oper.ru в социальных сетях

20.06.12 02:37 | Goblin | 50 комментариев

Это ПЕАР

Новости oper.ru в социальных сетях:

Twitter
Facebook
Google+
LiveJournal

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 50

Шмель
отправлено 20.06.12 04:48 # 1


Добавил в google+

Как пользоваться этой хреновиной, и зачем она нужна, не понимаю, тупой слишком.


Oshib-kun
отправлено 20.06.12 07:21 # 2


Кому: Шмель, #1

> зачем она нужна

Окромя бесплатного энгрибёрдза через браузер — практически низачем.


Slawa
отправлено 20.06.12 07:58 # 3


Кому: Oshib-kun, #2
> энгрибёрдза

[записывает новое страшное ругательство в блокнотик]


JackBeard
отправлено 20.06.12 09:05 # 4


А как же вконтакте?


Black_Star
отправлено 20.06.12 09:13 # 5


Реклама соц. сетей? 60


Serж
отправлено 20.06.12 10:29 # 6


Лучше, чем тут с сайта читать, лично для себя нигде не нашел.


stapler
отправлено 20.06.12 10:32 # 7


всегда и везде!


SAT83
отправлено 20.06.12 10:37 # 8


На родном сайте оно получше будет!!!


Dembler
отправлено 20.06.12 10:44 # 9


Кому: JackBeard, #4

> А как же вконтакте?

Durov sucks


Подписчик
отправлено 20.06.12 10:50 # 10


Старательно ищу причину появления в живом журнале.


Ваншот
отправлено 20.06.12 11:07 # 11


В ЖЖ комментарии, как я понял, превентивно отключены )) Зафрендил.


UltraSonic
отправлено 20.06.12 11:27 # 12


Мировое господство всё ближе! Теперь и в ЖЖ!!!


Щербина307
отправлено 20.06.12 11:34 # 13


Кому: Dembler, #9

Так значит можно удаляться из вконтакта? И как это сделать?


chum
отправлено 20.06.12 11:35 # 14


Дмитрий Юрьевич, просвети:

Вот это вот всё в социальных сетях заполняется как-то автоматически?

Т.е., ты размещаешь новость на oper.ru, и она автоматически в сетях появляется, или её туда какие-то специальные люди (ты, например) руками добавляют?


Merlin
отправлено 20.06.12 11:37 # 15


Кому: chum, #14

> Вот это вот всё в социальных сетях заполняется как-то автоматически?

Фэйсбук, Твиттер и ЖЖ - автоматически.


chum
отправлено 20.06.12 11:58 # 16


Мне вот тут вдруг подумалось:

Коль уж Goblin есть некий бренд с определённой репутацией, может пора ввести в оборот новые "трейдмарки" типа: "Goblin tested" или "Goblin's choice".

Ну, чтоб я, как торговец мясорубками (например), мог у себя на сайте в описание мясорубки поместить такое лого, ведущее на заметку главного, хвалящего мою мясорубку! :)

Главный ведь много чего "тестирует": железо, фильмы, книги, города, идеи и пр. И мне, как мясорубщику, приятно, и Главному - трафик!


Abrikosov
отправлено 20.06.12 12:08 # 17


Кому: chum, #16

> Коль уж Goblin есть некий бренд с определённой репутацией, может пора ввести в оборот новые "трейдмарки" типа: "Goblin tested" или "Goblin's choice".

Назвать просто ГОСТ: ГОблин Сказал Так.


Щербина307
отправлено 20.06.12 12:30 # 18


Кому: Abrikosov, #17

http://www.vkph.com/gost/


father-dean
отправлено 20.06.12 13:15 # 19


Ура! Зафрендил.


karasyamba
отправлено 20.06.12 13:19 # 20


Кому: Abrikosov, #17

Насмешили!


JackBeard
отправлено 20.06.12 13:21 # 21


Кому: Dembler, #9

> Durov sucks

это да


karasyamba
отправлено 20.06.12 13:22 # 22


Кому: Щербина307, #18

ха! а я и не знал.


Щербина307
отправлено 20.06.12 13:33 # 23


Кому: karasyamba, #22

На Тупичке уже всё было ©.


shyrik
отправлено 20.06.12 13:48 # 24


Кому: Dembler, #9

> Кому: JackBeard, #4
>
> > А как же вконтакте?
>
> Durov sucks

ну дуров дуровым, а вконтакте присутствие необходимо все же


Щербина307
отправлено 20.06.12 13:55 # 25


Кому: shyrik, #24

> а вконтакте присутствие необходимо все же

В чём выражается необходимость?


J.B.
отправлено 20.06.12 14:15 # 26


Экспансия - это жизнь!


naxxodka
отправлено 20.06.12 14:27 # 27


Кому: Serж, #6

> Лучше, чем тут с сайта читать, лично для себя нигде не нашел.

В соцсетях ДЮ иногда комментит фоты и новости, которые не попадают на сайт.


Korsar
отправлено 20.06.12 14:29 # 28


Кому: naxxodka, #27

> Кому: Serж, #6
>
> > Лучше, чем тут с сайта читать, лично для себя нигде не нашел.
>
> В соцсетях ДЮ иногда комментит фоты и новости, которые не попадают на сайт.

А также отвечает на разные интересные вопросы, хотя новости я читаю тоже, в основном на сайте, ну и поглядываю в плагин Твиттера справа.


Щербина307
отправлено 20.06.12 14:41 # 29


Кому: Korsar, #28

> ну и поглядываю в плагин Твиттера справа

Анологично.


naxxodka
отправлено 20.06.12 15:09 # 30


Кому: chum, #16

> Главный ведь много чего "тестирует": железо, фильмы, книги, города, идеи и пр. И мне, как мясорубщику, приятно, и Главному - трафик!

http://oper.ru/rek/


naxxodka
отправлено 20.06.12 15:11 # 31


Кому: Щербина307, #29

> Анологично.

Даже боюсь думать об этимологии этого слова!!!


Serж
отправлено 20.06.12 16:46 # 32


Кому: naxxodka, #27

> В соцсетях ДЮ иногда комментит фоты и новости, которые не попадают на сайт.

Не знал.

Кому: Korsar, #28

> хотя новости я читаю тоже, в основном на сайте, ну и поглядываю в плагин Твиттера справа.

Тоже поглядываю, но как там всё работает - даже разбираться не хочу))


Korsar
отправлено 20.06.12 17:12 # 33


Кому: Serж, #32

> Тоже поглядываю, но как там всё работает - даже разбираться не хочу))

Да всё очень просто, жмешь на goblin_oper у тебя открывается окно в котором ты тоже жмёшь goblin_oper. У тебя открывается вкладка с полным Твиттером Дим Юрича. А внутре жмешь "Показать переписку" или "Развернуть" в зависимости от. Там бывает много интересного по части переписки с гражданами. Ещё удобно то, что оперативно смотришь обновления в других разделах сайта.


S.Justas
отправлено 20.06.12 17:29 # 34


Гоблин, как и я с Вконтакта самоудалился!!!

[это я, скромно так, намекнул о своей идейной чувствительности?!!]


Zhnec
отправлено 20.06.12 17:46 # 35


Кому: S.Justas, #34

> Гоблин, как и я с Вконтакта самоудалился!!!

Проверил, Гоблин на месте: http://vk.com/goblin

[озирается]


Grauk
отправлено 20.06.12 18:13 # 36


А мою вконтактную страничку некие анонимные доброжелатели месяца три назад взломали, тем самым избавив меня от хлопот по ее удалению, гы-гы.


naxxodka
отправлено 20.06.12 19:28 # 37


Кому: S.Justas, #34

> Гоблин, как и я с Вконтакта самоудалился!!!
>
> [это я, скромно так, намекнул о своей идейной чувствительности?!!]

Ты внимательно проверял?


David Burns
отправлено 20.06.12 19:49 # 38


Наконец-то можно во френдленте можно новости с Тупичка просматривать! :) Особенно, когда с телефона, удобно - неслько страниц не открывать.

Мерлин, а под аккаунтами с соцсетей комментирование будет?!!!


MIB
отправлено 20.06.12 21:37 # 39


вот жж - это очень хорошо!


Merlin
отправлено 20.06.12 21:38 # 40


Кому: David Burns, #38

> Мерлин, а под аккаунтами с соцсетей комментирование будет?!!!

Это ж придется приделывать поддержку полноценного логина с сессиями.
Чего раньше старательно избегали, чтобы нагрузку на сервер не увеличивать.


Васька
отправлено 20.06.12 21:59 # 41


Дело личное. Залезать в социальные сети или нет. Если человек известный и ему это на пользу - в добрый путь.

Иначе, нахуй какому-то Ване Залупкину заявлять о себе на весь мир. Только чтоб поржали или найти пару идиотов-единомышленников.


Merlin
отправлено 20.06.12 22:41 # 42


Кому: Васька, #41

> Иначе, нахуй какому-то Ване Залупкину заявлять о себе на весь мир.

Ты, похоже, плохо себе представляешь, что такое социальные сети и для чего они людям.
Подавляющее большинство народу в них общается с друзьями и читает знаменитостей, о заявлении на весь мир даже не задумывается.


David Burns
отправлено 20.06.12 22:44 # 43


Кому: Merlin, #40

> Это ж придется приделывать поддержку полноценного логина с сессиями.

Я ж ажно 3 восклицательных знака поставил! :) Шутка была.

> Чего раньше старательно избегали, чтобы нагрузку на сервер не увеличивать.

Знаю. Сам админ :)


Васька
отправлено 20.06.12 23:00 # 44


Кому: Merlin, #42

> Подавляющее большинство народу в них общается с друзьями и читает знаменитостей, о заявлении на весь мир даже не задумывается.

Штука хорошая.)


6epcepk
отправлено 21.06.12 11:57 # 45


как сделать чтобы отображалась полная версия сайта в телефоне, а не только текст?

подскажите пожалуйста


David Burns
отправлено 21.06.12 13:54 # 46


Кому: 6epcepk, #45

> >
> как сделать чтобы отображалась полная версия сайта в телефоне, а не только текст?
>
> подскажите пожалуйста

Что поддерживает телефон? Какой используется браузер? Что в адресной строке, когда грузится "только текст"?


6epcepk
отправлено 21.06.12 14:37 # 47


Кому: David Burns, #46

> Что поддерживает телефон? Какой используется браузер? Что в адресной строке, когда грузится "только текст"?

телефон LG Optimus Hub. Проц ARM v6, то есть флешь не поддерживает

браузер Opera Mini

в адресной строке https://oper.ru или просто oper.ru


David Burns
отправлено 22.06.12 00:56 # 48


Кому: 6epcepk, #47

1. Что понимаешь под "только текст"?
Нет картинок, менюшек, видео?

2. В моем самсунге полноценной операционки, в отличие от твоей Лыжи, нету, но Тупичок грузится стандартно весь. См. настройки оперы прежде всего.

> в адресной строке https://oper.ru или просто oper.ru

почему хтппс - откуда секьюрность?


6epcepk
отправлено 22.06.12 02:46 # 49


Кому: David Burns, #48

1. Нет боковых столбиков с "видео, картинки, книги, игры, twitter", реклама в конце концов.

2. В настойках оперы ничего такого нет. В родном браузере отображается также.


6epcepk
отправлено 22.06.12 08:33 # 50


проблему поборол установкой браузера Opera Mobile и изменением в настройках значения User Agent с "Mobile" на "Desktop"



cтраницы: 1 всего: 50