В Испании арестованы 54 грузинских вора

22.06.12 23:04 | Goblin | 62 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
В Испании расследуется уголовное дело в отношении представителей российско-грузинской мафии. Весной 2011 года национальная судебная палата Испании постановила заключить в тюрьму российского бизнесмена Леонида Каплана, ему предъявлены обвинения в том, что в Испании он представлял интересы вора в законе Захара Калашова. Последний отбывает девятилетний тюремный срок в Испании за отмывание денежных средств. Весной же прошлого года содержащийся в СИЗО «Матросская тишина» в Москве криминальный авторитет Тариэл Ониани по кличке Таро после суда по делу о похищении человека и вымогательстве экстрадирован в Испанию.

В результате были задержаны около 30 человек: граждане Испании, в том числе высокопоставленный сотрудник налоговой службы, а также граждане Грузии, Украины и России. Большинство задержанных – ближайшие сподвижники Ониани, который избежал ареста лишь потому, что в момент операции находился вне пределов Испании.
В Испании арестованы 54 грузинских вора


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 62

KatyKat
отправлено 22.06.12 23:15 # 1


Эх, а грузинские воры-то думали, что ловко растворились среди местного населения!


Щербина307
отправлено 22.06.12 23:18 # 2


Кому: KatyKat, #1

Родня практически!!!

И испанцы и грузины потомки иберов.


VDM
отправлено 22.06.12 23:23 # 3


С таким подходом к бизнесу скоро краснопузой Евпропе кабздец. Устроили совок, мать их - вон Сааб продали китайцам от того что мало работали.


the_viktor
отправлено 22.06.12 23:23 # 4


кстати знакомый следак намедни сетовал из за наплыва грузинских домушников в Симферополе, видимо на сезон приехали - моря, девчонки, все дела :3


Раз-Два
отправлено 22.06.12 23:26 # 5


Кому: the_viktor, #4

> из за наплыва грузинских домушников

У преступности нет национальности!


Gecko
отправлено 22.06.12 23:32 # 6


[утирает слезу]

Мижнивчём НЕВИНОВАТЫ!

Давно не смотрел, надо глянуть.


Леонид Кошман
отправлено 22.06.12 23:33 # 7


> высокопоставленный сотрудник налоговой службы

Этого быть не может!!! Мы все знаем, что в Европе взяток не берут!!!


Щербина307
отправлено 22.06.12 23:34 # 8


Кому: Gecko, #6

Какие ваши доказательства?!

Классика!


Васька
отправлено 22.06.12 23:35 # 9


- Какие ваши доказательства! - классика.

А ведь у меня где-то каракулевая шапка завалялась. Выдавали одно время.)


Муромец
отправлено 22.06.12 23:35 # 10


Кому: Леонид Кошман, #7

> Этого быть не может!!! Мы все знаем, что в Европе взяток не берут!!!


Наверняка им было ОЧЕНЬ стыдно!
Брали и плакали.


zeleznik
отправлено 22.06.12 23:36 # 11


действительно,как-то не по иберийски..


Васька
отправлено 22.06.12 23:36 # 12


Кому: Щербина307, #8

Аперидил!!!


kiokumizu
отправлено 22.06.12 23:37 # 13


Кому: Щербина307, #2

> И испанцы и грузины потомки иберов.

Испанцы вроде потоки вест-готов, нет?


freegost
отправлено 22.06.12 23:38 # 14


"Что вы к нам грузинам придираетесь? Потому что мы такие простые люди?" (с)


Щербина307
отправлено 22.06.12 23:40 # 15


Кому: kiokumizu, #13

> Испанцы вроде потоки вест-готов, нет?

Я не настоящий сварщик.
http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049541064&page=17#p12447939


mr.JoKeЯ
отправлено 22.06.12 23:42 # 16


Так вот почему Саакашвилли к нам на формулу 1 не приехал!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 22.06.12 23:46 # 17


Кому: kiokumizu, #13

> Испанцы вроде потоки вест-готов, нет?

И их тоже... вообще латинизированных аборигенов всяко разно. Ну и арабы там расстарались не на шутку.


Аблакат
отправлено 22.06.12 23:53 # 18


- Фраера поставил я на гоп!
[пляшет]


watcher
отправлено 22.06.12 23:54 # 19


Д.Ю. поехал на кинорынок, но мы то знаем, что опер бывшим не бывает. 8-)


kiokumizu
отправлено 22.06.12 23:59 # 20


Кому: Цзен ГУргуров, #17

> Ну и арабы там расстарались не на шутку.

Это да. Но вот был я в Испании пару лет назад и довелось мне пообщаться с кастильцами. Белокожие, голубоглазые, светловолосые они разорвали напрочь щаблон об испанцах как о жгучих брюнетах.


Дядя Толя
отправлено 23.06.12 00:08 # 21


Кому: Щербина307, #2

> И испанцы и грузины потомки иберов.

И грузины, и армяне, и чечены - все они на Западе "Русская мафия"!


ЛемкеТТ
отправлено 23.06.12 00:09 # 22


Кому: Леонид Кошман, #7

> Этого быть не может!!! Мы все знаем, что в Европе взяток не берут!!!

Не берут, а их ловят. Парадокс.


Stef
отправлено 23.06.12 00:13 # 23


Испанцы кошмарят бизнес!

Ну еще бы, там долго правящей партией была, страшно даже произнести, "испанская социалистическая рабочая партия".


Завсклад
отправлено 23.06.12 00:21 # 24


Кому: Щербина307, #2

Кому: kiokumizu, #13

Кому: Цзен ГУргуров, #17

Все люди потомки евреев! Даже грузинские воры!


KRS
отправлено 23.06.12 00:21 # 25


Кому: Васька, #9

> А ведь у меня где-то каракулевая шапка завалялась. Выдавали одно время.)

Камрад, так ты как минимум полковник? :)


DMA
отправлено 23.06.12 00:25 # 26


Арчибюальд суров, но он нихера не понял.

Расстрелять бы вас всех, журнашлюг.

Пидарасы.


Щербина307
отправлено 23.06.12 00:26 # 27


Кому: Завсклад, #24

> Все люди потомки евреев!

Кстати да!!!
Как там у классика: Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду и братьев его.


Баянист
отправлено 23.06.12 00:27 # 28


Кому: KRS, #25

> Камрад, так ты как минимум полковник? :)

Или родственник такового.


pireiro
отправлено 23.06.12 00:31 # 29


Зима. Сильный мороз. Стоит грузин, замерзает, руки в кармане.
Подходит к нему мальчик:
- Дядя, который час?
- Летом, летом приходи, малчык…


KRS
отправлено 23.06.12 00:32 # 30


Кому: Баянист, #28



> Или родственник такового.

Не, если пишет, что выдавали


twix47
отправлено 23.06.12 00:40 # 31


Офтопом.
Тут на днях фильмец вышел "Bad Ass". Граждани в комментах яросно доказывают что название переводится как "Плохая жопа".


Щербина307
отправлено 23.06.12 00:46 # 32


Кому: twix47, #31

А где эти камменты можно прочитать и как на самом деле переводится?


the_viktor
отправлено 23.06.12 00:50 # 33


Кому: Раз-Два, #5

1 грузин - случайность, 2 грузина - совпадение, 54 - уже закономерность :3


Gecko
отправлено 23.06.12 00:51 # 34


Кому: twix47, #31

> Тут на днях фильмец вышел "Bad Ass". Граждани в комментах яросно доказывают что название переводится как "Плохая жопа".

Вот дурачок, всем понятно, что речь про крутого осла.


Salom
отправлено 23.06.12 01:05 # 35


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.



BlackAdder
отправлено 23.06.12 01:08 # 36


Кому: Gecko, #34

> Вот дурачок, всем понятно, что речь про крутого осла.

А я то думал, что осел это данки, или ты про ишаков перевозчиков?


rppfsp
отправлено 23.06.12 02:06 # 37


Кому: watcher, #19

> Д.Ю. поехал на кинорынок, но мы то знаем, что опер бывшим не бывает. 8-)

А я тебе отвечу: "Какие ваши доказательства?!"


d0ber.maNN
отправлено 23.06.12 07:17 # 38


Кому: twix47, #31

> Тут на днях фильмец вышел "Bad Ass". Граждани в комментах яросно доказывают что название переводится как "Плохая жопа".

Один интеллектуал перевёл как «Зловредная задница». После этого про переводы данного товарища стало многое понятно.


Васька
отправлено 23.06.12 07:53 # 39


Кому: KRS, #25

> А ведь у меня где-то каракулевая шапка завалялась. Выдавали одно время.)
>
> Камрад, так ты как минимум полковник? :)

Нет, подполковник. Выдавали каракулевые шапки всем офицерам и кажись даже прапорам. (Это в ФСКН если что.)

Ещё есть летняя форма бежевого цвета, короткие рукава и пилотка. Типа как у летунов США во 2МВ. Блин, одевать её стрёмно. По городу идёшь - все на тебя таращатся как на инопланетянина.)))


Ямадзакура
отправлено 23.06.12 08:47 # 40


Кому: the_viktor, #4

> знакомый следак намедни сетовал из за наплыва грузинских домушников в Симферополе

Нападавшие на Саркисяна под Тулой тоже по-грузински говорили. Тенденция, однако.


Кому: twix47, #31

> Тут на днях фильмец вышел "Bad Ass". Граждани в комментах яросно доказывают что название переводится как "Плохая жопа".

А что, хорошая что ли?


anahoretred
отправлено 23.06.12 11:14 # 41


Кому: KRS, #25

бери выше!


tyrell
отправлено 23.06.12 11:18 # 42


25 лет назад смотрел - смеялся. А сейчас как то не до смеха. Эпизод оказался пророческим.


_Maestro
отправлено 23.06.12 11:18 # 43


Кому: rppfsp, #37

> "Какие ваши доказательства?!"

"Кокаинум!"


morco
отправлено 23.06.12 11:19 # 44


А за роялем часом не Акунин-Чхартишвили нагнетает? Уж больно похож.


Riсk
отправлено 23.06.12 11:26 # 45


Hoy todos somos georgianos!!!


Задумчивый
отправлено 23.06.12 12:02 # 46


Хорошо Арни в роли милиционера смотрится.Прям дядя степа. Неужто книжку читали.


fiodor
отправлено 23.06.12 12:51 # 47


Обожаю этот момент, но звук как из унитаза


Abrikosov
отправлено 23.06.12 13:11 # 48


Кому: twix47, #31

> Тут на днях фильмец вышел "Bad Ass". Граждани в комментах яросно доказывают что название переводится как "Плохая жопа".

Тогда как очевидно, что переводится оно как "кроватный ас"!

Ну или в крайнем случае "плохожопая братва"!!!


Abrikosov
отправлено 23.06.12 13:19 # 49


Кому: fiodor, #47

> Обожаю этот момент, но звук как из унитаза

Кому: morco, #44

> А за роялем часом не Акунин-Чхартишвили нагнетает?

Раз звук как из унитаза, значит - точно Акунин!!!


OBERST63
отправлено 23.06.12 13:47 # 50


Кому: Раз-Два, #5

> У преступности нет национальности!

В Испании,видимо, есть.


DMA
отправлено 23.06.12 17:41 # 51


Приняли в своё время под крыло, неблагодарных. Блять.


navacho
отправлено 23.06.12 19:07 # 52


Кому: Ямадзакура, #40

> Кому: twix47, #31
>
> > Тут на днях фильмец вышел "Bad Ass". Граждани в комментах яросно доказывают что название переводится как "Плохая жопа".
>
> А что, хорошая что ли?

"Полная жопа"! [озарен внезапной догадкой] "Пипец-2" ?!!!


Marvin
отправлено 23.06.12 19:09 # 53


Кому: KatyKat, #1

Лол, они бы еще среди СС по растворялись. У власти наследники фаланги, они тут бесчинствуют, так и в Мексику выслать могут.


dean8
отправлено 23.06.12 21:01 # 54


Кому: Marvin, #53

> так и в Мексику выслать могут

на родину, если гражданства испан. нету. но пол- срока оттянут в испании.


Deus
отправлено 23.06.12 22:45 # 55


ишь ты

если бы из России старательнее выгоняли, поди всю экономику еврозоны подорвали бы ))


Procyon
отправлено 23.06.12 23:22 # 56


Кому: kiokumizu, #20

> Это да. Но вот был я в Испании пару лет назад и довелось мне пообщаться с кастильцами. Белокожие, голубоглазые, светловолосые они разорвали напрочь щаблон об испанцах как о жгучих брюнетах.

Ну так, если не ошибаюсь, только они и Леон не лежали под арабами когда те захватили полуостров и даже довольно далеко во Францию вторглись.


Hotevilbond
отправлено 24.06.12 11:08 # 57


в Испанию ни ногой


Алехандро
отправлено 24.06.12 16:40 # 58


Открыл ролик на ютюбе (в окне не пустилось - типа встраивание запрещено), и там в рилейтед ссылках полная версия фильма, в качестве вплоть до 720p, и с настраиваемыми субтитрами, причём похоже всё легально, ибо давно удалили бы. Удивился. То, что Мосфильм многие фильмы выложил, уже знал, но что буржуйские - приятная неожиданность.


watcher
отправлено 24.06.12 16:44 # 59


Кому: rppfsp, #37

> Д.Ю. поехал на кинорынок, но мы то знаем, что опер бывшим не бывает. 8-)
>
> А я тебе отвечу: "Какие ваши доказательства?!"

Типа, фоток нет - не считово? так это же секретная операция 8-)


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 24.06.12 18:57 # 60


У них каждый второй вор. Однако, к значению "статуса" отношение мало имеют. Тырить виски из магазина не делает из воришки вора.


Dok
отправлено 24.06.12 19:41 # 61


Эти подлецы арестовали Каплана только потому что он Каплан!


Лётчик_Петренко
отправлено 25.06.12 01:09 # 62


> судебная палата Испании постановила заключить в тюрьму российского бизнесмена Леонида Каплана

о-ло-ло! прабабушка Фанни негодует!

Кому: Hotevilbond, #57

> в Испанию ни ногой

дык! там целый педогород уже есть.



cтраницы: 1 всего: 62