Пьяная компания угнала самолёт

13.06.12 15:32 | Goblin | 78 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Предполагается, что 11 июня Кашапов и Соболев пригласили на аэродром друзей и начали выпивать. Соболева говорит, что в какой-то момент телефон ее мужа перестал отвечать (позднее выяснилось, что пропавшие люди оставили телефоны на аэродроме). Директор приехала на аэродром и обнаружила исчезновение самолета и всей компании. На летном поле были брошены машины участников застолья. "Ума не приложу, что могло заставить умных мужчин совершить такой поступок", — заявила Соболева.

По неофициальной информации серовского издания "Глобус", перед исчезновением глава ГИБДД Ушаков говорил кому-то, что собирается лететь в поселок Кытлым Свердловской области. Официально в МЧС предполагают, что мужчины могли направиться в баню или на рыбалку. Соболева заявила, что, по некоторым данным, Ан-2 видели в горном районе возле города Ивдель Свердловской области.

Анонимный серовский пилот, опрошенный "КП", заявил: "Даже если самолет был полностью заправлен, топлива ему хватило бы максимум на 8 часов. А раз пилоты до сих пор не вышли на связь, значит, кукурузник рухнул где-то в районе Ивделя или Верхотурья".
Пьяная компания угнала АН-2

Умеют люди отдыхать.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 78

Цитата
отправлено 13.06.12 15:33 # 1


На борту самолета Ан-2, угнанного в городе Серов Свердловской области, находился глава городской ГИБДД Дмитрий Ушаков. Об этом 13 июня сообщается на сайте СК РФ.

Также установлено, что среди пассажиров самолета - 67-летний сторож посадочной площадки Юрий Соболев, 30-летний охранник ЗАО "Уфалей-никель" Антон Сафонов, и три инспектора Серовского ГИБДД - 24-летний Максим Маевский, 25-летний Евгений Тренихин, 31-летний Иван Чекишев. Начальник пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых сказал агентству "Интерфакс", что также на борту Ан-2 может находиться сестра одного из инспекторов, некий неработающий молодой человек, пенсионер, индивидуальный предприниматель и продавец салона сотовой связи. Управляет самолетом пилот из Орска Оренбургской области Хатиб Кашапов.

По информации газеты "Комсомольская правда", сторож Соболев - муж директора аэродрома, Валентины Соболевой. Она рассказала журналистам, что серовский аэродром уже почти не эксплуатируется. Однако недавно центр полетов в Екатеринбурге распорядился принять Ан-2, принадлежащий оренбургской фирме (по другим данным, приведенным агентством ИТАР-ТАСС, фирма базируется в Челябинске). По информации "Вести.ру", самолет был арендован для мониторинга лесных пожаров. У него случился трехдневный перерыв в работе, и было решено переждать это время в Серове.

Предполагается, что 11 июня Кашапов и Соболев пригласили на аэродром друзей и начали выпивать. Соболева говорит, что в какой-то момент телефон ее мужа перестал отвечать (позднее выяснилось, что пропавшие люди оставили телефоны на аэродроме). Директор приехала на аэродром и обнаружила исчезновение самолета и всей компании. На летном поле были брошены машины участников застолья. "Ума не приложу, что могло заставить умных мужчин совершить такой поступок", - заявила Соболева.

По неофициальной информации серовского издания "Глобус", перед исчезновением глава ГИБДД Ушаков говорил кому-то, что собирается лететь в поселок Кытлым Свердловской области. Официально в МЧС предполагают, что мужчины могли направиться в баню или на рыбалку. Соболева заявила, что, по некоторым данным, Ан-2 видели в горном районе возле города Ивдель Свердловской области.

Анонимный серовский пилот, опрошенный "КП", заявил: "Даже если самолет был полностью заправлен, топлива ему хватило бы максимум на 8 часов. А раз пилоты до сих пор не вышли на связь, значит, кукурузник рухнул где-то в районе Ивделя или Верхотурья".

В поисковых работах задействованы 73 полицейских, семь сотрудников МЧС, два самолета и три вертолета. пресс-служба областного МЧС сообщает, что обследована местность площадью две тысячи квадратных километров, 13 июня планируется обследовать еще восемь тысяч квадратных километров. Кроме того, проверены пять взлетно-посадочных площадок, на которые Ан-2 теоретически мог приземлиться. Утром 13 июня Горелых сказал РИА Новости о последних результатах поисковых работ: "Сейчас поступила новая информация, что, возможно, самолет потерпел крушение. Уехали проверять, но пока еще не доехали и не нашли самолет".


affigi
отправлено 13.06.12 15:35 # 2


Это же какие комплексы у людей? Ну, не могут же они не уметь пить, в должностях-то.


Глав Упырь
отправлено 13.06.12 15:47 # 3


Это наверно так на него переаттестация повлияла!!!

Кому: Цитата, #1

> В поисковых работах задействованы 73 полицейских, семь сотрудников МЧС, два самолета и три вертолета.

Хорошо несколько баранов отдохнули..


psycho1985
отправлено 13.06.12 15:50 # 4


Пффф,а я переживал за разбитое окно.
есть куда расти )))


gmnx
отправлено 13.06.12 15:50 # 5


Чисто Хэнговер 3!


seraphimx
отправлено 13.06.12 15:50 # 6


Бухали, решили прокатиться видимо. С ветерком!


ёрш в бороде
отправлено 13.06.12 15:55 # 7


банда насяльников. Поди и с собой достаточно взяли, не в холостую ж лететь. [глядит на число] Дай тнб целы


DarkSneg
отправлено 13.06.12 15:56 # 8


Инспектора ГИБДД у нас универсальные. Хочешь - на машине, хочешь - на самолете. Любым транспортом управлять могут! Хотя, если разбился, то где-то не доучились. Неправильно переаттеставались.


SANTEHNIK
отправлено 13.06.12 15:58 # 9


прям "особенности национальной охоты"


psycho1985
отправлено 13.06.12 15:58 # 10


Кому: DarkSneg, #8

> Инспектора ГИБДД у нас универсальные.

Он был пассажиром


Янычар
отправлено 13.06.12 16:08 # 11


> пьяная компания угнала самолет

почему-то такая же мысль посетила, когда новости смотрел утром

> "Ума не приложу, что могло заставить умных мужчин совершить такой поступок", - заявила Соболева.

тоже мне, бином Ньютона (с)

однако, подождем, пока найдут - очень хочется надеяться, что обошлось(


Эль Мариачи
отправлено 13.06.12 16:10 # 12


Почему сразу не старенький "шаттл" взяли? Или это до Америк доехать нужно, чтобы новый вид транспорта осваивать?..
А вообще, конечно, богато.


Kinisi
отправлено 13.06.12 16:10 # 13


А что, станции слежения ПВО в том районе отсутствуют, что за 8 часов лета ни разу на радаре не заметили?


bormotov
отправлено 13.06.12 16:12 # 14


уже есть более полная версия истории http://lenta.ru/articles/2012/06/13/an2/


razoom1
отправлено 13.06.12 16:19 # 15


Кому: Kinisi, #13

а что с ним сделать, сбить? зачем?


razoom1
отправлено 13.06.12 16:21 # 16


Кому: Янычар, #11

> однако, подождем, пока найдут - очень хочется надеяться, что обошлось(

чудеса в этом мире выдаются крайне редко


1507
отправлено 13.06.12 16:25 # 17


Кому: Kinisi, #13

Такую цель как кукурузник пво заметить сложно, да и вряд ли в том районе есть.


Papont
отправлено 13.06.12 16:25 # 18


Кому: Цитата, #1

> "Ума не приложу, что могло заставить умных мужчин совершить такой поступок", - заявила Соболева.

"Нет, я свою меру знаю. Беда только в том, что, выпив её, я становлюсь другим человеком. И вот уже этот другой..." )))))


Sahnen
отправлено 13.06.12 16:25 # 19


Скорее всего приключение началось со слов "А слабо..." или "А спорим..."


psycho1985
отправлено 13.06.12 16:30 # 20


Кому: Эль Мариачи, #12

> А что, станции слежения ПВО

Ну если высота маленькая, пересеченная местность там по идее да еще и к границе не близко то очень маленький шанс засечь.


Abrikosov
отправлено 13.06.12 16:31 # 21


Кому: Янычар, #11

> очень хочется надеяться, что обошлось

Хочется надеяться, что пьяные дебилы не рухнули на головы или строения непричастных людей.


ElMephisto
отправлено 13.06.12 16:31 # 22


Неужели "Грабь, бухай, отдыхай" ? !!!


dent
отправлено 13.06.12 16:31 # 23


Коллективная премия Дарвина, однозначно.


Abrikosov
отправлено 13.06.12 16:34 # 24


Кому: Sahnen, #19

> Скорее всего приключение началось со слов "А слабо..." или "А спорим..."

Решили доказать, что они свободные люди, могут передвигаться куда хотят, в длину, ширину и глубину!


ёрш в бороде
отправлено 13.06.12 16:34 # 25


Кому: Sahnen, #19

> со слов "А слабо..." или "А спорим..."

Это так у детей. У взрослых - "вот ТАКОЙ лещ!" и "ну чо, поехали"


psycho1985
отправлено 13.06.12 16:34 # 26


Кому: Abrikosov, #21

> Хочется надеяться, что пьяные дебилы не рухнули на головы или строения непричастных людей.

В таком случае они бы уже нашлись. если это только не какая нибудь зимовка в тайге.


Хромой Шайтан
отправлено 13.06.12 16:35 # 27


"От
Винта!
О-ри-е о-ри-е
О-ри-ё о-ри-ё
О-ри-е о-ри-ё
Пам-пам-пам
Заводи, скорей летим!
Нос не вешай, победим!
Все преграды позади!
Не страшны нам небеса,
Если ждут нас
Чудеса!
О-ри-е! Чудеса!
О-ри-ё! В небесах!"(с)


Kinisi
отправлено 13.06.12 16:37 # 28


Кому: razoom1, #15

Регистрация самого факта. Насколько я помню из службы в ПВО (в РМО, прямого отношения не имел), регистрируется любой пролет любого ВС.

Кому: psycho1985, #20

Кому: 1507, #17

Понятно.


dookie
отправлено 13.06.12 16:43 # 29


Полеты во сне и наяву
м\ф «Смешарики»

Кто мечтает быть пилотом
Очень смелый видно тот
Потому что только смелый
Сам полезет в самолет
Потому что только смелых
Уважает высота
Потому что в самолете
Все зависит от винта
От-от-от винта
От-от-от винта

У пилота есть работа
Он летает самолет
У пилота есть забота
Если вдруг пилот уснет
Потому когда приятель
Ты надумаешь летать
Не забудь что ты летатель
И не смей в кабине спать
От-от-от винта
От-от-от винта

Сон полезен для здоровья
А здоровье нужно всем
Но когда ты в самолете
У тебя милльон проблем
Под тобою километры
Над тобою облака
И вздремнуть ты можешь только
До земли летишь пока
От-от-от винта
От-от-от винта

Потому что в самолете
Все зависит от винта
От винта


radioactive
отправлено 13.06.12 16:43 # 30


Кому: Sahnen, #19

> Скорее всего приключение началось со слов "А слабо..." или "А спорим..."

Большая часть травм совершается после слов "зацени, братва, как я умею", остальные "фигня, смотри как надо".


брат пацак
отправлено 13.06.12 16:44 # 31


А может они гравицапу таки нашли и установили?


Янычар
отправлено 13.06.12 16:46 # 32


Кому: razoom1, #16

> чудеса в этом мире выдаются крайне редко

так(

Кому: Abrikosov, #21

> Хочется надеяться, что пьяные дебилы не рухнули на головы или строения непричастных людей.

тоже верно.


Stranger79
отправлено 13.06.12 16:56 # 33


живут же люди, один я как хрен на блюде


Пермяк
отправлено 13.06.12 17:18 # 34


Все равно у кого то с собой есть сотовый. Не все же оставили мобилы в машинах. Можно запеленговать, я так думаю.


Медвед Полоскун
отправлено 13.06.12 17:28 # 35


Кому: Пермяк, #34

> Все равно у кого то с собой есть сотовый. Не все же оставили мобилы в машинах. Можно запеленговать, я так думаю.

Он там сильно не везде ловит, так что у оператора узнать не удастся, как максимум последние станции где они пролетали. А у самого сотового телефона сигнал слабенький, вряд ли запеленгуется.


lord199
отправлено 13.06.12 17:29 # 36


Самое странное, что они смогли взлететь с Серовского аэродрома, если его можно так назвать. Там же караул полный.


sibleft
отправлено 13.06.12 17:35 # 37


Кому: lord199, #36

> Самое странное, что они смогли взлететь с Серовского аэродрома, если его можно так назвать. Там же караул полный.
>

Как я слышал, кукурузник может взлетать и просто с более-менее ровной поляны.


Koiru
отправлено 13.06.12 17:36 # 38


Кому: lord199, #36

> Самое странное, что они смогли взлететь с Серовского аэродрома, если его можно так назвать. Там же караул полный.

Может все думают, что они на нём улетели, а на самом деле они на нём просто уехали и спят где ни будь за амбаром?


Papont
отправлено 13.06.12 17:45 # 39


Кому: Koiru, #38

> а на самом деле они на нём просто уехали и спят где ни будь за амбаром?

Двое суток?


Abrikosov
отправлено 13.06.12 17:49 # 40


Кому: Stranger79, #33

> живут же люди, один я как хрен на блюде

У всех профессии крутые,
Квартиры, жёны молодые...
Ну а я вот парикмахер -
Никому не нужен нахер.
(с)


Forgotten
отправлено 13.06.12 17:57 # 41


Кому: Янычар, #11

>> пьяная компания угнала самолет

> почему-то такая же мысль посетила, когда новости смотрел утром

А вот меня диаметрально противоположенная мысль посетила - кто-то очень сильно пытается отмазаться, и надеется на то, что никто из "угонщиков" не выживет!

Кому: Sahnen, #19

> Скорее всего приключение началось со слов "А слабо..." или "А спорим..."

Ага, сидели такие бухали и когда поспорили, то вдруг откуда не возьмись появился заябись, а точнее пилот из Орска:
>управляет самолетом пилот из Орска Оренбургской области Хатиб Кашапов.


Кому: Цитата, #1

>о информации "Вести.ру", самолет был арендован для мониторинга лесных пожаров. У него случился трехдневный перерыв в работе, и было решено переждать это время в Серове.

Да, да, да, очень охотно верим!!!


P.S. Навело на мысль, что кое-кто [не будем показывать пальцем] организовал маленький не совсем легальный бизнес по катанию на самолетике и буханию на высоте пары км!


Koiru
отправлено 13.06.12 18:08 # 42


Кому: Abrikosov, #40

> а на самом деле они на нём просто уехали и спят где ни будь за амбаром?
>
> Двое суток?

ну не спят а бухают по чёрному, а самолёт стоит где ни будь в кустах.


Captain Alex
отправлено 13.06.12 18:09 # 43


Насчет 8 часов лету - крайне маловероятно, что заправка была полноай. Во времена Союза при огромном количестве АН-2 подобные истории происходили время от времени, последняя на моей памяти - второй в отсутствие КВС повез покатать местного зав клуба и двух подруг. Искали хорошо, но так не нашли, склонились к версии, что самолет упал в Каму или в Волгу(в тех местах действо происходило).Вероятность благополучного исхода у гждан из заметки имхо крайне мала.


Steel Rat
отправлено 13.06.12 18:20 # 44


Всегда бы пьяные служители закона садились в самолёт, а не в авто.


ainich
отправлено 13.06.12 18:22 # 45


Последние слова наверное были - "Подержи пиво и смотри как я могу!"


33544
отправлено 13.06.12 18:22 # 46


Пацаны вообще ребята =)


lord199
отправлено 13.06.12 18:43 # 47


Кому: sibleft, #37

> Как я слышал, кукурузник может взлетать и просто с более-менее ровной поляны.



Кому: Koiru, #38

> Может все думают, что они на нём улетели, а на самом деле они на нём просто уехали и спят где ни будь за амбаром?

Последние лет двадцать там ни более-менее ровной поляны, ни амбара нет. Только полуразвалившееся здание. Последний взлетевший самолет на памяти относится к году 98 (в кризис видимо решили улететь).
Да угонщикам памятник нужно ставить за такой экстрим.


Синий Удав
отправлено 13.06.12 19:12 # 48


Кому: Цитата, #1

> Официально в МЧС предполагают, что мужчины могли направиться в баню или на рыбалку.

Офигеть!
И это Официальная версия?!!
[ржот]


Дежавю.
отправлено 13.06.12 19:17 # 49


Мальчишник. Из Бангкока в Россию.


Abrikosov
отправлено 13.06.12 19:26 # 50


Кому: Дежавю., #49

> Мальчишник. Из Бангкока в Россию.

Русский мальчишник: пиздец Бангкоку.


al1
отправлено 13.06.12 19:32 # 51


в районе ивделя охеренная рыбалка!


AISI316
отправлено 13.06.12 19:37 # 52


Кому: lord199, #47

> Последние лет двадцать там ни более-менее ровной поляны, ни амбара нет. Только полуразвалившееся здание.

Ну... Если очень постараться, на Ан-2 можно с обычной дороги взлететь. Прямого участка в 250-300 метров за глаза хватит.


Abrikosov
отправлено 13.06.12 19:39 # 53


Кому: al1, #51

> в районе ивделя охеренная рыбалка!

Особенно у Белой Скалы!
Клевать стало так, что клиенты забыли обо всём на свете!


al1
отправлено 13.06.12 19:43 # 54


и в гаринском районе тоже рыбалка отменная! там на северах много где!


Romancer
отправлено 13.06.12 19:48 # 55


Любите девушки простых романтиков, отважных летчиков и моряков...


alex1830
отправлено 13.06.12 19:48 # 56


Блин, вечная проблема принявших граждан - вожжа, попавшая под хвост. Хоть живы были бы.


AISI316
отправлено 13.06.12 19:48 # 57


Вот фотки с аэродрома - места для взлёта там вполне достаточно для Ан-2. Даже асфальтовая рулежка есть:

http://serovglobus.ru/06/12/2012/v-serove-vtoroj-den-ishhut-propavshij-samolet/?utm_source=rss&u...


Abrikosov
отправлено 13.06.12 19:55 # 58


Кому: Romancer, #55

> Любите девушки простых романтиков, отважных летчиков и моряков...

Кому: alex1830, #56

> Блин, вечная проблема принявших граждан - вожжа, попавшая под хвост.

Лысые романтики, воздушные бродяги!
Наша жизнь - мальчишеские вечные года.
Прочь тоску гоните вы, выпитые фляги, |
Ты, метеослужба, нам счастья нагадай.

Солнце незакатное и тёплый ветер с веста.
И штурвал послушный в стосковавшихся руках.
Ждите нас невстреченные школьницы-невесты
В маленьких асфальтовых южных городах.
(с)


Пан Головатый
отправлено 13.06.12 20:01 # 59


Кому: Forgotten, #41

Вот оно - профессиональное искажение психики!


alex1830
отправлено 13.06.12 20:22 # 60


Кому: Abrikosov, #58

[жизнерадостно лыбится]
Спасибо, к месту зашпандорено


DDQ
отправлено 13.06.12 20:31 # 61


Кому: Синий Удав, #48

> Офигеть!
> И это Официальная версия?!!

По себе судят, видать.

Надеюсь, всё не так плохо, как выглядит.


Синий Удав
отправлено 13.06.12 21:11 # 62


Кому: DDQ, #61

> Надеюсь, всё не так плохо, как выглядит.

"Особенности национальной бани"?
60


Forgotten
отправлено 13.06.12 21:59 # 63


Кому: Пан Головатый, #59

>Вот оно - профессиональное искажение психики!

Таки наверное да, но просто, скажем так - обладаю информацией о фактах оказания подобных услуг в других регионах))


Sahnen
отправлено 13.06.12 23:14 # 64


Кому: Forgotten, #63

За тобой уже выехали!!!


Lomas
отправлено 13.06.12 23:14 # 65


Ну всякой херней я по пьяне в молодости занимался...но чтобы так отмочить!!!Однозначно зачет, тащи зачетку. Если живы конечно


AKIO
отправлено 14.06.12 00:32 # 66


Вот это по нашему ) так глядишь и до подводных лодок скоро дело дойдет, лишь бы не до атомных )


pepperov
отправлено 14.06.12 00:58 # 67


Жуть. И смех и грех.


Джина
отправлено 14.06.12 05:05 # 68


Кому: Abrikosov, #21

> Хочется надеяться, что пьяные дебилы не рухнули на головы или строения непричастных людей.

Символично окажется, если граждане рухнули аккурат на двор исправительного учреждения, их в тех краях богато...


Zimson
отправлено 14.06.12 08:13 # 69


Действительно, что же заставило умных мужчин совершить этот поступок?!!


Serж
отправлено 14.06.12 09:08 # 70


Бошки полетели вслед за самолетом:

> «За допущенные просчеты в воспитании личного состава решено наказать начальника УГИБДД по Свердловской области полковника полиции Юрия Демина, объявив ему о неполном служебном соответствии. И.о. начальника Серовского ОВД полковника полиции Бориса Ленючева решено освободить от занимаемой должности. Начальник Серовского ОВД полковник полиции Сергей Цилинский также будет освобожден от занимаемой должности после выхода из отпуска, в котором он сейчас находится», — говорится в сообщении.

Отсюда: http://news.mail.ru/inregions/ural/66/incident/9262351/?frommail=1


Mas
отправлено 14.06.12 13:06 # 71


Пьяная компания угнала самолёт, говорите?

А не было ли здесь умысла на теракт?


Др. Живаго
отправлено 14.06.12 13:57 # 72


Охренеть!


L2008
отправлено 15.06.12 17:18 # 73


Кому: SANTEHNIK, #9

> прям "особенности национальной охоты"

Особенности национального воздухоплавания.

Кому: Serж, #70

> «За допущенные просчеты в воспитании личного состава решено наказать начальника УГИБДД по Свердловской области

Ещё бы наказали директрису аэродрома за просчёты в воспитании супруга -- пенсионера-сторожа.


SemenZagladko
отправлено 15.06.12 21:53 # 74


Кому: Цитата, #1

> В поисковых работах задействованы 73 полицейских, семь сотрудников МЧС, два самолета и три вертолета.

а еще в городе несколько МЧС-овских генералов и полковников крутится...


SemenZagladko
отправлено 15.06.12 21:53 # 75


Кому: Kinisi, #13

> А что, станции слежения ПВО в том районе отсутствуют, что за 8 часов лета ни разу на радаре не заметили?

станции ПВО есть в Нижнем Тагиле - почти 200 км однако
а еще есть версия что пилот их незабесплатно повёз...


Шухенмайер
отправлено 16.06.12 14:43 # 76


Ну чё там, нашли, не?


SemenZagladko
отправлено 16.06.12 19:07 # 77


Кому: Шухенмайер, #76

не нашли. и ест подозрение что не найдут
1. какой нормальный современный человек надолго расстанется с сотовым - а у них все сотовые остались на аэродроме
2. раз улетали ненадолго - значит недалеко летать планировалось. скорее всего кружек вокруг города и на посадку
3. быстро не нашли
4. погода была сухая - при падении самолет с большой долей вероятности загорелся бы
5. поскольку не загорелся - то значит булькнулись в водоём или болото. вокруг города их достаточно.


Sergzerg
отправлено 18.06.12 00:12 # 78


> объявив ему о неполном служебном соответствии.

То есть понизят в должности?

Или так и останется начальствовать?



cтраницы: 1 всего: 78