого на вентилятор?


CheKisst
отправлено 11.06.12 00:41 # 34


Кому: Babetta, #23

> Есть ли статистика по пожертвованиям на филантропические проэкты и благотворительность этими "ультрабогатыми домохозяйствами"?

Можешь тут посмотреть, на что тратит деньги фонд МД Прохорова:

http://www.prokhorovfund.ru/fund/reports/

Основные расходы - по графе "современное искусство".


CheKisst
отправлено 11.06.12 00:44 # 35


Кому: Ashotovich, #33

> Нравится набрасывать всякого на вентилятор?

Видно, камрад еще не отошел от недавнего мега-треда на религиозные темы!!!


polinov85
отправлено 11.06.12 00:46 # 36


Кому: CheKisst, #34

> Можешь тут посмотреть, на что тратит деньги фонд МД Прохорова:
>
> http://www.prokhorovfund.ru/fund/reports/
>
> Основные расходы - по графе "современное искусство".

1. Электроэнергия - 10000 рублей
2. Вентиляторы 3 шт. - 20000 рублей
3. Лопаты совковые ("совок") - 3000 рублей
........


AMV76
отправлено 11.06.12 00:48 # 37


Хотелось бы сводную таблицу тех, кто входит в эти списки мегабогатых и одновременно поддерживает акции белоленточных за "честные выборы и улучшение жизни бюджетников". Нас могут ждать интересные совпадения чуть менее чем в 100 процентов.


ErrorFF
отправлено 11.06.12 00:53 # 38


Кому: CheKisst, #28

> Не грузил, а разгружал - вагоны. Через это, вестимо, и стал миллионером.

Вагоны поди с баксами были?


nakest
отправлено 11.06.12 00:53 # 39


Кому: Nik, #30

> Все православно, по-христиански. Как в Библии было - богатые богатеют, а бедные беднеют.

А когда было по-другому?


Синяя Борода
отправлено 11.06.12 00:53 # 40


Кому: Nik, #30

> Как в Библии было - богатые богатеют, а бедные беднеют.

Это где так в Библии было? Нельзя ли цытатку подкинуть? Спасибо.


fatal_error
отправлено 11.06.12 00:53 # 41


Отличный противовес тупой статье - http://limonov-eduard.livejournal.com/224361.html )))
Нет истины. http://static.oper.ru/data/gallery/l1048754769.jpg и многие ведутся.


Bremerman
отправлено 11.06.12 00:53 # 42


Кому: ESTONEC, #13

Может и с грузчика. Смотря что грузить - деньги мешками или героин.


darkmike
отправлено 11.06.12 00:53 # 43


686 уже не боятся и живут не по лжи!


kostykby
отправлено 11.06.12 00:53 # 44


Кому: Salom, #11

> Нефть из дырки бьёт ключем?
> Значит будешь богачем!

Дерьмо из бОшки бьет фонтаном?
Значит будешь либералом!


ЛемкеТТ
отправлено 11.06.12 00:53 # 45


Кому: Nik, #30

> Как в Библии было - богатые богатеют, а бедные беднеют

Это где там такое было?


CheKisst
отправлено 11.06.12 00:57 # 46


Кому: Синяя Борода, #40

> Это где так в Библии было?

Кому: ЛемкеТТ, #45

> Это где там такое было?

Там, где было - уже нету!!!


PAPAHOHI
отправлено 11.06.12 00:58 # 47


Кому: CheKisst, #28

> Не грузил, а разгружал - вагоны. Через это, вестимо, и стал миллионером.

В своё время много вагонов разгрузил.Миллионером не стал.

Видно не те вагоны разгружал и не в нужном месте.


CheKisst
отправлено 11.06.12 00:59 # 48


Кому: fatal_error, #41

> Отличный противовес тупой статье

А причем тут рейтинг ЖЖ Лимонова, можно поинтересоваться?


Babetta
отправлено 11.06.12 01:01 # 49


Кому: CheKisst, #34

>Основные расходы - по графе "современное искусство".

Если присмотреться- ничего особо концептуального (стр.17). Чеховщина всякая. Он, например, спонсировал гастроли Малого с "Тремя сестрами" в Нью Йорке. Что хорошо.
И получил медальку от французского правительства "за расширение связей". До Куршавеля или после- не знаю.


История, конечно, повторяется, просто подумалось насколько.
В поисках набрела на "Дом бесплатных квартир имени братьев В.А и А.А Бахрушиных (1912, в нем проживало 2000 человек, в доме имелось училище, 2 детсада, 2 учебные ремесленные мастерские, общежитие для курсисток, со столовой, все это было бесплатно) на Софийской набережной, - ныне "Роснефть".


Раз-Два
отправлено 11.06.12 01:03 # 50


Кому: BrainGrabber, #22

Если бы в таком порядке ещё и экономическое развитие было.


CheKisst
отправлено 11.06.12 01:07 # 51


Кому: Babetta, #49

> > Если присмотреться- ничего особо концептуального (стр.17). Чеховщина всякая. Он, например, спонсировал гастроли Малого с "Тремя сестрами" в Нью Йорке. Что хорошо.

Чем хорошо? Я лично не понимаю, чего тут особо хорошего.


ЛемкеТТ
отправлено 11.06.12 01:41 # 52


Кому: Babetta, #49

> Он, например, спонсировал гастроли Малого с "Тремя сестрами" в Нью Йорке. Что хорошо.

Кому хорошо? Если бы он тур Малого по детским домам проспонсировал, вот тогда - хорошо.


Мажордом
отправлено 11.06.12 01:42 # 53


Кому: rem1982, #5

> и всё нажито вопреки системе
>

Против Путина!!! Белые ленты вперед!!!


Babetta
отправлено 11.06.12 01:42 # 54


Кому: CheKisst, #51

Толкает русскую культуру в забугорные массы- разве это плохо?

Всяко лучше, чем меряться ядерными пиписьками или новости типа "рабочие устроили демонстрацию протеста перед магазинами "Киры Пластининой" в США виду неуплаты 2 000 000 $ подрядчикам"


Дадли Смит
отправлено 11.06.12 01:52 # 55


Кому: Babetta, #54

> Толкает русскую культуру в забугорные массы

Вообще-то он толкает в забугорье русские металлы, а культуры - это так, побочное развлечение, плюс манок для дурачков и дурочек всех мастей


BlackAdder
отправлено 11.06.12 01:55 # 56


Кому: Babetta, #54

> Всяко лучше, чем меряться ядерными пиписьками

Заблуждаешься. Победа в измерении ядерной пиписьки это очень круто. Плюс, это постоянные пинки в жопу техническому прогрессу. А культура это ни о чем. Русская литература абсолютно чужда американским массам, ее в них никак не затолкать.


kontodor
отправлено 11.06.12 02:02 # 57


Кому: Babetta, #54

> Всяко лучше, чем меряться ядерными пиписьками

Наличие "ядерной пиписьки" увеличивает вероятность того, что тебя на обычном
характере быстро не провернут. А разговоры о культуре и толкании оной в массы вряд ли этому поспособствуют.


Kommienezuspadt
отправлено 11.06.12 02:04 # 58


Кому: ЛемкеТТ, #52

> Если бы он тур Малого по детским домам проспонсировал, вот тогда - хорошо.

Или детские дома.


Дадли Смит
отправлено 11.06.12 02:09 # 59


Кому: Kommienezuspadt, #58

> Кому: ЛемкеТТ, #52
>
> > Если бы он тур Малого по детским домам проспонсировал, вот тогда - хорошо.
>
> Или детские дома.

Благотворительность капиталиста: он ворует у тебя доллар, затем из этого доллара возвращает тебе цент, и хочет, чтобы ты был благодарен ему за это

[Джек Лондон]


shhmn
отправлено 11.06.12 02:16 # 60


разбогатели, неужели подняв промышленность, и внедрив мощные инновационные технологии?? ))


mihey
отправлено 11.06.12 03:19 # 61


Кому: exolon, #4

> И почему в Рассее я все еще бедный еврей!!!

Как мне сказал один еврей, "Евреи бывают только старые, больные и бедные"


Ded
отправлено 11.06.12 03:30 # 62


Скоро ли уже напишут про "лихие "десятые"?


Ded
отправлено 11.06.12 03:31 # 63


Кому: Goblin, #14

> > Кому: ESTONEC, #13
>
> > И все наверное начинали с грузчика как Прохоров.
>
> c этого и разбогатели

Просто хорошо работали, это же очевидно, извините.


Babetta
отправлено 11.06.12 03:34 # 64


Кому: Дадли Смит, #55

> а культуры - это так, побочное развлечение, плюс манок для дурачков и дурочек всех мастей

Ага. Уже и Чехов не угоден?

Кому: BlackAdder, #56

>Заблуждаешься. Победа в измерении ядерной пиписьки это очень круто.

Тебе, как мальчику виднее.
Меня больше беспокоит "кому на Руси жить хорошо".

> Плюс, это постоянные пинки в жопу техническому прогрессу.

Да, от ядерных пиписек "станет всем светлей, и слону и даже маленькой улитке".

>А культура это ни о чем.

С точки зрения дикаря - безусловно.

>Русская литература абсолютно чужда американским массам, ее в них никак не затолкать.

Заблуждаешься.


ЛемкеТТ
отправлено 11.06.12 03:34 # 65


Кому: Дадли Смит, #59

> Благотворительность капиталиста: он ворует у тебя доллар, затем из этого доллара возвращает тебе цент

Да ещё и не тебе.


Клякса
отправлено 11.06.12 03:34 # 66


Кому: Asya, #15

> А кого грузил Прохоров?

Апельсины бочками


Babetta
отправлено 11.06.12 03:34 # 67


Кому: BlackAdder, #56

>Победа в измерении ядерной пиписьки это очень круто. Плюс, это постоянные пинки в жопу техническому прогрессу

Так вот почему на северо-корейском параде системы залпового огня тракторы тягают..? Не в жопу пинают?


Кому: kontodor, #57

>А разговоры о культуре и толкании оной в массы вряд ли этому поспособствуют.


Разговоры- несомненно.


Stranger79
отправлено 11.06.12 04:17 # 68


Кому: ESTONEC, #13

> И все наверное начинали с грузчика как Прохоров.

голодное детство смотивировало


Сторож
отправлено 11.06.12 04:17 # 69


Бля, я вот тоже миллионер. Рублевый. Тут, думаю, таких дохера, шкерятся только, почему-то.


Хоттабыч
отправлено 11.06.12 04:18 # 70


Просто надо лучше работать!!!


Степашка
отправлено 11.06.12 04:26 # 71


Умеют люди работать:
http://www.youtube.com/watch?v=U8mG6BUWzec


spetrov
отправлено 11.06.12 04:37 # 72


Кому: ESTONEC, #13

> И все наверное начинали с грузчика как Прохоров.

Судя по тому, что Прохоров в детстве голодал, он начинал даже не с грузчика. Как минимум бомж. И это мы еще про его рост не вспоминали. С такой наследственностью одна дорога - в Бруклин. И он таки идет ею, бедолага.


Wonder
отправлено 11.06.12 07:58 # 73


Кому: Babetta, #64

> Ага. Уже и Чехов не угоден?

Чехова не трожь!


Graham
отправлено 11.06.12 08:11 # 74


Кому: spetrov, #72

> Судя по тому, что Прохоров в детстве голодал, он начинал даже не с грузчика.

Прохоров про то, что он постоянно испытывал чувство голода - это сильно другое. Для человека такого роста неудивительно. Видно голод пищевой со временем перерос у него в материальный голод. Вот и тянет Прохоров страну в лидеры!!!


CheKisst
отправлено 11.06.12 08:13 # 75


Кому: Babetta, #54

> > Толкает русскую культуру в забугорные массы- разве это плохо?

Какие забугорные массы, о чем ты? Брайтонскую интеллигенцию порадовал - это максимум.

Но даже если бы и толкал - нам с этого ни горячо, ни холодно.


CheKisst
отправлено 11.06.12 08:16 # 76


Кому: Graham, #74

> Вот и тянет Прохоров страну в лидеры!!!

Отвернись - он пол-Расеи заглотнет в один присест! (с)

Кому: Babetta, #64

> Ага. Уже и Чехов не угоден?

Ловко! Жги еще.


KMXL
отправлено 11.06.12 08:57 # 77


Не подскажете, какие вагончики лучше разгрузить, чтоб стартовый капитал заработать?


gubru
отправлено 11.06.12 08:58 # 78


Кому: Goblin, #14

> И все наверное начинали с грузчика как Прохоров.
>
> c этого и разбогатели

Так и знал, что надо было с грузчика начинать!


лис33
отправлено 11.06.12 09:08 # 79


Кому: KMXL, #77

С гуманитарной помощью!


Wonder
отправлено 11.06.12 09:17 # 80


Кому: gubru, #78

> И все наверное начинали с грузчика как Прохоров.
> >
> > c этого и разбогатели
>
> Так и знал, что надо было с грузчика начинать!

Грузчик, грузчик, парень работящий!
Грузчик, грузчик - прёт, кладёт и тащит!


DimMax
отправлено 11.06.12 09:40 # 81


Россия, 130 млн. населения. Благосостояние этих 130 млн (надо же!) увеличилось на 1,3 трлн. Ну это как средняя температура по палате. Один сдох, а у другого жар. А в среднем 36,6.

И вот из этих 1,3 трлн. роста благосостояния - половина - 500 млрд, приходится на богатые домохозяйства которые составляют 0,0005% от населения.

Вопрос, о каком росте благосостояния населения России идет речь? Сколько милионов обеднело, чтобы несколько тысяч разбогатело.


viva4ever
отправлено 11.06.12 09:48 # 82


Кому: DimMax, #81

> Россия, 130 млн. населения. Благосостояние этих 130 млн (надо же!) увеличилось на 1,3 трлн. Ну это как средняя температура по палате. Один сдох, а у другого жар. А в среднем 36,6.
>
> И вот из этих 1,3 трлн. роста благосостояния - половина - 500 млрд, приходится на богатые домохозяйства которые составляют 0,0005% от населения.
>
> Вопрос, о каком росте благосостояния населения России идет речь? Сколько милионов обеднело, чтобы несколько тысяч разбогатело.

А что не так? Получается, что 800 млрд. достались оставшимся 99,995% населения. По факту благосостояние всех выросло, но только кто-то остров в океане себе прикупит, а кому-то 1000 руб к зарплате.


Ойген
отправлено 11.06.12 09:57 # 83


Кому: Аблакат, #32

> YES WE CAN!!!

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ пишут только миллионэры!!!


Котовод
отправлено 11.06.12 10:09 # 84


Кому: AMV76, #37

> Нас могут ждать интересные совпадения чуть менее чем в 100 процентов.

Не, там разные есть. Одни к примеру за Путина, другие против. Одни за ВТО, другие против ВТО. Кстати по официальным данным из-за вступления в ВТО за счет снижения пошлин бюджет потеряет 320 миллионов рублей за год.


Дадли Смит
отправлено 11.06.12 10:27 # 85


Кому: Babetta, #64

> Ага. Уже и Чехов не угоден?
>

Ну вот, я же говорил про манок

Медленно и громко: К Антон Павловичу претензий нет, к разбазаривание ресурсов Родины - есть


CheKisst
отправлено 11.06.12 10:34 # 86


Кому: Котовод, #84

> Кстати по официальным данным из-за вступления в ВТО за счет снижения пошлин бюджет потеряет 320 миллионов рублей за год.

Это еще мелочи по сравнению с тем, что будет, когда будут массово разоряться неконкурентоспособные предприятия. Я ни разу не спец в экономике, но чутье подсказывает, что будет именно так.


Ойген
отправлено 11.06.12 10:40 # 87


Кому: Дадли Смит, #55

> Вообще-то он толкает в забугорье русские металлы, а культуры - это так, побочное развлечение,

Вроде бы он отошёл от Норникеля. Рядом с моей деревней есть коттеджный посёлок Прохорова. Членские взносы с участка были полторы тысячи в месяц, сейчас, правда, до тысячи уменьшили.


Nikolai
отправлено 11.06.12 10:40 # 88


Кому: Сторож, #69

> Бля, я вот тоже миллионер. Рублевый. Тут, думаю, таких дохера, шкерятся только, почему-то.

- Дядь, дай миллион!


Дадли Смит
отправлено 11.06.12 10:51 # 89


Кому: Ойген, #87

> Вроде бы он отошёл от Норникеля.

Из Норникеля ушел, в РУСАЛЕ и Полюс Золото как крупный аукционер остался. Да и за семь лет в Норникеле вагонов в забугорье отгрузил немало


pikachu
отправлено 11.06.12 10:52 # 90


Кому: CheKisst, #29

> Это те, к кому креативный класс мечтает отсосать.
>
> Да он эти мечты осуществляет регулярно.

Пока что приходится бесплатно!


unic1981
отправлено 11.06.12 11:05 # 91


Кому: CheKisst, #86

> Это еще мелочи по сравнению с тем, что будет, когда будут массово разоряться неконкурентоспособные предприятия. Я ни разу не спец в экономике, но чутье подсказывает, что будет именно так.

Так уже было при Ельцине.


yuri535
отправлено 11.06.12 11:15 # 92


Кому: BlueGene/Z, #8

> Что-то мне подсказывает внутренний голос, что представители этих семей вовсе не ученые, преподаватели, медики, инженеры, изобретатели и т.п., и даже не водители маршруток, рабочие или крестьяне.

А в США, Германии или Японии обладателями мультисостояний являются преподаватели, медики, рабочие, водители маршруток? Как водитель маршрутки может создать элитарный род?


lema
отправлено 11.06.12 11:19 # 93


Кому: PAPAHOHI, #47

> В своё время много вагонов разгрузил.Миллионером не стал.
>
> Видно не те вагоны разгружал и не в нужном месте.

Дык, ты же не так делал, надо было вагоны "оформлять по особому", перегонять на нужные платформы, бумажки "правильно" на эти вагоны делать, что бы вагоны как-бы испарялись словно их и не было ни когда, а потом уже и разгружать 600


Аблакат
отправлено 11.06.12 11:20 # 94


Кому: Ойген, #83

> БОЛЬШИМИ БУКВАМИ пишут только миллионэры!!!

[надменно лорнирует]


RedAlex
отправлено 11.06.12 11:20 # 95


Надо больше работать.


yuri535
отправлено 11.06.12 11:26 # 96


Кому: PAPAHOHI, #47

> Видно не те вагоны разгружал и не в нужном месте.

Не так к делу подходил. Абрамович вон гнал вагоны с нефтью в прибалтику, а ты тупо разгружал.

Кому: Babetta, #64

> Да, от ядерных пиписек "станет всем светлей, и слону и даже маленькой улитке".

Нет, от зачитывания взахлеб стихов Мандельштама всем станет светлее. Ядерные пиписи нуждаются в первоклассном ученом корпус, а он вырастает из первоклассного образования. Плюс космос и все сопутствующие технологии.


vovikz
отправлено 11.06.12 11:28 # 97


Кому: CheKisst, #28

> Не грузил, а разгружал - вагоны. Через это, вестимо, и стал миллионером.

Я вагоны разгружал. Куда подойти за миллиончиком-другим?

Кому: Степашка, #71

> Умеют люди работать:
> http://www.youtube.com/watch?v=U8mG6BUWzec

И тут везде(с)сущий Митрофанов!


yuri535
отправлено 11.06.12 11:39 # 98


Кому: Котовод, #84

> Кстати по официальным данным из-за вступления в ВТО за счет снижения пошлин бюджет потеряет 320 миллионов рублей за год.

А за счет роста товарооборота сколько получит дополнительно? Путин же там насчитал 51% выгоды, 49% вреда для России. Надеюсь подсчет вел не Зубков, а то получится как с мясом.


yuri535
отправлено 11.06.12 11:41 # 99


Кому: Сторож, #69

> Бля, я вот тоже миллионер. Рублевый. Тут, думаю, таких дохера, шкерятся только, почему-то.

А сколько в стране копеечных миллиардеров!


St Den
отправлено 11.06.12 11:43 # 100


Позор. Великая энергетическая держава прозябает на четвертом месте. Плохой всё-таки народ достался нашей элите - не дает совершить рывок на первое место.



cтраницы: 1 | 2 всего: 156