Утепление лоджии

26.06.12 17:44 | Goblin | 429 комментариев »

Разное


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 429, Goblin: 7

Boroda74
отправлено 26.06.12 17:54 # 1


О, спасибо! Видео весьма лично мне акутално)))


Ochkarik
отправлено 26.06.12 17:59 # 2


ДЮ, уже вернулся домой?
А то без новостей плохо было.
Кстати там же в Мосскве какой-то кинофестиваль или это специфический, для торковских?


orbitao
отправлено 26.06.12 18:03 # 3


Дмитрий, ремонт в квартире затеяли?


Goblin
отправлено 26.06.12 18:04 # 4


Кому: orbitao, #3

> > Дмитрий, ремонт в квартире затеяли?

Испытываю глубочайшее изумление: оказывается, в русском интернете кроме толп малолетних дебилов есть и нормальные люди.

Ну и приятно смотреть и слушать - человек и работать умеет, и говорит правильно.


Goblin
отправлено 26.06.12 18:05 # 5


Кому: Ochkarik, #2

> ДЮ, уже вернулся домой?

Нет.

> А то без новостей плохо было.

Да прекратите, каждый день есть новости.

> Кстати там же в Мосскве какой-то кинофестиваль или это специфический, для торковских?

я по фестивалям не хожу, я по кинорынкам


Gecko
отправлено 26.06.12 18:10 # 6


Кому: Goblin, #4

> Испытываю глубочайшее изумление: оказывается, в русском интернете кроме толп малолетних дебилов есть и нормальные люди.
>
> Ну и приятно смотреть и слушать - человек и работать умеет, и говорит правильно.

Так точно. Разрешите подписаться.

Все его видео пересмотрел, все толковые.


Ochkarik
отправлено 26.06.12 18:12 # 7


Кому: Ochkarik, #2

> Мосскве

Тьфу ты в Москве конечно же!


Ochkarik
отправлено 26.06.12 18:12 # 8


Молодец мужик, видно что и спортом не забывает заниматься.


Старый Пес
отправлено 26.06.12 18:16 # 9


Всегда завидовал вот настолько умелым и рукастым людям. Сам не безрукий, но, чтоб вот так... Зависть. Хорошая и добрая зависть.


Merlin
отправлено 26.06.12 18:28 # 10


Кому: Goblin, #4

> Ну и приятно смотреть и слушать - человек и работать умеет, и говорит правильно.

Ему небольшой редактуры текстов не хватает, нецензурная лексика, как известно, только в переводах уместна :)


bqbr0
отправлено 26.06.12 18:34 # 11


Штаны с наколенниками хорошие.
Долгое время присматривался к всякой наколенной спортивной защите с целью использовать во время сварки в позиции с колена. Либо дорогая попадалась, либо для сварного дела ненадежная.


bombey
отправлено 26.06.12 18:39 # 12


После рекомендации 20-ти автоматов на хату-с опаской к его советам. Ну и с пониманием, что гражданин обозначает прайс личной ремонтной фирмы.


светлов
отправлено 26.06.12 18:44 # 13


Ловко дядечка действует. Приятно посмотреть.


Борух_Пейс
отправлено 26.06.12 18:45 # 14


Кому: Goblin, #4

> приятно смотреть и слушать - человек и работать умеет, и говорит правильно

Угу, испытал глубокое эстетическое удовлетворение, почитав например вот это:

> у меня получается зарабатывать бабло абсолютно из всего

Вообще от текстов в ЖЖ такое впечатление, что он в нравственном развитии лет в 14 остановился - выпячиваемая напоказ агрессия; выставление себя самым крутым на рынке, а про конкурентов обезличенно например вот так: "их ремонт на ночь лучше не видеть"; "у меня получается зарабатывать бабло абсолютно из всего", и проч.

Проф. качества не комментирую, т.к. в этом не силён.


Galaxybeaver
отправлено 26.06.12 18:48 # 15


Он когда рулон урсы достал, меня аж передернуло, студенческие годы вспомнил.)


Oshib-kun
отправлено 26.06.12 18:48 # 16


Как же я каждый раз угораю с этого "до свидания" в конце %)


Борух_Пейс
отправлено 26.06.12 18:49 # 17


Кому: bqbr0, #11

> Долгое время присматривался к всякой наколенной спортивной защите с целью использовать во время сварки в позиции с колена. Либо дорогая попадалась, либо для сварного дела ненадежная.

Хорошие наколенники-налокотники у Alta Industries - качественные и долговечные. Хотя смотря что ты подразумеваешь, говоря "дорого"..


Fonck
отправлено 26.06.12 18:50 # 18


Толково. Аж свой балкон захотел утеплить.


exolon
отправлено 26.06.12 19:01 # 19


Толково, доступно, с картинками. Кто не умеет, посмотрев, научится.


Roosh
отправлено 26.06.12 19:01 # 20


Толковый, по телевизору таких не покажут


Ven
отправлено 26.06.12 19:01 # 21


Мужик говорит - слушать приятно. И ролики очень наглядные. Однако вызвал усмешку момент про толщину утеплителя, вернее про обоснование выбора толщины.:) Хотя для лоджии в Москве наверное большего и не требуется.


Ochkarik
отправлено 26.06.12 19:05 # 22


Кому: Борух_Пейс, #14

> Угу, испытал глубокое эстетическое удовлетворение, почитав например вот это:
>
> > у меня получается зарабатывать бабло абсолютно из всего

А я вот ещё одного человека знаю, который может зарабатывать деньги из всего, он даже играясь на компьютере и печатая по этому поводу заметки для своего удовольствия умудрился зарабатывать деньги.
Тоже, наверное не сильно развит просто?
Как по мне так человек прекрасно работает и прекрасно себя рекламирует.
Плюс очень грамотно ведёт себя перед камерой.


ромашов
отправлено 26.06.12 19:05 # 23


Кому: Борух_Пейс, #14

> впечатление, что он в нравственном развитии лет в 14 остановился - выпячиваемая напоказ агрессия; выставление себя самым крутым на рынке

Можно подробнее о нравственности ?


Борух_Пейс
отправлено 26.06.12 19:17 # 24


Кому: Ochkarik, #22

Кому: ромашов, #23

Своё мнение сказал, убеждать никого не стану.


Ochkarik
отправлено 26.06.12 19:25 # 25


Кому: ромашов, #23

> Своё мнение сказал, убеждать никого не стану

Ага, сказал, можно даже сказать - срезал.


ни-кола
отправлено 26.06.12 19:26 # 26


Кому: bombey, #12

> После рекомендации 20-ти автоматов на хату-с опаской к его советам. Ну и с пониманием, что гражданин обозначает прайс личной ремонтной фирмы.

Толщина слоя стекловаты, или другого утеплителя, избыточна, как и высота пола.
Пропитывать дерево надо, если уж такая антипатия к синтетике, можно просто олифой.
Притягивать к полу надо, на случай если брус поведёт. Поэтому такие анкера применять бы не стал.
По поводу витания стекловаты, забавно, но несерьёзно. А вот так с ней работать не рекомендуется. Одеть что-то ненужное с длинным рукавом, а потом выкинуть.
Может ещё какую мелочь пропустил.


xor2times
отправлено 26.06.12 19:46 # 27


Кому: bqbr0, #11

> Долгое время присматривался к всякой наколенной спортивной защите с целью использовать во время сварки в позиции с колена.

Спортивную не бери: у неё задачи заметно отличаются, она под них и оптимизируется. Для долгого стояния на колене не очень подходит. Лучше что-то специальное строительное брать.


fiber
отправлено 26.06.12 19:46 # 28


Кому: ни-кола, #26

> Может ещё какую мелочь пропустил.

Я бы еще про выбор ДСП добавил - ДСП ИМХО - унылое гавно, пригодное только для выделки дешевой мебели. Разлитое по неосторожности ведро воды - и трындец полу. Ориентированно-стружечная плита (OSB) - вот мой выбор. Причем в два слоя. А еще про зазоры между плитами он ничего не сказал - уложенные встык будут скрипеть.

Ну, я не претендую на последнюю инстанцию, если что.


Vovch
отправлено 26.06.12 19:46 # 29


С нетерпением жду про обустройство балкона, иначе женщина мозг съест.


Goblin
отправлено 26.06.12 19:49 # 30


Кому: Merlin, #10

> > Ему небольшой редактуры текстов не хватает

Он же не читает, а говорит.

Говорит очень хорошо, мало кто так умеет.

> нецензурная лексика, как известно, только в переводах уместна :)

Обычно люди не верят, когда говоришь, что ругаться матом категорически не надо.


Баянист
отправлено 26.06.12 19:49 # 31


Кому: ни-кола, #26

> Притягивать к полу надо, на случай если брус поведёт. Поэтому такие анкера применять бы не стал.

Он делает конструкцию, которая, по его разумению, будет служить тридцать лет. Если брус поведёт, и он будет намертво прихвачен к полу, то за тридцать лет он просто треснет.


Goblin
отправлено 26.06.12 19:50 # 32


Кому: bombey, #12

> После рекомендации 20-ти автоматов на хату-с опаской к его советам.

поставь один на всю квартиру - и будь счастлив

> Ну и с пониманием, что гражданин обозначает прайс личной ремонтной фирмы.

да не смотри - тебя ведь обманывают


Goblin
отправлено 26.06.12 19:52 # 33


Кому: Борух_Пейс, #14

> испытал глубокое эстетическое удовлетворение, почитав например вот это:
>
> > у меня получается зарабатывать бабло абсолютно из всего

Чисто на всякий случай: сколько я в интернете, столько говорю то же самое.

> выставление себя самым крутым на рынке, а про конкурентов обезличенно например вот так: "их ремонт на ночь лучше не видеть"; "у меня получается зарабатывать бабло абсолютно из всего", и проч.

Прямо как я про переводы надмозгов, да?


Баянист
отправлено 26.06.12 19:52 # 34


Кстати, о застеклении лоджий и балконов. Почему в России это чуть ли не обязательный элемент ремонта?


Goblin
отправлено 26.06.12 19:54 # 35


Кому: Баянист, #34

> Кстати, о застеклении лоджий и балконов. Почему в России это чуть ли не обязательный элемент ремонта?

Дополнительная жилплощадь получается.


Beefeater
отправлено 26.06.12 19:55 # 36


Кому: ни-кола, #26

> По поводу витания стекловаты

Это не стекловата. Это минеральная вата. Несколько более безопасная.


Beefeater
отправлено 26.06.12 19:57 # 37


Кому: fiber, #28

> А еще про зазоры между плитами он ничего не сказал - уложенные встык будут скрипеть.

Сказал он про зазоры.


powerporco
отправлено 26.06.12 20:03 # 38


Напор у мужика суровый. Шмотки и электроинструмент очень качественные. И выглядит как новый (???) Сразу видно - профессионал.
Пол утеплил как надо - 5 очков. Насторожил правда момент с "утапливанием" саморезов.
Мой совет - на говне не экономят, ничего топить не надо (формула стандартна, испытана поколениями и даже тут озвучена). Иначе в самый ответственный момент (когда надо крепить фанеру) брус вывернется под вашей ногой "с мясом".
В следующем видео (продолжение про утепление лоджии) просто раскрыл анналы.
Ну это если в том, что он делает, ничего не смыслить, конечно.
Интересно, будет мадам, которой он делает ремонт, смеяться или реветь в три ручья, когда лютой зимой у неё на балконе по периметру пластиковой рамы вылезет иней?
Искренне сочувствую.
В общем отличное видео про то, как надо вести себя перед объективом телекамеры.

ЗЫ:А про ремонт не очень.
ЗЫЫ: Мой напарник, когда так напрягается, у него ажно пар от кукана валит.
А этот - ничего, тренированный.


lazy_l
отправлено 26.06.12 20:03 # 39


Кому: Beefeater, #36

> Это не стекловата. Это минеральная вата. Несколько более безопасная.

Это стекловата, но голыми руками ее укладывать без проблем. Потом только тщательно помыться придется.


ромашов
отправлено 26.06.12 20:03 # 40


Кому: fiber, #28

> еще про зазоры между плитами он ничего не сказал

По тому как ты слушал - буду класть ДСП, ее предпочтение он тоже объяснил кстати


Доктор ЗИП
отправлено 26.06.12 20:07 # 41


Кому: Goblin, #35

> Кстати, о застеклении лоджий и балконов. Почему в России это чуть ли не обязательный элемент ремонта?

у меня вот на утеплённом балконе с (подогревом пола от центрального оттопаления!!! и дополнительной батареей!!!) - кабинет.


Mope4Ok
отправлено 26.06.12 20:09 # 42


Кому: bombey, #12

> После рекомендации 20-ти автоматов на хату-с опаской к его советам.

Почему?

На одну кухню 5 надо: посудомойка, микроволновка, холодильник, электрочайник и розетки.


Баянист
отправлено 26.06.12 20:12 # 43


Кому: Goblin, #35

> Дополнительная жилплощадь получается.

Это понятно. Непонятно, зачем делают то же самое, когда жилплощади достаточно или даже больше. По-моему, это уже стало каким-то иррациональным пунктиком.


ни-кола
отправлено 26.06.12 20:13 # 44


Кому: fiber, #28

> Я бы еще про выбор ДСП добавил - ДСП ИМХО - унылое гавно, пригодное только для выделки дешевой мебели. Разлитое по неосторожности ведро воды - и трындец полу.

Или забыл закрыть окно перед грозой. Поэтому засыпал-бы керамзитом и залил раствором.

Кому: Баянист, #31

> Он делает конструкцию, которая, по его разумению, будет служить тридцать лет. Если брус поведёт, и он будет намертво прихвачен к полу, то за тридцать лет он просто треснет.

Шайбу побольше положить и не треснет. А под брус рубероид или полиэтилен.


powerporco
отправлено 26.06.12 20:18 # 45


Кому: ни-кола, #26

> > Толщина слоя стекловаты, или другого утеплителя, избыточна, как и высота пола.
> Пропитывать дерево надо, если уж такая антипатия к синтетике, можно просто олифой.
> Притягивать к полу надо, на случай если брус поведёт. Поэтому такие анкера применять бы не стал.
> По поводу витания стекловаты, забавно, но несерьёзно. А вот так с ней работать не рекомендуется. Одеть что-то ненужное с длинным рукавом, а потом выкинуть.
> Может ещё какую мелочь пропустил.

Апередил ^_^


fiber
отправлено 26.06.12 20:18 # 46


Кому: Beefeater, #37

> Сказал он про зазоры

Да, согласный - невнимательно смотрел.


Dr.Voron
отправлено 26.06.12 20:18 # 47


Ох, блин, а я при первом взгяде на стоп-кадр подумал, что это Главный мастер-класс дает )


igelR
отправлено 26.06.12 20:18 # 48


Кому: bombey, #12

> После рекомендации 20-ти автоматов на хату-с опаской к его советам.

На 2ку - 20-25, на 3ку - ~30, и несколько УЗО.
Но можно конечно поставить пару автоматов на 65 и насладиться пожаром.


fiber
отправлено 26.06.12 20:19 # 49


Кому: ромашов, #40

> буду класть ДСП, ее предпочтение он тоже объяснил кстати

Дело хозяйское, но ты бы тоже хоть прочитал что-ли - про предпочтение перед чем он рассказывал, и про то что написал я - это разные материалы.


Баянист
отправлено 26.06.12 20:23 # 50


Кому: ни-кола, #44

> Шайбу побольше положить и не треснет.

Т.е., в древесном брусе будет концентрация напряжений, брус будет сохнуть, т.е., терять эластичность, тридцать лет, непосредственно в месте концентрации напряжений будет сквозная дыра, но брус ни в коем случае не треснет, потому что там лежит волшебная шайба?


eugene107
отправлено 26.06.12 20:29 # 51


Кому: Merlin, #10

> Ему небольшой редактуры текстов не хватает, нецензурная лексика, как известно, только в переводах уместна :)

Так он ведь ремонты ебашит, а не по кинофестивалям выступает, ему можно :)


jarrito
отправлено 26.06.12 20:29 # 52


Мэтью Макконахи долгое время жил в трейлере, пока не стал прилично башлять
но у них, сцуко, тепло в LA


polinov85
отправлено 26.06.12 20:38 # 53


Кому: ни-кола, #44

> Или забыл закрыть окно перед грозой. Поэтому засыпал-бы керамзитом и залил раствором.

Пацаны то, рассчитывающие твою защемленную плиту балкона в курсе таких мощных новшеств? Может и пианино со штангами на балкон вынести?

Кому: Баянист, #50

> брус будет сохнуть, т.е., терять эластичность,

Пиломатериалы сухие надо покупать


bombey
отправлено 26.06.12 20:40 # 54


Кому: Goblin, #32

> поставь один на всю квартиру - и будь счастлив


Зачем? У меня по 1 на комнату. 1 на плиту на кухне и 1 на ванную.

Кому: Mope4Ok, #42

> На одну кухню 5 надо: посудомойка, микроволновка, холодильник, электрочайник и розетки.

Жирно живёшь.


Mope4Ok
отправлено 26.06.12 20:42 # 55


Кому: eugene107, #51

> Так он ведь ремонты ебашит, а не по кинофестивалям выступает, ему можно :)

Я в своём доме сам не ругаюсь и другим не позволяю матом ругаться,
в том числе ремонтникам и грузчикам.


Баянист
отправлено 26.06.12 20:45 # 56


Кому: polinov85, #53

> Пиломатериалы сухие надо покупать

Ты бы за ходом дискуссии следил.

Кому: bombey, #54

> Жирно живёшь.

Это он ещё плиту и духовку не посчитал, тогда вышло бы семь. Как у меня.


Mope4Ok
отправлено 26.06.12 20:46 # 57


Кому: bombey, #54

> На одну кухню 5 надо: посудомойка, микроволновка, холодильник, электрочайник и розетки.
>
> Жирно живёшь.

На безопасности нельзя экономить.


Dembler
отправлено 26.06.12 20:47 # 58


непонятно что там с пожарным выходом!!!


bqbr0
отправлено 26.06.12 20:48 # 59


Кому: bombey, #54

> На одну кухню 5 надо: посудомойка, микроволновка, холодильник, электрочайник и розетки.
>
> Жирно живёшь.

Вот тут я совсем недопонимаю: что за тенденция на себе экономить? Электричество — оно сейчас необходимо просто жизненно. Была бы возможность, я б на кажную розетку в городских апартаментах поставил по автомату, а на розетки в своем компьютеризированном кабинете сразу по три.


bombey
отправлено 26.06.12 20:48 # 60


Кому: Mope4Ok, #57

> > На безопасности нельзя экономить.

Как часто вырубает?


bombey
отправлено 26.06.12 20:49 # 61


Кому: bqbr0, #59

> что за тенденция на себе экономить?

Как часто вырубает?)


bqbr0
отправлено 26.06.12 20:51 # 62


Кому: bombey, #61

> Как часто вырубает?)

На щитке в подъезде вырубает в среднем раз в две недели.


Dembler
отправлено 26.06.12 20:51 # 63


Кому: bombey, #54

> На одну кухню 5 надо: посудомойка, микроволновка, холодильник, электрочайник и розетки.
>
> Жирно живёшь.

а ты, электромонтёр


Gecko
отправлено 26.06.12 20:52 # 64


Кому: bqbr0, #59

> Вот тут я совсем недопонимаю: что за тенденция на себе экономить?

Причём на том, что делается, по идее, навсегда. Сделал всё по уму и забыл.

Нет! Надо сэкономить на выключателях и проводах целых три тыщи! Я когда в комнате делал 8 розеток, меня рабочие отговаривали: "зачем так много?!"


bombey
отправлено 26.06.12 20:54 # 65


Кому: Dembler, #63

> а ты, электромонтёр

А ты нет.


ни-кола
отправлено 26.06.12 20:55 # 66


Кому: polinov85, #53

> Пацаны то, рассчитывающие твою защемленную плиту балкона в курсе таких мощных новшеств? Может и пианино со штангами на балкон вынести?

Во первых это лоджия. Во-вторых прочность плиты плит на лоджиях более, чем достаточна и штангу без проблемы выдержит. Если схалтурили и положили обычную плиту перекрытия, пустотку, то выдержит и она, поскольку лежит торцами на опоре и рассчитана на такие нагрузки.

Кому: Баянист, #50

> Т.е., в древесном брусе будет концентрация напряжений, брус будет сохнуть, т.е., терять эластичность, тридцать лет, непосредственно в месте концентрации напряжений будет сквозная дыра, но брус ни в коем случае не треснет, потому что там лежит волшебная шайба?

Камрад решил перейти к написанию юморесок? Особенно повеселило про сквозную дыру под шайбой.


Mope4Ok
отправлено 26.06.12 20:56 # 67


Кому: bombey, #60

> > На безопасности нельзя экономить.
>
> Как часто вырубает?

В смысле?
У меня ничего никогда не вырубает.


Dembler
отправлено 26.06.12 20:57 # 68


Кому: bombey, #65

> Кому: Dembler, #63
>
> > а ты, электромонтёр
>
> А ты нет.

откуда вы такие резкие, блядь, берётесь то

[понимает, откуда]


bqbr0
отправлено 26.06.12 20:59 # 69


Кому: Gecko, #64

> Я когда в комнате делал 8 розеток, меня рабочие отговаривали: "зачем так много?!"

И это при том, что у меня в кабинете одновременно и круглосуточно включено не менее полутора десятков электроприборов. Я бы и двадцать розеток напихал, а то пилот на упс сидит и удлинителем погоняет.


Dembler
отправлено 26.06.12 21:01 # 70


Кому: bqbr0, #69

> Я бы и двадцать розеток напихал, а то пилот на упс сидит и удлинителем погоняет.

и у везде поди контакты не подпружиненые, а ламельные?


bombey
отправлено 26.06.12 21:02 # 71


Кому: bqbr0, #62

> > На щитке в подъезде вырубает в среднем раз в две недели

20 автоматов рекомендуют выше.)))


polinov85
отправлено 26.06.12 21:03 # 72


Кому: ни-кола, #66

> Во первых это лоджия. Во-вторых прочность плиты плит на лоджиях более, чем достаточна и штангу без проблемы выдержит. Если схалтурили и положили обычную плиту перекрытия, пустотку, то выдержит и она, поскольку лежит торцами на опоре и рассчитана на такие нагрузки.

Во-первых лоджии у нас народ понимают сильно по-разному, вплоть до застекленного балкона, хорошо ты знаешь, но другие случаи тоже бывали.


polinov85
отправлено 26.06.12 21:06 # 73


Кому: Баянист, #56

> Ты бы за ходом дискуссии следил.

Я то проследил, а вот ты видимо не в курсе свойств пиломатериалов.


Семагар
отправлено 26.06.12 21:07 # 74


Местами, конечно, ерунду говорит.

Прежде чем уложить стекловату - два раза пылесосил полы. Дескать, заказчик не должен дышать этой пылью. Потом оказалось, что заказчик не должен дышать стекловатой. И все зазоры по контуру, несмотря на пропылесосеные полы, были решительно запенены.

Откуда при этом возьмется "вентиляция закрытой полости" - опять же, загадка.

Стыки листов ДСП получились самые гнусные - между лагами соседние листы ДСП друг с другом никак не связаны. А это значит, что при наступании на край листа (между лагами) - этот лист будет прогибаться, в то время как соседний - будет неподвижен. Со временем какой-то из листов может деформироваться - и пол будет кривой. Ну и прочность в этом месте - соответствующая. Стоит какому-нибудь толстяку подпрыгнуть - может и сломать. Отсюда вывод - стыки ДСП должны целиком лежать на лагах - и никак иначе. В данном случае, разумнее было бы нижние лаги сделать продольными, а верхние - поперечными. Самый козырный вариант - цельный лист на всю лоджию.

Деревянные лаги от голого бетона надо гидроизолировать. Для этого дела есть рубероид. Иначе дерево, получая влагу от бетона, будет гнить.

Полностью согласен, насчет пропитки, хотя бы олифой. Аналогично, насчет ДСП. Какое там "линейное расширение"? Там, где будет влага - там и разбухнет. ОСБ-плита рулит. Ну и фанера счас есть влагостойкая (пропитанная).

"Прослужит тридцать лет - а больше и не надо" - это смотря кому не надо. Ему-то, понятно, не надо.

Обратно - низачёт.


bombey
отправлено 26.06.12 21:08 # 75


Кому: Dembler, #68

> откуда вы такие резкие, блядь, берётесь то

Ты расскажи уже как надо, не стесняйся.


bqbr0
отправлено 26.06.12 21:08 # 76


Кому: Dembler, #70

> и у везде поди контакты не подпружиненые, а ламельные?

Я не слишком копенгаген — обычные контакты. В прошлом годе электричество на секунду сделало херакс — и окончательно и бесповоротно вышел из строя терабайтный внешний диск, забитый на 90% всякой полезной и нужной информацией. Потом три месяца собирал из разного рода архивов.


Баянист
отправлено 26.06.12 21:09 # 77


Кому: ни-кола, #66

> Камрад решил перейти к написанию юморесок? Особенно повеселило про сквозную дыру под шайбой.

Нет, это ты решил перейти на ахинею. Брус прикреплён к полу (или другому брусу) саморезом. Если его поведёт, то именно в местах, где он прикреплён и будет максимальная деформация и концентрация напряжений. Но твоих когнитивных способностей, как видно, не хватает, чтобы понять, что при таком способе крепления в центре напряжений есть сквозная дыра, и сделать выводы о судьбе бруса в течении последующих тридцати лет.

Способы крепления, в которых в брусе сквозных отверстий не делаются, тоже есть, но в них главным элементом является не волшебная шайба, а хомут или скоба, которыми брус крепится без нарушения его целостности.


Gecko
отправлено 26.06.12 21:10 # 78


Кому: bombey, #54

> У меня по 1 на комнату.

Свет и розетки проводами с разным сечением подключены?


Щербина307
отправлено 26.06.12 21:10 # 79


Кому: ни-кола, #66

> Если схалтурили и положили обычную плиту перекрытия, пустотку, то выдержит и она

Пустотка 58х15 держит 24 тонны на прогиб, я фиг знаю как ты такую штангой сломаеш)).


stabvenom
отправлено 26.06.12 21:10 # 80


Кому: Борух_Пейс, #24

> Своё мнение сказал, убеждать никого не стану.

Да ты только так и делаешь, Борух, мы уж заметили.


Баянист
отправлено 26.06.12 21:11 # 81


Кому: polinov85, #73

> Я то проследил, а вот ты видимо не в курсе свойств пиломатериалов.

Хреново ты проследил. Вещать на тему ведения бруса начал не я.


Шмель
отправлено 26.06.12 21:12 # 82


Кому: Баянист, #43

> Непонятно, зачем делают то же самое, когда жилплощади достаточно или даже больше.

Непонятно другое. Почему их не стеклят прямо при строительстве?


polinov85
отправлено 26.06.12 21:12 # 83


Кому: Семагар, #74

> Откуда при этом возьмется "вентиляция закрытой полости" - опять же, загадка.

Можно еще ламинат или паркетную доску под плинтусом запенить - будет весело.


bombey
отправлено 26.06.12 21:14 # 84


Кому: Gecko, #78

> > > У меня по 1 на комнату.
>
> Свет и розетки проводами с разным сечением подключены?

Автомат по-разному реагирует?


Пан Головатый
отправлено 26.06.12 21:14 # 85


Кому: Баянист, #34

> Кстати, о застеклении лоджий и балконов. Почему в России это чуть ли не обязательный элемент ремонта?

У меня после застекления и утепления балкона в квартире стало заметно теплее зимой, да и дополнительное место появилось. Однако ставящие тяжёлые конструкции на балконы неизменно удивляют.


polinov85
отправлено 26.06.12 21:15 # 86


Кому: Баянист, #81

> Вещать на тему ведения бруса начал не я.

И что, выступили на двоих в одном и том же ключе. Я же не опровергал, а дополнил.


Баянист
отправлено 26.06.12 21:18 # 87


Кому: Шмель, #82

> Непонятно другое. Почему их не стеклят прямо при строительстве?

Непонятно, на хера их вообще делают. Делали бы сразу одну стену, а не одну с половиной, сразу на месте половины, если у всех массовое помешательство на достраивании половины до целого.

Неужто радеют за умников типа меня, кому нужен именно балкон, а не идиотский утепленный (или нет) скворечник?


Пан Головатый
отправлено 26.06.12 21:21 # 88


Кому: Баянист, #87

> Непонятно, на хера их вообще делают.

Тоже задавался таким вопросом. Кроме вывешивания стирки гипотез не возникало. Ну и кое-где на балконах лестницы на случай пожара есть.


Ochkarik
отправлено 26.06.12 21:29 # 89


Кому: Баянист, #43

> Непонятно, зачем делают то же самое, когда жилплощади достаточно или даже больше

Жилплощади очень редко когда бывает достаточно. Всегда может понадобиться под хранение чего угодно. Ну и это, когда на улице минус 30, про незастеклённую лоджию можно забыть. А в России как это не странно во многих регионах такая погода чуть ли не по полгода длится.


Mazan
отправлено 26.06.12 21:29 # 90


Кому: Семагар, #74

> Отсюда вывод - стыки ДСП должны целиком лежать на лагах - и никак иначе.

как я уже 9 лет живу, камрад, ума не приложу )) во всей квартире на лагах лежат листы фанеры - всего 9 мм толщиной, ничего нигде ни гнется, сверху ламинат. Лаги лежат на стяжке - полет нормальный. Не, ну я, конечно, пол не вскрывал, но по ощущениям - все монолитно.

В целом смутил только момент с запениванием. Почему нельзя было просто бросить пароизоляцию как рекомендует производителб утеплителя?


Gecko
отправлено 26.06.12 21:29 # 91


Кому: bombey, #84

> Свет и розетки проводами с разным сечением подключены?
>
> Автомат по-разному реагирует?

Либо он сработает в нужный момент, либо нет. Так как у тебя подключено?


ни-кола
отправлено 26.06.12 21:29 # 92


Кому: Семагар, #74

> Откуда при этом возьмется "вентиляция закрытой полости" - опять же, загадка.

Здесь я засомневался, вдруг какое новшество в строительстве, а я отстал от жизни.

Кому: Баянист, #77

> Но твоих когнитивных способностей, как видно, не хватает, чтобы понять, что при таком способе крепления в центре напряжений есть сквозная дыра, и сделать выводы о судьбе бруса в течении последующих тридцати лет.

Моих когнитивных способностей хватает на то, что-бы посмотреть на реальные брусья, скреплённые таким образом тридцать лет назад. Чем отличается винт шайбой, от простого гвоздя со шляпкой?
Подобный эффект бывает, когда на дерево часто попадает вода, она под шайбу или шляпку гвоздя затекает, дерево мокнет в этом месте и может подгнивать. Это можно заметить, если ломал старые деревянные постройки и был при этом достаточно внимателен.


fiber
отправлено 26.06.12 21:29 # 93


Кому: ни-кола, #44

> Поэтому засыпал-бы керамзитом и залил раствором.

Это да, но все же в ролике рассматривается "сухой" процесс. При отсутствии бетонных работ в квартире отдельно заливать лоджию наверное неэкономично-грязно-геморойно. Плюс рука должна быть набита, иначе выйдет криво. Ну и вата как изолятор мне (лично) как-то больше по душе - хрен его знает как керамзит будет себя вести.


Graker
отправлено 26.06.12 21:29 # 94


Кому: Шмель, #82

> Непонятно другое. Почему их не стеклят прямо при строительстве?

Не знаю как по регионам, но в Москве и близ лежащих - сейчас стеклят, при строительстве. На качество, бывает, жалуются, но - стеклят.


Шниферсон
отправлено 26.06.12 21:29 # 95


Вот блин! Этот бы ролик годом раньше выложить, когда у меня лоджию делали! Горе-мастера там так напортачили, что потом пришлось в одиночку все переделывать.


fiber
отправлено 26.06.12 21:29 # 96


Кому: Баянист, #50

Есть более простой способ избежать растрескивания, даже два:

1. купить сухой брус
2. если нет твердой уверенности что брус сухой, постараться завезти его за пару недель до монтажа - благо его не много надо. Досохнет на месте, если и поведет его - будет сразу видно чего как.


Dembler
отправлено 26.06.12 21:29 # 97


Кому: bombey, #75

> Ты расскажи уже как надо, не стесняйся.

я хуею, белые штаны, куда модераторы смотрют?


bqbr0
отправлено 26.06.12 21:30 # 98


Кому: Пан Головатый, #88

> Тоже задавался таким вопросом. Кроме вывешивания стирки гипотез не возникало.

А запасы корма хранить? Три мешка гречи, два мешка рису, девяносто банок тушонки — на кухне ставить, что ли?


Баянист
отправлено 26.06.12 21:30 # 99


Кому: polinov85, #86

> И что, выступили на двоих в одном и том же ключе.

Ты упорно не догоняешь. Я не предлагал использовать некондиционные материалы.

Тем не менее, даже кондиционное строительное дерево перед использованием сушится отнюдь не десятилетиями, поэтому оно продолжает сохнуть и далее, что для грамотно изготовленной конструкции несущественно.

Сильно ведёт именно некондиционное дерево, и, конечно, находятся интеллектуалы, которые полагают, что его надо насмерть прибить к полу, и уж тогда оно точно "никуда не денется".


Пан Головатый
отправлено 26.06.12 21:34 # 100


Кому: bqbr0, #98

> А запасы корма хранить? Три мешка гречи, два мешка рису, девяносто банок тушонки — на кухне ставить, что ли?

[Поднимает палец] А то и животину завести негабаритную. Кроликов, нутрий, кур или вьетнамского поросёнка. Тут понимать надо.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 429