Десять самых прибыльных игр

15.06.12 20:44 | Сева | 477 комментариев »

Стримы

Сообщают:
Издание Business Insider опубликовало список самых прибыльных видеоигр в истории игровой индустрии. Три из десяти позиций заняли игры серии Call of Duty.

Полный список выглядит следующим образом:

10. $700 млн – "Call of Duty: Modern Warfare" (2007)
9. $740 млн – "The Sims" (2000)
8. $780 млн – "Modern Warfare 2" (2009)
7. $850 млн – "Gran Turismo 3" (2001)
6. $1.2 млрд – "New Super Mario Bros" (2006)
5. $1.25 млрд – "Wii Play" (2006)
4. $1.35 млрд – "Grand Theft Auto 4" (2008)
3. $1.4 млрд – "Mario Kart" for Wii (2008)
2. $1.5 млрд – "Call of Duty: Black Ops" (2010)
1. Более $10 млрд – "World of Warcraft" (2004)
Названы десять самых прибыльных игр в истории индустрии

А ведь не так давно символом успеха в игропроме считалась известная феррари красного цвета. По нынешним меркам даже не смешно.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 477

pikachu
отправлено 15.06.12 20:51 # 1


Об успеха Диаблы 3 нам не докладывают!!!


al1
отправлено 15.06.12 20:57 # 2


А мне блакопс не глянулась :((

я правда денег занес только за сод2 остальное все ворованное. просто не глянулся.


xeso
отправлено 15.06.12 21:01 # 3


>3. $1.4 млрд – "Mario Kart" for Wii (2008)

Никогда бы не подумал, что марио на машинках может собрать столько же сколько собрали Мстители!


Я люблю снег
отправлено 15.06.12 21:08 # 4


Кому: pikachu, #1

Вопрос особо интересен с учетом того, что на днях стартовал аукцион за реальные деньги, процент со сделок которого Близзард тоже будет получать. Плюс ходят нехорошие слухи про то, что Д3 дальше будет развиваться через DLC.


Odyssey
отправлено 15.06.12 21:13 # 5


Пурга выступила на все деньги!

На первый взгляд, WoW заработал больше, чем 9 предыдущих мест.


assassin56
отправлено 15.06.12 21:13 # 6


Я за ГТА 4 честно заносил денег.
Жду 5-ю часть!


maig4eg
отправлено 15.06.12 21:16 # 7


Кому: al1, #2

> А мне блакопс не глянулась :((

Может быть потому, что ты русский?


geks
отправлено 15.06.12 21:16 # 8


Кому: pikachu, #1

> > Об успеха Диаблы 3 нам не докладывают

Пока 6 камазов долларов не соберут - не доложат!!!


maig4eg
отправлено 15.06.12 21:21 # 9


Я вот ничего не понимаю в игропроме - ну как может быть в топе всякое типа Братьев Марио?!

А у епонцев, говорят, так там вообще.


Сева
отправлено 15.06.12 21:23 # 10


Кому: Я люблю снег, #4

> Плюс ходят нехорошие слухи про то, что Д3 дальше будет развиваться через DLC.

почему нехорошие?

это ж удобно


Сторож
отправлено 15.06.12 21:23 # 11


С такого бабла возьмёшься тут за торренты. Интересно, а сколько файлообменники поднимают?


Сева
отправлено 15.06.12 21:25 # 12


Кому: Сторож, #11

> С такого бабла возьмёшься тут за торренты.

это ты о чём?


Grauk
отправлено 15.06.12 21:27 # 13


Кому: maig4eg, #9

> Я вот ничего не понимаю в игропроме - ну как может быть в топе всякое типа Братьев Марио?!

А я "Аватар" больше получаса ниасилил, а он самый кассовый фильм в мире. 95% - идиоты.


maig4eg
отправлено 15.06.12 21:27 # 14


Кому: Сева, #12

> С такого бабла возьмёшься тут за торренты.
>
> это ты о чём?

Душат, говорит, свободу!!!


AnaR.
отправлено 15.06.12 21:27 # 15




maig4eg
отправлено 15.06.12 21:33 # 16


Кому: Grauk, #13

> А я "Аватар" больше получаса ниасилил, а он самый кассовый фильм в мире.

Там такая картинка, что не грех и дважды-трижды было посмотреть.

> 95% - идиоты.

Ну я бы не рискнул назвать поклонников Марио идиотами. Мне вот тетрис очень в своё время нравился, а ведь он тоже далеко не баттлфилд.

Просто странно мне - оно же такое, "несерьёзное", что ли, и вдруг - в топе.


maig4eg
отправлено 15.06.12 21:36 # 17


Кому: maig4eg, #16

> Просто странно мне - оно же такое, "несерьёзное", что ли, и вдруг - в топе.

Но ещё раз оговорюсь - ничего не понимаю ни в игропроме, ни в дистрибуции.


Grauk
отправлено 15.06.12 21:41 # 18


Кому: maig4eg, #16

> Там такая картинка, что не грех и дважды-трижды было посмотреть.

Я не могу воспринимать фильмы чисто визуально (исключение - порнуха).

> Ну я бы не рискнул назвать поклонников Марио идиотами.

Да я сам в детстве гонял его по трубам до умопомрачения. Но он реально детский. Сами дети выводить игры в топ не могут, у них денег нет. Значит, это взрослые, которых детство до сих пор не отпустило. :)


HuRRiCuP
отправлено 15.06.12 21:43 # 19


Вов - не торт. Инфа 100%.


Я люблю снег
отправлено 15.06.12 21:51 # 20


Кому: Сева, #10

> это ж удобно

Только как способ выколачивания бабла. Вместо того, чтобы один раз сделать что-то аналогичное Diablo 2: Lord of Destruction, они выпустят 5-6 полузаплаток.
Вижу ситуацию с Battlefield 3 сейчас - там идет жесткое расслоение в зависимости от того, кто в какую версию игры играет. В итоге нелохой сетевой режим обмелел, а игра после последнего глобального патча скатилась непонятно во что.

Кому: maig4eg, #16

> "несерьёзное", что ли, и вдруг - в топе.

Там еще в целом женские симсы промеж всяких там каловдутиq и прочих мочилок-рубилок затесались :)


viklequick
отправлено 15.06.12 21:52 # 21


(запускает тот самый, за победу в котором давали красный феррари)

Да братья марио - они по любому круче старого доброго!!! ;-)


viklequick
отправлено 15.06.12 21:53 # 22


Кому: Сева, #12

> > С такого бабла возьмёшься тут за торренты.
>
> это ты о чём?

Если б не клятые торренты - братья марио б уделали близзардов!!! ;-)


Dave67
отправлено 15.06.12 21:53 # 23


Неудивительно, что Близард решила превратить Диабло в WoW.


Abscent
отправлено 15.06.12 21:53 # 24


А что за известная феррари красного цвета?


agjarr
отправлено 15.06.12 21:53 # 25


Гири не попали в десятку!![ушел рекламировать игру по миру]


Foxich
отправлено 15.06.12 21:53 # 26


Кому: Я люблю снег, #4

> Плюс ходят нехорошие слухи про то, что Д3 дальше будет развиваться через DLC.

Вторая дьябла яркий пример такого развития (со своим официальным дополнением). Lord of Destruction игру сильно изменил в лучшую сторону. А главное всегда был выбор, здесь, вероятно, близы могут так же поступить. Хочешь гонять в оригинальную игру - пожалуйста, хочешь в Expansion Pack - милости просим.


Сторож
отправлено 15.06.12 21:53 # 27


Кому: Сева, #12

> это ты о чём?

О зверином оскале капитализма, ясен хуй. Десять лярдов как с куста, а сколько потеряли?


Bravo 6
отправлено 15.06.12 21:53 # 28


>Три из десяти позиций заняли игры серии Call of Duty.

А вы всё: Battlefield, Battlefield...
Миллионы геймеров не могут ошибаться!


Stoum
отправлено 15.06.12 21:53 # 29


Кому: maig4eg, #16

> Просто странно мне - оно же такое, "несерьёзное", что ли, и вдруг - в топе.

Командная игра же, играть весело соревнуясь друг с другом. Ну и фанатов у серии много, кто же Марио то не любит?!!


Бейра
отправлено 15.06.12 21:54 # 30


Кому: pikachu, #1

Ну все конечно в двьявле хорошо но набрегает чат в котором в прайм-тайм 60 челов.Популярность огромна пошел 11.06 купить диск на память нет нигде(локация Питер))


maig4eg
отправлено 15.06.12 21:58 # 31


Кому: Abscent, #24

> А что за известная феррари красного цвета?

Ну, граждане!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Doom#.D0.9F.D0.BE.D1.81.D0.BB.D0.B5_.D0.B2.D1.8B.D1.85.D0.BE.D0.B4.D0.B...


Ragnar Petrovich
отправлено 15.06.12 21:59 # 32


Кому: maig4eg, #9

> Я вот ничего не понимаю в игропроме - ну как может быть в топе всякое типа Братьев Марио?!

Потому что пацаны с Нинтенды - гении.
Единственное оправдание существования в мире такого явления, как приставки.


nakest
отправлено 15.06.12 21:59 # 33


Вот так и зарабатываются деньги) По одной игре в 10 лет и все отлично. Близзарды - молодцы.


Dave67
отправлено 15.06.12 21:59 # 34


Кому: Abscent, #24

> А что за известная феррари красного цвета?

Видимо та, что у Кармака.


FatMob
отправлено 15.06.12 22:00 # 35


Вовка заработал как все остальные вместе взятые - чисто Стас Михайлов игропрома!!!


Ragnar Petrovich
отправлено 15.06.12 22:01 # 36


Кому: FatMob, #35

> Вовка заработал как все остальные вместе взятые

ПК-игры умирают!


Раз-Два
отправлено 15.06.12 22:12 # 37


Пираты наносят непоправимый ущерб игровой индустрии!


Я люблю снег
отправлено 15.06.12 22:12 # 38


Кому: Foxich, #26

Извините, в LoD добавили не только новые классы, но и пятый акт и огромную базу вещей. Она по объему соразмерима с оригиналом.
А DLC смотри в Battlefield - в дополнению к карте Метро, на которой не работает мозг, они добавили 4 карты, где мозг не работает в HD текстурах. Ну и новые жетончики, без них вообще никуда. Еще ситуация с Premium крутая - они выпустили штуку, которая стоит дешевле трех вышедших DLC. Купившие их по отдельности до этого люди были несказанно обрадованны таким чутким отношением к себе.


radioactive
отправлено 15.06.12 22:14 # 39


Кому: Сева

Ну, если посчитать сколько людей делало квейк, а сколько вов или гта, да еще приплюсовать побочные расходы вроде лицензирования движков - выхлоп на одного человеа может оказаться меньше.


Раз-Два
отправлено 15.06.12 22:31 # 40


Кому: Я люблю снег, #4

> Вопрос особо интересен с учетом того, что на днях стартовал аукцион за реальные деньги, процент со сделок которого Близзард тоже будет получать. Плюс ходят нехорошие слухи про то, что Д3 дальше будет развиваться через DLC.

Поговаривают, что дьябла уже не торт. Близзы немного перепрофилировались на казуальную аудиторию и на способы получения денег не от конечного продукта, а от всяких паков и DLC, поэтому дьябла 3 вышла шибко сырая с огромным потенциалом на доработки. И это за цену 1000-2400 рублей.


PaddyOBrisk
отправлено 15.06.12 22:32 # 41


это вов на продажах копий столько заработал или все таки на абонентке? а зачем сравнивать разные вещи тогда?


PaddyOBrisk
отправлено 15.06.12 22:34 # 42


Кому: maig4eg, #7

а мне именно блек опс глянулась именно потому, что я русский, ибо такой идиотии я со времен последних фильмов о 007 с Роджером Муром не видел.


PaddyOBrisk
отправлено 15.06.12 22:35 # 43


Кому: pikachu, #1

да жидкие они видимо. про старкрафт тоже молчат. подозрительно!!!


Arco
отправлено 15.06.12 22:35 # 44


Кому: Бейра, #30

> набрегает чат в котором в прайм-тайм 60 челов

Спаммеры задолбали, выключен тот чат давным давно :)


Xanmit
отправлено 15.06.12 22:35 # 45


Кому: radioactive, #39

Ну если посчитать, что за квейк заносили один раз, а за вовку ежемесячно на протяжении энного числа нет - может оказаться много, много больше. Даже если три квейка считать вместе супротив wowана.


Kiwihoax
отправлено 15.06.12 22:41 # 46


Кому: Я люблю снег, #4

> Вопрос особо интересен с учетом того, что на днях стартовал аукцион за реальные деньги, процент со сделок которого Близзард тоже будет получать. Плюс ходят нехорошие слухи про то, что Д3 дальше будет развиваться через DLC.

Процент? Да они все деньги будут получать, т.к. вывести их никак. Только потратить в близарт сторе. Т.е. разабатывают на еще не проданом.


SG-1_27
отправлено 15.06.12 22:41 # 47


Из всего списка играл только в гта и серию код. Понравилась только ГТА. И странно что БФ3 нет.


STPELOK
отправлено 15.06.12 22:41 # 48


Кому: Бейра, #30

> пошел 11.06 купить диск на память нет нигде(локация Питер)

Сегодня в 1С-Интерес завезли, что на Садовой.
Возможно, завтра все еще будет.


Kiwihoax
отправлено 15.06.12 22:41 # 49


Кому: Я люблю снег, #20

> Вижу ситуацию с Battlefield 3 сейчас - там идет жесткое расслоение в зависимости от того, кто в какую версию игры играет. В итоге нелохой сетевой режим обмелел, а игра после последнего глобального патча скатилась непонятно во что.

Батлфилд как был торт, так и остался. Карканд добавил 4 очень интересных и самых любимых карты из бф2. Клоз Квртер добавил 4 карты типа Метро, где отчаяное мясо и трешугарсодомия. Премиум сделал подарок фанам которые бы купили все длс по отдельности, но им далю возможность сейчас и сразу все, и дешевле. Арморед килл добавит 4 карты типа Каспия и технику (очень жду "Град"). Поэтому сетевой режим не обмелел, а обогател, а игра поднялась еще выше.


nonamezero
отправлено 15.06.12 22:42 # 50


Хм, однако удивлён, что сделанная на скору руку к выходу пс2 3 часть гарнтуризмы обогнала основательные 4 и 5 части. не ожидал.


PaddyOBrisk
отправлено 15.06.12 22:47 # 51


Кому: Kiwihoax, #49

разьве? у меня из 6 любимых серверов осталось в живых два - остальные наверное от огромного наплыва посетителей померли. брать ДЛЦ ради того чтобы поиграть еще пару дней, ну не знаю - денег то серьезных хотят. в общем включил я после двух месячного перерыва БФ3 - поиграл полчаса в раздумьях брать следующие длц или нет - и забил, судя по всему уже на совсем.


ralph_the_dummy
отправлено 15.06.12 23:24 # 52


Где WOW вообще?


Huly-Gun
отправлено 15.06.12 23:25 # 53


Зато раньше игры были духовнее!!!


Hula Hoop
отправлено 15.06.12 23:35 # 54


Обалдеть. Ни в одну из 10 не играл.


Hans ALA
отправлено 15.06.12 23:38 # 55


В " кал мочимся" с самого первого, но только в живую в клубах на мультике. отличное средство релоксации после трудовой недели. Только приехал из клуба- такое умиротворение!)))


Galaxybeaver
отправлено 15.06.12 23:38 # 56


Собственно работаю в канторе, которая делает казуальные игрушки, по итогам года 50 миллионов закчек только на аппсторе, несколько игр зашиты по умолчанию в третий айпад и в будущую виндовс 8, про красную феррари даже в наших провинциях смешно вспоминать, не говоря уж о таких гигантах как колл оф дути)))


PaddyOBrisk
отправлено 15.06.12 23:42 # 57


Кому: Galaxybeaver, #56

Слушайте, ну раз вам красная феррари смешна - отдайте ее мне!!!


lodochnik
отправлено 15.06.12 23:49 # 58


>А ведь не так давно символом успеха в игропроме считалась известная феррари красного цвета. По нынешним меркам даже не смешно.

"A Million Dollars Isn't Cool. You Know What's Cool? A Billion Dollars."(c) 60


Reosaur
отправлено 15.06.12 23:59 # 59


Кому: Kiwihoax, #46

> Да они все деньги будут получать, т.к. вывести их никак. Только потратить в близарт сторе.

Никто не заставляет тебя заводить кошелек в Баттле. PayPal вполне сойдет.


Galaxybeaver
отправлено 15.06.12 23:59 # 60


Кому: PaddyOBrisk, #57

> Слушайте, ну раз вам красная феррари смешна - отдайте ее мне!!!

ну она смешна не мне, а скорее начальству)))


affigi
отправлено 16.06.12 00:00 # 61


Сожалею, что занес деньги за Дутый Калл: Блохопс


nakest
отправлено 16.06.12 00:04 # 62


Никогда особо не интересовался, но, может, кто-то из камрадов подскажет? Есть ли фри сервера вовки? Ну, как у линейки, сервера как грибы после дождя вылазят.


Kiwihoax
отправлено 16.06.12 00:04 # 63


Кому: PaddyOBrisk, #51

У меня из любимых 8 oсталось в живых 3. Жизнь серверов не зависит от ДЛС. Сервера Империи например не работают из-за хостинга. Голандская кампания предоставлявшая сервера не хотела испавлять постоянные лаги, отключения, скачки пинга и прочее. Ну администрация решила порвать с ними, а новых пока не нашли.
Я вот тоже прервался на недельку для дьяблы, прошел все до Ада включительно. Понял что больше ловить нечего, т.к. в Пекле слишком большой скачок в силе мобов, а нафармить 100кк голда чтоб одеться соответствующе нет времени и желания. После зашел в бф опробовать КК а понял, что совершенно разучился стрелять. И это за неделю. Тактические навыки остались, а механических уже нет. Хоть заново учись.


HijaQ
отправлено 16.06.12 00:06 # 64


Кому: nakest, #62

> Есть ли фри сервера вовки? Ну, как у линейки, сервера как грибы после дождя вылазят.

Есть, все как один - кривые влет. Сам, было дело, занимался работой такого. Опоздания в обновлениях на полгода и больше, отсутствие рядов фич и так далее. В общем - платите деньги!!!


Котовод
отправлено 16.06.12 00:09 # 65


Кому: Сева, #10

> это ж удобно

Для издателей? Безусловно. Удобство "купи 10 кусочков общим объемом в 1/10 игры по цене полной игры" для пользователя - сомнительно. Это не говоря уже про то, что 95% длц хуже по качеству чем основная игра.


Agripa
отправлено 16.06.12 00:09 # 66


Этот список для меня и моего поколения не представляет никакого интереса.
Хотелось бы узнать сколько бабла собрали игры, вышедшие до 2004 года.


PaddyOBrisk
отправлено 16.06.12 00:17 # 67


Кому: Котовод, #65

надо просто вычислить те 5%. Как например Undead Nigthmare. Рокстар так сильно отожгли с RDR, что для я за все ДЛЦ для Макса 3-го моментально занес заранее.


Котовод
отправлено 16.06.12 00:17 # 68


Кому: Бейра, #30

> Ну все конечно в двьявле хорошо но набрегает чат в котором в прайм-тайм 60 челов.

У меня к примеру чат в Д3 отключен.

Кому: Раз-Два, #40

> Поговаривают, что дьябла уже не торт.

По мне так в разы лучше д2.

Кому: PaddyOBrisk, #41

> это вов на продажах копий столько заработал или все таки на абонентке?

Вполне может и на продажах - 10 лет продавать, причем в некоторые годы по несколько позиций в топах продаж было, почти как и у симсов.


PaddyOBrisk
отправлено 16.06.12 00:19 # 69


Кому: Agripa, #66

после такого заявления вопрос о возрасте как никогда уместен!!!
Я как то искал за старые годы статистику - там очень сложно найти что-то конкретное.


PaddyOBrisk
отправлено 16.06.12 00:22 # 70


Кому: Kiwihoax, #63

Да там как в танках, если рубаешь в одиночку в рандоме, то осознание бесполезности процесса довольно быстро приходит.


dt. Stansfield
отправлено 16.06.12 00:23 # 71


Удивляет отсутствие старкрафта.

Вообще же DLC отличная штука: вроде и рисовать много не надо, пару стволов и готово.
И рентабкльность игры возрастает и радости куча если всё до дыр затёр.
У меня в тот же БФ3 столько наиграно что не грех занести.

Другой вопрос с качеством. Т.е. платить за игры больше можно, но версии "сразу по выходу" оставляют всё более тягостное впечатление.


dt. Stansfield
отправлено 16.06.12 00:23 # 72


Кому: affigi, #61

> Сожалею, что занес деньги за Дутый Калл: Блохопс

Там щас второй выйдет!
Рендереный ролик - чисто мой БФ3 заниженный "в ноль", только анимация на два порядка хуже.


Unwanted
отправлено 16.06.12 00:25 # 73


Кому: Я люблю снег, #4

> ходят нехорошие слухи про то, что Д3 дальше будет развиваться через DLC.

А по-моему ты это сам придумал.


Ky6_1
отправлено 16.06.12 00:26 # 74


Удивлен отсутствием BF


Agripa
отправлено 16.06.12 00:26 # 75


Кому: PaddyOBrisk, #69

Кстати только что нашёл что-то подобное, но там тираж:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_best-selling_PC_video_games


PaddyOBrisk
отправлено 16.06.12 00:26 # 76


Кому: dt. Stansfield, #71

Вот я бы наоборот занес за батлу меньше, лишь бы не платить за тот вагон стволов которые я все равно не использую и никогда не буду использовать.


PaddyOBrisk
отправлено 16.06.12 00:29 # 77


Кому: Agripa, #75

И там далеко не все. я так подозреваю до определенного момента статистику продаж игр если и вели то не особо внимательно.


Danmer
отправлено 16.06.12 00:31 # 78


Сева, а планируются ли в ближайшем будущем стримы?


Moff
отправлено 16.06.12 00:31 # 79


Удивляет популярность серии CoD. А ведь казалось бы, играл в одну часть серии - считай играл во все. А заодно и в тысячу и одного клона. Чисто FIFA из мира шутеров.


PaddyOBrisk
отправлено 16.06.12 00:32 # 80


Кому: Moff, #79

фифу то не оскорбляй спавнением!!!!хотя PES рулит!!!


PaddyOBrisk
отправлено 16.06.12 00:32 # 81


Кому: Moff, #79

фифу то не оскорбляй сравнением, хотя - PES рулит!!!


shu
отправлено 16.06.12 00:32 # 82


Кому: Сева

> По нынешним меркам даже не смешно.

А какая нынче у Котика тачка? )


PaddyOBrisk
отправлено 16.06.12 00:33 # 83


Прощу прощения, за дублирование сообщения. Мозилла взбрыкнула


Agripa
отправлено 16.06.12 00:34 # 84


Кому: PaddyOBrisk, #77

В те времена игры не особо раскупали. Многое потом распродавалось на распродаже. Я лицензионную мафию покупал на распродаже два года спустя, она валялась в магазине, в корзине среди прочего говна и стоила 120 рублей.


dt. Stansfield
отправлено 16.06.12 00:50 # 85


Кому: PaddyOBrisk, #76

> Вот я бы наоборот занес за батлу меньше, лишь бы не платить за тот вагон стволов которые я все равно не использую и никогда не буду использовать.

Я бы занёс на порядок больше за GOL и MG3 ))

По факту: играю много, стволы приедаются. Даже учитавая что использую то что нравится визуально, т.е. зачастую не лучшие по ТТХ.


Тофсла
отправлено 16.06.12 00:51 # 86


> 1. Более $10 млрд – "World of Warcraft" (2004)

Честно говоря, думал, что значительно больше. При 10.2 миллионах активных подписчиков, суммарно за 8 лет - где-то в среднем, месячная абонентка и получается? К слову интересно - это прибыль или доход?


Gerasim
отправлено 16.06.12 01:15 # 87


Кому: Тофсла, #86

> К слову интересно - это прибыль или доход?

Доход, полагаю?

Нда, Активижн + Нинтендо = 80% топа.


PaddyOBrisk
отправлено 16.06.12 01:15 # 88


Кому: dt. Stansfield, #85

> Я бы занёс на порядок больше за GOL и MG3 ))

не сдерживай себя, занеси за DLC!!!
мне воплне хватает первоуровневых стволов у каждого из класса, хотя реконом я почти совсем я не играл, так что не знаю че там к чему и зачем. а то это статодрочерство выбешивает даже больше чем шмотничество в диабле


Gerasim
отправлено 16.06.12 01:18 # 89


Кому: radioactive, #39

> выхлоп на одного человеа может оказаться меньше.

А какой смысл данного измерения?

Смысл имеет разница между доходами и расходами ну и иногда отношение прибыли к расходам.


Gerasim
отправлено 16.06.12 01:21 # 90


Кому: Galaxybeaver, #56

> про красную феррари даже в наших провинциях смешно вспоминать

Ну, Кармак тоже не директором там был, и даже не заместителем ;)


WSerg
отправлено 16.06.12 01:23 # 91


Кому: Тофсла, #86

> Честно говоря, думал, что значительно больше. При 10.2 миллионах активных подписчиков, суммарно за 8 лет

дык их же не было 10.2 млн в течение 8 лет. Это пик популярности, да еще и непонятно как измерянный.
Ждем отчета о Д3

Кому: Бейра, #30

> Ну все конечно в двьявле хорошо но набрегает чат в котором в прайм-тайм 60 челов.

в Д3 чат разбит по комнатам в 100 чел. Зачем, кстати, больше?


местный
отправлено 16.06.12 01:24 # 92


Каловдутие рулит!!!


Gerasim
отправлено 16.06.12 01:25 # 93


Кому: Agripa, #75

> Кстати только что нашёл что-то подобное, но там тираж:
>>Sales from digital distribution outlets such as Steam are also not taken into account.

Полезная сцылка :))


PaddyOBrisk
отправлено 16.06.12 01:27 # 94


Кому: WSerg, #91

> в Д3 чат разбит по комнатам в 100 чел. Зачем, кстати, больше?

как из него выйти? меня автоматом в general закидывает.


Gerasim
отправлено 16.06.12 01:27 # 95


Кому: Agripa, #75

> Кстати только что нашёл что-то подобное, но там тираж:

А вот этот кусочек удивителен:

The Witcher (2.1 million)[38]
Baldur's Gate (2 million)[39]
Baldur's Gate II: Shadows of Amn (2 million)[39]

Хотя еще недавно тут в каментах мне втирали, что тираж Ведьмака меньше миллиона :))


PaddyOBrisk
отправлено 16.06.12 01:36 # 96


Кому: Gerasim, #95

я если правильно помню то разговор был о том как стартовал с продажами ведьмак раз, а вот к 2012 году - он набрал 2 млн - да.


Колxo3nik
отправлено 16.06.12 01:40 # 97


Честно заносил денег за пункт - 4. Аж три раза, плюс два раза за дополнения.

Четыре года прошло, а всё "бегаю" не нарадуюсь!


Gerasim
отправлено 16.06.12 01:42 # 98


Кому: PaddyOBrisk, #96

> я если правильно помню то разговор был о том как стартовал с продажами ведьмак раз

Ну, стартовать миллионом он точно никак не мог ;)
Неизвестная франшиза, польский девелопер, рпг еще к тому же.

Хотя смотря что ты подразумеваешь под стартовал.
Правила первые 5 недель - 90% продаж никто не отменял.


PaddyOBrisk
отправлено 16.06.12 01:59 # 99


Кому: Gerasim, #98

Ведьмак добирал всю дорогу, у него этих первых 5 недель было дважды - по релизу - и по релизу ведьмака раз 2.0 !!!


russo marinero
отправлено 16.06.12 02:01 # 100


Кому: Bravo 6, #28

>>Три из десяти позиций заняли игры серии Call of Duty.

> А вы всё: Battlefield, Battlefield...
> Миллионы геймеров не могут ошибаться!

Да ладно! С учётом вышедшего Premium Account по 50$ за штуку (и то что сейчас каждый 3-4й с этим самым премиумом), а также возможностью в августе повоевать на самой большой карте в Battlefield c большим количеством техники (которая КОД и не снилась), то КОД вместе с Котиком могут только нервно курить в сторонке. Ничего нового они не предлагают, а на одних фанатах выехать не получиться.