Госпремии за науку и культуру

12.06.12 21:44 | Goblin | 44 комментария »

Политика

Цитата:
Всем известно, что с крахом СССР навсегда ушли в прошлое славные времена отечественной геологии, экспедиционная романтика и рекордные показатели добычи полезных ископаемых. Внезапно некий Феликс Петрович Митрофанов получил премию за научное обоснование и открытие крупных месторождений платино-палладиевых руд на Кольском полуострове.

Феликс Петрович с коллегами без проведения масштабных буровых работ смог обосновать и открыть наличие в Фёдорово-Панском массиве руд металлов платиновой группы, сопоставимых с рудами месторождения Бушвельд в ЮАР, а также уникальную по масштабам Восточно-Скандинавскую платиновую рудную провинцию (занимает территорию более 200 тысяч кв. км на Кольском полуострове, в Карелии и восточной Финляндии).

Примечательно, что иностранцы проявили большую заинтересованность в работе Митрофанова, так как только мы обладаем соответствующими научными разработками. Освоение месторождений Митрофановым означает не только добычу большого объёма драгметаллов, без которых невозможно представить современную индустрию, но и появление новых рабочих мест для жителей Кольского края, создание современной инфраструктуры (посёлок, дороги и т.п.). И всё это при щадящем вторжении в экосистему (вместо бурения огромного количества скважин делается всего 2-3 скважины).
Госпремии за науку и культуру

МИТРОФАНОВ Феликс Петрович (род. 22.06.1935). Окончил Ленинградский государственный университет (1957). К.г.-м.н. (1963), д.г.-м.н. (1975). член-корр. РАН (1990), профессор (1996), академик РАН (2000), директор Геологического института КНЦ РАН (с 1986).

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.06.12 01:41 # 22


Кому: Severus, #10

> «Очень важно [для меня], чтобы об этих успехах узнала вся страна», -- подчеркнул Путин. «Именно на таких примерах мы будем воспитывать молодое поколение [новой России]», -- заявил он. По словам президента, это позволит молодым людям яснее понимать, «на какие [демократические] ценности опираться, к каким истинным, а не мнимым [для уважаемых людей] целям нужно стремиться», а также то, что «дорога к [финансовому] успеху может быть только многотрудной и честной».

а премии дал не пойми кому, чисто попиариться - да?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк