Главный медик МВД пытался выбросить 2,5 млн

21.06.12 19:06 | Goblin | 42 комментария »

Уголовщина

C мест сообщают:
СК РФ возбудил уголовное дело в отношении начальника военно-медицинского управления Главного командования внутренних войск МВД России генерал-майора медицинской службы Юрия Сабанина, задержанного по подозрению в получении взятки в 2,5 миллиона рублей. Сабанин был задержан сотрудниками МВД и ФСБ в четверг в терапевтическом корпусе Главного клинического госпиталя МВД России в подмосковной Балашихе.

По версии следствия, Сабанин в 2010 году за содействие в подготовке документов фирмы, занимающейся производством и реализацией медицинской продукции военного и мирного назначения, к конкурсам и создание гарантированных условий для заключения последующих государственных контрактов потребовал для себя взятку в размере 3,5% от суммы 100-миллионного контракта, то есть 3,5 миллиона рублей.

Миллион рублей Сабанин получил в январе 2012 года, а при получении остальной части взятки был задержан.

"При задержании подозреваемый хотел избавиться от чемодана с 2,5 миллионами рублей, закрывшись в туалетной комнате и пытаясь выбросить его в окно. При проведении начальных следственных действий задержанный сымитировал сердечный приступ. Однако прибывшие врачи скорой помощи этот диагноз не подтвердили", — отмечается в сообщении СК РФ.
Главный военный медик МВД пытался выбросить чемодан с 2,5 млн рублей

Истинно говорю: грядёт новый 1937 год.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.06.12 20:49 # 17


Кому: tovaris4, #16

>Истинно говорю: грядёт новый 1937 год.
>
> это как надо понимать? Типо "репрессировали невинного беднягу" или серьезно - "наконецто!". Ну т.е. это юмор или все таки нет?

Камрад, с атрофированным чувством юмора сюда лучше не ходить.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк