Человек в вулкане

26.06.12 17:15 | Goblin | 106 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Ученых давно интересует вопрос, способен ли человек выжить у поверхности вулкана. Некоторые из них утверждают, что существуют некоторые виды лавовых озер, по которым человек, одетый в профессиональную теплозащитную одежду, может некоторое время ходить. Другие считают, что попав в такое озеро, человек просто сгорит на его поверхности. "Благодаря своей высокой плотности человек, вероятнее всего, останется на поверхности", — цитирует исследователей The Daily Mail .

Однако что же случится с тем, кто случайно упадет, а не спустится в жерло вулкана, до сих пор оставалось загадкой. Именно поэтому исследователи решили провести эксперимент. В качестве места его проведения был выбран вулкан Эрта Але на северо-востоке Эфиопии, который представляет собой озеро площадью 600 квадратных метров, заполненное бурлящей лавой: температура его поверхности достигает 600 градусов.

В роли человека же выступил 30-килограммовый пакет с мусором, который вулканологи сбросили с 80 метров, уточняет The Herald Sun.

По предположению исследователей, пакет должен был оставаться на поверхности. Однако вместо этого он пробил корку и погрузился в горячую лаву. Это доказывает, что при попадании в такое огненное озеро человек также утонет в лаве.
Человек в вулкане

Британские учёные снова в деле!


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 106, Goblin: 1

Stoum
отправлено 26.06.12 17:17 # 1


Так вроде японские дети ещё в прошлом веке самоубивались в вулкан спрыгивая 0_о Или это просто байка такая?


CrAZiK
отправлено 26.06.12 17:18 # 2


Кто-то отлично съездил в отпуск и попилил немного научного бабла !


Медвед Полоскун
отправлено 26.06.12 17:19 # 3


Идиотия на марше, или нафиг физику не учим.
При падении с высоты 80 метров, среднестатистический человек весом в пределах 80 кг, наберет неплохое ускорение, далее зная приблизительную плотность лавы можно рассчитать все.


The Big
отправлено 26.06.12 17:20 # 4


Вначале сообщается что видео 2002 года?
Было-бы прикольно, если бы они этим мешком спровоцировали мощное извержение.


Медведь
отправлено 26.06.12 17:21 # 5


Кому: Медвед Полоскун, #3

> При падении с высоты 80 метров, среднестатистический человек весом в пределах 80 кг, наберет неплохое ускорение, далее зная приблизительную плотность лавы можно рассчитать все.

А ну как выплывет?! Без натурных испытаний о чем можно говорить?


junk
отправлено 26.06.12 17:22 # 6


Чисто кольцо Саурона


QuigonLoo
отправлено 26.06.12 17:22 # 7


Фига реакции, как там все забурлило, или это какой то специальный мусор?


gmnx
отправлено 26.06.12 17:27 # 8


С пакетом не считается! Почему никто не впрыгнул в вулкан во славу науки?!


Ochkarik
отправлено 26.06.12 17:35 # 9


Кому: Медвед Полоскун, #3

> При падении с высоты 80 метров, среднестатистический человек весом в пределах 80 кг, наберет неплохое ускорение

И нахрен разобьётся.


Vladimir_A
отправлено 26.06.12 17:35 # 10


Бутылку водки в стеклянной таре - надо было в жерло вулкана бросить!
:)


ДВБ
отправлено 26.06.12 17:35 # 11


> "Благодаря своей высокой плотности человек, вероятнее всего, останется на поверхности"

Вот оно в чем дело! Надо ж было взять более плотную субстанцию - золотишко там, или платину. Тогда все сложилось бы по-другому!!!


Hazker
отправлено 26.06.12 17:35 # 12


> "Благодаря своей высокой плотности человек, вероятнее всего, останется на поверхности"

Да, это пять!
Вот только странно, почему камни, благодаря своей высокой плотности, не плавают на поверхности воды?


Tef
отправлено 26.06.12 17:36 # 13


А если туда на полном ходу урановый ломик бросить?


bqbr0
отправлено 26.06.12 17:36 # 14


> Британские учёные снова в деле!

У классиков советской фантастики подобные эксперименты давно описаны:

> Выбегалло торжествовал. Теперь можно было считать доказанным, что ежели человека не кормить, не поить и не лечить, то он, эта, будет, значить, несчастлив и даже, может, помрет. Как вот этот помер.

А ежели, значить, бросить в жерло вулкана, то ударится, и даже, может, сгорит!


bqbr0
отправлено 26.06.12 17:37 # 15


Кому: Tef, #13

> А если туда на полном ходу урановый ломик бросить?

Или два ломика — каждый по две трети критической массы?


Roosh
отправлено 26.06.12 17:40 # 16


В извергающийся вулкан - ни ногой


shhmn
отправлено 26.06.12 17:40 # 17


Кому: Медвед Полоскун, #3

> наберет неплохое ускорение

ускорение особо не изменится (если не учитывать сопротивление воздуха), а скорость наберёт )


Vag
отправлено 26.06.12 17:45 # 18


Кому: Vladimir_A, #10

> Бутылку водки в стеклянной таре - надо было в жерло вулкана бросить!

Пол-литра? Вдребезги? Да я тебя... (с)


xaos
отправлено 26.06.12 17:45 # 19


Красиво.


boaa
отправлено 26.06.12 17:47 # 20


Кому: Медвед Полоскун, #3

Ну и 600 градусов, это 600 градусов! :)


Gecko
отправлено 26.06.12 17:52 # 21


Пакет не взлетел.


Severus
отправлено 26.06.12 17:52 # 22


Кому: Hazker, #12

>> "Благодаря своей высокой плотности человек, вероятнее всего, останется на поверхности"
>
> Да, это пять!
> Вот только странно, почему камни, благодаря своей высокой плотности, не плавают на поверхности воды?

В оригинале, видимо, имелась в виду не плотность человека, а плотность лавы.

Надмозги в атаке.


Abrikosov
отправлено 26.06.12 17:53 # 23


Чисто Терминатор!!!


Abrikosov
отправлено 26.06.12 17:54 # 24


> В роли человека же выступил 30-килограммовый пакет с мусором

Смоделировали Божену, демоны!


Vladimir_A
отправлено 26.06.12 17:54 # 25


Кому: Vag, #18

> Пол-литра? Вдребезги? Да я тебя... (с)

И то верно.
Бутылку в карман. В вулкан канистру с водою. :)


DMA
отправлено 26.06.12 18:03 # 26


Кому: Abrikosov, #24

> В роли человека же выступил 30-килограммовый пакет с мусором
>
> Смоделировали Божену, демоны!

Судя по дальнейшей реакции, вулкану не понравилось!


Неандерталец
отправлено 26.06.12 18:03 # 27


Вот обсуждение этого вопроса на блоге настоящего ученого-вулканолога: http://www.wired.com/wiredscience/2011/12/the-right-and-wrong-way-to-die-when-you-fall-into-lava/


Донецкий
отправлено 26.06.12 18:12 # 28


Кому: Ochkarik, #9

>> При падении с высоты 80 метров, среднестатистический человек весом в пределах 80 кг, наберет неплохое ускорение

> И нахрен разобьётся.

У британских ученых на этот счет другое мнение. А вдруг нет?!


DrAven
отправлено 26.06.12 18:12 # 29


Кому: Медведь, #5

> А ну как выплывет?! Без натурных испытаний о чем можно говорить?

Нее, не выплывет. С 25м уже не выплывают, проверено суровыми пацанами http://www.youtube.com/watch?v=-9h7xuDBOgs


Kleine Мук
отправлено 26.06.12 18:14 # 30


Следующая стадия экспериментов - живой Терминатор!


Донецкий
отправлено 26.06.12 18:31 # 31


Кому: Kleine Мук, #30

> Следующая стадия экспериментов - живой Терминатор!

Я думаю достаточно поговорить с металлургами, у них историй как народ в ковши с сталью сигает наверное предостаточно. Сам наблюдал как два идиота (82-й год) кинули кошку во время выпуска стали (1600-1700 С),
не долетела - испарилась.


Антисептик
отправлено 26.06.12 18:31 # 32


Им этот мусор вниз тащить лениво было. А оставить на склоне совесть не позволяла.

Ещё одной тайной мироздания меньше.


Ochkarik
отправлено 26.06.12 18:31 # 33


Кому: Донецкий, #28

>> При падении с высоты 80 метров, среднестатистический человек весом в пределах 80 кг, наберет неплохое ускорение
>
> > И нахрен разобьётся.
>
> У британских ученых на этот счет другое мнение. А вдруг нет?!

А вдруг отпрыгнет, плотность то разная!!


yazii
отправлено 26.06.12 18:31 # 34


Кому: Abrikosov, #24

> Смоделировали Божену, демоны!

Требую провести эксперимент над оригиналом!


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 26.06.12 18:48 # 35


Кому: yazii, #34

> Требую провести эксперимент над оригиналом!
>
Вулкан не простит такого издевательства над ним.


Донецкий
отправлено 26.06.12 19:01 # 36


Кому: Ochkarik, #33

> А вдруг отпрыгнет, плотность то разная!!

Хм! Задумался. Прототип резиновой бомбы?


Dembler
отправлено 26.06.12 19:16 # 37


и кто бы мог подумать что оно вот так обернётся???


Стропорез
отправлено 26.06.12 19:22 # 38


Жаль, Гарун Тазиев умер, а то эксперты могли бы к нему за советом смотаться и на пиво себе сэкономить.


SolovejRazbojnik
отправлено 26.06.12 19:25 # 39


Кому: Медвед Полоскун, #3

> Идиотия на марше, или нафиг физику не учим.

Вот не надо тут блистать познаниями из тоталитарного прошлого! Тебе британские исследователи сказали, что пакет должен был остаться на поверхности - значит должен. И вообще, может там на видео и не лава была, да и вулкан мог не правильным быть.

[негодует]


smanik
отправлено 26.06.12 19:25 # 40


Gibs in lava, hell, yeah!


URAS
отправлено 26.06.12 19:42 # 41


Я понял почему Помпеи погибли!!!


poizon
отправлено 26.06.12 19:46 # 42


И как мы только жили без этих знаний...

Но видяшка у ребят получилась неплохая, горело красиво.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 26.06.12 19:46 # 43


Кому: URAS, #41

> Я понял почему Помпеи погибли!!!
>
Британские учёные, видать, тоже!


KroliKoff
отправлено 26.06.12 19:47 # 44


Давно известно: чтобы защититься от лавы надо [пригнуться и накрыться] одеялом.


tom slayer
отправлено 26.06.12 19:47 # 45


Кому: Медвед Полоскун, #3

Кипение не учел. При кипении другие условия.
Иначе ж это просто каменюка, с любой высоты, чего там расчитывать?


yegor.v
отправлено 26.06.12 19:58 # 46


Что за дурацкие пародии в виде мусроных пакетов.
Нужно срочно обеспечить ученых годным человеческим материалом для дальнейших опытов во всех сферах.


Goblin
отправлено 26.06.12 19:59 # 47


Кому: yegor.v, #46

> Что за дурацкие пародии в виде мусроных пакетов.
> Нужно срочно обеспечить ученых годным человеческим материалом для дальнейших опытов во всех сферах.

Аугусто Пиночет так и делал, весьма успешно.


Васька
отправлено 26.06.12 20:03 # 48


Не знаю, как там у вулкана, помню горел резервуар с нефтепродуктом. Диаметр резервуара где-то метров 20 в диаметре, высота метров 10. Сколько там нефтепродукта было не вкурсе, но горело аж пиздец. В метрах 100 от очага возгорания зимой при - 10С было весьма жарко, можно было бушлаты сымать и греться.

Пожарным респект, они ещё ближе находились и работали.


Surt
отправлено 26.06.12 20:16 # 49


Кому: Донецкий, #31

> Я думаю достаточно поговорить с металлургами, у них историй как народ в ковши с сталью сигает наверное предостаточно

точно так. отец-плавильщик рассказывал про такой прыжок, которому был лично свидетелем. прыгун, вроде, до поверхности не долетел даже. да и вообще много интересного про плавильный цех. на память после этой работы хронический кашель остался, шрамы от ожогов, ранняя пенсия и талисман - полурасплавленная десятикопеечная советская монетка, лежавшая в кармане штанов, на которые очередная струя металла прилетела


Лётчик_Петренко
отправлено 26.06.12 20:18 # 50


Кому: Abrikosov, #24

> Смоделировали Божену, демоны!

не. привезти Божену и у неё на глазах бросить в вулкан 30-килограмовый пакет с водкой и беляшами.
прыгнет или нет?


Abrikosov
отправлено 26.06.12 20:19 # 51


Кому: Донецкий, #28

> У британских ученых на этот счет другое мнение. А вдруг нет?!

Вспомнился анекдот про различие между теорией и практикой:

Приходит сын к отцу и спрашивает: отец, что такое теория и практика? Отец говорит, позови свою мать. Приходит мать, и отец спрашивает её: "ты бы отдалась негру за доллар?" Та его ругает. "А за тысячу долларов?", спрашивает отец. Мать говорит, что да. Та же история повторяется с тёщей и тестем. Наконец отец поворачивается к сыну и говорит: получается, сын, в теории у нас с тобой есть три тысячи долларов, а на практике две бляди и пидарас.


Abrikosov
отправлено 26.06.12 20:21 # 52


Кому: Лётчик_Петренко, #50

> привезти Божену и у неё на глазах бросить в вулкан 30-килограмовый пакет с водкой и беляшами.
> прыгнет или нет?

Конечно, прыгнет! С воплем "моя прелес-с-с-ть!"


AMV76
отправлено 26.06.12 20:28 # 53


Это же средство утилизации мусора! Подвози на самосвалах и сбрасывай!


Beefeater
отправлено 26.06.12 20:39 # 54


Кому: AMV76, #53

> Подвози на самосвалах и сбрасывай!

А не ёбнет?!!


Стропорез
отправлено 26.06.12 20:39 # 55


Кому: Лётчик_Петренко, #50

> привезти Божену и у неё на глазах бросить в вулкан 30-килограмовый пакет с водкой и беляшами. прыгнет или нет?

Прыгнет. По всем параметрам, Бомжена - гламурный кадавр профессора Выбегаллы.


Lookin
отправлено 26.06.12 20:51 # 56


О, опять открытие века, британские учоные открыли дверь!
Правда, не совсем понятно чем руководствовались при выборе реквизита для эксперимента.

> В роли человека же выступил 30-килограммовый пакет с мусором, который вулканологи сбросили с 80 метров, уточняет The Herald Sun.

То есть, если верить британским учоным, в Наглии живут люди по весу, росту, форме, объёму и плотности идентичные тридцатикилограммовому мешку с помоями??? А если нет, то почему в жерло не десантировали какой-нибудь манекен?

Кому: Ferganec_iz_Belgii, #43

> Я понял почему Помпеи погибли!!!
> >
> Британские учёные, видать, тоже!

Не факт, из ролика не видно чего они там поняли, так что, скорее всего нас ждут новые открытия.


Серж
отправлено 26.06.12 21:02 # 57


Нобелевскую.
>В роли человека же выступил 30-килограммовый пакет с мусором

Оскара!


Лётчик_Петренко
отправлено 26.06.12 21:58 # 58


а всё-тки британские учёные - культурные!
посидели на пикничке, всё насвиняченное в пакетик - и в топку.
да ещё бабла на этом подняли.


Stoum
отправлено 26.06.12 21:58 # 59


Кому: AMV76, #53

В воздух то всякое мерзкое всё равно улетать будет, так что не очень хорошее средство утилизации.


Донецкий
отправлено 26.06.12 22:03 # 60


Кому: Abrikosov, #51

> Вспомнился анекдот про различие между теорией и практикой:

А не надо было водку трогать! (с) [просто навеяло].


Marvin
отправлено 26.06.12 22:03 # 61


Кому: Goblin, #47

> Аугусто Пиночет так и делал, весьма успешно.

Успешно обеспечивал человеками или успешно проводил опыты? США тоже так делал; где-то статейка было про то как они облучали своих солдат на посмотреть.


dymaz
отправлено 26.06.12 22:10 # 62


Теперь понятно, что послужило причиной извержения вулкана в Исландии в 2010 году. И пепла было многовато - видать, не один пакет бросили.


SvAntonio
отправлено 26.06.12 22:10 # 63


Я считаю что для чистоты эксперимента британским ученым надо сбросить британского ученого.


pavelt
отправлено 26.06.12 22:38 # 64


они же под это еще и гранты получают...


Asya
отправлено 26.06.12 22:47 # 65


Кому: ДВБ, #11

> Надо ж было взять более плотную субстанцию - золотишко там, или платину.

Золотишко в вулкане плавится, мы все в кино видели.


SANTEHNIK
отправлено 26.06.12 22:51 # 66


Какие молодцы эти британские ученые! и мусор за собой убрали да еще и "научную" базу под утилизацию подвели. многовато мусора после пикничка осталось.


Mazan
отправлено 26.06.12 23:00 # 67


Стихия внушает трепет!

В далеком детстве смотрел передачу "Вокруг света" про вулканологов. Не помню толком ни хрена (детство было совсем сопливое еще), запомнился эпизод, в котором вулканолог в таком блестящем защитном костюме ходил мимо потоков лавы. Прямо скажу, получил тогда психологическую травму - после атомной войны, вторым ночным кошмаром стала лава.


Nod
отправлено 26.06.12 23:08 # 68


Федор! Бросай кольцо!


Asya
отправлено 26.06.12 23:10 # 69


Кому: Nod, #68

> Федор! Бросай кольцо!

Так вот кто играл пакет мусора весом 30 кг!


Mracoris
отправлено 26.06.12 23:37 # 70


Кому: Ochkarik, #33

> > Кому: Донецкий, #28
>
> >> При падении с высоты 80 метров, среднестатистический человек весом в пределах 80 кг, наберет неплохое ускорение
> >
> > > И нахрен разобьётся.
> >
> > У британских ученых на этот счет другое мнение. А вдруг нет?!
>
> А вдруг отпрыгнет, плотность то разная!!

Кто-то рассказал британским учОным про полное внутреннее отражение и забыл уточнить, что оно работает для волн, а не для пакетов с мусором повышенной плотности? 80


Andrew.Z
отправлено 26.06.12 23:37 # 71


Кошмар. Жуткое зрелище. После этого "вброса" всё так задвигалось, заплевало, что появилось ощущение, что британские учёные спровоцировали извержение.


Жабунец
отправлено 26.06.12 23:37 # 72


С 80ми метров 30Кг упало и вона как забурлило,в Эфиопии...А ежели на Желтокаменье 30Кт кинуть, чего будет, интересно?:)


said.beduin
отправлено 26.06.12 23:45 # 73


Есть, чем заняться британским учёным. Надо поучиться эффективно
осваивать средства. Удовлетворяют любопытство за казённый счёт.


said.beduin
отправлено 26.06.12 23:51 # 74


Кому: Медвед Полоскун, #3

> среднестатистический человек весом в пределах 80 кг, наберет неплохое [ускорение], далее зная приблизительную [плотность] лавы можно рассчитать все

Ускорение, как тут уже подсказали, останется тем же, оно постоянно (не учитываем сопротивление восходящего потока от лавы). Наберёт он неплохую скорость. Ну и плотность лавы нужна для того,
чтобы сравнить её с плотностью подопытного: если плотность лавы выше, то подопытный будет плавать;
если ниже -- потонет, как Терминатор. Чтобы выяснить, пробьёт или не пробьёт корку, надо знать
свойства корки, а там до фига всего. Так что чтоб не гадать, чего ж мешок говна не сбросить?
И себе интересно, и кино сняли, и государство башляет.


Технолог
отправлено 26.06.12 23:54 # 75


Кому: Донецкий, #28

"британские ученые"ТМ заняты ровно тем, чем наши были заняты в 20-30 годы.
Они работают над формированием собственных ГОСТов.
Можно поржать в формате "гляди какие дебилы", а можно задуматься над тем как бездарно мы профукали практически столетний задел, имеющийся у нас.


Fristail27
отправлено 27.06.12 00:23 # 76


> По предположению исследователей, пакет должен был оставаться на поверхности. Однако вместо этого он пробил корку и погрузился в горячую лаву. Это доказывает, что при попадании в такое огненное озеро человек также утонет в лаве.

Самого главного не сказали. Нобелевскую дадут или нет?


Said
отправлено 27.06.12 01:36 # 77


Кто знает, сколько в Британии ученых? Или там школьники с лабораторными работами - ученые?


Lion17
отправлено 27.06.12 01:59 # 78


В мешке-то, небось, Голлум с кольцом был?


FMJ
отправлено 27.06.12 05:56 # 79


было бы смешнее, если бы после этого началось полномасштабное извержение.


Сибирский_Кошак
отправлено 27.06.12 07:30 # 80


Кому: QuigonLoo, #7

> Фига реакции, как там все забурлило, или это какой то специальный мусор?

Может быть забурлило не столько оттого, что мусор сгорел в лаве, сколько оттого, что корочку застывшую пробили.


catkeen
отправлено 27.06.12 09:20 # 81


Сразу вспоминается Терминатор и Горлум. :-)


Andrew Sandman
отправлено 27.06.12 09:21 # 82


Они ничего не знают про рокетджамп!!!


d_torson
отправлено 27.06.12 10:16 # 83


Фига себе, мусор выкинули. Я уже ждал, что вообще бабахнет всё, да вроде пронесло.


Vitalis
отправлено 27.06.12 10:37 # 84


Кому: Vladimir_A, #10

> > Бутылку водки в стеклянной таре - надо было в жерло вулкана бросить!

Они ее, судя по всему, еще до начала сьемок употребили!


Vassisualy
отправлено 27.06.12 10:55 # 85


А где записываются в британские ученые? У меня столько идей нереализованных....


Валькирия
отправлено 27.06.12 10:56 # 86


Кому: catkeen, #81

> Сразу вспоминается Терминатор и Горлум. :-)

А еще Энакин Скайуокер ака Дарт Вейдер. Тот, помнится, лично на себе эксперимент поставил на тему, может ли человек выжить в вулканической лаве


zv
отправлено 27.06.12 11:16 # 87


Кому: Severus, #22

> В оригинале, видимо, имелась в виду не плотность человека, а плотность лавы.

В оригинале, наверное, так и было, но из цитаты, приведенной в Daily Mail следует как раз обратное (не только наши жИрналисты блещут "умом и сообразительностью").


grom77
отправлено 27.06.12 12:10 # 88


>Ученых давно интересует вопрос, способен ли человек выжить у поверхности вулкана.

А зачем???


volotimir
отправлено 27.06.12 14:03 # 89


а источником вдохновения стала концовка фильма "Терминатор-2"


Evgenij
отправлено 27.06.12 14:58 # 90


Британские ученые засняли на пленку процесс фонтанирования говна при вбросе по ключевому слову "Навальный"?


harper
отправлено 27.06.12 15:04 # 91


Кому: yazii, #34

> Требую провести эксперимент над оригиналом!

Согласен, сферическая Божена в вакууме недостаточно убедительна.


AMV76
отправлено 27.06.12 16:20 # 92


Кому: Beefeater, #54

> > А не ёбнет?!!


Кому: Stoum, #59

> В воздух то всякое мерзкое всё равно улетать будет, так что не очень хорошее средство утилизации.

Да какая разница?!! (с) Карлыч Сванидзе


Сергеич
отправлено 27.06.12 17:22 # 93


Кому: Медвед Полоскун, #3

Про вязкость еще надо упомянуть! У меня тоже интереснейший вопрос назрел: "а утонет ли метеорит изо льда по достижении поверхности океана, лёд ведь плавает".


ValeriG
отправлено 27.06.12 21:29 # 94


мндаа.... какой отличный способ избавляться от трупов.
хрен когда и что найдут.


Васька
отправлено 27.06.12 21:54 # 95


Кому: Beefeater, #54

> Подвози на самосвалах и сбрасывай!
>
> А не ёбнет?!!

Да чё там ёбнет. Кинул и отошёл от края. Расстояние приличное. Там, кажись, можно кидать всё что угодно.


sad2
отправлено 27.06.12 22:04 # 96


я тоже хочу так мусор выкидывать!!!111
[горько плачет]


Atollos
отправлено 27.06.12 22:56 # 97


А если поставить на край лавового озера пингвина, и пролететь над ним на самолёте, задерёт ли он башку и упадёт ли в озеро?


Цзен ГУргуров
отправлено 28.06.12 01:28 # 98


Кому: ValeriG, #94

В Никарагуа при Самосе так и делали с вертолета. Сколько сбросили, точно не известно.


fiodor
отправлено 28.06.12 02:01 # 99


Где логика у людей? Если человек прыгнет с 80 метров и не пробьёт корку, он типа выживет?


Медвед Полоскун
отправлено 28.06.12 09:25 # 100


Кому: Сергеич, #93

Учитывая температуру метеорита - первые пару минут тонуть ему будет не в чем. Его облаком пара еще и подбросит.



cтраницы: 1 | 2 всего: 106